Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 200 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19471Тема: «Отзывы о фильме "Сумерки.Сага: Рассвет. Часть 1", АККУРАТНЕЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#181
Цитата
One of Cullen's пишет:
Я хотела увидеть экшн

Катюш, но ведь первая часть книги "Рассвет", как раз вся состоит из романтики, поцелуйчиков и переживаний, там же нет как такового экшена smile:) Экшен нас ждет во второй части smile;) О, битва с Вольтури... думаю это будет круто smile8)
#182
Цитата
О, битва с Вольтури


Я тоже этого ждуsmile:) smile:) smile:umb:
#183
вот и я увидела долгожданный "Рассвет".осуществить это было не очень легко,так как ближайший от меня кинотеатр в трех с половиной часах езды,но оно того стоило.фильм великолепный,даже не верится что Биллу Кондону удалось это,предо мной словно оживали страницы книги,все было именно таким как я и представляла,когда читала "Рассвет".и режиссеру и актерам удалось создать образы героев имено саги Стефании Майер,нежная,любящая Белла,готовая на самопожертвование (а не стервочка,как в "Затмении",держащяя на поводке двух влюбленных парней),Эдвард,готовый жизнь отдать ради любимой,с какой любовью он смотрит на Беллу,и в фильме его образ ярче,чем в этой части саги,удачно вписана сцена,когда он взывает к Белле"мы партнеры,но ты решила все сама....я не смогу существовать без тебя...",у меня слезы наворачиваются в этот момент,и хорошо что в разговоре между Эдвардом и Джейком пропустили момент про щенков,мне это место в книге не нравилось smile:( удивительно даже как режиссеру и актерам,всем без исключения удалось передать характеры героев буквально в нескольких словах,в нескольких действиях,на свадьбе Джессика говорит Анжеле "Заметен ли животик у Беллы?",а та отвечает возмущенно "Джессика,она не беременна" (цитирование не дословное,за два просмотра не выучила наизусть,но все впереди),и даже человеку не прочитавшему "Солнце полуночи" понятно истинное отношение этих девушек к Белле,а я вспомнила как Эдвард хотел прикрыть Беллу от нехороших мыслей Джес,и его благодарность к Анжеле за ее искреннее к ней отношение.и так во всем,каждый момент идеально вписывается,и что-то нам открывает в этой истории.
музыка в фильме-это отдельная история,так же как и в первом фильме она создает настроение,оттеняет каждую сцену.
Отредактировано: алена aleksa 02.12.2011 18:29:08
#184
Всем хорошего дня!
Хочется поделиться впечатлениями о Рассвете. С момента просмотра прошло уже много дней, но волнение все еще не покидает. Что сказать - все фильмы Сумеречной Саги хороши, каждый по-своему. До просмотра Рассвета я выделяла как лучшую версию самый первый фильм за его стилистику, необыкновенную музыку, пронзительность... Рассвет приятно удивил, во-первых, очень близкой адаптацией книги; во-вторых, опять таки - музыка, декорации, грим в этой серии на уровне, в отличие от предыдущих двух фильмов. Самое главное - фильмы нужны поклонникам этой истории. И поймут их и оценят по большому счету только они. Потому что тот,кто не держал в руках книги Майер, не зачитывался ими ночи на пролет - никогда по-настоящему не оценит кино, каким бы профессиональным оно ни было. Даже самый именитый и искусный режиссер не сможет в полной мере передать переживания и мысли Беллы, на которых и держится, собственно, вся история. Хотя нужно отдать должное, Стюарт идеальна в этой роли.
Больше всего в Рассвете меня затронула сцена, когда Белла и Чарли готовятся выйти, а затем идут к алтарю - у меня чуть сердце не выскочило))) Я обожаю персонажа Бьерка и самого актера тоже, его воплощение в этом кино одно из наиболее удачных. Понравилось, как изобразили беременную Беллу - худую, страшную, изможденную. Вообще, чувства, которые я испытала в кинотеатре были на удивление такими...настоящими, будто я присутствовала по ту сторону экрана.
Спасибо всем, кто имеет отношение к созданию Саги - говорю в сотый раз. Я влюблена в эту историю, хоть мне давно не семнадцать лет))))
#185
Вау! Впервые пишу отзыв! На это меня могли сподвигнуть только САМЫЕ сильные эмоции. Прошел уже день и ночь, как посмотрела фильм, думала, завтра на свежую голову все будет иначе... ну как же!!!! Давление до сих пор 200/100 ))) Пока не отпишусь - не смогу спокойно жить!!!
Я не фанатка Саги, мне просто почему-то нравится эта история... Да и впервые фильмы-то посмотрела только когда Затмение вышло, наверное, поддалась всеобщему ажиотажу... И вот с тех пор нет-нет да послеживаю за событиями вокруг этой темы.
Честно говоря, я не ожидала ничего нового и сверхталантливого от нового фильма. На примере предыдущих работ, я только убеждалась, что каждый творец создает фильм для себя, показывает героев только так, как видит сам. В этом есть определенная правда, это право режиссера, это его талант и работа. Однако от этого общее восприятие истории становится разрозненным, иногда нелогичным. И для меня это было печальным моментом. Так что я готова была ко всему, особенно после прочтения многих отзывов.
И как же ПРИЯТНО я была удивлена своим ощущениям после просмотра фильма. Конечно, это не описать! Я могу сказать со всей уверенностью, что я получила все то, что я хотела, все то, чего ждала. Режиссерская работа - высший класс. На протяжении всего фильма чувствуется контакт режиссера со зрителем. Не контакт, а диалог даже! И не просто со зрителем, а, прежде всего, со зрителем, истинно любящим и знающим всю историю Сумерек. Б.Кондон соединил в фильме все лучшее (звучит как-то банально..), нет... все самое нужное, важное из предыдущих частей фильма. Все то, благодаря чему эта история посредством каждого из фильмов притягивает к себе столько внимания.
Это прежде всего музыка! Ведь так просто, но какой эффект! Сумерки - очень атмосферная картина, и это глубокое настроение создается благодаря музыкальному оформлению. И именно такую частичку той атмосферы так мудро привнес в свой фильм Кондон. И, опять же, думаю, что сделал он это, отдавая дань поклонникам Саги.
Несколько слов по поводу игры актеров. Налицо изменения!!! Я не поклонница игры К.Стюарт, считаю, что играет достаточно однообразно, угловато и зажато (сужу, правда только по Саге, можете бросить в меня камень...), но должна сказать, что кое-что удается ей необыкновенно хорошо. Это те долгие взгляды, в которых отражается изменение душевного состояния героини. И таких моментов в этой картине достаточно. Но и без них очевидно, что ее актерские навыки значительно улучшились. То ли дело в гриме, то ли сама сюжетная линия предрасполагает к определенным душевным переживаниям, но Кристен достаточно хорошо передала своей игрой в фильме всю драматичность и трагичность момента.
Т.Лотнер тоже очень порадовал. Честно говоря, как актер он вообще мне не нравился, думаю, что, например, в Затмении, русский дублер вложил больше в его персонаж, чем он сам... Но здесь - другое дело, на лице умело отражается воля, мужественность (я бы лучше сказала "возмужалость",но слова такого нет...), сильные эмоции, оттенки эмоций - все что нужно.
Р.Паттинсон, здесь воздержусь от комментов, поскольку мое мнение более чем субъективно. Но он также хорош, как и в предыдущих фильмах, на мой взгляд. Единственное, что немного разочаровало - это сцена разговора Эдварда с Джейкобом, когда Эд просит убедить Бэллу изменить свое решение. Я ожидала здесь мощного эмоционального надлома, когда все чувства, которые Эдвард преживал в себе, вырываются бесконтрольно наружу в словах о помощи. Боль, страх, страдание - и все это на глазах у своего соперника. Это можно было бы очень выразительно показать. Я представляла себе, как он в отчаянии падает на колени, впиваясь руками в землю, или облокачивается рукой на дерево будто теряя в миг все свои силы, но тут же после секундной слабости, восстанавливается и продолжает разговор... Но данная сцена оказалась более сдержанной и сухой, и такова она есть и ничего с этим не поделать...
Отдельно большое СПАСИБО гримерам, костюмерам. Они создали самые лучшие, на мой взгляд, образы всех героев, за всю историю Саги. Начиная от причесок (кроме, конечно же, Карлайла) и заканчивая потрясающим гримом беременной Бэллы, настолько реалистичным, что просто ужас охватывает.
Моя подруга поделилась со мной своим мнением о фильме еще до моего просмотра, сказав - Это очень печальный фильм. Я тогда не понимала о чем она - ведь бОльшая часть фильма - это радость и счастье главных героев, а концовка предполагает начало новой жизни и продолжение истории, где же печаль? Но после просмотра я поняла, что она имела ввиду. То, как показали Бэллу, как Кристен сыграла ее, какими режиссерскими приемами воспользовался режиссер (сцена в ванной) - это впечатляет, передает ее страдание, дает мощный драматический импульс. И при этом концовка фильма (как всегда на самом интересном месте!!!! так и должно быть) не прерывает эти эмоциональные переживания, а только усиливает их за счет своей неоднозначности и неопределенности.
В общем моя буря эмоций так и не улеглась, и не знаю, когда это случится... Но рада, что поделилась, рада, что нашла здесь много мнений, созвучных моему. И хотелось бы еще вот что сказать: несмотря на то, хороший фильм получился бы или нет, хорошо или не очень бы сыграли актеры, близко или не очень к оригиналу была бы передана история, - все это было бы не важно. Фильм имел бы успех в любом случае, потому что у этой истории есть верные поклонники, которые полюбят его каким бы он ни был, потому что это единственная возможность видеть, верить, жить в одно время с реальными воплощениями героев своего любимого произведения.
#186
Сегодня наконец-то я посмотрела "Рассвет" и у меня буря эмоции! Очень-очень понравились сцены брачной ночи, запечатление, битва с оборотнями,пробуждение Беллы...да, вообще всё! Шикарная экранизация! Нет слов, одни эмоции! smilesmb smile:apl:
Рисунок
Рисунок
#187
Цитата
Jessie пишет:
Катюш,15-20 минут? Я бы свихнулась,и точно бы не смотрела бы сумерки дальшеЭто же фильм о любви в первую очередь,а все эти битвы и драки - последствияМне затмение именно из-за этого и не понравилось!
Я бы наоборот хотела бы,чтобы свадьбе и медовому месяцу еще больше времени уделили Это ведь такие волнительные и романтичные сцены


Жесь, я книги не читала smile:oops: до сих пор не выбирусь. А сеструха пока сидела на больничном прочла все махом smile:D Наверное, я по своему восприятию жизни рассуждаю smile:D Не верю в такую любовь smile:oops: Потому мне все и казалось притарно-сладким и черезчур романтичным smile:D Вот в инстинкты я верю, но не в любовь smile:oops:
Прости, Дэн smile:lol:

Цитата
elkamura пишет:
Катюш, но ведь первая часть книги "Рассвет", как раз вся состоит из романтики, поцелуйчиков и переживаний, там же нет как такового экшена Экшен нас ждет во второй части О, битва с Вольтури... думаю это будет круто

Ленуська, привет! smile:love: Почему прогуливаешь??? smile;)
Да! Вот это будет жестко! То что надо smile:apl: Главное дождаться! И Бэлла наверное не будет больше такой мямлей smilesmb
РисунокРисунок
#188
Наконец-то я посмотрела фильм!!! И просто в восторге!!! У меня просто нет слов чтобы описать мое состояние, просто хожу счастливая и улыбаюсь smile:tender:
Каждый момент просто не могу описать, каждый по своему завораживает! Очень понравилась свадьба, особенно поздравления и приколы во время фильма, Эммет smile;) Белла просто шикарно выглядела, все было очень красиво. Медовый месяц был прекрасный, а соблазнение Беллы и другие мелкие моменты получились крутые. Последние минут 20 сидела и не рыпалась. Спецэфекты на телом Беллы...было страшно на нее смотреть, а когда она падала, ее спина, жесть конечно, она ужасно выглядела, а роды были просто обалденно поставлены!
Экранизация вышла просто шикарной, режиссерская работа на славу, все было блестяще сыграно и поставлено!!! smile:apl:
#189
Цитата
One of Cullen's пишет:
Ленуська, привет! Почему прогуливаешь???

Катена-сестрена, привет))) я уже исправилась smile:oops:
Цитата
One of Cullen's пишет:
я книги не читала до сих пор не выбирусь

Катена, smile:o да ты что?! я тебе даже немного завидую, потому как я бы с удовольствием погрузилась в этот мир еще раз в первый раз, чтобы пережить все эмоции заново...
Цитата
One of Cullen's пишет:
Потому мне все и казалось притарно-сладким и черезчур романтичным

а тебе бои подавай! smile:D smile:D
Цитата
One of Cullen's пишет:
И Бэлла наверное не будет больше такой мямлей

О! она будет прекрасной воительницей, мать-вампирша, защищающая свое дитя! smile:werwolf: ты можешь себе это представить? я уже вся в предвкушении!!!
Цитата
"Katie" пишет:
Экранизация вышла просто шикарной, режиссерская работа на славу, все было блестяще сыграно и поставлено!!!

я согласна! но все же уверена теперь на все 100%, что успех фильма зависит от музыкального сопровождения! все таки композитор Картер Барвелл Сумерки и Рассвет мало того, что объединил, так и поставил эти два фильма на одну высокую планку, по сравнению с Новолунием и Затмением... я уже до дыр затерла его композиции из Рассвета smile:dance:
#190
ох, сегодня сходила на Рассвет в 3 (!) раз. Блин, я себя вообще не узнаю smile:o Три раза на один и тот же фильм...с ума сошла smile:be Ну да ладно...Главное, о чудо, нам показали сцену с Вольтури smile:yahoo: И пускай даже при включенном свете в зале )))) В последний день проката мне повезло! Мне понравилась музыка, когда Бьянка несла письмо!
Рисунок


Люблю своего мужа!
#191
Пишу... кратко.


После просмотра "Затмения" я не посмотрела ни одного спойлера, не прочла все-таки книгу "Рассвет", не сидела на сайтах в ожидании какого-нибудь кадра. Весь год я "отдыхала" от Роба и Крис.

После просмотра "Рассвета" в полном одиночестве- фильм вызвал полную бурю эмоцй,+ депресняк (как при самом первом знакомстве с Сумерками). Я и смеялась, и плакала... И... прочла книгу "Рассвет" за один день. Конечно, многих моментов не учли в фильме, НО зачем было их учитывать???????

Каждому нравится "свой" момент, а режиссеры все же рассчитывают и на то, что половина поклонников еще не читали книг, а некоторые и не прочитают.

Не хватает моментов- читай книгу- и фантазируй. smile:book:

От "Рассвета" я в восторге.Самые яркие впечатления от фильма, который я когда-либо смотрела.
#192
Цитата
Nastya Ramos пишет:
фильм вызвал полную бурю эмоцй,+ депресняк (как при самом первом знакомстве с Сумерками). Я и смеялась, и плакала.

со мной тоже самое....
#193
Цитата
elkamura пишет:
со мной тоже самое....


Я вот думала, может тему открыть- "Послесумеречная депрессия" - это гарантия, что фильм удался. Я считаю, что Кэтрин Хардвик сняла шедевр, и в конкуренты годится - только "Рассвет" (имхо).

Такая волнительня музыка... когда она идет к алтарю... первая брачная ночь... Настоящая... такая чистая любовь...такая трепетная, такая, которой не бывает в нашем мире... Как хорошо, что существует такая экранизация........ smile:hap:

Цитата
elkamura пишет:
я бы с удовольствием погрузилась в этот мир еще раз в первый раз, чтобы пережить все эмоции заново...


Это первое о чем я подумала, посмотрев "Рассвет".
Отредактировано: JulietteHackles 08.12.2011 04:17:00
Пользуйтесь кнопкой РЕДАКТИРОВАТЬ.
#194
Фильм потрясающий!! Тут было все: и экшн и романтика!! Вызвал столько эмоций, я рыдала и смеялась. Билл Кондон создал поистине шедевр!!smile:)
#195
Цитата
One of Cullen's пишет:
от в инстинкты я верю, но не в любовь smile:oops: Прости, Дэн

smile:D smile:D smile:D да я тоже не верю,но кино и литература такого жанра и созданы,чтобы помечтать smile:tender: smile;)

Цитата
elkamura пишет:
я тебе даже немного завидую, потому как я бы с удовольствием погрузилась в этот мир еще раз в первый раз, чтобы пережить все эмоции заново...

А у меня всегда прочтение сумеречной саги как в первый раз smile:tender:

Цитата
elkamura пишет:
что успех фильма зависит от музыкального сопровождения!

Полностью согласна smile:apl: Чувствуешь моменты глубже..все песни сразу же перенесла себе в плэй-лист и все не надоедают smile:D
Цитата
Nastya Ramos пишет:
После просмотра "Затмения" я не посмотрела ни одного спойлера, не прочла все-таки книгу "Рассвет", не сидела на сайтах в ожидании какого-нибудь кадра. Весь год я "отдыхала" от Роба и Крис.

После просмотра "Рассвета" в полном одиночестве- фильм вызвал полную бурю эмоцй,+ депресняк (как при самом первом знакомстве с Сумерками). Я и смеялась, и плакала... И... прочла книгу "Рассвет" за один день.

+1!
Все точь-в-точь! Я вообще остыла к сумеркам после Затмения и года ожидания smile:be а тут баааам..все как при просмотре первой части smile:yahoo:
Рисунок
#196
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я считаю, что Кэтрин Хардвик сняла шедевр, и в конкуренты годится - только "Рассвет" (имхо).

полностью согласна!!! Думала Хардвик так и останентся лучшей, но Рассвет - на одном уровне!!!!!!!!

Цитата
Nastya Ramos пишет:
Цитата
elkamura пишет:
я бы с удовольствием погрузилась в этот мир еще раз в первый раз, чтобы пережить все эмоции заново...



Это первое о чем я подумала, посмотрев "Рассвет".


Ой девочки, вы прямо мои мысли читаете, как жаль, что те эмоция, которые вызывали книги и фильмы впервые, больше уже не повторятся(((((
#197
Цитата
Jessie пишет:
Все точь-в-точь! Я вообще остыла к сумеркам после Затмения и года ожиданияа тут баааам..все как при просмотре первой части

Рекомендую всем!

Цитата
Olga Sasonova пишет:
Ой девочки, вы прямо мои мысли читаете, как жаль, что те эмоция, которые вызывали книги и фильмы впервые, больше уже не повторятся(((((

Надеюсь, в будущем нас ждут еще фильмы и книги, которые будут впечатлять не хуже! smile9999
#198
А кроме меня заметил, что у Вольтури новые троны smile:smilee: И вообще судя по всему они переехали в новую комнату smile:smilee:
#199
Рассвет посмотрела больше 2 месяцев назад. По моему мнению, снято по книге, и эта часть лучше всех.
Что понравилось: очень интересно, не скучно, на острове пейзажи красивые. Чувства у многих героев переданы очень хорошо, юмор есть.
Что не понравилось: сцена свадьбы растянута. Не понравилось как после брачной ночи Эдвард чуть ли не плакал, увидев синяки на теле Беллы. Он же мужчина, идеал многих девушек! А ведет себя как ванильная девочка или эмобой. Джейкоб больше не ходит без майки. И сцена родов думала более кровавая. А так напоминает сериал "Скорая помощь", который я смотрела в детстве. И плохо то что фильм разделили на две части.
P.S. Читала что во второй части Волтури убьют Калленов, это правда?
Друзья — это самая важная часть твоей жизни. Цени их слёзы, береги их улыбки, а ещё лучше — сберегай ваши общие воспоминания
#200
Цитата
Мария пишет:
сцена свадьбы растянута
О_о
Везде видел отзывы (да и сма такого же мнения) что свадьбы как раз и не хватило) Сжали всё)
Цитата
Мария пишет:
P.S. Читала что во второй части Волтури убьют Калленов, это правда?
Советую вам прочесть книгу smile;) ) Уверена, что ваша точка зрения касательно различных сцен в первой части и вопросы ко второй части прекрасно дополнятся) smile;)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
Сообщения 181 - 200 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0