Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 407
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 22629Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#141
Интересно. Эдвард знает кучу языков. А русский он знает?
Рисунок



дети - это счастье!
#142
КУЛЬНЫЙ РОМАН smile:love: smile:vamp: побольше бы таких...
НЕТ ПРЕДЕЛОВ
#143
Цитата
SunstRoke пишет:
Цитата
o,la,la пишет:
Поэтому серия «Сумерки» теперь должна войти в новый учебный план Факультета Образования Кембриджского университета.


Мда...хотя, возможно идея не так уж и плоха. Почему-то именно Сумерки такой популярностью пользуются (причем не только у молодежи) из всей огромной кучи разных романов (даже о тех же самых вампирах). Можт это и благодаря фильму, в некотором смысле, но все же...наверное, и правда идея неплохая))

Я думаю, это хорошая идея. Сумерки сами по себе несут только хорошее и воспитывают подростков. Как должен парень относиться к девушке, ухаживать, официально знакомиться с родителями, и конечно, никаких отношений до брака. Есть несколько жестоких моментов (битва с новорожденными вампирами, роды), но общей картины они не портят. Их можно просто пропустить и не уделять им особого внимания в процессе обучения.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#144
Цитата
Ольга А пишет:
Как должен парень относиться к девушке, ухаживать, официально знакомиться с родителями, и конечно, никаких отношений до брака.

Действительно , будем стремится к совершенству ....
Если ты не видел ада ,это еще не значит, что его нет ...
#145
Цитата
Ольга А пишет:
Я думаю, это хорошая идея. Сумерки сами по себе несут только хорошее и воспитывают подростков.

Цитата
Tatiana пишет:
Действительно , будем стремится к совершенству ....

Главное, чтобы о реальности за всем этим не забывали. Она-то, к сожалению, достаточно сильно отличается от книжного мира...
#146
У меня давно появился такой вопрос smile:| : в книге где Бела выпытывает у Джейкоба легенду о квилетах, Джейк говорит ей что:
"По одной из легенд, мой пра пра дедушка был «белым». Он запретил себе подобным появляться на нашей территории.
— Твой пра прадедушка был белым? — переспросила я, рассчитывая на продолжение.
— Да, а еще вождем, как и мой отец. Видишь ли, «белые» — единственные враги волков. Ну, не настоящих волков, а тех, что превращаются в людей, как наши предки. Вы называете их оборотнями.
— У оборотней есть враги?
— Только один.
Я смотрела на Джейкоба во все глаза, надеясь, что его не удивляет мое нетерпение.
— Видишь ли, — продолжал он, — «белые» — наши исконные враги. Но те, что пришли сюда во времена моего пра прадедушки, были совсем другими. В отличие от своих предшественников, они не охотились и, на первый взгляд, никакой опасности не представляли. Тогда мой пра прадедушка заключил с ними мировую. Если они не будут вторгаться на нашу землю, мы не выдадим их бледнолицым."

Тут то ли не правильный перевод, то ли дедушка Джейкоба был вампиром? smile:vamp: Я чет запуталась... просвятите, если знаете smile:)
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#147
Тогда, как Джейк смог стать оборотнем? Ведь, насколько мне помнится, кровь оборотня и вампира мешать нельзя smile:?:
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#148
Это с переводом заморочки.
На самом деле дедушка Джейка был просто знаком с одним из хладных, вроде того)
#149
а у мея еще вот вопросик если На Беллу никто не может повлиять , то почему Джаспер может???? никто кроме Джаспера? ведь он её настроение мог менять smile:|
#150
Любовь Лундгрен,
это же уже много раз обсуждалось!вроде как он может на неё влиять,потому что это эмоции...так же как Элис-она же видит её будущее!им не надо проникать в голову...а вот Эду и Аро,например, нужно проникнуть в разум,чтобы применить свои способности!
#151
Цитата
Ольга) пишет:
им не надо проникать в голову

Да, да, эмоции больше от сердца идут, нежели от головы smile;)
#152
Цитата
SunstRoke пишет:
Это с переводом заморочки.

На самом деле дедушка Джейка был просто знаком с одним из хладных, вроде того)

Мило, а я всю голову себе сломала! Главное, это и в книге напечатано!
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#153
Сага великолепна, я полностью погрузилась в мир Сумерек, переживая все события вместе с героями... Очень много открыла для себя, что-то напомнила себе, что касается взаимоотношений дружеских, родственных и с любимым... Прекрасные книги, может я стала маньячкой, но тем не менее я перечитала все книги по 2 раза, и совсем не устала, и скорее всего снова к ним обращусь, а уж сколько раз смотрела фильмы... Об этом история умалчивает! smile:) Жаль, что в моем окружении единомышленников и поклонников нет, только один мой друг нашел эту сагу невероятно интересной, и так же как и я относится с трепетом к книгам и фильмам. Хоть один человек есть, с которым можно поговорить на эту тему и обсудить сюжет. Прекрасно, что я нашла этот сайт форум, очень много интересного нахожу на нем для себя каждый день, спасибо огромное Админу и всем форумчанам и поклонникам.
#154
Цитата
Elena ILoveThisSaga пишет:
Сага великолепна, я полностью погрузилась в мир Сумерек, переживая все события вместе с героями... Очень много открыла для себя, что-то напомнила себе, что касается взаимоотношений дружеских, родственных и с любимым... Прекрасные книги, может я стала маньячкой, но тем не менее я перечитала все книги по 2 раза, и совсем не устала, и скорее всего снова к ним обращусь, а уж сколько раз смотрела фильмы... Об этом история умалчивает!Жаль, что в моем окружении единомышленников и поклонников нет, только один мой друг нашел эту сагу невероятно интересной, и так же как и я относится с трепетом к книгам и фильмам. Хоть один человек есть, с которым можно поговорить на эту тему и обсудить сюжет. Прекрасно, что я нашла этот сайт форум, очень много интересного нахожу на нем для себя каждый день, спасибо огромное Админу и всем форумчанам и поклонникам.

Даже не знаю что из цитаты можно убрать! Та же тема. Только я книги перечитала не 2 раза, а 7 или 8 smile;) и продолжаю перечитывать - это болезнь и на долго! А на счет взаимоотношений, как в кино (ну почти smile:) ) Лучший друг признается, что нравлюсь давно, а мне нравиться другой. Эхх
#155
Давно книга не производила на меня такого впечатления. Сначала прочитала "Сумерки" (причем перехватила ее случайно... одна подруга принесла книгу другой, но та еще не закончила читать что-то другое), просто проглотила за два дня, а потом за неделю прочитала всю сагу. Читала часов до четырех утра... Потом перечитала книги снова.
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#156
Похоже, у всех одни и те же симптомы...
Only a vampire can love you forever...
#157
Девочки, ну какие 2 раза перечитала, я вот уже по 5 прочла все 4 с половиной книги, и вот думаю, какую еще почитать. smile:D
А у меня такой вопросик, просвятите.
У меня четырехтомник. В первой части пишут, что Джаспера зовут Хейл и он брат Розали. Я конечно, понимаю, что бредятина это, но все же непонятно, как этот Хейл во всех других частях становится Джаспером.Как так можно переводить????
#158
Цитата
Как так можно переводить????

Можно smile:evil: У меня тоже самое.. smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
#159
Людмилка, да, с переводом накосячили...только Джаса в первой книге Кери зовут. А Хейл - это фамилия smile:)
#160
Цитата
Elena ILoveThisSaga пишет:
Сага великолепна, я полностью погрузилась в мир Сумерек, переживая все события вместе с героями... Очень много открыла для себя, что-то напомнила себе, что касается взаимоотношений дружеских, родственных и с любимым... Прекрасные книги, может я стала маньячкой, но тем не менее я перечитала все книги по 2 раза, и совсем не устала, и скорее всего снова к ним обращусь, а уж сколько раз смотрела фильмы... Об этом история умалчивает!Жаль, что в моем окружении единомышленников и поклонников нет Прекрасно, что я нашла этот сайт форум, очень много интересного нахожу на нем для себя каждый день, спасибо огромное Админу и всем форумчанам и поклонникам.

Цитата
yluona пишет:
Даже не знаю что из цитаты можно убрать! Та же тема.

я вот тоже прочитала ваши комментарии и узнала себя полностью!!! я просто "с ума сошла" от этой саги, не знала куда эмоции свои девать, никто меня не понимал!!! жених лишь странно улыбался и радовался, что подарок понравился (он мне всю сагу на Н.Г. подарил) а как не радоваться??? это же что-то невероятно-затягивающее! и вот благодаря этому сайту (огромное спасибо Админу и участникам сайта) эмоции стали нормальные, адекватные, потому что есть с кем ими поделиться и не стесняться их (потому что выглядит как детский сад, хотя взрослый человек вроде как :) )
Рисунок
.
Сообщения 141 - 160 из 407
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0