Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12364Тема: «Отзывы о фильме "Помни меня", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Помни меня". Внимание! СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#21
Ну, вот девчонки, я только что из кинотеатра. Я специально не читала сценарий....потому что у меня уже такое было(разочарование в фильме после книги). Я под очень очень большим впечатлением. Я даже не читала о чём этот фильм...не знала сюжета...шла только, что бы увидеть роба)))))
Я восхищаюсь в этом фильме многим, меня поразил сам сюжет...сама его идея. Как показали связь.. связи...родственные связи. Ведь это так реально и трагично(((( А игра актёрского состава...Роб во всей красе...Она тоже очень хорошо сыграла свою роль...а эта маленькая девочка...какая у неё тяжёлая и сильная роль...она с ней справилась на 5+ такая умничка.
Мне очень понравилась операторская работа...переходы...вы заметили? в один момент - резко, в другой так плавно. Движение поезда....взгляд женщины....взгляд афроамериканца и выстрел...сердце йёкнуло(((( и выстрел((( и это только начала фильма.
Потом....музыка...весь фильм сопровождает просто обалденная музыка, нарезки пропитаны чувством любви...нежности...мысли. Очень редко, когда я на музыку в фильме обращаю внимание...так меня музыка захватила в Сумерках и здесь в Помни меня.
Сцена любви...да именно любви, не секса....это было так красиво, не пошло, как-то воздушно и страстно одновременно. актёры сыграли очень хорошо, хотя им было сложно)))
Вспомните саму квартиру....на первый взгляд может показаться, что это просто помойка, НО ЭТО жЕ совсем не так.....вся квартира пропитана чувствами, мыслями, ну и конечно любовью......сцена в туалете....у меня совершенно не было отвращения, показали таааакую заботу...как он играл...его глаза. Эти стены, но вот луч солнца и они меняются...стены сами излучают любовь...восхищаюсь операторской работой фильма.
Я поняла, что это связанно с 11 сентября, когда он подошёл к окнам и этот свет, а потом и башни...и моё сердце опять йёкнуло, но слёз не было(((( я просто не дышала какое-то время...но у меня переполнелись глаза слезой, когда показали лицо Пирса Броснана, когда он открыл дверь машины...как можно было сыграть такую боль...потеря второго сына.
В фильме показали глубокий смысл, не буду его описывать, потому что он у нас у всех очень разный. Но...как изменила жизнь эта смерть в конце фильма...всего одна смерть. Отец приблизился к дочери. У них начались новые отношения....отношения ласки и любви. А друг, вы заметили как изменился он.....татуировка сделанная во имя друга...не просто так, он стал другим. Она.....она начала ездить в метро потому что ей больше не чего терять...она потеряла двух очень близких людей, но самая большая тема фильма: Это наше Умение ПРОЩАТЬ людей.

Вот таким я увидела этот фильм "Помни меня".
Рисунок


#22
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Вот таким я увидела этот фильм "Помни меня".

У меня даже слов нет. Всё, что я прочуствовала, смотря этот фильм, очень точно высказала Женя. Смерть Тайлера сблизила его семью, общее горе очень сплотило её. Тайлер погиб, простив всех в своей жизни. Он помирился с отцом, с Элли. Перед смертью, когда он курил, он сказал, что это его последняя сигарета, Тайлер даже не осознавал насколько он был прав. И погиб он, что примечательно в том же возрасте, что и его брат. Повторяя, слова Жени, я скажу, что это фильм об умении прощать. И я до сих пор нахожусь от него под впечатлением.

Рисунок
#23
Так тапками прошу не кидать - но фильм совсем не очень то smile:oops: , если бы в этом фильме не играл Роберт я бы вряд ли его когда нибудь посмотрела smile:(
Смысл фильма глубокий, сценарий очень хороший, актеры сыграли на ура, Броснан - просто шикарен - хотя в фильме его было мало, но он отлично сыграл. Роб потрясающий актер smile:love: - как странно всё хорошо, а фильм не понравился smile:( Как то где то не досказано, где то тема не раскрыта, какие то диалоги урезаны, много лишнего, всё ужато, скомкано, странные ощущения smile:| . То, что главный герой погибнет понятно было с самого начала,но зачем приплели 11 сентября smile:wall:
#24
Только что посмотрела фильм. Эмоции переполняют...
"Помни меня" не может оставить Вас безразличным!
Эта история грустная, но и светлая одновременно. Этот фильм показывает нам, что нужно дорожить каждым мгновением жизни, ценить то, что у тебя есть, любить, учит уметь прощать...
Этот фильм о моментах, которые мы не ценим, пока их не потеряем.
Лента переполнена эмоциями: в некоторых моментах ты искренне смеешься, в некоторых-радуешься за героев, в других-соболезнуешь.
Этот фильм заставляет серьезно задуматься, ведь мы не знаем, что случиться с нами сейчас, через 3 часа, завтра.
Игра актеров бесподобна! Вы сможете прочувствовать все те эмоции, которые переживают герои в фильме!

Можно немного повредничать?
Впечатление несколько подпортила концовка фильма. Не все (парадокс, но это так!) знают о трагедии 11 сентября. Очень разочаровало, как изобразили этот момент в фильме. Если бы я не знала о терракте, я бы абсолютно ничего не поняла!
Еще очень расстроило то, что прощальные слова Тайлера исковеркали, и концовка не соответствует сценарию.

Вот эти слова нужно запомнить. Это правда жизни...

"Whatever you do in life will be insignificant but it is very important that you do it because... You can't know... You can't ever really know the meaning of your life... And you don't need to... Just know that your life has a meaning... Every life has a meaning... whether it lasts one hundred years or one hundred seconds... Every life... And every death changes the world in its own way... Ghandi knew this. He knew his life would mean something to someone, somewhere, somehow. And he knew with as much certainty that he could never know that meaning... He understood that enjoying life should be of much greater concern then understanding it. And so do I. You can't know... So don't take it for granted... But don't take it too seriously... Don't postpone what you want... Don't leave anything misunderstood... Make sure the people you care about know... Make sure they know how you really feel... Because just like that... It could end."

Это мое впечатление smile:)
#25
Ну вот и я посмотрела фильм, конечно в кинотеатр я на него не пошла, смотрела у нас в контакте, качество записи желало быть лучше. И вот мое мнение о фильме:
Для начала скажу, что история довольно не плохая, актеры подобраны хорошо. Но мне фильм понравился на 6 из 10 баллов, и если бы мне предложили пойти на него в кинотеатр или посмотреть еще раз, я бы не согласилась, так как мне не хотелась потратить 2 часа своего времени на фильм.
Что касается игры актеров, то тут мне всё понравилась, и Бростон и Роб, и Эмили играли довольно не плохо. Я не поняла, что же случилась с его младшей сестрой она сама подстриглась или ее подруги обстригли? Конец фильма и правда печальный, я даже немного прослезилась, но не из за Тайлера или фильма а из за самого теракта 11 сентября. Я очень хорошо помню этот день, мы с сестрой ехали с Украины, в автобусе было включено радио и мы 7 часов следили за новостями переключая каналы радио и весь автобус на таможне побежал к телеку, который смотрели таможенники. Это было ужасно столько людей погибло, и говорили о всё новых и новых жертвах.
Что мне не понравилось в фильме, так это не договоренность, то есть как то странно, если ты не читал сценарий книгу или не смотрел все трейлеры, то вообще не понятно, чем же занимался Тайлер, он и не учился и не работал, так за что же он жил? И почему он в таких плохих отношениях с родителями? За что живет, и вообще он странный. Да и семья у него такая странная, все кроме папы.
И подводя итог скажу, я разрекламировала этот фильм всем своим сестрам, подругам, рассказывая, что эта красивая мелодрамма, что печальный конец, и что фильм супер. А на самом деле, нечего такого ВАУ, в фильме нет и если мои сестра закидают меня тапками, после просмотра, то будут правы.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#26
Девочки а я вот не знаю ходить или нет...две мои подруги сильно разочаровались в этом фильме и теперь адж не знаю smile:|
#27
Цитата
Santanella пишет:
Не все (парадокс, но это так!) знают о трагедии 11 сентября.
\\
поразительно! как эту дату можно не знать всем нам, живущим в современном мире?!!!!! я в ауте ...Этот день так все изменил..... у всех, не только американцев ....
Цитата
Аллочка пишет:
Что мне не понравилось в фильме, так это не договоренность, то есть как то странно, если ты не читал сценарий книгу или не смотрел все трейлеры, то вообще не понятно, чем же занимался Тайлер, он и не учился и не работал, так за что же он жил?


он же из состоятельной семьи и он учился, просто ходил на лекции, но без оценок smile:)

может, я не объективна, но мне бы этот фильм понравился даже без Роберта. он настоящий, про жизнь и заставляет задуматься о многом. Может, сказывается мой возраст - я серьезнее стала относится к некоторым вещам smile:)
Рисунок
Рисунок
#28
Цитата
Алёна пишет:
Так тапками прошу не кидать - но фильм совсем не очень то , если бы в этом фильме не играл Роберт я бы вряд ли его когда нибудь посмотрела
Смысл фильма глубокий, сценарий очень хороший, актеры сыграли на ура, Броснан - просто шикарен - хотя в фильме его было мало, но он отлично сыграл. Роб потрясающий актер - как странно всё хорошо, а фильм не понравился Как то где то не досказано, где то тема не раскрыта, какие то диалоги урезаны, много лишнего, всё ужато, скомкано, странные ощущения . То, что главный герой погибнет понятно было с самого начала,но зачем приплели 11 сентября

У тебя не одной такой отзыв. smile:( Мои подруги тоже не допоняли этот фильм и в основном пошли из-за меня. Возможно тема раскрыта не до конца, этот фильм скорей на любителя и всё же, трудно пройти мимо него. Это действительно - не банальная история любви, что уже радует! smile:apl: Игра актеров завораживает, а чего стоит улыбка Роберта. Просто нет слов, как и всегда! smile:oops: И всё же, я бы каждому по рекомендовала этот фильм! smile:oops:
#29
Насть, про улыбку-это точно... Я таяла при взгляде на эту улыбку smile:oops:
#30
Цитата
Santanella пишет:
Насть, про улыбку-это точно... Я таяла при взгляде на эту улыбку

Не всякий мужчина способен так убить улыбкой. Я сразу умерла! smilesmb smilesmb
#31
Пошла на фильм с мужем, он не хотел идти, но поддался уговорам и посетил кинотеатр. Интересно то, что ему фильм понравился, а вот у меня какие то странные чувства остались после просмотра, вроде бы все то, да не то. Очень удивлена, что моей половине понравилось (может ожидал он совсем другого) пока шли домой шел и вспоминал моменты из фильма и это после всяких приколов на счет сумерек и на счет всего остального с ними связанного))
#32
Цитата
Missis Cullen пишет:
Девочки а я вот не знаю ходить или нет...две мои подруги сильно разочаровались в этом фильме и теперь адж не знаю
Наташа иди, один раз его стоит увидеть, история и правда хорошая.
Цитата
Mystique пишет:
Может, сказывается мой возраст - я серьезнее стала относится к некоторым вещам
Ксюша, ну у нас с тобой всего три года разница, дело не возрасте, я совсем по другому на все смотрю. И если рассуждать логично, то фильм очень не доделан, вот ты говоришь, что он из состоятельной семьи а откуда ты об этом узнала, вот я этого не поняла и например о дате если не знать что случилась 11 сентября, то конец фильма вообще не понять, а еще хуже то, что они не разу за весь фильм не показали, что отец работает именно в башне близнецах, и просто конец, стоит Талер возле окна и все, а дальше догадывайтесь. То есть я не говорю, что фильм плохой, но эта история Американская, это у них 6 летний ребенок знает, что произошло в Нью-Йорке 11.09.01, а наши 15 летние девочки не помнят этого или не знают. И если нашим снять фильм про Бесслан или про Норд-Ост, то Америка этого не поймет, они не переживали каждую секунду о тех детях о матерях. Это мы не отходили от телеков и нам только намекни на эту историю и мы всё поймем, так же и с Помни меня, многие вообще не знают, что означает эта дата и им бы надо было показать в конце этот самолет.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#33
Алла, я не согласна - отец же говорил Тайлеру, что он обеспечивапет им с сетсрой комфортное существование и видно, что они из состоятельной семьи. То, что офис отца в башне - правильно не показали, или это убило бы концовку. По поводу даты - здесь я ОЧЕНЬ не согласна, дело не в том, что это произошло в штатах, а в том, что после этого дня мир стал подозрительным, все вдруг осознали, что террористы могут быть везде, эти проверки в аэропортах, у нас в городе очень много иностранцев - и это подозрение у всех в глазах, если идет женщина в хиджабе ..... мир очень изменился ... не знаю, как можно не знать этой даты, я просто не понимаю этого .
Рисунок
Рисунок
#34
Цитата
Mystique пишет:
не знаю, как можно не знать этой даты, я просто не понимаю этого

Ксюш, дело в том, что это было 9 лет назад. Лично я тогда козявкой 10-ти летней была, обычно дети этого возраста не смотрят новости, я исключение, наверное smile:oops: . А на "Помни меня" ходят и помладше меня девушки, они уж точно не слышали об этом.
Обидно, конечно, что о такой трагедии не знают. В Украине этот теракт внесли в новейшую всемирную историю, его в школе проходят smile:|
#35
Цитата
Посмотрела фильма, у меня восторг, конечно в конце был шок, не ожидала что так все закончится, все ждала, а вдруг не умер, и щас появится, вообщем на слезу пробило, что со мной бывает очень редко.Смотреть буду не один раз!

В точку, посмотрю еще и не один раз. Роб вне конкуренции, даже на фоне Пирса.
Рисунок



дети - это счастье!
#36
Цитата
Прочтите сценарий после просмотра, вы поймете, о чем я…
Я не плакала в кинотеатре…но рыдала, когда читала!

Тамила, подскажи, пожалуйста, где его можно прочитать, я тоже хочу.. smile;)
Отредактировано: Point 24.03.2010 09:13:27
Рисунок



дети - это счастье!
#37
Цитата
Santanella пишет:
Ксюш, дело в том, что это было 9 лет назад. Лично я тогда козявкой 10-ти летней была, обычно дети этого возраста не смотрят новости, я исключение, наверное . А на "Помни меня" ходят и помладше меня девушки, они уж точно не слышали об этом.


ну, сейчас -то девушкам не по 10 лет правда? или теперь никто ничего не знает кроме тех событий, что происходят именно сегодня? я уж не говорю, что именно про 11 сентября каждый год во всех новостях говорят, да и не только в этот день.

ладно, больше не буду поднимать эту тему, раз большинство считает, что такое незнание - это норма.
Рисунок
Рисунок
#38
Цитата
Point пишет:
где его можно прочитать, я тоже хочу..


Приветик, сценарий могу и я прислать! smile;) Кидай почту в личку!

Цитата
Mystique пишет:

Может, я не объективна, но мне бы этот фильм понравился даже без Роберта. он настоящий, про жизнь и заставляет задуматься о многом.


Готова подписаться под каждым словом. Фильм великолепный. Я до сих пор застываю вспоминая этот фильм.
Нельзя помнить. Невозможно забыть.
***
Утром я солнце, ночью я лунный свет, Я существую, где-то, но на земле меня уже нет,
И глядя в небо, ты нарушаешь мой покой, Вдыхая лето, ты дышишь мной.
#39
Цитата
Mystique пишет:
Алла, я не согласна - отец же говорил Тайлеру, что он обеспечивапет им с сестрой комфортное существование и видно,
Ксюша, я не говорю, что фильм плохой, да я согласна, что папа говорил, ну тогда зачем Тайлер говорил отцу, что он вернет ему деньги за откуп с ареста. То есть по мне так, если бы я не видела все трейлеры не знала о чем идет речь и мне не рассказали суть сценария, то я бы, как и те девушки, вообще не поняла концовку фильма. И на счет теракта, многие действительно не знают про эту дату, ну да я не спорю, что все помнят как и из за чего рухнули башни близнецы, но вот о том, что это было имеено 11 сентября, этого мало кто знает, и им надо было показать этот самолет, а они нечего не показали, может в сценарии это и было, может кто то догадливый, но не все поняли концовку и то что за надпись на школьной доске.
Цитата
Santanella пишет:
Ксюш, дело в том, что это было 9 лет назад. Лично я тогда козявкой 10-ти летней была, обычно дети этого возраста не смотрят новости, я исключение, наверное
Вот я согласна с Леной, моей сестре тогда было 8 лет, и ей тогда было не до башни, а сейчас, она конечно знает о теракте но не о дате.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#40
Я как-то честно говоря вообще не понимаю, как можно не знать дату 11 сентября 2001 года??? Честно говоря, я не помню, как это все происходило, мне 6 лет тогда всего, мне не до этого, а вот потом через несколько лет, буквально прошло года 2-3. Я смотрела док. фильм. про этот терракт и я помню... я плакала.... smile:oops: Это было настолько ужасно....
Цитата
Santanella пишет:
А на "Помни меня" ходят и помладше меня девушки, они уж точно не слышали об этом.
У моей подруги сестра ходила на этот фильм и ей всего 12, так она прекрасно знает, что было в тот день и год и также плакала с своей подругой подконец кино. Не все дети, как вы думаете, не знают, что было 11 сентября 2001.
Цитата
Аллочка пишет:
а наши 15 летние девочки не помнят этого или не знают.
Кхм... не все.
Цитата
Mystique пишет:
То, что офис отца в башне - правильно не показали, или это убило бы концовку
Согласна, тогда бы уже сразу понятно, что случится потом.
Отредактировано: Милана Соломко 24.03.2010 14:47:41
Сообщения 21 - 40 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0