Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 221 - 240 из 3089
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
  Просмотров: 143850Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#221
Цитата
littlelotty пишет: Ну вот, посмотрела таки "Сомнение". Как приятно, когда ожидаешь от просмотра хороших впечатлений и в результате получаешь их. Это как пить дорогое вино или встретиться со старым другом, которого давно не видел, но знаешь что с ним будет хорошо...ожидания не обманули. На мой взгляд, самая лучшая сцена в фильме, разговор сестры Элоиз с матерью мальчика на улице...я прямо таки вцепилась пальцами в кресло и разжала их, когда сцена была окончена. В тот год Оскара получила Кейт Уинслет за фильм "Чтец"...я обязательно посмотрю его, так как сейчас не могу понять, как можно было обойти наградой Мерил за эту роль? Она играла так, что на протяжении всего фильма я не могла с точностью сказать, виновен ли отец Брендан? Во мне было сомнение.

Мне тоже очень понравился этот фильм.Но больше всего меня захватило название фильма и сам сюжет. Никогда не думала, что название фильма может так точно передать весь сюжет истории. Смотря картину все эти 104 минуты....я находилась в полнейшем сомнении.....виновен или не виновен?...круговорот мыслей в голове.....нет точного ответа....одним словом "сомнение". Отличная игра Мэрил. smile:apl: Ещё мне понравилось, что в этой картине затронута тема "отцов и детей".....каждый понимает ее по своему, но здесь эта проблема, словно лезвие ножа.

Юля, я только после просмотра "Параноид парк" smile:be smile:be smile:be Скажу сразу фильм оооочень зацепил и пока не отпускает. Отзыв чуть позже, надо все осмыслить. Но за то, что подсказала этот фильм огромное мерси smile:kiss:: smile:friends:
Рисунок


#222
Всем ЛЮБЯЩИМ КИНО привет!! smile:hi:
Сколько всего за праздники!!!!! smile:king: Я стараюсь все читать и многое беру на заметочку - все-таки кино-неисчерпаемая тема smile8)

Цитата
Baby_doll пишет:
В общем, советую его тем, кто еще не видел. Позитивное насторение на целый день обеспечено

Спасибо smile:rose: постараюсь
Цитата
алена aleksa пишет:
я тоже считаю не справедливо что у таких актеров как Джонни Депп и Леонардо Ди Каприо нет награды "Оскар" только номинации

Девочки и я с вами smile:friends: под знамя "Даешь ОСКАРА!!!!!!" smile:D
Цитата
littlelotty пишет:
Бил Мюррей за "Трудности перевода"...и это тоже было небольшое разочарование...и фильм и Мюррей(несмотря на то, что я всегда считала его комедийным актером) мне понравился.

Я тоже очень люблю этот фильм smile:love:
#223
Цитата
JulietteHackles пишет:
Скачан давно, по совету ТанюшиJGL, и всё никак не могу найти время, чтобы посмотреть...

Посмотри пожалуйста-а-а-а-а...
Я просто умоляю тебя smile:rose: smile:rose: smile:rose:
Рисунок
#224
Цитата
алена aleksa пишет:
девочки,день добрый.

Здравствуй, Алёночка! smile:pr:

Цитата
алена aleksa пишет:
как же мне нравится мультфильм "Тайна третьей планеты",я и сейчас с удовольствием его смотрю.

Ну вот, мне тоже очень захотелось его пересмотреть в сотый раз) smile:D smile:tender:

Рисунок


Сейчас идёт пост-продакшн приключенческого фильма "Приключения Алисы. Пленники трех планет", где роль Алисы Селезнёвой сыграла юная актриса Даша Мельникова (знакомая многим по ситкому "ПАПИНЫ ДОЧКИ"), а роль её папы - профессора Селезнёва - актёр Евгений Редько.

Фильм выйдет в прокат в РФ и СНГ в 2012 году. smile:)

Рисунок


____________________
Цитата
littlelotty пишет:
посмотрела таки "Сомнение". Как приятно, когда ожидаешь от просмотра хороших впечатлений и в результате получаешь их. Это как пить дорогое вино или встретиться со старым другом, которого давно не видел, но знаешь что с ним будет хорошо...ожидания не обманули.

Здравствуй, Маша) smile:rose:

У меня были такие же эмоции после "СОМНЕНИЯ". smile:apl:

Цитата
littlelotty пишет:
В тот год Оскара получила Кейт Уинслет за фильм "Чтец"...я обязательно посмотрю его, так как сейчас не могу понять, как можно было обойти наградой Мерил за эту роль

О, "ЧТЕЦ" - кино сильное. Именно СИЛЬНОЕ. Оно заставит думать над сюжетом, переживать... Это - действительно - лучшая роль Кейт Уинслет за всю её многолетнюю, усыпанную номинациями, карьеру, и тут я просто молча готова стОя аплодировать ей. smile:apl: Сыграть ТАК... как сказал в своё время Станиславский, "ВЕРЮ!" smile:apl: smile:apl:

После "ЧТЕЦа" открыла для себя молодого актёра Дэвида Кросса. Он был номинирован всюду, кроме ОСКАРа, что, я считаю, верхом несправедливости, как в своё время обошли номинацией Пола Дэйно за роль второго плана в фильме "НЕФТЬ" smile:evil: smile:(

Цитата
littlelotty пишет:
Бил Мюррей за "Трудности перевода"...и это тоже было небольшое разочарование...и фильм и Мюррей(несмотря на то, что я всегда считала его комедийным актером) мне понравился.

А я в своё время открыла в Мюррее талант "печального комика" в фильме "КОЛЫБЕЛЬ БУДЕТ КАЧАТЬСЯ", задолго до "ТРУДНОСТЕЙ...", он сыграл там фактически самого себя. Человека, которого все считают комедиантом, не зная, что, на самом деле, он - талантливый драматический артист... smile:apl:

А ещё мне оч. нравится его роль в фильме Джима Джармуша "СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ" smile:apl: smile:tender:

Рисунок


Синопсис: Немолодой ловелас Дон Джонстон получает загадочное письмо на розовой бумаге. В нем анонимная женщина предупреждает, что зачатый двадцать лет назад от Дона сын вырос и отправился на поиски отца. Дон решает навестить своих подружек двадцатилетней давности и выяснить, кто из них мать его внезапно обретенного ребенка.

В ролях: Билл Мюррей, Шарон Стоун, Жюли Делпи, Джеффри Раш, Джессика Лэндж...
____________
Отредактировано: JulietteHackles 10.05.2011 20:04:55
#225
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Юля, я только после просмотра "Параноид парк"Скажу сразу фильм оооочень зацепил и пока не отпускает. Отзыв чуть позже, надо все осмыслить. Но за то, что подсказала этот фильм огромное мерси

smile:kiss:: smile:rose: Женечка, буду ждать) smile:kiss::

Цитата
helena callen пишет:
Всем ЛЮБЯЩИМ КИНО привет!!

Здравствуй, Леночка! smile:rose:

Цитата
Tamila Lille пишет:
Посмотри пожалуйста-а-а-а-а...
Я просто умоляю тебя

Тамилочка smile:kiss:: , я ТОЧНО его теперь посмотрю в пятницу-субботу, когда станет посвободнее с делами. Меня ТАК заинтриговали. smile:be smile:tender: smile:kiss:: smile:rose:

Цитата
littlelotty пишет:
Филипп Сеймур Хоффман...я редко видела его в главной роли..мне казалось что он играл второстепенные роли...но здесь - это был выстрел из пушки для меня. Потрясена, насколько он был хорош.

О, Филипп - лауреат премии ОСКАР за роль в фильме "КАПОТЕ". Эта роль, роль знаменитого писателя Трумана Капоте (автора "ЗАВТРАК У ТИФФАНИ", и друга Одри Хепберн) - гениальна, другого слова не подобрать. smile:apl: smile:love:
#226
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм выйждет в прокат в РФ и СНГ в 2012 году.

Мне немного страшно, что запорят фильм.... smile:o
Цитата
JulietteHackles пишет:
О, "ЧТЕЦ" - кино сильное. Именно СИЛЬНОЕ

Заставляющее ДУМАТЬ... Такие фильмы должны сниматься всенепременно!!!
Если кинематограф станет ориентироваться только на кассу, мы рискуем получать сплошь "Американские пироги" smile:be
или Годзила...

Хочу кино, которое возвышает человека, дает ему надежду, силу, веру, разум, доброту smile:)
Я много хочу?! smile:oops:
Отредактировано: Tamila Lille 10.05.2011 21:05:04
Рисунок
#227
Цитата
JulietteHackles пишет:
Меня ТАК заинтриговали.

У тебя обязательно поднимется настроение! smile:friends:
Рисунок
#228
Цитата
Tamila Lille пишет:
Мне немного страшно, что запорят фильм....

Ох, да, есть такие опасения. Слишком мноо неудачных примеров в российском кинематографе в последние годы... smile:be

Цитата
Tamila Lille пишет:
Заставляющее ДУМАТЬ... Такие фильмы должны сниматься всенепременно!!!

На следующий день после первого просмотра фильма, я заехала в книжный магазин и купила "ЧТЕЦ" Бернхарда Шлинка, по которому он снимался. smile:book: smile:apl:

Цитата
Tamila Lille пишет:
Хочу кино, которая возвышает человека, дает ему надежду, силу, веру, разум, доброту
Я много хочу?!

Поддерживаю твой призыв. Только, к сожалению, мы часто в последнее время кричим в пустоту... Бал правят продюсерские компании. Только в Европе пока есть, чем подпитать ум и душу через кинематографию... В США такое - всё реже и реже, и часто фильмы "оседают" на фестивалях, вроде "SUNDANCE", как, в своё время, многие фильмы "Сумеречных актёров", и не только. И не выходят в прокат, или выходят ограниченным количеством копий, и их мало видят. В России с этим - вообще - беда. В апреле 2010-го была на конференции кинодеятелей РФ, там ТАК спорили по поводу судьбы кинематографа в целом и РФ в частности... Я сделала вывод, что крИки начала 2000-ных о том, что "Российское кино возрождается" - были мыльным пузырём. Оно, как зачахало в середине 80-х, так и чахнет до сих пор... smile:be smile:(

Цитата
Tamila Lille пишет:
У тебя обязательно поднимется настроение!

Это мне не помешает никогда) smile:rose: smile:kiss::
Отредактировано: JulietteHackles 10.05.2011 20:03:46
#229
Цитата
JulietteHackles пишет:
Здравствуй, Алёночка!
Юля,здравствуй!!!!!!!!!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сейчас идёт пост-продакшн приключенческого фильма "Приключения Алисы. Пленники трех планет",
Какая новость,спасибо,тем более что сейчас у нас практически нет детского кино, буду надеяться что фильм будет достоин своих предшественников,и в частности "Гостьи из будущего",такой великолепный фильм,очень его люблю,когда-то сыну прочитала все книги Кира Булычева про Алису.

Рисунок
Рисунок
Рисунок


Цитата
Tamila Lille пишет:
Хочу кино, которая возвышает человека, дает ему надежду, силу, веру, разум, доброту
Тамила,какие замечательные и правильные слова. smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
О, "ЧТЕЦ" - кино сильное. Именно СИЛЬНОЕ. Оно заставит думать над сюжетом, переживать.
полностью согласна,а какой актерский состав,Кейт Уинслет,когда прочитала что эта роль предназначалась для Николь Кидман,очень удивилась,я очень люблю и уважаю Николь,но Кейт так вписалась в эту роль,что кого-то другого трудно представить,Рейн Файнс-это Рейн Файнс,стоит только вспомнить его роли в "Списке Шиндлера" и "Английском пациенте",готова смотреть любой фильм с его участием.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Оно, как зачахало в середине 80-х, так и чахнет до сих пор...
и это так печально,ну как можно было разрушить такой Киномир,убить его душу smile:cry: такое впечатление что практически не осталось талантливых сценаристов,режиссеров,актеров хороших и сейчас у нас много,но как им показать себя имея такой материал.грустно это smile:(
Отредактировано: алена aleksa 10.05.2011 20:06:58
#230
Цитата
алена aleksa пишет:
все таки буду надеяться что фильм будет достоин своих предшественников,и в частности "Гостьи из будущего",такой великолепный фильм,очень его люблю,когда-то сыну прочитала все книги Кира Булычева про Алису.

О, думаю, Советский фильм всё равно не получится превзойти любой современной экранизации... Никакие современные спецэффекты не заменят непоторимой атмосферы ТОГО, старого фильма. smile:tender:
Но я надеюсь на попытку просто быть достойными произведений Булычёва. smile:)

Цитата
алена aleksa пишет:
Рейн Файнс-это Рейн Файнс

Только, он - РейФ Файнс smile:oops: smile:rose:

Цитата
алена aleksa пишет:
роли в "Списке Шиндлера" и "Английском пациенте",готова смотреть любой фильм с его участием.

Присоединяюсь) smile:apl: smile:apl: Талантливейший актёр, универсальный в амплуа, ему подвластен любой образ! smile:apl: smile:tender:

Цитата
алена aleksa пишет:
такое впечатление что практически не осталось талантливых сценаристов,режиссеров,актеров хороших и сейчас у нас много,но как им показать себя имея такой материал.грустно это

Режиссёров много талантливых, мало сценаристов. smile:writer: Вот, в чём беда российского кинематографа. Мало сценариев и мало качественной продюсерской работы. Есть пара-тройка действительно талантливых людей, но этого, к сожалению, чтобы "поднять" киноиндустрию - не достаточно... smile:(
Отредактировано: JulietteHackles 10.05.2011 20:22:45
#231
Цитата
JulietteHackles пишет: РейФ Файнс

Знаете, девочки, а он мне раньше так не нравился, прям не могла смотреть на него. Но был какой-то момент времени, я посмотрела с ним несколько фильмов и всё smile:be "накрыло" smile;) А какой он красавец в фильме "Дитя Макона" вместе с Джулией Ормонд. Фильм, конечно, не простой....есть просто дикие моменты...но я помню, когда-то давно он произвел на меня впечатление.

Интересно будет увидеть Файнса в новом фильме "Бонд 23", который намечен на 2012 год. Думаю, скорее всего, он отлично сыграет отрицательного героя. smile:)
Рисунок


#232
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Знаете, девочки, а он мне раньше так не нравился, прям не могла смотреть на него. Но был какой-то момент времени, я посмотрела с ним несколько фильмов и всё"накрыло"А какой он красавец в фильме "Дитя Макона" вместе с Джулией Ормонд.

А я его обожаю в "ГРОЗОВОМ ПЕРЕВАЛе" с Жюльетт Бинош) smile:tender: smile:oops: Он для меня - единственный Хитклифф forever) smile:oops: smile:love:

Рисунок
(кадр из фильма "ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ")

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Думаю, скорее всего, он отлично сыграет отрицательного героя.

Да, вероятно) smile:)

А какой он был "ОНЕГИНе"... smile:oops: smile:tender: ... Да и Володя (мы так Волдеморта называем в Клубе Поттероманов) - просто лучший из всех возможных. smile:apl: Сильные личности, сыгранные сильным актёром. smile:apl:

Рисунок
#233
Цитата
JulietteHackles пишет: ГРОЗОВОМ ПЕРЕВАЛе"
Хороший фильм, но книга мне больше понравилась)))А Файнс и бинош....отлично смотрелись вместе smile:apl:

Цитата
JulietteHackles пишет: А какой он был "ОНЕГИНе"...
Так давно смотрела этот фильм, что даже толком не помню его образ там smile:dnt:
Рисунок


#234
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Хороший фильм, но книга мне больше понравилась)))

О, моё абсолютное убеждение - книга, любая, всегда будет лучше фильма. smile:book: smile:apl:

__________________

У меня - забавные новости:

В США продается особняк из фильма "Один дома"

Дом в пригороде Чикаго, который Макалей Калкин защищал от грабителей в фильме «Один дома», выставлен на продажу за 2,4 миллиона долларов.

Джон и Синтия Абендштайн являются давними владельцами это дома с четырьмя спальнями. Семья купила дом в 1988 году за 850 000 долларов, а через два года к ним в дверь постучался режиссер Крис Коламбус и попросил пару использовать их дом для съемок. Сейчас, когда дочь Абендштайнов, которая была приятельницей Калкина по детским играм во время съемок картины, выросла, супружеская пара решила, что им нужен дом поменьше.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
smile:) smile:)
#235
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Ещё мне понравилось, что в этой картине затронута тема "отцов и детей".....каждый понимает ее по своему, но здесь эта проблема, словно лезвие ножа.
О да, Джейн, ты совершенно права...я думаю об этом, об этой бедной матери, которая готова закрыть глаза на многое ради достойного будущего своего сына...я сама мама, и это так знакомо мне сейчас.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сейчас идёт пост-продакшн приключенческого фильма "Приключения Алисы. Пленники трех планет", где роль Алисы Селезнёвой сыграла юная актриса Даша Мельникова

ничего себе, для меня это Новость...но вот у меня почему то, на этот счет весьма пессимистичные прогнозы...надеюсь, что они не сбудутся.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ
О. это фильм, где он по очереди навещал своих бывших smile:) ...да, не пожалела, что посмотрела его.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Хочу кино, которое возвышает человека, дает ему надежду, силу, веру, разум, доброту
Аминь
Цитата
JulietteHackles пишет:
Талантливейший актёр, универсальный в амплуа, ему подвластен любой образ
Я без ума от Ральфа Файса...полюбила его сразу после уже упомянутого здесь "Грозового перевала". Действительно, нет и не будет Хитклифа лучше чем он (кстати, музыка именно к этой экранизации, написанная Сакамото, просто шедевральна...В Контакте у себя ее часто слушаю). Но, есть фильм, где этот актер просто переворачивает мне душу и если вы его не смотрели...то значит еще не все получили от этой жизни smile:) . Называется он "Преданный садовник" и с ним в паре играет замечательная Рэйчел Вайс. Этот фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Цитата
JulietteHackles пишет:
В апреле 2010-го была на конференции кинодеятелей РФ, там ТАК спорили по поводу судьбы кинематографа в целом и РФ в частности... Я сделала вывод, что крИки начала 2000-ных о том, что "Российское кино возрождается" - были мыльным пузырём
Блин, я думала мне одной так кажется...Печально. Почему нельзя снимать настоящие картины?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Он для меня - единственный Хитклифф forever)
smile:friends:
Юля, какой чудесный особняк...Вот, что вызывает у меня уважение и восхищение в американцах...они умеют строить такие чудесные дома, без вычурности и показухи, со вкусом и достоинством.

Кадр из фильма "Преданный садовник"
Отредактировано: littlelotty 10.05.2011 21:53:32
#236
Цитата
littlelotty пишет:
"Преданный садовник"

Помню, когда-то писала об этом фильме в теме "КИНО" на форуме, но никто не видел этого фильма... smile:cry: Потрясающий фильм, работа КАЖДОГО в съёмочной команде - выше похвал. smile:apl: Рейчел получила ОСКАР за роль Тессы. smile:apl: smile:apl: У Фернанду Мейреллиша я смотрела, помимо этого фильма, "ГОРОД БОГА" и "СЛЕПОТу", он - очень скурпулёзный режиссёр, жду его новеллы в сборнике "РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", который выйдет в этом году. smile:dance:
Цитата
littlelotty пишет:
Почему нельзя снимать настоящие картины?

Эх, сценаристы совсем перевелись... Актёрское мастерство поставлено на поток для глупых сериалов, в талантливых молодых режиссёров никто не хочет вкладывать средства... smile:( Если бы многоуважаемый Никита Сергеевич Михалков, вместо того, чтобы тратить бюджетные и продюсерские деньги на заведомо провальные "УТОМЛЁННЫЕ СОЛНЦЕМ-2", взялся бы за то, чтобы помочь молодым кинематографистам не словом, а делом... *вздохнула* smile:cry:
#237
Цитата
JulietteHackles пишет:
В США продается особняк из фильма "Один дома"
Вау!!! как классно! smile:apl: С удовольствием хотела бы иметь такой дом/особняк smile:tender: smile:tender:
РисунокРисунок
#238
Цитата
JulietteHackles пишет:
"УТОМЛЁННЫЕ СОЛНЦЕМ-2"
Пожалуйста, ну скажи, что он тебе не понравился...Я говорю, а на меня смотрят косо...но, черт возьми, он мне и правда не понравился...в нем нет ничего от первого фильма...ничего. (Вот так, как-то сама перешла на ты smile:oops: )
Цитата
JulietteHackles пишет:
У Фернанду Мейреллиша я смотрела, помимо этого фильма, "ГОРОД БОГА" и "СЛЕПОТу",
Я не смотрела эти работы...но обязательно посмотрю
#239
Цитата
littlelotty пишет:
Кадр из фильма "Преданный садовник"

Ой, я вспомнила ...
Я ведь все еще не посмотрела фильм с Рейчел Вайс "Фонтан"...
Там Хью Джекман еще играет))))
Кто смотрел, скажите как?) smile:oops:
Я видела много прекрасных отзывов...
Рисунок
#240
Цитата
littlelotty пишет:
Пожалуйста, ну скажи, что он тебе не понравился...Я говорю, а на меня смотрят косо...но, черт возьми, он мне и правда не понравился...в нем нет ничего от первого фильма...ничего.

Давай я скажу. Мне не понравился. Не понравилась концепция 2-й части и ее воплощение. Хотя, были прекрасные актерские работы Е.Миронова, А. Голубева, М.Шукшиной, А.Адабашьяна, В.Гафта и А.Петренко. Теперь нахожусь в раздумьях - идти на 3-ю часть или нет.
Отредактировано: Анна 10.05.2011 22:37:09
Рисунок
Сообщения 221 - 240 из 3089
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0