Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 2961 - 2980 из 3089
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец
  Просмотров: 143784Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#2961
"ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ" официально ПОТОПИЛИ "ТИТАНИК"!!! Они уже собрали на 300 миллионов больше "Титаника", и прокат ещё идёт.

На данный момент четвёрка самых кассовых фильмов в истории кино выглядит вот так (без учёта инфляции):

1. "УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ"
2. "АВАТАР"
3. "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7. ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ"
4. "ТИТАНИК"

------------------------

"ПЯТАЯ ВОЛНА". Новый клип. Познакомьтесь с Рингер

*Надо сказать, клип вселил небольшую надежду, что фильм будет лучше, чем я ожидала*

-

smile9999
#2962
Капец, девочки, я просмотрела список фильмов, что вы посмотрели за прошлый год, и я в шоке: КОГДА??? когда вы успеваете СТОЛЬКО посмотреть??? smile:suicide: или у вас 25 часов в сутки, или вы ведьмы, чесслово! smile:D
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#2963
Цитата
Nika. пишет:
когда вы успеваете СТОЛЬКО посмотреть???

Когда работа связана с киножурналистикой, приходится смотреть в пять раз больше, на самом деле. Очень часто и то, что при нормальных обстоятельствах не стала бы смотреть ни за какие коврижки))))
Четыре часа сна в сутки, как Наполеон)) smile:D И всё успеваешь, не только кино посмотреть.
#2964
smile:hi: дорогим любителям кино!

Лу очаровательна, не правда ли?)))

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Чуи быстро бы просёк, что эта дамочка не та, кем хочет казаться)))

Ох, я бы посмотрела на их безгласное противостояние)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне интересно, существуют ли такие люди в действительности?

Мне хочется наивно полагать, что в прошлом такие люди и правда существовали...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я не знала про этого "Француза", я думала, это что-то вроде "Доярки из Хацапетовки"

Я вот 31 декабря смотрела "ПОКА ТЫ СПАЛ", и мама при этом присутствовали, так что, можно сказать, тоже посмотрела. И когда фильм закончился, она начала говорить, какая это все сказка, как такого ничего не бывает, и зачем только такие сказки, не имеющие никакого отношения к жизни снимать и т.д. А я слушала, слушала, а потом и говорю: "А "Доярка из Хацапетовки" не сказка?" Мама что-то попыталась возражать, но вяло, так что аргумент явно был засчитан)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
И только за это команде промоутеров фильма нужно дать "ОСКАР", даже если фильм (вдруг) окажется плохим.

Поддерживаю инициативу! smile:king:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А какие пять фильмов ты бы назвала своими "фильмами года" из тех, что видела?

Если воспользоваться опять же этим списком, то тут будет:

АГЕНТЫ А.Н.К.Л.
Я, ЭРЛ И УМИРАЮЩАЯ ДЕВУШКА
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 2
ИЗ МАШИНЫ
РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ


Еще я хотела бы отметить здесь свою "киноошибку года". Потому что я сначала сказала о фильме нехорошие слова, а потом мнение само по себе стало меняться. Я сейчас прокручиваю фильм в голове и он меня просто ошеломляет. Это "ПОБУДЬ В МОЕЙ ШКУРЕ".
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну и правильно, не трать время на остальные, они того не стОят, даже бесплатно.

Как я понимаю, мое первое мнение о новых "МСТИТЕЛЯХ" было все же правильным?.. Мне, с учетом истории того, как я оба раза смотрела фильм, судить уже сложновато, спуталось все, но что я точно знаю, так это то, что пересматривать его меня не тянет совершенно. Только закрадется мысль, что можно ведь уже это сделать, можно в оригинале посмотреть и т.д., как сразу думаю, что лучше "ПМ-2" в очередной раз глянуть или первых "Мстителей" опять пересмотреть...
Цитата
JulietteHackles пишет:
КИРА НАЙТЛИ с дочкой в первый день 2016 года на прогулке, Лондон.

smile:tender: Не мамина пока дочка))) А Кира тут как девочка совсем)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЭТОТ ПОЛУЧИВШИЙСЯ БЭТМАН НЕ ПОХОЖ ЧЕМ-ТО НА БЭНА АФФЛЕКА

Никто не скажет))) Это судьба, блин! smile:dance:123
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ответила на вопрос, что она думает о том, что по ГИ будут снимать приквелы

Ой, как приятно быть одного мнения с Джен... smile:oops: smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ" официально ПОТОПИЛИ "ТИТАНИК"!!! Они уже собрали на 300 миллионов больше "Титаника", и прокат ещё идёт.

smile:o smile:apl: smile:o smile:apl: smile:o smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ПЯТАЯ ВОЛНА". Новый клип. Познакомьтесь с Рингер

Я тут очень удивилась, что фильм до нас довезут. Почему-то не думала, что приведется увидеть его в кинотеатре.
Правда "КРИДА" похоже не довезут. Не суждено мне с Рокки встретится по-серьезному...
Цитата
Nika. пишет:
Капец, девочки, я просмотрела список фильмов, что вы посмотрели за прошлый год, и я в шоке: КОГДА???

Так это же только в кинотеатре по большей части получается. smile;) А вот если составить список всего за год посмотренного...))) smile:nails:
Цитата
Nika. пишет:
или у вас 25 часов в сутки, или вы ведьмы, чесслово!

Не отказалась бы ни от одного из вариантов)))) Но увы, нет ни того, ни другого. smile:be


Всем большое спасибо, всех с продолжающимися праздниками!
Рисунок
#2965
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лу очаровательна, не правда ли?)))

smile:D smile:tender: Прямо-таки идти играть главную роль в римейке "Гусарской Баллады")))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
какая это все сказка, как такого ничего не бывает, и зачем только такие сказки, не имеющие никакого отношения к жизни снимать и т.д

Дык, таким и должно быть рождественское кино, в принцыпе. Не будешь же в канун НГ смотреть "СТЫД")) Нужен фильм, который зарядил бы настроением. Как семейная сказка.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Если воспользоваться опять же этим списком, то тут будет:

Замечательная пятёрка! smile:apl: Только так жаль, что "Агентов..." недооценили в США, это значит, что сиквела теперь не будет. smile:(
И "Реальных Упырей" видели только те, кто реально интересуется хорошим кино, и умеет раскапывать самостоятельно вот такое золото.
Цитата
MyMajestyElena пишет:
"ПОБУДЬ В МОЕЙ ШКУРЕ"

А я даже не помню, чтобы ты о нём плохое говорила, настолько меня впечатлил твой восторженный отзыв о нём. Я тем же вечером включила и пересмотрела.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Как я понимаю, мое первое мнение о новых "МСТИТЕЛЯХ" было все же правильным?.

Ээээ... тут дело в том, что в мнениях о кино нет правильных и не правильных мнений. Мои списки были моими сугубо индивидуальными предпочтениями, поэтому не берусь судить о правильности.
Тут можно судить только о фактах общих отзывов о фильме, принимая во внимание и мнения маститых критиков, и просто ревьюеров, и обычных людей, которые любят делиться мнениями в сети, и просто взглянув на бокс-офис по итогам проката.
И тогда получится такая картина: "Мстители: Эра Альтрона" собрали в прокате примерно 2/3 той суммы, которую собрали первые "Мстители". Для студии это не полный провал, но ужасное разочарование.
По итогам года этот фильм не вошёл ни в один из списков 10-тки или даже 20-тки лучших фильмов 2015 года из списков, которые составляют традиционно в конце года все критики, ревьюеры, киносайты и просто любители кино- блоггеры.
Насколько я могу судить по отзывам то тут, то там, всюду звучали недовольные реплики по поводу разочарования в Альтроне как таковом. То есть в трейлере нам показали эдакого жутковатого злодея с высоким коэффициентом интеллекта, который грозил стать на одну ступень с Дартом Вейдером и Джейсоном из "Пятницы, 13" в списках самых великих кинозлодеев кино, но в фильме Альтрон сыпал остроумными шутками чаще, чем того хотелось фанатам "Мстителей", и (не буду растекаться дальше мыслею по древу) разочаровал многих. Альтрон не дотянул до уровня Локи даже наполовину.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Кира тут как девочка совсем)))

Я тут смотрела в tumblr в стане фанатов Киры её новые фотосессии, и просто челюсть падала на пол. Она выглядит сейчас лучше даже, чем когда была совсем молоденькой.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ой, как приятно быть одного мнения с Джен...

А я как увидела, расстроилась на секунду)) Но я понимаю эту реакцию, которая совпадает с твоей.
Наверное, я просто не хочу расставаться с ГИ, потому что я не уверена, что АЛЛИГЕНТ заполнит эту нишу, и не уверена насчёт "ПЯТОЙ ВОЛНЫ". "БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ" этого более, чем достоин, судя по тому, что делает Уэс Болл, но до "ЛЕКАРСТВА ОТ СМЕРТИ" ещё года полтора ждать. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
smile:o smile:apl: smile:o smile:apl:


А официальный сайт этого фильма ВОТ ОН, КСТАТИ предлагает посмотреть планету Джакку и ещё кое-что (не буду спойлерить), с помощью перемещения мышки.

(кликните, подождите загрузку страницы, нажмите на маленький плеер в центре, чтобы включить звук, а после - захватывайте мышкой и перемещайтесь. Если хотите увидеть ещё кое-что, кликайте по маске стормтрупера сверху справа)

-----

smile:!: Сегодня. НОВОСТЬ: "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7" официально стали номером 1 в США за всё время. То есть обошли в прокате "АВАТАР". А это значит, что после проката в Китае скорее всего (всё зависит от того, насколько китайцам понравится фильм) ЗВ станут самым кассовым фильмом в истории кино!! smile:!:


Цитата
MyMajestyElena пишет:
Правда "КРИДА" похоже не довезут. Не суждено мне с Рокки встретится по-серьезному...

smile:cry: smile:( Это вообще свинство со стороны менеджмента кинотеатра. Фильм, который вошёл в пятёрку лучших фильмов 2015 года фактически всех критиков и ревьюеров заслуживает того, чтобы его увидели на большом экране. Более того, его даже ставят на второе место после первого "РОККИ". Я его увижу только 14-го, но просто подпрыгиваю в нетерпении.

------------------------------------

ПРОСМОТРЕНО В ВЫХОДНЫЕ:

КОМЕДИЯ:


"ЛЮБОВЬ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ". (2015)

Фильм, которого я ждала, несмотря на дурацкий перевод его оригинального названия прокатчиками.
Фильм рекомендовала моя обожаемая Алишия Мэлоун, которая посмотрела фильм на кинофестивале в Торонто.

Элисон Бри и Джейсон Судейкис в главных ролях.

РЕЙТИНГ 18+ и по сценам, и по крепким выражениям.

Сюжет напоминает "СЕКС ПО ДРУЖБЕ" с Милой Кунис и Тимберлейком, только наоборот. Там персонажи Милы и Джастина заключили пакт спать друг с другом, но оставаться просто друзьями, а тут персонажи Элисон и Джейсона заключили пакт быть друзьями и не спать друг с другом.

Чем хорош фильм (ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ БОИТСЯ ПОДОБНЫХ ФИЛЬМОВ) - в нём есть и комедия, и драма, и очень хорошая актёрская игра.

Трейлер на русском

Да, немного предсказуемо, но тут важен не финал, а то, как это всё разыгрывается.

Из минусов (или плюсов, как посмотреть) выделю то, что Адам Скотт, сыгравший роль второго плана, был интереснее главного героя - Судейкиса. А сие не должно было случиться.

----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------

ДРАМА С ЭЛЕМЕНТАМИ КОМЕДИИ:

"ДНЕВНИК ДЕВУШКИ-ПОДРОСТКА" (2015)

ОФИЦИАЛЬНО вписываю этот фильм в список моих лучших фильмов 2015 года.

БРИЛЛИАНТОВЫЙ сценарий. smile:apl: Женщина в кресле режиссёра. Талантливейшее художественное оформление фильма.

Александр Скарсгаард в роли, в которой его ещё НИКТО не видел.

И я просто ОБОЖАЮ молодую актрису-дебютантку Бел Поули. СОВЕРШЕННО бесстрашая, талантливейшая девушка, которую ждёт большая карьера. smile:apl:

Трейлер пока не переведён на русский

Не уверена, можно ли найти вообще этот фильм в переводе, но субтитры, возможно, можно раскопать.

Синопсис изначально напоминает "АКВАРИУМ" с Фассбендером, но это НЕ так на самом деле. Этот фильм гораздо лучше, в 10 раз, и очень отличается от "АКВАРИУМА".

Предупреждение: Рейтинг - ЖЁСТКИЙ 18+. smile:!: В фильме есть обнажённые сцены и очень откровенные сцены.

---------------------------------------
----------------------------------------

ФИЛЬМ УЖАСОВ:


НЕЗВАНЫЕ (2009)

Был у меня в списках к просмотру "Фильмы с неожиданным окончанием".

Красивые актёры, сюжет почти до конца меня заставлял зевать, но конец правда если не шокировал, то очень, очень удивил, такого поворота я ВООБЩЕ не ожидала. Такой поворот видела в других фильмах, и часто угадывала, что нас ждёт именно такой поворот. А тут - ни сном, ни духом. ВООБЩЕ. Наверное, расслабилась, пока смотрела.

Тизер на русском

Ради неожиданного конца фильма и ради нереальной киногеничности Эмили Браунинг стоит раз посмотреть.

*Да, и пару раз даже вздрагивала, чего не бывает почти никогда со мной во время просмотра фильмов ужасов, так что салют создателям*


---------------------------------------

ДРАМА:

КОМЕТА (2014)

smile9999 smile:!: smile9999

Это НУЖНО увидеть тем, кто любит хорошее кино и кто знает английский хотя бы чуть-чуть. Это НУЖНО видеть в оригинале.

Во-первых, ОСКАРОВСКОГО калибра актёрские работы ДЖАСТИНА ЛОНГА и ЭММИ РОССУМ. Во-вторых, снято просто невероятно красиво, в-третьих, ощущение, что сценарий писал Ричард Линклейтер, хотя это был не он.

Это же просто как римейк "ПЕРЕД РАССВЕТОМ"!! По крайней мере, диалоги ТАКОГО же качества. Такие же интересные, неожиданные и увлекательные.

Трейлер на всякий пожарный выложу на русском, хотя он и по-идиотски переведён и смонтирован

Это НЕ млодрама, это именно драма о человеческих отношениях. Она НЕ нудная и не скучная. Она очень интересно сделанная, с остроумным сценарием и двумя талантливыми актёрами в главных ролях. Им ВЕРИШЬ каждую секунду.

Одна история, показанная в разные времена в разных реальностях.

Да, и если вы думаете, что фильм предсказуем (как некоторые в комментариях под трейлером) - вы ошибаетесь. Это же не ромком, это драма.

Я никогда в жизни не забуду этот фильм. И буду его ещё не раз пересматривать.

На одну полку с "500 ДНЕЙ ЛЕТА" и "ПЕРЕД РАССВЕТОМ".

------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------

НОВОСТИ:

1. НОВЫЙ КЛИП из "ПЯТОЙ ВОЛНЫ": РИНГЕР и ЗОМБИ устраивают схватку.

Чем больше вижу Рингер, тем больше хочу её видеть на экране, она нереально крута. Чем больше вижу Зомби, тем больше привыкаю к нему.

--------------------

2. СЕГОДНЯ ВЫШЕЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ТРЕЙЛЕР к сиквелу самого успешного фильма ужасов последних 10 лет, "ЗАКЛЯТИЕ", с Верой Фармигой.

ЗАКЛЯТИЕ-2

Джеймс Ван снова в кресле режиссёра! smile:otgigau: smile:otgigau:

------------------------

3. Ещё один фильм ужасов, выходящий в 2016, более 4 миллионов просмотров трейлера на YouTube и входящий в списки самых ожидаемых фильмов года:

ВЕДЬМА, трейлер в оригинале

Трейлер в переводе на русский (не рекомендую, перевод откровенно плохой)

------------------------------

4. Супруги-актёры ЧЕННИНГ ТЭЙТУМ и ДЖЕННА ДЬЮЭН-ТЭЙТУМ побывали на шоу "Битва под фонограмму". Друг против друга.

Хотите упасть от смеха?)) Ченнинг "исполняет" песню Эльзы из "Холодного Сердца" (несколько секунд, тизер)

ДЖЕННА "исполняет" танец и песню из "СУПЕР-МАЙК" (несколько секунд, тизер)

----------------------

Официально начался промо-тур "ПЯТОЙ ВОЛНЫ".

Хлои Морец и Алекс Роу "воссоздали" постер. smile:D

Рисунок


smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 08.01.2016 17:03:07
#2966
smile:hi:

Встречаем будущего оскаровского лауреата? smile;)

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Дык, таким и должно быть рождественское кино, в принцыпе.

Ну, мое безостановочно повторяемое: "Это рождественское кино... Рождественское. Оно так и должно быть, оно же рождественское!" никак не помогало, а вот аргумент про "Доярку из Хацапетовки" сработал))) Я саму "Доярку" видела только кусками, принципиально отсиживалась на кухне, когда мама ее смотрела)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не будешь же в канун НГ смотреть "СТЫД"))

Думаю, у таких киноманов как мы и "Стыд" запросто можно затесаться)))) Безотносительно времени года и праздников)))
Хотя в моем случае это было бы полным отражением моего мироощущения и настроения, так что как в песне: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Только так жаль, что "Агентов..." недооценили в США, это значит, что сиквела теперь не будет.

Я вчера пересматривала, и тоже об этом думала. А потом решила, что это и к лучшему, что продолжения не будет. Может планка понизиться, могут перемудрить, заиграться и т.д. Пусть фильм останется вот таким бриллиантом. Да уж, что-то разошлась я в последнее время по поводу сиквелов, приквелов)))) Просто всего на свете боюсь уже...
Цитата
JulietteHackles пишет:
И "Реальных Упырей" видели только те, кто реально интересуется хорошим кино, и умеет раскапывать самостоятельно вот такое золото.

Ох, я бы без тебя точно на них не наткнулась! smile:be smile:wall: Как подумаю, что не посмотрела бы их, аж страшно становится! smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
То есть в трейлере нам показали эдакого жутковатого злодея с высоким коэффициентом интеллекта, который грозил стать на одну ступень с Дартом Вейдером и Джейсоном из "Пятницы, 13" в списках самых великих кинозлодеев кино, но в фильме Альтрон сыпал остроумными шутками чаще, чем того хотелось фанатам "Мстителей", и (не буду растекаться дальше мыслею по древу) разочаровал многих. Альтрон не дотянул до уровня Локи даже наполовину.

Я вот тут тоже чего-то стала переживать по поводу Апокалипсиса. smile:be Вдруг опять со злодеем не дотянут?..
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она выглядит сейчас лучше даже, чем когда была совсем молоденькой.

Значит, это как раз тот случай, когда беременность и материнство преображают женщину! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но я понимаю эту реакцию, которая совпадает с твоей.

Ну, я же не могу знать причин, по которым Джен против, может они у нас совершенно разные. И даже наверняка разные, потому что навряд ли ее сердце разбито бесконечным перекраиванием прошлого героев в разных бесконечных же сериалах...
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7" официально стали номером 1 в США за всё время

Серия 9.11 "Теории большого взрыва" так круто обыграла выход фильма, я просто в восторге! smile:D smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это вообще свинство со стороны менеджмента кинотеатра.

На данный момент у нас идут "Иван Царевич и Серый Волк 3", "Страна чудес", "Голоса большой страны" и "Мафия: Игра на выживание". В январе ожидаются еще "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение", "Пятая волна", "Кунг-фу Панда 3" и усё. Не теряю пока надежды, что может еще по ходу что-то втиснут, но это очень навряд ли.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ПРОСМОТРЕНО В ВЫХОДНЫЕ:

Так, где там мой блокнотик?.. Рисунок

Цитата
JulietteHackles пишет:
НОВЫЙ КЛИП из "ПЯТОЙ ВОЛНЫ": РИНГЕР и ЗОМБИ устраивают схватку.

Клипы с Рингер определенно спасают все впечатление от грядущего фильма! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗАКЛЯТИЕ"

Очень одобрямс! smile:apl: И трейлер тоже понравился, кажется, что второй фильм получится на уровне первого.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ВЕДЬМА

Ого, даже трейлер немало напугал... smile:fright:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Супруги-актёры ЧЕННИНГ ТЭЙТУМ и ДЖЕННА ДЬЮЭН-ТЭЙТУМ побывали на шоу "Битва под фонограмму". Друг против друга.

smile:lol: smile:tender: smile:lol: smile:tender: smile:pr:
Аааааа, как она у него на коленях отжигала, не могу! smile:D smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Хлои Морец и Алекс Роу "воссоздали" постер.

smile:lolll:

Спасииииибо! smile:rose: smile:kiss:: smile:love:
Рисунок
#2967
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Встречаем будущего оскаровского лауреата?

smile:hi: smile:D

Сегодня утром смотрела Movie Threesome, и у них в гостях был шеф-менеджер компании "Фандэнго", и он единственный киновед, который неожиданно сказал, что на 2000% всерьёз уверен, что этот год принадлежит Лео, и что именно Лео в этом году получит-таки свою статуэтку. )) Меня это неожиданно приободрило.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Оно так и должно быть, оно же рождественское!" никак не помогало

Потому что кино не про российскую действительность. А когда не про своих, то "так и быть не может". Так многие считают, кстати.
Хотя теоретически вообще быть может что угодно.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Думаю, у таких киноманов как мы и "Стыд" запросто можно затесаться))))

Ага)) Я помню, как в прошлом году в первых числах января смотрела весь первый сезон "НАСТОЯЩЕГО ДЕТЕКТИВА")))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Может планка понизиться, могут перемудрить, заиграться и т.д.

У Гая Риччи такого не бывает. Вспомни "Шерлока Холмса", первый фильм был отличным, но второй на голову его выше.
Он ведь и конец "Агентов..." написал так, чтобы оставить задел для продолжения.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
стала переживать по поводу Апокалипсиса.

+1 Он должен быть по идее древнее всех Богов мира, самый первый Мутант на планете, чьи постулаты позаимствовала даже Библия (см. трейлер, кто не видел). Так что он должен внушать трепет сродни тому, который внушал Хопкинсовский Ганнибал Лектер. Но пока в трейлере ничего кроме сотрясания воздуха не происходит. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
это как раз тот случай, когда беременность и материнство преображают женщину!

Я думаю, тут дело просто в том, что она счастлива в данный момент, она успешна в профессии, и она нашла партнёра, которого очень любит.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я же не могу знать причин, по которым Джен против

Она же сказала там (я перевела с гифов): "Тело ещё не остыло, а они уже говорят о сиквелах!", что указывает на то, что она просто саркастично ревнует франшизу, на что имеет полное право - без неё не было бы такого успеха у ГИ.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение

Ахаха)))) Один из моих любимых ревьюеров Кристиан Харлофф сходил на фильм с 4-летней дочкой. И потом в различных интернет и телешоу плевался и плевался, и столько матерных выражений употребил по поводу этого мультфильма, сколько я от него за 3 года ни разу не слышала)) И это при том, что он - фанат анимационных фильмов.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Иван Царевич и Серый Волк 3

Сейчас только разве что на это можно сходить. Очень всё банально, простенько. Только лишь на раз посмеяться.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Пятая волна"

Я вот думаю, что была бы не против, если бы Майка сыграла Кэсси. Жаль, нельзя её раздвоить, чтобы она была и Кэсси, и Рингер.

Лен, ты заметила в клипе, что Резник из мужчины (коим он является в книге) стал женщиной? И играет её Мария Белло.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
где там мой блокнотик?

Посмотри "Дневник Девушки-Подростка" и "Комету", гарантирую, что они тебя не оставят равнодушными.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Клипы с Рингер определенно спасают все впечатление от грядущего фильма!

Она там круче всех. Бен-Зомби вообще кроме обаяния ничего не излучает, и это расстраивает ужасно. Чашка мне пока нравится. И Дамбо тоже. Кэсси-Хлоя УЖАСНО раздражает. А вот Эван пока что не влюбил в себя ни на йоту. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И трейлер тоже понравился, кажется, что второй фильм получится на уровне первого.

Жаль, что эпизод с хлопающими ладошками уже не повторить. Эта сцена тогда испугала по всему миру людей всех возрастов обоих полов. И фильм стал массовым глобальным феноменом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ого, даже трейлер немало напугал...

+100 Как говорит по этому поводу Джон Кампеа, "Нельзя недооценивать силу интернета"))) О "ВЕДЬМЕ" мало кто знал, пока кто-то не наткнулся на трейлер, он попал в твиттер, и поехало - интерес рос и рос, и вылилось почти в 5 миллионов просмотров и попадание в списки самых ожидаемых фильмов года.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Аааааа, как она у него на коленях отжигала, не могу!

smile:lol: smile:dance:123
Я в tumblr видела кучу гифов)))
Очень люблю их как пару. smile:tender:

Эл Эл Кул Джей у неё там спросил, так ли выглядит обычный день в семействе Тэйтумов, и Дженна такая: "Ага!"))) smile:D
И ОБАЛДЕТЬ какой у неё пресс. smile:apl:

------------

Посмотрела вчера "ЛОБСТЕР", о котором слышала с кинофестиваля Сандэнс из каждого утюга КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не преувеличиваю.
А вчера его ещё номинировали на БАФТУ, и я пошла и посмотрела.

Теперь у меня с этим фильмом Love-Hate отношения.))) Я смеялась МНОГО. Я кривилась МНОГО, я ужасалась и кровь стыла в жилах МНОГО, я веселилась от диалогов МНОГО.

Это ОЧЕНЬ необычный фильм. Можно сказать, что это "ПОБУДЬ В МОЕЙ ШКУРЕ" 2015 года. То есть совершенно крейзи, фантастический, необычно придуманный и отлично снятый фильм НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Отзыв Антона Долина:

«Лобстер» — антиутопия о ближайшем будущем. Архитектура, интерьеры, костюмы не успели измениться, но поведение людей стало иным под влиянием новых жестоких правил, принятых в обществе. Они живут в городе и пользуются всеми благами цивилизации — только при том условии, что у каждого есть постоянный партнер (сексуальная ориентация не имеет значения), а в идеале еще и дети. Одинокие доставляются в отель, где должны провести сорок пять суток и найти за это время партнера. Сыграть или сымитировать близость нельзя: нашедшие друг друга подвергаются испытаниям, за ними пристально следят. Если ты никого не отыскал, по истечении установленного срока, тебя превращают в животное и отпускают в лес. Там, в лесу, обитают поставившие себя вне закона одиночки. У них, наоборот, запрещены секс и любовь, зато разрешено все остальное. Постояльцы отеля раз в неделю отправляются в лес с ружьями — охотиться на преступников. Один застреленный одиночка дает тебе один день отсрочки.

Кстати, животное ты можешь выбрать сам: среди персонажей фильма встречаются верблюды, свиньи, ослы и лошади. Один из героев планирует стать попугаем. Главный же герой, брошенный женой архитектор-очкарик по имени Давид, заселяется в отель со своей собакой — в прошлой жизни пес был его родным братом. Сам он мечтает о перевоплощении в лобстера: те хотя бы живут по сто лет. Иногда кажется, что Лантимос уже отчасти превратился в лобстера, который бесстрастно и отстраненно взирает на страдания несовершенных человеческих существ — настолько виртуозно и холодно снят фильм. Однако визуальный ригоризм сполна компенсируется теплом и меланхолией в игре актеров, чьи эмоции вынуждены пробивать стену беспощадно навязанного распорядка. Здесь безупречно хороши не только Колин Фаррелл и Рейчел Вайс, выбранные на главные роли, но и француженка Леа Сейду, гречанка Ариана Лабед или британец Бен Уишоу, несколькими штрихами говорящие о своих причудливых персонажах самое важное.

Бесшабашное нахальство режиссера, рассказывающего заведомо невозможную историю, позволяет сконцентрироваться на более важных аспектах фильма, чем правдоподобие (в том числе психологическое). В отличие от большинства антиутопий, «Лобстер» посвящен не репрессивной роли государства — мы, кстати, не знаем, о каком именно государстве идет речь и по всей ли планете установлены такие законы. Речь идет о более глобальном диктате «империи чувств» — вселенной, в которой людям или предписано, или, наоборот, запрещено любить. Они лишены автономности и свободы, в том числе — права на одиночество. Любовь исчезает из мира только потому, что ею кто-то пытается управлять. При этом именно любовь лицемерно провозглашается единственным качеством, фундаментально отличающим человека от животного. Логическая ловушка, западня.

Ни один из возможных рецептов, как мы видим, в этой безвыходной ситуации не работает. Недаром первое, что делают одиночки в лесу, — копают собственную могилу, на будущее. Тем большим чудом кажется то чувство, которое вдруг соединяет двух героев, по иронии судьбы (и простому, но эффектному решению сценаристов) близоруких. Вообще, современное кино сопротивляется самому жанру love story, требует радикального его переосмысления — как в «Жизни Адель» Кешиша или «Любви» Ханеке, например. Но Лантимос преодолевает это проклятие, прорываясь к любви через парадокс. Главное достоинство формалистичного и экспериментального «Лобстера» — в его колоссальном эмоциональном воздействии, которое многократно сильнее интеллектуального. Тут поневоле вспоминаешь и о Вуди Аллене: какое все-таки счастье, что человек в своей основе иррационален.


Рисунок
Отредактировано: JulietteHackles 09.01.2016 18:24:25
#2968
"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС 2016", ПОБЕДИТЕЛЕЙ наградили сегодня ночью в Лос-Анджелесе.

Рисунок


МНОГО сюрпризов!!! smile:!:

Лучший драматический фильм:

- "ВЫЖИВШИЙ"

Лучший комедийный фильм:

- "МАРСИАНИН"

Лучший Драматический Актёр:

- Леонардо ДиКаприо, "ВЫЖИВШИЙ"

Лучший Драматический Актёр второго плана:

- Сильвестр Сталлоне, "КРИД"

Лучшая драматическая актриса:

- Бри Ларсон, "КОМНАТА"

Лучшая драматическая актриса второго плана:

- Кейт Уинслет, "СТИВ ДЖОБС"

Лучшая актриса в комедии:

- Дженнифер Лоуренс, "ДЖОЙ"

Лучший актёр в комедии:

- Мэтт Дэймон, "МАРСИАНИН"

Лучший режиссёр:

- Алехандро Гонсалес Иньярриту, "ВЫЖИВШИЙ"

Лучший сценарий:

- Аарон Соркин, "СТИВ ДЖОБС"

Лучший драматический сериал:

- "МИСТЕР РОБОТ"

Лучший актёр драматического сериала:

- Джон Хэмм, "Безумцы"

Лучший актёр второго плана в телесериале:

- Кристиан Слейтер, "МИСТЕР РОБОТ"

Лучший актёр в комедийном сериале:

- Гаэль Гарсия Берналь, "МОЦАРТ В ДЖУНГЛЯХ"

Лучший актёр в мини-сериале:

- Оскар Айзек, "ПОКАЖИ МНЕ ГЕРОЯ"

Лучшая актриса в сериале:

- Леди Гага, "АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ УЖАСОВ: ОТЕЛЬ"

Лучший анимационный фильм:

- "ГОЛОВОЛОМКА"

Лучшая песня из фильма:

- Саундтрек к фильму "СПЕКТР"

Лучший саундтрек к фильму:

- "НЕНАВИСТНАЯ ВОСЬМЁРКА"

-----------------------------------------------

НИЧЕГО для Майкла Фассбендера, который до этого времени выигрывал всё подряд, НИЧЕГО для "БЕЗУМНОГО МАКСА", НИЧЕГО для Эйми Шумер (на которую делались все ставки, и я уверена, что Джей Лоу ужасно расстроилась, что победила она, а не Эйми, они дружат, и Джен сама очень болела за Эйми).

ПОЧЁТНУЮ НАГРАДУ вручили актёру Дэнзелу Вашингтону.

Церемонию вёл острый на язык РИККИ ДЖЕРВЕЙС.

smile:rose:
#2969
smile:hi: дорогим любителям кино!

Кто-нибудь еще кроме меня хочет себе такой купальник? smile:oops: Он такой женственный, такой очаровательный. smile:tender:

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
А когда не про своих, то "так и быть не может". Так многие считают, кстати.

А мне наоборот, когда про своих, так и вообще "быть не может". smile:D То, что у них еще какие-то сказки могут быть, я допускаю и готова даже растрогаться на это, а наши "Доярки из Хацапетовки" и другие подобные истории воспринимаю как самый черный и издевательский юмор на свете.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вспомни "Шерлока Холмса", первый фильм был отличным, но второй на голову его выше.

Ох, я второй фильм смотрела вскоре после второго сезона "Шерлока" и у меня на эмоциях было сильнейшее чувство протеста, что все не так и все не то))) Поэтому первый фильм я вспоминаю с удовольствием, а второй у меня жутко смазан.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я думаю, тут дело просто в том, что она счастлива в данный момент, она успешна в профессии, и она нашла партнёра, которого очень любит.

Хорошо, что хотя бы у кого-то в жизни все складывается подобным наилучшим образом! smile:tender: Совершенно искренне рада за Киру (и за всех, кто счастлив, успешен и любим) и желаю, чтобы это состояние у нее никогда не заканчивалось! smile:rose:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она же сказала там (я перевела с гифов): "Тело ещё не остыло, а они уже говорят о сиквелах!",

Нет, ну я не восприняла это как причину нежелания продолжений. Это вроде выражения удивления: "Как? Уже?", после которого по идее можно порассуждать, почему эта идея не нравится. Хотя может для Джен это и является причиной - скорость возникновения и разработки идеи.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, ты заметила в клипе, что Резник из мужчины (коим он является в книге) стал женщиной? И играет её Мария Белло.

Я заметила это еще давно, когда просматривала список утвержденных актеров. smile:be Чуть в обморок тогда не упала, что сержант Резник будет женщиной! smile:o Но потом смирилась. Не понимаю причин такого решения, но пусть будет так, что уж тут поделаешь)) В каком-то смысле это даже очень интересно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она там круче всех. Бен-Зомби вообще кроме обаяния ничего не излучает, и это расстраивает ужасно. Чашка мне пока нравится. И Дамбо тоже. Кэсси-Хлоя УЖАСНО раздражает. А вот Эван пока что не влюбил в себя ни на йоту.

+10000
Цитата
JulietteHackles пишет:
Очень люблю их как пару.

Даааа)))) smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И ОБАЛДЕТЬ какой у неё пресс.

Ну, тут удивляться нечего... Когда такая физическая подготовка... smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЛОБСТЕР"

Помню слова Антона Долина о нем, его рассказ тогда сразу врезался в память. Только немного удивлена, что в выложенной тобой его рецензии он говорит, что это "заведомо невозможная история", потому что мне кажется, что мы медленно, но верно к такому положению вещей и движемся, исключая только неважность сексуальной ориентации и последующее превращение в животных.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС 2016", ПОБЕДИТЕЛЕЙ наградили сегодня ночью в Лос-Анджелесе.

smile9999 smile9999 smile9999
Ох, в воздухе окончательно запахло оскаровской гонкой!)))) smile:be

Спасибо, Юленька!!! smile:love:
Рисунок
#2970
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташенька, судить по трейлеру в категории ОСКАР сложно.
Да, я понимаю. Просто эмоции зашкалили)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Какие не видела?

8 безумных ночей
Железнодорожный романс
Интуиция
Француз
Привет семье
Сезон чудес
ой, вы там ещё списки выложили... Я только по одному написала))
Цитата
JulietteHackles пишет:
.не совсем предыстория Гарри.
Понятно теперь. Спасибо.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это фильм катастрофа, он предсказуем, или есть в нём что-то отличающее его от других фильмов-катастроф?
Нет, Юль, фильм особо ни чем не выделяется. Мне очень понравилась атмосфера, игра, какая-то непосредственность. Актёры вроде как в жизни, лохматые, мятые, прыщавые)) Ну это грубо говоря)) Природа этого края тоже меня подкупила. Вот. А так что в этих катастрофах нового? Для меня этот фильм не совсем катастрофа, а один необычный, психологически напряжённый день из жизни.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"продолжение" с Маколеем в роли повзрослевшего Кевина, которому сейчас за 30,
Языка я не знаю, но один вид... ))) Как-то видела в инете картинку из этой короткометражки, с подписью, - когда слишком долго остаёшься один дома)))
Цитата
MyMajestyElena пишет:
о люблю я этот фильм и ничего с собой поделать не могу,
+1 Сначала, когда я увидела "Ирония любви. Продолжение", я вообще не поняла его. И мне он не понравился. Меня раздражало, что его крутили по ТВ. Потом как-то мне пришлось посмотреть его снова от начала до конца. Я больше смотрела на Лизу Боярскую, она мне нравится, как женщина, и в фильме она очаровательна. Потом мне понравился тандем Безруков/Хабенский. Потом я взглянула на фильм ещё раз (его ведь бесконечно крутили), и после я "въехала в тему"))) Теперь я люблю этот фильм. Хабенский мне понравился ещё раньше, в "Географ глобус пропил", но больше он привлёк моё внимание в сериале "Метод".
Цитата
JulietteHackles пишет:
- ДИВЕРГЕНТ. ГЛАВА 2: ИНСУРГЕНТ
А мне понравился)) Я не читала книг, смотрю, как на первоисторию. Кстати, вот эти определители дивергентов, которыми потом Трис обнаружили, их сделали в процессе, так и рассказывали в фильме. А тот тут кто-то спросил, что они, мол, раньше этой штукой не проверяли людей, давно бы инсургентов нашли.
Ещё вопрос. Фор что ли тоже дивергент? Почему, когда делали прививки, которые зомбировали бесстрашных, Фор остался обычным? В поезде Трис к нему подобралась, а он боялся, что она уже под "кайфом" и пальцы к ней протянул, после чего оба вздохнули с облегчением. Вот это что за момент? Я что-то пропустила? Или Фор не делал прививку?
Почему фильм "Марсианин" идёт под жанром комедия/мюзикл? Я ни того, ни другого там не обнаружила.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Фильмы с неожиданным окончанием".
О, это я люблю)
Цитата
JulietteHackles пишет:
КОМЕТА
Что-то интересное) Добавляю.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЗАКЛЯТИЕ-2
Хе-хе) После того, что в последние секунды испытываешь, только такая "музыка шкатулки" и нужна)) Для снятия стресса)) Демоны внутри? Только не понятно, зачем столько крестов на стенах...?
Цитата
JulietteHackles пишет:
ВЕДЬМА
Ещё одна жуть... Прямо на нервы..))) smile:fright:
Цитата
JulietteHackles пишет:
«Лобстер» — антиутопия о ближайшем будущем
Блииин... Это слишком. На это нужно настроиться.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лучший Драматический Актёр:

- Леонардо ДиКаприо, "ВЫЖИВШИЙ"
Да. Я хоть тут радовалась) Лео! Как тебе идут награды в руках! smile:apl: А когда Оскар?
Леди Гага меня удивила своим элегантным видом. Приятно) Ну и, конечно, посмешил момент с Гагой и Лео))) О нём уже все знают. smile:)
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Он такой женственный, такой очаровательный.
А мне труселя не нравятся)) Словно попа впереди)))

Спасибо, Юля и Лена! С вами всегда интересно! smile:rose: smile:rose:
#2971
smile:hi: smile:friends:

RIP Алан Рикман.


Робин Гуд, Северус Снейп, ГОЛОС мирового кино и театра.

smile:cry: Нам будет его не хватать...

Рисунок


10 фактов об АЛАНЕ РИКМАНЕ, которых вы не знали и которые заставят вас полюбить его ещё больше:

1. ОН ОТКАЗЫВАЛСЯ ДЕЛАТЬ "СЕЛФИ"
2. У НЕГО НЕ БЫЛО ОСКАРА И ЕМУ БЫЛО ЭТО ДО ЛАМПОЧКИ
3. ОН ВЕРИЛ В ТО, ЧТО ТАЛАНТ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ
4. ОН ВСЕГДА УМЕЛ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ
(О своём необычном голосе: "Если я беру телефонную трубку, люди спрашивают: "Я тебя разбудил только что?")
5. ОН ПРОВАЛИЛ СВОЙ ЭКЗАМЕН ПО ВОЖДЕНИЮ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО БЫЛ "СЛИШКОМ ОСТОРОЖЕН".
6. ДО 26 ЛЕТ
(ДО АКТЁРСТВА) ОН ЗАНИМАЛСЯ ГРАФИЧЕСКИМ ДИЗАЙНОМ.
7. ЕГО СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВКЛЮЧАЛА В СЕБЯ ПРОГУЛКУ ПО БРУКЛИНСКОМУ МОСТУ.
8. ОН СНЯЛСЯ В ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ СЦЕН ИЗ ФИЛЬМА "КРЕПКИЙ ОРЕШЕК", СТОЯ НА ОДНОЙ НОГЕ.
9. ОН НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛ НА СЕБЯ НА ЭКРАНЕ.
10. ОН ОТКАЗАЛСЯ СНЯТЬСЯ В РОЛИ ФРЭНКА СИНАТРЫ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЛ ЭТО ПЛОХОЙ ИДЕЕЙ. ОН НИКОГДА СЕБЯ НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЛ.


ОН ПРОСТО БЫЛ ЛУЧШИМ, МЫ ЭТО ТОЧНО ЗНАЕМ. smile:cry:

Always. smile:apl:

-----------------------------------------------------

smile:!: Так уж совпало, что в этот печальный день Американская Киноакадемия объявила номинантов на ОСКАР 2016.

Лучший фильм:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Бруклин»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучший режиссёр:

Адам МакКей — «Игра на понижение»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Леонард Абрахамсон — «Комната»
Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший актёр:

Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актёр второго плана:

Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Марк Руффало — «В центре внимания»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса:

Бри Ларсон — «Комната»
Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана:

Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
Руни Мара — «Кэрол»
Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Оригинальный сценарий:

«В центре внимания»
«Головоломка»
«Голос улиц»
«Из машины»
«Шпионский мост»

Адаптированный сценарий:

«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Кэрол»
«Марсианин»

Анимационный фильм:

«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»

Операторская работа:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Кэрол»
«Омерзительная восьмерка»
«Убийца»

Песня:

«007: СПЕКТР» — Writing’s On The Wall
«50 оттенков серого» — Earned It
«Гонка на вымирание» — Manta Ray
«Молодость» — Simple Song 3
The Hunting Ground — Til It Happens To You

Музыка:

Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Йохан Йоханнссон — «Убийца»
Картер Бёруэлл — «Кэрол»
Томас Ньюман — «Шпионский мост»
Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Визуальные эффекты:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»

Дизайн костюмов:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

Документальный фильм:

«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эйми»
«Взгляд тишины»

Монтаж:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Игра на понижение»

_______________________________________________

Друзья, как считаете, кто выиграет, кто проиграет?

Как всегда Оскаровские номинации не достались многим тем, кому они должны были достаться. Кого ОСКАР "прокатил" в этом году с номинациями? (НЕ мои слова, слова кинокритиков и ревьюеров, которые сегодня по всему миру обсуждали номинации)

- Фильм "КЭРОЛ" должен был быть номинирован в категории "Лучший фильм"
- Идрис Эльба в категории "Лучший Актёр" за "Безродные Звери"
- Джейкоб Трембли за роль в "Комнате"
- Сэмюэл Эл Джексон за роль в "Ненавистной Восьмёрке"
- Уилл Смит за роль в "Защитнике"
- Райан Куглер за режиссуру "КРИДа"
- ДЖОННИ ДЕПП за роль в "Чёрной Мессе"
- Джоэл Эджертон за роль в "Чёрной Мессе"
- Фильм "ИЗ МАШИНЫ" должен был быть номинирован в категории "Лучший Фильм"
- Квентин Тарантино за режиссуру "Ненавистной Восьмёрки"
- РИДЛИ СКОТТ за режиссуру "Марсианина"
- Фильм "МАНДАРИН" должен был быть в категории "Лучший фильм"
- Сценарий к "Стиву Джобсу"
- Шарлиз Терон не получила номинации за роль в "Безумном Максе".
- Майкл Би Джордан не получил номинации за роль в "КРИДе"
- СТИВ КАРРЕЛ не номинирован за роль в "Игре на понижение"
- "ГОЛОС УЛИЦ" должен был быть в категории "Лучший фильм".
- Пол Дэйно должен был получить номинацию за лучшую мужскую роль в фильме "ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ"
- Майкл Шеннон за "99 ДОМОВ"
- Джейн Фонда за роль второго плана в "МОЛОДОСТЬ"
- ЭМИЛИ БЛАНТ должна была получить номинацию за роль в фильме "НАЁМНИЦА"


ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.... smile:( smile:(

------------------------------------------------

Мои мысли по поводу того, кто получит Оскары:

Фильм: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ (альтернатива - ВЫЖИВШИЙ), я болею за оба фильма.

Актёр: Майкл Фассбендер (альтернатива - Леонардо ДиКаприо), я болею за Леонардо, конечно же))

Актриса: Кейт Блэнчетт (альтернатива - Бри Ларсон), я болею за Шарлотту Рэмплинг или Сёршу Ронан.

Актёр 2 плана: Сильвестр Сталлоне (альтернатива - Марк Райланс), я болею за Тома Харди.

Актриса 2 плана: Кейт Уинслет (альтернатива - Руни Мара), я болею за Алисию Викандер или Дженнифер Джейсон Ли.

Режиссёр: Алехандро Иньярриту (альтернатива - Том Маккарти), я болею за Джорджа Миллера.

--------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Кто-нибудь еще кроме меня хочет себе такой купальник?

Мне он очень нравится на Мэрилин, на ком-то ещё, но это не моё мироощущение совсем. Не люблю кружева на купальниках. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я второй фильм смотрела вскоре после второго сезона "Шерлока" и у меня на эмоциях было сильнейшее чувство протеста, что все не так и все не то)))

А я абстрагировалась от всего, когда смотрела сериал "ШЕРЛОК", иначе у меня в голове был бы Василий Ливанов и Юрий Соломин, и я раскритиковала бы Бенедикта и компанию в пух и прах. Всё-таки, если по-честному, до классического уровня конандойлевского Шерлока Холмса британцы не дотягивают, как бы парадоксально это ни звучало))) Тут ни одна экранизация не дотягивает кроме той самой советской.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
В каком-то смысле это даже очень интересно.

Вчера был фан-скрининг. Рик Янси ретвитнул пару твитов тех, кто видел. Естественно, он ретвитнул хорошие отзывы. Восторг, кругом восторг.
А сегодня я заходу в tumblr, и там посты людей, которые были в том кинозале. И картина уже не такая радужная. Одна зрительница написала, что до сих пор "не может отойти от того, насколько плохим оказался фильм "5-я волна"".

smile:be

Глядя на клипы с Майкой Монро я думаю, что было бы намного лучше, если бы они сделали сезонный качественный сериал с неизвестным кастом, убрав Хлои.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Когда такая физическая подготовка...

И гены должны быть хорошими, потому что после беременности такой пресс очень сложно вернуть, какой бы подготовка ни была.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мне кажется, что мы медленно, но верно к такому положению вещей и движемся, исключая только неважность сексуальной ориентации и последующее превращение в животных.

Я не могу спойлерить, а без этого не объяснишь, что он имел в виду, посмотри фильм. Только там есть одна сцена, которую я бы, если бы могла, вырезала бы, чтобы ты её не видела. Она примерно в середине фильма. Лучше тогда так сделать: по сюжету, когда герой найдёт себе "пару", утром она его разбудит, и ты мгновенно начинай перематывать, перемотай минуты на 3-4 вперёд, на момент, когда он бежит по коридорам.


Цитата
MyMajestyElena пишет:
Спасибо, Юленька!!!

smile:rose:

Цитата
Шарлотта пишет:
Интуиция

Хороший фильм. Можно даже с детьми (13+) смотреть или с родителями.

Цитата
Шарлотта пишет:
А так что в этих катастрофах нового?

Есть очень оригинальные фильмы-катастрофы ("НЕВОЗМОЖНОЕ", "МОНСТРО", "СМЕРЧ", "ЭКИПАЖ", "ПЕКЛО", "ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ"), есть очень банальные, на которых засыпаешь ("ПОСЛЕЗАВТРА", "ШАРКНАДО", "ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОМПЕИ"), а есть просто глупые, но при этом с отличными спецэффектами ("2012", "РАЗЛОМ САН АНДРЕАС")

Цитата
Шарлотта пишет:
Актёры вроде как в жизни, лохматые, мятые, прыщавые))

smile:D

Цитата
Шарлотта пишет:
Языка я не знаю, но один вид... ))

Наташенька, я не размещала на английском видео. В ссылке написано, что оно дублировано на русский. smile:)

Цитата
Шарлотта пишет:
Сначала, когда я увидела "Ирония любви. Продолжение", я вообще не поняла его. И мне он не понравился. Меня раздражало, что его крутили по ТВ.

У меня до сих пор от него раздражение. Не столько даже потому что они "потрогали" неприкосновенную рязановскую классику, сколько просто от того, что фильм сам по себе просто неудачный, не смешной, с кошмарным сценарием.

Цитата
Шарлотта пишет:
Хабенский мне понравился ещё раньше, в "Географ глобус пропил

А я впервые его запомнила в фильме 1999 года, "ЖЕНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ". Хороший фильм Дмитрия Месхиева, кстати. Почти уже стал классикой русского кино.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ещё вопрос. Фор что ли тоже дивергент? Почему, когда делали прививки, которые зомбировали бесстрашных, Фор остался обычным?

Да, предполагается, что Четыре - дивергент, раз на него не подействовала вакцинация. Он и раньше естественно об этом знал, когда сбежал из Отречения во время сегрегации в 16 лет. Он потому и помогал Трис пройти пейзажи страха, потому что понял, что она тоже дивергент, и без его помощи её вычислят и убьют как и брата Тори в своё время.

Цитата
Шарлотта пишет:
Почему фильм "Марсианин" идёт под жанром комедия/мюзикл? Я ни того, ни другого там не обнаружила.

Перевод на русский ужасный. Фильм ОЧЕНЬ смешной на самом деле. Юмор помог Марку Уотни не сдаться за несколько лет жизни на чужой планете. Книга тоже очень смешная.

Но "МАРСИАНИН" - ты права, вовсе не комедия. Там есть комедийные моменты, и очень хорошие, но комедией фильм назвать нельзя. Как и Мэтта Дэймона нельзя назвать актёром "сыгравшим комедийную роль".

Тут косяк Глобуса)) Помните, в 2014-м Леонардо ДиКаприо получил ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС за роль в "ВОЛКЕ С УОЛЛ-СТРИТ"? И ведь он получил его в категории "Лучшая комедийная роль", и когда вышел на сцену, пошутил, мол, не думал я, что сыграл в комедии))) Тут такая же ситуация.

Рики Джервейс всю церемонию хохотал над тем, что "Марсианина" назвали комедией)) Ридли Скотт, когда вышел получать приз за "Лучшую комедию", развёл руками))) А Мэтт Дэймон, выходя за призом, хохотнул в микрофон: "Комедия? Ну, ладно!"))))

ГЛОБУС не такой помпезный, как ОСКАР, и не такой важный. Призы раздают аккредитованные в Голливуде иностранные журналисты, их всего человек 60, они и голосуют. Просто им понравился "Марсианин", и они хотели ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДь)) его наградить, а так как в категории "Драма" всё было забито под завязку, они его сдвинули в категорию "Мюзикл или комедия", и появился повод наградить)))

На этой неделе только ленивый в прессе не поиронизировал над тем, что "Марсианина" назвали комедией))) smile:D

=============================

Цитата
Шарлотта пишет:
Демоны внутри? Только не понятно, зачем столько крестов на стенах...?

Это давний избитый приёмчик создателей фильмов ужасов о демонах. Я уже несколько раз такие стены в крестах видела в хоррорах) smile:facepalm: Якобы американцы так пытаются изгнать демонов, завешав все стены крестами.
Плюс, когда они переворачиваются, создаётся эффектная картинка для камеры.
Вот эта сцена меня как раз раздражила, просто потому что я это видела в других фильмах, и это не оригинально, а первое "Заклятие" было очень оригинальным и интересным фильмом ужасов, который испугал даже моего папу, который вообще фильмов ужасов никогда не боялся.
А теперь у них много денег - бюджет больше, они явно навтыкали в фильм больше спецэффектов, и хотят, чтобы продолжение было глобальным, и это уже пахнет коммерцией, а не искусством, и мне это не нравится.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ещё одна жуть... Прямо на нервы..)))

Вот "ВЕДЬМУ" я очень жду. Может оказаться лучшим фильмом ужасов 2016 года, если что-то другое не выйдет. По крайней мере, трейлер правда пугает и выглядит оч. здорово.

Цитата
Шарлотта пишет:
Блииин... Это слишком. На это нужно настроиться.

Наташ, там всё с ног на голову, очень парадоксальный, на грани арт-хауса фильм. Его либо любят, либо ненавидят. Я где-то посередине. Надо выбирать, но я слишком недавно посмотрела, чтобы решить. Через пару месяцев смогу решить, когда мысли о нём уляжутся в голове.

Цитата
Шарлотта пишет:
Лео! Как тебе идут награды в руках!

smile:apl: Мне понравилось, что Лео говорил и говорил свою речь, благодаря всех, кто делал фильм, и когда заиграла "предупреждающая" музыка, которая сигнализирует там: "заканчивайте речь", он её проигнорировал, продолжая говорить всё громче и громче, почти её перекрикивая, пока всех не упомянул.

И Леонардо много лет работает (очень активно) в организации, которая занимается сохранением природных ресурсов Земли (он даже как режиссёр снял документальный фильм об этом, и постоянно выступает в конгрессах и на саммитах с докладами о работе)- и он не мог в речи не упомянуть о том, что нужно беречь природные ресурсы. И он конечно это сказал. smile:apl:

Цитата
Шарлотта пишет:
А когда Оскар?

28 февраля.

Цитата
Шарлотта пишет:
конечно, посмешил момент с Гагой и Лео)))

smile:D Забавно, что этот момент был мгновенно в тренде во всех соц. сетях, и когда Лео и Алехандро Иньярриту вошли в пресс-рум после награды за "ВЫЖИВШИЙ", журналисты на своих телефонах показали этот момент им обоим. Леонардо хохотал)))

Вот 50 секунд - реакция Лео на это видео))))

--------------------------------------------------------------

НОВОСТИ:

1. ПЕННИ ДРЭДФУЛ, "Страшные Сказки" - ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Тизер третьего сезона!!!

-----------

2. ВТОРОЙ (ОЧЕНЬ СМЕШНОЙ!!) трейлер к фильму братьев Коэнов, "Хайль, Цезарь!"

Я была в слезах от смеха к концу трейлера))) Рейф Файнс просто гений)))) smile:D

----------------------

3. "БРИОЛИН "ВЖИВУЮ"" - новая Сэнди говорит о том, какими качествами нужно обладать, чтобы войти в "Pink Ladies" - 10 СЕКУНД!!


------------------------------

4. МАЛДЕР и СКАЛЛИ 2016 в скетче Джимми Киммела)))) Включите русские субтитры (клик по квадратику слева от шестерёнки)

smile:lol: smile:lol: smile:lol:

---------------------

5. НОВЫЙ СЕЗОН "БЕССТЫЖИХ" уже идёт. Вчера утром The Washington Post опубликовали ОЧЕНЬ хорошую статью о сериале, назвав его "Лучшим шоу о бедности, преступности и крейзи постельных сценах")))

Кроме того, сериалу исполняется 7 лет! smile9999 smile:hap: smile:apl:

-----------------------------

6. И немного о ЗОЛОТОМ ГЛОБУСЕ:

Рикки Джервейс, конечно, всех пригвоздил своим острым языком, но от него другого и не ожидали)) И он в принцыпе всегда говорит правду.)) Например, напомнил Мэлу Гибсону прямо на сцене о его расистских комментариях пятилетней давности. Или подколол Бена Аффлека, когда, представляя Мэтта Дэймона, сказал: "Единственный человек, которому Бен никогда не изменял - встречайте Мэтта Дэймона"))

Дженнифер Лоуренс и Эйми Шумер (Гиф не мой) сейчас готовятся к совместной комедии, сценарий к которой написали вместе.

Они вышли на сцену и сказали:

- Я - Джей Лоу

- А я - Эй Шу (игра слов - "A Shu" - A Shoe - туфля) smile:D

---

smile:D Самые смешные моменты:

- Ченнинг Тэйтум вышел оглашать номинации в компании с Джоной Хиллом, который надел плюшевую маску медведя и представился как "медведь из фильма "ВЫЖИВШИЙ")))

3 минуты))

smile:lol:

-----------

- ДЖИМ КЕРРИ вышел, смеясь над тем, что его представили как "Дважды победитель Золотого Глобуса"

"Я, Джим Керри, дважды победитель Золотого Глобуса. Когда я ложусь спать, я не просто Джим Керри, который ложится спать, я - Джим Керри, дважды победитель Золотого Глобуса, который ложится спать. Когда мне снятся сны, мне не просто снятся обычные сны, мне снится, что я - Джим Керри, стал ТРИЖДЫ победителем Золотого Глобуса"))

Зал лежал))))

Легенда)))

-----------------

- БРЭД ПИТТ и РАЙАН ГОСЛИНГ вышли оглашать номинантов вместе и шутливо ссорились на сцене, кто из них самый главный сердцеед)))

пара минут))

---------------------------

- ДЖЕЙМИ ФОКС, вручая награду, спародировал неловкий момент с церемонии "МИСС ВСЕЛЕННАЯ", когда ведущий назвал не ту фамилию и потом долго извинялся в микрофон)))

Джейми Фокс жжёт))) smile:D

-----------------------------



smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 15.01.2016 12:54:19
#2972
smile:hi: дорогим любителям кино!

Прощайте, Мистер Голос.

Рисунок


Цитата
Шарлотта пишет:
Сначала, когда я увидела "Ирония любви. Продолжение", я вообще не поняла его. И мне он не понравился.

Когда мы в эти праздники в очередной раз смотрели фильм, я была не совсем чтобы в настроении, поэтому взгляд был более чем трезвый. И я прекрасно видела, за что этот фильм можно не любить, видела все его объективные минусы с большой буквы М. Первая половина это вообще один сплошной фейспалм, я не спорю. И Барбара Брыльска играет здесь просто отвратительно. Но вторая половина раз за разом меня смягчает, и ничего я с этим не могу поделать... Возможно это еще и потому, что в самой "Иронии судьбы" любовный треугольник практически не существовал, потому что выбор не в пользу Ипполита был слишком очевиден. А здесь все немного тоньше и сложнее именно в плане выбора, который нужно сделать девушке. Лично мне то, как герой Сергея Безрукова борется за свое счастье и как два мужчины добиваются благосклонности одной девушки (поведение которой с определенного момента я не одобряю вообще) из раза в раз рвет сердце, и только за эти эмоции я из года в год прихожу к выводу, что люблю этот фильм. Как фанфик, как вариацию истории, перенесенной в современность. И еще я оченю ценю слова, произнесенные героем Мягкова в лифте. Каждый раз, когда я их слышу и когда потом начинаются титры, я теряю всякую объективность.
Цитата
Шарлотта пишет:
А мне труселя не нравятся)) Словно попа впереди)))

Ахахах, и правда, есть немного))) smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне он очень нравится на Мэрилин, на ком-то ещё, но это не моё мироощущение совсем. Не люблю кружева на купальниках.

Ну, чисто технически это не кружева, а рюши. smile;) И это, конечно, тоже не совсем мой вариант))) Но тут просто так получилось, что меня вдруг перемкнуло на купальниках в стиле ретро, и когда я смотрела картинки с ними, мне попалось это фото Мэрилин, которое меня умилило и с которым можно было идти в клуб))) Вариации низа в купальнике, конечно, могут быть самыми разными по части отделки (для себя бы предпочла что-то такое), но больше всего мне нравится в таких моделях то, что в них прикрыт пупок. На фоне все большего и всеобщего оголения этот прикрытый животик выглядит так трогательно, даже почти беззащитно...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Американская Киноакадемия объявила номинантов на ОСКАР 2016.

Объявляю личную Оскаровскую гонку открытой!))) smile:king:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Друзья, как считаете, кто выиграет, кто проиграет?

Я обязательно выдвину свои варианты, когда посмотрю фильмы.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Одна зрительница написала, что до сих пор "не может отойти от того, насколько плохим оказался фильм "5-я волна"".

У меня начинается какое-то раздвоение личности по этому поводу... smile:be Потому что с одной стороны я хочу рвать на себе волосы из-за того, что такая книжная франшиза сливается плохой экранизацией, а с другой я радуюсь из-за того, что если фильм будет совсем плохим, то вторую книгу экранизировать не будут, и испортив Эвана (книжный вариант которого затыкает за пояс Эдварда Каллена), они хотя бы не испортят линию Рингер и Бритвы... За Бритву же страшнее, чем за Эвана. Хотя из второй книги мог бы получиться просто обалденный фильм.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Глядя на клипы с Майкой Монро я думаю, что было бы намного лучше, если бы они сделали сезонный качественный сериал с неизвестным кастом, убрав Хлои.

+1 Я об этом думала еще когда читала книги.
Цитата
JulietteHackles пишет:
И гены должны быть хорошими, потому что после беременности такой пресс очень сложно вернуть, какой бы подготовка ни была.

Да. Я в институте насмотрелась на стольких девушек, которые родив, не изменились ни на грамм, что тоже думаю о том, что без генетики тут не обойтись. Вокруг столько шума о том, что фигуру после родов не вернуть или крайне сложно вернуть, а я годами наблюдала за девушками, на фигуре которых девушка не отразилась вообще никак. И это я же их и летом во время сессии постоянно видела, в топиках и шортиках.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Только там есть одна сцена, которую я бы, если бы могла, вырезала бы, чтобы ты её не видела. Она примерно в середине фильма.

smile:o OMG. Но я думаю, что после той сцены в "Гиппопотаме" Стивена Фрая мне уже вообще бояться нечего. Нет, есть чего, конечно, я утрирую сейчас, но как-то в последний год много на меня чего посваливалось, так что переживу я ту сцену, чего уж... Не знаю, что там, но стерплю как-нибудь. Так, значит, следующая неделя у меня уже расписана, а на следующей за ней я "Лобстера" и посмотрю, забила)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Хороший фильм. Можно даже с детьми (13+) смотреть или с родителями.

+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
А я впервые его запомнила в фильме 1999 года, "ЖЕНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ".

Кстати, да! Я тоже там его впервые увидела! Мелкая еще была, и попала как раз на те самые сцены... smile:be Была тогда шокирована и вообще мало чего поняла в фильме, но потом смогла его пересмотреть и оценить.
Цитата
JulietteHackles пишет:
На этой неделе только ленивый в прессе не поиронизировал над тем, что "Марсианина" назвали комедией)))

А я, когда слышала слово "Мюзикл" в названии номинации, сразу вспомнила ту сцену в фильме, когда из ровера заиграло "Waterloo"))) smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
ПЕННИ ДРЭДФУЛ, "Страшные Сказки" - ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Тизер третьего сезона!!!

Тизер подразнил, как и полагается))) Что это там за барышня спускается по лестнице, удивляя Лили и не удивляя Дориана, а? *хмурю брови и упираю руки в боки* smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
ВТОРОЙ (ОЧЕНЬ СМЕШНОЙ!!) трейлер к фильму братьев Коэнов, "Хайль, Цезарь!"

smile:lol: Я никогда этого не повторю! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
"БРИОЛИН "ВЖИВУЮ"" - новая Сэнди говорит о том, какими качествами нужно обладать, чтобы войти в "Pink Ladies" - 10 СЕКУНД!!

Нет, ну она копия просто! smile:o
Цитата
JulietteHackles пишет:
МАЛДЕР и СКАЛЛИ 2016 в скетче Джимми Киммела)))) Включите русские субтитры (клик по квадратику слева от шестерёнки)

Это шедевр! smile:D smile:D smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
И немного о ЗОЛОТОМ ГЛОБУСЕ:

Спасииииибо! smile:rose: smile:rose: smile:rose: Все посмотрела, все очень круто! smile:lolll: smile:apl:
_________________________________

Наконец собралась с духом и решила все же донести сюда не отзывы, нет, а просто впечатления от посмотренных на прошедшей неделе фильмов. smile:oops:

НОЭЛЬ (Noel, США, Канада, 2004)

Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.

Наверное, это фильм на один раз и если бы не актерский состав, то он и забылся бы в ту же секунду, когда закончился. Но участие великолепнейшей из великолепнейших Сьюзан Сарандон, Робина Уильямса, Пенелопы Крус и Пола Уокера сделало свое дело, и фильм оставил очень приятные впечатления. Тихие, приглушенные, но приятные. Да и не совсем уж он слащаво праздничный, если на то пошло. Ближе к правде.

БОЙФРЕНД НА РОЖДЕСТВО (A Boyfriend for Christmas, США, Германия, 2004)

В душе каждого человека живет мечта о настоящей любви. Холли Грант не хватает того, что есть у двух ее лучших подруг — Бет и Дианы. Без бойфренда в рождественский вечер ее жизнь лишена главного, и только чудо может исправить ситуацию.

А вот это уже совсем на один раз. Для меня, во всяком случае. На один-единственный и неповторимый раз. Да и снят фильм для ТВ, поэтому особых надежд возлагать на него в принципе не стоит. Ну... Терпимо.

ДРУГИЕ (The Others, США, Испания, Франция, Италия, 2001)

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая.

Почему-то не ожидала, что попаду на готический фильм ужасов, это просто был очередной пункт по списку. Но неожиданно попала и по итогу оказалась этому очень рада, так как понравилось. Причем до последнего не подозревала, в чем же кроется разгадка, что тоже само по себе большой плюс. И Николь Кидман играла просто великолепно, и атмосфера фильма была прекрасно выдержана, и немалый психологический подтекст имелся. Так что очень понравилось.

ЭВИЛЕНКО (Evilenko, Италия, 2004)

Фильм основан на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем «чудовище из Ростова». … Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя — педагога с фамилией Эвиленко — выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает…

Други мои, не смотрите этот фильм. Не трепите себе нервы и не тратьте время. Я сделала это за вас и говорю: не смотрите этот фильм. Тут, знаете, какая история... Когда иностранцы снимают фильм про Россию, это очень тяжело видеть. Причем в данном случае очень стараются, это видно, стараются, чтобы все было как можно более убедительно, без перегибов и насмешек. С уважением стараются делать. Но от этого только хуже. Лучше бы медведи и повторяемое через каждые два слова "товарищ", честное слово. А от того, что очень стараются (и это видно), все вдруг превращается в странный кукольный театр. Актеры двигаются как деревянные, разговаривают деревянными же фразами и выдают деревянные же эмоции. Потому что, наверное, очень стараются передать чужую жизнь и чужие характеры, но не имеют представления, какая она на самом деле. Слышать эти диалоги и видеть эти мизансцены просто невозможно... И это я молчу про добавленную мистическую составляющую в действиях Чикатило и какие-то сцены... Не смотрите этот фильм, не надо.

МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ (My Family and Other Animals, Великобритания, 2005)

Сумасбродная семейка — невинный натуралист и бесстрашный биолог 12-летний Джеральд, прыщавая Марго, любитель пострелять Лесли и властный интеллектуал Лэрри, — возглавляемая их нежной и переживающей за них матерью, испытывают радости от внезапной возможности жить жизнью свободы и приключения.

Байопик по автобиографической книге Джеральда Даррелла (известного зоолога), снят для ТВ, в одной из ролей Мэттью Гуд. Местами мило, местами смешно, в большинстве своем никак. В общем, галка поставлена.

ПЛОХОЙ САНТА (Bad Santa, Германия, США, 2003)

Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил.

Смотрела специально на Старый Новый год. Первые полчаса все это мне не нравилось и вообще клонило меня в сон. Но постепенно это восприятие стало меняться, и по итогу я могу сказать, что фильм действительно понравился. Он о том, что иногда плохое влияние гораздо важнее хорошего. И Билли Боб Торнтон как-то так это все сыграл, что сердце сжималось...
А еще после этого фильма я захотела наряжать елку. Но только чтобы так как это было в фильме) С одним непременным условием. Понимаю, что мечты несбыточные, но так и фильм рождественский.

НЕСПЯЩИЕ В СИЭТТЛЕ (Sleepless in Seattle, США, 1993)

Поздней ночью радио доносит голос маленького ребенка, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются на этот зов, и только одна из них понимает — отец ребенка и она — предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а ее новый избранник еще не знает о ней. Его единственная и далекая ждет и ищет его, влюбившись с первого звука его голоса.

Странные впечатления от фильма. Мне очень понравилось все, связанное с героем Тома Хэнска, и оставило совершенно равнодушной все, связанное с героиней Мэг Райан. Так что получается 50 на 50. В общем и целом не сказать, чтобы впечатлило, но ничего против не имею и нахожу фильм вполне себе симпатичным.

smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 17.01.2016 18:10:21
#2973
#2974
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Прощайте, Мистер Голос.

smile:cry: До сих пор сложно в это поверить...

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ну, чисто технически это не кружева, а рюши.

Не люблю рюши на купальниках)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Объявляю личную Оскаровскую гонку открытой!)))

+1 Для меня цель номер раз сейчас - успеть дочитать "11.22.63", потому что в феврале будет премьера мини-сериала по этому бестселлеру, и успеть прочитать "Комнату" и затем посмотреть её до ОСКАРа.

Вся эта кутерьма с нынешним ОСКАРом... Скандал этот, когда многие звёзды решили церемонию бойкотировать из-за того, что ни одного темнокожего актёра или режиссёра не номинировали... Все номинанты в этом году - белые.
Не буду мусолить эту тему, просто скажу, что тут палка о двух концах, и проблема не в киноакадемии, а в системе Голливудских киностудий, которые не предоставляют достаточно сильных и хороших ролей для темнокожих актёров в принцыпе. А потом вот такая ситуация..

Джада Пинкетт-Смит выступила с открытым письмом, призвав бойкотировать "расистский" ОСКАР 2016. Потому что её мужа Уилла Смита не номинировали за (к слову, БЛЕСТЯЩУЮ) роль в фильме "ЗАЩИТНИК". НО. Если, например, взять во внимание, что мест в номинации всего 5, менять это нельзя, иначе исчезнет уникальность Оскаровской номинации, и попытаться втиснуть туда Уилла Смита, то КОГО он вытеснит? Кого выгоним из номинации? Ведь они ВСЕ лучшие. Или просто взять и номинировать Уилла только потому что он темнокожий? Это ведь тоже форма расизма.
Вобщем, все кругом орут и топают ногами, но по существу мало кто говорит.
Темнокожие актёры бойкотируют ОСКАР, а церемонию вести будет темнокожий комик КРИС РОК, между прочим, и ему сейчас очень тяжело, на него давят со всех сторон.

smile:facepalm:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я хочу рвать на себе волосы из-за того, что такая книжная франшиза сливается плохой экранизацией

+1 Посмотрела сегодня. Хочется плакать от досады. Это уровень "Инсургента", но с креном в "Город Костей".

smile:!: ЛЮДИ! ПРОЧИТАЙТЕ КНИГИ серии "ПЯТАЯ ВОЛНА" - это НЕ Сумерки, это не ГИ, это Научная Фантастика, безумно увлекательная и интересная, там нет соплей. Фильм решили превратить в клон ГИ и "Сумерек", чем книги НЕ являлись. Я знаю, что книги хвалят взрослые мужчины и женщины, которые давно не подростки. Не думайте, что если фильм так себе, то и книги тоже.

------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
За Бритву же страшнее, чем за Эвана.

+1 smile:wall:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
на следующей за ней я "Лобстера" и посмотрю, забила)

Я частями этот фильм ОБОЖАЮ за необычность, частями просто ненавижу за некоторые графические сцены, холодность повествования, некоторые логические ходы, и просто за то, что сотворили сценаристы. Мне в конце фильма хотелось схватиться за голову.
В любом случае, не каждый фильм заставляет ощущать такие сильные эмоции.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
+1

smile:D Кстати, в этом фильме есть одна шутка, когда Джон Кьюсак и Джереми Пивен разговаривают с французским художником о Кейт Бэкинсейл, и я КАЖДЫЙ раз на полу))) КАЖДЫЙ раз))) smile:lol:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мелкая еще была, и попала как раз на те самые сцены...

+1 Тоже была мелкой тогда)) Неловко было.))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
сразу вспомнила ту сцену в фильме, когда из ровера заиграло "Waterloo")))

smile:D "Я точно умру на этой планете, если мне придётся ещё несколько лет слушать это ПРОКЛЯТОЕ ДИСКО!!!111!!!!" (с)

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Что это там за барышня спускается по лестнице, удивляя Лили и не удивляя Дориана, а?

Похоже, Дориану снова подкинут новый объект для соблазнения. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я никогда этого не повторю!

smile:D Ах, не могу дождаться выхода фильма!!

И я прямо-таки обалдела, узнав в этом актёре, который с забавным южным выговором пытался повторить слова за Рейфом Файнсом, Элдена Эренрайха. Он сыграл главную роль в "ПРЕКРАСНЫХ СОЗДАНИЯХ", и именно его задушила ремнём Индия Стокер в "СТОКЕРЕ".

Он в "Хайль, Цезарь!" говорит ТАКИМ неузнаваемым голосом, и у него такая интересная мимика, просто WOW. smile:apl:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Нет, ну она копия просто!

Леночка, хояешь, чтобы бабочки запорхали в животе?

ОДНА МИНУТА. АААААА, я просто на иголках, я ТАК хочу ЭТО увидеть!!!! Аарон Туэйт!! И Джулианна! И мне нравится Ванесса Хадженс в роли Риззо!!!

smile9999 smile9999

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Это шедевр!

smile:D "Агент Кит" правильно суммировал нужды фанатов))) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Спасииииибо!Все посмотрела, все очень круто!

smile:rose:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
НОЭЛЬ

До сих пор у меня имя "Пол Уокер" ассоциируется именно с этим фильмом почему-то, а не с "Форсажем".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
БОЙФРЕНД НА РОЖДЕСТВО

Американцы наснимали кучу фильмов, в которых в названии меняется только первое слово. Я, например, в детстве обожала телефильм "МАМА НА РОЖДЕСТВО")) Такой грустный и весёлый фильм одновременно, где девочка загадала желание получить на праздник маму, потому что у неё был только папа, и в магазине ожил манекен, который заменил ей маму))) Тогда мне нравилось, сейчас даже искать этот фильм боюсь, понимаю, что качество там было ниже плинтуса, скорее всего.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ДРУГИЕ

Уоу, я думала, этот фильм уже оскомину всем набил. Его по ТВ часто крутили, насколько я помню.
Видела его раз 6 точно. Если не больше.
Николь за эту роль получила какую-то награду ассоциации фильмов ужасов за лучшую женскую роль в ужастике.
Она там правда хороша. И она там настоящая "хичкоковская блондинка", "проглотившая шпалу". Подтянутая, красивая, холодная, с испуганными глазами. Одна из лучших ролей в её карьере.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ПЛОХОЙ САНТА

Видела фильм два раза. Понимаю, что это оч. крутая "чёрная" комедия, и что она стала почти культовой уже. Но я как не любила Билли Боба Торнтона, так до сих пор у меня к нему во всех его ролях неприязнь. smile:dnt:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
НЕСПЯЩИЕ В СИЭТТЛЕ

Ещё один ОГРОМНЫЙ талант. Нора Эфрон. Скончалась от рака в 2012-м. Она сделала звездой Мэг Райан, и она показала, что Том Хэнкс может играть в ромкомах.
У этого фильма 2 номинации на ОСКАР. Одна из них - Норе Эфрон за оригинальный сценарий, который тут правда достоин аплодисментов.
"Неспящие в Сиэтле" нельзя сравнивать с современными ромкомами, это классика начала 90-х, жемчужина своего времени.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "ОТРЯД САМОУБИЙЦ"

smile:) На данный момент, лучший трейлер нового 2016 года для меня. smile:apl:

И дублированный на русский (опять же, фейспалм)

Лен, как считаешь, этот момент, когда Джокер и Харли в этой зелёной жиже - момент, когда он спасает её, или момент, когда он сделал из доктора Куинзел психопатку Харли Куин?

Джай Кортни посмешил))) У него, кстати, среди критиков и кинолюбов много недоброжелателей, и он в этом трейлере их всех ужасно удивил. Было забавно видеть их реакцию на YouTube: "Джай... может...играть???!?!" smile:D

----------------
----------------------------------

НОВОСТИ:

1. Бэби-бум smile:hap:

ДЖЕНА МЭЛОУН ("ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ", "ДОННИ ДАРКО") ожидает первенца!

СЭМ КЛАФЛИН и ЛОРА ХЭДДОК стали родителями первенца (пол пока не разглашается)

Невеста ДЖЕКА ХЬЮСТОНА ("СУМЕРКИ. САГА. ЗАТМЕНИЕ", "УБЕЙ СВОИХ ЛЮБИМЫХ") ждёт ребёнка!

smile:hap:

----------------

2. ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР!!!!!! "СОСЕДИ. НА ТРОПЕ ВОЙНЫ-2"
smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:

Я ОБОЖАЮ первый фильм "СОСЕДИ. НА ТРОПЕ ВОЙНЫ", я смеялась до слёз в кинотеатре, и я купила лицензионный диск с фильмом и доп. материалами, потому что хотела его посмотреть с друзьями дома ещё не раз!!!

И вот, они возвращаются!))) smile:lol:

-----------------------

3. АДАМ ДРАЙВЕР (Кайло Рен в "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7") был приглашённым ведущим в скетч-шоу "SNL", и вот один из истерически смешных скетчей с ним))

"Кайло Рен: босс под прикрытием"))), Кайло Рен становится участником телешоу, в котором босса компании гримируют и отправляют на разведку в стан своих сотрудников, чтобы он узнал, что о нём говорят)) Кайло Рен в столовой Имперских Штурмовиков, которые работают на него)))

smile:lol: smile:lol:

--------------------------

4. Официальные стиллы из фильма "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ"!!

РЕЙЧЕЛ

АННА и ТОМ:

Рисунок


-------------------------------

smile:rose:
#2975
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР фильма "СВОБОДНЫЙ ШТАТ ДЖОНСА", в главной роли - Мэттью Макконахи, который, похоже, снова хочет замахнуться на ОСКАР. В 2016 году.

ТРЕЙЛЕР

==============

ПЯТАЯ ВОЛНА, саундтрек SIA.

Честно говоря, эта "нарезка" лучше всего фильма. Лучше прочитать книги и посмотреть этот минутный клип и не ходить в кино.

=====================

И - САМЫЙ смешной трейлер 2016 года (для меня) на данный момент - "КИАНУ"

smile:lol: smile:lol: Я ПОНЯТИЯ не имею, как переводить этот фильм на русский, потому что шутки почти все построены на акцентах и игре слов, но это ИСТЕРИЧЕСКИ смешно))))))) smile:D

-------------------

Я УМИРАЮ от желания посмотреть этот 8-серийный фильм уже СЕЙЧАС!! Но придётся ждать до 15 февраля!! По бестселлеру Стивена Кинга, который я сейчас дочитываю:

Трейлер мини-сериала: "11.22.63"

Джеймс Франко и Сара Гэйдон.

О том, как молодой преподаватель отправился из 2011 года в 1959-й, чтобы дожить в прошлом до 1963 года и постараться предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

ОЧЕНЬ крутая книга. Надеюсь, экранизация будет не хуже. Стивен Кинг в твиттере сказал: "Этот сериал взорвёт вам мозг!"


smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 22.01.2016 17:07:33
#2976
smile:hi: дорогим любителям кино!

Мэгги Смит smile:)

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Не люблю рюши на купальниках)))

))))))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не буду мусолить эту тему, просто скажу, что тут палка о двух концах, и проблема не в киноакадемии, а в системе Голливудских киностудий, которые не предоставляют достаточно сильных и хороших ролей для темнокожих актёров в принцыпе. А потом вот такая ситуация..

Вот именно. smile:(
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если, например, взять во внимание, что мест в номинации всего 5, менять это нельзя, иначе исчезнет уникальность Оскаровской номинации, и попытаться втиснуть туда Уилла Смита, то КОГО он вытеснит? Кого выгоним из номинации? Ведь они ВСЕ лучшие. Или просто взять и номинировать Уилла только потому что он темнокожий? Это ведь тоже форма расизма.

+100
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛЮДИ! ПРОЧИТАЙТЕ КНИГИ серии "ПЯТАЯ ВОЛНА" - это НЕ Сумерки, это не ГИ, это Научная Фантастика, безумно увлекательная и интересная, там нет соплей. Фильм решили превратить в клон ГИ и "Сумерек", чем книги НЕ являлись. Я знаю, что книги хвалят взрослые мужчины и женщины, которые давно не подростки. Не думайте, что если фильм так себе, то и книги тоже.

ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Я точно умру на этой планете, если мне придётся ещё несколько лет слушать это ПРОКЛЯТОЕ ДИСКО!!!111!!!!"

smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
И я прямо-таки обалдела, узнав в этом актёре, который с забавным южным выговором пытался повторить слова за Рейфом Файнсом, Элдена Эренрайха. Он сыграл главную роль в "ПРЕКРАСНЫХ СОЗДАНИЯХ", и именно его задушила ремнём Индия Стокер в "СТОКЕРЕ".

Вот и я сейчас обалдела! smile:o
Цитата
JulietteHackles пишет:
Леночка, хояешь, чтобы бабочки запорхали в животе?

Рисунок

Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, как считаешь, этот момент, когда Джокер и Харли в этой зелёной жиже - момент, когда он спасает её, или момент, когда он сделал из доктора Куинзел психопатку Харли Куин?

Я думаю, что когда спасает, но не из романтических соображений. Просто по идее когда доктор превращается в Харли Куин, мы должны сразу увидеть это ее обращение во всей красочности этого образа. А тут мы видим, как этот образ смывается, словно нечто не более чем наносное. Может таким образом покажут то, что она на самом деле все равно слабая девушка, может что-то иное это будет олицетворять, менее банальное, чем мое предположение. Но мне кажется, это может быть каким-то переломным моментом для отношения к ней Джокера. Или я просто сейчас распускаю розовые сопли)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Бэби-бум

Awwwww.... smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР!!!!!! "СОСЕДИ. НА ТРОПЕ ВОЙНЫ-2"

smile:D Эти нарисованные кубики пресса! smile:lol:
А если серьезно, ведь выйдут вот так два парня, один с реальными кубиками, другой с нарисованными маркером и на кого мы, девушки, сразу обратив внимание?))) Ответ очевиден, я думаю))) Я бы почти влюбилась в маркер с первого взгляда))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Кайло Рен: босс под прикрытием")))

smile:lolll: smile:lolll:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Официальные стиллы из фильма "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ"!!

Надеюсь, однажды я перестану видеть на месте Тома Криса Эванса. smile:be А Рейчел - как со страниц сошла! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР фильма "СВОБОДНЫЙ ШТАТ ДЖОНСА", в главной роли - Мэттью Макконахи, который, похоже, снова хочет замахнуться на ОСКАР. В 2016 году.

Похоже на то! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ПЯТАЯ ВОЛНА, саундтрек SIA.

На автомате немного удивлена, что саундтрек на Элли Голдинг))))) smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И - САМЫЙ смешной трейлер 2016 года (для меня) на данный момент - "КИАНУ"

smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Трейлер мини-сериала: "11.22.63"

Wow smile:apl:

Юленька, спасиииибо! smile:kiss:: smile:kiss:: smile:kiss:: smile:love: smile:love: smile:love: smile:rose: smile:rose: smile:rose:
#2977
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мэгги Смит

Красавица! smile:love:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вот и я сейчас обалдела!

Этот фильм может для него стать тем, который ему откроет двери в большие возможности.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
что когда спасает, но не из романтических соображений.

Онлайн много спекуляций на эту тему. Фанаты комиксов говорят, что в комиксе такое было, что он её спасал, но не прыгал вслед за ней туда.
И я много слышала мнений о том, что это может быть и момент "превращения", а синий и розовый - это краска с костюма Джокера, которая въелась в её ДНК.
Но почти все заметили, что краска вокруг них образует подобие сердца.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мне кажется, это может быть каким-то переломным моментом для отношения к ней Джокера.

Я думаю, он настолько крейзи психопат, что тут без вопросов - он никогда не изменится, и Харли для него - его игрушка, которую он использовал всегда в своих собственных целях, заставив её поверить в то, что она без него ничто.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Эти нарисованные кубики пресса!

smile:D

Я расстроена, что в фильме нет персонажа, который в первом фильме сыграл Дэйв Франко. Это самая смешная роль Франко, на мой взгляд. И у него была отличная "химия" в кадре с персонажем Эфрона. Они были таким ярким комедийным дуэтом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А Рейчел - как со страниц сошла!

+1

Люблю Эмили и её мужа Джона)) Одна из самых остроумных и талантливых актёрских семей Голливуда.

Забавно, что когда Эмили готовилась к роли в "ГРАНЬ БУДУЩЕГО", она натренировала тело до грани совершенства. А Джон тогда был немного пухловатым симпатичым комедиантом из хитового сериала "ОФИС". А теперь Эмили для роли поправилась, и гримируют её как девушку с пристрастием к алкоголю, а Джон для роли в "13 ЧАСОВ" сбросил вес и натренировался так же до грани совершенства))))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Похоже на то!

Только мне совсем не понравился ОГРОМНЫЙ спойлер в этом трейлере. smile:(

Цитата
MyMajestyElena пишет:
На автомате немного удивлена, что саундтрек на Элли Голдинг)))))

Нет, там всё-таки SIA, даже видео так и называется. The 5th Wave - I Will Be Ready (ft. 'Alive' by SIA)

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Юленька, спасиииибо!

smile:rose: smile:kiss::

-----------------------------------------------------

1. Вкрадце переведу ревью фильма "ПЯТАЯ ВОЛНА" от поклонницы книг Рика Янси, известного буктьюбера по имени КристИн.

- Как адаптация одной из моих самых любимых книг, мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Начну с позитива:

Мне нравится Хлои (Грейс Морец), мне нравится она во всём, начиная с фильма "ПИПЕЦ". Она замечательная. Остальные... мне нравится парень, который сыграл Бена Пэрриша, но мне НЕ понравилось то, что они сделали с персонажем Бена в фильме. Они сделали из него своего рода обычным подростком из обычного подросткового фильма, очень клишированного.
То, что делает книгу "ПЯТАЯ ВОЛНА" отличающейся от других, это её ПРИЧУДЛИВОСТЬ. В ней содержатся странные юморные моменты прямо посередине самых тёмных, жутких сцен. В Кэсси есть саркастичность, прямой, честный сарказм. Она разговаривает с плюшевым медведем, она жутко раздражительная, и она неловко себя ведёт рядом с мальчишками.

У меня ощущение, что фильм просто убрал ВСЁ, что сделало эту книгу особенной для меня и превратился просто в фильм о катастрофе с тинейджерами для тинейджеров.
Они взяли персонажей, которых я ЛЮБЛЮ, и просто превратили их в клишированных персонажей подросткового фильма. Диалоги были не очень хорошими.

Они не показали множества интересных отношений, которые были в книгах. Мы не видим отношения между Кэсси и Беном, между Беном и Наггетсом, между Эваном и Кэсси. В книгах это были три очень важных столпа дружеских отношений.

Спойлер-ревью от Кристин (СПОЙЛЕРЫ smile:!: )

Фильм начинается с того, что Кэсси находится на школьной вечеринке! И... я просто думаю... поправьте меня, если я не права, но Кэсси НЕ ТОТ ТИП девушек, которые отправляются на школьные вечеринки.
(....)
Я ждала диалога Кэсси и Бена о детях, потому что в книге это был один из самых неловких и смешных моментов. В фильме этого нет. В фильме они говорят о розовом чехле для телефона. И разговор этот АБСОЛЮТНО не имеет смысла, не имеет значения и не находит отклика в будущем, когда они снова встретятся. Так что это не даёт им никакой совместной "внутренней шутки", это даже не смешно.

В следующий раз, когда они видят друг друга, он такой: "Я - Бен Пэрриш, мы ходили в школу вместе!". В КНИГЕ это было так забавно, ведь они ВООБЩЕ не разговаривали друг с другом. Он НЕ ЗНАЛ, кто она такая. Они не общались. И когда они встретились, он ВООБЩЕ её не знал, и не помнил её, в школе он её не замечал. Это было ТАК ЗДОРОВО, потому что так и было бы в жизни.

И Эван Уокер... Мой драгоценный Эван Уокер... Он странный, и жутковатый, и привлекательный. Одна из лучших сцен в книге - сцена в ванной. И это было так остроумно написано! Этих моментов не было в фильме. Ни одного. У них не было в фильме ни одной сближающей их беседы. Мне не понравился актёр, который сыграл Эвана. Он говорил странным голосом, как робот.
В фильме у них не было отношений до того, как они покинули дом, и Кэсси слишком быстро поправилась после ранения.
И в фильме был этот "новолунный" (отсылка к Сумеркам) момент, когда Кэсси целуется с Эваном на глазах Бена. Полный бред! И потом в фильм вставили эту глупую сцену (которой НЕ БЫЛО в книге), когда Эван моется в озере, и Кэсси наблюдает за ним из кустов. Такое ощущение, что они вставили это в фильм только для того, чтобы заставить некоторых школьниц похихикать в кинозале.

Важнейший момент книги, когда Бен и Рингер понимают, что они и есть Пятая Волна, в фильме совершенно размыт. Не было момента реализации в процессе работы мозга, ни секунды. Такое ощущение, что Бен понял это мгновенно по щелчку, и тут же выдал монолог об этом.

Мне не особо понравилось и то, какой в фильме предстала Рингер. Рингер в книге просто bad-ass, а в фильме она была как эмо-тинейджер. И когда Майка Монро говорила, голос Рингер звучал так всегда, словно она ноет и ноет и ноет.

В фильме нет сцен, где умирала мама Кэсси, волосы Хлои всегда выглядели как после укладки, Эвана в фильме в зад НИКТО не подстрелил (а это была одна из лучших сцен в книге).

Сцена, где Кэсси узнаёт, что Эван - "другой". О, Боже!! В фильме Эвана превратили в эдакую пародию на вампира, он прыгал как обезьяна. В книге такого не было. Он спродуцировал своё сознание в сознание Кэсси, и так она узнала. В фильме всё было сделано ужасно в этом смысле.

Я очень жду третью книгу, "ПОСЛЕДНЯЯ ЗВЕЗДА", и я думаю, что второго фильма снимать не будут. Чему я рада.


Видео Кристин с полным ревью

-----------------------------------------------
-----------------------------------------------

2. К слову о разочарованиях....

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "АЛЛИГЕНТ" (Дивергент-3)

(с русскими субтитрами)

Мои мысли: smile:cry: smile:suicide: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:( smile:(

-----------------------------------------------
-----------------------------------------------

3. Звезда фильма "БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ" КАЙЯ СКОДЕЛАРИО официально замужем за актёром Беном Уокером! smile9999

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

------------

4. Звезда сериала "Настоящая Кровь" и фильма "Идеальный Голос", АННА КЭМП, помолвлена со звездой фильма "Идеальный Голос", СКАЙЛАРОМ ОСТИНОМ! smile:hap:

Красивые и талантливые актёры и вокалисты

---------------------

5. У звезды сериала "ДНЕВНИКИ ВАМПИРА", КЭНДИС АККОЛА, родился сын! smile:hap: smile9999

-----------------------

6. ДЭВИД ДУХОВНЫ ("Секретные Материалы", "Блудливая Калифорния") получил Звезду на Аллее Славы Голливуда! smile9999

ФОТО

------------------------

7. Не хотела сначала размещать, но потом подумала YOLO, и пожалуйста. Ноу комментс)) smile:r:

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО и РИАННА на вечеринке в Париже

-------------------------------------

8. Скоро выходит сиквел самой кассовой немецкой комедии в истории немецкого кино, "ЗАЧЁТНЫЙ ПРЕПОД"! smile:otgigau:

Кто не смотрел - порадуйте себя, посмотрите первую часть, отличная комедия с отличным переводом на русский, кстати!

"ЗАЧЁТНЫЙ ПРЕПОД-2", дублированный трейлер

-----------------------------

9. Также скоро выходит третья часть самой кассовой ФРАНЦУЗСКОЙ комедии, "ПРИШЕЛЬЦЫ". smile:o smile:o smile:otgigau: smile:otgigau:

Жан Рено и Кристиан Клавье возвращаются!! ПОСЛЕ 17-ЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА!!!!!!!! smile:!: smile:!:

ТИЗЕР-ТРЕЙЛЕР на русском, "ПРИШЕЛЬЦЫ-3"

Если кто-то не видел "ПРИШЕЛЬЦЫ" и "ПРИШЕЛЬЦЫ-2", я просто упаду в обморок от удивления. smile:!:
Недавно пересматривала эти фильмы в 108767890-й раз с мамой, хохотали до слёз!! smile:lol: smile:apl:

-------------------------------------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 26.01.2016 11:45:09
#2978
smile:hi: дорогим любителям кино!

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Онлайн много спекуляций на эту тему. Фанаты комиксов говорят, что в комиксе такое было, что он её спасал, но не прыгал вслед за ней туда.

Ой, я снова не совсем правильно сформулировала предложение! smile:be Я хотела сказать, что думаю, что спасает, но ДУМАЮ так не из романтических соображений, а получилось так, словно это Джокер спасает Харли не из романтических соображений((( Я предположила вроде как по логике кадра.
Ну а прыгал или не прыгал, это уже на совести режиссера со сценаристами, наверное. smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
а синий и розовый - это краска с костюма Джокера, которая въелась в её ДНК.

OMG. smile:suicide: OMFG. (Или как Лена понимает романтику)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но почти все заметили, что краска вокруг них образует подобие сердца.

OMG. smile:o А я, дундук, вообще не заметила! smile:wall: smile:facepalm:
Но зато сейчас, приглядевшись, я заметила еще и то, что рубашка, в которой Джокер прыгнул оказывается уже разъеденной, следовательно он в какую-то кислотную жидкость прыгнул, получается?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я думаю, он настолько крейзи психопат, что тут без вопросов - он никогда не изменится

Ну, об изменениях в личности речи и не идет, речь идет об изменениях в отношении к своей игрушке... Хотя узнаем правду мы все равно только в августе.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Забавно, что когда Эмили готовилась к роли в "ГРАНЬ БУДУЩЕГО", она натренировала тело до грани совершенства. А Джон тогда был немного пухловатым симпатичым комедиантом из хитового сериала "ОФИС". А теперь Эмили для роли поправилась, и гримируют её как девушку с пристрастием к алкоголю, а Джон для роли в "13 ЧАСОВ" сбросил вес и натренировался так же до грани совершенства))))

Как трогательно... smile:tender: Нет, мне правда кажется исключительно милым, что вот так живут два человека, заметно меняются время от времени, но все равно любят друг друга любыми. Да и интересно им так, в конце концов))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нет, там всё-таки SIA, даже видео так и называется.

Это я неудачно пошутила по поводу того, что сейчас в таком большом количестве премьер используют саундтрек Элли Голдинг, что даже уже удивляешься, если это не так)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вкрадце переведу ревью фильма "ПЯТАЯ ВОЛНА" от поклонницы книг Рика Янси, известного буктьюбера по имени КристИн.

Меня не покидает стойкое ощущение, что фильм я все же посмотрела. smile:| И мне хочется плакать от того, что сделали с ТАКОЙ книгой, с ТАКОЙ историей... smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я очень жду третью книгу, "ПОСЛЕДНЯЯ ЗВЕЗДА", и я думаю, что второго фильма снимать не будут. Чему я рада.

Ну вот, не одна я нахожу в этом единственный плюс - вторую книгу хотя бы не тронут. smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "АЛЛИГЕНТ" (Дивергент-3)

Фейспалм. smile:facepalm: Фейспалм. smile:facepalm: Фейспалм. smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Звезда фильма "БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ" КАЙЯ СКОДЕЛАРИО официально замужем за актёром Беном Уокером!

smile:hap: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Звезда сериала "Настоящая Кровь" и фильма "Идеальный Голос", АННА КЭМП, помолвлена со звездой фильма "Идеальный Голос", СКАЙЛАРОМ ОСТИНОМ!

smile:hap: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
У звезды сериала "ДНЕВНИКИ ВАМПИРА", КЭНДИС АККОЛА, родился сын!

smile:hap: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДЭВИД ДУХОВНЫ ("Секретные Материалы", "Блудливая Калифорния") получил Звезду на Аллее Славы Голливуда!

smile9999 smile9999 smile9999
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО и РИАННА на вечеринке в Париже

Охохохохо... smile:oops: smile:zlo:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Кто не смотрел

Это я... smile:oops: smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если кто-то не видел "ПРИШЕЛЬЦЫ" и "ПРИШЕЛЬЦЫ-2", я просто упаду в обморок от удивления.

Это тоже я... smile:oops: smile:wall: Юленька, извини за обморок!
_______________________________

Принесу (скопирую) сюда свои впечатления от фильмов, посмотренных на прошлой неделе: smile:popcorn:

ПЕРЕПИСЫВАЯ БЕТХОВЕНА (Copying Beethoven, США, Германия, Венгрия, 2006)

Студентка Венской консерватории Анна Хольц, став ассистенткой великого композитора Людвига Ван Бетховена, помогает ему в работе над Девятой симфонией. Перенося на нотную бумагу музыку Бетховена, Анна попадает в сложный и удивительный мир композитора, в котором вдохновению сопутствуют мучительные страдания.

Ах, как же хорошо время от времени посмотреть какое-нибудь такое костюмное, атмфосферное и, главное, хорошее кино. Правильная доза эмоциональности, отличная актерская игра, небольшое расширение кругозора. Что еще надо?

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ (Spotlight, 2015, США)

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви…

Тот случай, когда рассказываемая в фильме история перекрывает впечатление от фильма как такового, и хочется начать говорить именно о ней. Но это неправильно, поэтому скажу о фильме. А фильм, безусловно очень хороший и заслуживает всех своих оскаровских номинаций. Прекрасные актерские работы. И интересно было заглянуть в закулисье журналистики, которое наконец-то было показано не в комедийном ключе.

ШПИОНСКИЙ МОСТ (Bridge of Spies, США, Германия, Индия, 2015)

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Фильм произвел необычное впечатление. Потому что смотрится он довольно скучно, финал истории известен и т.д. Когда фильм заканчивается, сначала происходит что-то вроде пожатия плечами: ну, все понятно. Исторический срез с посылом человечеству. А потом, спустя какое-то время вдруг накрывает осознание этого фильма и становится ясно, почему он так ценится и почему номинируется на лучший фильм года. Потом "доходит".

ВЫЖИВШИЙ (The Revenant, США, 2015)

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Здесь мое мнение совпало с мнением Антона Долина (которое я услышала уже после просмотра, так что эксперимент чистый), а именно лично мне фильм не понравился, но я прекрасно понимаю все его неоспоримые достоинства и абсолютно пойму и даже соглашусь, если он получит Оскар. В чем еще я согласна с Долиным, так это с тем, что я бы предпочла убрать из этой истории сентиментальную составляющую, которой на самом деле в ней не была. Все эти воспоминания об индейской любимой женщине, месть за сына и т.д. Ну... Лучше бы без всех этих типичных сюжетных линий обошлись, на мой взгляд. На самом деле человек ведь просто боролся за свою жизнь. За жизнь в чистом виде. И мне кажется, показать именно это было бы гораздо интереснее, важнее и правильнее. Ни за что, ни ради чего, просто за жизнь. Против смерти. Инстинкт самосохранения.
И я не знаю, как уж там будет с Леонардо ДиКаприо, но если кому действительно нужно дать Оскар за роль в этом фильме, то это Тому Харди. Потому что он сделал что-то совершенно невообразимое.

ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ (The Big Short, США, 2015)

Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Огромное удовольствие получила! Правда все равно толком ничего по теме не поняла, мозгов все же не хватает, но удовольствие получила огромное! И просто поразительно, что вот так взяли и рассказали о произошедших в мире несколько лет назад событиях, объяснили их, да еще и представили с большим юмором.

БРУКЛИН (Brooklyn, Ирландия, Великобритания, Канада, 2015)

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Фильм порвал сердце. Причем я до последнего не подозревала, что так будет. Смотрела казалось бы вполне обычный фильм, обычную человеческую историю без особенных перипетий, смотрела... А в финале вдруг как волной накрыло. Даже плакать начала. Я не знаю, как так было сделано, да и что на самом деле было сделано, но фильм очень сильный. Он о каких-то таких вещах, о которых не часто говорят.

smile:rose: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 28.01.2016 19:25:58
#2979
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
дорогим любителям кино!

Словами не описАть, КАК я жду этот фильм!!

Цитата
MyMajestyElena пишет:
думаю, что спасает, но ДУМАЮ так не из романтических соображений

Есть в этом всём что-то такое интригующее, чего мы давно ждали на экране, но никогда не видели ещё. Я на это надеюсь.
Комикса не читала, поэтому мне сложно судить, но я знаю про отношения Харли и Ядовитого Плюща, и это возможно введут в сюжет продолжения, если оно будет иметь место.

pS Просто к слову)) США тут буквально позавчера завершился кинофестиваль "САНДЭНС", куда съезжались ВСЕ звёзды американского и европейского кино, чтобы показать свои фильмы дистрибьюторам, которые потом раскупили там же права на прокаты фильмов в этом году. Обычно все фильмы, которые побывают на САНДЭНСЕ в январе, в конце года получают все Оскары и другие награды и номинации. Я пристально следила за новостями с фестиваля, отсматривала интервью и ревью. Один из фильмов, представленных на фестивале, "ЛЮБИТЕЛИ ЙОГИ", Кевина Смита, где в главных ролях его дочь и дочь его лучшего друга - Джонни Деппа - Лили Роуз)) Так вот, просто забавно было узнать, что 16-летнюю дочку Кевина Смита зовут... Харли Куинн Смит)) smile:D smile:love: То есть понятно, откуда у имени "ноги растут", когда твой папа - с детства огромный "ботаник" по части комиксов DC.))))
*А фильм, к слову, провалился на фестивале, его уже называют худшим фильмом в карьере Смита*

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я, дундук, вообще не заметила!

Я бы тоже не заметила без комментариев внимательных "реакторов" на youtube)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
следовательно он в какую-то кислотную жидкость прыгнул, получается?

Да, что-то вроде того.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Нет, мне правда кажется исключительно милым, что вот так живут два человека, заметно меняются время от времени, но все равно любят друг друга любыми.

+100 smile:) Они похожи очень темпераментами. Он - человек с репутацией милейшего (практически на уровне Марка Руффало) и остроумнейшего (почти на уровне Райана Рейнолдса) актёра. У неё ТОЧНО такая же репутация. Она не боится быть смешной, хотя фантастически красива. И она может сыграть ВСЁ: экшен ("ГРАНЬ БУДУЩЕГО"), триллер ("ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ"), драму ("УБИЙЦА"), комедию ("ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА"), и тд, и тд.
С ними дружит полголливуда)) Потому что они очень гостеприимные и милые люди. Он американец, она - британка. Их маленькая дочка Хейзел начинает говорить сейчас, и меня ужасно умиляет, что, по словам Джона, она перенимает некоторые слова от мамы с очаровательным акцентом)) Он привёл слово "WATER" - "Вода"))

Джон говорит по-американски, ВОТ ТАК,

а Эмили и теперь Хэйзел говорят на британский манер, ВОТ ТАК

smile:tender: smile:D

-------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
сейчас в таком большом количестве премьер используют саундтрек Элли Голдинг

+1 smile:D Это точно))) Мой любимый саундтрек в её исполнении - I Know You Care, из фильма "СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ"
Если я буду перечитывать книгу Дженни Даунхэм, фоном точно буду слушать эту песню.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мне хочется плакать от того, что сделали с ТАКОЙ книгой, с ТАКОЙ историей..

+1. Я думаю, что всё, эпоха популярности экранизаций подростковых франшиз заканчивается. Сейчас выйдет "Аллигент", за ним - "Лекарство от смерти", потом "Дом Странных Детей", и потом "ИГРОК ПЕРВЫЙ ГОТОВ", и всё, пока студии не планируют ничего крупнобюджетного по трилогиям. Даже проект с Эммой Уотсон, "Королева Тирлинга", тоже по бестселлеру подростковому, пока в заморозке.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
вторую книгу хотя бы не тронут.

+100

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Фейспалм.Фейспалм.Фейспалм

И ладно бы, корабли эти космические, чёрт с ними. Но вот эти летающие пузыри))) smile:lol: Тут я уже смеялась в голос))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Охохохохо...

Я думаю, тут сыграла роль атмосфера расслабленности и немного алкогольных коктейлей)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Юленька, извини за обморок!

Я отказываюсь из него выходить, пока ты не посмотришь))) smile:tonque: smile:kiss::

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Прекрасные актерские работы.

Марк Руффало меня просто пригвоздил к креслу. Его монолог к концу фильма мне разбил сердце.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
кому действительно нужно дать Оскар за роль в этом фильме, то это Тому Харди. Потому что он сделал что-то совершенно невообразимое.

+1. Я ОЧЕНЬ за него рада, он заслужил эту номинацию.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Огромное удовольствие получила!

+1

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Фильм порвал сердце

Я очень полюбила этот фильм. Тем неожиданнее было мне увидеть ревью одного из популярных интернет-киноревьюеров, Грейс Рэндолф (Beyond The Trailer). Она сказала, что просто возненавидла этот фильм помимо своей воли. Сказала, что фильм - манифест против эмансипации. smile:be Я не согласна с нею в корне.

---------------------------------

НОВОСТИ:

1. В США вчера состоялось вручение ПРЕСТИЖНЕЙШЕЙ премии в области актёрского искусства - "ПРЕМИЯ ГИЛЬДИИ КИНОАКТЁРОВ". Эту премию вручают каждый год ТОЛЬКО актёрам, и голосут за неё только актёры, входящие в Гильдию. То есть лучшие из лучших дают премии лучшим из лучших. Обычно их мнения совпадают в итоге с мнением Оскаровской Киноакадемии.

ЛАУРЕАТЫ вчерашнего вечера:

АКТЁР: Леонардо ДиКаприо, "Выживший"

АКТРИСА: Бри Ларсон, "КОМНАТА"

АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА: Идрис Эльба, "БЕЗРОДНЫЕ ЗВЕРИ"

АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА: Алисия Викандер, "Девушка из Дании"

АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ: каст фильма "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ"

-----

Событие вечера: номинированная за "Стива Джобса" КЕЙТ УИНСЛЕТ приехала с мужем и с ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО. Она первая поздравила его с победой.

Рисунок


smile:tender: smile:tender: Про их дружбу когда-нибудь снимут фильм.

AWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

-----------------------------------------------------

Итог: Ну что же, похоже на то, что чем ближе к ОСКАРу, тем больше наград отдают Лео. И - к слову - ему ВСЮДУ, на ВСЕХ церемониях устраивают стоящие овации.

Я уже думаю, что да, похоже, что этот ОСКАР всё-таки уже на 95% у него в кармане. Но есть те самые 5%. И они всё ещё принадлежат Майклу Фассбендеру.
smile:)

==================================================­=================

2. ЭМИЛИ БЛАНТ и ДЖОН КРАСИНСКИ ждут второго ребёнка! smile:otgigau: smile:hap:

Эмили сейчас снимается в фильме "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ". Новый фильм Джона, "13 ЧАСОВ", успешно идёт в прокате, а его режиссёрский дебют, "ХОЛЛЕРЫ", очень тепло приняли на фестивале "САНДЭНС".


----------------------

3. ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС И КРИС ПРЭТТ. ПЕРВОЕ фото со съёмок фильма "ПАССАЖИРЫ"

Фото

---------------

4. Ну и, НОВОСТЬ, которую уже наверняка все знают. smile:!:

КРИС РОК, который должен был вести ОСКАР 2016, за месяц до церемонии ОТКАЗАЛСЯ от роли ведущего. А всё из-за прогрессирующего скандала о расизме киноакадемиков, который назвали "БЕЛЫЙ ОСКАР", потому что в этом году ни одного темнокожего актёра в номинацию не попало.

В итоге, церемонию проведут ВУПИ ГОЛДБЕРГ и КЕВИН ХАРТ, тоже, кстати, темнокожие актёры.

---------------------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 31.01.2016 11:26:20
#2980
smile:hi: дорогим любителям кино!

Джаред Лето числится в числе тех, кто будет вручать Оскары 28 февраля smile:dance:123

Рисунок


А также выяснилось, что он выступил в качестве исполнительного продюсера документального фильма "СВЯТОЙ АД" про американские религиозные культы, мировая премьера которого состоится на Sundance Film Festival.

Цитата
JulietteHackles пишет:
16-летнюю дочку Кевина Смита зовут... Харли Куинн Смит))

Ну, это еще ничего))) Главное, чтобы не в честь какой-нибудь своей бывшей назвал, а то ведь бывает... smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Их маленькая дочка Хейзел начинает говорить сейчас, и меня ужасно умиляет, что, по словам Джона, она перенимает некоторые слова от мамы с очаровательным акцентом))

Awwwwww)))) smile:tender: Кстати, девочке тоже будет интересно расти в такой семье - папа с мамой часто будут выглядеть по-разному)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мой любимый саундтрек в её исполнении - I Know You Care, из фильма "СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ"

smile:tender: smile:cry:
А у меня, наверное, - "How Long Will I Love You", из фильма "БОЙФРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО".
"Love Me Like You Do" тоже очень ничего, но с учетом того, к какому фильму это саундтрек... smile:buee:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но вот эти летающие пузыри)))

А вот эта обнаженная Трис?! smile:be smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я отказываюсь из него выходить, пока ты не посмотришь)))

Ну, тогда извини, что тебе придется в нем находиться до следующей недели)))) smile:oops: smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она сказала, что просто возненавидла этот фильм помимо своей воли. Сказала, что фильм - манифест против эмансипации.

Ох, блин. Нет, иногда у людей все же случаются перекосы в голове, они начинают везде видеть то, что хотят видеть, иначе этого объяснить нельзя. Не знаю, я бы в страшном сне такого в этом фильме не увидела. И сейчас при всем желании не могу даже отголосок этого в нем разглядеть.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Про их дружбу когда-нибудь снимут фильм.

smile:tender: И актер, который сыграет Лео, еще и Оскара за это получит! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЭМИЛИ БЛАНТ и ДЖОН КРАСИНСКИ ждут второго ребёнка!

Какая прелесть! smile:tender: smile:hap:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ПЕРВОЕ фото со съёмок фильма "ПАССАЖИРЫ"

Интересно! smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
В итоге, церемонию проведут ВУПИ ГОЛДБЕРГ и КЕВИН ХАРТ, тоже, кстати, темнокожие актёры.

Какой все же неприятный осадок остается из-за всего этого искусственно раздутого скандала... smile:(
____________________________

Мои просмотры прошлой недели: smile:cofee:

ЛОБСТЕР (The Lobster, Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды, США, 2015)

История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Интересно, что если бы я писала о своих впечатлениях в понедельник, сразу после просмотра, то они были бы весьма бурными, а сейчас внутри все уже успело уложиться, поэтому рассказ будет довольно сухим. Итак, первая половина фильма привела меня в восторг, я получала огромное удовольствие от решения каждого кадра, от того, как это сделано и т.д. Видимо, хотелось увидеть нечто такое абсурдистское, при этом совершенно не оторванное от реалий настоящей жизни. Но ко второй половине фильма этот голод был утолен, поэтому интерес к происходящему несколько поубавился и я даже начала отвлекаться. Финал простить очень сложно, но я и с ним смирилась к сегодняшнему дню. Наверное, каждый должен решить его для себя в меру своей испорченности. А в целом, не без вопросов, конечно, но очень понравилось.

45 ЛЕТ (45 Years, Великобритания, 2015)

Кейт и Джефф Меркеры готовятся отметить 45-летнюю годовщину свадьбы. Они так давно вместе и так близки друг другу, что кажется, будто прожили одну жизнь на двоих. Но оказалось, что это не так. Кейт не знала, что за несколько лет до встречи с ней у Джеффа была другая любимая. Во время их путешествия в Швейцарских Альпах она погибла, сорвавшись со скалы. И вот теперь, за неделю до большого торжества, в дом Меркеров пришло письмо с сообщением о том, что ее тело нашли в ледяной пропасти…

Сильный фильм. Не настолько, чтобы получить номинацию в главной категории (хотя тут уже больше вопрос качества, наверное), но при этом все равно сильный. Быстро понимаешь, о чем он, и начинаешь кожей ощущать то, что происходит с героиней Шарлотты Рэмплинг, у которой просто вся жизнь неожиданно перечеркивается. Одна небольшая ложь приводит к слишком большим последствиям... И финальная точка у фильма тоже очень сильная. Она просто идеальна.

ДЕВУШКА ИЗ ДАНИИ (The Danish Girl, Великобритания, США, Бельгия, Дания, Германия, 2015)

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Я так ждала этот фильм, я уже заведомо его любила. Поэтому меня не покидало странное ощущение во время и после его просмотра, так как меня почему-то совершенно не проняло. И я не могла понять, почему. Даже стала думать, что это мое настроение в последнее время так повлияло, потому что по идее такая тема должна рвать мне сердце. Но не случилось. И сегодня, когда я слушала Долина, говорящего об этом фильме, я поняла, почему же не случилось. Антон все объяснил и озвучил то, что я сформулировать не могла. Жаль, ведь можно было сделать этот фильм намного лучше.

ОБМАН (The Lookout, США, 2006)

Талантливый хоккеист Крис Пратт, подававший большие надежды, попадает в автомобильную катастрофу и теряет память. Став инвалидом, он зарабатывает на жизнь ночным уборщиком в банке. А в это время лидер преступной группировки Гарри Спарго планирует ограбление этого самого банка и вербует слабоумного уборщика себе в помощники…

Думала, что это очередной фильм с Мэттью Гудом, а оказалось, что это фильм с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли. Что уже само по себе о многом говорит, как мне кажется. Фильм очень понравился, хотя к последним 10 минутам у меня есть некоторые вопросы и претензии, но в целом все равно все очень и очень достойно. А смотреть на Мэттью Гуда в образе реально плохого парня было как-то даже непривычно)

ТРАМБО (Trumbo, США, 2015)

Далтон Трамбо, один из самых успешных голливудских сценаристов, автор «Римских каникул» и «Спартака», не подозревал, что черный список «Hollywood 10» реально существует, пока сам не попал туда и не был навсегда выкинут из жизни фабрики грез…

Не самый увлекательный фильм, прямо скажем. Или может я не в том настроении его смотрела. Но было вполне себе скучно, хотя это просто такой сорт кино, как мне кажется. Так или иначе в качестве расширения кругозора подходит.

СТИВ ДЖОБС (Steve Jobs, США, Великобритания, 2015)

История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса.

Вот. Давно я такого удовольствия не получала. А за эту Оскаровскую гонку уж точно. Я просто оторваться от экрана не могла, даже взгляд отвести. Разговорный фильм, в котором кроме разговоров ничего и не происходит, а сидишь все два часа с приоткрытым от восторга ртом.
И я же вроде как смотрела всю фильмографию Майкла Фассбендера. Но я просто не узнала его голос. Не то что голос, а именно манеру говорить. Он и ходил по-другому и двигался по-другому. Это действительно самое настоящее перевоплощение. Поэтому, пусть я и очень хочу, чтобы Оскар ушел Лео хотя бы для того, чтобы прекратились все эти набившие оскомину шуточки, но сердцем я болеть в этом году буду за Майкла.

smile:rose: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 02.02.2016 18:51:16
Сообщения 2961 - 2980 из 3089
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0