Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 3721 - 3740 из 7351
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 | След. | Конец
  Просмотров: 346508Тема: «Сериал Дневники вампира, Обсуждение сериала, делимся впечатлениями..СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: Сериал "Дневники вампира"
#3721
Цитата
Алёна пишет:
Готовьте платки
Не читаю,не смотрю, не готовлю. Боюсь(((

_________
(Редакт.- нашла уже, что хотела))
Отредактировано: Шарлотта 25.04.2011 21:24:32
#3722
Цитата
Алёна пишет:
Во время жертвоприношения Дэймон будет укушен оборотнем и момент, который должен был стать чувственным между Еленой, и Стефаном станет горьким прощанием. Стефан в 3 сезоне отправляется искать лечение для его умирающего брата.

smile:o smile:o smile:cry: smile:cry: Боже.... Я надеюсь, это слух!!smile:cry:
Цитата
Алёна пишет:
Дэймон страстно целует нашу героиню. На сей раз Елена не отклоняет его, а отвечает ответным поцелуем, вовремя того как он падает в обморок на землю. Елена падает, становясь на колени возле него, обезумевшая и неуверенная.

smile:tender: а вот это, надеюсь, не слух.... Так и жду этого))
#3723
Цитата
Алёна пишет:
СПЛОЙЕРЫ!!!Готовьте платки

читала вот с таким выражением лица Рисунок
Рисунок

Дэймооооооооон, неееет smile:cry: smile:cry: smile:cry: (надеюсь, все-таки , что это неправда smile:cry: smile:cry: )
РисунокРисунок
#3724
Всем привет smile:pr: Можно к вам? smile:)
Очень нравится ДВ, уже все серии посмотрела, впечатлений масса smile:tender:
#3725
Цитата
Катька пишет:
Всем привет Можно к вам?
Привет smile:hi: Конечно, раполагайся поудобнее smile:friends: smile:kiss::
РисунокРисунок
#3726
Цитата
Шарлотта пишет:
Не поняла... А в чём дело?

Ох боюсь я за Дея smile:(
Рисунок



дети - это счастье!
#3727
Цитата
Алёна пишет:
Во время жертвоприношения Дэймон будет укушен оборотнем

Вот этого я и боялась.. smile:o Сделают таки что-нибудь с Деймоном smile:cry:
Рисунок



дети - это счастье!
#3728
Посмотрела 19-ю серию smile:be я ву полном ауте, что же будет дальше smile:be Была в большом шоке, когда узнала, что Клаус брат Элайджеа smile:suicide: Жалко Джену smile:( все сразу узнать smile:be Интересно, что будет с Риком smile:| Сх=ватка Дея и Стефа smile:tender: smile:zlo: Была в полном ступоре, когда узнала о происхождении Клауса smile:o smile:o smile:o Смотрела серию на одном дыхании smile:be

Цитата
Алёна пишет:
Во время жертвоприношения Дэймон будет укушен оборотнем и момент

smile:o smile:o smile:o
Цитата
Алёна пишет:
Стефан в 3 сезоне отправляется искать лечение для его умирающего брата.

smile:o smile:o моя в обмороке Рисунок
Рисунок
РисунокРисунок
#3729
"Дневники вампира": Как вы думаете, каким будет 3 сезон?
Рисунок

Если вы не смотрели 19 серию, но собираетесь это сделать, не читайте дальше. БУДУТ СПОЙЛЕРЫ. Если вы готовы к ним, то мне хотелось бы узнать: вдруг вы надеетесь, что Клаус преуспеет в проведении ритуала жертвоприношения, станет оборотневампиром (или вампооборотнем? так звучит более по-европейски?) и попытается положить начало своей гибридной расе в 3 сезоне? Я надеюсь.


С такой большой командой актеров и сценаристов, как в этом сериале, вы, может быть, и не решились добавить новую сверхъестественную расу в общий котел, но вот в чем дело: мы понятия не имеем, как трансформация повлияет на Клауса, сколько времени ему потребуется, чтобы прийти в себя, или каким образом он должен будет создавать своих приспешников. Возможно, это будет медленный и болезненный процесс, который (если опираться на наш опыт того, через сколько серий мы увидели Кэтрин, добрались до первой трансформации Тайлера и познакомились с настоящим Клаусом) был бы вполне предсказуемым. Возможно, Клаус преуспеет в проведении ритуала, но вынужден будет исчезнуть на какое-то время, пока его тело не привыкнет к переменам. И когда начнется 3 сезон, мы не будем знать, насколько скоро он вернется, но будем готовиться к этому. Елена и Ко должны будут найти способ убить вампооборотня, из этого следует, что мы, возможно, увидим новых ведьм, или других членов семьи Древних, или потомков убитого отца-оборотня Клауса, пока все будут в процессе поисков. И это хорошая причина для того, чтобы оставить Элайджу и находчивого дядю Джона при них (предполагаю, что они выживут в следующих трех эпизодах, на что мы даже и не могли надеяться, когда впервые их увидели).

Принимая во внимание то, что отношения между братьями снова начинают портиться, должно будет случиться что-то значительное, чтобы Стефан и Елена простили Дэймона за то, что он сделает, пытаясь спасти Елену. Этим самым значительным может быть угроза появления новых видов живых существ, которые будут способны стереть с лица земли людей, оборотней и вампиров. Мы заметили некоторое сходство между Дэймоном и Элайджей (который что-то чувствовал к Кэтрин и обжегся) с Клаусом (который считал любовь основной слабостью вампира). И вопрос таков: если считать Элайджу хорошим братом, то, может, Дэймон в конечном итоге перейдет на его сторону, или он поступит безрассудно и пойдет по стопам Клауса, выбрав ничего больше не чувствовать и наплевать на все? Он подвергает свою человечность испытаниям, как мы видели в прошлой серии, но в этот раз она победила. Он не убил Энди. Его же не сделают снова Дэймоном из первого сезона, только хуже, ведь так?

Источник:the-vampire-diaries.ru
РисунокРисунок
#3730
представте, если Элайджа уведет Ленку у братьев - это будет бомба smile:D хотя конечно, этого не будет, но как представлю smile:D
Цитата
Аллочка пишет:
ВС вашем полку прибыло!!!

нас все больше и больше smile:dance:
Цитата
Катька пишет:
Всем привет smile:pr: Можно к вам?

конечно, можно! нас уже армия! smile:king:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Как вы думаете, каким будет 3 сезон?

чумовым! smile:be
Юльчик, спасибо за инфу smile:kiss::
#3731
Обзор "Дневников вампира" от TVFanatic: «Клаус»


«Офигеть!» - Ни одно другое слово не подходит лучше для описания серии, которая так непринуждённо открыла нам предысторию происходящих сейчас событий, не замедляя при этом развитие сюжета. Напротив, всё, показанное в прошлый четверг, было грандиозно.

Объединившая флешбеки с драмой, разыгрывающейся в настоящем, и раскрывшая секреты, которые невероятным образом сделали Клауса ещё более опасным, последняя серия, должно быть, самая лучшая с премьеры пилота «ДВ».

Серия получила название «Клаус», и с удачным дебютом Джозефа Моргана в роли заглавного персонажа, может сравниться лишь игра Дэниела Гиллеса, воплощающего образ Элайджи.

Рассказывая настоящую историю самых древних вампиров, Элайджа подробно описывает Елене, как Клаус встретил Катерину, и в деталях объясняет, почему Клаус настолько важен.

Особенно ценно, что в отличие от некоторых других сериалов (кхм, «Lost»), ожидания зрителей относительно этих разоблачений действительно оправдались.

Две недели назад я назвал серию «Знай своего врага» переломным моментом. Да, она была хороша, но сейчас я могу лишь посмеяться над своей оценкой, поскольку эпизод «Клаус» действительно перевернул мир «ДВ».

Давайте подробно разберём открытые Элайджей секреты, которые не только раздвинули границы сюжета, но и заставили зрителя как никогда глубоко погрузиться в историю, рассказываемую «Дневниками вампира»:

Элайджа и Клаус – братья. Интересный поворот с самого старта. У их матери было семеро детей, и фактически они – первая семья вампиров в истории. Все остальные вампиры произошли от них.

Элайджа не рассказал, как они стали вампирами (приберёг историю для следующего сезона), но это значит, что существует ещё пятеро древних! Уже одно это поражает, а ведь мы только начали…

Проклятие Солнца и Луны – полная чушь! Клаус выдумал проклятие Солнца и Луны и его связь с Ацтеками, но это лишь часть его плана.

Мне нравится такой ход, пусть он отметает многое из того, что мы знали до сих пор, но это имеет смысл. Иначе, с чего бы Клаусу так сильно желать разрушить это проклятие?

Вампирам и так не плохо (особенно – древнейшим). План Клауса должен быть глобальнее, и мы узнаём, в чём он состоит. Вся эта история с солнцем и луной лишь хорошо продуманный отвлекающий манёвр.

Клаус хочет, чтобы каждый вампир и каждый оборотень искали двойника, потому что она может разрушить проклятие… Настоящее проклятие, которое гораздо страшнее и наложено только на Клауса, поскольку…

Он наполовину вампир, а наполовину оборотень! Серьёзно. Элайджа рассказывает, что у их матери была интрижка на стороне, и настоящий отец Клауса – оборотень, что делает его необычайно опасным.

Ведьмы не позволили бы существовать такому могущественному созданию, поэтому на Клауса было наложено проклятие, которое не даёт его волчьей половине проснуться.

Вот, что мечтает изменить Клаус, чтобы обрести полную силу и создать целую расу… кем бы они ни были. Фактически, судьба мира висит на волоске.

Ещё раз повторю: со всей той таинственностью, которая окружала личность Клауса прежде, чем мы встретили его, перед «ДВ» стояла трудная задача показать персонаж, который бы соответствовал ожиданиям, но прошлой серии удалось это и даже больше.

Клаус должен умереть во время жертвоприношения. Кинжал, покрытый пеплом белого дуба, не сработает. Ведьма должна произнести заклинание во время ритуала, когда Клаус будет наиболее уязвим.

Как бы то ни было, поскольку Элайджа был влюблён в Катерину, которой с помощью Тревора удалось ускользнуть из рук Клауса в 1492, он утверждает, что знает способ сохранить двойнику жизнь.

Безусловно, это хорошая новость для Елены, тем не менее, из истории с Клаусом видно, что Элайджа почему-то затаил обиду на Кэтрин, и его конечная цель неясна.

Все вышеописанные факты только укрепляют решимость Елены и Элайджи раз и навсегда положить конец существованию Клауса, одновременно с тем, новый союзник становится причиной ссоры между Стефаном и Дэймоном.

Увлекательной истории о прошлом Элайджи и Клауса было бы вполне достаточно для этой серии, но она потрясающе гармонично переплетена с возрастающим напряжением, которое разделяет братьев Сальваторе.

За спором якобы стояли различные точки зрения по поводу того, можно ли доверять Элайдже, но затем Стефан выложил всё на чистоту: Дэймон влюблён в Елену, но она ему никогда не достанется.

Стефан также добавляет, что у него есть нечто, чего у Дэймона никогда не будет: уважение Елены.

Слова бьют точно в цель, в результате Стефан летит через всю комнату, после яростного апперкота старшего брата, а Энди Стар чуть не становится ужином.

Дэймону едва хватает самоконтроля, чтобы остановиться. Потрясающе. Прав ли Стефан? Неужели Елена не уважает Дэймона? Ревность к брату – одно дело, но именно последняя фраза по настоящему спустила курок.

Тем временем Дженна, благодаря Аларику/Клаусу (ещё одна великолепная сцена Мэтта Дэвиса), наконец-то узнаёт жуткую правду о вампирах. Как вы думаете, каким будет её следующий шаг?

В заключение серии перед нами предстаёт настоящий Клаус, прибывший в Мистик Фоллс в напоминающем гроб ящике (этот парень знает, как эффектно появиться), а Аларик избавляется от одержимости.

О, я чуть не забыл ещё один важный момент! Грета (сестра Луки) входит в свиту Клауса, и, похоже, ей это нравится. Интересно, как долго сохраниться такое положение вещей?

Подведём итог: великолепная серия, которую я могу оценить лишь на 5 из 5.

Столь нагруженные мифологией эпизоды множество раз терпели неудачу, но в этой серии героев использовали абсолютно безупречно, а открывшиеся секреты лишь подняли ставки.

Теперь ваша очередь, поклонники «Дневников вампира». Что в серии «Клаус» понравилось вам больше всего, и чего вы ожидаете от следующего эпизода?

Источник:the-vampire-diaries.ru
РисунокРисунок
#3732
"Katie" привет присоединяйся.
Цитата
Шарлотта пишет:
Не читаю,не смотрю, не готовлю. Боюсь(((

Я сама прочитала чуточку, про 3 сезон уж точно не буду читать smile:oops: страшненько за Дея smile:(
Отредактировано: Алёна 26.04.2011 14:49:36
#3733
Цитата
elkamura пишет:
Элайджа уведет Ленку у братьев - это будет бомба
Я бы увелась на её месте smile:D
Цитата
Алёна пишет:
прочитала чуточку
Даже чуточку боюсь... А вдруг там такое скажут ... ЧТО мне потом делать? Как жить??? smile:cry:

Цитата
Point пишет:
Ох боюсь я за Дея
Так наоборот должно притянуть. А тебя может оттолкнуть? smile:dnt:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
с удачным дебютом Джозефа Моргана в роли заглавного персонажа, может сравниться лишь игра Дэниела Гиллеса, воплощающего образ Элайджи.
О, как точно подмечено)) Мне нравится, я согласнаЯ!!! smilesmb
Цитата
Miraks Nigth пишет:
(ещё одна великолепная сцена Мэтта Дэвиса
С этим тоже. Мэтт - молодца! smile:apl:

Спасибо, Юль, прикольный обзор smile:rose:
Отредактировано: Шарлотта 26.04.2011 19:59:08
#3734
Цитата
Шарлотта пишет:

Кто-нить знает, кто поёт в этой нарезке?



Broken Iris - Where Butterflies never die
#3735
Цитата
Ольга пишет:
Broken Iris - Where Butterflies never die
Офигеть! smile:o Чтение мыслей на расстоянии! Браво! smile:apl:
Оля, огромное тебе спасибо! smile:rose: Просто супер!

Я как раз только что зашла в тему, чтоб поискать то видео, с которого нашла это видео с Элайджей. Ну, думаю, как же искать трек... А тут раз!- и подарок такой smile:tender: Спасибо ещё раз.
#3736
Цитата
Шарлотта пишет:
Я бы увелась на её месте

Цитата
Шарлотта пишет:
Я как раз только что зашла в тему, чтоб поискать то видео, с которого нашла это видео с Элайджей.

я смотрю, ты подсела на этого древнейшего smile;) smile:D
#3737
Девочкиииииииииииии! smile9999 Ликуйте !!!! smile:yahoo: smile:yahoo:
3 сезон "Дневников вампира" БУДЕТ!!! smile:dance: Об этом написали сегодня на сайте телеканала CW.


Вот:

“The Vampire Diaries” Also to Return Next Season!
The CW’s bloodily addictive hit THE VAMPIRE DIARIES was also given an early renewal, and in its sophomore season, remains the network’s most-watched show (4.0 million viewers) and the network’s number-one show among its target audience of women 18-34 (2.9/9).

http://blog.cwtv.com/
РисунокРисунок
#3738
Опередила smile:D
Урррааааааа smile9999 smile9999 smile9999 smile9999
#3739
Цитата
Шарлотта пишет:
Так наоборот должно притянуть. А тебя может оттолкнуть?

Притягивает конечно. smilesmb Но боюсь разочароваться если не будет хеппи энда smile:|
Цитата
Baby_doll пишет:
3 сезон "Дневников вампира" БУДЕТ!!!

По большому счету мы и не сомневались в этом. Ура! smilesmb
Рисунок



дети - это счастье!
#3740
Цитата
Baby_doll пишет:
3 сезон "Дневников вампира" БУДЕТ!!!

класс smile:yahoo: smile:yahoo: smile:yahoo:
Немного к этому информации:
"Не смотря на то, что по сравнению с первым сезоном рейтинги упали, «Дневники вампира» остаются самым популярным сериалом канала. Исполнительный продюсер Джули Плек поделилась с нами, что финал 2 сезона, который выйдет 12 мая, задаст тему 3 сезона. В будущих сезонах они планируют изучить вопрос бессмертия вампиров и связанного с ним одиночества."
Источник:the-vampire-diaries.ru

"Дневники вампира": 2х19 "Клаус" - Братья по оружию
Поразительно. Клаус выбил почву у нас из-под ног и вместо того, чтобы чувствовать себя обманутыми от подделанной мифологической истории, у меня мурашки бегут о спине от случившихся откровений. Ви сделала основательное исследование по мифологии и ее значениям, чем вызвала оживленные обсуждения в комментариях к этому посту, и это такое же преуменьшение, как если бы я сказала, что немножко запала на Элайджу.
Серия не только дала нам информацию о семье Древнейших, Клаусе, выдуманном проклятье, и содержании настоящего проклятья, что было сделано совершенно замечательно (на мой взгляд), потому что это было очень в духе «Дневников вампира» - разные сюжетные линии элегантно сплетались в одну историю, объединенные одной темой – в нашем случае предательством, любовью и уважением – подводя мифологию к драматическому конфликту, не затмевая при этом центральных персонажей.
В этой серии Елена исправляет ошибки прошлого. Воскрешенный Элайджа не хочет слепо ей доверять, и она должна аккуратно восстанавливать свою репутацию, ведя себя как человек чести, чтобы их соглашение снова было в силе. Ее слова для него ничего не значат, не будучи доказанными на деле. Елена и Элайджа нуждаются в помощи друг друга, объединив его знания и ее возможности – ведь это единственный способ убить Клауса. Поскольку Элайджа сможет предотвратить ее смерть в ходе ритуала жертвоприношения (хотя никто не знает, будет ли это предотвращение ее смерти как таковой или ее воскрешение из мертвых), новый план (насколько я поняла) - это дать Клаусу пройти через ритуал с участием двойника, и пока Клаус будет превращаться в оборотня и соответственно будет сильно уязвим – мы уже могли наблюдать это в ходе превращения Тайлера: первое превращение длительное и очень болезненное – Бонни сможет убить его в таком ослабленном состоянии силой, заимствованной у погибших ведьм, не погибнув сама. То есть Клаус умирает, а Елена и Бонни остаются в живых. Для чего при совершении ритуала необходимы вампир и оборотень, каким образом Елена и Элайджа предотвратят их смерть, нам пока не рассказывали (это если вампир и оборотень все еще являются составляющими ритуала жертвоприношения). Еще в их плане не предусмотрено как разобраться с двумя могущественными существами – ведьмой Грэтой и ведьмаком Мэддоксом, которые находятся на стороне Клауса, и не будут стоять в стороне и наблюдать, как Бонни его убивает. У нас еще появился третий загадочный парень, который помог доставить тело Клауса в квартиру Аларика. Подозреваю, что он человек, которому было сделано внушение, поскольку его не было видно в финальной сцене, где Клауса вернули в собственное тело.
Стефан понимает, что после того, как Елена вытянула из Элайджи смертоносный кинжал, только она сможет уговорить его помочь убить Клауса. Она является двойником – и это ценное приобретение для Элайджи, но более этого: Елена знает, как завоевать его доверие и понимает, что для него важно. История его семьи открывает нам не только много пикантных подробностей, но и рассказывает, как были разорваны братские узы между ним и братом. Это не только поможет ей в ближайшее время устранить Клауса, но и решить проблемы еще одной пары братьев, воюющих за любовь двойника. История Клауса и Элайджи заставила посмотреть на соперничество Стефана и Дэймона под новым углом.
Конечно, эти две линии ни в коем случае нельзя назвать одинаковыми, между двумя парами братьев в этой серии проводится много параллелей от общих деталей (соперничество из-за девушки-двойника) до мелочей (девушки под внушением приносят Клаусу и Дэймону кофе по утрам). Во флешбеках мужественный Элайджа показан как более сопереживающий персонаж, чем Клаус. Ему не безразлична судьба человека, у него все еще осталась способность любить. Хотя он говорит Кэтрин, что он не верит в любовь, он беспокоится о ней и любит брата настолько, что хочет помочь ему избавится от проклятья, не смотря на то, что из-за прихоти его брата может погибнуть невинный человек. В настоящем Стефана беспокоит, как Дэймон обращается с Энди (как с игрушкой, потакая своим желаниям, а не как с человеком, достойным уважения). Дэймон отвергает любую возможность того, что Елена может справиться в ситуации с Клаусом самостоятельно. Он отказывается уважать ее решения и пытается силой остановить ее и заставить не идти на встречу с Элайджей. Злость Дэймона на брата возрастает, когда Стефан встает у него на пути, не позволяя действовать так, как это бы сделал Клаус. Своеволие и безразличие Клауса ко всему, кроме его собственных правил, можно рассматривать как поучительную сказку – таким Дэймон может стать через лет 900, если продолжит так относиться к «сопутствующим потерям» и своему убеждению, что без вариантов его план «лучше».
Важные различия между Клаусом и Дэймоном – это их мотивация. Хотя сейчас Дэймон представляет собой очень неуравновешенного персонажа, им управляет любовь – он хочет спасти Елену и этим доказать ей свою преданность. Клаус, наоборот, отверг любовь «много веков назад», называя ее «самой большой слабостью вампира». И поскольку это чувство доказывает свою состоятельность снова и снова в этом сериале, оно делает вампирскую вечность достойной существования. Розовощекая Кэтрин говорит Элайдже: «Жизнь слишком жестока. Если мы разуверимся в вере в любовь, зачем нам вообще продолжать жить?»
Отвергнутый братом за как бы предательство – Элайджа на самом деле никогда его не предавал. Элайджа поступился любовью к Клаусу (то, насколько он близок с остальными членами семьи, пока загадка) и целью его жизни, кажется, стало убийство брата, прежде чем тот сделает тоже самое с ним. Он говорит Елене, что он не ошибется снова, и не будет заботиться о двойнике (но я почему-то очень надеюсь, что это не так). Он считает, что Кэтрин предала его, когда сбежала в 1492. Клаус также окрестил ее действия предательством. Но разве не Клаус и Элайджа предали Кэтрин? Из того, что мы знаем в этой истории, их внимание к ней было лишь отговоркой, и позже они открыли ей свое намерение убить ее ради личной выгоды Клауса. И поэтому она мчалась оттуда сломя голову – и правильно сделала. Клаус мстителен, потому что она спутала им карты своим дьявольским планом, а Элайджа обвиняет ее в разрыве своих отношений с Клаусом. Это несправедливо также, как если бы Стефан обвинил Елену за то, что Дэймон на него злиться. (Кэтрин использовала привязанность Трэвора к ней, чтобы обеспечить себе жизнь, что в итоге привело к его обезглавливанию…это считается предательством, держу пари). Кэтрин никогда бы не согласилась добровольно умереть, поэтому она никогда не предавала Клауса и Элайджу. Она не рвала узы доверия между братьями: они сами это сделали.
Доверие между Дженной и Еленой уже было подорвано в предыдущей серии – они не разговаривали с тех пор, как Дженна узнала об Изобель – и после того, как существование вампиров скрывали от Дженны так долго, она узнает об этом самым наихудшим из всех возможных способов. Но я так рада, что она наконец узнала. Елена спокойно замечает, что должна была рассказать ей раньше, и что это ее ошибка. Мне очень хочется посмотреть, как Дженна отреагирует, когда отойдет от шока, что она одна из всех не была в курсе. Ее типа парень с ножом, Стефан в вампирском обличье – вся кипа сверхъествественных секретов свалилась на нее разом. Этого момента давно ждали, и я снимаю шляпу перед Сарой Каннинг, которая передала этот решающий момент в сюжетной линии Дженны с такой честностью и огромным количеством трогающих до глубины души слез.
То, что заставило Елену принять решение лгать Дженне – это предательство, отсутствие уважения права Дженны на правду и право принимать решения. Тоже самое делает Стефан, когда пытается пресечь попытки Дэймона запретить Елене действовать по собственному усмотрению. И по большому счету именно это беспокоит нас в отношениях Дэймона и Энди. Он забрал ее страхи и вместе с ними ее самоопределение и волю, она действительно игрушка в его руках, а не личность. И он это знает. Когда Энди говорит о том, что он ей не безразличен, Дэймон понимает, что если бы она могла оценить ситуацию с другой стороны, она не пришла бы в его спальню в кружевном нижнем белье, чтобы утешить его. Это не такие отношения, которых жаждет и которые необходимы Дэймону, вспомним серию «Обманешь однажды» первого сезона, когда он говорит Елене о их поездке в Джорджию – он не внушал ей, потому что хотел, чтобы их отношения были настоящими. С Энди он просто создал себе отвлечение, а не замену своей настоящей заслуженной любви. Дэймон приводит Энди, как свою девушку, к Кэтрин, еще одной узнице, чтобы посмотреть заслуживает ли Кэтрин свободы. Странно получается, Энди, которая нуждается в вербене, чтобы избавиться от дальнейшего внушения и сбежать от своего поработителя, не хочет избавления. Поэтому я считаю отношения Дэймона и Энди очень захватывающими, они приоткрывают темную сторону его характера, которая все усложняет, а также дает развитие дальнейшим отношениям между ним, Стефаном и Еленой. И давайте уясним себе кое-что: то, что Дэймон сделал с Энди – неправильно и в реальном мире расценивалось бы как преступление.
Стефан осуждает брата за то, что тот использует Энди, и в их последнем столкновении он ранит Дэймона тем, что действительно важно для него: Деймон может любить Елену, но, продолжая вести себя так же, он фактически упускает какой-либо шанс быть с ней. Она не будет уважать человека, который использует кого-то, как Дэймон Энди, и она не уважает того, кто не уважает ее в свой черед. Взрывная реакция Дэймона произошла не только от того, что его брат весь день доставал его, не давая ему действовать самостоятельно, но и из-за слов Стефана, что Деймон никогда не получит уважения Елены, – старший Сальваторе боится, что это правда. Эпизод заканчивается на том, что Деймон сидит в слезах, с кровью, капающей с подбородка, – придет ли он в себя? как с надеждой сказал Стефан Элайдже? Или возможности быть не единственным, кто может спасти Елену, достаточно, чтобы опустить Деймона на самое дно? Верит ли Деймон, как Кэтрин когда-то, что любовь без взаимности не настоящая?
Я что-то пропустила? Только маленький вопрос о Клаусе и его плане создать гибридную расу, намного более мощную, чем любое живое существо, и которая, возможно (или фактически?), неуязвима. Осталось только три эпизода до конца сезона, и уже скоро мы узнаем, который из братьев одержит победу и потеряем ли мы кого-либо из наших любимых персонажей в результате сражения.
Захватывающий момент: Стефан и Дэймон, вцепившиеся в горло друг друга и немедленно остановившиеся по одной команде Елены.
Правила: Вампир, находящийся внутри дома, в который он не был приглашен, чувствует удушье; другие побочные эффекты включают в себя дезориентацию, швыряние об стены и вывихи. Древний не может быть убит ни одним обычным способом (солнечными лучами, огнем или укусом оборотня); единственный способ убить Древнего – это воспользоваться кинжалом, покрытым пеплом одного единственного дерева, или же нужна очень сильная ведьма. Клаус, гибрид оборотня и вампира, не может быть убит кинжалом, покрытым пеплом - это оружие нанесло бы вред его вампирской части, но часть оборотня его исцелит; так что Клауса сможет убить только достаточно сильная ведьма. Чтобы сохранить баланс сил, у каждого существа должно быть слабое место, истинно бессмертные создание не должны существовать в природе; ведьмам, «слугам природы», было поручено поддерживать этот баланс.
Неясные моменты:
* Где носит дядю Джона?
* Несмотря на то что ход с подделкой артефактов о проклятии разных столетий и культур был гениален, т.к. и вампиры, и оборотни должны были бы искать двойника и лунный камень, как Клаус мог быть уверен, что его поставят в известность, когда все компоненты будут найдены? Особенно, если бы компоненты были в руках оборотня, т.к. Клаус, похоже, находится на стороне вампиров в этой многовековой войне, по крайне мере, пока.
* Как Тревор узнал, что Катерина была двойником? Или Клаус воспользовался своими художественными способностями, чтобы написать портрет первой Петровой?
* Теперь, когда мы знаем о реальной составляющей проклятия, мотивы Клауса на убийство всей семьи Катерины стали для меня еще более непонятными. Когда это было проклятие Солнца и Луны, уничтожение линии Петровых делало невозможным появление другого двойника, и значило, что никто не сможет разрушить проклятие, причиняя тем самым какие-либо неудобства Клаусу. Он отомстил Катерине таким способом, как мы теперь знаем, по личным мотивам (так как его родной отец и его семья были убиты его мстительным отчимом). Но когда это проклятие касается только его одного, то это не имеет смысла - Клаус сам разрушил возможность появления другого двойника Петровой. Он выстрелил сам себе в ногу? Или он знал о «тайном позоре» Катерины?
* Ви уже подняла этот вопрос в ее сообщении о мифологии, во флэшбэке 1492 года Клаус и компания были в Англии за день до наступления полной луны, но, чтобы принести жертву, они должны были быть на родине двойника, в Болгарии. Как они собирались добраться туда во время?
* Во флэшбэке Элайджа говорит Клаусу, что ведьмы «считают», будто они нашли способ, как сохранить жизнь двойника, - мы должны беспокоиться о таком выборе слов или у Элайджи есть стопроцентный способ помочь Елене пережить жертвоприношение?
* Как тело Клауса попало в квартиру Аларика без приглашения? Когда он возвращает свое тело, он не испытывает никакого дискомфорта, как Элайджа. Он начнет задыхаться? Или все нормально, потому что он смесь вампира и оборотня, и поэтому пороговое правило к нему не применяется? Или это потому что… Аларик мертв? («Не думаю, что это так. Будет лучше, если этого не произойдет).
Другие мысли и вопросы о том, что мы ждем от эпизода «Последний день» (эпизод 2.20):
* Элайжда спросил Елену, где она достала кинжал. У кого изначально был этот кинжал? Кэтрин и Изобел работали вместе и отдали его дяде Джону. Но где он был до этого? Кэтрин прятала его, или Клаус отдал его Изобел, чтобы убить Элайджу?
* Было весело наблюдать, что, пока Дженна психовала, АлариКлаус приготовил для нее и Стефана обед. Древний многофункционален.
* Это было довольно нелогично для Деймона – обвинять Кэтрин в двойной игре с ними и Изобел, в то время как он сам на полпути к тому, чтобы бросить команду и начать действовать самому.
* Кто знал о реальном проклятии? Кэтрин? Тревор или Роуз? Ведьмы Клауса или умершие ведьмаки Мартины? Я думаю, что это страшная тайна, о которой за пределами Древней семьи знают немногие.
* Роуз сказала, что Катерина была первым двойником Петровой – так ли это? Теперь, когда мы знаем, что Клаус пытался разрушить проклятие в течение 1000 лет (а не 600 лет существования проклятия Солнца и Луны), возможно, что за 500 лет и до Кэт был двойник.
*А что об остальных членах семьи Древних? Они на стороне Элайджи или Клауса, или ни на одной из них? Существует ли и сейчас напряженность отношений между Клаусом и отцом Элайджи?
* Элайджа довольно-таки уверен в том, чем можно, а чем нельзя убить Древнего. Кто-то из его членов семьи уже был убит? И поэтому они узнали, что надо сжечь дерево?
* Клаус обмолвился Кэтрин, что у него есть лунный камень, и что двойник наготове. У него есть Мэддокс и Грэта, способные совершить волшебство. Кто будет выбран в качестве оборотня и вампира, необходимых для жертвоприношения?
* Как получилось, что вместо брата у власти был Клаус? Это потому, что он полукровка? Ненавидимый Папой Древним, казалось, он должен иметь статус Золушки в их семье, а не власть.
* Танцы Петровой! Если не считать угрозы быть обездвиженным или убитым ею, с Кэтрин можно было бы чертовски весело провести время.
Источник:the-vampire-diaries.ru
Отредактировано: Miraks Nigth 27.04.2011 15:44:59
РисунокРисунок
Сообщения 3721 - 3740 из 7351
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0