Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 401 - 420 из 429
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
  Просмотров: 18295Тема: «Самый страшный фильм, Поговорим о страшном кино?» в форуме: Фильмы о вампирах
#401
Цитата
JulietteHackles пишет:
Называется "НЕЗНАКОМЦЫ" (США, 2008)

Жуткий фильм. Жестокий и да, страшный. Вот пересмотреть захотелось, но не знаю, решусь ли. smile:D
#402
Девочки, посмотрела я этот фильм "Незнакомцы" с Лив Тайлер. Я вообще хоть тот фильм скачала?
Че то не фига я там страшного не увидела. Какой то мрачно скучный фильм. Если это он, то скажи хоть, что вас в нем напугало, в каком месте надо было боятся?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#403
Цитата
Аллочка пишет: Девочки, посмотрела я этот фильм "Незнакомцы" с Лив Тайлер. Я вообще хоть тот фильм скачала?

Че то не фига я там страшного не увидела. Какой то мрачно скучный фильм. Если это он, то скажи хоть, что вас в нем напугало, в каком месте надо было боятся?

Меня, например, просто страшит сама мысль о том, что, во-первых, есть вот такие существа (людьми их никак не назовёшь), которые издеваются над другими и убивают только потому, что, цитата: "Потому что вы были дома". smile:be Во-вторых, фильм основан на реальной истории. От этого тоже жутковато. Ну и в-третьих, как и в других фильмах подобного рода, говорят люди тихо, но вот эти резкие звуки или когда кто-то совсем внезапно появляется, меня просто убивают. smile:D Я тогда аж вздрагиваю, ибо фильмы смотрю всегда очень внимательно)))
#404
Цитата
Катенька пишет:
Я тогда аж вздрагиваю, ибо фильмы смотрю всегда очень внимательно


Аааа, ну тогда ясно. Катюша, ты у нас трусишка. smile:D

Ну а то, что люди-нелюди, так это не новость, уродов на свете много, мне тут недавно историю рассказывали как в одно деревни девка-малолетка родила и пыталась спалить своего ребенка, да так все поподробненько рассказали. Жутко осознавать, что эта су... в лучшем случаи получит условно.

Простите девочки за флуд.

Ну, а что касается фильма, я ожидала чего то страшного, как говорится "сейчас начнется", но увы.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#405
Алл, ну ты дай ориентир, какие фильмы тебя реально напугали когда-либо. smile:oops: smile:fright:

Тогда будет проще понять, что именно советовать.

__________

Цитата
Катенька пишет:
"Потому что вы были дома"

Катюш, а ты видела фильм Стэнли Кубрика "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН"? Это прародитель таких фильмов, о немотивированном насилии. Устрашает, но при этом задумываешься после просмотра о таких вещах, о которых не задумывался раньше.
#406
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алл, ну ты дай ориентир, какие фильмы тебя реально напугали когда-либо.

Юля, реально - не какие, те, что меня пугают, я не смотрю smile:oops: но очень в свое время понравился "Спуск", вторую часть правда испортили.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#407
Цитата
Аллочка пишет:
очень в свое время понравился "Спуск"

+1.

Цитата
Аллочка пишет:
вторую часть правда испортили

Решили нажиться на успехе первой, как это обычно бывает, и нагородили какую-то ерунду. А зритель - не дурак, и понял, что его водят за нос, и не пошёл на этот фильм. Так что, третьей части, скорее всего, не предвидится)))

Алл, я сейчас думала, и в итоге вспомнила фильмы ужасов из альманаха "Мастера Ужасов". Там не просто массовые фильмы ужасов, а РЕАЛЬНЫЕ фильмы ужасов, которыми фанатеют настоящие поклонники самых страшных хорроров. То есть это не показывается в кино, это есть на DVD и в интернете онлайн.

Рейтинг - запредельно высокий.

Это несколько телефильмов, которые показали однажды по американскому телевидению, как мини-сериал (то есть отдельный фильм - часовая история - одна серия).

Посмотри "ДЛИННОВОЛОСОЕ ДИТЯ" (сюжет интересный), или "СНЫ В ДОМЕ ВЕДЬМ" (последний часовой фильм - по рассказу самого известного писателя ужасов - Г.Ф. Лавкрафта, один из самых ужасающих и страшных его рассказов, не преувеличиваю. О Лавкрафте вообще ходит множество легенд, но это отдельный разговор)))
#408
Цитата
JulietteHackles пишет:
То есть это не показывается в кино, это есть на DVD и в интернете онлайн.

Да, Юля, у меня есть этот диск, я его смотрела, но не помню напугало меня что-то или нет
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#409
Цитата
Аллочка пишет:
не помню напугало меня что-то или нет

smile:D Алл, раз не помнишь, значит, или вообще не напугало, или напугало так, что даже не помнишь)))

Я думала-думала. И в итоге позвонила своему коллеге, он специалист именно в жанре фильмов ужасов, и вот, что он мне посоветовал:

1. На страже смерти (Deathwatch) 2002 год

Синопсис:
первая мировая война. После разгромного боя, остатки роты солдат блуждают в густом тумане и оказываются глубоко в тылу врага. Солдаты натыкаются на брошенные немецкие траншеи. Вокруг валяются изуродованные трупы, протянута колючая проволока и стелется вездесущий туман.

Солдаты занимают оборонительную позицию и пытаются связаться с командованием. Но по радио транслируют лишь помехи. Компас сходит с ума.

Тем временем наступает ночь, и нечто страшное начинает бродить по зловещим траншеям…

Отзыв из интернета: фильм влюбляет в себя своим внешним видом – подобный визуальный декаданс редко где встретишь. Атмосфера тотального отчаяния, с успехом нагнетаемая на протяжении полутора часов, реально заслуживает какого-нибудь хоррор-оскара.

А ещё фильм ценен тем, что нашёл новый облик Зла, форму, в которую его можно поместить. Здесь нет ни вампиров, ни привидений, ни зомби, ни демонов. Только проклятые богом траншеи, бесконечные трупы, грязь, туман, постоянный дождь, крысы, ржавчина и нечеловеческая жестокость. Настоящий ад, гораздо более страшный, чем рисуют католики.

__________________

2. "Мёртвая Тишина" (Dead silence) 2007 год

Синопсис:
у парня жутким образом убивают невесту, и смерть её связана со странной куклой, обнаруженной в квартире. Полиция бездействует, и парень начинает своё расследование, которое приводит его в родной город и сталкивает с легендой о чревовещательнице по имени Мэри Шоу…

Отзыв из интернета: жуткая жуть! В рекламе использовался слоган «От создателей «Пилы», но, посмотрев этот фильм, говорю смело – слоган нужно выбросить на помойку. Это на самом деле это «Пила» от создателей «Мёртвой тишины»! И к чёрту хронологию! Этот рассказ о чревовещателях примерно в пять раз страшнее саги о Конструкторе смерти.

Все, кого фильмы ужасов не пугают и всё такое – добро пожаловать на ночной просмотр «Мёртвой тишины». Примерно к середине фильма здесь нагребает такой Ужас (с большой буквы У! ), что пришествие седины ускоряется в несколько раз, хочется залезть под одеяло и закрыть глаза.

В качестве лёгких бонусов: закрученный сюжет, безумно стильный визуальный ряд и такая неожиданная концовка, что можно стать заикой.
#410
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алл, раз не помнишь, значит, или вообще не напугало, или напугало так, что даже не помнишь)

smile:D Нееее, ну фиг меня знает.
Цитата
JulietteHackles пишет:
2. "Мёртвая Тишина" (Dead silence) 2007 год
Посмотрела.

Ну, что сказать? Почитав отзывы, особенно:
"
Цитата
JulietteHackles пишет:
Примерно к середине фильма здесь нагребает такой Ужас (с большой буквы У! )
Я так ждала эту середину, но увы, это был уже конец фильма, а чудо не произошло. Я уж думала мне лечится пора, пока не обернулась и не увидала, как мой любимый супруг также благополучно уснул про "страшный" фильм.

Фильм нормальный, нет тупо "залито все томатом", но, я даже за героев не переживала. Правда я сначала думала, что это мальчик их убивает.

завтра посмотрю 1. На страже смерти (Deathwatch) 2002 год
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#411
Для меня самым страшным фильмом были: "Астрал", "Затащи меня в ад". Отчасти только из-за внезапных звуков, выпрыгиваний нечисти.
Хороши: "4й вид", "Незванные", "Ключ от всех дверей"..
* Хочу посоветовать Вам никогда не смотреть "Человеческую многоножку"!
#412
Цитата
Аллочка пишет:
увы, это был уже конец фильма, а чудо не произошло.

Тогда я тоже его смотреть не буду. *ещё не видела, но собиралась*

Цитата
Аллочка пишет:
На страже смерти

Алл, ну как этот? Получше, или тоже не очень?..

Меня, кстати, тоже давно ни один фильм ужасов по-настоящему не пугал... Где-то сюжет просто увлекает, где-то актёры хорошо играют, но вот чтобы сценарий был идеально пугающим - такого в последние пару лет не было ни в одном хорроре из тех, что я видела. smile:be
#413
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алл, ну как этот? Получше, или тоже не очень?..

Юля, да фигня. Намного скучнее чем Тишина. Там хоть тайна, куклы, и только в конце развязка, а тут... Понравился только момент как ему крысы ножки скушали. smile:dance: Хоть мышата наелись.
Цитата
JulietteHackles пишет:
но вот чтобы сценарий был идеально пугающим - такого в последние пару лет не было
вот, вот. Пипец, ну на ххх вы пишите фильм ужасов, если весь ваш ужас - это громкая музыка. Боишься, что маму разбудить.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#414
Отличная тема! И где мои глаза были раньше? Люблю страшное кино) Точнее, какие-нибудь мистические и/или психологические триллеры в духе Стивена Кинга smile:tender: Предпочитаю работать головой, а не когда кишки наружу 99% экранного времени)))

Аллочка, а ты смотрела фильм "9 сессия"? (там бригада рабочих приезжает на объект - заброшенную психбольницу, - и находит там аудио-записи бесед с пациенткой с раздвоением личности...)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#415
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
Предпочитаю работать головой, а не когда кишки наружу 99% экранного времени)))

Это точно, я таких насмотрелась уже, противно, но ни капельки на страшно smile:bad:
Рисунок

#416
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
Аллочка, а ты смотрела фильм "9 сессия"?

Нее, Оля, не смотрела. Надо посмотреть.
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
Точнее, какие-нибудь мистические и/или психологические триллеры в духе Стивена Кинга

Мне тоже нравится, но че то в последнее время достойного нет нечего.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#417
Цитата
Аллочка пишет:
че то в последнее время достойного нет нечего
Ага smile:(

Мне ещё очень нравится многосерийный фильм Особняк "Красная роза" (Rose Red) по сценарию Кинга smile:tender: Я его смотрела исключительно закрыв жалюзи и задернув шторы, получила эффект полного присутствия - как будто я сама в этом страшном, живущем собственной жизнью, доме... smile:zlo:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#418
Привет, привет девчонки!!! Посоветуйте мне, пожалуйста, хороший, а главное страшный фильм. А то уже почти всё пересмотрела (даже Прометей), но совсем не страшно!
#419
Алёночка, "Прометей" пугает глубоким осознанием собственной ничтожности в масштабах вселенной, это не совсем "жуть-жуть-жуть". Это - научная фантастика, а у неё несколько другие задачи, нежели пугать smile;)
Ты фильм Мгла смотрела?
Отредактировано: Elena -Dark Dream- Salvatore 17.06.2012 11:50:09
*
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#420
"ХИЖИНА В ЛЕСУ" (2012 год, США, победитель международных кинофестивалей фильмов ужасов, номинант премий MTV и пр.)

Рисунок


Сценарий фильма написал создатель "МСТИТЕЛЕЙ" Джосс Уидон, человек с оригинальным мышлением.

Фильм смеётся над штампами жанра. Поэтому высмеивается (параллельно сильно пугая зрителя) банальная ситуация триллера - пятеро студентов (очень типичных - 1 блондинка, 1 умница, 1 спортсмен, 1 просто умный красавец и 1 "укУрок-шут") отправляются на уик-энд в лесной дом, принадлежавший брату одного из героев.

И - да, начинается кровавая игра на выживание.

Только там всё не так, как можно себе представить. Конец просто заставляет от удивления челюсти упасть на пол. А вся эта ситуация очень и очень необычная, я гарантирую ТАКОГО вы ещё точно не видели, друзья. )) Будуете смеяться и пугаться. И сильно удивляться, как это всё хитро придумано, и никто из создателей фильмов ужасов о таком ещё не догадался до этого фильма.

Очень оригинально.
Сообщения 401 - 420 из 429
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0