Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19516Тема: «Отзывы о фильме "Сумерки.Сага: Рассвет. Часть 1", АККУРАТНЕЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#61
Цитата
Point пишет:
мы тоже посмеялись над этим Обсудили, что можно заказать нужный размер перед превращением. Или у них стандартный - третий
Если серьезно - я так поняла, что это ребра и позвоночник встали на место
но все равно смотрится так, как будто она больше стала. smile:lol:
#62
Аллочка,
слава богу, у нас в большей степени зал был заполнен люди 20-25 лет и они не выкидывали идиотских фраз на самых интересных моментах. но все равно без смеха не обошлось)))
natochka_k.1898,
о дааа, во сне смех Эда и Беллы - как бальзам на душу, такой чистый и невинный.
РисунокРисунокРисунок
#63
Цитата
Аллочка пишет:
Зал конечно убил.

Да..куда без них...
У мя был только один парень, весь фильм что то бормтал...Но слава богам услышала только 1)

Белла во время медового месяца увидела сон счастливый и проснулась в слезах. Уговаривала Эда,
-Пожалуйста, пожалуйста.
А он ни в какую.

И парень:
-Слабак!
И весь зал в хохот...
Рисунок

To love, to cherish.
#64
В каком настроении я шла на премьеру! Аж руки дрожали! И не только руки – весь «ливер» подрагивал! Особенно после прочитанных накануне комментариев! Ведь практически все «В восторге!»
Очень рада за всех, кому премьера понравилась.
Но, я, честно говоря, разочарована smile:(
Сначала о хорошем.
Очень понравилась сцена, когда Джейк сопротивляется приказам Сэма.
Понравилось платье Беллы. Да здравствуют пуговички! Но, разве во времена Эдварда (а мы помним, что свадьба была «под старину») платья были с таким откровенным… ээ… «вырезом» на спине?
Грим Беллы – выше всяческих похвал! Очень понравился вид истощенной Беллы перед зеркалом в ванной. Браво!
«Отсылки» к предыдущим фильмам.
Когда Белла превращается в вампира и «вся жизнь перед глазами»
Момент запечатления.
И, конечно, Белла – вампир (хотя, когда «надулась» грудь, зал – особенно мужская половина – ухохатывался)
Переживания Джейкоба. Никогда не считала игру Тейлора хорошей, но здесь – ВАУ!
Сцена родов – отлично, но все испортил перевод. Впрочем, о переводе ниже
Были и смешные моменты. Например, когда заходит речь о том, что Белле нужно попробовать выпить крови:
Белла: - Я хочу крови
Эммет (очень голодный) горестно вздыхая – Мне это чувство знакомо
Или момент соблазнения Беллой Эдварда.
Теперь о плохом.
Где вся игра актеров? «У Кристен появились эмоции». Извините, я очень люблю Кристен. Я очень люблю Беллу в ее исполнении, но я их (эмоции) не увидела. Во всяком случае, не больше, чем в предыдущих фильмах. И опять же – очень эмоциональная Белла, после 3-х фильмов с практически отсутствием эмоций? Не то
Где машина Беллы "до"? И дело не в том, что мне очень уж хотелось увидеть "Мерседес Гардиан", ведь именно продолжая дорогу после заправки, и рассказывается о том, что Джейкоб сбежал из дома и его ищет только Чарли. А так, ну убежал и убежал… Побегает - вернется
Где первый танец молодоженов??? 3 секунды топтания на месте и "Еще один подарок..."
Где перепалки Джейка и Розали? Где разговоры с Элис? Где общение Джейка и Лии? Да, она не один из главных героев, но все же, в их "разговорах" показаны ее переживания и этим объясняется, почему она такая резкая.
Где показано, что Сету очень нравятся Калены? Он пришел на свадьбу? Ну пришел и пришел. За компанию с Билли и Сью...
Где вся беременность Беллы? Ведь в книге очень много страниц посвящено именно этому периоду. Столько переживаний, боли... Где ЭТО ВСЕ???
Далее. Белла учится ходить в туфлях на шпильке - прекрасно! У нее не особо получается - нормально. Однако, отправляясь в свадебное путешествие, миссис Кален довольно резво ходит в туфельках на каблуках...
Почему после брачной ночи мы не наблюдаем чувство вины Эдварда? «Я даже не могу выразить, насколько мне жаль… Я приготовлю завтрак»
Джейк приходит к Каленам, беременная Белла (которая, как мы помним по книге, с трудом двигалась) просит Розали помочь ей встать. И тут же плюхается на диван. Причем не ПАДАЕТ от того, что ей очень плохо, а именно просто садится.
Денали - Ирина, Таня, Кейт - ну и страшилки! А что у них с глазами? На их фоне даже у Карлайла грим очень ничего
Теперь о переводе.
Создается впечатление, что весь фильм переводил «Кинопоиск». Хотя, может быть, я просто привыкла к переводу наших девочек и он (перевод) мне очень нравится. Все время была мысль «Боже! Все не так!»
Чего стоит только: Белла и Эдвард прибывают на остров «Эсми». Эдвард подхватывает Беллу на руки.
- Обязательно надо было ехать на остров?
- надо соблюдать традиции!
WTF?
Белла (об имени для ребенка):
- Если мальчик – ЭйДжей – Эдвард и Джейкоб (хотя, вроде как, «ЭйДжей» - Эдвард младший)
-А если девочка?
- Я решила поиграть с именами мам. Рене и Эсми… РЕНЕСМЭН
И в этот момент понятны выражения лиц Эдварда и Джейкоба. Сразу видно – парням хочется ржать…
Опять же, сцена родов. Очень мрачный момент. Эдвард «извлекает» из Беллы ребенка. (Я приготовилась плакать, т.к. Белла сейчас, понятное дело, помрет.) Эдвард:
- Это РЕНЕСМЭН
Зал лежал
В общем, «прелестей» перевода много

Опять же впечатление очень испортили зрители. Непрекращающаяся болтовня, бегания на перекур, визги малолеток неадекватных, ржание (именно ржание, а не смех) по делу и нет… Вообще создалось впечатление, что книгу читали и прочувствовали единицы…
ЛЮДИ! Если вы идете в кинотеатр, не мешайте другим! Не ведите себя как поросята!

В общем, получается, что показали много и в то же время ничего. Второй раз в кино на «Рассвет» не пойду однозначно. Если только на 2 часть. И то на самый поздний сеанс (в 00:30).
Итог: по прежнему считаю «Новолуние» самым «приближенным к книге», с самой удачной игрой актеров и с самым удачным гримом фильмом

Цитата
Cloud life пишет:
Да..куда без них...

Ага.
Сцена перед брачной ночью, когда Белла роется в сумке с одеждой, и, ничего подходящего не найдя, выходи на пляж в полотенце. Полотенце падает. Мужчина сзади меня
- Сразу бы так!
#65
Если честно, такого я не ожидала. Это совсем другое, отличительное от всех трех предыдущих фильмов. Мне очень понравилось, можно сказать, в восторге! Фильм как на одном дыхании. Поразил Джейкоб, здесь он кажется сильней как физически, так и эмоционально. Музыка...музыка из предыдущих фильмов, воспоминания Беллы от и до, запечатление Джейкоба. Хотелось конечно видеть больше подробностей в сценах на острове, не заметила сильного переживания Эдварда по поводу синяков Беллы и вообще показалось, что он не сильно переживает, не увидела "измученного, страдальческого лица", многово ждала и не увидела. Конечно, все в фильм не вложишь, но все же...
Смешные моменты конечно были, как задуманные режиссером, так и нет, как говорили выше, перевод в некоторых моментах был неудачен. Так много хочется сказать, но пока я под впечатлением от фильма smile:)
Зал в кинотеатре был полон, все стали выходить из зала, когда пошли титры, но дружно все остановились, когда показали момент с Вольтури (съели секретаршу за написание текста с ошибками smile:o ), досмотрели, толпа двинулась дальше, а после этого, вы не поверите, были аплодисменты smile:apl: Были и коментаторы в зале, куда же без них, но все было прилично, в тему и по-доброму.
Главное, вовремя остановиться
#66
Посмотрела фильм, что-то понравилось, что-то нет smile8) . Но общее настроение от фильма положительно smile:otgigau: . Захватывают последние 40 мин smile:o . многое урезали, не раскрыли. Спец-эффекты потрясающие! smile9999 В целом Молодцы заинтриговали! smile:pr: Ирину могли посимпатичней найти smile:( . И цвет волос актеров самый неудачный из всех частей. smile:cofee: smile:bad:
#67
Фильм Шикарный!!!! Билу браво!!! Если честно я под впечатлением от фильм.Весь фильм был велеколепен, НО ОДНО НО----Я так мечтала увидеть в начале ее бронерованый мерседес, и услышать ее высказывания о ее исчезнувшем стареньком пикапе Шевроле(((((это просто не справедливо)А в целом фильм классный!!!!
Коль буйны радости , конец их буен;
В победе - смерть их ; как огонь и порох ,
Они сгорают в поцелуе
#68
Цитата
Аллочка пишет:
Зал конечно убил.


smile:lolll: smile:lolll: smile:lolll: Скажи где такие весельчаки то?В каком кинотеатре была?
#69
Цитата
Esperansi пишет:
Скажи где такие весельчаки то?В каком кинотеатре была?
smile:D
Это у нас наверное весь город клоуны.

Надеюсь в воскресенья народ по лучше будет.

Один вообще идиот, шел "видно в туалет" по вреди фильма, стал перед экраном и давай всем ручкой махать. Клоун.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#70
Цитата
Аллочка пишет:

Цитата Esperansi пишет:
Скажи где такие весельчаки то?В каком кинотеатре была?
Это у нас наверное весь город клоуны.

Надеюсь в воскресенья народ по лучше будет.

Один вообще идиот, шел "видно в туалет" по вреди фильма, стал перед экраном и давай всем ручкой махать. Клоун.

smile:lolll: Я так понимаю ты же из Ростова? Так в каком кинотеатре была?
#71
Я вчера посмотрела. Понравилось больше, чем Затмение. Чувства разочарования не ощутила, а , наоборот, какое-то воодушевление и удовлетворенность.
Но , прочитав комментарии Танюты, поняла, что во многом с ней согласна и даже больше могу добавить! smile:cry:
Цитата
Татьяна пишет:
Где машина Беллы "до"? И дело не в том, что мне очень уж хотелось увидеть "Мерседес Гардиан", ведь именно продолжая дорогу после заправки, и рассказывается о том, что Джейкоб сбежал из дома и его ищет только Чарли. А так, ну убежал и убежал… Побегает - вернется

По мне, так уж вместо дурацких тостов показали бы тот момент, когда Эдвард просит руки Беллы у Чарли! И машинку "до" хотелось бы увидеть и Беллу за рулем! smile:(
Цитата
Татьяна пишет:
Где перепалки Джейка и Розали?

Это вообще и не в коем случае нельзя было выкидывать!!! smile:zlo: В этом же вся соль и сахар взаимоотношений Роуз и Джейка!!! Хотя бы миску оставили, что ли.... smile:cry:
Цитата
Татьяна пишет:
Далее. Белла учится ходить в туфлях на шпильке - прекрасно! У нее не особо получается - нормально. Однако, отправляясь в свадебное путешествие, миссис Кален довольно резво ходит в туфельках на каблуках...

Ага! а когда с Джейком разговаривает, то вообще в кроссовках оказывается!!! Капец просто!!! Понятно, конечно, по траве на каблуках неудобно, но не показывали бы.... А еще прически Эдварда и Беллы во второй половине свадьбы!!! Это что??? Потискались за углом и не пригладились??? smile:wall:
Цитата
Татьяна пишет:
Денали - Ирина, Таня, Кейт - ну и страшилки!

Жуть просто!!! smile:o И это красавицы-соблазнительницы??? Да к таким не то что ревновать....на них смотреть страшно! "Вот это генофонд!" - не оправданная фраза Майка. Или он издалека смотрел? А их кошачьи глаза бросились бы всем в глаза, это же ненормально! Или в Форксе живут слепые?
Цитата
Татьяна пишет:
Теперь о переводе.

smile:zlo: smile:evil: Буду ждать диск с натуральными голосами. А то от произнесенного имени дочки Эда и Беллы я тихо сползла под кресло. smile:suicide:
Но, несмотря на это все, мне многое понравилось! Понравился бой вампиров с волками! Я не дышала... Было очень жаль и тех, и других! smile:fright:
Плакала, когда Эдвард кричал на Беллу, что она не оставляет ему выбора! smile:oops: Реально, сидела вся в слезах!
Захватило дух, когда молодожены прыгали в водопад - природа все-таки суперская!!! smile:apl: И сломанная кровать, и неумелые соблазнения, и шахматы, и смелое бельишко - очень трогательно и прекрасно! Даже бритье ног не напрягло - Белла нервничала и не знала чем заняться, что бы успокоиться. Но! Напрягли ноготочки с заусенцами!!! smile:lol: Минус Эллис - не учла, что маникюр тоже необходим для невесты!!! smile:D
Еще хочется добавить: многие здесь упомянули надувшуюся грудь Беллы при превращении, но мне кажется, это не грудь надулась, а сросся и выпрямился сломанный позвоночник, и там же видно, что и вес и округлости прибавились. И волосы не порыжели, а вернули цвет, как и посиневшие губы. Вообщем, нас ждет во второй части красавица неземная!!! smile:yahoo:
Вроде, все, хотя еще много чего хочется сказать... А посмотреть еще раз - еще больше! smile:tender:
О! Я еще забыла про Стефани Майер на свадьбе, заметили её среди гостей???
И бонусные Вольтурри, которых мы с подругой единственные из всего зала дождались! "Вот как надо за ошибки при письме наказывать!" - злобно прошипела моя добрая подруга-училка! smile:D
Отредактировано: Svetloyura 19.11.2011 12:24:40
#72
Пришла из кинотеатра, пока под большим впечатлением, одни эмоции! smile:be После Затмения Рассвет - шедевр, но Сумерки для меня уже, наверное, ничто не превзойдет. Порадавали отсылки к Сумеркам + спецэффекты, как в Затмении, - вот и получился действительно стоящий фильм в саге!
Цитата
Татьяна пишет:

Опять же, сцена родов. Очень мрачный момент. Эдвард «извлекает» из Беллы ребенка. (Я приготовилась плакать, т.к. Белла сейчас, понятное дело, помрет.) Эдвард:
- Это РЕНЕСМЭН
Зал лежал

Четко слышала Ренесмэ. Имя Esme врод и переводится корректно как Эсме, а не Эсми.

Про прическу Карлайла, Эдварда на свадьбе и глаза Ирины - со всеми согласна - ужас! smile:suicide:

Девочки, подскажите один момент. Рядом со мной сидела одна девушка в зале, комментировала весь фильм, как у многих... Эмоции свои опущу по этому поводу smile:facepalm: Но она сказала, что священником был Билл Кондон. Это правда? Или он просто там рядом в кадре где-то терся? smile;)
Рисунок
#73
Цитата
Arista пишет:
священником был Билл Кондон. Это правда?

Нет, не правда.
#74
Цитата
JulietteHackles пишет:

Нет, не правда.

Юлечка, а ты смотрела уже фильм? Интересно было бы почитать твою рецензию! smile:)
Рисунок
#75
Цитата
Svetloyura пишет:
А то от произнесенного имени дочки Эда и Беллы я тихо сползла под кресло.

прямо в точку!
а самое главное, что Белла "Эсми" произнесла правильно, а вот не реально было и "РенесмИ" правильно выговорить?! smile:evil:
а еще Джейк потом со своим "РенесмА" smile:suicide:

вспомнила я еще кое-что про перевод:
когда уже были титры, то вместо "Саммит Интертеймент" сказали "Сапсент Интертеймент" smile:suicide:
Ну как вообще так можно?!

и очень жаль еще, что другой вариант песни Iron and Wine - Flightless Bird, American Mouth не вошел в фильм smile:cry: по крайней мере, на свадьбе я слышала только старый вариант smile:|
Отредактировано: Лена Сороковая 19.11.2011 14:33:35
РисунокРисунокРисунок
#76
Цитата
Лена Сороковая пишет:
когда уже были титры, то вместо "Саммит Интертеймент" сказали "Сапсент Интертеймент"
Ну как вообще там можно?!
и еще там сказали Стефани Мэйер, а не Майер. smile:| кошмар.
#77
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
и еще там сказали Стефани Мэйер, а не Майер.

ага, еще и "Кристин Стюарт" вместо "Кристен" smile:evil:
РисунокРисунокРисунок
#78
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
и еще там сказали Стефани Мэйер, а не Майер.

Цитата
Лена Сороковая пишет:
еще и "Кристин Стюарт" вместо "Кристен

Вот гады! И еще Лутц! Это как Паттинсона в первом фильме назвали Пэттинсон! Мож, это так читается?
#79
P. S. Это истинное счастье — встретить кого-то, кому можно раскрыть душу… (с)

Музыкальные композиции на высоте. Здесь и возврат в «Сумерки» и что-то определенно новое, присущее только «Рассвету». Картер Беруэлл — визитная карточка первой части франшизы. И он вернулся. Мы снова услышали Bella`s Lullaby и другие полюбившиеся композиции. Так же порадовала слух песня Iron And Wine — Flightless Bird, American Mouth. Все мы помним песню, которая звучала на выпускном Беллы.
"Тейлор Лотнер с ролью Джейкоба именно в этом фильме справился наилучшим образом! Возмужавший ранее физически, Джейкоб повзрослел и морально. Здесь я получил полное удовлетворение и выражаю полное согласие с создателями данной части Саги. Линия Джейкоба, актерское воплощение — все здесь в высшей степени удачно. Сцене прощания Джейкоба с Беллой на свадьбе даже выбила из меня слезу."
Все просто — фильм произвел на меня очень сильное впечатление. И это впечатление положительное.

Цитата
Svetloyura пишет:
Это как Паттинсона в первом фильме назвали Пэттинсон!
у нас вообще худо-бедно Патисон произнесли)
#80
Цитата
Andrew VanVingarden пишет:
Это истинное счастье — встретить кого-то, кому можно раскрыть душу… (с)

обожаю smile:tender:



Для цитат есть СПЕЦИАЛЬНАЯ тема:

http://twilighters.ru/forum/forum11/topic566/messages/

__________
Отредактировано: Лена Сороковая 19.11.2011 19:32:15
извините пожалуйста :)
РисунокРисунокРисунок
Сообщения 61 - 80 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0