Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 407
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 22639Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#101
Цитата
Валерия Маслова пишет:
Эх...девчёнки)))...как я хочу такую же любовь как и Эдварда с Беллой...или как у остальных Калленов...просто ах...

Что значит хочу? Я об этом мечтаю и сразу же разочаровываюсь: такой любви, к сожалению, нет.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#102
книга нравится, безусловно.
так интересно все только узнавать. интригуюшая.
Рисунок
Рисунок

#103
Цитата
Валерия Маслова пишет:
Эх...девчёнки)))...как я хочу такую же любовь как и Эдварда с Беллой...или как у остальных Калленов...просто ах...


Всем привет! Я вот тоже жду своего вампирчика, хотя уже наверное позновато...... smile:vamp:
#104
А меня подруга подсадила на Сумерки. А после заразился весь наш класс. Это эпидемия... Даже мальчишкам нравится! smile:o К тому же я единственный человек, кто сначала читал книгу, а потом смотрел фильм smile:D А книга замечательная, просто супер!! Стефани писать умеет.. smile:)
Он знает,что во мраке, но свет обитает с Ним.
Рисунок

Рисунок



#105
Меня тож подруга подсадила, но у меня както через........ кхм кхм.....
в общем не как у людей)
я сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочитала)
а потом все книги......... выучила........
#106
Цитата
лера шаронова пишет:
Меня тож подруга подсадила, но у меня както через........ кхм кхм.....
в общем не как у людей)
я сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочитала)
а потом все книги......... выучила........


Я вот тоже сначала посмотрела филь и то чисто случайно, потому как маленький ребенок (2 месяца на тот момент было) и смотреть некогда, и первый раз фильм не внимательно смотрела. Но все равно он меня очень зацепил.. потом скачала его, и книги! И как понеслось!!! Я просто Сумерки за ночь прочитала, пока сын спал!!! Просто в восторге была!!! И до сих пор перечитываю всю сагу от начала и до конца!!!!
Обожаю Сумерки!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь, так дьявольски устроена, что не умея ненавидеть,
невозможно искренне любить!
Отредактировано: SunstRoke 01.02.2010 17:53:28
излишнее выделение текста отличным от стандартного для сообщений форума цветом
#107
Абсолютно не поклонница ни литературы, ни книг подобной тематики. Случайно попала в кинотеатр на просмотр «Новолуния», после захотелось прочитать так сказать оригинал. Сюжет здорово меня затянул. Меня словно волной накрыло, хорошо хоть начались новогодние праздники, и я могла сидеть за ноутом до трех ночи, оторваться было выше человеческих сил. Но перевод отвратный (особенно «Новолуние»), местами я просто проскакивала глазами целые абзацы, т.к. вникнуть в их смысл было нереально.
Не сразу заметила, когда это Кэрри превратился в Джаспера, потому что читала в захлеб, но позже это вызвало у меня, мягко говоря, недоумение. Здесь об этом уже говорили, конечно. Я была уверена, что это только в инете такой халтурный перевод.
Самое интересное не указано имя переводчика.
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#108
Цитата
Наталька пишет:
Отражаются ли вампиры в зеркале......?*
Новолуние....
КАРЛАЙН....*Сомнений не возникает,даже когда смотрюсь в зеркало и не вижу отражения.
А в о в Рассвете когда Белла только стала вампиром...Элис притащила ей зеркало, что бы та увидела как она прекрасна!!!!И Белла увидела в нем свое отражение.......
..ляпик)))


Если это та сцена где Карлайл обрабатывает рану Белле, то вот как у меня в книге: «Но никогда, почти за все эти четыреста лет с момента моего рождения, я не сомневался в существовании Бога в какой-либо форме. Даже видя отражение в зеркале.» Тут вроде все норамльно, если бы они не отражались, жить среди людей не смогли бы.

Насчет месячных, когда читала, меня тоже посетила мысль, а как же... если капля крови на пальчике приводила их (вампиров) в такое возбужденное состояние. Без комментариев, вобщем.
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#109
Цитата
dojdyk пишет:
Цитата Наталька пишет:

Насчет месячных, когда читала, меня тоже посетила мысль, а как же... если капля крови на пальчике приводила их (вампиров) в такое возбужденное состояние. Без комментариев, вобщем.


белле помогали просто супер пупер впитывающие прокладки)))
и ваще может им кровь оттуда не нравится)
Отредактировано: лера шаронова 11.01.2010 15:34:03
#110
Кстати о ляпах! Возможно (и я на это надеюсь, хотя...) что это издержки перевода:
Буквально в первой главе "Сумерек"
— Хочу уехать, — твердо сказала я. Врать я всегда умела, а в последнее время так часто повторяла эти слова, что почти поверила в них сама.

Глава третья, разговор с Тайлером после автопроисшествия:
— Эдвард Каллен, он стоял рядом. — Я никогда не умела лгать, и на этот раз все прозвучало не слишком убедительно.

smile:| Может у кого-то есть другие версии перевода этих сцен?
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#111
Цитата
dojdyk пишет:
Кстати о ляпах! Возможно (и я на это надеюсь, хотя...) что это издержки перевода:

Буквально в первой главе "Сумерек"

— Хочу уехать, — твердо сказала я. Врать я всегда умела , а в последнее время так часто повторяла эти слова, что почти поверила в них сама.



Глава третья, разговор с Тайлером после автопроисшествия:

— Эдвард Каллен, он стоял рядом. — Я никогда не умела лгать , и на этот раз все прозвучало не слишком убедительно.



Может у кого-то есть другие версии перевода этих сцен?


У меня не так) — Хочу уехать, — твердо сказала я. Врать я никогда не умела , но в последнее время так часто повторяла эти слова, что почти поверила в них сама.



Глава третья, разговор с Тайлером после автопроисшествия:

— Эдвард Каллен, он стоял рядом. — Я никогда не умела лгать , и на этот раз все прозвучало не слишком убедительно.
и она будет утверждать что не умеет врать до конца всей саги
#112
Спасибо, Лера! сейчас поправлю в своем файле smile;)
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#113
лера шаронова, а ты из инета книгу скачивала? оО Просто у меня книга печатная и там также как и у dojdyk smile:|
#114
мне родители книгу в оригинале привозили и с переводом покупали))))
мне подруга сначала давала сумерки почитать там такой же ляп был, а вот во второй книге этого ляпа нет)))
а в оригинале именно так как я написала)))
#115
я писала именно с оригинала)
то есть не на русском)
#116
А, ясно) А я то надеялась, что нормальный перевод существует...эх. Ну, спасибо smile;)
#117
SunstRoke, а кто автор перевода, кто этот знаток английского и гений русского языка? smile:D
Страна должна знать своих героев!
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#118
Так получилось, что Сумерки читала в народном переводе..впрочем как и всю сагу..
Теперь мне начали дарить книги..и сейчас читая "Сумерки", у меня волосы дыбом встали- то умеет она лгать, то не умеет, то сердце у Эдварда биться начинает..то перестает...
А правда, что в Новолунии в книгах, Карлайл говорит, что Эдвард лежал в колыбельке???Я просто в ауте??Кто книги переводил, ученик 3 "Б" класса???????
#119
неет,колыбельки там нет! smile:D первый раз я прочла сумерки буквально на одном дыхании. это книга,с которой все началось! и я безумно этому рада. не представляю как бы я сейчас жила без всего этого! каждое утро просыпаюсь с мыслями о сумерках...это во мне и никогда меня не покинет smile:kiss::
сумеречная сага-моя жизнь
#120
Семь асов подряд читала эту книгу и продолжала если бы не свалилась спать. Это феномен объядиняющий мир и, как американцы не шутят: "Love,Peace,TWILIGHT" smile:apl:
Сообщения 101 - 120 из 407
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0