Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 140 из 407
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  Просмотров: 22628Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#121
Цитата
dojdyk пишет:
SunstRoke, а кто автор перевода, кто этот знаток английского и гений русского языка?
Страна должна знать своих героев!

Ах если бы, он, похоже, решил остаться инкогнито smile8)

Цитата
Ася Соколова пишет:
неет,колыбельки там нет!

У тебя перевод наверное нормальный был, завидую smile:D

Про мать Эда:
" Теряя последние силы то и дело подходила к кроватке, чтобы проверить, как он."
"Впрочем, когда женщина оторвалась от колыбельки, силы в свирепом взгляде было предостаточно."
#122
У меня таких фраз то нет smile:|
(извините за большую цитату)

Она теряла собственные шансы на выздоровление, пытаясь ухаживать за ним со своей больничной койки. Я ожидал, что он уйдет первым, ему было гораздо хуже, чем ей. ...

... Она не выглядела слабой, когда пристально смотрела на меня со своей больничной койки.
— Спаси его! — скомандовала она мне хриплым голосом, на который было способно ее горло.
— Я сделаю все, что в моих силах — пообещал я, беря ее за руку. Жар был настолько сильным, что она даже не заметила, насколько неестественно холодна была моя кожа. По сравнению с ее кожей все было холодным.
— Ты должен — настаивала она, хватаясь за мою руку с такой силой, что я удивился, переживет ли она кризис. Ее глаза были тверды, как камни, как изумруды. — Ты должен сделать все, что в твоей власти. Что не смогут сделать другие, ты должен сделать для моего Эдварда.
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#123
dojdyk, у меня в электронной книге точно также как у тебя, а в бумажной то, как я писала. smile:be
Удивительно, что из-за такого перевода желание все равно не пропало читать...здорово это)
#124
Цитата
SunstRoke пишет:
У тебя перевод наверное нормальный был, завидую


даа,видимо так и есть...
а прикольно про колыбельную!


вот,смотри у меня в скаченной книге солнце полуночиsmile:(сори за излишнее цитирование)

Эдвард говорит Бэлее:
Я родился в 1901 году в Чикаго.Летом 1918 года меня нашел Карлайл. Это было в госпитале, где я умирал от испанки.
делаем выводы относительно возраста Эда!какая там колыбельная smile:D
сумеречная сага-моя жизнь
#125
Да вообще с возврастами здесь какие-то несоответствия. Родился в 1901 году, в Новолунии он говорит, что ему почти 110, то есть это примерно 2010, 2011 (можем радоваться, возможно именно сейчас Эдвард встретил Беллу). В отношении возвраста Карлайла - он живёт где-то в пределах от 2000 до 2005 года, а наверняка сама Стефани Маёер писала про год написания самого романа, то есть где-то 2003, 2004 - и кто знает в каком году они встретились... smile:| smile:?:
#126
Интересно, кто-нибудь задумывался о том, что Белла - обычная девушка, с обычной физиологией, женскими недомоганиями каждый месяц... Может первая встреча с Каленом пришлась как раз на ее критические дни? Плюс пахнет она для него очень даже вкусно. Вот он ее чуть и не слопал, а в придачу и весь класс с учителем! smile:vamp:
- Теперь я боюсь.
- Хорошо.
- Я не тебя боюсь, я боюсь тебя потерять, что ты вдруг исчезнешь...
Рисунок
#127
Цитата
Аленка пишет:
Интересно, кто-нибудь задумывался о том, что Белла - обычная девушка, с обычной физиологией, женскими недомоганиями каждый месяц... Может первая встреча с Каленом пришлась как раз на ее критические дни? Плюс пахнет она для него очень даже вкусно. Вот он ее чуть и не слопал, а в придачу и весь класс с учителем!

Я тоже об думала, но не стала об этом писать. Возможно сама Стефани и не задумывалась об этом или побоялась, что только из-за этого тираж её книг упадёт. Кому хочется читать такое?
#128
Цитата
Beautiful Sacrifice пишет:
Я тоже об думала, но не стала об этом писать. Возможно сама Стефани и не задумывалась об этом или побоялась, что только из-за этого тираж её книг упадёт. Кому хочется читать такое?

Девочки, этот вопрос мы уже много раз перетирали. Там якобы кровь мертвая и вампиры на нее никик не реагировали, иначе они и в школе учиться бы не могли.
#129
Я её прочитала за 1,5 дня!!!Не хоела не есть , ни смотреть телевизор!!!!Шикарная книга!!!Нереальная любовь smile:love: Узнала я о книге и захотела её прочитать , когда посмотрела фильм!!!!Супер smile:apl:
#130
Наконец после Гарри Поттера и Даров смерти появилась книга, которая захватывает и отрывает тебя от течения жизни!!! smile:love:
#131
Цитата
Ксения Сычёва пишет:
Наконец после Гарри Поттера и Даров смерти появилась книга, которая захватывает и отрывает тебя от течения жизни!!!


да уж,я тоже раньше сходила с ума от гарри поттера. щас и думать забыла. smile:love:
сумеречная сага-моя жизнь
#132
Также как и многие здесь во время прочтения книги прибывала в некоем помутнении рассудка.. smile:be книга настолько увлекательная, как и вся сага, что с легкостью погружаешься в сюжет.. проецируешь себя в качестве героев романа..
обалденно, такой шикарной любви, на страницах книг я не встречала уже тыщу лет.. smile:love:
#133
Цитата
sweets пишет:
Также как и многие здесь во время прочтения книги прибывала в некоем помутнении рассудка.. книга настолько увлекательная, как и вся сага, что с легкостью погружаешься в сюжет.. проецируешь себя в качестве героев романа..
обалденно, такой шикарной любви, на страницах книг я не встречала уже тыщу лет..

smile:o тыщу лет smile:o а сколько те лет??? smile:D
Рисунок

умереть страшно...
жить больно...
#134
!супер!)
Отредактировано: Даня Солнце 06.02.2010 21:06:31
#135
ммм...я ничего не думаю...просто знаю...книга СУПЕР!!!!!=)
даже заснуть не могу не почитав!!!))
Книжка--СУПЕЕЕЕР СУПЕЕЕР СУПЕЕЕЕР!!!!!!!!!!
=)СпАсИбО!! smile;)
ew_shoot2.jpg (67.07 КБ) [ Скачать ]
#136
Не знаю может бало уже,но всеже:Возможно эта новость покажется вам неправдоподобной, но по информации ВВВ современной поп-культуре мало явлений, которые вызывают серьезный интерес публики, и, без сомнения, серия «Сумерки» стала одним из таких явлений.



По информации ВВС, что «сумеречная» серия, которая оказывает сильное влияние на современную молодежь (как и другие серии, такие как «Гарри Поттер» и другие увлечения, например, видеоигры, комиксы и т.д.), – это полезный инструмент для изучения и понимания детей.



«Педагоги убеждаются, что книги и фильмы воздействуют на детей совсем не так, как их учителя и родители».

Поэтому серия «Сумерки» теперь должна войти в новый учебный план Факультета Образования Кембриджского университета.



Как сообщает ВВС: «Действующая на данный момент программа обучения на факультете включает материалы о букварях, народных сказках, а также о таких классических произведениях как «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона».



И хотя в учебный план пока что включена только «сумеречная» серия книг, вполне возможно, что фильмы («Сумерки», «Сумеречная Сага: Новолуние» и «Сумеречная Сага: Затмение») могут в той же, и даже большей, мере способствовать понимаю современной молодежи. В конце концов, фильмы приобрели широкую популярность, и исследование причин этой популярности может открыть новый уровень изучения принципов работы новых интересов и идей.
Отредактировано: o,la,la 10.02.2010 22:13:55
#137
Мне кажется это хорошая идея,современная литература вообще захватывает.Главное чтобы дети понимали что это просто история,ведь в реальной жизни Эдварды по улицам не ходят.А то в жизни нам останутся одни разочарования... Я так думаю..
#138
я посмотрела первую часть "Сумерек" прям перед "Новолунием",до этого не знала ничего! и только месяц назад прочитала все книги саги...очень понравилось! Не могла оторваться,хотя уже и не маленькая!!! Теперь жду продолжения фильма и очень жалею,что Стефани Майер не закончила книгу "Солнце Полуночи". От имени Эдварда всё соершенно по-другому воспринимается!)
1.jpg (40.58 КБ) [ Скачать ]
#139
Я тоже Сумерки незадолго до Новолуния посмотрела. Ну и подсела, как говорится....Книжки уже до дыр наверное зачитала smile:D Только детей по койкам и сразу в книгу! smile:love:
РисунокРисунок
#140
Цитата
o,la,la пишет:
Поэтому серия «Сумерки» теперь должна войти в новый учебный план Факультета Образования Кембриджского университета.

smile:be Мда...хотя, возможно идея не так уж и плоха. Почему-то именно Сумерки такой популярностью пользуются (причем не только у молодежи) из всей огромной кучи разных романов (даже о тех же самых вампирах). Можт это и благодаря фильму, в некотором смысле, но все же...наверное, и правда идея неплохая))
Сообщения 121 - 140 из 407
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0