Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12358Тема: «Отзывы о фильме "Помни меня", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Помни меня". Внимание! СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Совсем недавно на большие экраны вышел фильм "Помни меня", главные роли в котором исполняют Роберт Паттинсон, звезда Cумеречной саги, и Эмили де Рэйвин, известная нам по фильму Джони Д. и сериалу Lost (Остаться в живых).

Итак, оставляем отзывы, делимся впечатлениями, что понравилось, что нет, всех просим сюда)
#2
Сегодня я испытала шок…
Шла пешком домой и размышляла, что чувствует сценарист, когда видит на экране свое дитя, искромсанное безжалостной рукой режиссера…
Не прочти я сценарий до просмотра, наверное, впечатление было бы прекрасным. Что ж случилось, то, что случилось…
Впечатление не однозначно. Актерская работа была на хорошем уровне, но временами искусственность, просто выбивала почву из-под ног моего заранее ожидаемого восторга. Не буду перечислять моменты меня огорчившие…Думаю это незачем…Но ребята…когда сценарий хорош, то и фильм должен быть таким! Зачем убирать смысловые нагрузки, которые делают сюжет острее, которые открывают душевный мир героев. Зачем так урезать концовку? Прочтите сценарий после просмотра, вы поймете, о чем я…
Я не плакала в кинотеатре…но рыдала, когда читала!
Странные чувства во мне...
Думаю необходимо просмотреть его еще раз...через пару недель...
P.S. Необходимо услышать англоязычную версию...Боюсь наши переводчики вновь "переусердствовали" smile:D
Рисунок
#3
Фильм довольно не простой, кажется что это обычная мелодрама с обычным концом, однако все нет так просто. Но начнем с начала
Актерская работа на хорошем уровне. Рада видеть Роберта в обычной роли обычного человека, а не вампира и не волшебника. Он хорошо раскрыл своего героя и довольно не плохо справился с ролью, если не считать момент где он ругается с отцом, там я чуть не плакала от смеха.
Эмили так же справилась с ролью, потеряв мать и жить с отцом очень сложно, так что она тоже не плохо сыграла.
Мне понравилось как играла Руби Джерринс (Керолаин сестра Тайлера (Роберт Паттинсон)) Маленькая девочка просто великолепна! Отыграла важные моменты и мне она очень понравилась.

В общем фильм шикарный! Хороший подбор актеров. Если вы ожидаете что это любовь на вечно ты вы ошибаетесь, конец наступает 11 сентября 2001 года когда в небоскребы врезается самолет.
Обидно то что Тайлер (Роберт) только померился с отцом, только наладил отношения с девушкой снова. В семье вроде бы все наладилось, он приехал в офис к отцу что бы поговорить и окончательно померился, а оказался в ловушки, и погиб в 22 так же как и его брат Майкл. Чтож... Паттинсон- не вампир. Он хотел доказать что способен на большее чем Эдвард Каллен он это смог.

Поздравляю! Фильм удался!
#4
Посмотрела фильма, у меня восторг, конечно в конце был шок, не ожидала что так все закончится, все ждала, а вдруг не умер, и щас появится, вообщем на слезу пробило, что со мной бывает очень редко. Очень понравилась работа актеров, фильм замечательный, смотреть буду не один раз, вообщем нет слов, одни эмоции! smile:dance:
#5
а в интимных сценах, ух, Роб показал себя настоящим секси smile:oops: ну как такого мужчину не желать, я просто балдю smilesmb
#6
Фильм впечатляющий! Потрясающая игра, сценарий, съемки. Отыграно на 200%. Тоже посмотрю не одни раз еще. Концовка конечно шокирующая - почти прослезилась. Под впечатлением! Смотреть всем обязательно!
#7
Вот сижу и понимаю, что написать не могу ничего...
Не умела никогда перекладывать эмоции , так сказать на бумагу smile;)
Писать про идею и сценарий??думаю не стоит...если кто-то читал поймут, что его немного искрамсали!
Воообщем скажу, вот что!
Роберт офигенный актер, плевала я на всех этих критиков, с их критическими днями smile;-)
Парень через пару лет, отхватит себе не только "Оскара", будут становиться в шеренгу чтобы пригласить его в кино!
Опупеть..
Эмили, она неплохая драм.актриса.Молодец, хорошо сыграла!
Броснан, ну это сотый удар в мое сердце!Любила я давно это актера, и в сотый раз в него влюбилась(впрочем мои наклонности в сторону английских актеров, меня начинают пугать smile;-))
Концовка, вообщем я плакала(хотя даже над Титаником не рыдаю), а наш ряд плакал!
Интимные сцены! smilesmb smilesmb
Слышала, что именно Роберт ставил их, блин так он еще и режиссер!!!!!!
Красиво, горячо, но не пошло(чувствую, скоро разберут эти фрагменты на фен-мейд к Рассвету smile;) )

Более подробную рецензию напишу после ещще одного просмотра
Отредактировано: BoyarunyAniretake 30.09.2010 22:34:36
#8
Я давно ждала премьеры фильма "Помни меня", ну... конечно из-за Роба и LOST я люблю, где играла Эмили. 18 марта, в премьерный день, в зале половина мест была свободной smile:( Ну наверное, те кто пришли - поклонники Роберта и вообще Саги. И это тоже хорошо smile:).... НО. увидев это кино, я поняла, что это не фильм с участием Роберта Паттинсона и это не фильм,созданный для того, что-бы потом все сравнивали его с Сумерками, и это не просто обычная мелодрама на один вечер с поп-корном... Глубокое впечатление, эмоции, эмоции, эмоции и размышления... И я ни разу не подумала о Робе, как о Эдварде. Тайлер другой, наверно похож на Паттинсона в обычной жизни...)
Ну чтож сказать, концовка заставила рыдать всех, но другой и не придумать. Всё сошлось. Фильм отличный.
#9
Блин....ребят,это клево,мне так фильм понравился...он просто офигенный! я специально не смотрела не одного трейлера,чтоб незнать что там будет,знала только что ,вернее даже незнала,а думала что это опять очередная ис стория любви,типо он посполрил и замутил и так далее,она узнает,обижается,но потом все таки прощает! ну и кое что прочитала ...что там должно что то такое случиться! ребят...так просто фильм мне понравился...я вообще неожидала что все так произойдет.Отдельно хочу сказать большое спасибо режиссеру или продюссору,ну который фильм сам придумал! Я думала ,либо он тоже самоубийством покончит,либо отец его умрет,и он не успеет сказать ему главные слова!когда в кинотеатре сидела,не могла унять эмоций...просто ссидела половину фильма,с такой ижиотской улыбкой...аж самой смешно стала...все больше незнаю что сказать офигенный фильм,Роб просто молодец,здорово сыграл и очень очень милый!
#10
ребят,а что еще и книга есть? по поводу Пирса Броснана тоже самое....я его очень люблю,я прослезилась,когда он выходил с машины и увидел что небоскребы....и он начал плакать БООЖЕ какое лицо...и вот тут то я начала плакать! Роб оофигенски справился,я считаю,я тоже его не разу с Эдвардом не сравнивала,ДЕВОЧКА МНЕ ТОЖЕ МАЛЕНЬКА Я ПОНРАВИЛОСЬ и знаете,ЧТО МНЕ ТАК БЫЛО ПРИЯТНО НАБЛЮДАТЬ ,как Роб с ней игнаетэьто так миило! буду смотреть сотни раз!
#11
Не ждала этого фильма, не читала сценария и вообще была скептически настроена на просмотр, но что-то заставило меня забронировать билеты за несколько часов до сеанса. Шестое чувство? Не знаю, но я не жалею. Думала очередной фильм о проблеме отцов и детей на фоне любовных отношений героев. Ошибалась, фильм оказался гораздо глубже. Он заставляет задуматься о наших отношениях с близкими, о том что не стоит тратить время на бессмысленные ссоры, ведь каждый день для нас может оказаться последним. Астероид может упасть в любой момент, пусть на губах останется сладкий десерт, а не горечь обид от сказанных слов. Жаль, что жизнь молодого парня оборвалась в тот момент, когда пришло взаимопонимание и появилась надежда на нормальные отношения с отцом, девушкой.

Тайлер – молодой человек, глубоко переживающий смерть брата и отчуждённость отца. Он похож на обиженного подростка, в котором ещё не умерла борьба за справедливость. Мне не близок этот персонаж, но тем не менее история Тайлера меня задела. То, что с ним случилось в конце – это роковая случайность, я плакала…даже камень на моём месте расчувствовался бы.
На фоне этой трагедии, недопонимание Тайлера с отцом кажется чем-то несущественным.

По поводу актёрской игры, можно долго спорить относительно "офигенных" актёрских способностей Роберта Паттинсона,но он действительно справился с ролью, хотя некоторые моменты заставили меня поморщиться. В актёрской игре есть тонкая грань, которую легко перейти, и мне показалось, что в некоторых моментах он переигрывал. Но несмотря на это, я без преувеличения могу сказать, что на сегодняшний момент это лучшая его роль . До этого на экране я видела симпатичного молодого человека, которого любит камера и миллионы девушекsmile;) Сейчас он начинает формироваться как актёр.

Многие заранее ругали Эмили, мол она совсем не подходит красавчику Робу в партнёрши…Зря ругали, мне даже никого представлять на её месте не хотелось, она отлично вжилась в роль. Она с Робом смотрелась гармонично. В любовных сценах была и страсть, и нежность, выглядело это натурально и не наигранно. Кто-то говорил, что между ними нет никакой химии, так вот химии там в разы больше, чем между ним и Крис (да простят меня фанаты РобСтен ).

Очень понравилась игра: Криса Купера, Пирса Броснана и юного дарования – Руби Джерринс. Также хочу отметить Тейта Эллингтона, игравшего друга Тайлера.

Когда на школьной доске появилась дата, стало понятно чем всё закончится…Не ожидала. Я не могла видеть реакцию зала, но чувствовала то напряжение, когда стала понятна развязка фильма. Девушки, хихикавшие каждый раз, когда на экране появлялся Роберт, притихли и внимательно слушали последние слова Тайлера, адресованные всем нам.

Единственный момент, который смутил, это когда уже случилась трагедия и герой Броснана выходит из машины…вот тут я не поняла, мне показалось, что на его лице была улыбка…Или я просто не заметила боли отца, потерявшего ещё одного сына.

Честно, пыталась придушить в себе критика, но таким вышло моё впечатление от просмотра. Не скоро (слишком свежи воспоминания), но я обязательно посмотрю "Помни меня" ещё раз.

"Живи мгновеньем, люби безоглядно..."
Рисунок
Отредактировано: Donna_Black 19.03.2010 19:35:04
#12
А я сегодня посмотрела этот фильм,буквально несколько часов назад.... Так вот пошла как это ни банально звучить...... из-за Роберта конечно!!!!!!!!Действительно в зале сидело человек 8 девочек и 1 мальчик.... Ну ладно,главное что фильм понравился. Роб как всегда супер-пупер,красавчик,умничка,джентельмен от кончиков волос.... Наверное,все же в жизни он такой же... Концовка фильма,конечно печальная... Жаль,ну почему они не вместе,ну почему,ну почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.: А фильм классный,все классное,актеры супер...
#13
Первое, что я сказала, после просмотра фильма в кинотеатре, - "Надо убить сценариста". Концовка совсем неожиданная, таких поворотов я не ожидала. Практически всегда знаешь, чем кончиться фильм, а здесь когда думаешь, что у Тайлера наконец нормализовались отношения с девушкой, с отцом, он погибает в 22 года. Это было для меня жестоко. Эта картина мне очень понравилась, в ней заложена не простая история любви, странных взаимоотношений, а глубокий смысл. Я бы назавала этот фильм - поучительный. Ещё к тому же фильм, не особо прост, как все Голливудские фильмы и мне приятно, что в этом фильме сыграл Роберт и доказал ещё раз, что он не плохой актер. Мои подруги, которые составили мне компанию при просмотре "Помни меня", отозвались о картине не так положительно, как я. Возможно они ожидали от фильма большего. Но я знала, что это не новый фильм о супер героях, а простая, жизненая история. По больше бы таких фильмов. Я считаю, что эта картина достойна не только похвалы, а достойных наград. smile:oops:
#14
Фильм произвел неизгладимое впечатление, настоящая реалистичная драма. Конец жестокий, но зато заставляет всех задуматься о жизни. Игра всех актеров превосходна, Роберт опять доказал всем, что он не актер одной вампирской роли, опять браво за выбор роли. Рекомендую всем посмотреть - это просто очень хороший фильм .

кстати, на нашем сеансе были в основном взрослые люди. Почти все выходили со слезами.
Рисунок
Рисунок
#15
Знаете, я вчера ходила на этот фильм и до сих пор не могу отойти от состояния шока когда думаю, об этом фильме.
Фильм шикарный. Когда я села в зал, и когда пошла заставка фильма, мне уже фильм понравился... Не знаю, что на меня так подействовало.
Теперь я уверена, что Роберт непросто хорошо играет роль Эдварда Каленна, а он очень талантливый актер. Эмили мне очень понравилась. Руби, какая милая девочка!!! Актерский состав очень сильный в этом фильме, мое мнение. Когда в конце фильма.... На доске было написано 11 сентября 2001 год, я не приняла это к сведению, а когда показали Тайлера в одной из башен близнецов, мое лицо поверг большой шок, и я реально не могла ничего сказать и закрыть свой рот. А потом полились слезы, я никогда не плачу столько из-за кино, а тут меня как прорвало....
И сейчас когда я пишу вам свои впечатления, о этом фильме у меня гглаза до сих пор на мокром месте.....
#16
Пару часов назад вернулась с просмотра фильма.
До просмотра я прочла сценарий( Спасибо Flaska и Tamila Lille ) И меня не разочаровал фильм, я даже осталась довольна тем что знаю что все чуточку иначе.
Как уже много раз писали, Роб так восхитительно сыграл Тайлера, что действительно казалось, что он играл самого себя. Вообще все актеры очень хорошо сыграли.Все было на своем месте.
Еще мне очень музака в этом фильме понравилась. Вообщем...
Фильм так глубок и хорош, что я буду советывать его всем своим знакомым и сама буду смотреть много раз.
Нельзя помнить. Невозможно забыть.
***
Утром я солнце, ночью я лунный свет, Я существую, где-то, но на земле меня уже нет,
И глядя в небо, ты нарушаешь мой покой, Вдыхая лето, ты дышишь мной.
#17
Только пришла из кинотеатра..заранее толком ничего не знала о фильме..Произвел неизгладимое впечатление..этот конец, не за что бы не подумала что все может так закончиться, но после увиденной даты на доске, сердце стало биться как ненормальное...Роль в этом фильме, как мне кажется, более эмоциональная нежели в Сумерках. Бедный Тайлер, почему жизнь не щедит славных smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: ...В двоем с подругой ревели в зале(((((
Отредактировано: Manyachka™ 22.03.2010 10:05:28
УТОЧКИ... Рисунок
#18
Посмотрела в субботу фильм "Помни меня", до сих пор не могу отойти...Божественно....вышла из зала в слезах...если бы не находилась в центре Москвы, рыдала бы наверно еще очень долго.
#19
кому интересно - вот список композиций, вошедших в саундтрек

1.Alien Lover
Luscious Jackson
2.Play On
Kottonmouth Kings
3.Kandles
National Skyline
4.Soft Shoulder
Ani DiFranco
5.Have Mercy
Two Ton Boa
6.Hanging with the Wrong Crowd
Ed Harcourt
7.Why Did Ever We Meet
The Promise Ring
8.You Can See Me
Supergrass
9.Sea of Teeth
Sparklehorse
10.Andvari
Sigur Ros
11.Parasol
The Sea and Cake
12.Soul Brother
US3
13.Open Wide
Long Hind Legs
14.The Sun Keeps Shining on Me
Fonda
Рисунок
Рисунок
#20
А никто, случайно, не знает, когда "Помни меня" выйдет на DVD?
Сообщения 1 - 20 из 391
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0