Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 407
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 22635Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#261
Цитата
Point пишет:
Еще один российский плагиат http://www.ozon.ru/context/detail/id/4937683/
Обложка не очень smile:| Ты читать не начинала?
#262
Мне очень понравилось! Прочитала ее на одном дыхании, за одну ночь. Иногда перечитываю, но не всю, а только самые любимые моменты.
#263
Цитата
Алла Львофф пишет:
Мне очень понравилось! Прочитала ее на одном дыхании, за одну ночь. Иногда перечитываю, но не всю, а только самые любимые моменты.

добро пожаловать в семью smile:D smile:drink:
РисунокРисунок
#264
очень прикольный и интересный фильм)) Книгу прочитала за 2 дня)) щас вот буду новолуние читать) smile:)
РисунокРисунок
#265
Что я думаю о романе Сумерики?! smile:o
Да он просто великолепен!!! smile:)
Посмотрела фильм, а потом, как говорится, началось... smile:D
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.-Коко Шанель
#266
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
Посмотрела фильм, а потом, как говорится, началось...

Добро пожаловать в нашу семью smile:apl: smile:drink: smile:drink:
РисунокРисунок
#267
Лучшая часть саги, это точно. Новолуние и Затмение еще ничего, но Рассвет даже рядом не стоит, имхо))
#268
Я сначала 1 часть фильма посмотрела мне очень понравилось потом мне дали все части книг я влюбилась ну гдето 1 год назад
Отредактировано: SunstRoke 20.08.2010 19:19:08
В форуме книг фотографии актеров неуместны
#269
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
Посмотрела фильм, а потом, как говорится, началось...

Точно!О фильме знала давно, видела рекламу, но посмотрела примерно через полгода после его выхода на экраны. Понравилось. А когда узнала,что есть книги, решила прочитать..."Сумерки" заняли дня два, в поисках остальных пробегала по всему городу (не люблю книги в электронном виде), но нашла, была просто неделя счастья, я просто жила в этих книгах smile:love: Сейчас периодически перечитываю, особенно "Сумерки" и "Рассвет".
#270
"Сумерки" - волшебная сага. Ведь книги серии не отличаются особенными литературно-художественными достоинствами, но они проникнуты чем-то необыкновенным, непривычным, но очень сладостным и желанным, поэтому так популярны. Что касается недостатков, в Сумерках много ошибок, присущих начинающим авторам. Затянутость повествования, размытость, указание на моменты, никак не влияющие на развитие сюжета, например, описание внешности регистраторши в школе, будто читателям есть дело до того, крашенные у нее корни или нет.
Или тот момент, когда Беллу сбивает фургон: Эдвард машет руками, как лопастями вертолета. Он что, дырку хочет пробить? Нет, он не машет, а толкает, отпихивает фургон. Но как это происходит, мы (и Стефани) увидели в фильме.
Еще ошибка, в книге, когда Беллу сбивают, раздаются крики и рыдания. Обычно в таких ситуациях дело до слез не доходит - это какие-то секунды, люди просто пугаются, вскрикивают, замирают, но уж точно не рыдают.
Во время прогулки по Ла-Пуш Джейкоб, рассказывая легенду квилетов, говорит, что его прадедушка был "хладным". smile:o Причем дальше это никак не объясняется. Кто же Джейкоб - потомок вампира и человека? То есть, полукровка?
Еще один момент, в "Новолунии", когда идет речь о превращении Эдварда, используются слова "ручка", "кроватка", будто речь идет о младенце, хотя мы знаем, что Эдварда обратили в 17 лет. Возможно, это ошибка русского перевода.
И я удивляюсь, сколько ошибок и ляпов пропустили редакторы.
Но с каждой книгой мастерство Стефани растёт. Она быстро учится. Её талант раскрывается. "Рассвет" великолепен! "Гостья" - очень хорошая фантастика! И всегда, в каждой главе, в каждом романе главное - это ее ГУМАННОСТЬ. Стефани Майер - первая писательница Эры Водолея. В ее книгах нет ни пошлости, ни цинизма.
Ее нелюди гораздо лучше людей. smile:) Они не пьют, не матерятся, не обманывают, не подставляют, не ищут своего. В ее персонажах, особенно в Белле, Эдварде и Джейкобе, как будто вовсе нет эгоизма.
Они думают друг о друге. Все время - об интересах другого. Белла переживает обо всех, Джейкоб умрет за Беллу и за стаю, Эдвард живёт только интересами Беллы. Это удивительно, какими прекрасными могут быть отношения.
Вот это и есть волшебство саги "Сумерки". Любовь. Любовь, нежность и гуманизм, которым пропитаны все книги. Стеф так любит людей, что во всех этих событиях у нее почти никто не погибает. Она не хочет убивать. Ни плохих, ни хороших, ни вампиров, ни людей - никого. Хищник и жертва меняются местами, смотрят друг другу в глаза, и вдруг оказывается, что они оба... люди. И между ними нет никаких различий. Нет своих и чужих, и все мы - люди.
Да, Стеф так любит всех, что вывернулась и избежала последней битвы в "Рассвете". Битва не состоялась. smile:)
Это невозможно. Чтобы вампир любил девушку. И любил ее БОЛЬШЕ, чем самого себя. Чтобы вампиры были вегетарианцами - революционерами, восставшими против своей природы. Чтобы битва не состоялась и все, кого ты любишь, выжили. И чтобы любовь и взаимопонимание стали нормой жизни.
Это невозможно.
Но Стефани поверила, что это может быть. Для нее - не может быть иначе.
И невозможное стало реальным.
Так и создается новый мир. Когда многодетная женщина из США или русский писатель из Свердловска просто берут и создают его.
#271
Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу,и я рада, что сначала посмотрела фильм. На мой взгляд книга сумерки не так захватывает как фильм, уж больно просто там все. Особенно не нравится как Белла узнает, что Эдвард вампир.В фильме это показано в сто раз интереснее и лучше. Сцена на полянке конечно сделана без слов, но если бы там было все то о чем они говорили в книге, то это бы не так захватывало. А в целом конечно все книги супер и все фильмы супер. Но Рассвет до конца не прочитала, оставила так сказать концовку на сладкое, чтобы в кинотеатре было интереснее смотреть.
#272
Сначала книга, потом фильм...
И понеслосьsmile:)
Подсадила 9 своих друзей на сумеркиsmile:)
Рисунок
#273
Я сначала посмотрела фильма, узнала что снят по книге, а я вообще любитель провести время за книжкой, ну в общем нашла книгу прочла на одном дыхании, была в восторге!книгу постоянно перечитываю по возможности!!!хочу знать наизусть!!!
#274
я прочитала сумерки уже после того как фильм посмотрела. мне на каждую книгу трех часов хватило. только на рассвет 5 ушло smile:) smile;)
Отредактировано: Ани RobAnn 15.08.2010 19:14:26
#275
А знаете... Книга полностью рассказывает о моих эмоция в определенный момент...
#276
Я прочитала книгу после просмотра Новолуния. Взяла в эл. варианте у одноклассницы. Сначала начала читать, думала что фильм даже лучше книги (это наверное из-за перевода). Затем так затянуло... Первую часть за два дня прочитала.
Вообще книга класная! Браво Стефани Майер!!!
#277
За 26 лет жизни ни одна книга (упс, книги) не захватывала, зацикливала, заморачивала до такой степени! Я знаю, что я ее ждала!!! Меня уже давно, лет 10 назад, стали посещать мысли о вампирах. Я не придумываю, поверьте, это крик души! Как будто кто-то услышал меня и дал миру Сумерки.
#278
А у меня любовь к Сумеркам началась именно с книг smile:!: Уже потом посмотрела кино. Обожаааааююю их!!!! smile:apl: Не помню чтоб хоть одна книга меня так зацепила как Сумеречные smile:be Обожаю семейку Калленов! smile:D
Отредактировано: SunstRoke 20.08.2010 19:19:53
в форуме книг фотографии актеров неуместны
#279
Напишу и свою историю, если можно так выразиться smile:))

Вё началось в 2008-ом, когда вышли Сумерки. Фильм посмотрела трижды, но потом, почему-то забыла его. В октябре 2009 видела Новолуние, история очень тронула, но я была яростной фанаткой одного исполнителя, а в ноябре как раз был его концерт, поэтому это "переглушило" Новолуние.
В начале августа, из-за смога на даче пришлось сидеть дома. От "нечего делать" стала искать книжки, мол "что бы почитать". В списке "Самых читаемых" увидела знакомое название, стало интересно!
Сумерки я прочитала за пол дня и ночь. Со мной такое, честно скажу. впервые! Книга нереально затянула, хотя, казалось бы, история уже знакома, но в неё вдохнули для меня новую жизнь! В следующие 3 дня и ночи я прочитала всю сагу!
Невероятные книги! Мало сказать, что "они меняют жизнь". Они переворачивают жизнь просто целиком!!
Сейчас перечитываю Затмение в 3 раз. Не надоедает! Такое бывает редко smile:)

ЗЫ: Спасибо вам за этот сайт! Я очень рада найти единомышленников smile:)
РисунокРисунок

#280
Эта "Сага" вообще шеведевр(низкий поклон Стефани Майер).Читала все книги на одном дыхании, до того интересно все написано,даже отрываться не хотелось.Домашние меня и маньячкой называли, и сумасшедшей.. smile:D Прочитала эти книги,после просмотра фильма "Сумерки".Скажу вам книги намного интереснее и захватывающие,чем фильмы.(фильмы тоже очень люблю,но все же...)перечитывала уже несколько раз и совсем не надоедает.каждый раз открываешь что-то новое для себя.
В общем, люблю "Сумерки" окончательно и бесповоротно)))
РисунокРисунок
Сообщения 261 - 280 из 407
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0