Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 200 из 407
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
  Просмотров: 22630Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#181
давно убедилась,что сначала надо смотреть фильм и только потом читать книгу,какая бы замечательная экранизация не была.после книги фильм обязательно разочарует,потому что в голове уже созданы образы героев,и они просто не могут идеально совпасть с виденьем героев и их характеров режиссером.а вот после фильма хорошая книга это классно,дополнительные сюжеты,лучше представляешь характеры героев.я тоже долго сопротивлялась просмотру фильма,не люблю ужастики,а тут вампиры.а после просмотра,бац и все,четвертый месяц сплошные сумерки.книги читала "запоем"т.к.комп свободен только ночью,читала до 3,4 утра,а в 5.30 подъем на работу.теперь у меня есть "живые" книги,скоро зачитаю до дыр.а по ночам теперь вот сижу на нашем сайте,столько тут интересного.
#182
Цитата
алена боголюбова пишет:
давно убедилась,что сначала надо смотреть фильм и только потом читать книгу,какая бы замечательная экранизация не была.

да-да, я с тобой согласна!!
после книг фильм кажется не таким, каким его представляла при чтении..
но всё равно интересно посмотреть мнение режиссёра и сценариста и сравнить с мнением автора книги.
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#183
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
да-да, я с тобой согласна!!
ну не знаю smile:|
я сначала прочитала книгу, ну а потом фильм посмотрела, мне кажется, что так даже лучше smile;)
#184
Цитата
Танюшка˜”*° пишет:
я сначала прочитала книгу, ну а потом фильм посмотрела, мне кажется, что так даже лучше

А я все книги скупила только после фильма. До выхода фильма я даже не знала, что они есть. Зато потом фантазию напрягать не пришлось smile:D

Рисунок
#185
Цитата
Мариша пишет:
А я все книги скупила только после фильма. До выхода фильма я даже не знала, что они есть. Зато потом фантазию напрягать не пришлось
я вообще не знала про них, до лета 2009 smile:D
ко мне подружка приехала и книги привезла, вот так и началась моя болезнь smile:D
#186
Цитата
А я все книги скупила только после фильма. До выхода фильма я даже не знала, что они есть. Зато потом фантазию напрягать не пришлось

Мне подруга плешь проела - почитай, почитай.. А потом принесла фильмы "Сумерки" и "Новолуние", я посмотрела (хотя и скептически относилась к кино про вампиров) и понеслась душа в рай! smile:be
Рисунок



дети - это счастье!
#187
Я пока что прочла только первые 2 книги. А третью буду читать после просмотра "Затмения".
И я ни капельки не жалею о том, что сначала просмотрела фильмы, а потом прочла книги.
Я совершенно уверена, что если бы сначала прочла, а потом посмотрела, то героев уже воспринимала бы иным образом.
Когда я читала, то наслаждалась каждым моментом и деталями, которые были пропущены в фильме. Это своего рода продление удовольствия. smile:beach:
На данный момент "Сумерки" - моя любимая книга из этой серии. smile:love:
#188
Я по работе столкнула с описанием первой книги. Слышала, что о ней что-то говорили, но не приняла во внимание, потому что не любила такую тематику. Почему то аннотация "Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага..." меня чем-то заинтересовала. "Сумерки" мне очень понравились. Понравились сильно,потому что я теперь прочитала все книги, посмотрела фильмы и жду новые.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе
счет.
Рисунок
#189
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
да-да, я с тобой согласна!!после книг фильм кажется не таким, каким его представляла при чтении..но всё равно интересно посмотреть мнение режиссёра и сценариста и сравнить с мнением автора книги.

Я тоже, только книгу я прочла после фильма и у меня началась болезнь, хотя первой книгой про вампиров была "Дневники вампира" smilesmb .
У меня после нескольких прочтений и пересмотров smilesmb Сумерков возник один вопроспо книге: Почему "Лунный свет" в фильме считается колыбельной, ведь по книге Эд сочинил ее??? smile:wall: smile:be
РисунокРисунок
#190
Мне кажется, все зависит от книги и фильма. С фэнтези, типа "Сумерек", лучше начинать знакомится с фильмов. Ведь там - целый мир, со своими персонажами, характерами, окружающим миром. Когда читаешь книгу, легче представлять себе персонажей, если уже посмотрел фильм.
А вот остальные современные книги экранизируют не очень хорошо. Вернее хорошо, но совсем не по книге, а по мотивам. Иногда даже концовки и некоторые ключевые моменты различаются. Вот тут лучше начать с книги.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек" Хуан Рамон Хименес
#191
Silverlight,
А мне тоже нравится и фильмы и книги"Сумерки".С книгами конечно интереснее потому что более развернуто и есть место для того чтобы воображение разгулялось.А фильмы-это наши любимые актеры,хорошее мастерство и много эмоций.
#192
А мне подруга принесла фильм! smile:) Как то раз решили посмотреть кино с ней дома, ну и все понеслось... Она мне и рассказала что есть еще книжки!Купила и за несколько дней все прочла! Была в восторге! smile:love: Потом всем советовала! smile:) Все друзья тоже базума от этой истории! Вот теперь ждем с подругой премьеру Затмения, пойдем смотреть! smile:) smile:) smile:)
Рисунок


Я-Настя! Можно на "ты" )))))
#193
Меня на сагу подсадил старший сын, сказал посмотри Сумерки классный фильм, после первого просмотра он меня не впечатлил, потому ,что постоянно кто то отрывал, а когда посмотрела второй раз , все пропала. Причем я от себя даже такого не ожидала, чтобы так вот во что то втянуться, чтобы за уши не оторвать. Потом посмотрела Новолуние и окончательно влюбилась в сагу. Потом прочитала все книги, это потрясающе, никак не могу от них оторваться ,как не нормальная читаю их туда сюда, причем я понимаю ,что пора бы уже остановиться, но ничего не могу с собой поделать, а может и не надо...Вообщем я по уши увязла в сумерках smile:vamp:
#194
Цитата
Меня на сагу подсадил старший сын,

smile:D
Цитата
что пора бы уже остановиться, но ничего не могу с собой поделать, а может и не надо...Вообщем я по уши увязла в сумерках

Это норма, мы все здесь такие, в той или иной степени smile:D Я уже вот полгода их перечитываю smile:be
Рисунок



дети - это счастье!
#195
Перечитываю книги второй раз, а наслаждаюсь как будто впервые smile:love: еще всех подруг подсадила!!! Кто не хотел читать, смотрели со мной фильмы smile:dance:
Отредактировано: yuliya Lubnina 02.06.2010 11:29:08
Юша
#196
Благодоря моему брату я подсела на сумерки))) он долго уговаривал меня почитать сагу, а потом насильно заставил)) и с тех пор я сижу на Сумерках))))
Цитата
yuliya Lubnina пишет:
Перечитываю книги второй раз, а наслаждаюсь как будто впервые

тоже самое))))
Рисунок
Рисунок
#197
Я книгу раза 3 прочитала, фильмы пересматривала n раз smile:)
Запретный плод сладок...
Рисунок

Рисунок
#198
Я перечитала "Сумерки" уже очень много раз
#199
А читала их всего один раз)) Специально, чтобы все забыть. Многие избранные моменты перечитывала по нескольку раз, но всю книгу - нет. Сейчас, перед премьерой затмения, планирую устроить себе сумеречный марафон)) Прочитаю все книги, вспомню все smile:)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек" Хуан Рамон Хименес
#200
Я как раз сейчас перечитываю Затмение, после планирую прочесть Рассвет
Запретный плод сладок...
Рисунок

Рисунок
Сообщения 181 - 200 из 407
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0