Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12369Тема: «Отзывы о фильме "Помни меня", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Помни меня". Внимание! СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#61
Цитата
Милана Соломко пишет:
Естественно!!! Все равно каждое 11 сентября говорят в новостях про это, или даже показывают док. фильм, не каждый год, конечно, но частенько.

Ага! Так, что этот фильм просто супер! Надеюсь он получит много престижных наград. Я бы даже Оскара дала бы, но это не входит в мои обязанности! smile:cry:
#62
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Надеюсь он получит много престижных наград. Я бы даже Оскара дала бы, но это не входит в мои обязанности!

Я тоже на это надеюсь.Мне кажется что этот фильм достоин многих наград.Так что остается ждать номинаций smile;)
#63
С другой стороны в Саммит молодцы! Пользуясь тем, что Роб на гребне, быстренько сняли фильм и монетки складывают в карман.. На мой взгляд не было бы Роба в "Сумерках", не было б его и в "Помни". Да и "Помни" вряд ли появился бы..
Рисунок



дети - это счастье!
#64
Где-то прочитала о том как Роб говорит, что эта роль как нельзя кстати подходит ему, что он очень схож по характеру с Тайлером и в некотором роде эта история про него... так вот поэтому я решила посмотреть фильм... Я была просто шокирована самой картиной и особенно ее концовкой! не ожидала, знала, что все ревут ,но не знала почему... Фильм - потрясающий! Очень сильный, эмоциональный и глубокий! Заставляет задуматься над смыслом жизни и над тем, как мы ее проживаем...
А что касается даты 11 сентября 2001 года, так ведь это дата, которая вписана в мировую историю, как и мировые войны и катастрофы! Это страшная дата, но это наша история и мы должны ее знать! Мы не сразу (не с пеленок) знаем когда отменили крепостное право и как захватили Трою, мы получаем эти знания в течение жизни, кто-то из учебников, книг, кто-то из исторических и художественных фильмов. И те девочки, которым было по 8-10 лет, если еще не знают, что же произошло 11 сентября 2001 года ,то уж после просмотра фильма, думаю, заинтересуются и покопаются в интернете или спросят у взрослых. Это мое мнение. Извиняюсь, что повторяюсь.
#65
Фильм очень сильный...не каждому режиссеру дано такое снимать...
Любовь-непонятная штука.Но только настоящая любовь вызывает странные чувства...
Рисунок
#66
Цитата
elkamura пишет:
А что касается даты 11 сентября 2001 года, так ведь это дата, которая вписана в мировую историю, как и мировые войны и катастрофы! Это страшная дата, но это наша история и мы должны ее знать! Мы не сразу (не с пеленок) знаем когда отменили крепостное право и как захватили Трою, мы получаем эти знания в течение жизни, кто-то из учебников, книг, кто-то из исторических и художественных фильмов. И те девочки, которым было по 8-10 лет, если еще не знают, что же произошло 11 сентября 2001 года ,то уж после просмотра фильма, думаю, заинтересуются и покопаются в интернете или спросят у взрослых. Это мое мнение. Извиняюсь, что повторяюсь.


Полностью согласна. Мы же знаем, что такое Вторая мировая война, несмотря на то, что нас еще и в проекте не было.

А фильм мне очень понравился. Из таких, о которых день за днем думаешь, что-то новое вспоминаешь, заново переживаешь эмоции. Многие считают конец слишком пафосным, но я считаю, что эта маленькая трагедия одной семьи приближает, персонифицирует трагедию 11 сентября. Теперь это не просто 2 с лишним тысячи погибших, а 2 тысячи людей, которых любили, которые любили и жили, и не ожидали, что это последний день в их жизни.
Мне нравится, что Тайлер помирился со всеми, стал по-настоящему счастливым перед тем, как погибнуть. Благодаря этому нет ощущения безысходности, какое часто посещает в подобных драмах, где герои так и не успевают выяснить отношения.

ЗЫ Сейчас слушаю музыку из фильма - будто бы еще раз его смотрю
#67
Цитата
красное яблочко пишет:
Фильм очень сильный...не каждому режиссеру дано такое снимать...

Фильм хорош!!! Но сильным не назову. И режиссер? Почему не дано снимать? Непойму? smile:be
Отредактировано: kat 27.03.2010 19:57:10
#68
Я посмотрела фильм три раза..и мне ооочень понравилось..но осталось ощущения что чего то не хватает...Роб к сожалению играл слабо..,хоть и создалось впечатления что он играл себя..но...ему еще многому надо научится...А может я слишком много ожидала..В целом фильм не плохой с душой..а это дорогова стоит))
#69
Простите , если затянут отзыв, но так хотелось сказать, что на душе!!!! smile:oops:

Может кто-то меня и осудит, может кто-то поймет, но я скажу в начале отзыва вот что – чем больше я смотрю фильмов с Робертом, не касающихся вампирской темы, тем больше я понимаю, что я поклонница не Эдварда, а самого что ни на есть Роберт, его таланта, его всего целиком! Я обожаю вампирскую тему, я восхищаюсь Робертом, как он воплотил Эдварда, если, читая после просмотра книги, некоторые роли для меня на экране не совпадали с книгой, то к его герою, к его игре не было замечаний, а лишь восхищение! Также и остальные его роли – «Мелкие останки», «Дневник плохой мамаши» - эти две для меня на первом месте по игре, а также и другие роли – все это раскрывало Роба для меня как актера!
Но вернемся к его работе в «Помни меня» - скажу сразу – ждала этот фильм больше чем трейлер к «Затмению» или даже, наверное, самого «Затмения». Хотелось многого: посмотреть на сюжет (люблю такое проблемное кино, пусть и со старыми темами), хотелось увидеть Роберт в полноценной драматической роли с естественным цветом лица, увидеть его в паре с другой актрисой и другими актерами. Дни очень тянулись, но я выдержала, качала кучу материала про фильм, но кроме трейлера ничего полноценно не видела (кстати, пороюсь в своих запасах - пересмотрю). На премьеру я не попала, но зато 19 утром в первый сеанс я сидела на долгожданном месте, никакой колы, никакого попкорна – я себя полностью отдала экрану. Могу сказать одно, прежде чем делиться впечатлениями – 20 числа в тоже время - с утра я сидела на том же месте, утащив уже, правда, другую подругу снова на киносеанс этого фильма.

А теперь «Помни меня»…


«…Ганди учил, чтобы ты не делал в жизни - это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал…»

Как много в этом фильме реплик-фраз, которые хочется и хочется цитировать и разбирать, раскладывать по полочкам, размышлять, сравнивать и припечатывать к сюжетам наших жизней. Жизнь, что это такое…

«…В 22 года у Ганди было 3 детей, у Моцарта - 30 симфоний, а Бадди Холли был уже мертв…»

Мы сами или кто-то свыше: разрешаем, запрещаем, дополняем, выстраиваем себе жизненный цикл, нашу дорогу.

«…Дай мне гарантию, поклянись своей бессмертной душой, что я переживу главное блюдо, и я подожду. Но прежде чем ответить, знай, если я умру, ты проживешь остаток дней, зная, что ты не просто солгал мне, но и лишил одного из последних удовольствий, моего последнего желания…»

Действительно начинаешь задумывать, как часто мы лишаем себя удовольствия, оставляя все на потом, думая, что наступит завтра и все успеется в этом мире: «Мне всего лишь 22!», или, может, стоит сказать: «Мне уже 22!!!»

Вот и главные герои в свои 22 и 21 год познали потерю близких людей, познали трудности жизни.

«…Эту любил Майкл. Мы там с ним всегда завтракали. Может не так часто как теперь кажется, но часто…»

Только после смерти брата Майкла, Тейлор понимает – как мало мгновений они провели вместе и как дороги они ему стали. И в какой-то степени ситуации с его возлюбленной совпадают, они без каких то лишних слов понимают свои раны.

«…Десерт сначала - из-за страха перед астероидом - да, а поцеловать парня, к которому тебя тянет, по крайне мере прежде чем уехать в неизвестную нью-йоркскую ночь вместе с пандой… кстати, мало знакомой – нет…»


Еще одна фраза для меня, которая доказывает, что следует в жизни поступать, слушая крики сердца, ведь не известно – крикнет это сердце еще раз.

Радость и гордость в фильме за героя я получила, когда увидела, что он сделал все что хотел: растопил сердце отца, познал любовь в этой жизни и всегда был верен своей младшей сестре.

Также в этом сюжете перекликается тема «Отцы и дети» - также касающаяся темы жизни человека, скажите это не ново, да это не ново, но в каждом фильме, в очередном раскрытии этой темы - мы можем увидеть что-то новое для себя, приоткроем еще больше глаза, а может кто-то и только начнет познавать эту тему. Главное, что я каждый раз для себя вижу – не надо молчать, не надо скрывать претензии к родителям, надо говорить, говорить им о своих непониманиях, осталось только научиться чаще выполнять это на деле, не закручивая такие ситуации в потери, как это вышло с Майклом.

Конец… черный экран… тишина, которая так режет уши…и эта нагнетающая ситуация… финал этой жизненной истории впечатляет и не дает долго еще покоя, сразу много мыслей мелькает в голове и как красный сигнал на первом месте мигает лишь одна фраза: «За что, за что судьба так с ним…» И лишь один ответ, будто эхом навевает мысли: «Так надо, так надо…»


«… Он только на одну девушку смотрит как на тебя… она намного ниже тебя… и у нее его ДНК…»

Тема любви…Дочь полицейского…плохой парниша прижатый ее папашей к патрульной машине…желание закрутить с девченкой ради освобождения от претензий в нарушении закона… пара свиданий... веселое времяпровождение – с каждой минутой их знакомства перерастающее в глубокие чувства, в Л Ю Б О В Ь – стандарт… клише… но…что меня зацепило в показе этой темы именно тут – реальность, реальность их истории, их ситуации, нет пафосных красивых слов, нет шикарных свиданий, нет чего-то нереального, сказочного – все просто и обычно, мало слов – лишь только взгляды, прикосновения которые сами скажут многое. Сцены любви сняты красиво, страстно и нежно, но в мою голову врезался другой момент … обнаженная спина девушки в полудреме и руки Тейлора, словно крылья птицы скользящей по ее шелковой коже, нежный взгляд – вот такие моменты для меня дороже всего на свете… Только ради таких моментов (ну еще есть и дургие) я буду не раз еще пересматривать эту картину…верить их любви, получать пощечины и «удары» в сердце от раскрытия не во время тайны их знакомства.

Актер должен заставить публику забыть о существовании автора, о существовании режиссера и даже о существовании актера. Скофилд Пол

Именно это высказывание описывает мое мнение об игре основного актерского состава и всех, кто помог донести образно данную историю.

Роберт Патиннсон - наверное, ради него все мы в кинотеатрах собрались, я точно могу подписаться под этим. Но, выходя из зла, я поняла, что не он один меня держал возле экрана, даже если бы он и не снялся в данной картине, увидев ее, я бы была не менее впечатлена. Его игру могу оценить одной фразой - Он играл короля так, словно боялся, что в любую минуту кто-то сыграет туза (Филд Юджин), то есть в плане, что он выложился на все сто процентов, даже с лишним. Для меня он раскрыл полностью своего героя, я все поняла, нет никаких вопросов, они, скорее, риторические вопросы, чем какие-то претензии. Видеть другого на месте главного героя? Может быть, не увидев Роберта и смогла бы, но…теперь… нет…он останется для меня тем самым Тейлором, с самого первого кадра, сидящего на лесенке, с сигаретой в зубах и так неловко нырнувшего в окошко. Как вы уже поняли, полный восторг, который можно описывать долго и подробно, но я не буду… вас мучить.

Что касается остальных актеров – для меня они были все на высоте, я всем верила, всем сочувствовала и переживала со всеми эту ситуацию. Поразила Эмили де Равен, знакома с ней лишь по фильму «Остаться в живых», где для меня она не раскрылась полностью. После просмотра данной картины, поняла, что я не против увидеть их пару снова. Очень ярко запомнился друг Тейлора – Эйдон – он хорош, он просто был шикарным дополнением и в юмористических моментах, и в драматической ситуации – без него уже даже и не представить эту картину.

Хочется закончить свой отзыв такой фразой

«…Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют…»


Эта фраза завершает мои эмоции по фильму – он также оставил большой отпечаток, который уже не убрать, не стереть, а лишь жить с ним и размышлять… что такое жизнь…


П.С.: Может кто-то и назовет этот фильм банальным или ляповым, неудачным или наигранным, скучным или неоправданным надежд. Я скажу лишь одно – он прекрасен, как и наша жизнь, со всеми белыми полосками и черными, со всеми недостатками и достоинствами. Наша жизнь тот же сценарий, который пишут один или много авторов, и не всегда он идеален и безупречен, главное, чтобы везде находить лишь положительное и брать, перенимать хорошее к себе в опыт.
#70
Цитата
KSYNYA пишет:
Я посмотрела фильм три раза..и мне ооочень понравилось..но осталось ощущения что чего то не хватает...Роб к сожалению играл слабо.


Роб играет слабо, фильму чего-то не хватает - и Вы поэтому посмотрели его уже 3 раза? обычно, когда фильм не нравится - его не пересматривают smile:|
Рисунок
Рисунок
#71
Цитата
обычно, когда фильм не нравится - его не пересматривают

Согласна..
Рисунок



дети - это счастье!
#72
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Ага! Так, что этот фильм просто супер! Надеюсь он получит много престижных наград. Я бы даже Оскара дала бы, но это не входит в мои обязанности!
К сожелению в мои тоже. smile:cry:
#73
Наконец то и я поглядела этот прекраксный фильм, столько волнений, переживаний, эмоций smile:be Сразу скажу сценарий я так и не успела прочитать хотя он у меня был, и я не желею smilesmb Игра потрясающая, Роберт просто вау, никакой недосказанности я не увидела, еще когда Тайлер шел в офис прощался с Элли слезы покатились градом по моим щекам... Фильм очень жизненный и трогает до глубины души.. так часто мы теряем близких и не замечаем за собой ошибок прошлого...
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#74
Цитата
Сразу скажу сценарий я так и не успела прочитать хотя он у меня был,

Nadi, скинь пожалуйста, сценарий. Очень хочу почитать..
Рисунок



дети - это счастье!
#75
Пару часов назад пришла из кинотеатра. Начну с того, что в конце фильма не удалось не расплакаться. Что касается идеи фильма «берегите каждую секунду, проведенную со своими близкими, всякое может случиться и неожиданно», я вполне прониклась. Может еще и потому, что пошла на фильм одна, т.к. как раз в хлам разругалась со своим близким человеком. Но я и до фильма всегда так считала и частенько твердила и своей половине и себе, т.к. в родне не так давно была трагедия. Думаю, что все таки «11 сентября» была не основная мысль, может тут я уже и чего то не поняла. Как мне показалось, нужно было «красиво» обыграть гибель главного героя, а не банально (с точки зрения кино, а не моего). Так что двоякое впечатление, если все же хотели в большей степени отдать должное погибшим и их семьям, тогда надо было действительно шире это раскрыть. И еще меня убило, что брат погиб 6-7 лет назад, а герой Роба прям только с одной мысль об этом и просыпается (с тату на сердце мне вообще показалось перебор был). И не поверю, что мать с отцом, при этом, каким бы безчувственными их не показывали, переживают меньше потерю своего ребенка и вроде как смирились. Ну это скорее к сценаристам вопрос. В целом, идея, игра актеров и фильм понравился. Трогательная история о банальных, но важных вещах, о которых в суете жизни мы редко задумываемся, может как раз после просмотра таких картин.
#76
Цитата
Mystique пишет:
если я неверно поняла, извини, но мне показалось, что ты оправдываешь незнание возрастом на тот момент, когда все это произошло.

Ксю, ну должны знать все, но не все знают. Это учат в школе, 10-12 классы smile:) Я вот, например, училась по старой системе, до 11 класса и мы это по истории не проходили smile:)
Цитата
Mystique пишет:
smile:) вообще-то эти башни и до теракта были довольно известны во всем мире

Думаешь, мне в 10 лет это было интересно? Я вот увлекаюсь историей, особенно историей Древнего Египта smile:oops: и мне было как-то фиолетово, какие торговые центры стоят в Америке smile:oops:
Цитата
Милана Соломко пишет:
да??? Сборы маленькие???? smile:o

Фильм провалился в прокате, это уже очевидно smile:cry:
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Я помню эту трагедию, хоть новостями не увлекаюсь и по сей день, я знаю эту дату и помню всё до мелочей, пусть была малой! Но как такое не знать? smile:oops:

Я тоже помню, и тоже раньше не любила новости смотреть smile:oops:
#77
Цитата
Point пишет:
Nadi, скинь пожалуйста, сценарий. Очень хочу почитать..

Если еще нужно...
Оригинал: http://narod.ru/disk/17550906000/Memoirs.aka.RememberMe.Script.pdf.html
Перевод: http://narod.ru/disk/17550790000/MEMOIRS%20%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D­0%BD%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F.doc.html
#78
Цитата
Santanella пишет:
Ксю, ну должны знать все, но не все знают. Это учат в школе, 10-12 классы smile:) Я вот, например, училась по старой системе, до 11 класса и мы это по истории не проходили

я больше не хочу дискутировать на это тему, мне странна в принципе такая позиция, что если в школе не проходили, то и узнать неоткуда.
Цитата
Santanella пишет:
Думаешь, мне в 10 лет это было интересно? Я вот увлекаюсь историей, особенно историей Древнего Египта smile:oops: и мне было как-то фиолетово, какие торговые центры стоят в Америке smile:oops:
опять же - есть просто такие вещи, про которые знаешь просто так, не изучая специально. Странно, раньше и интернета не было, а получается, что у нас в подростковом возрасте кругозор шире что ли был smile:(

по теме - кто-нибудь уже владеет информацией, когда будет официальный релиз фильма на ДВД ?
Рисунок
Рисунок
#79
Спасибо большое, Santanella
Рисунок



дети - это счастье!
#80
Полина, ну так ничего расписать smile:o надо же сколько эмоций smile:be
блин девочки он у нас только на следующей неделе в пятницу будет может быть сказали в кинотеатре smile:fright: я пока дождусь столько мнений перечитала и уже запуталась smile:be
Сообщения 61 - 80 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0