Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 4701 - 4720 из 7351
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 | След. | Конец
  Просмотров: 346424Тема: «Сериал Дневники вампира, Обсуждение сериала, делимся впечатлениями..СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: Сериал "Дневники вампира"
#4701
Цитата
Baby_doll пишет:
"Мне нравится драться с девочками!"

Да, классно. smile:D А в переводе Кубик в кубе, она еще так смачно говорит: Жесть.... smile:zlo:
Цитата
Цитата
Baby_doll пишет:
"Мне нравится драться с девочками!"

Еще один прикол с переводом, в Кубике субтитры были немного другими:
А сейчас я устрою тебе временные похороны. smile:vamp:
#4702
Цитата
Bosay пишет:
А мне кажется он сам охотник

Наверняка, он из поколения охотников!
Тогда всё объяснимо - даже то, что ему ничего нельзя внушить!
#4703
Цитата
Darling_Вера пишет:
А в переводе Кубик в кубе, она еще так смачно говорит: Жесть....
и у меня также, просто я писала по памяти smile;) smile;)
Цитата
Aknur пишет:
Наверняка, он из поколения охотников!
Тогда всё объяснимо - даже то, что ему ничего нельзя внушить!
+1
РисунокРисунок
#4704
Цитата
Aknur пишет:
Наверняка, он из поколения охотников!
Тогда всё объяснимо - даже то, что ему ничего нельзя внушить!

А что, очень даже может быть! smile:dance: Ведьмы, гибрид, древние, вампиры, оборотни, двойник, а теперь охотники(они где-то между ведьмой и гибридом)... smile:D
Они почти равносильны, но все же получилась целая иерархическая лестница. Все это сверхъестественные создания, и отец Керол обладает неординарными способностями. smile:) Кстати где-то в конце 4 серии, когда Реббека разговаривает со Стефаном и к ним заходит Клаус, Реббека говорит: "Он расспрашивал про Майкла". Наверное это и есть предводитель охотников smile:dnt:
#4705
Цитата
Bosay пишет:
А что, очень даже может быть! Ведьмы, гибрид, древние, вампиры, оборотни, двойник, а теперь охотники(они где-то между ведьмой и гибридом)...

Ты призраков забыла... призраки тоже скоро появятся!
Что за чушь начнается? Прям как в книге... smile:be smile:evil:

Цитата
Они почти равносильны, но все же получилась целая иерархическая лестница. Все это сверхъестественные создания, и отец Керол обладает неординарными способностями. Кстати где-то в конце 4 серии, когда Реббека разговаривает со Стефаном и к ним заходит Клаус, Реббека говорит: "Он расспрашивал про Майкла". Наверное это и есть предводитель охотников

Майкл - может быть и предком Билла, я считаю.
#4706
Наконец-то добралась smile:be

Серия началась довольно с весёлой музыки, мои губы растянулись в улыбке smile:dance: Боже, какая соблазнительная Ребекка (пс... дальше я её назову Бэки)в коротком чёрном платьеце smilesmb И ещё ведёт себя как оторва... она мне начинает нравиться smile:zlo: Бекки достойно держалась, когда Клаус со Стефом над ней язвили smile:apl: После этой сцены, моя улыбка стала ещё шире, когда увидела мило воркующих на кухне Елену и Дея smile:tender: ох, а какой взгляд в этот момент был у Рика, наблюдающего за молодыми... он всё понял smile:D дальше ещё стало интересно, когда Стеф увидел на улице Кэт и та позвала его в сторону, чтобы предупридить парня про Бэкки smile:tender: Какая она заботливая.. Джер... такой забавный, когда подлетел словно ужаленный с кровати, когда услышал Анну smile:lol: И какой же ему был облом, когда на пороге дома появилась Бонни smile:otgigau: и при этом видет Анну smile:D Я удивилась, почему на Билла не подействовала вербена smile:be смешно стало его оправдание, что скотч заглушает smile:D ну это ведь глУпо smile:lol: У меня в этот момент появилось предположение, что он вампир или оборотень, но все догатки оправдал Дей, когда он несколько раз укусил Билла smile8) дальше меня заинтересовала сцена, когда ожерелье обожгло Елену во время поиска его Глорией smile:be Бонни молодец, догадалась, что у него своя магия smile:apl: Только местоположение ожерелья раскрыто smile:be плохо, как в последствии оказалось... Понравилась забота Рика об Елене, когда он пытался надоумить Дея smile:tender: Я была в восторге от сцены пирования Клауса и стефа, бедна Бекки, она не насытилась smile:lol: а те еще над ней подтрунивали smile:D Джер свой секрет скрывает от Бонни и я думаю потому, что он всё ещё любит Анну smile:zlo: Очень милой была сцена прикосновения их ладоней smile:tender: А дальше я сидела в шоке, когда Глория начала пытать Стефа вербеной, да ещй не давала заживать ранам smile:fright: smile:cry: А Билл зараза, решил стать главой совета, да ещё выдать Дея smile:evil: Когда Джер с Бонни искали информацию про ожерелье, у меня возникла мысль... он каким-то образом забрал у нею способность общаться с духами smile:be Духи...интересно, это Викки сожгла книги или души ведьм smile:| Зато этот случай заставил Джера расскрыть свою тайну Бонни smile:cup: В сцене с мучением Стефа, я думала, что Глория его прикончит и тут появилась ОНА... Кэт smile:dance: красотка была великолепна smile:heart: smile:apl: Я так и не смогла понять, чего это Дей в этот раз нервный smile:| хотя... я предполагаю из-за того, что ему не удалось вытащить брата smile8) Он такой душка, что убил Рика, после чего тот обиделся и решил играть против вампиров и оборотней smile:be Помимо всего прочего я была рада снова видеть чудесную пару Тай/Клэр smile:tender: жалко, что Елена сорвала их планы smile:wall: Я горда Клэр, что ни смотря на то, что Билл над ней издевался, дочь всё же спасла его от Дея smile:apl: Но и здесь он умудрился пошутить smile:D
Д: люблю с девчонками драться smile:lol: Интересно, чей гроб не дала Бекки открыть smile:| хотя я думаю, что это Элайджа smile:zlo: а может мамочка или какой-нибудь древний вампир smile:zlo: И ещё момент навёл меня на раздумья, когда Стеф рассказал Кэт про преследователя Клауса и Бекки.. и там они упомянули охотника smile:be в этот момент у меня появились подозрения, что Билл и есть охотник smile:| но потом под конец серии Элайджа назвал имя Майкл smile8) и у меня есть предположение, что возможно Билл знает его или является потомком smile:zlo: А Бекка оказалась той ещё стервой и выдала Стефа smile:evil: И я в полном восторге от того, как Кэт обвела вокруг пальца Бонни, забрав у неё кулон, и чуть не провела Дея, если бы не выдала себя смехом smile:D Интересно, куда она ему предложила прокатиться smile:| И жду с нетерпением следующую серию, т.к. Клаус вернулся со Стефом, вернее того привёз в Мистик фоллс smilesmb чувствуется она будет ну очень жаркой smile:zlo:



Пс... сорри, что так разошлась smile:oops: И за небольшой флуд smile:oops: Ксюшааааа (Cherry_boom), где твои сногсшибательные посты smile:wall: я по ним соскучиласьsmile:cry:
Отредактировано: Miraks Nigth 10.10.2011 17:01:36
РисунокРисунок
#4707
Цитата
Aknur пишет:
Ты призраков забыла... призраки тоже скоро появятся!

Точно! smile:wall: Мне кажется они уже появились, правда их видит только Джер. smile:D Они пока ничего не натворили - только Вики разбила окно и сожгла книги. smile:D Так что запишем их между оборотнями и двойником, а там посмотрим.... smile:zlo:
Цитата
Aknur пишет:
Майкл - может быть и предком Билла, я считаю.

А может и о сих пор жить smile;) У нх там скорее всего династия - целый клан smile;)
#4708
Наконец-то посмотрел 4-ю серию! smile:yahoo:

Цитата
Svetloyura пишет:
Папа Кэр - с(пип)... и гад последний! Убила бы!!! Ребекка - тоже стервь та еще...

Аналогичного мнения! smile:evil:

Цитата
Svetloyura пишет:
КАК ДОЖИТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ???

Мне тут советовали заснуть, а проснуться в пятницу. Не получилось. Может, у Вас получится? smile;)

Цитата
Darling_Вера пишет:
странно почему перевели именно так, во втором сезоне он был Клаусом

У него вроде как полное имя Николаус. А Клаус - краткое. И, похоже, перевели, не до конца сократив имя. smile:D

Цитата
Darling_Вера пишет:
...но эта стерва Реббека вечно лезет не в свои дела

Да уж. Она видимо на все пойдет, только бы исполнить все свои капризы. smile:evil:

Цитата
Svetloyura пишет:
Предупреждала же Кэтрин Стефика - та еще штучка эта Бекка!

Ну, Кэтрин ведь тоже не лыком шита. Кто же знал, что надо к ней прислушаться именно в этот раз? smile:D

Цитата
Darling_Вера пишет:
...прям все дороги ведут в Мистик Фоллс)

И правда. Мне так нравились сцены в Чикаго (и во флешбэках, и в настоящем времени). Нет ведь - все опять приехали в эту деревню! smile:D smile:evil:

Цитата
Ksu_V^^^^V_vamp пишет:
Столько новой информации, а я даже вторую серию посмотреть не могуууу........(((

smile:o А почему?

Цитата
Baby_doll пишет:
Кэтрин крута!

О да! Так неожиданно появилась и "щелкнула" эту ведьму! smile:apl:
Эта Глория так ужасно пытала Стефа... smile:fright: Я вначале думал, что она нормальная и на "нашей" стороне. А она как минимум НЕнормальная! smile:evil: Надо же было придумать такой отвратительный способ добывать информацию! smile:evil:

Цитата
Baby_doll пишет:
Обожаю Кэр))

Я тоже! smile:friends: Особенно как она сразу что-то говорит напрямую, а не ходит вокруг да около. smile:) Мисс "прямота"!

Цитата
Baby_doll пишет:
Кэтрин клево провернула идею с ожерельем, я даже не заметила,что с Бонни не Елена,даже когда она неожиданно исчезла

Не, а я заподозрил неладное, когда "Елена" (как потом оказалось, Кэтрин) попросила ожерелье у Бонни. Это показалось странным, оно ведь ее обожгло, а значит вряд ли она снова захотела бы его брать в руки. Ну и когда "Елена" так быстро исчезла, то стало окончательно ясно, что это не Елена. smile;)

Цитата
Baby_doll пишет:
Только,когда она пришла с Дэю,я все поняла

Самое смешное, что я подумал в начале той сцены, что это как раз-таки настоящая Елена (даже несмотря на то, что она была так же одета, как и в предшествующей сцене). smile:D Вот такая вот она маскировщица - Кэтрин! smile;)

Цитата
Miraks Nigth пишет:
и тут появилась ОНА... Кэт красотка была великолепна

Это моя любимая сцена в серии. Кэтрин была великолепна. smile:zlo: Не стала нападать на ведьму в стиле Стефана (как человек бежит навстречу электричке с криками "ЗАДАВЛЮ"!!! smile:D ), а подкралась незаметно сзади и элегантно так завершила дело. smile:zlo:
Мне кажется, зря Стеф отшил Кэтрин, когда она предложила свою помощь, чтобы выступить против Клауса. И кстати, почему даже спасибо ей не сказал? Эх, Стефан, где твои манеры?! smile:D

Miraks Nigth! Замечательный и подробный пост у тебя! smile:apl:

P.S. Много эмоций оставила серия. Пойду-ка посмотрю ее еще разок! smile:dance:
Жду новых мнений и впечатлений! smile8)
Отредактировано: Dorian 10.10.2011 23:21:23
#4709
Цитата
Dorian пишет:
Мне тут советовали заснуть, а проснуться в пятницу. Не получилось. Может, у Вас получится?

вряд ли smile:be
Цитата
Dorian пишет:
У него вроде как полное имя Николаус. А Клаус - краткое. И, похоже, перевели, не до конца сократив имя.

а может он просто сократил его smile:| smile:D чтобы проще выговаривать smile:lol:
Цитата
Dorian пишет:
Нет ведь - все опять приехали в эту деревню!

нууу... по книге вся нечесть тянется туда, в этом городке, как я поняла пересечение линий-лей smile:|для полной картины китсунов не хватает smile:zlo:
Цитата
Dorian пишет:
Я вначале думал, что она нормальная и на "нашей" стороне. А она как минимум НЕнормальная!

или она играет на стороне сильных smile:|
Цитата
Dorian пишет:
а подкралась незаметно сзади и элегантно так завершила дело.

Это в её стиле smile:zlo: она поступает как кошка smile:heart:
Цитата
Dorian пишет:
Мне кажется, зря Стеф отшил Кэтрин, когда она предложила свою помощь, чтобы выступить против Клауса. И кстати, почему даже спасибо ей не сказал? Эх, Стефан, где твои манеры?!

я думаю, он её тоже хочет защитить от Клауса smile:|

Цитата
Dorian пишет:
Miraks Nigth! Замечательный и подробный пост у тебя!

спасибо smile:rose:
РисунокРисунок
#4710
Цитата
Dorian пишет:
Особенно как она сразу что-то говорит напрямую, а не ходит вокруг да около.Мисс "прямота"!
+1 smile:tender:
Цитата
Dorian пишет:
Мне так нравились сцены в Чикаго (и во флешбэках, и в настоящем времени). Нет ведь - все опять приехали в эту деревню!
smile:lol: smile:lol: и мне, даже не представляла,что Чикаго такой красивый город! smile:be smile:love: smile:love:
Цитата
Dorian пишет:
Эх, Стефан, где твои манеры?!
ну...думаю, Кэтрин не обиделась smile:D smile:D
Цитата
Dorian пишет:
(как человек бежит навстречу электричке с криками "ЗАДАВЛЮ"!!!).
smile:lol: smile:lol:
Цитата
Dorian пишет:
У него вроде как полное имя Николаус. А Клаус - краткое.
А мне нравится Ник (уж получше,чем Клаус smile:D ) smile:tender: но ведь только сестра его так называет. smile;)
Цитата
Miraks Nigth пишет:
для полной картины китсунов не хватает
тогда это будут "Суперы" smile:lolll: smile:lolll:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
я думаю, он её тоже хочет защитить от Клауса
ну это же Стефан. smile;) smile:tender: А он за мир вр всем мире. smile:D smile:D (без обид)
РисунокРисунок
#4711
Цитата
Baby_doll пишет:
тогда это будут "Суперы"

почему же smile;) в книге между прочем они обманули Стефа и заперли и еды не давали smile8)
Цитата
Baby_doll пишет:
А он за мир вр всем мире.

о да... супермен smile:D
РисунокРисунок
#4712
Девчонки...По моему, третий сезон норовит стать полной чушью!
Атака призраков в седьмой серии - это напоминает мне бред, который я прочитала в книге! smile:be
#4713
Не буду делиться впечатлениями - почто все уже описали выше.
Но, пересматривая в третий раз 3.04, у меня возникло много вопросов, например:
1. Откуда папашка Кэр узнал, что Дей вампир? (когда Дей с шерифом зашли к нему в камеру, папашка спросил:"Привлекла еще одного вампира?" ну или что-то подобное).
2. Почему раньше Джер видел Викки и Анну внезапно, "не настраиваясь" (и мы каждый раз подпрыгивали вместе с ним smile:o ), а теперь по своему желанию может "отключать" эту связь?
3. Почему Рик стал так резко отрицательно относится к Дею? (еще до того как Дей его "убил")? Разве Рика поставили наблюдать за их моралью? И кстати, действительно почему Рик раньше "просыпался" намного быстрее после очередного "убийства".На этот раз Рик"отключился" на целую ночь. Может нас подводят к тому, что со временем кольцо совсем перестанет работать?).
4. Что теперь будет делать Клаус без своей ведьмы? Не будет ли "его" следующей ведьмой Бонни (хоть и не по своей воле?).
5. Почему папашка Кэр уезжает именно сейчас из Мистик, когда сюда едет Клаус? Совпадение?
6. Чего Клаус на самом деле добивается вернувшись в Мистик? И если он теперь убьет (ни дай Бог!) Елену - получится ли у него создавать гибридов? И достаточно ли будет просто убить Елену, или в очередной раз устроят ритуал с плясками и фейерверками?
7. Зачем Кэт кулон Бекки? Выкупит ли она у Клауса за него свою жизнь? Или и правда поможет братьям Сальваторе одолеть Клауса?
8. Куда Кэт зазвала Дея "прокатиться"?
9. И конечно интересно - почему на папашку Кэр не действует внушение Дея?
10. Зачем было устраивать пытки Стефа, если в конце концов убить ведьму? Неужели лишь для того, чтобы Кэт предложила свою помощь Стефу в дружбе против Клауса?
11. Зачем Анна (если это она smile:| ) подожгла книги Бонни, сидя у нее за спиной? И какое "зло" она имела в виду? "Зло" от Бонни? От книг-знаний об ожерелье? От ожерелья? smile:|
12. Зачем Рик рвется в Совет основателей?
Пока вроде всё smile:|
Отредактировано: Point 11.10.2011 16:52:24
Рисунок



дети - это счастье!
#4714
Цитата
Point пишет:
Может нас подводят к тому, что со временем кольцо совсем перестанет работать?



Вот я тоже об этом подумала
Цитата


Point пишет:
Куда Кэт зазвала Дея "прокатиться"?


да, да, куда? smile:wall:

Цитата
Point пишет:
И конечно интересно - почему на папашку Кэр не действует внушение Дея?


А это вообще главная загадка. Что он такое знает и может что на него не действует внушение. Загадочный он такой smile:zlo:
#4715
Цитата
Point пишет:
1. Откуда папашка Кэр узнал, что Дей вампир? (когда Дей с шерифом зашли к нему в камеру, папашка спросил:"Привлекла еще одного вампира?" ну или что-то подобное).

Так он просто услышал их с шериф разговор, пока те спускались по лестнице!

Цитата
2. Почему раньше Джер видел Викки и Анну внезапно, "не настраиваясь" (и мы каждый раз подпрыгивали вместе с ним ), а теперь по своему желанию может "отключать" эту связь?

Он подсознательно о них думал ВСЕГДА. А тут, когда произошли изменения, он смог их видеть и со временем контролировать видения. А самое главное - в будущих сериях все будут упрашивать Джера "настроиться" на разных призраков.

Цитата
7. Зачем Кэт кулон Бекки? Выкупит ли она у Клауса за него свою жизнь? Или и правда поможет братьям Сальваторе одолеть Клауса?

Я думаю - поможет, так как Кэт не глупа, чтобы поверить в то, что Клаус её отпустит.

Цитата
8. Куда Кэт зазвала Дея "прокатиться"?

Искать охотника, но наверняка они никого не найдут - ведь в промо в пятой серии Дей спокойненько в Мистик Фоллс дерется!

Цитата
9. И конечно интересно - почему на папашку Кэр не действует внушение Дея?

Всё то же предположение - он продолжительно рода каких-то необычных существ - возможно охотников.

Цитата
12. Зачем Рик рвется в Совет основателей?

Ведь он высказал своё мнение! smile:o
Он прав - две маманьки, чьи дети оборотень и вампир не могут быть объективными.
#4716
Цитата
Aknur пишет:
Так он просто услышал их с шериф разговор, пока те спускались по лестнице!

думаешь они спускались по лестнице и говорили о том, что Дей вампир? smile:|
Цитата
Aknur пишет:
Ведь он высказал своё мнение!
Он прав - две маманьки, чьи дети оборотень и вампир не могут быть объективными.

Ну ведь раньше ему было фиолетово smile8) И потом, я думала, что в Совет основателей входят члены семей основателей smile:king:
Рисунок



дети - это счастье!
#4717
Цитата
Dorian пишет:
А почему?

Да инет совсем расслабился, скорость медленней чем скорость улитки....я пыталась скачать 2 серию, не получилось(
НО Слава Богу я теперь увидела первых три серии онлайн, я так понимаю уже вышла четвертая, а пятая уже есть? Если нет, то когда выйдет?
#4718
Цитата
Ксения Дикушина пишет:
а пятая уже есть? Если нет, то когда выйдет?

пятой еще нет. Она выйдет в четверг smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
#4719
Цитата
Point пишет:
Но, пересматривая в третий раз 3.04, у меня возникло много вопросов, например:
Ого, Анечка,сколько вопросов??!! smile:o smile:D smile:D
Отвечу, но это все ИМХО! smile:oops:
Цитата
Point пишет:
1. Откуда папашка Кэр узнал, что Дей вампир? (когда Дей с шерифом зашли к нему в камеру, папашка спросил:"Привлекла еще одного вампира?" ну или что-то подобное).
Я думаю или у него нюх на вампиров, smile:D smile:D или же он отлично знает свою бывшую жену. smile;)
Цитата
Point пишет:
2. Почему раньше Джер видел Викки и Анну внезапно, "не настраиваясь" (и мы каждый раз подпрыгивали вместе с ним), а теперь по своему желанию может "отключать" эту связь?
потому что он раньше не понимал, а после того как Анна сказала,что появляется когда он о ней думает все прояснилось. smile:)
Цитата
Point пишет:
3. Почему Рик стал так резко отрицательно относится к Дею?
думаю, просто он не хочет, чтобы Дэй свел Елену с правильного пути,т.е. чтобы он не заморочил ей голову,пока Стефа нет. smile:be
Цитата
Point пишет:
Может нас подводят к тому, что со временем кольцо совсем перестанет работать?).
мне нравится эта версия.))
Цитата
Point пишет:
4. Что теперь будет делать Клаус без своей ведьмы? Не будет ли "его" следующей ведьмой Бонни (хоть и не по своей воле?).
не думаю, что Клаусу будет трудно найти ей замену. Он ведь древний и наверняка, знает кучу ведьм.(надеюсь) не обязательно Бонни привлекать. smile:molitva: хотя кто его знает?! smile:dnt:
Цитата
Point пишет:
5. Почему папашка Кэр уезжает именно сейчас из Мистик, когда сюда едет Клаус? Совпадение?
Дэй внушил, хотя это и не сработало. Ему навероне нужно подкрепление,в лице других охотников. smile:D
Цитата
Point пишет:
6. Чего Клаус на самом деле добивается вернувшись в Мистик?
он ведь знает, что "душа" Стефана до сих пор там и ему интересно из-за чего + ко всему "Спасибо Бекки" smile:be smile:suicide: за идею.
Цитата
Point пишет:
7. Зачем Кэт кулон Бекки? Выкупит ли она у Клауса за него свою жизнь? Или и правда поможет братьям Сальваторе одолеть Клауса?
скорее всего второй вариант. А ожерелье , думаю, они хотят уничтожить или использовать против Клауса.
Цитата
Point пишет:
8. Куда Кэт зазвала Дея "прокатиться"?
Узнаем в 3.05 smile;)
Цитата
Point пишет:
10. Зачем было устраивать пытки Стефа, если в конце концов убить ведьму? Неужели лишь для того, чтобы Кэт предложила свою помощь Стефу в дружбе против Клауса?
быть может Кэт просто хотела узнать чего же на самом деле хочет ведьма. smile:dnt:
Цитата
Point пишет:
9. И конечно интересно - почему на папашку Кэр не действует внушение Дея?
11. Зачем Анна (если это она) подожгла книги Бонни, сидя у нее за спиной? И какое "зло" она имела в виду? "Зло" от Бонни? От книг-знаний об ожерелье? От ожерелья?
12. Зачем Рик рвется в Совет основателей?

на эти вопросы я ответа не нашла. smile:)
РисунокРисунок
#4720
Цитата
эльмира пишет:
Ты тоже против Делены??

о да! я только за Стефа! smile:heart:
Цитата
Dorian пишет:
Да как ни выйду вечером-ночью на улицу, они все тут же разбегаются, вредины!

smile:D а ты хочешь познакомиться с ними?
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Ксюшааааа (Cherry_boom), где твои сногсшибательные постыя по ним соскучилась

да, да!!! Ксюшааааааа, мы скучаем по твоим постам!!!!! smile:wall:
Цитата
Dorian пишет:
зря Стеф отшил Кэтрин, когда она предложила свою помощь,

Кэт нельзя доверять ни в чем! она ищет выгоду только для себя smile:|
Сообщения 4701 - 4720 из 7351
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0