Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 241 - 260 из 562
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
  Просмотров: 26862Тема: «Отзывы о фильме "Новолуние", Здесь оставляем свои отзывы о фильме "Новолуние"» в форуме: "Новолуние" - экранизация второго романа Сумеречной Саги
#241
http://twilighters.ru/bitrix/images/forum/smile/smile130.gif
Господи, как я Вам всем завидую!!!!
Я тоже хочу посмотреть "Новолуние"!!!
У нас в городе творится что-то немыслимое!!! никогда такого не видела!!! как будто все с ума посходили...
хотя это-то мне, как раз и понятно!!!http://twilighters.ru/bitrix/images/forum/smile/mda.gif
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#242
А я сегодня ещё раз решила сходить)))Последний билетик взяла))) smile:dance: Правда одна пойду,что то из моего окружения ни кто не проникся smile:(
#243
Цитата
Adelya пишет:
У нас в городе творится что-то немыслимое!!! никогда такого не видела!!! как будто все с ума посходили... хотя это-то мне, как раз и понятно!!

А вы из какого города?
#244
И так, с чего начать? Думаю, никого не удивлю тем, что от просмотра была в восторге, даже несмотря на многие моменты (как вы все успели заметить), которые режиссёру не совсем удались, но об этом как-нибудь потом. Сейчас главное – «Новолуние» наконец-то вышло на большой экран, премьера состоялась, поклонники ликуют!!!
Я очень ждала этой премьеры, может не так долго, как многие здесь (всего около 3 месяцев), а ещё жутко волновалась, будто сама имела отношение к съёмкам фильма (смешно!).
Начало фильма впечатляющее, точно как в книге: сначала Беллу показывают на площади в Италии, потом уже в лесу, идёт её сон.
Значит, главные герои, Белла и Эдвард: первое впечатление от игры Роба и Кристен очень положительное, особенно Паттинсон – в момент расставания его лицо выражало те самые чувства, описанные в книге, будто он сам всё это переживал. Кристен тоже молодец – передать поведение Беллы после ухода Эдварда у неё получилось, правда пока не берусь утверждать, что на все 100 %, потому что толком «окунуться» в просмотр у меня не получилось, слишком неудачная публика попалась.
Эдвард в Новолунии выглядит взрослее и увереннее, правда меня удивило то, что пропала его высокая причёска и глаза моментами почему-то были красные, а так всё здорово!!!
А теперь его семья! Первой хочу отметить Элис! Когда я её увидела, то поняла – во второй части фильма она самая красивая девушка! Не в обиду остальным актрисам, мне все очень нравятся! Но Эшли Грин реально выглядит очень круто! Дальше Джаспер! В Сумерках я его увидела как скромного, загадочного и даже моментами смешного вампира! Его появление в Новолунии было довольно небольшим, но мне этого хватило, чтобы разглядеть в Джаспере этакого «плохого парня» с большой уверенностью в себе и отличным чувством юмора! Эмметт! Ооооо, ну Келлан Латс как всегда на высоте, побольше бы таких людей в жизни! Эмметт в фильме ко всему прочему стал ещё более мощным, думаю все заметили!!! Розали вроде тоже изменилась, только вот в чём именно я не доглядела. А вот её поведение в конце – было в новизну! Всё правильно, она ведь чувствовала себя виноватой за свой поступок, а когда я увидела это на экране – да, здорово, совсем другой человек, точнее вампир ))) Карлайл – на высоте, стал ещё красивее, а Эсми, чтобы там другие ни говорили, выглядела ещё моложе, прическа ей шла, правда прежняя тоже была супер!
Ну, а самый изменившийся персонаж – конечно же Джейкоб: прическа, фигура, характер, поведение. Тейлор молодец, очень хорошо раскрыл своего героя!
Некоторые из друзей Беллы тоже удивили. Майк явно прибавил в весе ) А рассуждения Джессики после выхода из кинотеатра показывают её совсем с другой стороны. А она оказывается может быть серьёзной и умеет размышлять?! )))
Не могу не отметить, что глаза Калленов конечно слишком выделяются, но это уже работа режиссёра…
Да, оборотни! Джаред, Пол и Эмбри мне понравились, а вот Сэма и Квила я всё - таки немного по-другому представляла, но это ладно, не страшно! Очень классный момент борьбы Джейкоба и Пола, а потом второй как ни в чём не бывало заходит в дом, смотрит на Беллу, улыбается и говорит «Извини», смех да и только ))))))
В общем, ещё многое нужно обдумать, обсудить и в первую очередь ещё не один раз посмотреть «Новолуние»!!! Лично я считаю так )))
#245
Цитата
sholastika пишет:
А я сегодня ещё раз решила сходить)))Последний билетик взяла))) Правда одна пойду,что то из моего окружения ни кто не проникся

я тоже сегодня еще разок хотела сходить..а все билелы расхватали smile:o
#246
Что зказать фильм просто супер !Он весь пропитан болью,страданием,горечью ну и конечно БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ,нежностью,теплотой,радостью встречи.Слов нет, хочется только сказать аааааааааааааааааааааааааааааааааа мы его дождались и это чудо и волшебство,мы ждали и страдали от ожидания не зря!!!НОВОЛУНИЕ это КРУТО,фильм на ВЫСОТЕ ЭВЕРЕСТА! smile:hi: smile:o smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
#247
как же вам везет smile:( даже пираток нигде нет чтоб посмотреть(((
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#248
НУ СЛАВА БОГУ, хоть кому то понравился. А как вам мой красавчик Пол?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#249
sholastika пишет:
А вы из какого города
Я из Казани...)))))))))))
Мне брат билет купил!!!!!
Пойду завтра наслаждаться необъяснимым явлением - "Сумеречной Сагой"
Время идет. Идет вопреки всему. Идет неровно: то несется галопом, то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет...
#250
Тоже хочу оставить свое впечатление о поездке в кино. Поездка, потому что у нас в городе показывать "Новолуние" не будут. Поэтому пришлось искать с кем ехать в соседний город, благо муж мне не препятствовал,а только помогал и даже составил компанию. Меня до сих пор распирает счастье уже только от того что я все таки попала на фильм! Ждала его с марта месяца!
Итак фильм: актеры играют великолепно! несмотря на грим и дубляж, действо завораживает! Вэйц конечно не Хадвиг, но видно что старался. честно говоря больше всего мне не понравилась публика; все-таки смотреть "Новолуние" лучше дома одной, максимум с подругами, которые тоже смотрят в экран. так что как бы мне не хотелось второй раз посмотреть фильм я смогу только когда скачаю из и инэта, а пересмотреть очень хочется smile:)
Шепчут листья
На ветру:
"Я умру..."
#251
Цитата
kapibara пишет:
мне оч понравился момент, когда чарли говорит: о даа, шопинг, побудь настоящей девушкой, и начинает играть Muse)) по-моему это просто отлично.
и на сцену расставания Bon Iver and St. Vincent - Roslyn вот эта песня идеальна.
как считаешь?

Согласна, классные моменты. Но, что - то не слышала Death Cab For Cuite- Meet Me On The Equinox.Или я была так увлечена картинкой, что прослушала?
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#252
Цитата
Lenka пишет:
Кто посмотрел - а напишите, плиз - вот смотря фильм пожалели ли вы, что смотрели все эти фотки и трейлеры, кусочки...? Вот думаю, смогу ли я НЕ читать, искать, смотреть любую информацию о Затмении? или как с Новолунием, не выдержу и все равно любую информацию буду искать/смотреть/читать.

Ну, конечно, кусочки очень мешали. Лучше ничего не знать и смотреть с чистого листа (не считая, конечно, прочтения книг,без них не могу жить).
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#253
Ну, вот я и посмотрела этот шедевр, я честно не понимаю, почему фильм хаят и почему он не нравиться и вывод делаю только один – те, кому не понравился фильм, вы не настоящие поклонники саги или попросту, зажрались, грубо? Но верно…
Так вот, начну с начала, так здоров, что можно с вами поделиться своими впечатлениями…прелесть. Так с самого начала, Заставка, очень красивая, красивая желтая луна и на фоне этого появляются медленно буквы, ах уже зацепило.
Сон – это было жутко, Кристен сыграла на ура, очень было страшно и даже зная, что это сон жутковато, а добавленные сцены с Чарли – по радовали, вообще в фильме очень много смешных моментов, просто много и все убойные и не было ни одной лишней шуточки. Джейкоб Блэк – блин я тащилась весь фильм по нему, а точнее по его голому торсу, Тейлор великолепно сыграл, на протяжении всего фильма менялся, и это было видно, играл просто бесподобно. Смог сыграть все переживания все эмоции всю боль и такую нежную любовь к Бэле, ой умника. Эварда правда было маловато, но Джейк блеснул и весь фильм держал на себе.
Сцена расставания – не знаю у меня нет слов, так все снято красиво и очень трогательно и больно, вот, все те эмоции, которые я ощущала, читая эту главу в книге, я пережила и в фильме, очень понравилось, слеза была и не одна. Мне так понравилось, что мурашки бегали по телу, размером со слона)))))))) а те месяцы, когда Бэлла сидела в комнате, музыка, камера снимает ее кругом, ой, очень эмоциональная сцена, пожалуй для меня самая эмоциональная, я опять же плакала.
Оборотни – это отдельная тем, а я девочка не испугливых, но впервые когда увидела этого монстра, по другому не могу сказать, я открыла рот – для меня был шок – ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ и страшные и, слава богу, не похожи на мультяшек, все двигаются органично и это просто офигеть, как круто. Было страшно наблюдать, как Пол дрался с Джеком, весь зал, молча наблюдать эту сцену, а потом все тихо выдохнули со словами круто, сцена просто убойная. Так, дальше, Кристен в этом фильме выглядела просто потрясающе смогла передать все эмоции, а эти письма Эллис, это просто очень удачное добавление к фильму. Дальше, я вся на эмоциях всего и не передать, сцена в Италии - драка Эдварда и Деметри ух это было сильно (я просто не смотрела не один ролик, а ждала фильм) на столько было круто снято, сила вампиров показана на все 100%, улётно….Порадовало, что Вейнц все снял как по книге и очень близко к тексту, за это ему большое спасибо.
Одним словом фильм оправдал мои ожидания на все 100%
Но есть несколько минусов (ни без этого):
1. Это дубляж Эллис – конечно в Сумерках там тоже был писклявый голос, но здесь здорово резало по ушам(((( НО это не вина актера, и это радует
2. Мне очень нравиться сцена после приезда из Италии домой к Бэлле где Эвард всё ни как не мог убедить ее что она не спит, а тут она так безжалостно урезана.
3. И последнее это Голосование, очень урезали, прям два предложения и всё, хотелось бы чуточку по дольше.
Концовка очень резко обрывается, но мне идея понравилась.
Всё теперь буду с нетерпением ждать DVD c дополнительными сценами и комментариями главных героев.
#254
Алёна, согласна со всеми твоими словами) Но только драка Эдварда с Феликсом, а не с Деметри smile:)
#255
Цитата
MadLena пишет:
Алёна, согласна со всеми твоими словами) Но только драка Эдварда с Феликсом, а не с Деметри

во я тундра smile:D спаисбо что поправила
#256
Я подписываюсь под всем вышесказанным! smile;)
#257
Итак, сегодня посмотрела фильм и хочу поделиться эмоциями. Мне не 16 лет и я более опытна и прямолинейна, поэтому постараюсь быть объективной. По порядку. Первая сцена с бабушкой, если бы не читала, мало что поняла бы, надо было хотя рамку для эффекта зеркала показать. Конечно, появление Эда на стоянке перед школой, это что-то. Он просто ослепил улыбкой и лучезарностью жёлтых глаз (да, с цветом глаз гримёры явно переборщили, а про ужасные парики уже высказались все). Сцена ДР Бэллы скомкана, хотя сердце ёкнуло, когда Джас среагировал и кинулся на неё. Эта сцена понравилась.Все пишут, что в ней у Эда отстранённый взгляд, но ведь именно в этот момент он понял, что это конец их отношений и поэтому его взгляд был тупым и апатичным, даже сверх спокойным, обречённым. Про расставание: да,реакция Бэллы была слишком лёгкой, ни криков, ни слёз, ни попыток каких-либо аргументов и уговоров. Эд в этой части лучше сработал, очень убедительно:"Ты не нужна мне". Как будто он мне это сказал. Бэллины страдания не раскрыты совсем. Просто сидела с грустным видом, я думала, пойдут кадры ежедневных переживаний и мучений. Но нет. Бэлла сказала про поход в кино с Джес и вдруг они уже выходят из кинотеатра. Этот бородатый мужик на мотоцикле: опять сцена не до конца. "Остановись", и он её так просто отпустил. Очень быстро перешли к мотоциклам (неизвестно откуда они появились). Про их встречи с Джейком вообще ничего. Привезла мотоциклы, он их быстренько починил, покатались и всё. Прыжок в воду со скалы, не плохая сцена, только сам прыжок представляла по другому, более драматично. Вернулась Элис. Тоже встреча скомкана. Да, отличный момент, когда Эд звонит из Рио (на заднем плане красивая статуя Иисуса) и Джейк ему говорит, что Чарли на похоронах. Эду было реально больно, он сломал телефон.А лицо было ужасным, глаза аж остекленели. Не понятно откуда взялся Порш.Когда Бэлла бежит по площади к Эду, сердце опять ёкало. Эд вышел с таким лицом, сразу видно на смерть идёт (молодец, хорошо сыграл)и красиво блестел.Драка с Феликсом тоже понравилась. Аро на мой взгляд был слишком понимающим,радовался как ребёнок, мало величия. Эд ужасно выглядел, когда Джейн действовала на него своим даром, аж страшно за него было. Хотелось увидеть перелёт домой, когда они ехали в машине, как Бэлла боялась заснуть и пропустить последние мгновения с Эдом. Этого к сожалению не было.Он быстренько рассказал, что оставил её не потому, что разлюбил, а потому,что не хотел забирать её душу.Всего пару фраз и поцелуй, конечно. Голосование, безбожно урезано, Каллены стояли и быстренько поблагодарили Бэллу за спасение Эда (хотя в книге сидели за красивым столом и долго беседовали. Опять же все нереалистичные, неестественные, грим, будь он не ладен).Джейк, стоящий на дороге (я аж ахнула), отлично сыграл. Эд и волк чуть не подрались. У Эда были страшные глаза, и когда он поднял руку, казалось сейчас он разорвёт волка. Тоже хорошая сцена (правда качество в этот момент ухудшилось, все об этом пишут). Предложение руки и сердца очень понравилось, Эд выдержал паузу, моё сердце трепыхалось как у птички. Да, я люблю Роба Паттинсона и его игру и в фильме он сыграл на 5, выглядел супер (особенно когда блестел),произносил свои слова вкрадчиво и плавно и с мягкой улыбкой(только снова неудачный, старящий его грим). Крис в некоторых сценах не доигрывала. Костюмы у неё были лучше, чем в Сумерках. Тей отлично, и внешне и внутренне, сильная игра. Волки пятёрка, Волтурри пятёрка с крошечным минусом. Виктория красавица с огненными волосами.
Грим подкачал, даже слишком. Все очень изменились не в лучшую сторону. И музыка не трогала, может не к месту?
Ну, получилось как у критика. Это всё о сюжете. Главное, точно по книге, отступлений почти нет, только незначительные детали добавлены. И много драйва и экшена. Но мало настоящих эмоций.
А про эмоции. Их явно не хватало, мешала динамичность и быстрое развитие. Фильм нужно было делить на две части, тогда всему хватило бы места. Хотя, не взирая на все эти мелочи, фильм очень понравился, я не разочарована, может ожидала чуть большего раскрытия деталей и тщательного описания важных моментов. Но, на мой взгляд, женщина-режиссёр эмоции бы лучше передала. Хотелось любви, страсти,ревности, страданий, кровной злобы и ненависти, страха. Между Эдом и Бэллой не чувствовалось той связующей ниточки, что в Сумерках. Только Джейк изобиловал эмоциями, неподдельными. В целом всё хорошо. Надеюсь, увидеть режиссёрскую версию,без урезания.
Вышла из зала на ватных ногах, спотыкаясь, с широченной улыбкой душевнобольной и счастливой. Сердце долго не приходило в норму, стучало в ушах. Потом, уже в машине на обратном пути, в голове получилась каша отмыслей и шок, но приятный. Я довольна.Хочу ещё пару, пару десятков раз посмотреть, одна,без свидетелей. Люблю Новолуние.
Отредактировано: Ольга А 21.11.2009 21:27:47
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#258
Цитата
Ольга А пишет:
"Ты не нужна мне".

О да, эту фразу он произнес так резко и такгрубо, что все отрубил smile:(
Цитата
Ольга А пишет:
Вышла из зала на ватных ногах, спотыкаясь, с широченной улыбкой душевнобольной и счастливой. Сердце долго не приходило в норму, стучало в ушах. Потом, уже в машине на обратном пути, в голове получилась каша отмыслей и шок, но приятный. Я довольна.Хочу ещё пару, пару десятков раз посмотреть, одна,без свидетелей. Люблю Новолуние.

Ой, ка кже я согласна с тобой smile;)
#259
Цитата
Алёна пишет:
О да, эту фразу он произнес так резко и такгрубо, что все отрубил

Да, и вообще всё, что Эд говорил в этой сцене было ооооооооочень правдоподобно и цинично, но в глаза почти не смотрел, выдавая ложь.
А Бэллз как-то скупо отреагировала. В книге она держалась и поэтому молчала и от боли не могла говорить, но в фильме то это надо было показать эмоциями.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#260
Цитата
Алёна пишет:
знаешь Юль, я так вкратце тоже пробежалась, почитала и это ересь, ну как может не понравиться творение наших актеров, я это не понимаю, я вот не смотрел но на 100% уверенна что мне понравиться и какой то там дубляж мне настроение не испортит, это просто значит что тем кому не понравился этот фильм, тот ваще не поклонник сумеречной Саги

Алёна, Юля это не ерсесь. Я, например, просто описала увиденное сегодня. Но это только сухие факты, эмоционально мне фильм оооооочень понравился, всё точно и красиво. Актёры отличные (Эд особенно, но это моё предвзятое мнение).
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
Сообщения 241 - 260 из 562
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0