Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 441 - 460 из 562
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
  Просмотров: 26840Тема: «Отзывы о фильме "Новолуние", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Новолуние"» в форуме: "Новолуние" - экранизация второго романа Сумеречной Саги
#441
Начну с того, что до выхода фильма я не была поклонницей этой истории. Фильм "Сумерки" посмотрела впервые по 1 каналу и мне, как человеку очень впечатлительному и эмоциональному, понравилось. Просто понравилось, не больше. По телеку была реклама "Новолуния" и я решила завтра сходить. (Если б я тогда знала, что это последняя спокойная ночь в моей жизни...) Муж мой "Сумерками" не впечатлился и составлять компанию отказался.
Почуяла неладное я уже в фойе кинотеатра, так как большую часть аудитории составляли девочки 13-18 лет (а мне 29)и все они почему-то очень суетились и хихикали. Я начала нервничать, но даже тогда не распознала слабых предупреждающих сигналов моей интуиции, что оттуда надо сваливать. И вот я в зале. Сюжета фильма я не знала, книг не читала, трейлеров не смотрела и ничего сверхъестественного от фильма не ждала, просто хотела узнать, что дальше будет с "тем красивым мальчиком и сделает ли он ту девочку вампиром". Примерно со сцены разговора Джейкоба и Белки под дождём меня начало трясти (и не отпустит походу уже никогда). Не стану писать о недостатках этого творения, т к в состоянии аффекта я их попросту не заметила. За весь фильм я расслабилась только однажды, на сцене видения Элис. Все смеялись, я этого не поняла, у меня она вызвала только умиление. Правда, мне в этом моменте очень не хватало песни "Если долго-долго-долго…".
Когда фильм закончился, я была в шоке. Вышла из кинотеатра на ватных ногах, села в машину. На невинный вопрос мужа "ну как?" я почему-то только заорала "отстань!". Весь день настроение было отвратное. Муж старался меня лишний раз не трогать, так как я в тот момент, видимо, была больше похожа на ризеншнауцера, нежели на мать семейства. В тот день он возненавидел "Сумерки".
Утром в понедельник позвонила лучшей подруге, объяснила ситуацию, на что получила вполне справедливое замечание, что мне нужен сеанс психоанализа и "если что, у неё есть телефон очень хорошей девочки, которая может помочь". Но я всё-таки уговорила её посмотреть "Сумерки", за что она благодарна мне до сих пор. В следующую субботу мы пошли на "Новолуние" вместе. Она почти весь фильм плакала, а я в эти моменты получала громадное моральное удовлетворение, понимая, что со мной всё не так уж и плохо. В этот раз всё воспринималось гораздо спокойнее. Позже, когда прочитала книгу поняла, что снять, конечно, можно было и лучше, но тут, на мой взгляд, вина сценариста и режиссера. К актёрам у меня лично претензий мало, из того, что было в сценарии они выжимали всё, что могли. Приятно удивил Джейкоб (я сейчас не о кубиках), сыграл он, по-моему, отлично. С гримом, конечно переборщили, дублёр Элис - разговор отдельный, но даже всё это впечатление от фильма не испортило.
Вот так вот сумерки нежданно ворвались в мою жизнь. Теперь я пересматриваю фильмы не меньше раза в неделю; с подругой дружба ещё крепче, потому что у нас одной темой для разговоров больше; по вечерам, когда я укладываю детей спать мы меня теряем, т к я зависаю на этом сайте. А муж наконец-то перестал спрашивать, почему у меня такое идиотское выражение лица, когда я ухожу в себя, и просто тихо ненавидит Роберта Паттинсона, Стефани Маер и первый канал.
#442
Именно с Новолуния и началось моё познание сумеречного мира... Подруга предложила сходить в кино, я по своей привычке, отказываться не стала. До этого слышала конечно об этом вампирском ажиотаже, слышала про сборы, слышала про книгу, но всё как-то не склонялась к подробному вниканию в суть происходящего. Но тут пошла, посматрела. Так, думаю, а ведь есть же 1 часть, с чего там всё хоть началось. Посматрела 1 часть. Посматрела и поняла, что Новолуние значительно проигрывает Сумеркам по многим параметрам. Новолуние на мой взгляд - это экранизация, которая снималась на волне успеха 1 части, создатели видимо, почувствовали запах легкой и что самое главное гарантированной прибыли и сняли подобие того мира, в котором зритель оказывался в 1 части. Вроде бы все в Новолунии есть; и повествование тоже самое, и актеры те же самые, и нате вам волков во всей красе, и вообще получите экшн в финальных сценах "головой об мраморную ступень"... Но вот за счет того, что сняли экшн, сняли лихую погоню, лихую драку, чувства, эмоции, переживания героев ушли и уехали на второй план, просто взял Эдвард в лесу и сказал "Я тебя не люблю!" и уехал вслед за эмоциями! Как так?! В 1 части в лобик поцаловал, а тут не любит больше! В Новолунии как-будто бы забыли расставить акценты на чувствах, ведь именно чувства являются краеугольным камнем Сумерек, ведь именно это и полюбилось зрителю, в этих чувствах зритель вместе с героями как раз и пытался разобраться на протяжении всей 1 части - что к кому кто испытывает и может ли так быть. А тут просто взяли, сняли фон - к примеру Белла, Джейкоб и Эдвард, разбавили фон диалогами, упор сделали на зрелище - будет драка вампира с волком или нет, кто круче - каратист или парень с револьвером.
Сумерки снимались как сказка для души и от души, а Новолуние как продолжение кассового кина... Радует лишь то, что Роберт Паттинсон приобрел таки всемирную славу и более-менее упрочил свои позиции в гламурных таблоидах.
#443
нууу... вообще мне понравился фильм, но всё-таки сумерки были лучше, намного музыкальнее, да и вообще.. хотя в новолунии больше спецеффектов)) smile:| поэтому даже не знаю)
#444
Странно, что многим не понравились работы режисёра и сценариста. На мой взгляд вышло хорошо, очень хорошо smile:flov: . И то что Новолуние наминировали на "Золотую малину" меня , мягко говоря, очень удивило smile:be . Кстати, ни кто не знает, Кто выйграл номинации в малине, или еще не объявляли результаты?
#445
не знала в какую тему о Новолунии закинуть.. Нель, если не туда - перемести, пожалуйста))

Поклонники саги «Сумерки» никак не могут дождаться первого трейлера фильма «Затмение», но создатели фильма приготовили сюрприз для тех, кто купит DVD «Новолуния». На диске будет 7-минутный отрывок из третьей части саги.

Сделано это, видимо, будет для того, что заметно увеличить продажи дисков, ведь фильм выходит только летом, а dvd второй части можно будет купить уже в марте. Там же можно будет найти интервью с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном, Стефани Майер ну и, конечно же, сцены из самого фильма.


smile:dance: жду не дождусь диска smile:dance:
Рисунок
Рисунок

#446
Очень динамичный фильм получился!!! мне реально понравился)))) только Эдварда мало...
#447
Цитата
Барбосса пишет:
ведь именно это и полюбилось зрителю, в этих чувствах зритель вместе с героями как раз и пытался разобраться на протяжении всей 1 части - что к кому кто испытывает и может ли так быть.

Да,настоящих, неподдельных чувств было очень мало. Можно даже сказать, что их не было вовсе.Кто-то что-то говорил, да всё не по делу, отрывочно, просто чтобы шёл сюжет, скорее для связки слов в предложении. Отрывочные короткие, иногда не уместные фразы, каменные лица, переживания да и то наигранные. Не верю всё,что хочется сказать. Сильнее всего были показаны чувства Эдварда (в лесу у него был очень жёсткий взгляд) и когда телефон сломал. Джейк тоже хорошо чувства показал. Про Бэллу ничего не хочется говорить. Потерять такую любовь и не проронить ни единой слезы, тупо ходить со своим уже привычным выражением лица, ну ни это я хотела увидеть. Я ожидала эмоций, накала страстей и переживаний.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#448
svet7744 Твоя история,почти моя с той лишь разницей что муж моё увлечение Сагой одобрил отнёсся к этому иронично.Фильмы мужественно посмотрел и всё время спрашивал когда реветь,вовремя улыбался и вздыхал.Короче держался молодцом.Подарил на праздник 4 книги,за что ему большущее спасибо.Новолуние понравилось больше...Вэтих фильмах столько любви,терпения и проникновенности что просто крышу сносит smile:wall: Да и кстати в лице моей дочки а ей 5 Роберт обрёл ещё одного поклонника smile:D
#449
Девочки,я читала книги и фильм смотрела.Может я конечно жуткий тормоз...Не могу понять..Объясните почему они играют в бейсбол во время грозы smile:?: smile:oops:
#450
Цитата
o,la,la пишет:
почему они играют в бейсбол во время грозы

Потому что в момент удара шарика о биту, грохот такой сильный, как в момент грозы. Они же очень сильные вампиры представляешь на улице ни облачка и от куда не возьмись какой то грохот появляется, а так все очнеь удобно, гроза, молнии, и эти звуки не вызывают ни каких подозрений ни у кого, вот так.
#451
Алёночка smile:o а я ведь тоже не сообразила smile:be smile:D спасибо большое за пояснение smile:oops:
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#452
Цитата
nelly_i_am пишет:
Алёночка а я ведь тоже не сообразила спасибо большое за пояснение

Нелли,а ведь об этом было вроде написано в книге??или я ошибаюсь?
#453
Цитата
o,la,la пишет:
муж моё увлечение Сагой одобрил отнёсся к этому иронично.Фильмы мужественно посмотрел и всё время спрашивал когда реветь,вовремя улыбался и вздыхал.Короче держался молодцом.Подарил на праздник 4 книги,за что ему большущее спасибо.

Тебе очень повезло! Мой муж абсолютно не романтичный. Он относится к такому разряду людей, которым при свечах темно, а ночью под звёздами холодно smile:D .Поэтому мне все фильмы, фотки и новости про Робку приходится прятать, как любовника. Вот вчера опять выясняли отношения smile:( .Разговаривали долго. В итоге - стороны обменялись заверениями о намерениях, причём одна из сторон визжала как пилорама (ето тоесть я). К консенсусу пока не пришли. smile:wall: Но я оптимист! smile;)
Убьют меня за флуд smile:oops:
#454
Алёна спасибо большое. smile:apl: В принципе я так и предпологала но думала мож там кака ешчо тайна smile:D Ольга я что то не помню, чтоб в книге было написано,хотя я книгу читала уже после фильма...Спасибо ещё раз smile:dance:
#455
svet7744 Да привыкнет он. Это просто увлечение, кто то марки собирает, а кто то вот подсел на Сумерки smile:cry: smile:be Но ты позиций не теряй smile:D
#456
Слава здесь не место для рекламы того,что вы продаете! Есть соответствующие сайты и тп.

Сообщение удалено.
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#457
smile:flov: smile:hap: smile:flov:
klasnij film
#458
Уууххх...ну вот и настал этот знаменательный для меня день smile:D - наконец посмотрела Новолуние в хорошем качестве, DVDRip.
Такое ощущение было, что Новолуние в экранке и вот в нормальном качестве - это два абсолютно разных фильма!
Придраться ни к чему, вообще! Всё просто шикарно!
Каллены уже не кажутся такими...белыми, будто их в муке обваляли smile:D
Голоса персонажей, музыка, оборотни...всё как будто другое, намного лучше! Идеально!
Только вот глаза у вампирчиков, а именно у Калленов, всё равно не очень...не такие красивые, как в Сумерках, но это по сравнению с тем восторгом, который получила после второго просмотра фильма, просто мелочь.
В общем я в полнейшем восторге!!! Жду не дождусь теперь доп. материалов!
#459
Цитата
Катенька пишет:
Жду не дождусь теперь доп. материалов!

И я их жду. Вайц говорил, что их будет почти на 1 час. Почти полфильма. Круто! smile:dance:
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#460
Цитата
Катенька пишет:
Уууххх...ну вот и настал этот знаменательный для меня день - наконец посмотрела Новолуние в хорошем качестве, DVDRip.

скажи пожалуйста где ты в таком качестве фильм скачала??? или может диск заказала
Сообщения 441 - 460 из 562
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0