Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 281 - 300 из 407
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
  Просмотров: 22637Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#281
Цитата
Лайла Эмс пишет:
"Сумерки"-это книга,при чтении которой отдыхаешь и никогда не уснешь во время чтения!)))

Вот это отлично сказано!!!

Цитата
Настя Дубровская пишет:
я постоянно смеялась и переживала...улыбку с моего лица нельзя было снять



как же мне это знакомо smile;)
Отредактировано: SunstRoke 15.09.2010 03:04:00
запрещено оставлять в теме два сообщения подряд
РисунокРисунок
#282
я думаю,тут не обошлось без лукавого-так меня не захватывала ни одна тема!Я совсем не старлетка,а взрослая женщина...Заинтересовалась фильмом не очень давно-в середине июля 2010 года.Услышала по телевизору,что рейтинг и доходы от показов бьют рекорды.Посмотрела 1-й раз в пол-глаза на работе,потом 2-й раз,3-й...Прочитала книги...Долго анализировала,в чём же загадка...Потом поняла-в чистоте чувств,которую наше поколение почти утратило,в том,что фильм без единой откровенной сцены настолько пронизан возбуждением,что некоторым девочкам наверняка расхочется набираться первого опыта с кем-попало,а только с ним,с любимым,единственным...Это ли не настоящее воспитание чувств?Может в моду войдёт девственность?Современные девушки-такие ухоженные,красивые,утончённые,не пора-ли оценить себя в полной мере,для того чтобы неторопясь дождаться того единственного,а не бросаться на первый попавшийся мешок с деньгами,позволяя потом всю жизнь унижать себя?Конечно,Белле достался богатый мужчина,но для неё это настолько не важно,что когда он дарит ей бриллианты,она видит в них всего лишь милую вещицу,а не спешит сбегать к ювелиру,чтобы оценить щедрость жениха...Трудно быть нерасчётливой в наше время,но меркантильность опустошает душу.
#283
Елена, я полностью согласна с тобой и разделяю твои надежды. Но у меня растет дочь, и я поражаюсь тому, как она в свои 10 лет так не похожа на меня в мои 10 лет! У меня не было такой расчетливости и уверенности, я не осмеливалась настойчиво отстаивать свою точку зрения и старалась нравиться всем. Но ей, по большему счету, наплевать на мнения других, она достаточно самостоятельна и смело шагает по жизни, и я опасаюсь, что в дальнейшем пойдет и "по головам" других!
И это всё при том, что воспитываем мы её в строгости и внушаем уважение к другим людям своим примером.
Поэтому, мне кажется, что эта сказка "Сумерки" больше написана для нас - взрослых девочек, до сих пор верящих в принцев и Большую жертвенную любовь. Ну, и ещё для развлекающихся маиными сказками девочек-подростков, которые совсем не любят читать, но оооочень любят Роберта Паттинсона, а не Эдварда Каллена!
Если захотят поспорить со мной на эту тему молоденькие девушки - буду только рада и возьму свои слова назад, если меня переубедят, что я не права! smile:|
#284
10 лет-сложный возраст!Мы сами допускаем много огрехов в воспитании.Они слышат и видят больше,чем мы надеемся.Потому что мы небезупречны, дети наши видят некую брешь,которая позволяет вести себя небезупречно(мягко говоря)Мы нервничаем,устраиваем разборки с мужем или его родителями,или ещё с кем-то,и,сами даём повод усомниться в своей правоте!Они выбирают -Эдвард или Роберт по сути не вдаваясь в суть вопроса...Очень поверхностно.Что является серьёзным аргументом ?Выгодный ракурс,одежда,макияж...Успешный актёр или красивый герой?Они и сами не понимают до конца.Но об этом довольно-интересно почему я нигде не прочла вопрос о жестокости Эдварда,который оставив девушку на 7 месяцев,даже издалека не поинтересовался как она живёт?Даже если ей бы ничего не грозило со стороны Виктории и Лорана,почему он не предположил,что оставил любящую его девушку на грани безумия?Она элементарно и необратимо могла свихнуться не смотря на устойчивую психику...Сам он ,мог в любой момент вернуться к ней.А Белле он такой возможности не дал!Вот вам и безупречный мужчина!
#285
Цитата
Елена Глухова пишет:
Они выбирают -Эдвард или Роберт по сути не вдаваясь в суть вопроса...Очень поверхностно.Что является серьёзным аргументом ?Выгодный ракурс,одежда,макияж...Успешный актёр или красивый герой?Они и сами не понимают до конца.Но об этом довольно-интересно почему я нигде не прочла вопрос о жестокости Эдварда,который оставив девушку на 7 месяцев,даже издалека не поинтересовался как она живёт?Даже если ей бы ничего не грозило со стороны Виктории и Лорана,почему он не предположил,что оставил любящую его девушку на грани безумия?Она элементарно и необратимо могла свихнуться не смотря на устойчивую психику...Сам он ,мог в любой момент вернуться к ней.А Белле он такой возможности не дал!Вот вам и безупречный мужчина!


Ну, я немного уже выросла из возраста подростка, который способен самозабвенно сходить с ума по глянцевой картинке, я не способна воспринимать образ Эдварда поверхностно. Более того, наш прекрасный вампир далеко не идеален и не безупречен, кто такое мог сказать? Да, есть масса положительных черт, но в его персонаже присутствуют довольно опасные предрассудки и убеждения. Образ трагичен скорее, чем идеален. Вампир чрезвычайно притягателен, но он всё же вампир, который больше века прожил сомнительными мыслями о себе и о человечестве. Однако это не отменяет того, что его можно целиком и полностью любить, принимать и прощать. Да и... насколько я знаю, безупречных мужчин не существует =)
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#286
это вечная тема...но девочки всегда почему-то любят не тех smile:bay:
#287
Цитата
Елена Глухова пишет:
это вечная тема...но девочки всегда почему-то любят не тех smile:bay:

А где же эти те?
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку -
Каждый выбирает для себя" =)
Соответственно, тот Эдвард или не тот... Я не могу судить, для меня он не идеален, но он именно тот =) Белла тоже выбрала для себя, не могу сказать, что она когда-либо об этом пожалеет. На момент, когда влюблён, весьма сложно думать о том, того ли ты любишь.
Могу тоже самое сказать и об Эдварде... Не ту он полюбил =) Человеческое существо едва его не погубило =) Если окунуться в его мир и посмотреть на ситуацию с его позиции, неизвестно ещё кому с кем больше не повезло. Благо, всё закончилось на оптимистической ноте.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#288
Так же как и все здесь присутствующие, прочла все книги сумеречной саги за считанные дни. Не могу сказать что такое произошло впервые; нет, были книги которые занимали меня, но все они не идут в сравнение с Сумерками.
Приятный момент: помимо глубоких чувств, приключений, загадок, есть замечательный ЮМОР. Не раз во время прочтения я не просто улыбалась, а хохотала.( -И ты Брут?)
А никому не кажется что Стеф продала душу дьяволу? Откуда черт побери этот успех? Почему все сходят с ума от этой саги?
Отредактировано: SunstRoke 18.10.2010 16:03:29
В форуме книг фотографии актеров неуместны
#289
Цитата
Lolita Legenkaya пишет:
Посмотрев фильм, сражу же отправилась на поиски книги!
Прочитав, я поняла, что это единственная книга, которую я готова читать снова и снова (за исключением "Новолуния", "Затмения", "Рассвета").
"Сумерки" - самый настоящий шедевр!!!!!


Дааааа! Давно я такого не встречала! Хочется читать и читать! без остановки! Спасибо Стефани За эту великолепную сказку,захватившую мир!!! Нам этого так не хватало! Этой чудесной любви,противостояния!
А то кругом одни ужасы да боевики! Достало! А смотришь "Сумерки" и душа радуется!
scrn_big_4.jpg (114.14 КБ) [ Скачать ]
#290
меня затянуло год назад, когда я случайно увидела Сумерки по телевизору. На след. день скачала, пересмотрела, прочитала все книги за неделю. Короче, втянулась...
#291
А у меня вот как было:
25 июня 2010г. Мы с родителяи приезали из Италии, и я увидела по телеку лекламу "Затмения" и подумала "блин. уже третий фильм вышел, а я даже первый не смотрела". Села смотреть. в тот же день посмотрела "Сумерки", и меня затянуло. следующим утром посмотрела "Новолуние", и меня затянуло еще больше.

Потом я все-таки решила прочитать всю сагу. Думала, за лето управлюсь. Мне на это потребовалось 10 дней)
вобщем я в восторге smile:) это вторая книга (за исключением Новолуния, Затмения и Рассвета), котоаря меня ЗАТЯНУЛА, и первая, которая затянула ТАК!
Отредактировано: Маша) 26.09.2010 15:45:10
#292
а я книги сразу после первого фильма начала читать,за 3 дня все прочитала,это года 2 назад было))сейчас снова перечитываю любимую сагу,уже дочитываю "Солнце Полуночи"
Отредактировано: regina__ 30.09.2010 18:54:16
#293
А я гдето в феврале впервые посмотрела Сумерки. Мне жуть как понравилось! Затем я пересмотрела все части, включая Затмение ( подружек еле затащила в кинотеатр smile:)). А на день рождение мне подарили все книги. Прочитала очень быстро ( затягиваеть книжка, читала на одном дыхание). Ну естественно прочитала ещё и Солнце полуночи! У меня конечно было много привязанастей к книжкам, но чтоб так затянуло! Я и дня не могу прожить без этого фильма или книги. smile:)
Рисунок
#294
У меня всё было наоборот,я сначала прочитала книгу причём первая книга,которую я читала была не "Сумерки",а "Новолуние".Потом прочла и "Сумерки" обе книги мне очень понравились,а потом я только посмотрела фильм "Сумерки".Дальше уже смотрела "Новолуние",потом "Затмение", прочла все романы.Никогда не думала что книги могут так затянуть.
#295
Цитата
Ванина пишет:
У меня всё было наоборот,я сначала прочитала книгу

А каким ты представляла себе Эдварда? Он сильно отличался от героя в фильме?
#296
Да он отличался,но не скажу что так уж сильно.Хотя в моём представлении Эдвард был выше ростом и намного красивее,у него в моём представлении например были волосы до плеч,то есть не короткая стрижка,как в фильме. И ещё я представляла,что у Эдварда ярко-голубые глаза,как летнее небо,почему то мне хотелось видеть вампира именно с голубыми глазами.Хотя фильм смотрела на одном дыхании,собственно и книгу я читала и не могла оторваться.
#297
Все истории так похожи: посмотрел фильм, прочитал книгу, потом вторую, третью и т.д.(и все это за считанные дни), втянулся...и теперь не выйти, нет сил оторваться. Я для себя понять не могу, что же меня так привлекает в этих книгах, то-ли сама невероятная история любви, то-ли такие разные персонажи. Стефани пишет о чувствах героев может чуть по-детски, но доступно и понятно, и глвное для меня - открыто и подробно. С книгой проживаешь еще одну, параллельную жизнь.
Главное, вовремя остановиться
#298
Цитата
Elfiyka пишет:
Все истории так похожи: посмотрел фильм, прочитал книгу, потом вторую, третью и т.д.(и все это за считанные дни), втянулся...и теперь не выйти, нет сил оторваться. Я для себя понять не могу, что же меня так привлекает в этих книгах, то-ли сама невероятная история любви, то-ли такие разные персонажи. Стефани пишет о чувствах героев может чуть по-детски, но доступно и понятно, и глвное для меня - открыто и подробно. С книгой проживаешь еще одну, параллельную жизнь.

Точно, согласна. Ты вливаешься в мир Сумерек и живешь как бы в двух местах. Сама вроде здесь, а душа и мысли в сумерках smile:)
#299
У меня так было дело: 23 апреля 2009 я после просмотра фильма спеши любить искала что-нибудь подобное и в одной из групп советовали сумерки, ну я и скачала. Меня они так поглотили что просто нет слов smile:love: я начала искать продолжения фильма, но его не оказалось smile:( зато нашла книги, скачала их + солнце полуночи, прочитала все за 4 дня(ночами сидела читала, а днем спала на учебе).

Книжка - магнит, не могу оторваться теперь как сяду читать,не усну пока не дочитаю, читается она легко на одном дыхании. Перечитывала ее много раз и каждый раз нахожу что-то новое для себя и она не надоедает. smile:)
РисунокРисунок
#300
Цитата
Jasper_s пишет:
Книжка - магнит, не могу оторваться теперь как сяду читать,не усну пока не дочитаю, читается она легко на одном дыхании. Перечитывала ее много раз и каждый раз нахожу что-то новое для себя и она не надоедает. smile:)
вот-вот,я уже прячу от себя"сагу",потому что стоит мне ее открыть и я забываю про все на свете.я очень люблю читать,за свою жизнь прочитала много замечательных,интересных книг,но "сумерки" обладают мистическим притяжением.
Сообщения 281 - 300 из 407
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0