Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 361 - 380 из 562
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
  Просмотров: 26844Тема: «Отзывы о фильме "Новолуние", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Новолуние"» в форуме: "Новолуние" - экранизация второго романа Сумеречной Саги
#361
Цитата
Селена пишет:
это точно, даже как то не интересно смотреть!

Смотреть вообще невозможно!!!
Пока "Новолуние" идет в кинотеатрах, надо ходить и смотреть на большом экране!!!
А потом запастись терпением и ждать лицензионку или на худой конец найти пиратку с нормальным качеством!!!
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#362
НЕ МОЙ Отзыв . Хочу чтоб вы его прочли, думаю всем будет интересно. я конечно не согласна с этим отзывом, ну скажите, в чем-то она праваsmile:) и форма изложения интереснаяsmile:)

Мертвяк, щекастик, Бэлла и Аро. Сопельки в сиропе - 2
24 ноября 2009 | 20:55

И явилось миру ОНО.

НОВОЛУНИЕ!

Весь девчачий мир и маленько мальчищачий погрузился в крики, охи, вздохи, визги, причитания и стоны. Ну что же, погрузимся малек и мы. Благо первый фильм вызвал непередаваемые ощущения!

Режиссером второго фильма выступил мужчина. И со свойственной ему прямотой и решительностью он сказал — в топку все эти сопливые переглядывания, перемигивания и нудные разговоры главных героев из первой части! И наполнил фильм…переглядыванием, перемигиванием и нудными разговорами главных героев. Немного почесав репу, он вдруг опомнился, проглаголил: «Ой, чо это я, хи-хи-хи» и добавил малек беготни, драк и страшных взглядов. А сюжетик второй части действительно дает повод страшно поглядеть.

Эдуард стал ещё старше, мальчику уже целых 109 лет. Мама разрешает ему встречаться с девушками и даже попробовать протащить одну из них в спальню. Но девушка наша в печали, перешагнула страшный возрастной рубеж — 18 лет! О боги, она теперь старше Эдика на целЬный год. Проблемы с математикой. Бэлле (не поменялась героиня, во как!) снятся сны — она бабулька и, проснувшись, девушка в ужасе пересчитывает свои волосы и проверяет, не поседели ли они.

Ей всё время кажется, что первый парень на деревне Эдик беспардонно бросит её. Тем более, эти опасения подтверждаются самым отвратительным образом. Эдик плюет девушке прямо в…душу! Мол, «уйди старушка, я в печали», бандерольки не шли. И всем семейством Каллены сваливают из деревеньки — у особо башковитых местных жителей что-то стала вызывать подозрение юная мордашка доктора (папы Каллена). Бэлла психует и впадает в транс на 4 месяца. Годы идут, морщины подлыми змеюками наползают на личико нашей крали!

В страданиях Бэлла набредает на своего старого-нового друга Джейкоба. Местного Чингачгука. Старого, потому что она знает этого патлатенького индейца давным-давно. А нового, потому что Джейк сходил в парикмахерскую и в качалку и теперь поражает девчушку молодым, тугим торсом. Ну и до кучи — он оборотень, превращающийся в очаровательного волка. Оппаньки! Такой румяный, молоденький пупсик и такая подстава.

Но Бэлла девушка, каких поискать. Из таких людей только гвозди делать, нервы стальные. Как у неё не дрогает ни один мускул в первом фильме от осознания, что вурдалаки это не бабушкины сказки, точно так же эти мускулы не дают сбой при виде каких-то двухметровых волков. Эка невидаль! Короче Бэлла готова отправляться хоть сейчас в разведку, если что — хрен у неё что-то выведают и хрен чем удивят!

НО! Всю малину и тусовку с румяным пупсиком портит известие — Эдик сорвался с катушек! Какая-то сволочь наплела ему, что Бэлла приказала долго жить. И он, вдруг проникшись, решил покончить с собой. То есть все его россказни, мол, не жОна ты мне боле — были брехней!? И горазд же врать Эдик! А мы и поверили ведь…

Но как покончить с собой? Он же бессмертен! Нет, можно конечно обратиться за помощью к коллегам по вкусовым пристрастиям — оборотням, мол, пацаны, откусите мне башку. Но Эдик не ищет легких путей. Он решил заморочиться и коли уж помирать, так с помпой! Как он рассказал нашей красавице в начале фильма — в Италии живут настоящие, а не левые «вегетарианцы» вампиры. Они по человеченке слезы не льют, а побрызгав на неё кетчупа или майонеза, употребляют на завтрак, обед и ужин. Есть у них руководитель. Крутой древний вампир. Весельчак и обаяшка по натуре и садист по призванию. Ему своего прихлопнуть, что муху пришибить. Вот к нему Эдик и ломанулся. Ох, что-то будет!

Вот такая душераздирающая история обрушилась на поклонников саги. Да ещё как обрушилась, в этом помогает недюжий «актерский талант» главных героев!

Бэлла (Стюарт) всё так же сушит зубы (ничуть не меньше) и выглядит, будто лицо ей обкололи ботексом. Все эмоции выражаются одинаково — полузакрытыми глазами, полуоткрытым ртом (бывает второй вариант — улыбка-ухмылка). Единственный раз Стюарт сыграла — когда бежала спасать Эдика среди «красноармейцев» на празднике в Италии. В остальном поленко 20-летней выдержки. Папа Карло умилился бы!

Джейкоб. Новая звезда малолетних поклонниц — накачавшийся пупсик Лотнер. Так как мое половое созревание прошло уже давно, то как-то меня не тронул этот курносенький щекастик в общипанных труселях. И пересчитав все кубики у него на прессе, я стала всматриваться в актерский талант, стонами о котором заходится каждая вторая фанатка. Видать зрение меня подвело, что-то не заметила я его, талант в смысле. Однако режиссер видать тоже не шибко его разглядел, потому как делал упор именно на кубиках и румяной мордашке. Чего не сказать о компьютерном волке, изображавшем Чингачгука. Хвала Диснею научились-таки эмоции у рисованных зверей делать. Отправили в топку рисованные волки своих живых «актеров»

Эдик (Паттинсон). А вот Эдик приятно удивил по сравнению с первой частью. Весь фильм товарищ выглядел как зомбарь, мертвяк, нежить, короче живой труп. Оно и понятно. У дедульки трагедия. Девушку любит, а боится к ней подступиться, ненароком в порыве страсти куснет и будет потом Бэлла ему вечность нервы трепать. Короче страдает он весь фильм знатно. Голову низко если и опускает, то всегда по делу, а косо смотрит проникновенно. Особенно у злобных вампиров отличился. Совсем он там растревожился!

Ну и главное достоинство этой части, без которого разнесла бы я фильмец в пух и прах — те самые злобные вампиры. Фамилия у них Вольтури, кличут себя кланом, и заправляет там у них Аро, ну тот самый улыбчивый садист. Увидев всё это, я прям вся растеклась по стулу и порадовалась, что наконец-то вампиры не рохли какие-то, а мудрые, древние кусачие монстры при этом очень изысканные внешне и обаятельные. Ну, как и должно быть — элита всёж таки!

Аро — единственное неоспоримое достоинство фильма, да и как может быть иначе, коли играет его британский актерище Майкл Шин. За пять минут экранного времени всех скопом отправил он изучать актерское мастерство, а уж потом свои физиономии операторам в камеры тыкать! Одно его произнесение имени «Изабелла» уделывает по Еротизму всех румяных пупсиков и бледных мертвяков вместе взятых! Ну что я вам рассказываю это надо смотреть.

А теперь главное — оценка. За Аро и его игру сразу 10.

Минусы: Бэлле, пупсику, финальной фразе, тягомотине, кроссу по лесу влюбленных вампиров.

Плюсы: Бэлле-старушке, умным и эмоциональным мордашкам волков.

5 из 10. На мой взгляд, я крайне добра и объективна!
#363
smile:D smile:D smile:D Я в восторге! smile:apl:
#364
Кошмар, по мне такое «творчество» это полная чушь, больше похоже на рассказ, а не на мнение о фильме, наши девчонки на форуме отзывы лучше пишут в 100 раз, но тем не менее Ольчик спасибо smile:|
#365
Оль, к тебе это абсолютно не относится, понятно, ты хотела показать нам всем мнение других людей smile:)
А вот тому, кто это написал я бы врезала по полной уже за фразы "мертвяк, нежить, живой труп"!!!!!!!!!!! Не подумайте все здесь, что я садистка, нет конечно же, просто реально бесит уже!!!!!!!! smile:wall: Я много отзывов читала и не только с этого сайта, но вот это - ... smile:wall: !!!!!!!!!
Да, Оль, напиши пожалуйста где ты нашла сиё творение? очень надо
Отредактировано: Captive Twilight 26.11.2009 20:02:00
#366
Цитата
Ольчик пишет:
старого-нового друга Джейкоба. Местного Чингачгука

ржунимагу!!!!)))))))))
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#367
А в целом скажу так - разобрали они (она или он, не важно) наши "Сумерки" по частям, промыли все косточки и очень все жестоко....
Очень и очень жестко...
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#368
Цитата
Ольчик пишет:
Мертвяк, щекастик, Бэлла и Аро. Сопельки в сиропе - 2

За изложение -10 баллов, за юмор и метафоры -10 баллов, за иронию над талантливыми актёрами - минус 100 баллов. Автор отзыва в минусе.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#369
Наконец-то посмотрела... Какие-то двоякие чувства. С одной стороны - качественный фильм, но с другой...

Вот несколько моментов, которые мне не очень понравились:
1. Операторская работа - слишком выхолощенные кадры, как-то слишком по-голливудски. В "Сумерках" было однозначно лучше (полеты камеры, ракурсы и т.п.).
2. Эдвард в вечном стоп-моушене - когда он в третий раз замедленно прошелся... Это уже было не прикольно. Вероятно, они хотели продлить его недолгое пребывания в кадре smile;)
3. Атмосфера - где туманный и вечно дождливый Форкс? Атмосфера загадочности? Природа?
4. Музыка - сама по себе она очень хорошая, но классический симфонический саундтрек - это не формат "Сумерек". Это же не Титаник и не Перл Харбор с Гладиатором.
4. Скомканный конец
5. Ужасный грим Патисончика - с помадой они точно перестарались :/

Не знаю, как у Хардвик получилось нормально снять эмоции, боль Эдварда, чтобы это выглядело классно и не слишком мелодраматично. У Вейца это не слишком получилось. И дело не в игре актера / актеров. Одним словом, эмпатии не возникло. Ни в момент расставания, ни в моменты вроде как мучений Бэллы. Если бы такими были "Сумерки", то я вряд ли бы на них так подсела.
#370
Всем привет!!я тоже в принципе новенькая,поэтому тоже выскажусь..ждала с нетерпением премьеры,хотя мне наверно не по возрасту так фанатеть от чего то,ну ладно..Понравилось:оборотни,Волтури,Сцены с Викторией,и Элис на желтом Порше....ну и конечно полуголый Джейкоб...это просто что-то...я бы на месте Беллы вообще не думала(да простят меня все фанаты Эда,ни в коем случае не хочу никого обидеть)но в Эд реально был какой то слабоватый,не доиграл что ли...не пойму пока,а так в целом не плохо,есть и намного более ужасные экранизации...если кто согласен или нет - с удовольствием выслушаю любое мнение))
#371
Цитата
Eibhilin пишет:
Музыка - сама по себе она очень хорошая, но классический симфонический саундтрек - это не формат "Сумерек". Это же не Титаник и не Перл Харбор с Гладиатором.

А мне очень понравилась композиция Desplat New Moon!!! По моему идеально ложится на атмосферу второго фильма!!!
#372
Цитата
Captive Twilight пишет:
!!!!!!!!!

Да, Оль, напиши пожалуйста где ты нашла сиё творение? очень надо


на кинопоиске нашлаsmile:)

ну я на одном сайте видела, девушка выложила, я посмотрела , эта рецензия с кинопоиска, гляньтеsmile;)
#373
ок! Спасибо smile:)
#374
Цитата
Ольчик пишет:
Весь девчачий мир и маленько мальчищачий погрузился в крики, охи, вздохи, визги, причитания и стоны. Ну что же, погрузимся малек и мы. Благо первый фильм вызвал непередаваемые ощущения!

очень интересно!
Цитата
Eibhilin пишет:
5. Ужасный грим Патисончика - с помадой они точно перестарались :/

согласна
#375
Ну наконец-то и я посмотрела Новолуние smile:) Нуу, как бы фильм в целом хороший, но я ожидала лучшего. Очень понравились оборотни, просто класс, до сих пор в восторге. Тейлор просто умничка, очень хорошо играл, в отличие от Роба.ОН меня под конец фильма аж бесить стал smile:evil: Сам фильм очень красивый, и музыка хорошая, но вот явно чего-то не хватало, только чего?? Наверное я очень долго ждала этого фильма, поэтому и такое впечатление. По поводу других персонажей: скажите пожалуйста, что сделали с Розали??Ужас просто. А вот Эммет очень даже понравился,такой миленький smile:oops: Переборщили с глазами и с гримом, но я наверное повторяюсь, это тут уже по-моему обсуждали smile;)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#376
смотрела новолуние вчера!Блиин все-таки значительно отличается от Сумерек...И актеры по-симпотичнее стали и по живее будут)Но я ожидала что будет более экспресивней и динамичней..Но в целом очень даже хорошо, соглашусь что задумка с месяцами просто гениальна( п.с правда голова чуть закружилась)Джейкоб наконец раскрыл свою сущность smile:) Джаспер и Элис просто прекрасны,жаль что голос Элис значительно подкачал. Из перезвона серебрянного колокольчика превратился в что-то адское XD Роб как то ушел на второй план,но все равно он прекрасен!^^Виктория нет слов просто!Вообщем ждем лицензии)
практикую паркур уже 2 с половиной минуты...
#377
Цитата
nelly_i_am пишет:
Ася,это само собой,но пока что это очень даже ничего качество

smile8) smile8) smile8)
Мир очарован "Сумерками"...и не только мир...
#378
Знаете, что хотела еще сказать??)))))))))
мне понравилась задумка режиссера - электронные письма Бэллы Элис в никуда...
Хоть этого и нет в книге, но идея очень хорошая, многие сообщения Бэллы вызывали у меня бурю чувств...
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#379
Цитата
Mad World пишет:
Знаете, что хотела еще сказать??)))))))))
мне понравилась задумка режиссера - электронные письма Бэллы Элис в никуда...
Хоть этого и нет в книге, но идея очень хорошая, многие сообщения Бэллы вызывали у меня бурю чувств...

Полностью с тобой согласна!!! Придумано здорово, ведь показать переживания Беллы в фильме довольно сложно (в книге она рассуждает о своих переживаниях!), а идея с письмами - то, что надо, даже несмотря на то, что в книге такого момента нет, это изменение фильм не испортило, да его вообще ничего не испортило!!!!!
#380
Фильм мне очень понравился, актеры сыграли обалденно. Особо хочется отметить перевоплощение Джейкоба , сразу видно, что трудился он много , на протяжении всего фильма на Тейлора приятно было смотреть. Белла в сравнении с предыдущим фильмом, выглядела симпатичнее, и у нее, наконец-то, появился румянец, который нам описывала Стефании Майер . Эдвард выглядел замученным переживаниями, весь фильм он страдал, очень жестоко его шманали Волтури, досталось ему, очень красиво мерцала кожа Эдварда, красивее, чем в «Сумерках» . Вейц очень приблизил фильм к книге, только урезал многие сцены, Супер сцена встречи Беллы с Лораном на поляне и офигенный черный волк мега огромный и стая, спецэффекты на высоком уровне. Когда бежала стая от грохота и рычания, аж мурашки по коже. Очень понравилась Виктория обалденная вампирша. Шутки Чарли и Эмета заставили улыбнуться и снимали напряжение.
Только конец оборвали, зачем так обрубили, Белла просит в лесу у Эдварда сделать её бессмертной, а он предлагает условие и делает ей предложение...
Фильм для девченок, ходила с мужем, пожалела 100 раз.
РисунокРисунок
Сообщения 361 - 380 из 562
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0