Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 19518Тема: «Отзывы о фильме "Сумерки.Сага: Рассвет. Часть 1", АККУРАТНЕЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#101
[QUOTE]Esperansi пишет:

Я отсюда скачала, правда волтури туда не вошли. Но как я поняла, их мало, кто дождался smile:D .
Отредактировано: Админ 20.11.2011 08:51:45
все ссылки только в ЛС
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#102
Цитата
Esperansi пишет:
Я вот не как не пойму что за преступление такое? Вроде по книге ничего такого нет.

Преступлением, по вампирскому закону, является создание бессмертного ребенка, т.е. "обращение" человеческого ребеночка в вампира! Они, эти детки-вампирята, не растут, не развиваются и, как следствие, не обучаемы - убивают всех подряд на глазах у всех и нарушают самый главный закон - не раскрывать своего существования! Из-за такого непослушного кровососика погибла "мать" девушек-Денали - её вместе с бессмертным младенцем казнили Вольтурри.
Все это рассказал Эдвард Белле накануне свадьбы, и ей постоянно снился сон про прекрасного карапуза с красными глазенками, которого она спасает от Аро и Джейн!
#103
Хочу уточнить,может кто пояснит. В релизе указанно, что продолжительность фильма 135 минут, то есть 2 часа 15 минут. А фильм шел 103 минуты - 1 час 43 минуты. Как так произошло?
#104
Цитата
Svetloyura пишет:
Преступлением, по вампирскому закону, является создание бессмертного ребенка, т.е. "обращение" человеческого ребеночка в вампира! Они, эти детки-вампирята, не растут, не развиваются и, как следствие, не обучаемы - убивают всех подряд на глазах у всех и нарушают самый главный закон - не раскрывать своего существования! Из-за такого непослушного кровососика погибла "мать" девушек-Денали - её вместе с бессмертным младенцем казнили Вольтурри.
Все это рассказал Эдвард Белле накануне свадьбы, и ей постоянно снился сон про прекрасного карапуза с красными глазенками, которого она спасает от Аро и Джейн!

Не то что нельзя из человеческого ребенка делать вампира это я помню. Но Белла и Эдвард - они же не обращали человеческого ребенка. А родили своего. В законе вампиров такого нет, что человек не может родить от вампира - они вообще не думали что совместимы с людьми...т.к. это никто не проверял...
#105
Цитата
Laya пишет:
правда волтури туда не вошли. Но как я поняла, их мало, кто дождался

У нас в кинотеатре Вольтури заставили весь зал остановиться, когда уже толпа двинулась к выходу, замереть на несколько минут и досматривать фильм стоя smile:)
Главное, вовремя остановиться
#106
Цитата
Esperansi пишет:
Не то что нельзя из человеческого ребенка делать вампира это я помню. Но Белла и Эдвард - они же не обращали человеческого ребенка. А родили своего. В законе вампиров такого нет, что человек не может родить от вампира - они вообще не думали что совместимы с людьми...т.к. это никто не проверял...

smile:wall: ну! А Волтури то и пришли что думали это Белла с Эдвардом его обратили! А они пол книжки доказывали что это полувампир!
#107
Цитата
twilightfan пишет:
ну! А Волтури то и пришли что думали это Белла с Эдвардом его обратили!

Вот именно! А все из-за Ирины!!! smile:zlo: Наверное, во второй части она приедет, чтоб прощения попросить за свое поведение на свадьбе (мое предположение) и увидев Несси, сделает неправильный вывод! Вот редиска!!! Ну, как говорится - кина бы не было! smile:D
#108
Все понравилось, особенно:
Белла:....пока...смерть не разлучит нас.
Эд: *улыбка*...клянусь.
Белла: клянусь.
Ещё много чего понравилось.... smile:tender:
Рисунок
#109
Я думала как в книге будет: "...вместо "пока смерть не разлучит нас" более логичное "отныне и навеки"."
Отредактировано: Crazy Moon 20.11.2011 17:25:14
#110
О Господи! Я только из кинотеатра! Восхищению моему нет конца! smile:be smile:be smile:be
Я просто у шоке! Спасибо Мелиссе и Биллу за такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фильм!
Всех впечатлений не вложить в пост! ПОэтому лишь напишу один-единственный раздражающий момент!
Я всегда называла девочку "Ренесм'и" а они испоганили моё представление назвав её "Рен'Эсмэ"
Белла, издеваясь надо мной, говорила таааак медленнноооо "Я девочку я назову, играя с имена мам, Рене и Эсме." smile:evil:
А концовка - как мы и ожидали. smile8)
В течение всего фильма у меня сердце стучало как у вампира, который обращается...
Ренесме - КРАСАВИЦА! Нам показали её взрослую, такую ШИКАРНУЮ. smile:molitva:
Я так , пардон, ржала, когда Белла неумело пыталась соблазнить Эда... smile:lol: Смотрю на экран - он тоже ржет! smile:lol:
Сцены, которых не было в книге - замечательны!
А ведь в книге не было такого отвлекающего маневра - как Джейк обманывает свою бывшую стаю, чтобы Карлайл, Эсме, Эммет выбрались. "If you kill her, you kill me. " самая любимая фраза!
Фильм именно такой какой у меня в мыслях, когда я читала! smile:kiss:: smile:apl: smile:apl:
#111
Волгоградские сумерканутые взяли приступом кинотеатр!
Да двойным сеансом)))

Вчера я увидела "Рассвет"

Начну, как всегда, издалека))

"Рассвет" май фэворит бук как гворится)
Любимая часть саги, хорошую экранизацию, которую я не ждала, абсолютно!!!
То ли Затмение сбило всю спесь, то ли увиденные мной трейлеры и спойлеры добили картину...Вот что я вам скажи, пиарщики "Рассвета" люди страшные, ибо смотря куски, которые были вырваны из контекста, создавали ужасное впечатление..Я шла увидеть часть саги, посмотрев которую, я скажу -фу и близко с "сумерками" не стояло..

У меня сейчас в голове сумбур, и раскладывать по полочкам мне будет очень сложно!
Но, я не знаю, кому поклонится в ноги, но я хочу сказать, большое спасибо, тому кто придумал связать "Сумерки" и "рассвет" между собой!!!

Начиная от стиля одежды Эдварда, и заканчивая целым перечнем маленьких деталей которые возвращали нас в те "Сумерки", в тот прекрасный фильм о такой сильной любви..
Песня с которой можно сказать, все началось, вставили в момент со свадьбой...
мурашки бежал по моему телу, а на глазах наворачивались слезы..
долгий чувственный, но очень романтичный и не пошлый поцелуй, демонстрировал нам их любовь...
итак весь фильм..то мшистые леса, то взгляды как тогда, то спящая Белла и наблюдающий за ней Эдвард вызывали чувства восхищения и особой ностальгии...
Ну а про драматичные моменты говорить нечего..схожая стилистика сайта о "бессмертных" младенцах, или нарезка эпизодов из жизни Беллы в конце...
и красной нитью, прошитый фильм знаменитой бервеловской "Колыбельной Беллы"

Возможно, я и субъективна, но эта свадьба, самая красивая из виденных мной в кино, или просто ближе мне всего, самой..наконец-то я начала видеть в саге, что-то от себя..(в фильмах саги)
Потрясающей красоты остров..и ребята..интимные сцены..Вы знаете, я не хотела интимных сцен в саге, боялась что это станет пошло и не красиво..Белла и Эдвард образцы очень тонкой душевной любви, не смешанной с телесными потехами, но это было настолько красиво и тонко..
Больше мне было не надо..было столько сколько надо..и это было красиво, романтично и эротично...
Какая химия была между нашими героями..
Снова на экране я видела не пресловутый Робстен или Роберта и Кристен, в образе полюбившихся героев..я видела Беллу и Эдварда..а такого у меня не было с "Сумерек"
Вообщем-то разбирать мне сложно по фильму, поэтому напишу что больше всего понравилось и запомнилось..
Медовый месяц, та "химия" та любовь, тогда когда они были не вампиром и человеком, а просто молодоженами..
Очень понравилась линия про стаю, и мы реально, увидели ситуацию глазами Джейка...
отдать должное, фильм очень строго, шел книги..
и самое интересное,ч то вольности или добавления не выбивались из повествования, а дополняли ее..
Мне очень понравился Джейкоб..
Джейкоб Тейлора Лоутнера, тот Джейкоб которого я могу принять, ибо канонный Джейк из книги, мне не импонирует..
но тут изменения характера персонажа, мне пришлись по душе..перед нами был не мальчик, а мужчина!
Понимая что любимая не будет с ним, он не истерил, как это делал книжный Джейк а защищал ее, проводя с ней многов ремени...
Отдельное спасибо, я хочу сказать за сцену разговора о ребенке Эдварда и Беллы...снова изменив характер книжного Эдварда мы получили потрясающие эмоции, Эдвард не молчал а боролся с решением Беллы...он сердился, а не всепрощал..
Ну и момент"чтения мыслей Эдварда ребенка" навсегда останется в моей памяти, и будет заставлять каждый раз сглатывать комок..
чуть изменив повествования книги, мы видим,что Эдвард сам пришел к пониманию..еще до прочтения мыслей ребенка...

Вывели на передний план таких персонажей, как Леа и Эммет, за что от меня большое спасибо..а уж появление Каури, стало подарком..чего не ждала, того не ждала)))

Сцена родов была воистину страшной, и мурашкопробивающий..уложившись в рейтинг, они смогла передать ужас и боль...идея с обращение и перемещением яда по крови, стало еще одним приятным сюрпризом..
А уж про камбэк из прошлого Эдварда, отдельное спасибо от фаната "даркЭдвард"

компьютерные технологии:
то что сделали с Беллой говорить нечего..это было до ужаса, правдоподобно, а от того и страшно!
Вокли меня порадовали...они были намного натуралистичнее, и намного живее, "союзмультфильма" Затменяи и "диснея" Новолуния..
Запечатление...
понятия не имела как это покажут, но поставить на место Беллы, Ренесми, оказалось правильным и очень тонким ходом, показывая что Джейк связан по рукам и ногам, и объясняя ту самую связь между Джейкобом и Белой..
оберегал и любил Беллу, потому что она должна была подарить ему объект запечатления..может быть поэтому и Эдварда он убить не мог???
Ренесми...
ребенок вышел немного компьютерным конечно, но снова я ожидала намного худшего...посему я закрываю глаза, на через чур компьютерные глаза ребенка, и стряхиваю слезу с глаза..
ну и самое ожидаемое, это Белла-вампир..мы увидели как человек превращается в вампира, мы увидели Беллу вампира, и мне это очень понравилось..

Были конечно и недочеты)
к недочетам я отнесу, абсолютно ужасный грим сестер Денали и парик Карлайла smile:bad:
а также скомканность момента, с сообщением о запечатлении Джейка(реакция Калленов мне не понравилось, вроде они не удивились, а так и должно было быть)
ну и перевод это вообще ахтунг с капутом и говорить и разбирать я это не хочу..
застрелится и не жить....

ЗЫ.сегодня по первому покажут Затмение, а я не знаю как после Рассвета, можно смотреть этот ширпотреб!
Фильм стал любимым и занял в рейтинге, почетное место рядом с "сумерками"
Отредактировано: BoyarunyAniretake 20.11.2011 17:36:43
#112
Урааааааааааа!!!!! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
Я только что из кинотеатра, посмотрела "Рассвет"!!!! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:

Сразу скажу, что очень-очень-очень понравился фильм!!! Определённо, эта часть намного лучше Затмения!!! smile:apl: smile:apl:
Меня сейчас эмоции переполняют, до сих пор отдельные эпизоды вспоминаю! smile:dance:123 smile:dance:123
Так рада, что эта часть меня не разочаровала. Фильм казался единым целым, смотрлся на одном дыхании. smile:apl: smile:apl:

Мне, наверное, всё понравилось: свадьба, медовый месяц, от дома Эсми, на острове я вообще прибалдела, такой же хочуууу! smile:D Волки смотрелись клёво, Джейкоб, Эдвард, Белла... Мне трудно сейчас слова подбирать... smile:D
Как только начался фильм, я поняла, как же я по ним соскучилась, словно встреча с семьёй, с которой давно не виделась! smile:love: smile:tender:

Из минусов - грим сестёр Денали, особенно Ирины. Её глаза мне жутко не понравились, что-то с волосами Карлайла не то. smile:| А ещё меня сдувал кондиционер полфильма, я даже замёрзла! smile:evil: smile:D

Кстати, досидела до эпизода с Вольтури только благодаря здешним отзывам. smile:D Если бы не прочитала, то убежала бы сразу после финального эпизода! smile:D

Хочу ещё раз посмотреть! smile:otgigau: smile:dance:123
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#113
Спойлеры!
smile:D Распишем всё детально smile:lol:
Села в кресло и замерла... Начался фильм... Когда показывают Саммит Энтертеймэйнс,аж мурашки проходят по коже...
Смотрим...Смотрим.. smile:love: Любимый Джейкоб уходит из дома. Перевоплощается... Весь зал ахает smile:D
Эллис тренирует Беллу. smile:lol: И Эммет с бревном smile:lol: Убил smile:lol: Розали с чем-то в руках(не помню что там было),несёт так себе эту штуку спокойно smile:lol: Смешно smile:D
Далее Белла дома у себя... Ну там приходит Эдвард шуры-муры,тыры-пыры,мне понравилась только история Эдварда, остальное слушала без интереса smile:D И... В окне появляется Эммет smile:o Красавец! Такой милый,оу( А потом... Джаспер... У нас весь зал просто ахнул... А мои соседки со словами "Какой он милый",сползли под кресло. smile:D
Ну Эдя уходит, а Белла ложится спать... Боже! Свадьба во сне Беллы - шикарна! Только... конец... печален...
Ну а дальше подготовка к свадьбе. Денали - шикарны!! smile:love: Белла тоже))
Медовый месяц - вообще отлично! Особенно,когда Белла всё же одела ту чёрную ночнушку smile:lol: Всем залом ушли под кресла smile:lol:
Когда пришла те ремонтники smile:lol: Я именно так их себе и представляла smile:o
Ну там шуры-муры... smile:D Они едут домой... Мне так жалко Беллу,когда Эд сказал:"Эту штуку..."
Всё остальное - просто супер. Вторая часть фильма - просто очешуительная!!
Хотелось разрыдаться,когда Белла "умерла..." А Джейк был таким милашем,когда посмотрел на РенЭсми smile:D И там я увидела Маккензи smile:otgigau: Я никогда не любила эту девочку, но в фильме - она была потрясна.
И конец - когда Белла открывает глаза, весь зал просто ахает и... титры,чёрт возьми...
А я не посмотрела на Вольтури в конце(( Теперь буду ждать ДВД...
РисунокРисунок
#114
Просто офигительный фильм...можно смотреть его целый день....но зачем нас мучить и ждать ещё год до второй части...но мы дождёмся...я уже хочу быстей посмотреть))) Ааа...они все такие классные...пряяям супеееееер))) smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:be smile:tender: smile:tender: smile:tender: smile:tender: smile:pr: smile:pr: smile:pr: smile:pr: smile:pr: smile:pr: smile:pr: smile:love: smile:love: smile:love: smile:love: smile:love:
#115
Надо было отписаться ещё в четверг, но меня сразу после кинотеатра в деревню отвезли, поэтому пишу только сейчас. А вот теперь эмоциии...
АААААААААААА!!!!!!!! smile:otgigau:
Фильм просто о-бал-ден-ный! Я плакала, когда происходило запечетление. Свадьба просто прекрассная. Платье Беллы - отпад! Розенберг просто умница. Если будет возможность, ещё раз пойду)
Ах да, у нас весь зал ухохатывался, года Белла в чёрной ночнушке вышла! smile:lol: И над реакцией Эдварда) Рядом со мной парочка сидела. Он глядя на эту сцену бормочет "Мне его жалко". девушка усмехнулась: "А мне - её"
Ещё смеялись, когда Белла первый раз кровь пила. Все сразу начали проверять, не кровь ли им налили вместо Пепси) smile:lol:
Отредактировано: Melory 20.11.2011 19:21:00
#116
Эх, ну вот и я пришла со встречи с сумеречными.
Почему-то меня Рассвет не взбудоражил, не заставил крыться мурашками... Спойлеры и бесконечные кадры от Саммита сделали свое дело. Я смотрела фильм, как могла игнорируя ржач из зала, и у меня было такое ощущение, гармонии что ли, как будто все так и должно быть. Никаких недочетов, все как надо. Очень радует, что было много моментов из книги, что вампиры здесь чуть-чуть стали человечнее, оживились, нам открыли глаза на оборотней... Что мне особо впечаталось в голову, так это шум мыслей в голове Джейка, когда он увидев живот Беллы, не выдерживает и бежит перевоплощаться в лес... Сцена с Сэмом - это отдельное... В общем, я впечатлена и точно уверена, что все мои ожидания теперь оправдались, хоть и не было нескольких моментов из трейлера и книги, которых мы очень и очень ждали. Рассвет получился самым откровенным и глубоким из всей сумеречной саги. Хочу сказать спасибо Биллу Кондону, Мелиссе Розенберг, Вику Годфри, всему актерскому составу и многим другим)))
Боже, еще целый год(((
#117
Фильм мне понравился,впринципе как и все остальные предыдущие части)))очень красивая история))не знаю как некоторым,но меня например некоторые моменты сильно взяли за душу)))белла добилась своего,стала вампиром,родила своему любимому ребёнка.......))
#118
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
сегодня по первому покажут Затмение, а я не знаю как после Рассвета, можно смотреть этот ширпотреб!

все комментировать не буду, ведь мы уже успели поделиться всем, чем можно smile:D
а вот об этой фразе скажу... вот действительно! у меня сейчас такое ощущение, будто Затмение вообще на другой планете снимали smile:be эти фильмы ТАК друг от друга отличаются, просто невообразимо! по крайней мере, они не очень похожи, это хоть хорошо))
РисунокРисунокРисунок
#119
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
ЗЫ.сегодня по первому покажут Затмение, а я не знаю как после Рассвета, можно смотреть этот ширпотреб!

А я всё равно смотреть буду, тем более, что с прошлого года ни разу не пересматривала, хотя диск есть. smile:) Посмотрю Затмение, а потом ещё раз на Рассвет, когда выходной будет. smile:dance:123 smile:dance:123
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#120
Цитата
Элис Смит пишет:
Рассвет получился самым откровенным и глубоким из всей сумеречной саги


Мне нравяться все фильмы, просто каждый хорош по-своему, никогда не ругала ни один из них, просто Расвет включил в себя ВСЕ. Было над чем посмеяться, над чем поплакать, понастольгировать. В общем, угодили smile:dance: smile:apl: smile:tender:
Главное, вовремя остановиться
Сообщения 101 - 120 из 213
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0