Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 2901 - 2920 из 3089
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец
  Просмотров: 143820Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#2901
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
как так? Юля, я не могу понять почему такой ажиотаж? ну премьера понятно....ну что так-то?


Женечка, это же "Звёздные Войны". Это - главная киносага в истории кино. Начал её Джордж Лукас аж в 1977 году (а до этого - много-много лет подготовки). Фильм ИЗМЕНИЛ историю кино. Если бы не Звёздные Войны, у нас не было бы 3D, звука Dolby Digital, Аватара, Титаника, Властелина Колец, фильмов Ридли Скотта ("ЧУЖОЙ", например), Гарри Поттера и список можно до бесконечности продолжать.
Эта киносага "родила" многих режиссёров. Большинство тех, кто сейчас - великие люди в кино, тогда сидели со своими папами и мамами в кинозале и зачарованно боялись выдохнуть, глядя на экран, и тогда у них в голове и зародились мысли о том, что кино - это искусство, и что им стОит заниматься. Тогда они бегали по дворам с палками в руках, вместо световых мечей, и каждый мечтал быть Люком Скайуокером. В каждом дворе такое было по всему миру. Затем в тинейджерстве они копили деньги на портативную видеокамеру, и после покупки вместе с друзьями снимали на неё самодельные фильмы. А потом спустя годы - привет, режиссёр Джей Джей Абрамс, привет, режиссёр Эдгар Райт, привет, режиссёр Дункан Джонс и так далее, и так далее. Они были этими мальчишками, которые жили и дышали всю жизнь историей семьи Скайуокер.

Эта киносага совершила революцию в мире кино, она внедрила новые технологии в кинопроизводство.
Она "родила" целое поколение звёзд, в том числе, сделала из неизвестного плотника по имени Харрисон Форд - кинозвезду Харрисона Форда. Без роли Хана Соло не было бы Индианы Джонса и всех других его блестящих ролей.

В 70-80-х годах ролевой моделью для девочек была принцесса Лея. Это была ПЕРВАЯ киногероиня, которая была не красивое дополнение к главному герою, а настоящая независимая bad-ass. Она была самой крутой. Она показала девушкам, что быть сильной и самостоятельной - не есть плохо. Это было революционно по тем временам.
Все парни того времени по ней с ума сходили - у всех на институтских стенах висел постер с Леей в золотом купальнике. ЗВ, эпизод 5.

У фильмов буквально КУЛЬТ фанатов. То есть это настолько мощная многомилионная международная база фанатской отчаянной любви, что никакому Гарри Поттеру, к сожалению (а я Поттера люблю больше, чем ЗВ) тут не дотянуться никогда. Фанатство по ЗВ тянется 38 лет. 38 лет, повторюсь)) С начала выхода первого фильма.

История ЗВ - история одной семьи за миллиарды лет до появления планеты Земля. История мальчика, который думал, что он никто и ничто. Что он никогда не сможет быть кем-то значимым. Но в итоге оказалось, что его судьба изначально была предрешена. Так же, как и его (спойлер) сестры-близнеца. И они изменили Вселенную и свои судьбы. Плюс, это история о политике, о войне, о религиозных фанатиках, которые считали свою нацию главенствующей (тут перекликание с Гитлером и с нацизмом), и так далее, и так далее. То есть в этой истории собраны все самые важные и интересные темы, которые всегда волновали и волную человечество во все времена.

Фанатская база фильма не ослабевает, а только разрастается - каждый год к фанатам примыкают новые люди от шести лет и до 60, которые потом будут всю жизнь любить эту историю, покупать футболки, весь продакт-плейсмент со ЗВ (на котором делаются миллиарды), и так далее, и так далее.
Самые популярные карусели в любом Диснейленде - те, которые посвящены "Звёздным Войнам". Самые популярные игрушки во всём мире - те, которые посвящены Звёздным Войнам (потому что их покупают не только для детей, но и просто взрослые фаны ЗВ, для сувенирных коллекций).

По фильму пишутся книги, которые десятками лет раскупаются за считанные дни. По фильму выходят комиксы, которые дико популярны. Выходят мега-популярные видео-игры.
Есть "канонный" мультсериал "МЯТЕЖНИКИ", сейчас начинается второй сезон, по ЗВ. Его смотрят на 90% взрослые фанаты ЗВ, и на комик-коновских конвенциях творится такой ор, визг, писк и ажиотаж, когда актёры, озвучивающие главных персонажей поднимаются на сцену, что уши закладывает.

В этом году объявили, что Дисней будет строить два гигантских парка отдыха и аттракционов, посвящённых исключительно Звёздным Войнам.

Люк Скайуокер в десятке самых главных киногероев в истории кино. Дарт Вейдер - на первом месте в списке главных кинозлодеев в истории кино. Каждый год. И тут не поспоришь.

Большинство культовых режиссёров и актёров - фанаты Звёздных Войн. Причём, на всю голову. Бен Аффлек, например, который не задумываясь отдал бы свои 2 ОСКАРА за возможность быть хотя бы вторым режиссёром на площадке ЗВ. Это мечта всех в Голливуде, прикоснуться к чему-то настолько ультра-культовому.

Звёздные Войны - это ещё и ностальгия людей по своему детству. Для многих ЗВ прочно вплелись в их детство, для кого-то это был первый увиденный в кино фильм, кто-то писал по нему фанфики, рисовал арт, играл с друзьями в персонажей ЗВ, мечтал, и т.д, и т.д.

Это сейчас уже давно не просто часть поп-культуры, это элемент вообще жизни этой культуры как таковой. То есть вот существует "Броненосец Потёмкин", существует "Великий Диктатор" и существуют "Звёздные Войны". Это как вехи развития кино как искусства. Не все, конечно, но в сильном сокращении.

Три оригинальных фильма ЗВ (эпизоды 4, 5, 6) - мощный пласт этой культуры в истории и в головах людей, многие реально на этих фильмах росли и воспитывались. Поэтому те персонажи ТАК людям близки.

Поэтому, когда вышел первый тизер в этом году (в апреле), десятки тысяч людей рыдали, обнимали друг друга, поздравляли, что дожили до этого момента, они и не мечтали вновь увидеть на экране любимых персонажей. Хан, Люк и Лея снова вернулись. Спустя 30 лет.

Раз

Два

-----

О фильмах ЗВ существуют еженедельные подкасты, телепрограммы, отдельные вещающие круглосуточно телеканалы на разных языках, и всё это каждую неделю.

Ныне самая огромная ежегодная конвенция Комик-Кон создавалась изначально на фанатской базе Звёздных Войн.

Косплеи на конвенциях придумали и создали фанаты Звёздных Войн. Это теперь по конвенциям разгуливают тысячи "Торов" с молотками, или Харли Куинн, или Гермион Грейнджер. А раньше были только персонажи ЗВ.

Множество других кино и комиксовских конвенций ежегодно собирают десятки, а то и сотни тысяч фанатов, которые приезжают часто из-за границы, чтобы хотя бы полчаса посмотреть на интервью кого-нибудь из каста оригинальных ЗВ, и, если посчастливится, задать вопрос самому или сфотографироваться с ним.

В принцыпе, можно продолжать и продолжать. Всё вышесказанное - маааааааленькая капля в море, почему такой ажиотаж))) smile:) Люди 30 лет ждали. И Джей Джей Абрамс, на плечах которого лежит просто чудовищно тяжелейшая ответственность (и он это понимает, сам вырос на ЗВ) - обещал им подарить дух тех старых ЗВ, который их и объединил.

Я в апреле тут писала несколько постов о "Star Wars Celebration", сейчас не буду повторяться, там много, чего было. Но выложу снова одну из ссылок.

Самые крутые моменты (это было мероприятие, когда Джей Джей и каст впервые представил новые ЗВ, и показали тизер в первый раз. Тогда многотысячный зал взрослых людей плакал, не стесняясь)

Апрель, 2015. 9 минут. Лучшие моменты за полтора часа. А в конце вышла "Старая Гвардия", и люди от эмоций чуть не снесли здание

==========

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
я полюбила Метта за Борна

Я тоже)) И он в этот самый момент, пока мы разговариваем, снимается в новой части Борна в Европе. smile:otgigau:
Хотя я и до этого его любила. smile:oops:

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
После того как книга была прочитана я с воплями "почему ты меня не заставила сразу же прочитать такую книгу???" позвонила подруге в другой город.

Огооо. smile:otgigau: )) А я сама давно эти книги откладывала "в дальний ящик", и читала другие трилогии вроде Дивергента и Бегущего В Лабиринте. Из-за скорых к тому времени экранизаций.
А тут вдруг взялась, и просто не могла оторваться. Теперь подпрыгиваю от нетерпения, пока Лена не прочитала её.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Разочарованиям не было предела. Я так тогда расстроилась. Я реально, Юль, сидела в шоке..... что попало, всё скомкано, ноль эмоций, никаких переживаний. Сценарий далек от оригинала книги. Поэтому посмотрела и очень быстро забыла.

Вот таким и был вердикт всех поклонников книг, кто этот пилот видел.
Серию сняли, показали перед эфиром фокус-группе, и та просто забросала его помидорами, и ни один телеканал не согласился его купить. Поэтому эту серию выбросили в сеть, и проект свернули, не сняв даже второй серии, и никуда он так и не вышел.))

Мне достаточно было увидеть Ханну в сериале (в трейлере), чтобы реакция была ВОТ ТАКОЙ

smile:D

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Алекс Петтифер )))

Кстати, интересная идея. Ему и лет примерно столько же, сколько было Алексу. 25.

Я вот в тамблере недавно наткнулась на арт по книге - предлагают Имоджен Путс на роль Ханны. Мне кажется, не выглядит она 18-летней))

АРТ

А мне нравится идея Макса Айронса на роль Алекса. smile:) И кого-то вроде Эшли Бенсон на роль невероятной красавицы Ханны.

Я вообще не могу представить никого в роли Лины. Может, Лили Коллинз. Или Шейлин Вудли образца 2010 года.

Эмма Робертс вообще мимо кассы, что называется))) smile:be smile:D

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
К своему стыду только увидела "Как малые дети"...очень понравился фильм.

Он по книге. Книгу очень хвалят. Я ещё не читала, но она у меня в эл. виде давно висит. Фильм пару раз видела. Каждый раз мурашки.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Я готова была встать и аплодировать этому квартету.

+1000000000000 Один из самых недооценённых фильмов Полански. Его мало, кто знает. На уровне кинокритиков поговорили в своё время, и всё.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Пересмотрела "Малену" и "Фриду"

К "Фриде" я спокойно отношусь, а вот "Малена" у меня в негласном списке ста лучших фильмов из всех, что я видела. Гениальный фильм, каждый раз пересматриваешь, и замечаешь что-то новое, открывается что-то новое.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
дааа этот фильм, многих свёл с ума.

))) В хорошем смысле)) На все времена семейная фантастическая комедия.

Кстати, про "НАЗАД В БУДУЩЕЕ".

Вчера и позавчера, как я говорила, по всему миру состоялись празднования этого фильма.

Но шоу Джимми Киммелла в прямом эфире побило все рекорды по уровню сюрприза, приподнесённого фанатам.

Я не буду ничего говорить, я просто оставлю ссылку.

С 30-й секунды. Это было ВЧЕРА.

Посмотрите даже те, кто не знает английского, первые несколько минут ничего понимать не нужно.

Вчера показала это маме, она сидела с сияющими глазами. smile:tender:

------------------------------

Кроме того, к 30-летию фильма, компания NIKE выпустила те самые, киношные, ПЕРВЫЕ в мире самозастёгивающиеся кроссовки, смоделированные из фильма "НАЗАД, В БУДУЩЕЕ-2", и первую пару подарила не кому нибудь, а Марти МакФлаю, то есть Майклу Джей Фоксу.

Вот он их впервые надевает. 8 секунд. Обалдеть)))

---

В США вчера был спец-показ "НАЗАД, В БУДУЩЕЕ", на премьеру пришли все.

И почему, спрашивается, Юля ТАК ступила, и только СЕЙЧАС узнала, что актриса Зоуи Дойч ("АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ", "ПРЕКРАСНЫЕ СОЗДАНИЯ") - дочь актрисы Леи Томпсон (мама Марти Макфлая, Элейн Маклай в "Назад, в Будущее")??? smile:o smile:be smile:wall: Они же очень похожи)))

Рисунок


------------------------------------------

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Он мне нравится

Мне тоже. Но я расстроена, если честно. Он уже вёл ОСКАР, и это был не самый удачный опыт.
Почему не предложили Джимми Фэллону, я до сих пор недоумеваю. smile:be )) Или Тине Фей с Эми Поулер, которые несколько лет подряд смешили всех в качестве ведущих "Золотого Глобуса".... smile:be

Хотя, может, и предлагали, и они все отказались. Всё-таки это огромная ответственность, это как держать на плечах рейтинги по открытию Олимпиады.
#2902
Актёры ТОМ ХАРДИ и ШАРЛОТТА РАЙЛИ стали родителями сегодня! smile:hap: smile9999

У Тома уже есть семилетний сын от предыдущих отношений, а для Шарлотты это - первый ребёнок. smile:hap:

Здоровья их семье!

Рисунок


-----------------------

Джон Бойега, герой новых "Звёздных Войн", выложил в сеть свою реакцию на последний трейлер ЗВ.

Без улыбки смотреть не возможно)). smile:) smile:tender: smile:D

Оскар Айзек говорил, что он плакал, когда узнал о том, что получил роль. А Джон, когда узнал, что его утвердили, долгое время боялся, что всё это развеется, как дым, и что его уволят, и долго не говорил родителям. А потом они плакали, когда он им рассказал.

Для Дейзи Ридли, которая, по всей видимости, исполнит в ЗВ главную роль, и вся история будет рассказана с её точки зрения, - это вообще первая роль в жизни.

smile:rose:

---------------------------------------------------------------

PS

Известный европейский молодой кинорежиссёр Ксавье Долан (сенсация кинофестивалей, признанная "вундеркиндом" от мира кино последних лет) снял видеоклип для Адель на песню HELLO.

Песня и клип вышли сегодня. И это маленький фильм.

6 МИНУТ

---------------
Отредактировано: JulietteHackles 23.10.2015 18:21:49
#2903
smile:hi: дорогим любителям кино!

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну нельзя таким быть... киногеничным

И ведь собираются же иногда гены таким невыносимо прекрасным образом... smile:suicide: И никак на это повлиять нельзя... Самое настоящее волшебство)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это же не любовные романы, перенесённые из мягкой обложки в твёрдую?

Нет, я, конечно, не буду причислять БЧК к серьезной литературе, но и к любовным романам в мягкой обложке они тоже отношения не имеют)))
Это, знаешь, в чем-то типичная фэнтези франшиза, но только для очень взрослых девочек. smile:zlo: Причем взрослость заключается не только в эротической составляющей историй, но и в их проблематике. И при этом в БЧК огромное количество юмора) В общем, будет где и поплакать, и посмеяться, и повпечатляться)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Буду ждать твоего отзыва, и ответа на вопрос: кто тебе ближе по духу - Лена (в некоторых переводах - Лина), или Ханна?

Буду ждать своего мнения. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
"МЕЧЕНОСЦА" (2006) с Артёмом Ткаченко.

Ооооооо, а я ведь так и не посмотрела!!! smile:be Сколько лет, помнится, страдала от желания увидеть, но тогда у меня не было Интернета, а в пункте проката фильма не было, а по ТВ не удавалось попасть. А в итоге вот и совсем про него забыла.
Конечно, посмотреть хотела именно из-за Ткаченко, хотя и Чулпан там, насколько помню по рекламам, красавица. smile:tender: Нужно будет все же заполнить этот пробел.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я надеялась, там будет интересная и красивая история о том, как Питер стал тем, кем он стал, и о том, почему Крюк стал тем, кем он стал

+1 smile:(
Цитата
JulietteHackles пишет:
И он с готовностью всё разъясняет.

О, то его объяснение, когда он сказал, что не знает, как другие люди занимаются сексом, но по его мнению в неснятых трусах ничего не получится - воистину шедеврально! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это так потрясающе - видеть, как людей объединяет что-то хорошее - один фильм.

+1000 smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
АБ-СО-ЛЮТ-НО!!!. Это песня про нас)))) Кино-гиков)))

А еще про нас есть небольшой сериал "МОЯ ЖИЗНЬ В КИНО". smile:smilee: Я называю его "Теорией большого взрыва" про киноманов)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мало кто знает, кстати, что у Кейт Уинслет ещё и красивый вокал.

smile:apl: А потому что талантливый человек талантлив во всем! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А перевели СОВЕРШЕННО Исковеркав смысл: "Сила взывает к тебе. ОТКРОЙСЯ ЕЙ" smile:facepalm: smile:facepalm: smile:facepalm: ПОЛНОСТЬЮ изменив смысл. Полностью.

OMG. smile:facepalm: smile:wall: smile:suicide: Я никогда не пойму наших переводчиков. Никогда.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОЛИВИЯ УАЙЛД в инстаграме. Фото их с Джейсоном Судейкисом сына.

Awwwww. smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
НЭТ ВОЛФ ("БУМАЖНЫЕ ГОРОДА", "ПАЛО АЛЬТО") и ЭШЛИ БЕНСОН ("ПРЕКРАСНЫЕ ОБМАНЩИЦЫ") - пара.

smile:tender: Нет, я точно как бабуля какая-то стала)))) Меня так умиляют пары. smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сегодня два праздника. День Рождения Эндрю Скотта! smile:hap:

И Международный День фильма "НАЗАД, В БУДУЩЕЕ".

smile:hap: smile:hap: smile:hap: Интересный у Эндрю в этот раз получился день рождения со всей этой шумихой вокруг наступившего будущего)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
40 минут назад объявили, что ОСКАР 2016 вести будет актёр и комедиант, Крис Рок.

Будем посмотреть. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
НОВЫЙ официальный трейлер фильма Дэвида О Расселла, "ДЖОЙ", и ВСЕ кинокритики наперебой заговорили о том, что Дженнифер Лоуренс скорее всего в этом году добавит к себе на полку с наградами ещё один ОСКАР.

smile:apl: А я ведь что-то почувствовала еще на первом трейлере! smile:dance:
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Я хочу остановиться на фильме "Резня".

Я тоже смотрела. И тоже была под сильнейшим впечатлением.
Цитата
JulietteHackles пишет:
История ЗВ - история одной семьи за миллиарды лет до появления планеты Земля. История мальчика, который думал, что он никто и ничто. Что он никогда не сможет быть кем-то значимым. Но в итоге оказалось, что его судьба изначально была предрешена. Так же, как и его (спойлер) сестры-близнеца. И они изменили Вселенную и свои судьбы. Плюс, это история о политике, о войне, о религиозных фанатиках, которые считали свою нацию главенствующей (тут перекликание с Гитлером и с нацизмом), и так далее, и так далее. То есть в этой истории собраны все самые важные и интересные темы, которые всегда волновали и волную человечество во все времена.

Я определенно вскоре пересмотрю фильмы.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Кроме того, к 30-летию фильма, компания NIKE выпустила те самые, киношные, ПЕРВЫЕ в мире самозастёгивающиеся кроссовки, смоделированные из фильма "НАЗАД, В БУДУЩЕЕ-2", и первую пару подарила не кому нибудь, а Марти МакФлаю, то есть Майклу Джей Фоксу.

smile:o smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Актёры ТОМ ХАРДИ и ШАРЛОТТА РАЙЛИ стали родителями сегодня!

Awwwwww, урррааа)))) smile:tender: smile:hap:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Известный европейский молодой кинорежиссёр Ксавье Долан (сенсация кинофестивалей, признанная "вундеркиндом" от мира кино последних лет) снял видеоклип для Адель на песню HELLO.

Вот уже несколько дней как этот клип так и стоит перед глазами. smile:apl: До мурашек.
______________________________

Юленька, спасибо огромное за все! smile:rose:

smile:bay:
#2904
Привет smile:kiss::
А помогите еще раз smile:oops:
Еду к мамА и папА, им бы фильмов, пару-тройку драм на примете есть
Кто на фотке на актеров смотрит, а я какие в моде туфли нынче smile:be smile:oops: smile:oops:
Спасибо smile:heart:
Отредактировано: Болтливая Ромашка 29.10.2015 13:17:38
#2905
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Еду к мамА и папА, им бы фильмов накачать,
Оля, привет, а сериалы не пойдут? Я тут маму подсадила на "Белый воротничок", "В поле зрение", "Касл", "Форс Мажоры". Подружкиной маме скачала, а папа ее тоже подсел.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#2906
Цитата
Аллочка пишет:
ля, привет, а сериалы не пойдут? Я тут маму подсадила на "Белый воротничок", "В поле зрение", "Касл", "Форс Мажоры". Подружкиной маме скачала, а папа ее тоже подсел.

Привет, Ал smile:heart:
Спасибо, я им и сериалы иногда качаю, буду иметь в виду smile:kiss::
#2907
smile:hi: smile:friends:

Новость: Джастин Теру, скорее всего, заменит Криса Эванса в касте фильма по бестселлеру Полы Хокинс, "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ".

*Джастин - актёр, сценарист и продюсер, который недавно женился на Дженнифер Энистон*



Цитата
MyMajestyElena пишет:
дорогим любителям кино!

Ого, это фотосет, или из Шерлок Спешл?

Я вчера в тамблере умилялась фандому Шерлока. Они все креативщики такие, уже готовятся к Рождеству вот так:

Рисунок


Цитата
MyMajestyElena пишет:
В общем, будет где и поплакать, и посмеяться, и повпечатляться)

smile:rose:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Буду ждать своего мнения.

И ещё буду ждать твоей версии, почему эти книги так цепляют всех, кто их читал. *Я позавчера разговаривала с несколькими американками, которые читали, и они тоже удивляются, почему это НАСТОЛЬКО захватывает. У каждой своя версия*

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ооооооо, а я ведь так и не посмотрела!!!

Ни-че-го не потеряла. Фильм с грооомким треском провалился в прокате, потому что это полнейшая чушь.))) Нагромождение странных сюрреалистичных фактов, с непонятным сюжетом. Но снято красиво. А Чулпан там - невероятная красотка с причёской, которую потом ещё хвалили у Энн Хэтауэй в "ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА".

Фильм, к сожалению, похоронил кинокарьеру Артёма Ткаченко.

У Филиппа Янковского есть только две картины, которые достойны аплодисментов и внимания:

- "В ДВИЖЕНИИ"
- "СТАТСКИЙ СОВЕТНИК".

"Меченосец" - его неудача, и смотрится как недоразумение среди этих фильмов.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
по его мнению в неснятых трусах ничего не получится

smile:D Если он правда так считает, то он точно мало, что знает о жизни)) Ахаха)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
есть небольшой сериал "МОЯ ЖИЗНЬ В КИНО".

Первый раз слышу. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Нет, я точно как бабуля какая-то стала)))) Меня так умиляют пары.

+1 smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я ведь что-то почувствовала еще на первом трейлере!

А меня первый не впечатлил, а вот этот воодушевил, захотелось посмотреть.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я определенно вскоре пересмотрю фильмы.

+1 Я в последний раз все шесть разом смотрела лет шесть назад.
В декабре, перед премьерой ЗВ пересмотрю три оригинальных фильма.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вот уже несколько дней как этот клип так и стоит перед глазами.

+1 И песня в голове крутится и крутится. Уже наизусть выучила))

Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
им бы фильмов

smile:hi: Ну.. мы, как бы, "официально" не поддерживаем пиратство))) smile:D Ахаха))) Мы же тут все хорошие девочки и мальчики и не хотим, чтобы сайт оштрафовали дяди с полномочиями.))

Так что про "качать" не говорим напрямую))

А вообще, тут же зависит всё от того, какие фильмы им нравятся. Моей маме, например, нравятся фильмы ужасов и триллеры по реальным событиям. А какой-то маме это точно не понравится))

То, что можно смотреть, сидя рядом с мамой и папой, и то, что ТОЧНО уже есть в хорошем качестве:

Драмы: "ХАТИКО", "БЕЛЫЙ ПЛЕН", "ЖИЗНЬ ПИ", "НЕ УГАСНЕТ НАДЕЖДА"

Комедии: "ПРИЗРАК" (2015), "ЧУМОВАЯ ПЯТНИЦА", "МИССИС ДАУТФАЙР", "ГОРЬКО!"

Фантастика, фэнтези: "ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО", ВСЕ фильмы Марвел *это в случае, если будет к ним интерес*, "МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА".

-------------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 29.10.2015 12:49:31
#2908
Цитата
JulietteHackles пишет:
А вообще, тут же зависит всё от того, какие фильмы им нравятся. Моей маме, например, нравятся фильмы ужасов и триллеры по реальным событиям. А какой-то маме это точно не понравится))

То, что можно смотреть, сидя рядом с мамой и папой, и то, что ТОЧНО уже есть в хорошем качестве:

Спасибо smile:heart: Исправила, пардон smile:oops:
Отредактировано: Болтливая Ромашка 29.10.2015 13:19:05
#2909
smile:pr:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И это маленький фильм.

Как же я скучала по Адель, по её невероятному голосу и атмосферным клипам. Адель и Ксавье smile:apl: Идеальное сотрудничество smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#2910
Добрый день, любителям кино. smile:kiss::

Цитата
JulietteHackles пишет:Женечка, это же "Звёздные Войны".
Юлечка, спасибо. Честно даже и не подозревала. Еще больше загорелась увидеть новый фильм.

Цитата
JulietteHackles пишет:снимается в новой части Борна в Европе.
Да, да..я жду эту часть...ох как жду. smile:dance:

Цитата
JulietteHackles пишет:Актёры ТОМ ХАРДИ и ШАРЛОТТА РАЙЛИ стали родителями сегодня!
Поздравляю от всей души родителей. А Том Харди не так давно вошел список моих любимых актеров smile;)

Цитата
MyMajestyElena пишет:дорогим любителям кино!
Привет, Ленок. Спасибо за фотку. Сериал я с ним так и не посмотрела еще))), а вот фильм "Игра в имитацию" мне понравился.

Цитата
Болтливая Ромашка пишет:пару-тройку драм на примете есть
Я не так давно посмотрела фильм "Август" (August: Osage County) 2013 год. Мне очень понравилась драма. Потрясающий звездный состав....актёрская игра на высшем уровне. Фильм не из лёгких...я бы даже сказала эмоционально очень тяжелый.Я думала, что Мэрил Стрип уже не может меня удивить своим талантом, но эта ее роль...просто восхищает. Особенно сцены с эмоциональным всплесками. В нашем городе в Театре драмы ставили спектакль...я была в полнейшем восторге.

Цитата
Аллочка пишет: "Белый воротничок"
Аллочка, привет smile:kiss:: "Белый воротничок" наш любимый сериал с мамой. Помню смотря первые два сезона мы с ней полностью выпали из жизни семьи ))))
Цитата
JulietteHackles пишет:Моей маме, например, нравятся фильмы ужасов и триллеры по реальным событиям. А какой-то маме это точно не понравится))
Юлечка, наши мамы похожи...только ужасы мы не смотрим, а вот триллеры на основе реальных событий эта любимая тема )))

Вчера сходила на премьеру "Последний охотник на ведьм" Мой любимый Вин Дизель...ради него и пошла. Получила массу положительных эмоций. Образ на экране дополнял любимый дубляж Сергей Чонишвили, за что ему отдельное спасибо. Этот голос я помню с самого детства. Сергей наш хороший друг и мамин одноклассник. Читала, что съёмки этого фильма помогли пережить Вину смерть хорошего друга. Хотя, если честно, меня фильм не впечатлил. На некоторых сценах даже отварачивалась. Мне кажется я даже смысл слабо уловила))) Хотя всё очень посредственно и предсказуемо. Так была рада увидеть на экране Майкла Кейна, очень его люблю. Столько шикарных ролей у него в копилке. С появлением Элайджа Вуда народ засмеялся в голос...были крики из зала "Ой, Фродо....", "А что тут делает Фродо?". Не люблю я ходить на премьеру в полные залы народа. Куда лучше выбрать сеанс, когда народу минимум. Итог такой...я полюбовалась на своего любимого актера и таращила глаза на мой любимый собор Святого Патрика Нью-Йорка.Кто-то уже успел посмотреть?
P.S. Как же я жду Возвращение Ксандера Кейджа smile:tender:
Отредактировано: Джейнн Логинова 30.10.2015 08:04:42
Рисунок


#2911
smile:hi: дорогим любителям кино!

Рисунок


Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Еду к мамА и папА, им бы фильмов, пару-тройку драм на примете есть

Ой, тут я не смогу ничего посоветовать, потому что моя мама настолько трудный персонаж в этом вопросе, что если мне вообще каким-то чудом удается поговорить ей посмотреть хоть что-то, и чтобы это было ни в коем случае ни драмой, ни триллером, ни мистикой, ни фэнтези, ни боевиком, ни комедией и ни мелодрамой, то где-то на горе не иначе как рак свистит.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Новость: Джастин Теру, скорее всего, заменит Криса Эванса в касте фильма по бестселлеру Полы Хокинс, "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ".

И по этому поводу я вселенски страдаю вот уже несколько дней. smile:cry: Не из-за моей любви к Крису (у нас с ним сложные отношения smile:D ), а из-за того, что почему-то дичайше хотелось, чтобы в одном фильме присутствовали Джаред Лето и Крис Эванс. Необъяснимое и бессмысленное желание, понятное дело, но вот хотелось. Да и когда книжка прочитана с конкретным разыгрыванием по ролям, принять Джастина Теру ооочень сложно сейчас.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ого, это фотосет, или из Шерлок Спешл?

Из Шерлок Спешл. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Они все креативщики такие, уже готовятся к Рождеству вот так:

Красота! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
- "В ДВИЖЕНИИ" - "СТАТСКИЙ СОВЕТНИК".

Очень ценю эти работы! smile:apl: О, как же сейчас захотелось пересмотреть "Статского советника! Какая там Оксана Фандера...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если он правда так считает, то он точно мало, что знает о жизни))

Наивный, наивный Том!)))) smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Первый раз слышу.

Гыыыыы, а я ведь столько про него говорила))) smile;) Думала даже, что задрала всех разговарами об этом сериале в дневнике. smile:D
Там Эндрю Скотт снимался, такой еще мооденький-мооденький, с пухлыми-пухлыми щечками. smile:tender: Просто невозможно, наверное, было в то время представить, что из этого юноши вырастет потрясающий мужчина, о скулы которого тоже можно порезаться)))
Сразу скажу, что качество у сериала, конечно, очень среднее, но слишком хороша сама задумка. Про людей, которые смотрят на мир через призму кино, которые кино живут. Плюс британский юмор, британские актеры, а это уже сам по себе плюс. Правда смотреть нужно только с субтитрами, так как озвучка не то что неудачная, она просто адская.
Цитата
JulietteHackles пишет:
То, что можно смотреть, сидя рядом с мамой и папой, и то, что ТОЧНО уже есть в хорошем качестве:

За исключением "ГОРЬКО!", для меня это список того, чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя смотреть с мамой и папой. smile:D smile:facepalm:
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Сериал я с ним так и не посмотрела еще))

За чем же дело стало, Женечка? smile;)
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
"Август" (August: Osage County)

Фильм просто порвал душу. Сильнейшее впечатление, которое не прошло до сих пор. Я смотрела в оригинале и до сих пор у меня в ушах стоят те интонации... Мечтаю показать этот фильм маме, но вот уже считай два года продвинуться в этом плане так и не удалось(((
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
"Последний охотник на ведьм"

А мое заочное мнение на удивление совпало с таким же пока заочным мнением Антона Долина))) Он сказал, что название фильма и его трейлер уже говорят о нем все, что о нем только можно сказать. Поэтому у меня даже ни малейшей мысли не появилось о походе в кино. Хотя я рада, что Роуз Лесли начинает делать карьеру в Голливуде.
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Образ на экране дополнял любимый дубляж Сергей Чонишвили, за что ему отдельное спасибо. Этот голос я помню с самого детства.

Очень люблю его голос! Всегда узнаю, хотя его, наверное, все узнают))

Кстати, а у кого какие любимые голоса дубляжа, если таковые имеются? smile:) Я узнаю многие, но особое мое удовольствие - Владимир Зайцев. Всегда подпрыгиваю, слыша Михаила Тихонова, потому что несмотря на несметное количество его работ в дубляже, этот голос теперь является для меня именно голосом Дина Винчестера, и мне приходится долго привыкать, что его нет в кадре)))
Из женских нравится как работают Татьяна Шитова, Ирина Горячева.
_______________________________

Джаред Лето и его друг, известный фотограф Терри Ричардс в костюмах... Сами решите кого))))

Рисунок
#2912
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Спасибо

smile:rose:

Цитата
Black Swan пишет:
Адель и Ксавье Идеальное сотрудничество

smile:hi: Абсолютно! smile:tender:
Меня радует, что клип обогнал по рекордам просмотров в первые сутки всех Бритни Спирс и Тейлор Свифт вместе взятых!

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Еще больше загорелась увидеть новый фильм.

Женечка, на второй день, как написала тот пост, узнала, что рекорд по продажам билетов побит ещё в несколько раз.
Киножурналисты сейчас говорят, что такое мы видим в первый и последний раз в жизни. Рекорд настолько недосягаемый даже если просто включить математику и рассуждать логически, что повторения его не увидим ни мы, ни наши дети, ни даже внуки, скорее всего.

А "Звёздные Войны" - это часть мировой истории не только кино, но и технологий и культуры, уже почти 40 лет, так что тут не стоит удивляться.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
. А Том Харди не так давно вошел список моих любимых актеров

После "Мэд Макса"?
Жень, ты видела его в "РОКНРОЛЛЬЩИКе" Гая Риччи? Уморительная криминальная комедия. И Том там оооочень неожиданную роль сыграл.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Сериал я с ним так и не посмотрела еще)))

Омг, Жень, посмотри. Это не сериал, это фактически фильм, который разделили на части. То есть он настолько высочайшего качества, что с ним потягаются все самые культовые фильмы.
Забудь советскую версию "Холмса" - она классическая, её мы не трогаем, она всегда канонная.
Смотри с чистого листа. Это и драма, и комедия, и детектив, и триллер, и артхаус в чём-то. Очень интересная вещь. Я сама в долгий ящик откладывала просмотр, а когда посмотрела, схватилась за голову - "почему не посмотрела раньше?!?!"

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
В нашем городе в Театре драмы ставили спектакль...я была в полнейшем восторге.

Ох, КАК хотелось бы тоже посмотреть театральную версию!

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
только ужасы мы не смотрим, а вот триллеры на основе реальных событий эта любимая тема )))

У меня мама ужасы одна не смотрит, только если кто-то рядом, и только если триллера нет в наличии)) Она любит всё по реальным событиям, даже если знает, что это чушь собачья, и написано "на основе реальных событий" только ради приманки зрителя)))

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Кто-то уже успел посмотреть?

Я видела. Разочарована. Просто потому что ожидала бОльшего. Но как развесёлый аттракцион на один раз в принцыпе этот фильм вполне работает. По крайней мере, он раз в сто лучше "Седьмого Сына" и "Восхождение Юпитер".

--

Вин Дизель - замечательный. Я недавно видела его интервью на шоу Джимми Фэллона, он там рассказал, что назвал младшую дочку ПолИн (Pauline) - в честь погибшего друга Пола Уокера. smile:cry: smile:tender:

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Этот голос я помню с самого детства. Сергей наш хороший друг и мамин одноклассник.

Ооо, как интересно. Я его впервые увидела в "АЗАЗЕЛи", в 2002-м. С тех пор его голос ни с кем не перепутала ни разу))
И ещё у меня есть купленная давно аудиокнига Харуки Мураками "Мой любимый Sputnik", с его голосом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
принять Джастина Теру ооочень сложно сейчас.

А у меня наоборот, было сложное восприятие Криса, когда читала книгу. Я так и не увидела его в одной из ролей. Но это было бы интересно.
А Джастин мне ОЧЕНЬ нравится как актёр. Взять хотя бы клип MUSE

HYSTERIA

Джастин там просто эмоционально вывернулся наизнанку. До сих пор смотрю, и мурашки по коже.

И такой персонаж вполне впишется в фильм по книге Хокинс.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Из Шерлок Спешл.

Ай, как я боюсь, вдруг это будет не так круто, как мы все ожидаем? Столько времени прошло... Два? Три года?... smile:cry: *выдыхаю* надеюсь, всё будет ОК.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Наивный, наивный Том!))))

smile:D Ну, не такой уж наивный... кхм... кхм... smile:oops: smile:D


Цитата
MyMajestyElena пишет:
для меня это список того, чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя смотреть с мамой и папой.

Почемууу, там нет секса, нет мата, нет кровищи, что не так? smile:cry:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Там Эндрю Скотт снимался, такой еще мооденький-мооденький, с пухлыми-пухлыми щечками.

Значит, я просто забыла. Но сведения о среднем качестве сериала уже расстраивают...

Цитата
MyMajestyElena пишет:
у кого какие любимые голоса дубляжа, если таковые имеются?

Так как я сто лет не смотрю ничего в дубляже, то вспоминаются (помимо Чонишвили) только три голоса - Любовь Германова (Дана Скалли), Владмимир Ерёмин (озвучивает Аль Пачино во ВСЕХ фильмах) и Наталья Фищук (все молодые актрисы от Кристен Стюарт в "Сумерках" до Киры Найтли в "Анне Карениной")

Голос Ерёмина всем русским зрителям точно знаком

Ерёмин фактически добавил краски персонажам Аль Пачино своим голосом. У Пачино в жизни не такой яркий голос.

smile:apl:

*Ещё мне ОЧЕНЬ нравится голос Юрия Саранцева - он переозвучил Арчила Гомиашвили - Остапа Бендера в фильме "12 стульев". smile:apl:


-----------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Джаред Лето и его друг, известный фотограф Терри Ричардс в костюмах... Сами решите кого))))


Creepy))) smile:D smile:be

-----------------------------------------

РИЗ УИЗЕРСПУН вчера с детьми Авой и Диконом Фелиппе на церемонии награждения Риз призом за достижения в кинематографе:

Рисунок


Ава смотрится как юный клон мамы)))
Отредактировано: JulietteHackles 31.10.2015 17:52:10
#2913
smile:hi:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Я его впервые увидела в "АЗАЗЕЛи", в 2002-м

А я - в сериале "NEXT" (2001). smile:)
Кстати, что забавно, когда я тогда смотрела сериал, то помню, что вопила, в какого некрасивого парня вырос Александр Лойе))) А сейчас, когда попадаю мельком, умиляюсь на то, какой же хорошенький мальчик)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
HYSTERIA

Ух. Действительно до мурашек. smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И такой персонаж вполне впишется в фильм по книге Хокинс.

Мне еще как-то не по душе обещания, что фильм будет гораздо более сексуальным и мрачным, чем книга... Да и чего-то по прошествии времени книга не кажется такой уж впечатляющей. Что-то все у меня рушится с "Девушкой в поезде"(((
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ай, как я боюсь, вдруг это будет не так круто, как мы все ожидаем?

Я свято верю Гейтиссу, поэтому не беспокоюсь) На Моффата полагаться, конечно же, нельзя, это все хувиане знают. Он такой важный спешл "Доктора Кто" после 7 сезона запорол, что просто слов никаких на это нет. Так что если бы не участие Марка, я бы очень волновалась по поводу "Шерлока". Но пока есть Марк, моя душенька спокойна)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну, не такой уж наивный...

Просто очень хитрый...))))

Рисунок

smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Почемууу, там нет секса, нет мата, нет кровищи, что не так?

Сложно объяснить, но в случае моей мамы там не так абсолютно всё. smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но сведения о среднем качестве сериала уже расстраивают...

Ну, несмотря на среднее качество, именно название это сериала я взяла в качестве названия своего блога в Tumblr. smile;) smile:oops: В любом случае там всего шесть 20-минутных серий. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Так как я сто лет не смотрю ничего в дубляже

А я вчера, смотря "Монстры на каникулах", услышала Сергея Бурунова и треснула себя по лбу - как могла о нем забыть?! Хотя с того момента, как Сергей сам стал известным актером, мне крайне трудно слышать его голос в дубляже, я просто мучаюсь от этого. Я начинаю видеть его, и у меня не получается нормально воспринимать. Но оказалось, что в мультфильме, когда никакого расхождения с актером в кадре и актером за кадром быть не может, слушать Бурунова - кайф беспредельный))) Он талантище!!!
Цитата
JulietteHackles пишет:
РИЗ УИЗЕРСПУН вчера с детьми Авой и Диконом Фелиппе на церемонии награждения Риз призом за достижения в кинематографе:

smile:tender: Ава теперь, как это называется - клубничная блондинка?) Или я придумала сейчас название для такого цвета волос?)))
__________________________

Мне тут прислали очень интересную короткометражку, или не знаю даже как правильно обозначить это видео, с Мартином Фриманом:

THE GIRL IS MIME (6 минут)

Смотреть можно и тем, кто не знает английского. На этот случай выкладываю и описание:

"Девушка - Мим"

Совершал ли мим преступление? Клайва допрашивают об убийстве его жены. Допрос навевает множество воспоминаний, хороших и не очень, порой интимных. Полиция убеждена, что он — преступник, они лишь ищут орудие убийства. Но Клайв не говорит ни слова.


smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 01.11.2015 11:44:07
#2914
smile:hi: Друзья! Очень много интересных новостей! smile:otgigau:

Прежде всего две большие новости:

1. Журнал EW опубликовал первые стиллы и кадры со съёмок приквела "ГАРРИ ПОТТЕРА" по Джей Кей Роулинг, "ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ И МЕСТА ИХ ОБИТАНИЯ". smile:otgigau: smile:otgigau:

Эдди Редмейн в главной роли.

ОБЛОЖКА

РАЗ

ДВА

ТРИ

------------------

2. Официальный промо-тур заключающего фильма франшизы "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ" начался!! smile9999 smile9999 smile9999

Вчера в Лондоне прошла премьера фильма. До этого - в Берлине.

(гиф из Берлина)

Рисунок


*Я вчера смотрела ночью прямую трансляцию премьеры в Лондоне, это было потрясающе, круче всех премьер, что я видела*

*ниже чуть подробнее*


--------------------------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я - в сериале "NEXT" (2001)

Его моя мама смотрела, а я видела мельком. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Александр Лойе

))) Я его ассоциирую с фильмом "На Дерибасовской Хорошая Погода")) Маленькая роль, но всегда смеюсь до слёз)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ух. Действительно до мурашек.

smile:apl:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мне еще как-то не по душе обещания, что фильм будет гораздо более сексуальным и мрачным, чем книга..

Может, они не хотят повторения ситуации с "Тёмными Тайнами", которые видели только поклонники книги Флинн, потому что фильм прошёл в паре кинотеатров в США, и его тут же выпустили на DVD. smile:cry:
И хотят "Девушку в поезде" маркетировать так, как маркетировали "Исчезнувшую".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я свято верю Гейтиссу, поэтому не беспокоюсь)

Гэтис не трогал спешл "Доктора Кто", только Моффат? smile:oops: Сорри, если говорю глупость, я не в курсе, кто там пишет сценарии. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Просто очень хитрый...))))

Yep))

smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
услышала Сергея Бурунова и треснула себя по лбу - как могла о нем забыть?!

Точно! smile:apl: Я тоже забыла. smile:oops:

И ещё Пётр Гланц-Иващенко. smile:apl: Один из самых узнаваемых голосов. smile:apl: Талантище без актёрского образования. Сам себя сделал. Я ещё слушала его киноподкаст пару лет.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
клубничная блондинка?) Или я придумала сейчас название для такого цвета волос?)))

Даже если придумала, звучит очень красиво и аппетитно)) Буду теперь так говорить.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мне тут прислали очень интересную короткометражку, или не знаю даже как правильно обозначить это видео, с Мартином Фриманом

Не Вика прислала?

Спасибо огромное. smile:rose: Не устаю восхищаться Мартином. Конец f***ed me up, конечно... smile:cry: smile:apl:

---------------------------------------

НОВОСТИ:

1. Продолжая тему "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 2"

Этот промо-тур меня УЖЕ заставил хохотать до слёз, как промо-тур к "Catching Fire". Дженнифер жжёт)) Парни не отстают.))

Плюс, Вуди))

Вчера в Лондоне была премьера.

Вот гифы из Берлина, того момента, как Дженнифер пытается приколоть белую розу к лацкану Доналда Сазерленда))

Один

Два

ТРИ. Джен потерпела фиаско, и решила просто засунуть розу ему в карман)))

smile:D

Или вот фотокадр))) Джен будучи сама собой))


Джош Хоровиц провёл трибьют фанатам франшизы, на который пришли Джен, Джош и Лиам.

ВИДЕО ЦЕЛИКОМ, полчаса. кто знает английский - посмотрите, смеяться будете местами ДО СЛЁЗ, не преувеличиваю))

Джен, Джош и Лиам вспоминают съёмки в ГИ за последние 5 лет, вспоминают свои вечеринки, то, как они стреляли по мишеням в доме Джоша, то, как устраивали свои "Голодные Игры" в доме Джен, и Вуди поймал Джен и запихал ей в рот свой носок, а она умирала от смеха)) И т.д, и т.п.

Плюс, им показали наши любимые видео команды "ПЛОХОЕ ЧТЕНИЕ ПО ГУБАМ", которые озвучивали ГИ, и все хохотали.
Там же наградили нашу соотечественницу по имени Кристина за лучший фан-арт по Голодным Играм, и её озвучила сама Джен Лоуренс.


ГИФ с мероприятия. Джошифер)))

smile:D smile:D

Их интервью ИСТЕРИЧЕСКИ смешные. Им уже нечего терять, они завершили свои контракты, они сыпят спойлерами, рассказывают закулисные проделки, которые не упоминали раньше, и пр, и пр.

smile:!: smile:!: ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: Кинокритики, которые уже ВИДЕЛИ фильм, ВСЕ В ВОСТОРГЕ!!! smile:otgigau: smile:otgigau: Говорят, он не хуже "И ВСПЫХНЕТ ПЛАМЯ", и даже лучше!! smile:otgigau: smile:otgigau:

--------------

ВНИМАНИЕ (СПОЙЛЕР в клипе внизу) smile:!:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛИП ИЗ ФИЛЬМА. Пита рассказывает Катнисс о том, ЧТО ему пришлось пережить в Капитолии.

--------------

ЗАКУЛИСНЫЙ монтаж того, как снимали последний фильм. Местами без звука по причине копирайта студии.

-------------------------------

----------------------------------------------------------------

2. МАРК РУФФАЛО побывал на шоу Джимми Фэллона, и поучаствовал в его скетче "скажи детям, что ты съел все их конфеты с Хэллоуина и засними это на видео".

Так что Халк сказал это своей дочке и её друзьям и заснял это)))

Вот, что из этого вышло)) *Марк принёс видео в студию*


---------------

3. РАЙАН РЕЙНОДЛС выложил это видео у себя на странице YouTube.

"КАК ДЭДПУЛ ПРОВЁЛ ХЭЛЛОУИН". !!!!!ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!!

Видео

---------------------------

4. КАРА ДЕЛВИН в инстаграме.

Кто-то выложил две фото Кары - одна сделана папарацци, вторая с красной ковровой дорожки, и подписал: "Я в школе и на выходных".

Кара подписала: "Я - каждый день, и я - очень редко". smile:apl: smile:D

ЛОЛ КАРА

-------------------------

5. Для тех, кто знает английский. Один из САМЫХ смешных выпусков шоу Грэма Нортона за всю историю.

Дэниел Крейг, Наоми Харрис и Кристоф Вальц в гостях.

40 минут


ПЛЮС, ДЭНИЕЛ КРЕЙГ был вчера на шоу Стивена Колбера, и поучаствовал в уморительном коротком скетче, в котором Джеймсу Бонду отказывают в автомобиле, поскольку он слишком часто их разбивает в фильмах)) smile:D

5 минут

-----------------------------

6. Супруги-актёры СЭМ КЛАФЛИН (Финник в ГИ) и Лора Хэддок (мама Звёздного Лорда в "Стражах Галактики") вчера на премьере Голодных Игр в Лондоне объявили, что ожидают первенца! smile:otgigau: smile:otgigau: smile9999 smile:hap: smile:hap:

Очаровательное фото с премьеры

smile:tender: smile:tender:


В тему детей - мамой стала актриса Ольга Куриленко ("КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ", "АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ") smile:hap: smile:hap:

Девушка Бонда, единственная в истории франшизы, с которой он не спал.

--------------------------

7. smile:!: smile:!:

10 СЕКУНД!! Тизер - "АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ" Тима Бёртона!!

------------------------

8. Тизер долгожданной экранизации "Варкрафт"!

------------------

smile:!: ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ВЧЕРАШНЕЙ ЛОНДОНСКОЙ ПРЕМЬЕРЫ "ГОЛОДНЫХ ИГР", ТРИ МИНУТЫ. - кто пропустил, и кому интересно. smile:!:

smile:otgigau: smile9999 smile9999

ВИДЕО



----------------------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 06.11.2015 08:53:54
#2915
Дополнение: Трейлер номер 1 к бёртоновской "АЛИСЕ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ" с Мией Васиковска и Джонни Деппом вышел СЕГОДНЯ!!

ВОТ ОН

smile:otgigau:
#2916
smile:hi: дорогим любителям кино!

К сожалению, Джаред Лето тоже выбыл из проекта "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ" по причине занятости, и на его место утвержден Люк Эванс. Так что главные мужские роли в экранизации бестселлера Полы Хокинс теперь исполнят он и Джастин Теру. Съемки фильма уже начались 4 ноября.

Рисунок


Честно говоря, Люка в этом образе я представляю еще меньше, чем Джастина Теру(((
_________________________________

Цитата
JulietteHackles пишет:
Журнал EW опубликовал первые стиллы и кадры со съёмок приквела "ГАРРИ ПОТТЕРА" по Джей Кей Роулинг, "ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ И МЕСТА ИХ ОБИТАНИЯ".

smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Официальный промо-тур заключающего фильма франшизы "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ" начался!!

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau: Джен красавица, как всегда! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Его моя мама смотрела, а я видела мельком.

Ой, мне кажется, я его наизусть уже знаю... smile:be Триста тысяч раз сериал повторяют, сил на это просто нет, и вечно нет-нет, да и попадешь, то на рекламе, то фоном, то еще как.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ситуации с "Тёмными Тайнами", которые видели только поклонники книги Флинн, потому что фильм прошёл в паре кинотеатров в США, и его тут же выпустили на DVD.

smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Гэтис не трогал спешл "Доктора Кто", только Моффат?

Не, Марк всего несколько серий ДК написал, единолично (а в одной даже снялся, кстати). Там соавторства не бывает почему-то. Так что сначала был Рассел Т.Дэвис, которого все до сих пор поминают добрым словом и мечтают о его возвращении, а потом бразды правления взял Моффат. И теперь собирает все шишки)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Yep))

smile:D smile:oops: Сомнительное, кстати, заявление))) Как известно, далеко не всем удается Мьельнир поднять... smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
И ещё Пётр Гланц-Иващенко.

Да! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не Вика прислала?

Не-а. smile:) Это уже я ей пересылала потом, но у нее почему-то не открылось(((
Цитата
JulietteHackles пишет:
Продолжая тему "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 2"

smile:D smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ГИФ с мероприятия. Джошифер)))

Awwwwww))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛИП ИЗ ФИЛЬМА. Пита рассказывает Катнисс о том, ЧТО ему пришлось пережить в Капитолии.
ЗАКУЛИСНЫЙ монтаж того, как снимали последний фильм. Местами без звука по причине копирайта студии.

Мне очень хочется повторить за всеми уважаемыми людьми слова о том, что Дженнифер Лоуренс - гений.
Цитата
JulietteHackles пишет:
МАРК РУФФАЛО побывал на шоу Джимми Фэллона, и поучаствовал в его скетче "скажи детям, что ты съел все их конфеты с Хэллоуина и засними это на видео".

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"КАК ДЭДПУЛ ПРОВЁЛ ХЭЛЛОУИН".

Как это видео было подписано в одном паблике: "У этого фильма определенно лучшая рекламная кампания за всю историю!" smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Кара подписала: "Я - каждый день, и я - очень редко".

smile:D smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Один из САМЫХ смешных выпусков шоу Грэма Нортона за всю историю.

Сохранила себе и при возможности обязательно посмотрю! smile:rose:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Супруги-актёры СЭМ КЛАФЛИН (Финник в ГИ) и Лора Хэддок (мама Звёздного Лорда в "Стражах Галактики") вчера на премьере Голодных Игр в Лондоне объявили, что ожидают первенца!

Какая прелесть! smile:tender: smile:hap:
Цитата
JulietteHackles пишет:
В тему детей - мамой стала актриса Ольга Куриленко

Ух ты! Я не знала о ее беременности! smile:o Но, в любом случае - счастья и здоровья маме и малышу! smile:hap:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ВЧЕРАШНЕЙ ЛОНДОНСКОЙ ПРЕМЬЕРЫ "ГОЛОДНЫХ ИГР", ТРИ МИНУТЫ. - кто пропустил, и кому интересно.

smile:yahoo: smile:apl: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Трейлер номер 1 к бёртоновской "АЛИСЕ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"

O.M.G. smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:suicide:
_________________________________

Юленька, спасибо огромное за все-все-все!
Рисунок
#2917
smile:hi:

Две новости:


1. Вчера фанатов самого ожидаемого фильма за всю историю кино, "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ" разбудили по всему миру сообщениями, что в сеть выложили внезапно международный трейлер фильма, в котором МНОГО нового, того, что не было в предыдущих трейлерах.

Международный трейлер

---------

2. ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРЕЙЛЕР экранизации культовой видеоигры "ВАРКРАФТ".



------------------------------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Джаред Лето тоже выбыл из проекта "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ"

smile:o НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! smile:cry: Ну вот.... smile:(

Меня не расстроило то, что ушёл Крис, но теперь я расстроена. Понимаю, что Джаред просто так не ушёл бы, скорее всего, он просто слишком занят. Но я просто не могу никого другого представить вместо него. Я нормально отношусь к Люку как к артисту (хотя видела его только в "Хоббите"), но Люк будет совсем другим персонажем.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Съемки фильма уже начались 4 ноября.

Из tumblr, Эмили Блант вчера вечером в Сохо, в гриме Рейчел.

Фото 1

Фото 2

---------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
в одной даже снялся, кстати

Марк как актёр мне оооооочень нравится. У него потрясающее такое фирменное британское обаяние.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Как известно, далеко не всем удается Мьельнир поднять...

smile:D ))))

Лиззи Олсен недавно категорически отвергла роман между ними. Так что поднять мьёльнир пока может только сам Том)) smile:D *omg, sorry* smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Да!

Я недавно смотрела часовое интервью Петра Гланца на youtube, он рассказывал о своей карьере, о семье (жена и дочка - актрисы), и о том, каких актёров ему нравится дублировать, и почему. ОООЧЕНЬ интересно было послушать о закулисье мира озвучивания. Он рассказывал о том, что переводчики часто бред несут, не зная сленга, и так как он знает англ. (жил в Америке в юности), ему прямо в студии озвучивания приходится вносить поправки (предварительно поставив в известность звукорежиссёра, конечно).

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Дженнифер Лоуренс - гений.

Вуди Харрельсон об этом вчера говорил. Сказал, что любит её безумно, она - единственный в мире человек, который его может рассмешить как никто другой, но при этом умеет "собраться" по щелчку и команде "Мотор!", и тут же мгновенно преображается, ещё секунду назад заливаясь хохотом.

Они в Берлине жили в одном отеле 2 месяца, Джен говорит, Вуди утром её мог разбудить тем, что мог затолкать ей в рот конфетные обёртки. А Джош с Лиамом устраивали в коридорах прямо в нижнем белье по утрам бой водяными пистолетами.))

+Джен рассказала, что она, Джош и Лиам могли часто в одной постели засыпать вечером, после просмотра сериала и поедания пиццы)) А сегодня она рассказала (при них), что после расставания с бойфрендами, вся в слезах и соплях, она звонит или Джошу, или Лиаму. smile:friends:

Рисунок
smile:D

Доналд Сазерленд сказал, что за всю свою карьеру не встречал такой талантливой молодой актрисы, как она. То же самое говорит Джулианна Мур. Она упомянула Кристен Стюарт как большого трудоголика, и отметила, что Дженнифер точно так же к работе подходит, каждый раз выжимается на 200%.

Больше всех в последний день съёмок ГИ плакал Вуди Харрельсон, кстати. (Кто не в курсе, на минутку, номинант на ОСКАР, лауреат международных кинопремий, уважаемый во всём мире универсальный актёр с многолетней успешной карьерой - то есть просто так он плакать не будет. Просто это правда лучшая команда людей, с которыми он работал).

Цитата
MyMajestyElena пишет:
У этого фильма определенно лучшая рекламная кампания за всю историю!

В tumblr тоже кто-то это написал))
Райан Рейнолдс просто сам - Дэдпул)) Он такой же юморной, саркастичный и очень быстрый на реакцию (в смысле юмора), он фактически и есть этот персонаж)) Мне безумно нравится, что он постоянно смеётся сам над собой - над своей неудачной ролью Зелёного Фонаря))) Как Джордж Клуни до сих пор смеётся над своим же "Бэтманом", или Бен Аффлек - над ролью в фильме "Джильи")))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Сохранила себе и при возможности обязательно посмотрю!

Я ни одно шоу не пропускаю. Грэм просто ГЕНИЙ комедийного ток-шоу. Таких просто больше нет. Все позади - и оба Джимми, и даже Эллен.
Стенли Туччи с него "рисовал" свой образ Цезаря Фликермана в Голодных Играх)) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Какая прелесть!

+1 smile:tender: Мне очень нравится, что Сэм умеет полностью преображаться в фильмах. В жизни он такой милый молодой человек в очках, очень юморной, весёлый, добрый. В фильмах он превращается в упрямых красавцев вроде Алекса из "С Любовью, Рози" или в саркастичного воина Финника из ГИ, или в избалованного, развращённого деньгами студента Оксфорда в "КЛУБЕ БУНТАРЕЙ".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
O.M.G.

Я каждый раз смотрю и смеюсь на моменте, когда Шляпник в ужасе вскрикивает))) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Юленька, спасибо огромное за все-все-все!

smile:rose: smile:kiss::

---------------------------

ДИСНЕЙ СНИМАЕТ ПОЛНОМЕТРАЖНУЮ СКАЗКУ "РУСАЛОЧКА"!!

На главную роль утверждена (официально) ХЛОИ ГРЕЙС МОРЕЦ!


Хлои

---------------------

БЕНЕДИКТ КАМБЕРБАТЧ на съёмках фильма "ДОКТОР СТРЕНДЖ", фото

-------------------
smile:rose:
#2918
smile:hi:

Сегодня 112 лет со дня рождения великого актера ГЕОРГИЯ МИЛЛЯРА! smile9999 smile9999 smile9999

Рисунок


А также исполняется 48 лет талантливой красавице Оксане Фандере! smile:hap:
_______________________

Цитата
JulietteHackles пишет:
Я нормально отношусь к Люку как к артисту (хотя видела его только в "Хоббите")

Ну нет, еще ты его видела в "Дракуле") smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
но Люк будет совсем другим персонажем.

+100 smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Эмили Блант вчера вечером в Сохо, в гриме Рейчел.

Мне показалась похожей. По крайней мере отторжения от увиденного не произошло.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Так что поднять мьёльнир пока может только сам Том))

Как говорится, ябпосмотрела)))) smile:D smile:oops: А если серьезно, то мы же наверняка еще увидим явление той, что будет этого достойна. smile:tender: И Мьельнир подчинится))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Он рассказывал о том, что переводчики часто бред несут, не зная сленга, и так как он знает англ. (

Так как в последнее время мне привелось посмотреть несколько сериалов из 90-х, то порой я с умилением слышала какие-то переводческие потуги по части как раз сленга (оригинальный же текст все равно слышно). Сегодня эти фразы известны всем и каждому, любому пользователю интернета, а тогда, видимо, приходилось действительно поломать голову и переводить их относительно дословно. Помню, как я была в таком шоке от того, как в "Сексе в большом городе" перевели слово "straight" именно в контексте ориентации, что даже в итоге забыла тот перл))) Но там и близко не "натурал" был))) Вот и в "Секретных материалах" много каких-то таких моментов с переводом попадалось, но меня это не злило, а скорее трогало)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Джен говорит, Вуди утром её мог разбудить тем, что мог затолкать ей в рот конфетные обёртки.

OMG! smile:D Я бы стала запирать дверь номера! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Джен рассказала, что она, Джош и Лиам могли часто в одной постели засыпать вечером, после просмотра сериала и поедания пиццы)) А сегодня она рассказала (при них), что после расставания с бойфрендами, вся в слезах и соплях, она звонит или Джошу, или Лиаму.

Awwwwww)))) smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне безумно нравится, что он постоянно смеётся сам над собой - над своей неудачной ролью Зелёного Фонаря)))

А я ведь даже в кино смотрела! smile:D Но, честно говоря, сейчас из всего фильма помню только момент, когда Райан в одних труселях на каком-то там столе лежит, перед превращением, судя по всему))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
На главную роль утверждена (официально) ХЛОИ ГРЕЙС МОРЕЦ!

*усталый вздох*

Посмотрим, кто будет принцем...
Цитата
JulietteHackles пишет:
БЕНЕДИКТ КАМБЕРБАТЧ на съёмках фильма "ДОКТОР СТРЕНДЖ", фото

smile:otgigau:
___________________________________

Решила принести сюда одну статью Стивена Фрая, как раз по теме кино, а вернее, о кинопроизводстве. smile:smilee:
Цитата


Место в титрах

В последнее время многие жалуются на то, что титры, появляющиеся на экране в конце фильма, становятся все более длинными. Если бы на каждой упаковке шоколадных драже «Смартис», говорят некоторые, указывались имена их красильщика, упаковщика, перемешивателя шоколада, контролера-дегустатора и подборщика-сдувателя-пыли-с-орешков-свалившихся-с-конвейерной-ленты-на-пол, то до чего бы мы, черт побери, докатились? Длина их выросла бы до семи футов, а детские рюкзачки стоили бы еще дороже, чем сейчас.
Ну-с, участвовать в этом споре я не готов. С одной стороны, каждому следует воздавать по заслугам его, с другой – титры все-таки пора ужимать.
На прошлой неделе начались, вынужден вас огорчить, съемки третьего сезона «Дживса и Вустера», и мне пришло в голову, что тем из вас, кого приводят в замешательство титры, отнюдь не помешает небольшой словарик киношных терминов.

Actor (актер): невыносимый бездельник с «мнениями» и смехотворной верой в гороскопы и магические кристаллы. На любой съемочной площадке актеры меньше всех работают и больше всех болтают.

Armourer (оружейник): отвечает за присутствующее на площадке стрелковое и прочее оружие. Психика расстроена до пугающей степени.

Best boy (помощник бригадира осветителей): по объему власти – второй после gaffer’а человек.

Boom operator (микрофонный оператор): держит в руках здоровенную деревянную палку с микрофоном на конце. Хорошо развитые бицепсы.

Chargehand, он же property master (десятник, он же реквизитор): заведует реквизитом.

Chippy (стругала): плотник.

Clapper/loader (хлопушник/заряжающий): работает с «хлопушкой», заправляет пленку в камеру, проверяет заряд ее аккумуляторов, привинчивает фильтры, чистит линзы и носит футболки.

Director of Photography, он же cinematographer, он же lighting cameraman (оператор-постановщик, он же второй оператор, он же постановщик света): очень похож на крикетного рефери – человек, который бездельно стоит с каким-то измерительным устройством в руке и разглагольствует о свете. Осветительные приборы он именует бестиями (это такие мощные дуговые прожектора), волчатами (малые прожектора), «мисарами», драчунами, блондинками, рыженькими и кисками, а среди орудий его труда следует отметить затенители, рассеиватели, бликовики, светофильтры, отражающие экраны, расщепители, тубусы и коктейли.

Director (режиссер): носит шерстяной шарф. Других различимых функций не имеет.

Dolly (операторская тележка): большая тележка, на которой стоит камера, иногда передвигается по рельсам (отсюда «съемка с движения»). За операторской тележкой ухаживает, чистит ее и оберегает…

Dolly grip (водитель тележки): мускулистый всенепременно мужчина, который возит взад-вперед камеру и operator’а, прокладывает вместе с rigger’ами рельсы и гнет, как дорожный рабочий, спину, демонстрируя всем свою задницу.

Dressing props (бутафор): доставляет на съемочную площадку мебель и прочую бутафорию.

Featured artist (артист общего плана): приемлемое обозначение того, что у американцев называется «супер». Никогда не говорите «статист».

First assistant director (первый помощник режиссера): именуется просто Первым. Что-то вроде старшины, адъютанта и порученца в одном лице. Больше всех кричит и исполняет всю работу.

Focus puller (ассистент operator’а): отвечает за наводку на резкость и увеличение, которое дает камера. Надеется когда-нибудь стать operator’ом. Во время обеденного перерыва тайком играет с камерой.

Foley artist (художник по звуку): отвечает за запись звуковых эффектов для отснятого фильма – шагов, взрывов и прочего.

Gaffer (осветитель): capo di tutti capi в мире sparks’ов.

Grip (рабочий-установщик): тот, кто перетаскивает, или «устанавливает», камеру и прочее связанное с ней оборудование, воздвигает штативы и несет на себе основное бремя джинсовой одежды.

Jenny driver (водитель «генерала»): водит грузовик с электрогенератором и обеспечивает работу такового.

Key Grip (главный рабочий – американизм): бригадир grip’ов.

Make-up (гример): убирает перед съемкой мешочки из-под глаз actor’ов, а в конце съемочного дня заботливо возвращает их на место.

Operator (оператор): работает с камерой. Единственный член съемочной группы, который действительно видит то, что предстоит увидеть зрителям.

Producer (продюсер): человек, который появляется на съемочной площадке во время обеденного перерыва.

Riggers (разнорабочие): строители помостов и прокладчики рельсов.

Runner (курьер, рассыльный): передвигается только бегом; доставляет туда и сюда чашки с чаем и кофе.

Script supervisor, она же «continuity girl» (заведующая сценарной частью, она же «ответственная за рабочий сценарий»): проверяет согласованность снимаемых вразнобой эпизодов – следит за тем, чтобы в промежутках между их съемками сигареты не перескакивали из одной руки в другую, а шляпы не исчезали с голов.

Second assistant director (второй помощник режиссера): присматривает за featured artist’ами,
помогает останавливать уличное движение. Говорить умеет только в мегафон или «уоки-токи».

Sound recordist (оператор звукозаписи): останавливает съемки под тем предлогом, что ему послышался звук пролетающего по самолета.

Sparks (искровики): электрики, отвечающие за монтаж, питание и работу осветительных приборов. Нередко покрыты ожогами.

Stand-in (дублер): при постановке света занимает на съемочной площадке место actor’а (который в это время дрыхнет в своем вагончике или пишет глупые статьи). Помогает управлять толпой и накрывает для actor’ов обеденный стол.

Stand-out: stand-in, который куда-то ушел и никто его не может найти.

Standby props (второй реквизитор): отвечает за сохранность используемого в фильме реквизита.

Stuntman (каскадер, трюкач): заменяет актеров в любовных сценах, при съемках голышом и исполнении другой опасной работы.

Third assistant director (третий помощник режиссера): полицейский, регулировщик дорожного движения. Участь его незавидна – упрашивает водителей обождать, пока не закончатся съемки.

Wardrobe (костюмер): отвечает за костюмы. При том количестве носков, которые ему приходится стирать, и рубашек, которые гладить, встает раньше, а ложится позже всех. За две секунды до начала съемки стряхивает с рукава actor’а незримые пылинки.

Writer (сценарист): см.producer

(с)


smile:bay: smile:rose:
Отредактировано: MyMajestyElena 07.11.2015 11:56:14
#2919
Цитата
MyMajestyElena пишет:
ГЕОРГИЯ МИЛЛЯРА!

Баба Яга!! smile:tender: smile:hap: smile:hap:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Оксане Фандере

smile:hap: Она выглядит обалденно!

Цитата
MyMajestyElena пишет:
еще ты его видела в "Дракуле")

Точно. Я уже забыла)) smile:D

Для меня есть два Дракулы, один классический жуткий, другой комедийный. Гэри Олдман и Лесли Нильсен))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
По крайней мере отторжения от увиденного не произошло.

А я, когда читала, уже её представляла на месте Рейчел, поэтому для меня она как будто со страниц сошла.

Снимали наверное уже тот момент, когда Рейчел отправилась разобраться, что произошло с ней накануне (учитывая след от удара на щеке).

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Как говорится, ябпосмотрела)))

Кстати. smile:oops:
Интересно, по крайней мере, для меня, есть такие актёры, смотреть на которых в таких ситуациях жутко смущает. Я покраснела до корней волос на сцене Райана Гослинга и Мишель Уильямс, когда смотрела "ВАЛЕНТИНКУ" в первый раз. ))
При этом я видела допы из "Дневника Памяти", и это меня не смущало.
Я думаю, что в случае "Валентинки" было ощущение неловкости, потому что фильм слишком реален, слишком драматичен, оба актёры играют как живут, без гламура. И поэтому близость между ними смотреть было не комфортно.
А в "Дневнике Памяти" хотя тоже блестящая игра Рейчел и Райана, всё же понимаешь, когда смотришь, что это всё кино, всё очень красиво, с музыкой и выставленным светом. И поэтому дискомфорта нет, как если бы ты смотрел на то, что не должен был бы увидеть.
У тебя такое бывает?

Цитата
MyMajestyElena пишет:
от того, как в "Сексе в большом городе" перевели слово "straight" именно в контексте ориентации, что даже в итоге забыла тот перл

Охохо))) Пётр Гланц ещё рассказывал, что, когда в РФ в ходУ были VHS (видеокассеты) и видеопрокаты, переводчики переводили очень весело))) По ходу фильма. Если фильм их увлекал, они могли пересмотреть его на второй раз и перевести на второй раз - записать свой перевод - и тогда "попадали" в перевод примерно на 40% - остальное было отсебятиной. А если фильм им не нравился, они переводили сразу, и тогда отсебятины было процентов на 90))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
OMG!Я бы стала запирать дверь номера

Я бы тоже)) Но как я поняла, они вечерами после съёмок часто вместе в одном номере собирались, и могли так и уснуть)) Поэтому просыпались так же))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я ведь даже в кино смотрела!

OmG smile:lol:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Посмотрим, кто будет принцем...

А мне всё равно)) Я никогда не была фанаткой принца из "Русалочки". Для меня Диснеевский мультфильм "Русалочка" - это прежде всего Ариель и её друзья и враги. Она там на первом месте всегда была, и её приключения, даже в мультсериале. Она была независимой от мужчин, поэтому мультсериал диснеевский я любила больше полнометражного фильма. Я даже не помню, как выглядел принц.
Вообще надоели эти тупые образы диснеевских принцесс, которые сидят и ждут, пока придёт их принц и их спасёт и увезёт на белом коне в закат. smile:facepalm: Никакого уважения к ним не испытываю.
Радует, что есть Рапунцель новая, которая bad-ass, радует Мерида, которая прекрасно без мужиков обходится, и настоящая личность при этом, радует даже новая Золушка, которая революционно в недавнем фильме сказала принцу: "Я простая девушка, если тебя это не устраивает, мне всё равно, я прекрасно без тебя проживу".

Лучшая полнометражная "РУСАЛОЧКА" пока была снята в Советском Союзе в 1976-м. Кто не видел - очень рекомендую.
Эта "Русалочка" - не для маленьких детишек, учитывая, что снята она по брутальной, жестОкой сказке Ганса Христиана Андерсена, и хэппи-энда там нет. Но фильм пронзительный, начиная от актёрской игры и костюмов, до музыки. В конце будете плакать.

Кадр из фильма

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Director (режиссер): носит шерстяной шарф. Других различимых функций не имеет.

smile:D Точно)))

----------------------

ЭМИЛИ БЛАНТ с дочкой Хэйзел (папа Хейзел - муж Эмили, актёр ДЖОН КРАСИНСКИ) на съёмках "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ".

*Не пугайтесь синяков Эмили, это грим)))

Рисунок


smile:love:

*Леночка, спасибо* smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 07.11.2015 15:51:55
#2920
smile:hi:

Невероятная красавица Леа Сейду.

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
А я, когда читала, уже её представляла на месте Рейчел, поэтому для меня она как будто со страниц сошла.

А я как-то так сразу была на мужиков настроена, что девушек скорее по умолчанию воспринимала. smile:D smile:oops: Это Крис с Джаредом у меня там каждую строчку отыграли, а Эмили и Ребекка как-то больше фоном шли))) Не героини, в смысле, а именно актрисы. Слишком была сконцентрирована на актерах)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
У тебя такое бывает?

Бывает. Бывает чуть ли не порно не моргнув смотришь, а иной раз от поцелуя хочется глаза отвести, словно вторгаешься во что-то личное. Но примеры, увы не приведу, у меня сейчас мозги набекрень...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Пётр Гланц ещё рассказывал, что, когда в РФ в ходУ были VHS (видеокассеты) и видеопрокаты, переводчики переводили очень весело)))

smile:be smile:facepalm: Вот и верь после этого людям! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но как я поняла, они вечерами после съёмок часто вместе в одном номере собирались, и могли так и уснуть)) Поэтому просыпались так же))

Даже не могу представить такой близости между людьми... Это так хорошо, так замечательно. Это чудо. smile:tender:
Очень сомневаюсь, что могла бы при ком-то заснуть и при ком-то проснуться, не застрелившись бы потом из-за этого)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вообще надоели эти тупые образы диснеевских принцесс, которые сидят и ждут, пока придёт их принц и их спасёт и увезёт на белом коне в закат.

Ариэль к таким принцессам не относится, к счастью. smile:) Я когда в прошлом году пересматривала мультфильм на день рождения, поняла, что объединяет всех моих любимых принцесс - их не спасали принцы, они сами своих принцев спасли. Ариэль, Белль, Рапунцель. А всех остальных принцесс я никогда не любила, вернее интереса они во мне не вызывали никакого))) Хотя теперь вот Золушку удачно реабилитировали, правда.
Цитата
JulietteHackles пишет:
она по брутальной, жестОкой сказке Ганса Христиана Андерсена, и хэппи-энда там нет

Для меня эта сказка всегда была многократно главнее диснеевской версии... И думая об истории русалочки я никогда не вспомню Ариэль, я вспомню именно андерсеновскую героиню. А Ариэль это что-то уже отдельное, вроде компромисса)
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЭМИЛИ БЛАНТ с дочкой Хэйзел (папа Хейзел - муж Эмили, актёр ДЖОН КРАСИНСКИ) на съёмках "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ".

smile:tender:
_________________________________

Мне тут сегодня привелось посмотреть трейлер "5 ВОЛНЫ" на большом экране, и я, признаться, даже успела во время него задуматься, а не ошибаюсь ли я в своих восторгах по поводу книг... Все же очень банально и не слишком качественно смотрится трейлер. Штамп на штампе, да и сама подача информации о пяти волнах выглядит почти убого. Дико раздражает этот кадр с торсом, выныривающим из воды и загоревшимся от этого взглядом героини... Практически убеждена, что если бы я посмотрела трейлер, не читая книг, то сам фильм мне смотреть бы не захотелось. А книги читать так и подавно. Очень большое расстройство, в общем. И на успех фильма я уже не надеюсь... Обидно.
Сообщения 2901 - 2920 из 3089
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0