Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 2981 - 3000 из 3089
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец
  Просмотров: 143670Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#2981
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Джаред Лето числится в числе тех, кто будет вручать Оскары

smile:otgigau: Отличная новость!! Давно его не было видно в Голливуде!

А потом на вечеринке Vanity Fair он снова будет фотобомбить знаменитостей на ковровой дорожке))) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"СВЯТОЙ АД" про американские религиозные культы, мировая премьера которого состоится на Sundance Film Festival.

ээээ.... В 2017-м? Потому что Сандэнс закончился, как я уже писАла в предыдущем посте.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ну, это еще ничего)))

А по-моему, оч. круто. smile:) Я бы хотела, чтобы меня звали Харли Куинн.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
девочке тоже будет интересно расти в такой семье - папа с мамой часто будут выглядеть по-разному)))

smile:D Эмили шутит, что Джон в пухловатом виде ей нравился гораздо больше внешне)))
А Джон рассказывает, что, когда Эмили готовилась к роли в "Грани Будущего", он заходил в спортзал с ней, где она занималась с тренером, и, посмотрев на её мускулы, уходил, молясь про себя: "Только бы ей не приснился кошмар ночью, только бы ей не приснился кошмар ночью!!" smile:molitva: smile:molitva: smile:D Потому что ему было страшно, что она ему по уху спросонья заедет))))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"How Long Will I Love You", из фильма "БОЙФРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО"

Оооо, точно, я совсем забыла, что он там был. smile:tender:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
с учетом того, к какому фильму это саундтрек..

smile:D

Мне из всех саундтреков к первому "ДИВЕРГЕНТУ" нравится "Beating Heart" Элли Голдинг.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А вот эта обнаженная Трис?!

Больше неприятных мурашек вызывает выглядывающий обнажённый Четыре в душе. Как какой-то creep. Это и не эротика, и не для детей. Как-то странно сделано, приёмчик такой, чтобы сидящие в кинозале 13-летние девочки похихикали. smile:buee: Никакого уважения к материалу.

Трис в первом "Дивергенте" мне нравилась. Она прошла путь изменения, она избавилась от прозвища "Стифф", но она всё-таки осталась Трис.
В "Инсургенте" её характер резко изменился, она стала почти роботом. Даже в книге у Рот она не была таким роботом, она сильно нервничала и сильно боялась.
В "Аллигенте" её вообще сделали бесстрашной и взрослой, вплоть до того, чтобы вести себя, как Шарлиз Терон в рекламе духов J'Adore. Только вот вообще не по Сеньке шапка. Не была она такой. Это не та Трис, которую я хотела видеть, не Трис из книг-бестселлеров. Это вообще другой персонаж. И мне это очень не нравится.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И сейчас при всем желании не могу даже отголосок этого в нем разглядеть.

Она говорила о том, что главная героиня понимает женское счастье не в том, чтобы выбрать свой путь, а в том, что счастье там, где муж. То есть как телёнок идёт за пастухом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И актер, который сыграет Лео, еще и Оскара за это получит!

)) Лео в этом году вполне может получить свою статуэтку. После последних церемоний его шансы увеличиваются. Несмотря на то, что все независимые кинофестивали отдали призы Майклу.
Я думаю, Майкл не расстроится, если проиграет Лео. Он прекрасно знает, что если Лео отдадут приз, то не за "Выжившего", а за все те годы, когда он должен был его получить. Потому что лучше него только Дэниел Дэй Льюис, а у того уже есть пара Оскаров.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Интересно!

А я подумала, ну вот, Крис в этом фильме будет вот такой бородатый?! smile:( smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Какой все же неприятный осадок остается из-за всего этого искусственно раздутого скандала...

Теперь вся церемония будет посвящена этому. И Джаред Лето точно толкнёт речь, если предоставится возможность. Да и многие другие молчать не будут.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мои просмотры прошлой недели

Я уже написала в твоём дневнике, но добавлю кое-что.

Колин Фаррел меня поразил)) Никогда его таким не видела)) И внешне, и вообще)) Похож на персонажа Брюса Уиллиса из "Смерть ей к лицу"))

А в "Девушке из Дании" удивила красавица Амбер Хёрд. Она ОТЛИЧНО сыграла. Вообще от неё не ожидала такого.

Леночка, спасибо за рецензии. smile:rose:

----------------------------

НОВОСТИ:

1. Вчера долгожданный трейлер заставил о себе говорить всех любителей кино.

ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ

По роману Джоджо Мойес.

Сэм Клафлин и Эмилия Кларк.

Это драма.

О том, как после аварии ЕГО парализовало, и он утратил желание жить.

Трейлер замечательный. smile:apl:

-----------------------------------------------------

2. В США состоялась премьера GREASE LIVE ("БРИОЛИН. ЖИВЬЁМ")

Римейк культового фильма-мюзикла с Джоном Траволтой "БРИОЛИН". Только на сей раз это ОЧЕНЬ амбициозный проект.

ОЧЕНЬ профессиональный. На него потрачено 18 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. На один эфир. Это очень впечатляет

Актёры репетировали несколько месяцев.

В чём суть: ВЕСЬ фильм снят "ЖИВЬЁМ", в реальном времени. С живой аудиторией в разных павильонах. Актёры играют и поют ЖИВЬЁМ. Второго дубля не было.

В итоге: smile:!:

"БРИОЛИН. ЖИВЬЁМ" стал САМЫМ рейтинговым мюзиклом за всю историю телевидения США, его посмотрели миллионы человек. И ВСЕ в восторге. Он разлетелся по соц. сетям со скоростью света, и все топы хэштегов принадлежали только ему.

Актёры, сыгравшие в нём, стали в одну ночь звёздами.

Несколько номеров нового мюзикла, культовыми их сделал фильм с Траволтой. Но это новое поколение не подкачало.

СЭНДИ (Джулианна Хаф) ПОЁТ ПЕСНЮ "БЕЗНАДЁЖНО В ТЕБЯ ВЛЮБЛЕНА"

ДЭННИ (Аарон Туэйт) И СЭНДИ ПОЮТ ПЕСНЮ "ЛЕТНИЕ НОЧИ", РАССКАЗЫВАЯ СВОИМ ОДНОКЛАССНИКАМ ДРУГ О ДРУГЕ

РИЗЗО (Ванесса Хадженс) ПОЁТ ПЕСНЮ "САНДРА ДИ", ПЕРЕДРАЗНИВАЯ ИДЕАЛЬНОСТЬ СЭНДИ

РИЗЗО ПОЁТ ПЕСНЮ "ЕСТЬ ЕЩЁ МНОГО ХУДШИХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я МОГЛА БЫ ДЕЛАТЬ"

НИК ДЖОНАС ИСПОЛНЯЕТ ПЕСНЮ "РОК-Н-РОЛЛ ОСТАНЕТСЯ ЗДЕСЬ" НА ШКОЛЬНОМ БАЛУ, КОГДА ПРИЕХАЛО ТЕЛЕВИДЕНИЕ СНИМАТЬ, КАК ТАНЦУЮТ ПАРЫ

ДЭННИ И СЭНДИ ПОЮТ ХИТ "ТЫ - ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО", КОГДА ДЭННИ СОБИРАЛСЯ СТАТЬ ТАКИМ ПРОСТЫМ И МИЛЫМ, КАК СЭНДИ, НО ОНА ЕГО УДИВИЛА, И ПОЯВИЛАСЬ В ОБРАЗЕ "ПОПУЛЯРНЫХ" ДЕВЧОНОК, ПОД СТАТЬ ЕГО КОМПАНИИ.

ВЕСЬ КАСТ ПОЁТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ХИТ "МЫ ВМЕСТЕ"

ЭТО НЕ ВСЕ ПЕСНИ, ЧТО ЗВУЧАЛИ В МЮЗИКЛЕ (было ещё много замечательных номеров, и между ними диалогов), но всё это было "живьём", что очень впечатляет. Особенно снимаю шляпу перед Ванессой Хадженс, которая приняла решение выступать и не подводить команду, несмотря на то, что за несколько часов до эфира умер её отец. smile:apl: smile:cry:

Аарон Туэйт просто ПРИГВОЗДИЛ роль Дэнни. Аплодирую стоя. smile:apl: smile:apl:

Рисунок


-------------------------------------------------------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 04.02.2016 10:42:17
#2982
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
шеф-менеджер компании "Фандэнго", и он единственный киновед, который неожиданно сказал, что на 2000% всерьёз уверен, что этот год принадлежит Лео, и что именно Лео в этом году получит-таки свою статуэтку. )) Меня это неожиданно приободрило.
Хоть единственный киновед, но и меня так приободрило! smile:dance: Никита Михалков тоже будет болеть за Лео, как он сказал, ну "сколько можно уже" не давать хорошему актёру заслуженную награду))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташенька, я не размещала на английском видео. В ссылке написано, что оно дублировано на русский.
Я на по твоей ссылке видела, Юль)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Он потому и помогал Трис пройти пейзажи страха, потому что понял, что она тоже дивергент
Поняла, спасибо.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но "МАРСИАНИН" - ты права, вовсе не комедия.
Я так за ГГ переживала при просмотре, что когда увидела номинацию, была такая smile:o Да, там присутствовали ироничные моменты, и без перевода можно понять, но на меня сюжет произвёл впечатление даже драмы.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Леонардо много лет работает (очень активно) в организации, которая занимается сохранением природных ресурсов Земли
Да, и ещё он прилетал в Россию на форум по сохранению тигров, актер поддерживает Тигриную кампанию WWF, и Путин, выступая на сцене, назвал его настоящим мужиком))) Лео перечислил один миллион долларов на эту программу. Я видела это по ТВ, Лео там такой серьёзный и красивый сидел)) smile:tender:
Цитата
MyMajestyElena пишет:
И еще я оченю ценю слова, произнесенные героем Мягкова в лифте.
У любви нет прошедшего времени... smile:love:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вкрадце переведу ревью фильма "ПЯТАЯ ВОЛНА"
Столько шума вокруг этого фильма, а я про него ничего не знаю. Только то, что он сейчас идёт у нас в кинотеатрах. Надо разузнать про него.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "АЛЛИГЕНТ"
Какая радость, что я не читала книг! Видя вашу реакцию на фильмы этой линии... Мне понравился трейлер, я и так жду фильм, теперь ещё крепче меня схватило))) А Юля вон за голову держится)) Я счастлива в неведении smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО и РИАННА на вечеринке в Париже
Плохо видно. Если это поцелуй, то для меня это лишний раз опровержение слухов об ориентации Лео))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если кто-то не видел "ПРИШЕЛЬЦЫ" и "ПРИШЕЛЬЦЫ-2", я просто упаду в обморок от удивления.
smile:D Кажется, я буду причиной твоего обморока)))
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Все эти воспоминания об индейской любимой женщине, месть за сына и т.д. Ну... Лучше бы без всех этих типичных сюжетных линий обошлись, на мой взгляд. На самом деле человек ведь просто боролся за свою жизнь. За жизнь в чистом виде.
Конечно, герой боролся за жизнь в чистом виде. Но мне, например, не показалось это лишним. Потому что когда есть в сердце что-то по-настоящему дорогое (в данном случае жена/сын), вот в таких критических ситуациях, это срабатывает как подъёмный кран, вырывает резервные силы для решения ситуации и помогает выжить. В фильме проходит красной нитью месть за убитых любимых, но и это тоже помогает герою во что бы то ни стало не умереть. Хотя травмы у него просто несовместимые с жизнью. И не только желание выжить движет героем, а ещё желание отомстить за близких. Их у гг всего двое, если бы они были живы, это был бы тот же толчок. А как без воспоминаний? Это же естественно. Тем более, что воспоминания о жене приносят постоянные слова, сказанные ей, борись, и борись, пока можешь - борись. Если просто показать, что герой очень хочет жить и лезет из кожи вон, чтобы остаться в живых, это как бы не совсем мотив. А вот жена "даёт" ему силы повторением фраз о борьбе, а убитый сын даёт силы из чувства мести. Для меня эти включения в в виде воспоминаний были очень даже органичные. Но это моё мнение.
Цитата
JulietteHackles пишет:
И ладно бы, корабли эти космические, чёрт с ними. Но вот эти летающие пузыри)))
Я от радости даже не обратила на пузыри внимания)) Для вас это, наверное, как для меня первая часть "Бегущего в лабиринте")) Наивно и несуразно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
АКТЁР: Леонардо ДиКаприо, "Выживший"
Как елей на сердце))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Про их дружбу когда-нибудь снимут фильм.
Люблю их обоих smile:love:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну что же, похоже на то, что чем ближе к ОСКАРу, тем больше наград отдают Лео. И - к слову - ему ВСЮДУ, на ВСЕХ церемониях устраивают стоящие овации.

Я уже думаю, что да, похоже, что этот ОСКАР всё-таки уже на 95% у него в кармане. Но есть те самые 5%. И они всё ещё принадлежат Майклу Фассбендеру
Моя мечта - Лео с наградой от ОСКАРа в руках!))) smile:tender:
Цитата
MyMajestyElena пишет:
СТИВ ДЖОБС
Скачала, но смотреть не тороплюсь. Сама не знаю почему. Как-то не притянул пока. Хотя "Выжившего" я смотрела с закадровым переводом (чего я очень не люблю), а про Джобса дубляж, но... До ОСКАРа погляжу)
Цитата
JulietteHackles пишет:
чтобы вести себя, как Шарлиз Терон в рекламе духов J'Adore.
smile:lol: Как же героиню изменили... smile:dnt: Это всё с ваших слов собираю паззл))
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ
В закладки. Сразу возник вопрос: почему для ухода за парнем выбрали молоденькую сиделку? Она ж его не перевернёт, не переоденет и пр. Потом сообразила, вероятно, чтоб возбудить в нём чувство к жизни) От сиделки мужского рода, у парня была бы ещё пущая депрессия))) Жаль, что подстриг волосы, ему с удлинённой стрижкой так хорошо) smile:tender:

Всё, пока что успела. Спасибо большое Лена и Юля за всё интересное, чем вы почиваете гостей клуба. smile:heart:
#2983
smile:hi: дорогим любителям кино!

Сегодня день рождения у невероятного мужчины - Джеймса Спэйдера! smile9999 smile9999 smile9999

Рисунок


Так и тянет начать нервно обмахиваться веером... smile:oops: smile:suicide:

Цитата
JulietteHackles пишет:
В 2017-м?

Судя по всему, потому что новость появилась как раз на следующий день после его окончания и была уже в будущем времени.
Цитата
JulietteHackles пишет:
А по-моему, оч. круто.

Да и я думаю, что оч. круто. smile:) Просто иногда папы могут называть в дочек не в честь своих воображаемых бывших влюбленностей, а это уже не оч. круто...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Эмили шутит, что Джон в пухловатом виде ей нравился гораздо больше внешне)))

Awwwww))) smile:tender: Я из-за этой пары скоро совсем растекусь в лужицу)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Только бы ей не приснился кошмар ночью, только бы ей не приснился кошмар ночью!!"

Значит Эмили пинается, когда ей снятся кошмары?))) Я же либо ору как резаная, либо сажусь на кровати и начинаю молча в ужасе озираться по сторонам, за чем меня мама и ловит... Лучше бы пиналась, честное слово)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне из всех саундтреков к первому "ДИВЕРГЕНТУ" нравится "Beating Heart" Элли Голдинг.

Даже захотелось сейчас переслушать ее дискографию. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Больше неприятных мурашек вызывает выглядывающий обнажённый Четыре в душе. Как какой-то creep. Это и не эротика, и не для детей. Как-то странно сделано, приёмчик такой, чтобы сидящие в кинозале 13-летние девочки похихикали.

+1 smile:buee:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она говорила о том, что главная героиня понимает женское счастье не в том, чтобы выбрать свой путь, а в том, что счастье там, где муж.

К сожалению, я по сей день не могу четко сформулировать, о чем этот фильм для меня, но уж точно не об этом. И я бы никогда, наверное, до такой версии сама не дошла. Но если говорить именно о таком взгляде на ситуацию, то я бы не сказала, что она выбрала то место, где муж. Она выбрала свой путь, тот, который уже был начат и который она решила не обрывать под влиянием новых обстоятельств, несмотря на то, какими бы они соблазнительными не были. Она не вернулась туда, откуда ушла, она вернулась туда, где начала свой другой путь. При этом еще и неся ответственность за то, что уже было сделано. Как бы ни хотелось пойти на попятную и все перечеркнуть, она этого не сделала. И это очень сильно бьет по голове.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я думаю, Майкл не расстроится, если проиграет Лео.

Я тоже так думаю) Даже могу представить его улыбку в таком случае. smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Колин Фаррел меня поразил)) Никогда его таким не видела)) И внешне, и вообще)) Похож на персонажа Брюса Уиллиса из "Смерть ей к лицу"))
А в "Девушке из Дании" удивила красавица Амбер Хёрд. Она ОТЛИЧНО сыграла. Вообще от неё не ожидала такого.

+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ

Да, трейлер действительно долгожданный и замечательный. И очень захотелось все же прочитать книгу...
А уж как на меня повлияла прическа героя Сэма Клаффлина в первой половине трейлера, я промолчу))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"БРИОЛИН. ЖИВЬЁМ" стал САМЫМ рейтинговым мюзиклом за всю историю телевидения США, его посмотрели миллионы человек. И ВСЕ в восторге.

Скоро я тоже посмотрю! smile:dance:
Цитата
Шарлотта пишет:
как он сказал, ну "сколько можно уже"

Мне в принципе не нравится этот всеобщий посыл "сколько можно уже", потому что я думаю, что такое отношение может в какой-то мере унижать Лео и принижать его работы. В какой-то аттракцион это все у нас уже превратилось. И эта история со сдачей серебра на "свой" Оскар для Лео вызвала во мне первую очередь стыд. Награды должны получаться и выдаваться не потому что "сколько можно уже".
Цитата
Шарлотта пишет:
У любви нет прошедшего времени...

smile:love:
Цитата
Шарлотта пишет:
Столько шума вокруг этого фильма, а я про него ничего не знаю. Только то, что он сейчас идёт у нас в кинотеатрах. Надо разузнать про него.

Наташ, мы тут очень много говорили о книге, по которой снят этот фильм, и вот она действительно стоит самого пристального внимания. А фильм полностью убрал все то хорошее и важное, что было в этой истории изначально, так что лучше сразу проходить мимо него.
Цитата
Шарлотта пишет:
Если это поцелуй, то для меня это лишний раз опровержение слухов об ориентации Лео))

А что, имеют место быть такие слухи? Ну, если имеют, то это одни из самых нелепых слухов на свете. Если Лео до сих пор не женился и быть может, что и не женится, это говорит совсем о других вещах, а не об якобы скрываемой ориентации.
Цитата
Шарлотта пишет:
Кажется, я буду причиной твоего обморока)))

Эх, как мы с тобой Юлю приложили-то, Наташ! smile:tonque:
_______________________________

Мои просмотры: smile:comp:

КЭРОЛ (Carol, Великобритания, США, 2015)

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Немного приплохело мне сейчас от прочтения такого синопсиса, потому что выглядит он как-то дешево пОшло. Если бы дорого пОшло, то это было бы хорошо, но все же в случае какого-то другого фильма. А к этому слово пошлость не может иметь никакого отношения, потому что фильм сделан удивительно красиво и тонко. И актерские работы тоже тончайшие. И Кейт Бланшетт просто невероятно красива. И обращение с темой очень уважительное. Фильм действительно держит очень высокую планку. А его финал заставляет сердце биться по-другому.

ШЕПОТ СЕРДЦА (Mimi wo sumaseba, Япония, 1995)

Сидзуку, взяв очередную книгу в библиотеке, случайно заметила, что до нее эту книгу взял некий Сейдзи. И это произошло не впервые, этот Сейдзи читал и другие книги, которые понравились ей. Заинтересовавшись, Сидзуку решила узнать — кто он, этот читающий принц?

Меня попросили посмотреть это анимэ, хотя я и предупреждала, что данный жанр очень тяжело мне дается, я не умею его понимать и ценить по достоинству. Но попросили, сказав, что очень хорошая история разворачивается. И я посмотрела, решив лишний раз приобщиться к творчеству Миядзаки. История хорошая, спорить не стану, даже трогательная. Но все же я не умею смотреть анимэ, совсем не умею. К сожалению.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В БРАЙДСХЕД (Brideshead Revisited, Великобритания, Италия, Марокко, 2008)

Во время второй мировой войны, находясь в Англии и командуя ротой, не принимающей участия в боевых действиях, капитан Чарльз Райдер получает от командования приказ перевезти подчиненных ему солдат на новое место. Прибыв на место назначения, капитан обнаруживает, что оказался в поместье Брайдсхед — резиденции аристократической семьи Флайтов. Его охватывают воспоминания о Себастьяне и Джулии Флайт, с которыми тесно была связана вся его молодость.

Просмотр получился, что называется, для души. Иногда душа просит таких британских фильмов с их особой атмосферой и драматургией. Хотя может она их просит и часто, тут наверняка сказать нельзя. Но в любом случае когда такие просмотры случаются, удовольствие получаешь особое. Хотя понять, как же такие Мэттью Гуды умудряются народиться, по-прежнему не получается. Смотреть же больно!

ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА (The Hateful Eight, США, 2015)

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще один охотник и шериф. Снежная буря вынуждает их искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, мексиканец, француз и ковбой… И кто-то из них — не тот, за кого себя выдает.

Впечатления от фильма напоминают качели. Примерно первую половину мне было очень скучно и я чуть ли не засыпала. Потом интерес вдруг проснулся (надеюсь, что появление на экране Ченнинга Тэйтума стало простым совпадением) и я включилась в процесс, но спустя какое-то время снова из него выключилась. Не знаю, странные какие-то эмоции от фильма. Потому что я определенно не могу сказать, что он мне не понравился, но и сказать, что понравился, тоже не могу. Наверное, должно пойти немного времени.

КРИД: НАСЛЕДИЕ РОККИ (Creed, США, 2015)

В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

Получаю злорадное удовольствие, раз за разом вспоминая, как Антон Долин сказал, что приставка "Наследие Рокки" это "уже совсем для тупых")))) А во время просмотра фильма я безостановочно думала о том, есть ли в нашей жизни что-то важнее, чем кино. Нет, серьезно. Мы растем, мы развиваемся на кино, мы из него в какой-то мере состоим. Если бы не определенные фильмы, мы были бы совсем другими, и у каждого поколения, каждого человека свой набор фильмов. И есть фильмы, проходящие сквозь многие поколения. Это понимаешь не то что каждой клеточкой, а нутром, когда в "Криде" начинает звучать знакомая музыка. И тебя просто наизнанку выворачивает и жизнь действительно пролетает перед глазами. А всего лишь, казалось бы, фильмы, а всего лишь какой-то персонаж... Но начинают звучать эти звуки и все становится понятно. Хотя "Крид" и являет собой по сути шаблонный набор всех возможных штампов. Просто есть что-то "над". И есть открывающаяся истина о том, чем для всех нас на самом деле является кино.

ДЖОЙ (Joy, США, 2015)

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

Я не знаю, кто пишет эти синопсисы. Мне даже немного стыдно за этих людей. А фильм, конечно же, очень средний и ни на секунду не выдающийся. И если бы не довольно удивительный для такого фильма актерский состав, забывался бы он почти сразу после окончания просмотра. Но актерский состав имеет место быть. И свое дело делает.
P.S. Весь фильм, глядя на Дженнифер Лоуренс, в голове крутилось: "Какая же она красивая, какая же она красивая, какая же она красивая..."


"САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ" (Россия, 2015)

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

Посмотрели вчера с мамой. Все плохо. Жоре Крыжовникову нужно срочно в творческий отпуск, так как резко у него глаз замылился и что-то там забронзовело. Нет, было несколько очень удачных моментов, на пальцах одной руки насчитать можно. Но в целом все объективно плохо. Долин расстроился, поставил три с плюсом. Мы тоже расстроились и думаю, что плюс ставить даже не обязательно.
_________________________

smile:rose: smile:love: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 07.02.2016 19:39:11
#2984
smile:hi: smile:friends:

Наверняка все уже в курсе, что вчера ночью в США состоялся Суперкубок по футболу, который ждали киноманы всего мира, потому что во время трансляции Суперкубка ежегодно традиционно показывают тизеры самых крупных блокбастеров, ожидающихся этими весной и летом.

Тизеры и Трейлеры, показанные вчера ночью:


1. ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ (или "Капитан Америка: Гражданская Война")

30 секунд в оригинале

30 секунд на русском

------------

2. ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС.

40 секунд в оригинале

-----------

3. ДЖЕЙСОН БОРН

30 секунд в оригинале

30 секунд на русском

----------------

4. ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ

30 секунд в оригинале

------------------

5. КНИГА ДЖУНГЛЕЙ

2-минутный полноценный трейлер номер 1 в оригинале

------------------------

+ показали ещё с десяток других трейлеров, но я в свой пост их включать не буду пока.

-----------------------------------------------------

Цитата
Шарлотта пишет:
Хоть единственный киновед, но и меня так приободрило!

Сейчас уже больше людей так говорят, чем дальше продвигается сезон наград, тем больше у Лео шансов. Леонардо уже пора получить свою статуэтку.

Цитата
Шарлотта пишет:
и ещё он прилетал в Россию на форум по сохранению тигров, актер поддерживает Тигриную кампанию WWF

Я тогда для одной радиостанции сидела и всю ночь писала и переписывала материал, вставляя туда перевод небольшого интервью с диктофона, которое удалось взять моей коллеге, там было секунд 40.)) Я ещё об этом писала в старой теме о кино. У меня тот приезд ДиКаприо ассоциируется с недосыпом и жуткой простудой, потому что я тогда просидела под открытым окном полночи))) smile:bolen: smile:D Питер, 2010 год)) Хорошее было время))

Цитата
Шарлотта пишет:
Только то, что он сейчас идёт у нас в кинотеатрах. Надо разузнать про него.

Он провалился с грохотом в прокате. И уже вошёл во все списки самых худших фильмов 2016 года)) Надеюсь, по итогам года он не будет на первом месте в этом списке, но кто знает...

Цитата
Шарлотта пишет:
Какая радость, что я не читала книг! Видя вашу реакцию на фильмы этой линии...

Книги так себе, Наташ. Вторая и третья вообще одноразовые. Персонажи были интересными. Абстрагируясь от книг, я бы ВООБЩЕ даже не стала смотреть "Аллигент", настолько плохим, однобоким, с отвратительными диалогами и алогичными сюжетами был "Инсургент". Из персонажей сделали роботов, которым не хочется сопереживать уже.

Цитата
Шарлотта пишет:
Юля вон за голову держится))

Не из-за книг, а из-за того, что начали за здравие, а закончили за упокой.

Цитата
Шарлотта пишет:
то для меня это лишний раз опровержение слухов об ориентации Лео))

А если бы он был гей, разве мы перестали бы смотреть его фильмы? Или перестали бы его уважать как общественного деятеля? smile:)

Каждый симпатичный актёр во всём мире в прессе тут же получает печать "гей", это особенность масс-медиа, делать из всего сенсацию. Хотя даже если это и оказывается таковым, это в принцыпе не должно никого задевать, какое кому дело, если он правда отличный актёр.

А по поводу поцелуев ДиКаприо)) Наташенька, ты набери в поисковике, тут же сотни фотографий появляются. Он в бизнесе с 13 лет, и сменил уже целый эшелон подружек. А папарацци не спят никогда. smile:r:

1, 2, 3

Цитата
Шарлотта пишет:
Кажется, я буду причиной твоего обморока)))

О, нет... smile:cry: Ты меня убила сейчас)) smile:D Нет, ну, правда. Это же культовая семейная комедия. Когда мне было 10, мы с бабушкой её пересматривали по 10 раз)) И обе хохотали до слёз.

И ведь эти фильмы по ТВ в последние 20 лет показывали раз сто по всем каналам. ))

Цитата
Шарлотта пишет:
Люблю их обоих

+1 Кейт была на неделе гостьей на шоу Джимми Киммелла, и она говорила про то, как она любит Леонардо, и как они оба до сих пор подшучивают над тем, что даже после стольких лет фанаты хотят, чтобы они были вместе.))

Цитата
Шарлотта пишет:
Моя мечта - Лео с наградой от ОСКАРа в руках!)))

Вполне возможно, это уже исполнится 28 февраля. smile:)

Вот кое-что забавное)) Лео был на шоу Эллен ДеДженерис на прошлой неделе, и рассказывал ОЧЕНЬ смешную историю о том, как он летел на самолёте с русским экипажем и русскими пассажирами, будучи там единственным американцем. И у них загорелся один из двигателей))) Русские, как водится, были спокойны, а Лео был в ужасе))) Его имитация русского акцента - это нечто, кстати))) smile:D smile:D

Вот:

Полторы минуты: РУССКИЕ СУБТИТРЫ

------------------------------

Цитата
Шарлотта пишет:
До ОСКАРа погляжу)

Наташ, посмотри "КОМНАТУ". Очень сильный фильм.

Цитата
Шарлотта пишет:
Сразу возник вопрос: почему для ухода за парнем выбрали молоденькую сиделку? Она ж его не перевернёт, не переоденет и пр

Помнишь фильм 1991 года с Джулией Робертс, "УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ"? Вот там такая же была история)) Только парень был болен раком, а не парализован.
Или в фильме "ВНУТРИ Я ТАНЦУЮ", с Джеймсом МакЭвоем. Там тоже сиделка была молоденькой и хорошенькой, и она ухаживала аж за двумя парализованными парнями. И там показывали почти детально, какой каторжной была её работа.

Кстати, появился трейлер на русском:

"ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ", дублированный трейлер

Цитата
Шарлотта пишет:
Спасибо большое Лена и Юля за всё интересное, чем вы почиваете гостей клуба

smile:rose: Спасибо, что заходишь. smile:kiss::

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Сегодня день рождения у невероятного мужчины - Джеймса Спэйдера!

smile9999 smile:hap: Для меня он вечно молодой, поэтому даже гуглить не буду, чтобы посмотреть, сколько ему стукнуло. smile:oops:

Как Роберт Дауни-младший рассказывал, в начале своей карьеры он смотрел на Джеймса снизу вверх и всегда им восхищался. Он говорит: "Мы все были внутренне мальчишками, а он был настоящим мужчиной, профессиональным, умным, который знал, чего хочет от жизни".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Так и тянет начать нервно обмахиваться веером...

+100))) И на то есть миллион причин, связанных со Спейдером))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Судя по всему

Ого, долго ещё ждать... smile:(

Цитата
MyMajestyElena пишет:
иногда папы могут называть в дочек не в честь своих воображаемых бывших влюбленностей, а это уже не оч. круто...

Жуть))) smile:D Я о таком не слышала. М-да.... Хотя, в фильмах такое бывало, не в реальности. Но даже в фильмах обычно если такое происходит, то называют в честь погибших бывших влюблённостей, а не в честь ещё существующих.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Значит Эмили пинается, когда ей снятся кошмары?))

Нет, он про кулаки говорил)) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лучше бы пиналась, честное слово)

А я просто просыпаюсь, начиная искать выключатель или телефон))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я по сей день не могу четко сформулировать, о чем этот фильм для меня, но уж точно не об этом.

+100 Согласна.
Мне ещё нужно его пересмотреть.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
трейлер действительно долгожданный и замечательный. И очень захотелось все же прочитать книгу...

А я разочарована)) Я ожидала не клишированной мелодрамы, а серьёзной драмы.
Я могу предсказать сюжет полностью, потому что мы такие "сладкие" фильмы сто раз видели. На фоне этого фильма и "100 метров над уровнем неба" - оригинальный фильм. По крайней мере, в "100 метрах" очень реалистичный конец, и посыл не сказочный, а реалистичный, о том, что не бывает в жизни такого, чтобы два абсолютно разных человека из разных миров были счастливы вечно вместе.

Я посмотрю фильм, конечно же, и он скорее всего будет довольно милой разовой мелодрамой, но он меня точно не покорит теперь. Я о фильме слышу ещё со стадии подготовки к съёмкам, когда Сэм во время промо "И вспыхнет пламя" о нём говорил. И потом я в tumblr видела переодически появлявшиеся фото со съёмок. Но я думала, это будет что-то очень трагичное, но светное, но при этом не скатится в очередную мелодраму. smile:cry:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Скоро я тоже посмотрю!

Я посмотрела уже 5 раз ( smile:!: )))) И скорее всего, посмотрю сегодня в шестой раз.

"БРИОЛИН: ЛАЙВ" меня покорил так, как не удалось покорить оригиналу, фильму с Траволтой "БРИОЛИН".

Здесь каждый жест, каждый звук - всё зацепило. Теперь это мой любимый мюзикл. А то, что всё это происходило "живьём" без второго дубля, транслировалось прямо по ТВ (в итоге его посмотрели 13,5 миллионов зрителей в прямом эфире) - рождает адреналин, когда ВСЁ возможно.

Каждый раз смотрю, и каждый раз вижу что-нибудь новое, что раньше не заметила.
Жду с нетерпением возможности его обсудить. smile:rose:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Немного приплохело мне сейчас от прочтения такого синопсиса, потому что выглядит он как-то дешево пОшло.

Прокатные компании редко хорошие синопсисы пишут на русскоговорящем пространстве. smile:(

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Хотя понять, как же такие Мэттью Гуды умудряются народиться, по-прежнему не получается

И Хэйли Этвелл там просто красавица. smile:tender:

Это римейк, я не видела оригинал с юным Джереми Айронсом, но книгу собираюсь прочитать обязательно.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА

Дэн Хауэлл в liveshow его назвал гениальным фильмом. Он был на том самом сеансе, который и предполагает определённый просмотр этой картины. Тарантино промоутировал фильм, нажимая на то, что он снят так, как сейчас фильмы НЕ снимают. На 70-миллиметровую плёнку, широченный экран. Для трансляции нужны определённые проекторы и определённый экран, которых сейчас в США всего два или три по всей стране, и один - в Лондоне. Он снят как театральная постановка в некоторой степени.
Тарантино - самый большой в Голливуде киногИк, и он вспомнил времена, когда для людей поход в кино был событием, когда люди наряжались, чтобы прийти в кино. И когда в середине фильма был антракт.

Так что для "Восьмёрки" в середине фильма предусмотрен антракт. Это настоящий приём "Старого Голливуда", старых вестернов. В последний раз на плёнку 70 мм снимали легендарный фильм "БЕН ГУР".

Так что тут на восприятие влияют иные факторы. Смотреть скринку "Восьмёрки" - это как смотреть "скринку" "АВАТАРА". Так и самое роскошное яблоко покажется горьким, к сожалению.

Я не считаю фильм "гениальным", но сценарий и диалоги там такие, что хочется их слушать вечно. Диалоги Тарантино - это настоящий деликатес. То, что его сценарий не номинирован на Оскар в этом году - это, конечно, ещё один прокол киноакадемии.

И, кстати, друзья, как только Лео получит ОСКАР, за кого мы будем рАтовать в последующие годы? Кому должны были дать Оскар уже давно, но до сих пор не дали?

Предлагаю кандидатуру Сэмюэла Эл Джексона. Легенда американского кино, талантище, и до сих пор без статуэтки! smile:apl: Несправедливо, чесслово))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А фильм, конечно же, очень средний и ни на секунду не выдающийся

Согласна, слабовато для Дэвида О. Расселла. Но мне всё равно понравился. Мне понравилась аллегория того, что Джой стала фактически словно персонажем мыльной оперы в своём доме.
И, хотя я обожаю Джей Лоу, всё-таки, номинации на ОСКАР больше, чем она, за роль второго плана в фильме достойна Вирджиния Мэдсен в роли социопатки-матери Джой, погрязшей в "реальности" мыльных опер, перепутавшей реальность и телевидение.
Теперь мы знаем, что есть такая в США Джой Мангано, которая добилась всего сама, хотя все вокруг ей говорили, что она ни на что не годится.

Реальная Джой сейчас мультимиллионерша, с огромной компанией, а её дети - известные деятели американского шоу бизнеса.

Джой участвовала в промо-кампании фильма. Было интересно слушать из её "первых уст" историю её успеха.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ"

А я давно видела. И даже ревью писать не стала, потому что знала, что как ни ругай я этот фильм, ты всё равно его посмотришь, и убедишься сама)) smile:D

Леночка, спасибо за ревью. smile:rose:

--------------------------------------------

Рисунок
#2985
smile:hi: дорогим любителям кино!

Наш вчерашний именинник!)))) smile9999 smile9999 smile9999

Рисунок


Когда я сегодня увидела этот кадр, то мне слегка икнулось, так как на рабочем столе у меня сейчас стоят обои как раз в виде россыпи красных лепестков))) Вот смотрю теперь на них и думаю, что можно их малость разгрести, а там...))))

Цитата
JulietteHackles пишет:
Тизеры и Трейлеры, показанные вчера ночью:

От всех под впечатлением разной степени! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
У меня тот приезд ДиКаприо ассоциируется с недосыпом и жуткой простудой, потому что я тогда просидела под открытым окном полночи)))

Как интересно! smile:tender: А у меня теперь тот приезд ДиКаприо будет ассоциироваться с тобой и Питером)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Абстрагируясь от книг, я бы ВООБЩЕ даже не стала смотреть "Аллигент", настолько плохим, однобоким, с отвратительными диалогами и алогичными сюжетами был "Инсургент". Из персонажей сделали роботов, которым не хочется сопереживать уже.

И знаешь, Юль, мне все больше кажется, что финал они таки изменят... smile:be smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Каждый симпатичный актёр во всём мире в прессе тут же получает печать "гей", это особенность масс-медиа, делать из всего сенсацию.

Как сказал Джаред Лето: "Ты становишься по-настоящему популярным только тогда, когда появляются слухи о твоей ориентации"))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Для меня он вечно молодой, поэтому даже гуглить не буду, чтобы посмотреть, сколько ему стукнуло.

А и не важно! smile:tonque: Пора вообще поотменять все эти цифры! smile:king:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я о таком не слышала. М-да.... Хотя, в фильмах такое бывало, не в реальности.

Не, я как раз про реальные случаи слышала. Даже вот недавно выяснила, что у меня так со старшей сестрой по папе получилось, оказывается... smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
А я просто просыпаюсь, начиная искать выключатель или телефон))

На днях вот так сидела и подсвечивала все вокруг включенным е-буком, потому что мне привиделось, что из приоткрытого шкафа что-то в движении светится... smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А я разочарована)) Я ожидала не клишированной мелодрамы, а серьёзной драмы.

Не знаю, мне почему-то не показалось, что это будет сопливой мелодрамой. Создалось впечатление, как от хороших мелодрам последнего времени, вроде "С любовью, Рози". Словно будет что-то легкое, но и серьезное одновременно. Я не читала книги, поэтому не знаю, какое у нее настроение, может и там все представлено в типично мелодраматическом ключе, но пока что жду премьеры с воодушевлением. А там видно будет)
Цитата
JulietteHackles пишет:
И Хэйли Этвелл там просто красавица.

Она везде невероятная красавица! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
На 70-миллиметровую плёнку, широченный экран. Для трансляции нужны определённые проекторы и определённый экран, которых сейчас в США всего два или три по всей стране, и один - в Лондоне.

Вот по этому поводу очень обидно, конечно. smile:( Я всегда жутко расстраиваюсь, когда нет возможности посмотреть какой-то фильм в том формате, в котором он был задуман, а когда такой раритет, как в этом случае, так и вообще хочется немного побиться головой об стенку.
Цитата
JulietteHackles пишет:
друзья, как только Лео получит ОСКАР, за кого мы будем рАтовать в последующие годы? Кому должны были дать Оскар уже давно, но до сих пор не дали?

Я тогда усядусь на Фассбендера))) И буду высиживать до победного))) smile:smilee:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но мне всё равно понравился. Мне понравилась аллегория того, что Джой стала фактически словно персонажем мыльной оперы в своём доме.

+1 Получится такой типично рождественский фильм, который нужно смотреть в это время года, когда всем верится в то, что в жизни все может измениться к лучшему. Ну, хоть и не всем на самом деле в это верится, но все же.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Теперь мы знаем, что есть такая в США Джой Мангано, которая добилась всего сама, хотя все вокруг ей говорили, что она ни на что не годится.

+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
И даже ревью писать не стала, потому что знала, что как ни ругай я этот фильм, ты всё равно его посмотришь, и убедишься сама))

У меня и выбора не было! smile:D Меня мама чуть не каждый день спрашивала, появился уже фильм или нет)))

smile:rose: smile:kiss:: smile:love: smile:bay:
#2986
smile:hi: smile:friends:

НОВЫЙ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ, ФИНАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР фильма "БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ" вышел СЕГОДНЯ!!!

Первый трейлер бил все рекорды просмотров и считался лучшим трейлером в киноиндустрии за последние 5 лет smile:!: И вот выходит ЭТОТ ТРЕТИЙ трейлер, который ещё ЛУЧШЕ первого. *второй я даже не упоминаю, его ругали все за огромные спойлеры*

В ОРИГИНАЛЕ

----------------------

И ещё пара долгожданных трейлеров:

1. К фильму "РАВНЫЕ", тизер, Николас Холт и Кристен Стюарт. СЛОВАМИ не описать, КАК Я ЖДУ ЭТОТ ФИЛЬМ! Такое ощущение, что я его жду уже лет пять, так давно я ждала тизера. PS Мне по барабану, кто в главных ролях, я просто соскучилась по хорошему не "франшизному" фильму в стиле "Гаттаки".

Синопсис: В будущем на Земле у людей не остается чувств и эмоций. Их уничтожает тоталитарный режим, поработивший планету.

Полторы минуты

-------------------

2. Я понимаю, что в клубе никому, кроме меня, нет до этого дела, скорее всего, но я продолжу гнуть свою линию и уверять: это будет БОМБА!!

По бестселлеру Стивена Кинга, "11/22/63".
По опросам сотен тысяч и даже миллионов фанатов - один из самых ожидаемых мини-сериалов 2016 года.

тизер, 25 СЕКУНД. На русском языке

*Спешите прочитать книгу, о которой говорит весь мир. ПРЕМЬЕРА МИНИ-СЕРИАЛА уже в понедельник, 15 февраля!!!*

----------------------------
------------------------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
вчерашний именинник!))))

smile9999 smile:hap:


Цитата
MyMajestyElena пишет:
А у меня теперь тот приезд ДиКаприо будет ассоциироваться с тобой и Питером)))

smile:o smile:D Да ну, это была рядовая работа)) Я этим занималась лет с 16 до 22, и потом решила, что это не моё.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мне все больше кажется, что финал они таки изменят...

smile:o smile:fright: smile:fright: У меня аж холодок по спине прошёлся.
Но мне кажется, они сами себе не враги, и стоит первой волне фанатов посмотреть фильм и увидеть, что конец изменён, они всё расскажут второй волне, и вторая волна наотрез откажется идти на фильм. И он загнётся просто в прокате. Кассу-то делают фанаты книг. Нормальные люди, которые в кино разбираются, понимают, что это трэш, и поэтому не будь фанатов, которые многое терпят, фильм бы утонул на второй части.
Первая часть была на 4 с минусом из 5, но это уже кое-что, это даже не на 3 было. Из-за того, что "Дивергент" собрал много денег, благодаря фанатам, которым фильм более-менее понравился, студия сделала ошибку, сменив режиссёра, затолкав много денег в продакшен, и изменив мотивации персонажей. Поэтому "Инсургент" хотя и окупился, но собрал в половину меньше денег, чем первая часть.
Сейчас они что-то замолчали с тем фактом, что "Аллигент" разделят на 2 части. Тишина полная. В трейлерах это уже не указано. Похоже, что они прислушались к критике, и всё-таки выпустят одну часть. Я надеюсь, по крайней мере...

Но не думаю, что они изменят конец. У руля сидят бизнесмены, которые сами себе не враги, корпорации не тратят десятки миллионов на то, что заведомо провалит их вклады. Над маркетингом каждого крупнобюджетного фильма работает большая профессиональная команда людей, которые изучают рынок, в их задачу в том числе входит и просмотр отзывов фанатов, чтение их блогов, отслеживание твит-постов, других соц. сетей. И они знают, чего им будет стоить радикальное изменение окончания "Аллигента".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"Ты становишься по-настоящему популярным только тогда, когда появляются слухи о твоей ориентации"))))

Это ещё Барри Алибасов сказал, задолго до Лето, в начале 90-х))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
потому что мне привиделось, что из приоткрытого шкафа что-то в движении светится...

)) Это ты на ночь Кинга читала, или насмотрелась чего-то жуткого?

Я сейчас вспоминала, когда в последний раз меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напугал фильм настолько, чтобы я ночью просыпалась... Наверное, в последний раз это было, когда в первый раз посмотрела "Ведьму из Блэр". ))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вот по этому поводу очень обидно, конечно

Недавно, когда выходил "ЗВ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ", разразился страаааааашный скандал с Тарантино и его "Восьмёркой". Он хотел показать фильм в одном кинотеатре одной компании, где были специальные широкие экраны, как раз под "Восьмёрку", но Дисней прокатывали "ЗВ" одновременно, и из Дисней якобы позвонили Тарантино, и сказали, что эта компания вместо "Восьмёрки" будет в этом кинотеатре прокатывать "ЗВ", а если Тарантино будет возникать, то Дисней вроде как добъётся отмены проката "Восьмёрки" во ВСЕХ кинотеатрах это компании по стране.
Тарантино лично позвонил в отдел маркетинга этой компании, и там ему ничего толком не объяснили, свалив всё на Дисней. Вроде как Дисней сказали им "не будете действовать по нашему плану, мы вообще снимем "ЗВ" из проката ваших кинотеатров. Мы ничего не потеряем, вы потеряете миллионы долларов прибыли".
Вобщем, была ссора, и Тарантино в прямом эфире на радио у Говарда Стерна рассказал об этом всём "со своей колокольни", и потом в соц. сетях СМИ и киноведы с просто кинолюбителями сильно прессовали Дисней. Хотя никто ничего толком не понял.
Это обсужалось всюду, в tumblr только недавно перестали строчить гневные посты на этот счёт.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я тогда усядусь на Фассбендера))) И буду высиживать до победного)))

smile9999

Список актёров и актрис, которые считаются самыми недооценёнными пока в Голливуде, несмотря на то, что все в курсе, что они чертовски талантливы:

АКТЁРЫ:

- СЭМ РОКУЭЛЛ - СТЭНЛИ ТУЧЧИ

- КЕЙСИ АФФЛЕК - ХЬЮГО УИВИНГ

- ДЖОН БЕРНТАЛЬ - ЭНДИ СЁРКИС

- ДЖЕК ХЬЮСТОН - ВИГГО МОРТЕНСЕН

- УЭС БЕНТЛИ - ГАЙ ПИРС

- СТИВ БУШЕМИ - УИЛЬЯМ ЭЙЧ МЕЙСИ

- ПОЛ БЕТТАНИ - ДЖАСТИН ЛОНГ

- КОЛИН ФАРРЕЛЛ - МАЙКЛ ШИН

- РОБЕРТ КАРЛАЙЛ - ЭДВАРД НОРТОН

- ДЖОЭЛ ЭДЖЕРТОН - БЕН ФОСТЕР

- КЕВИН БЭЙКОН - РЭЙФ ФАЙНС

- НОЭЛЬ ФИШЕР - ДЭЙН ДЭХААН

- ДЖОВАННИ РИБИЗИ - БИЛЛ МЮРРЭЙ

- КИЛЛИАН МЁРФИ - ДЖЕЙСОН АЙЗЕКС

- ВУДИ ХАРРЕЛЬСОН - БИЛЛИ КРУДАП

- УИЛЬЯМ ФИХТНЕР - ЭЗРА МИЛЛЕР

- ЛИВ ШРАЙБЕР - АЛАН КАММИНГ

- РИС АЙФЭНС - ПАДДИ КОНСИДАЙН

АКТРИСЫ:

- БРИТ МАРЛИНГ - НИВ КЭМПБЕЛЛ

- ЭМИЛИ БЛАНТ - ВЕРА ФАРМИГА

- ДЖУНО ТЭМПЛ - АЛЕССИЯ УИТТ

- МИА ВАСИКОВСКА - МАРИСА ТОМЕЙ

- ЭММИ РОССУМ - МЭГГИ ГИЛЛЕНХААЛ

- АННЕТ БЕНИНГ - МИШЕЛЬ ТРАХТЕНБЕРГ

- НАОМИ УОТТС - ЭМИ СМАРТ

- ТОНИ КОЛЕТТ - РОУЗ МАКИВЕР

- КРИСТИНА РИЧЧИ - ХИЗЕР ГРЭМ

- АМЕРИКА ФЕРРЕРА - КИРСТЕН ДАНСТ

- КЕЙТ МАРА - МАРИЯ БЕЛЛО

- МИШЕЛЬ УИЛЬЯМС - ЭЛИССОН ДЖЕННИ


smile:!: Добавьте в списки тех, кто, как вы считаете, достоин признания, которого до сих пор у него (у неё) нет в области актёрской профессии? *ответы "Я не знаю/не помню" НЕ принимаются* smile:tonque:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Получится такой типично рождественский фильм

smile:o Ээээ.... Ничего себе, "типично рождественский"))) Я привыкла считать, что "типично рождественский фильм", это очень милый ромком, клишированный, с заранее хэппи-эндом, не основанный на реальных событиях, без налёта арт-хауса фильм. А тут всё-таки отчасти арт-хаус))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Меня мама чуть не каждый день спрашивала, появился уже фильм или нет)))

Это потому что ты ей так его разрекламировала, или она видела много рекламы по ТВ?

Лен, дай совет, как уговорить человека посмотреть хотя бы первый эпизод "Шерлока", если он заранее предубеждён, потому что фанат русского сериала и каждое отступление от "канона" (что есть сей русский сериал) для этого человека уже заранее вызывает возмущение? (хотя я ТОЧНО знаю, что, если мне удастся уговорить посмотреть этот сериал, он ТОЧНО понравится этому человеку, но вот КАК уговорить, если он и слушать не желает....?) smile:wall:

====================

Из Tumblr художницы d a e k a z u

Лея, Люк и Хан (тогда и сейчас)

Рисунок


smile:rose:
#2987
В Лондоне вчера ночью состоялась церемония "БАФТА 2016" - британский эквивалент "ОСКАРА".

Все звёзды были вчера в Великобритании.

Лауреаты:

ФИЛЬМ: "Выживший"

АКТЁР: Леонардо Дикаприо (Выживший)

АКТРИСА: Бри Ларсон (Комната)

АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА: Марк Райланс (Шпионский Мост)

АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА: Кейт Уинслет (Стив Джобс)

РЕЖИССЁР: Алехандро Иньярриту (Выживший)

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ: "Головоломка"

БРИТАНСКИЙ ФИЛЬМ ГОДА: "Бруклин"

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ: "В Центре Внимания"

АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ: "Игра На Понижение"

ОПЕРАТОР: Эмманюэль Любецки (Выживший)

СПЕЦЭФФЕКТЫ: "Звёздные Войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы"

КОСТЮМЫ: "Безумный Макс: Дорога Ярости"

ПРЕМИЯ "ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА": Джон Бойега

КЕЙТ И ЛЕО со своими наградами вчера после церемонии:

Рисунок


----------------------------------------------------------------------------------

ФИНАЛЬНЫЙ трейлер "Аллигента"

----------------------------------

КЕВИНу СМИТу друзья в компании Уорнер Бразерс подарили настоящую биту Харли Куин из фильма "Отряд Самоубийц". И он, естественно, подарил её своей 16-летней дочери Харли Куинн Смит.

Харли была так счастлива (она, как и её отец, большой фанат комиксов DC), что плакала от счастья 3 часа. Кевин был тронут и счастлив.

Фото из инстаграма Кевина

А пару дней спустя Харли с подругой-фотографом сделали фотосессию не нужно говорить, какой тематики. smile:love:

Из инстаграма Харли. Харли Куин в образе Харли Куин. С той самой битой.

-------------------------------

Несколько фильмов из той огромной кучи, которую пересмотрела в последнее время:

smile:!: что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ МЫ РАССТАНЕМСЯ" (2015)

Режиссёрский дебют актёра КРИСА ЭВАНСА.

ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ

Я бы назвала этот фильм ""ПЕРЕД РАССВЕТОМ" для бедных". В этом есть своя ирония. Но фильм, следуя формуле культовой трилогии Ричарда Линклейтера, не дотягивает до уровня даже наполовину.

Довольно предсказуемый сюжет, не плохие диалоги, но не настолько оригинальные, чтобы можно было ими восхититься, красивые актёры в двух главных ролях - сам Крис и Элис Ив. Играют не плохо, но не настолько хорошо, чтобы возникло ощущение, что это не фильм, а что-то настоящее, как было в трилогии "Перед...".

Вобщем, скучное зрелище получилось у Криса. Не плачевное, но очень скучное. Лучше в сотый раз пересмотреть трилогию Линклейтера, если хочется хорошей драмы об отношениях.

------------------------

2. "НАРКОТИК" (2015, США).

Фильм расхвалили на всех американских кинофестивалях. Но я так и не поняла, что в нём такого инноваторского. smile:be Много абсурдистских ситуаций, не плохая игра трёх главных молодых актёров, смешение стилей.

Цитаты из "Ферриса Бьюллера", "Скотта Пилгрима против всех" и "4.3.2.1". Но в целом, да ещё и с рейтингом R, фильм мне показался неудобоваримым венигретом.

Трейлер на РУССКОМ (перевод авторский, так что если не готовы услышать мат на русском, не включайте)

----------------------------

smile:!: Что ПОНРАВИЛОСЬ:

1. "БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ" (США, 2012)

Именно из-за этого фильма его режиссёру Колину Треварроу дали возможность режиссировать "МИР ЮРСКОГО ПЕРИУДА", а теперь он - новый режиссёр "Звёздных Войн-8", съёмки которых начались сегодня, 15 февраля. smile:otgigau: smile:otgigau:

ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ

"Безопасность НЕ гарантируется" - это сатирическая комедия о том, как три непутёвых журналиста откликнулись на объявление в газете: "Требуется напарник для путешествия в прошлое. Это не шутка. Оплата по возвращении. Возьмите оружие. Безопасность не гарантируется. Я делаю это только второй раз." smile:D

И взялись за расследование. Что из этого вышло можно увидеть, посмотрев фильм.

=====================================

2. "УБИЙЦА" (США, 2015)

Один из ЛУЧШИХ фильмов 2015 года. Непростительно недооценён в сезоне наград. Эмили Блант ДОЛЖНА была получить все номинации мира за эту роль. smile:!:

Одна номинация на "Золотой Глобус" у Бенисио Дель Торо за роль второго плана в этом фильме.

Номинация на ОСКАР в категории "САУНДТРЕК". Он и правда пробирает до мурашек.

ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ

Если Вы любите ХОРОШЕЕ кино, то ни за что этот фильм не пропустите. smile:!:

------------------------------------------------

3. "СТАЖЁР" (США, 2015)

Тут категория: Я в ШОКЕ была, потому что садилась смотреть сопливую мелодраму, заранее думая, что усну на половине фильма, а получила взамен ОТЛИЧНУЮ крепкую драму+драмеди о дружбе, о работе, о дружбе поколений. smile:apl: smile:apl:

ТРЕЙЛЕР на РУССКОМ

Пусть трейлер вас не обманывает, фильм правда на удивление интересный, не клишированный и качественный.

Роберт ДеНиро и Энн Хэтауэй создали отличный экранный дуэт. smile:apl:

-------------------------------------------

4. "ЖИЗНЬ ДРУГИХ" (Германия, 2006)

Как Лена говорит, этот фильм из моего личного "Позорного" списка. smile:oops: smile:D
Я должна была его посмотреть много лет назад, всё-таки ОСКАР 2007 за лучший иностранный фильм. Плюс, Себастиан Кох, который проснулся знаменитым в США и Европе именно после этого фильма.

ТИЗЕР на русском

Ну что тут сказать после просмотра? Фильм, который никогда уже не забыть. Золотой фонд мирового кинематографа. smile:apl:

MUST WATCH для каждого.

---------------------------------------------------------------

smile:rose:
#2988
smile:hi: дорогим любителям кино!

Как вариант)))

Рисунок


Мне почему-то так больше нравится)))

Цитата
JulietteHackles пишет:
ФИНАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР фильма "БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ"

От мысли о том, как это будет смотреться в кинотеатре, немного кружится голова... smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
К фильму "РАВНЫЕ", тизер,

Очень хорошее впечатление оставил. Так все по-настоящему серьезно выглядит. smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я понимаю, что в клубе никому, кроме меня, нет до этого дела,

Мне есть. smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но мне кажется, они сами себе не враги, и стоит первой волне фанатов посмотреть фильм и увидеть, что конец изменён, они всё расскажут второй волне, и вторая волна наотрез откажется идти на фильм.

А даже если и не изменят финал, то думаю, что сделают его пафосным до тошноты. Если и в книге это никак особенно не впечатлило, а заставило покривиться от скепсиса, то уж в таком фильме точно без фейспалма не обойдется.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это ещё Барри Алибасов сказал, задолго до Лето, в начале 90-х))

У умных людей мысли сходятся, как говорится))) smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это ты на ночь Кинга читала, или насмотрелась чего-то жуткого?

Да нет, это я уже без Кинга устраивала)) smile:be Хотя он все равно не заставлял меня бояться, я в этом смысле фрик какой-то. smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Недавно, когда выходил "ЗВ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ", разразился страаааааашный скандал с Тарантино и его "Восьмёркой".

Н-да, вот уж ситуация! smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Список актёров и актрис, которые считаются самыми недооценёнными пока в Голливуде, несмотря на то, что все в курсе, что они чертовски талантливы:

Среди мужчин ты уже и так назвала всех, кого я бы хотела вписать - Майкл Шин, Роберт Карлайл, Стэнли Туччи. Не знаю, Донал Глисон уже дооцененным получается, с учетом последних пары лет?)) Ну, еще Дэвида Теннанта могу назвать. И, конечно же, Эндрю Скотта!
А среди девушек мне почему-то полезла в голову Рейчел МакАдамс, хотя вполне возможно, что она тоже уже дооценена и я просто чего упускаю. smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ээээ.... Ничего себе, "типично рождественский")))

)))) Ну, не знаю, я когда досмотрела, так сразу и подумала, что нужно было это перед Новым годом смотреть, самое то было бы. Тут только с поправкой тогда - типично рождественский, но не глупый фильм.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это потому что ты ей так его разрекламировала, или она видела много рекламы по ТВ?

Ну, мы его и ждали долго, и потом в кино собирались, да его у нас отменили, и рекламы свое дело сделали, наверное.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, дай совет, как уговорить человека посмотреть хотя бы первый эпизод "Шерлока"

Мне, как человеку, постоянно бьющемуся об стенку в процессе уговаривания кого-то на просмотры, посоветовать нечего. smile:( Потому что если что вдруг и удается уговорить, то либо чудом, либо силой(((
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лея, Люк и Хан (тогда и сейчас)

Ничего себе, какого Хана тогда сделали, omg... smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
В Лондоне вчера ночью состоялась церемония "БАФТА 2016" - британский эквивалент "ОСКАРА".

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ФИНАЛЬНЫЙ трейлер "Аллигента"

Ну, впечатление лучше не стало.
Цитата
JulietteHackles пишет:
КЕВИНу СМИТу друзья в компании Уорнер Бразерс подарили настоящую биту Харли Куин из фильма "Отряд Самоубийц". И он, естественно, подарил её своей 16-летней дочери Харли Куинн Смит.

Какая прелесть! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Несколько фильмов из той огромной кучи, которую пересмотрела в последнее время:

smile:rose: smile:rose: smile:rose:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ПРЕЖДЕ, ЧЕМ МЫ РАССТАНЕМСЯ"

Постоянно вижу цитаты оттуда, но сам фильм пока не смотрела.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Требуется напарник для путешествия в прошлое. Это не шутка. Оплата по возвращении. Возьмите оружие. Безопасность не гарантируется. Я делаю это только второй раз."

Круууто! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
"СТАЖЁР"

Знаю, что Анюте тоже понравился. Она у себя на странице всем советовала посмотреть.
____________________________

Мои просмотры прошлой недели: smile:cofee:

ПРИШЕЛЬЦЫ и ПРИШЕЛЬЦЫ-2 (Les visiteurs, Франция, 1993 и 1998)

Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправитться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку. Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками…

Ну вот, наконец-то исправила этот существенный пробел в образовании. Самое интересно, что у меня по жизни даже не случалось эпизодов, когда я могла бы эти фильмы так или иначе увидеть. Бывает же, что какиее-то фильмы периодически попадаются, но нормально посмотреть не удается, какие-то просто преследуют и т.д. А тут чистый лист. Разве что может пару раз мельком видела рекламы по ТВ, потому что картинка все же была знакомой. Но теперь пробел закрыт, чему я очень рада. Только жаль, что я не посмотрела фильмы в детстве, когда они бы наверняка привели в абсолютный восторг и на всю жизнь остались прелестной ностальгической историей. Сейчас такого чистого ощущения не возникло, давность лет играет свою роль, но даже хотя бы сам факт прикосновения к миру французской комедии был весьма приятен.

АНОМАЛИЗА (Anomalisa, США, 2015)

Майкл Стоун, автор книг по обслуживанию клиентов, страдает от неспособности контактировать с людьми. Однажды, в ходе очередной рабочей поездки, он встречает незнакомца, который меняет его мировосприятие.

Сильная вещь. До определенного момента не совсем понятная, очень странная, несколько тяжелая для адекватного восприятия, но потом в голове все выстраивается как надо и начинаешь проникаться. И по факту проникаешься очень сильно...

БАРАШЕК ШОН (Shaun the Sheep Movie, Великобритания, Франция, 2014)

Мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого Барашка Шона хозяин фермы попадает в большой город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за Фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в большой город, где их ждет самое весёлое и эпическое приключение всей жизни.

Долго не могла "включиться" в мультфильм, потому что он казался мне просто невыносимо детским. Понимала, что на Оскар картины номинируют неспроста, видела удивительное качество работы, но никак не могла начать его нормально смотреть. Только к концу у меня это получилось, и я даже смогла растрогаться. Так что теперь вспоминаю с теплом.

ВОСПОМИНАНИЯ О МАРНИ (Omoide no Mânî, Япония, 2014)

Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны.

Очень не хотела смотреть, потому что все же с аниме у меня отношения сложные. Включала, скрепя сердце, с настроем чуть ли не на исполнение повинности. Но неожиданно для самой себе стала смотреть. Это при том, что аниме я смотреть практически не умею. И ведь посмотрела, даже не отвлекаясь. Так что одно это уже весьма выделяет для меня этот мультфильм. Интересный личный опыт получился. А по поводу остального я не знаю, так как по-прежнему ничего в аниме как жанре не понимаю.

КОМНАТА (Room, Ирландия, Канада, 2015)

Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране, — лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос.

Не в силах вынести синопсиса к фильму скопировала часть аннотации к книге. Синопсис просто за гранью добра и зла.
Прежде всего я поняла, что смотреть фильм почти сразу после прочтения книги стало не лучшим вариантом, так как внутренние вопли относительно того, что "в книге было не так" были слишком сильным и заглушить их при всем желании и привлечении здравого смысла не получалось. Книга была чересчур жива в голове. Поэтому фильм воспринимался больше в сравнении с ней, в сверке, чем как самостоятельный объект. И это не есть хорошо, конечно же. Сейчас мне кажется, что в фильме все происходило слишком быстро, слишком скомканно и даже, да простит меня эта история как таковая, слишком легко. Хотя, видимо, не одной мне так показалось, так как в отрицательных отзывах, которые я ради прикола решила почитать тоже сквозил вопрос: а что же она раньше не сделала того или этого, не придумала еще чего-то и т.д. В книге же весь ужас происходящего и все чудо спасения были понятны от и до. Но в книге далеко не сразу были понятны истинные условия, в которых жили мальчик и его мама. Потому что мы долго видели все глазами ребенка, и хотя где-то в голове понимали, как все на самом деле, проникались ощущением достаточности этого мира. Мальчик не видел ничего другого и для него это был весь мир, которым он делился и с нами. И уже вместе с ним мы потом понимали, какой страшной была эта комната в действительности. Какой маленькой, темной и душной она была. В фильме же мы сразу падаем в эту атмосферу и видим то, какой на самом деле была Ма, как это все вообще было по-настоящему. Мы это не осознаем постепенно вместе с ребенком, а сразу смотрим по-взрослому. И это очень интересное дополнение к книге само по себе. Словно заново ее открыть. Так что, как заметно, по фильму я толком ничего говорить, я только пока соотношу его с книгой.

ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА (A Single Man, США, 2009)

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

Фильм вызвал очень смешанные чувства. Он восхитительно сделан, с потрясающими диалогами, от него невозможно оторваться, но при этом ощущение чего-то гнетущего, чего-то нездорового меня не покидало. Почему, я не знаю. Хотя фильм сам по себе прекрасен. И Колин Ферт традиционно гениален. И Мэттью Гуд непростительно хорош. И Джулианна Мур привычно восхитительна. А еще есть Николас Холт, которого очень сложно отличить от фарфоровой куклы. Но после просмотра все равно хочется пойти помыться изнутри. Надеюсь, что только мне и это всего лишь сугубо личные заморочки.

smile:rose: smile:love: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 15.02.2016 20:45:05
#2989
smile:hi: smile:friends:

До ОСКАРа 2016 - неделя. smile:otgigau:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Как вариант)))

Это Локи или Адам из "Выживут только любовники"?

Если Локи, то я пас. Если Адам - то запишите меня)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
От мысли о том, как это будет смотреться в кинотеатре, немного кружится голова...

Что-то чем ближе премьера, тем тревожнее стали сообщения среди кинообозревателей появляться....

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Так все по-настоящему серьезно выглядит.

Мне на эту тему понравился недавний фильм "ЧАСТОТЫ", независимый австралийско-британского производства, с неизвестными актёрами, но ОЧЕНЬ запоминающийся. Я в клубе о нём большой отзыв писАла.

Трейлер на РУССКОМ. Одна минута.

Согласись, атмосфера как в "НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ". smile:apl:

Не гениальный фильм, и тому же "Не отпускай меня" естественно проигрывает, но как независимый проект весьма оправдывает ожидания.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мне есть.

Cпасибо, Солнышко! smile:tender: smile:friends:

Ты знаешь, вот, что интересно, я понимаю, что Кинг, когда писАл книгу, перерыл километровые в высоту книги и документы по делу убийства Кеннеди, ездил по всем местам, где жил Ли Харви Освальд, консультировался с ведущими специалистами в вопросах истории США, и т.п, и т.п. Но после прочтения книги я естественно посмотрела те самые хроники (видео) единственного интервью Ли Харви Освальда, и да, я понимаю, что это глупо, но не похож этот человек на того монстра, которого из него сотворили. И я не могу сказать, что верю в теорию Кинга. Есть огромные сомнения в том, что он действовал в одиночку.
Больше пока не могу сказать, потому что это будут спойлеры, но мне бы очень хотелось узнать, что ты по этому поводу думаешь.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
думаю, что сделают его пафосным до тошноты.

Это могут сделать. smile:(

Я просто расстроена тем, что первый фильм был настолько хорошим в сравнении с тем, что мы сейчас имеем. smile:(


Цитата
MyMajestyElena пишет:
Хотя он все равно не заставлял меня бояться, я в этом смысле фрик какой-то.

Меня Кинг заставил бояться только раз - после прочтения "Клатбища Домашних Животных". Он превзошёл себя в этой книге по части ужасов, и не только в смысле сверхъестественного, но и по части реальных ужасов, которые могут произойти в любой семье.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Не знаю, Донал Глисон уже дооцененным получается, с учетом последних пары лет?

Тоже. Ему главных ролей ярких пока не давали, "БОЙФРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО" не считается просто потому что об этом фильме никто не знает, к сожалению.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
еще Дэвида Теннанта могу назвать.

+1 Вот это точно. Один из самых-самых недооценённых. Я не видела ещё "ДК", но видела его в других ролях, и он всегда меня завораживал.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И, конечно же, Эндрю Скотта!

Тоже +1. Только у меня ощущение, что Эндрю сам не стремится к признанию, в том смысле, что он варится в "коммуналке", и не спешит из неё выйти. Тот же Камбербатч, например, завёл американского агента, активно лоббировал карьеру в Голливуде, снялся в нескольких громких блокбастерах, а потом была номинация на Оскар, и теперь он - тот, на кого делают ставку в Марвел. А Эндрю всё больше играет в театре в Лондоне, снимается в независимых фильмах, и лишь раз появился в блокбастере "Спектр" в маленькой роли. Но Спектр провалился. smile:(

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Рейчел МакАдамс, хотя вполне возможно, что она тоже уже дооценена и я просто чего упускаю.

Я бы не сказала, что она "дооценена". Даже номинация на Оскар в этом году не считается, все прекрасно понимают, что статуэтку ей не отдадут.
Мимо кассы пролетели СТОЛЬКО её блестящих ролей.

Лен, кстати, ВОТ, чью фильмографию стОит посмотреть. Она никогда не бралась за проходные роли, она очень избирательная актриса. Но ты уже точно большинство её фильмов видела.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Потому что если что вдруг и удается уговорить, то либо чудом, либо силой(((

А силой как? Не связывать же))) Я уже не знаю, как.... smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ничего себе, какого Хана тогда сделали, omg...

А я сразу подумала, что немного польстили ещё и Принцессе Лее (молодой версии принцессы)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Постоянно вижу цитаты оттуда, но сам фильм пока не смотрела.

Скууууууууууучный. Booooooornig)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Она у себя на странице всем советовала посмотреть.

Отметь себе обязательно, очень хороший фильм, не тяжёлый, но и не легкомысленный. Оставляет после себя хорошее послевкусие, и приятно удивляет тем, что не похож на другие фильмы в этом жанре.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Только жаль, что я не посмотрела фильмы в детстве, когда они бы наверняка привели в абсолютный восторг и на всю жизнь остались прелестной ностальгической историей. Сейчас такого чистого ощущения не возникло

Неужели даже ни разу не улыбнулась? Даже когда они с криками ужасов "САРАЦИН!" накинулись на машину бедняги полицейского?))
Или Дама Жанетт - ну просто Королева уличного мира smile:king: )) Мне бы её уверенность в себе. Fabulous! smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
АНОМАЛИЗА

Ого, я даже мечтать не смела, чтобы кто-то из клуба её посмотрел. И поэтому чтобы нервы себе не трепать, не стала даже писАть об этом фильме. Это как раз обычно тот случай, когда кричишь во все дыры о том, что это гениальный фильм, но никто не хочет его смотреть из-за его формата.

Я о нём стала слышать восторженные отзывы ещё год назад, с кинофестиваля Сандэнс, где ему устроили стоящую овацию. А потом Скотт Менц, Алишия Мэлоун, Питер Треверс и все люди, мнению которых в кино я доверяю, взахлёб рассказывали об этом фильме.
Я посмотрела его в декабре 2015, и была заворожена им, как и все, кто его видел.

Кого заинтересует: трейлер на русском

-----

Цитата
MyMajestyElena пишет:
потому что он казался мне просто невыносимо детским.

Дык, он таковым и является)) "Барашек Шон" нужно смело показывать детям, это чудесная история, которая понравится малышам. Я видела его в кинотеатре, вместе с детьми моих знакомых, и мы все получили большое удовольствие от просмотра.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Сейчас мне кажется, что в фильме все происходило слишком быстро, слишком скомканно и даже, да простит меня эта история как таковая, слишком легко.

Лен, в книге 416 страниц. В сценарии примерно 90 страниц. То есть огромное количество информации нужно втиснуть в этот формат, фильм независимый, денег ОЧЕНЬ мало, сроки съёмок - всего 2 недели (потому что дальше уже не будет денег ни на что, даже на элементарные обеды для съёмочной группы по 2-3 раза в день).
В 90 страниц сценария нужно не просто втиснуть основные положения сюжета, но и прорисовать характеры, важные части диалога, не уповая на то, что кто-то читал эту книгу.

Теперь самое важное: сценарий к фильму полностью написала автор книги - Эмма Донохью. Это она "резала по живому", чтобы фильм работал без книги.
И судя по тому, что о фильме, который сняли за бесценок за 2 недели, заговорили во всём мире, в том числе и мы с тобой, она свою работу сделала на "отлично".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА

Самое потрясающее, что фильм снял знаменитый на весь мир модный дизайнер Том Форд. Человек моды, человек талатливый, который сам олицетворяет стиль. И каждый кадр его фильма такой же стильный.

Это был громкий дебют для Форда, как для режиссёра, и нам пришлось 7 лет ( smile:!: ) ждать его второй режиссёрской работы. В этом, 2016-м году, выйдет его второй фильм - "НОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ", с Джейком Джилленхолом, Эми Адамс и Арми Хаммером.

---------------------------------------------------------------

Я пересмотрела "БРИОЛИН: ЖИВЬЁМ" в восьмой раз, и ничуть не жалею!)) smile:tonque:

------------------------------------------------------------

НОВОСТИ:

1. Самый уважаемый источник среди независимых фильмов INDIWIRE назвали 25 "САМЫХ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО"

Список (пожалуйста, примите во внимание, что это НЕ список "самых страшных" фильмов, а список "ЛУЧШИХ фильмов" ужасов)

1. МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ (Дэвид Линч, 2001)
2. ПОБУДЬ В МОЕЙ ШКУРЕ (Джонатан Глейзер, 2014)
3. ВРЕМЯ ВОЛКА (Михаэль Ханеке, 2003)
4. ВИЗИТЁР (Пон Чжун-Хо, 2006)
5. ВПУСТИ МЕНЯ (Томас Альфредсон, 2008)
6. ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО НЕПРИЯТНОСТИ (Клер Дени, 2001)
7. ПРИЮТ (Хуан Антонио Байона, 2007)
8. ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ (Даррен Арронофски, 2010)
9. ПУЛЬС (Киёси Куросава, 2001)
10. СПИСОК СМЕРТНИКОВ (Бен Уитли, 2011)
11. ДРУГИЕ (Алехандро Аменабар, 2001)
12. ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА (Гильермо Дель Торо, 2001)
13. 28 ДНЕЙ СПУСТЯ (Дэнни Бойл, 2002)
14. СПУСК (Нил Маршалл, 2005)
15. ГЛЮКИ (Уильям Фридкин, 2006)
16. БАБАДУК (Дженнифер Кент, 2014)
17. МГЛА (Фрэнк Дэрабонт, 2007)
18. ХИЖИНА В ЛЕСУ (Дрю Годдард, 2012)
19. ДОМ ДЬЯВОЛА (Тай Уэст, 2009)
20. МЫ ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ (Хорхе Мишель Грау, 2010)
21. СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ "БЕРБЕРЯН" (Питер Стрикленд, 2011)
22. ОНО (СЛЕДУЕТ ЗА ТОБОЙ) (Дэвид Роберт Митчелл, 2014)
23. ТЕБЕ КОНЕЦ! (Адам Вингард, 2013)
24. ЗВОНОК (Хидео Наката, 2002)
25. ДИТЯ ТЬМЫ (Хауме Кольетт-Сера, 2009)


smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: Любителям фильмов ужасов и просто тем, кто хочет познакомиться с жанром. Не уповайте на Гугл-списки, они составлены методом тыка и минуют настоящее золото в жанре. Если хотите увидеть ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОРИГИНАЛЬНЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ, УМНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ фильмы ужасов - следуйте списку выше.

INDIEWIRE - команда талантливых взрослых и умных профессиональных кинолюбителей, их мнению стоит доверять.

-----------------------------------

Кроме этого списка, на сайте был опубликован небольшой список фильмов ужасов, которые в "25 лучших" не попали, но, по мнению редакции, заслуживают почётного упоминания:

- Лабиринт Фавна
- Явление
- Антихрист
- Зомби По Имени Шон
- Я Видел Дьявола
- Мученицы
- Кровавая Жатва
- Чужие на Районе
- Паранормальное Явление
- Ведьма из Блэр
- Утащи меня в Ад
- Монстро
- Репортаж
- Мэй
- Волчья Яма
- Женщина в Чёрном
- Незнакомцы
- История Двух Сёстер
- Поле в Англии


-------------------------------------------------------------

2. Ну что, друзья, ДЭДПУЛ установил ГИГАНТСКИЙ рекорд!! Во-первых, стал самым кассовым фильмом в истории среди фильмов с рейтингом R (16+), во-вторых, при бюджете 50 миллионов УЖЕ собрал 150, в-третьих, возглавил мировой прокат. smile:apl: smile9999

Доказав боссам киностудий, что фильмы с рейтингом R могут собирать не меньшую кассу, чем PG-13!!!

Теперь идут - снимут ли последнюю часть "РОСОМАХИ" с рейтингом R?!

================================

3. Съёмки "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 8" начались!!!!

Тизер всего секунд 15, но уже 9 миллионов просмотров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

------------------------------------

ВОПРОС: Кто из этих Аффлеков самый талантливый? smile:?:

Рисунок



smile:rose:
#2990
Немного о "БРИОЛИН: В ПРЯМОМ ЭФИРЕ" (2016). Я знаю, что посмотрели я и Лена, но, может, кто-то из гостей заинтересуется.
Тогда вот информация, которой нет ни на одном российском сайте:


ОБ АКТЁРАХ:

- ААРОН ТВЕЙТ (Дэнни Зуко) в США имеет репутацию чуть ли не Короля Бродвейских мюзиклов. За его спиной - много лет главных ролей в популярных мюзиклах Бродвея. Но массовый зритель его узнал после роли революционера Энджорласа в киномюзикле "ОТВЕРЖЕННЫЕ" (2012). А затем были роли в сериалах СПЛЕТНИЦА и "ГОРОД-ПРИЗРАК".
Говорит, что из двух Сэнди - невинной и преображённой, выбрал бы второй вариант.
Называет Дженнифер Лоуренс девушкой своей мечты, и рассказывает о том, что, когда в 2013 году на ОСКАРе в числе каста "ОТВЕРЖЕННЫХ" выступал на сцене, всё внимание его было сконцентрировано на сидящей в зале Джей Лоу.

выступление на ОСКАРе, Аарон выходит на 1:56

А это просто посмеяться. Аарон дурачится на сцене и во время своего выступления поёт поппури из песен Бибера и Свифт))) Выражения его лица заслуживают номинации на все премии мира)))) smile:D smile:D smile:D

-----------------------
-----------------------

- ДЖУЛИАННА ХАФ (Сэнди Янг) в США имеет репутацию одной из лучших танцовщиц страны, несколько лет сидит в жюри "ТАНЦЕВ СО ЗВЕЗДАМИ", исколесила полмира с танцевальными шоу со своим родным старшим братом ДЕРЕКом ХАФ (который так же является суперзвездой в мире танца).

Исполняют танец из своей танцевальной программы брат и сестра Хаф (танец меньше минуты)

Оч. впечатляющий номер Дерека и Джулианны в "Танцах Со Звёздами"

Джулианна также является известным фитнес-инструктором, она выпустила несколько DVD с программами, которые стали очень популярными.

Кроме этого, Джулианна является очень известным исполнителем кантри-песен, и имеет в активе номинацию на премию "ГРЭММИ".

Клип "That Song in my head" много крутили на российских музыкальных каналах

Русскоговорящий зритель может знать Джулианну как актрису в фильмах "ТИХАЯ ГАВАНЬ" (по Николасу Спарксу), "РОК НА ВЕКА" и "СВОБОДНЫЕ".

Джулианна Хаф помолвлена с канадским хоккеистом Бруксом Лейчем.

-----------------------------------

-----------------------------------

- КАРЛОС ПЕНЬЯ-младший (Киники Мёрдок) известен в США как сериальный актёр с канала Nikelodeon. В США его узнали после участия в программе "Танцы Со Звёздами" (который, кстати, "жюрИла" Джулианна Хаф)))))).

Карлос женат на актрисе АЛЕКСА ПЕНЬЯ-ВЕГА (в девичестве - Алекса Вега, мы все её знаем по роли Кармен Кортез в фильме "ДЕТИ ШПИОНОВ")

Алекса и Карлос

---------------------------------------

---------------------------------------

- ВАНЕССА ХАДЖЕНС (Бетти Риззо) - американская певица и актриса. Известна во всем мире как Габриелла в фильмах "ШКОЛЬНЫЙ МЮЗИКЛ", а так же по ролям в фильмах "Отвязные Каникулы" и "Страшно Красив".

В "нулевых" пять лет жила вместе с коллегой по "Школьному Мюзиклу" - Заком Эфроном.

Сейчас счастлива в отношениях с актёром и моделью Остином Батлером.

Самый известный сингл Ванессы "Say OK" - 160 миллионов просмотров на youtube. В клипе снялся её в то время гражданский муж Зак Эфрон

----------------------------------------

----------------------------------------

- КИКИ ПАЛМЕР (Марти Марачино) - известная в США актриса (самая известная роль на данный момент - в сериале "Королевы Крика")) и певица. Очень часто появляется на всевозможных ивентах, и потому считается персонажем светской хроники.

-----------------------------------------

-----------------------------------------

- КАРЛИ РЭЙ ДЖЕПСЕН (Френчи) - одна из самых известных певиц в мире благодаря своему хиту "CALL ME MAYBE"

Если скажете, что ни разу не слышали из каждого утюга ЭТУ песню, я ни за что не поверю.

Канадка.

--------------------------------------------

--------------------------------------------

- ДЖОРДАН ФИШЕР (Дуди). В США известен как звезда тинейджерских фильмов "Teen Beach Movie" и "Teen Beach Movie-2".

Кроме этого, считается обладателем очень красивого и узнаваемого тембра.

2013 год, кавер-версия хита Джона Ледженда

На площадке GREASE LIVE Джордан получил репутацию самого обаятельного и обходительного молодого джентльмена.

---------------------------------------------

---------------------------------------------

- ЭНДРЮ КОЛЛ (Сонни). К сожалению, пока мало известен массовому зрителю, но за его плечами много лет выступлений в музыкальных театрах, в том числе и на Бродвее.

Помолвлен.

---------------------------------------------

---------------------------------------------

- КЕТЕР ДОНОХЬЮ (Джен). Американская певица и актриса. Самая известная её кинороль на данный момент - в фильме "ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС".

---------------------------------------------

---------------------------------------------

И О "БРИОЛИН: В ПРЯМОМ ЭФИРЕ"

(СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ: рекомендую читать ПОСЛЕ просмотра)

1. Ведущий трансляции - Марио Лопез, так же сыграл роль Винса Фон Тейна в этом же мюзикле.
2. Легендарная ар-эн-би группа Boyz II Men появилась камео в номере Френчи и в начале трансляции во время сольного номера певицы Джесси Джей.
3. Отец Ванессы Хадженс скончался от рака за несколько часов до прямой трансляции, и тем не менее, Ванесса, будучи профессионалом, смогла не подвести команду и блистательно выступить. Свой номер "Worst Things" она посвятила позже отцу.
4. Зрители на площадках были обычными зрителями, которые подавали заявку через сайт за некоторое время до трансляции.
5. Номер Кики Палмер "Freddy My Love" был интересен ещё и тем, что для номера Кики надела три костюма, которые последовательно снимались.
6. В номере Дуди Аарону Твейту пришлось переодеваться за одну песню семь ( smile:!: ) раз!
7. Между сценой танцевального конкурса и сольным номером Джулианны Хаф актрисе пришлось бегом бежать к гольф-карту, затем снова бежать и сразу же петь. Во время репетиций постановщики рассчитали так, чтобы у Джулианны было несколько секунд на то, чтобы отдышаться. Вышло 8 секунд.
Кто не в курсе - тот не заметит, но кто знает, ясно слышно, как в начале песни она старательно контролирует дыхание.


ВИДЕО

8. БАРРИ ПЁРЛ, исполнитель Дуди в оригинальном фильме "БРИОЛИН" сыграл в новом "Бриолине: В Прямом Эфире" продюсера телешоу Стэна Уивера.

ДИДИ КОН, исполнительница роли Френчи в оригинальном фильме, сыграла роль работницы кафетерия Ви.

Забавный факт: в сцене в кафетерии перед сольным номером Френчи новая Френчи остаётся наедине с Ви (оригинальной "Френчи")))

В конце мюзикла, когда актёры выходили на поклон, Барри и Диди вышли вместе в своих легендарных куртках "T-Bird" и "Pink Lady", в которых они снимались в фильме 1978 года.


Фото: Барри в роли Дуди и Диди в роли Френчи в фильме 1978 года

Фото: Диди в роли Ви и Барри в роли Стэна в новом "Бриолине" 2016 года

9. Джо Джонас и его группа DNCE исполнили в мюзикле роль группы, приглашённой в школу Райделл на танцевальный конкурс, который транслировался на всю страну.

10. В прямой трансляции может случиться что угодно, и трансляция "Бриолина" чуть не сорвалась дважды - сначала когда с утра в США начался ураган Эль Ниньо, принёсший дождь и ветер, а затем в конце трансляции во время номера "We go together", когда актёры запрыгнули на гольф-карты. Первый гольф-карт вёл Аарон Твейт, второй - один из второстепенных актёров. Второй гольф-карт въехал на бордюр и едва не перевернулся. Об этом написали во всех статьях о мюзикле))))


Здесь: на 0:58


11. Смены между большими сценами происходили во время рекламных пауз. Когда трансляции уходили на рекламу, актёры быстро переодевались и готовились к следующим номерам.

----------------------------------

И просто забавность:

Брат Джулианны Хаф дома смотрит трансляцию Grease Live. Из снэп-чата.

Снэп-чат Дерека Хафф. Всем бы такую поддержку от братьев!!

(в конце - вечеринка у Хафа дома, встречают Джулианну, Аарона и др. каст)

40 секунд: афтер-пати после трансляции в "спортзале" Райделла. Актёры зажигают)))) (слева - Аарон, Джулианна, Ванесса)

Эндрю Колл и Диди Кон, а также Барри Пёрл и Джулианна Хаф))))))))))))) В конце - Аарон Твейт и Диди Кон

Рисунок


smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 23.02.2016 10:45:16
#2991
smile:hi:
*не удержалась, потянула руку вверх, как Гермиона* Я смотрела Бриолин! smile:D
Пару недель назад меня потянуло на "Шоу ужасов Рокки Хоррора" и "Бриолин". Мюзиклы ооочень понравились, после еще стала пересматривать серии "Хора" для сравнения)
Еще сразу стала сравнивать каст нового "Бриолина" со старым. Насчет Аарона Твейта были какие то сомнения, зато после просмотра они сразу отпали! smile:apl: smile:tender:
Еще жутко рада за Карлоса ПенаВегу, который сыграл Киники. Раньше смотрела на Никелодеоне смотрела сериал с ним и Джеймсом Маслоу (где-то он тут уже мелькал с чтением фанфика), поэтому я тут аааабсолютно субъективна. smile:D Смотрела на него и умилялась.
Обожаю две версии "Summer Nights". Для меня они самые любимые)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Самая известная её кинороль на данный момент - в фильме "ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС".

А еще в "Идеальном голосе" снимался и Дэвид Дель Рио (Патци), как один из Триальтинов)
Рисунок
Рисунок
#2992
Цитата
Алия602 пишет:
Я смотрела Бриолин!

Привет, АлиЮшик! smile:kiss:: smile:hi:

Цитата
Алия602 пишет:
"Шоу ужасов Рокки Хоррора"

Я, стыдно признаться, до сих пор не видела. Столько слышала о нём, видела много отрывков, вечно в других фильмах его цитируют, надо бы тоже наверстать, и посмотреть. smile:oops:

Цитата
Алия602 пишет:
Насчет Аарона Твейта были какие то сомнения, зато после просмотра они сразу отпали!

+1. Если честно, мне новая версия нравится больше. Да, в новой версии нет тех "крепких словЕчек", которые были в фильме (потому что фильм был 16+ в США, а новый Бриолин показывали в прайм-тайм вечером, когда семьи смотрят ТВ), и да, в новой постановке театральность была немного нарочИтой. Но мне нравится, что в новую версию ввели песни из бродвейского варианта мюзикла (например, сольный номер Марти - "Фредди, Любовь Моя" не был представлен в фильме, но он есть в театральной бродвейской версии, и его вставили в "Grease Live", получился один из самых ярких номеров), и мне нравится, что роли "гИков" - Юджина и Пэтти - расширили, и они получились такими забавными персонажами)) И Джулианна в роли Сэнди мне нравится больше, чем Оливия Ньютон-Джон. Насчёт Аарона и Траволты - мне они оба нравятся в роли Дэнни, я не знаю, кто больше.
Будь я на месте Сэнди, я бы влюбилась не в Дэнни, а в Дуди, скорее всего))) smile:D

Я видела некоторые отзывы о новом "Бриолине" от фанатов оригинального фильма, где придирались к цвету волос Аарона. Вроде как "не может быть Дэнни Зуко блондином!". Но мне, честно говоря, вообще это не помешало воспринять его как Дэнни Зуко. Когда он и его "Птицы" сидят у школы и Дэнни говорит "Be cool!" - у меня нет ни малейших сомнений, что это именно Дэнни.

Цитата
Алия602 пишет:
жутко рада за Карлоса ПенаВегу

+1 А я его до этого знала только как мужа Алексы Веги. Порадовал очень. smile:apl: И с Риззо-Ванессой у них была такая "химия" в кадре, мне они больше понравились, чем кинОшные Риззо и Киники.

Цитата
Алия602 пишет:
Обожаю две версии "Summer Nights". Для меня они самые любимые)

+1. Аарон Твейт говорит, что это его любимая песня из мюзикла. А Джулианна называет "There are worst things I could do" - сольную партию Риззо.
Мне нравится "Summer Nights", мне ОЧЕНЬ понравилась Those Magic Changes, такой был чистый звук, обалдеть, когда понимаешь, что Джордан пел "вживую", а в проигрыше успел вспрыгнуть на гольф-карт, примчаться за 10 секунд на другую площадку, отдышаться за 2 секунды, и продолжить песню уже в "спортзале", не сбивая дыхание. Вот это профессионал!

Ещё я в последнее время гриппую, и сижу дома на карантине, и у меня все сутки, когда температура не опускалась ниже 39,5 в голове крутилась Freddy My Love, я ничего не могла поделать. Днём и ночью она звучала у меня в голове. smile:be smile:bolen:

Ну и, конечно же, культовая мелодия "Hand Jive, Baby".

Хореографы постановки Grease Live учат нас движениям "Хэнд-Джайв" из мюзикла, полторы минуты

Цитата
Алия602 пишет:
еще в "Идеальном голосе" снимался и Дэвид Дель Рио (Патци), как один из Триальтинов)

О, а я думаю, где-то я его видела... smile:D Точно! smile:rose:

Семь секунд: первая репетиция в костюмах, Дэнни и Синди

--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------

smile:!: ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "Midnight Special" (в России пока прокатчики не дали ему названия). Это научная фантастика о том, как, после того, как отец узнал, что его сын обладает сверъестественной силой, они вдвоём сбегают от властей, которые открывают охоту за необычным ребёнком.

Фильм получил блистательные отзывы зрителей на всех кинофестивалях. smile9999

Трейлер (пока на английском)

-----------------------------

Фильм, о котором сейчас МНОГО говорят (кроме сенсационного ДЭДПУЛа): "ВЕДЬМА" (ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ).

Независимый кинопроект, снятый дебютантом, вдруг вошёл в пятёрку самых кассовых фильмов проката, получил высочайшие отзывы кинокритиков и фанатов жанра "психологический триллер", выиграл приз за лучшую режиссуру на кинофестивале САНДЭНС. smile:!:

Это не обычный фильм ужасов. Это очень скурпулёзно и круто сделанный психологический триллер, где рассказывается история одной семьи в 16-м веке. Они все говорят на староанглийском языке.
По отзывам, в фильме нет "джампскеров", и повествование очень плавное, но атмосфера сильно пугающая.

Для гурманов жанра.

------------------------------

Ещё одна НОВОСТЬ: киноадаптация книги Стивена Кинга "ОНО" всё же состоится!! Вчера режиссёр фильма ужасов "МАМА" - Андрес Мускетти был объявлен режиссёром римейка "ОНО". Так же было объявлено, что фильмов будет 2. Первый будет рассказывать историю с перспективы детей, второй - с перспективы взрослых (этих же детей, когда они повзрослели). Съёмки планируется начать в этом году. smile:otgigau: Пока не ясно, останется ли в проекте Уилл Поултер в роли клоуна Пеннивайза. smile:be

--------------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 24.02.2016 12:11:32
#2993
smile:hi: дорогим любителям кино!

Кадр со съемок "ДОКТОРА СТРЭНДЖА"

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Это Локи или Адам из "Выживут только любовники"?

Думаю, тут по личному усмотрению)) smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Что-то чем ближе премьера, тем тревожнее стали сообщения среди кинообозревателей появляться....

А я вот идиотически настроилась на ожидание той сцены в ванной, так что может мне одной ее хватит. smile:D Хотя шучу, конечно. Но в каждой шутке лишь доля шутки, как известно)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Есть огромные сомнения в том, что он действовал в одиночку.

Так вроде как уже очень многие источники говорят о том, что все там было далеко не так просто... Может однажды мы и узнаем эту историческую тайну.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я просто расстроена тем, что первый фильм был настолько хорошим в сравнении с тем, что мы сейчас имеем.

И не говори! smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Только у меня ощущение, что Эндрю сам не стремится к признанию, в том смысле, что он варится в "коммуналке", и не спешит из неё выйти.

Вполне возможно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, кстати, ВОТ, чью фильмографию стОит посмотреть.

Доберусь и до нее. smile:) Если доживу, конечно же))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А силой как? Не связывать же)))

Ну, тут многое зависит от размеров пространства))) У меня, например, можно подловить в комнате в тот момент, когда из нее точно в ближайшее время выходить не будут, а по телевизору ничего интересного нет. И как чертик из табакерки выскочить с фильмом. Хотя это редко бывает, нужно ведь чтобы еще и силы сопротивляться были ослаблены))) Так что тут реально как звезды сойдутся)))
Можно еще, как мне кажется, предложить посмотреть что-то свое в отмен на просмотр чего-то выбранного тем человеком))) Я вот так выбила совместный просмотр фильма "КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 3 ДНЯ", сказав, что если не понравится, то включу что угодно по запросу. Но понравилось)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Отметь себе обязательно, очень хороший фильм, не тяжёлый, но и не легкомысленный.

Долин о нем так много хорошего говорил. smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Неужели даже ни разу не улыбнулась? Даже когда они с криками ужасов "САРАЦИН!" накинулись на машину бедняги полицейского?))

Да почему, я очень много улыбалась))) Просто искренне жалела, что не увидела фильмы в детстве, после чего они бы на всю жизнь остались абсолютным ностальгическим восторгом. И как тогда бы я пищала просто от происходящего на экране, так и сегодня все это падало бы на старые дрожжи)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ого, я даже мечтать не смела, чтобы кто-то из клуба её посмотрел. И поэтому чтобы нервы себе не трепать, не стала даже писАть об этом фильме. Это как раз обычно тот случай, когда кричишь во все дыры о том, что это гениальный фильм, но никто не хочет его смотреть из-за его формата.

Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала "АНОМАЛИЗУ" и не обдумывала бы ее заново...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, в книге 416 страниц. В сценарии примерно 90 страниц. То есть огромное количество информации нужно втиснуть в этот формат, фильм независимый, денег ОЧЕНЬ мало, сроки съёмок - всего 2 недели (потому что дальше уже не будет денег ни на что, даже на элементарные обеды для съёмочной группы по 2-3 раза в день). В 90 страниц сценария нужно не просто втиснуть основные положения сюжета, но и прорисовать характеры, важные части диалога, не уповая на то, что кто-то читал эту книгу.

Конечно, я все это понимаю. Просто действительно слишком маленький был разрыв между прочтением книги и просмотром фильма. Я на днях рассказывала маме о "Комнате", по сути пересказывала эту историю, и в процессе уже по-новому взглянула на фильм и поняла, что больше в него втиснуть было невозможно. Нет, может и можно было, но точно не в такие сроки и не при таких вложенных деньгах.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Самое потрясающее, что фильм снял знаменитый на весь мир модный дизайнер Том Форд. Человек моды, человек талатливый, который сам олицетворяет стиль. И каждый кадр его фильма такой же стильный.

И это очень заметно. Потому что фильм сделан настолько красиво, что и не высказать! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
25 "САМЫХ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО"

Сохранила себе! smile:rose: Частично список уже охвачен, но все равно. smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДЭДПУЛ установил ГИГАНТСКИЙ рекорд!!

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau: И я тоже внесла в это свою крошечную лепту! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Доказав боссам киностудий, что фильмы с рейтингом R могут собирать не меньшую кассу, чем PG-13!!!

За что Райану Рейнольдсу можно ставить памятник! smile:molitva:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ВОПРОС: Кто из этих Аффлеков самый талантливый?

*воздержалась от ответа* smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Немного о "БРИОЛИН: В ПРЯМОМ ЭФИРЕ" (2016). Я знаю, что посмотрели я и Лена, но, может, кто-то из гостей заинтересуется. Тогда вот информация, которой нет ни на одном российском сайте:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile:heart: smile:heart: smile:heart:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если честно, мне новая версия нравится больше.

+1 smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "Midnight Special"

Очень заинтересовало.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм, о котором сейчас МНОГО говорят (кроме сенсационного ДЭДПУЛа): "ВЕДЬМА"

Жду с нетерпением!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ещё одна НОВОСТЬ: киноадаптация книги Стивена Кинга "ОНО" всё же состоится!!

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
___________________________________

Сообщается, что модель и актриса Кара Делевинь сделала предложение руки и сердца своей девушке, причем сделано это было на верхушке Эйфелевой башни и по всем правилам - Кара опускалась на одно колено. Пожелаем девушкам счастья и между делом отметим, что Кара - настоящий мужик)))

smile:vine: smile:vine: smile:vine:
____________________________________

Очень кратко о моих просмотрах прошлой недели: smile:popcorn:

БРИОЛИН ЖИВЬЕМ (Grease Live! США, 2016) Очень понравилось, буду пересматривать.

ВОЙНА (Krigen, Дания, 2015) Хороший фильм.

КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 3 ДНЯ (Leap Year, США, Ирландия, 2009) Та самая отличная мелодрама, с жутким российским названием и, как позже выяснилось, совершенно непростительным дубляжом.

МУСТАНГ (Mustang, Турция, Франция, Катар, Германия, 2015) Хороший фильм.

ГОЛОС УЛИЦ (Straight Outta Compton, США, 2015) К сожалению, не досмотрела, не смогла. На половине выключила, так как смотреть не получилось совершенно. Не знаю, почему. Возможно не моя тема.

МАЛЬЧИК И МИР (O Menino e o Mundo, Бразилия, 2013) Мультфильм хороший и глубокий, но смотрелось тяжело. Вероятно, я просто не смогла правильно настроиться.

smile:rose: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 24.02.2016 19:49:57
#2994
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Кадр со съемок "ДОКТОРА СТРЭНДЖА"

Я ТАК надеюсь, что фильм будет хорошим! В Коллайдер эксперты, разглядывая эти фото со съёмок, сказали, что Бенедикт словно сошёл со страниц комикса. Это меня оч. радует. Фанаты комикса о Стрендже - самые тяжёлые критики, и им пока внешний вид нравится.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Думаю, тут по личному усмотрению))

Тогда выбираю Адама.))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я вот идиотически настроилась на ожидание той сцены в ванной, так что может мне одной ее хватит.

Оу)) smile:D smile:oops: Ну, ходили тут слухи про то, что на DVD хотят сделать R, тогда как в кинотеатрах будет PG-13. smile:nails: Сделали бы))) А то, боюсь, что если останется PG-13, то всю эту сцену в ванной мы уже видели целиком в трейлере.

Я сейчас вспоминаю совершенно КРЕЙЗИ откровенные сцены Генри Кавилла в "Тюдорах", и не верится, что он и Кларк Кент - это один человек)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Так вроде как уже очень многие источники говорят о том, что все там было далеко не так просто...

Я посмотрела первые две серии "11.22.63", я в ПОЛНОМ восторге. Джеймс Франко меня удивил, порадовал. Художественное оформление сериала отличное. Видно, что Джей Джей Абрамс руку приложил к продакшену. Жду продолжения теперь как на иголках. Потому что хотя я и читала книгу, естественно, что в сериале многое изменили, стало не хуже, не лучше, но по-другому, и мне интересно, что они придумают дальше.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
вот так выбила совместный просмотр фильма "КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 3 ДНЯ", сказав, что если не понравится, то включу что угодно по запросу. Но понравилось)

Ну вот как так - ей не понравилось "About Time", но понравился "Leap Year"... smile:cry: smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала "АНОМАЛИЗУ" и не обдумывала бы ее заново...

Будет большой шок, если завтра на ОСКАРе в анимации приз отдадут "Аномализе", но это было бы справедливо.
Но нет, всё-таки отдадут "Головоломке" - отличный фильм, очень его люблю, но он даже в 10-ку моих любимых мультфильмов не входит.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Сохранила себе!Частично список уже охвачен, но все равно.

То же самое. Тоже себе сохранила этот список, собираюсь посмотреть то, чего не видела, из него, под настроение))) Иногда "душа требует ужасов"))) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И я тоже внесла в это свою крошечную лепту!

smile:friends: Йесс!! Я рада за Райана, за его команду. Райану теперь говорят, мол, ты не боишься, что теперь всю жизнь будешь ассоциироваться с Дэдпулом у всех? И он говорит, нет, я собираюсь играть Дэдпула до тех пор, пока последняя часть Дэдпула не выйдет с названием "Дэдпул: Колоноскопия")))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
*воздержалась от ответа*

А я буду рассуждать тогда)) Я думаю (это толкьо моё мнение), что Бен гораздо более талантливый сценарист и режиссёр, нежели актёр. Актёр он тоже талантливый (одна роль в "Исчезнувшей" чего стоит), но сценарист и режиссёр в Бене просто прирождённый.
А вот Кейси - один из самых недооценённых и талантливых именно актёров. Мало кто помнит, например, что у Кейси есть номинация на ОСКАР за роль в фильме "Как Трусливый Роберт Форд Убил Джесси Джеймса".
Тут на кинофестивале Сандэнс вышел фильм "МАНЧЕСТЕР У МОРЯ", в начале февраля, и все критики, кто видел фильм, говорят, что это триумф Кейси, и что на данный момент он в этом фильме - первый в 2016 году потенциальный кандидат на номинацию на ОСКАР 2017.

Так что я отдаю пальму первенства в актёрстве Кейси, а в режиссуре - Бену. (Кейси тоже режиссёр, но ему далеко в этом до Бена).

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

smile:otgigau: smile:heart: smile:heart: Аааааа, я ТАК ТАК ТАК ТАК рада, что тебе понравилось, я очень старалась ничего не упустить, переписывала пост по сто раз. smile:oops: smile:otgigau:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
модель и актриса Кара Делевинь сделала предложение руки и сердца своей девушке

smile:hap: smile9999

Цитата
MyMajestyElena пишет:
БРИОЛИН ЖИВЬЕМ (Grease Live! США, 2016) Очень понравилось, буду пересматривать.

Что конкретно? Оригинал лучше или хуже? Какой номер запомнился больше всех?

Цитата
MyMajestyElena пишет:
КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 3 ДНЯ

Это моя любимая роль Эйми Адамс по сей день.)) И одна из трёх любимых ролей Мэттью Гуда (две другие - в "Стокере" и "Матч Пойнте").

Цитата
MyMajestyElena пишет:
На половине выключила, так как смотреть не получилось совершенно.

Ого, это серьёзно)) Ты же обычно до упора смотришь из принцыпа, как и я))
Я фильм досмотрела, и оценила некоторые его достоинства, но фанатом его не стала совсем, мягко говоря.))

------------------------------

СВЕТ МЕЖДУ ОКЕАНАМИ, трейлер (в оригинале).

АЛИСИЯ ВИКАНДЕР и МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР играют пару, которая находит в океане младенца, забирают его себе, и воспитывают сироту как родную дочь. По прошествии времени они знакомятся с молодой женщиной (РЕЙЧЕЛ ВАЙЗ), которая несколько лет назад как раз потеряла в океане своего ребёнка. И теперь перед ними стоит моральная дилемма - оставить ребёнка, которого они полюбили, как своего, или отдать безутешной матери, которая уверена, что ребёнок погиб в прошлом.

-----------------------

ДЖУЛИАННА ХАФ в ГАРРИ ПОТТЕРЕ)))) smile:tender: smile:D

Рисунок


smile:rose:
#2995
smile:hi: дорогим любителям кино!

Марго Робби и Джаред Лето на репетиции Оскаровской церемонии: smile:otgigau:

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
А то, боюсь, что если останется PG-13, то всю эту сцену в ванной мы уже видели целиком в трейлере.

smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Будет большой шок, если завтра на ОСКАРе в анимации приз отдадут "Аномализе", но это было бы справедливо.

Я была бы очень рада, если бы Оскар получила именно "Аномализа"...
Цитата
JulietteHackles пишет:
И он говорит, нет, я собираюсь играть Дэдпула до тех пор, пока последняя часть Дэдпула не выйдет с названием "Дэдпул: Колоноскопия")))

Ах, черт подери, теперь придется доживать до старости, потому что я хочу увидеть эту часть! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Оригинал лучше или хуже?

Я полюбила новую версию больше, чем оригинал... smile:oops: Возможно потому, что это было рассказано уже современным визуальным языком и больше подошло сегодняшнему мировосприятию и вкусам.
По части номеров отдельно выделить пока не могу, потому что обновленная версия каждого понравилась чисто автоматически)) После пересмотра смогу сказать уже конкретно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это моя любимая роль Эйми Адамс по сей день.))

Она просто невозможно очаровательна! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ого, это серьёзно)) Ты же обычно до упора смотришь из принцыпа, как и я))

Ну вот не хватило принципов в этот раз... smile:be Хотя может "помогло" еще и то, что в тот день мне было очень неудобно смотреть фильм, меня все время отвлекали и вникнуть в происходящее так и не получилось при всем старании. Может была бы одна и смотрела бы спокойно - дотянула бы до финала. Но досматривать все равно не хочу(((
Цитата
JulietteHackles пишет:
СВЕТ МЕЖДУ ОКЕАНАМИ, трейлер (в оригинале).

Как уже говорила тебе, весьма впечатлена. Постоянно прокручиваю эту историю в голове и пытаюсь понять, что там в итоге произойдет... Проскочила мысль прочитать книгу, но быстро испарилась. Хочу увидеть этот фильм "начисто".
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДЖУЛИАННА ХАФ в ГАРРИ ПОТТЕРЕ))))

smile:o smile:tender:
__________________________________________

Мои вновь краткие просмотры: smile:)

ЭМИ (Amy, Великобритания, США, 2015) Очень познавательный документальный фильм. И грустный.

СТОЛЕТНИЙ СТАРИК, КОТОРЫЙ ВЫЛЕЗ В ОКНО И ИСЧЕЗ (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann, Швеция, Великобритания, Франция, Испания, Россия, 2013) Крайне необычный по всем параметрам фильм. Но почему-то скучный.

ГОНКА НА ВЫМИРАНИЕ (Racing Extinction, США, Великобритания, Мексика, Гонконг, Китай, Индонезия, 2015) Пронзительный и невероятно болезненный документальный фильм.

ГОРОДОК СЕМЕТРИ (Cemetery Junction, Великобритания, 2010) Мэттью Гуд, Рэйф Файнс, Эмили Уотсон, Фелисити Джонс - вот основное, что можно сказать об этом вполне себе приятном фильме.

МОЛОДОСТЬ (Youth, Италия, Франция, Великобритания, Швейцария, 2015) Сложно выразить конкретные впечатления и выводы от фильма, но понравилось.

УБИЙЦА (Sicario, США, 2015) Сильный и довольно тяжелый фильм. Эмили Блант как всегда великолепна.


И мои ставки на предстоящий Оскар: smile:oops:


Лучший фильм: "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ".

Лучшая режиссерская работа: АЛЕХАНДРО ИНЬЯРИТТУ "ВЫЖИВШИЙ"

Лучший актер: ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО "ВЫЖИВШИЙ"

Лучшая актриса: БРИ ЛАРСОН "КОМНАТА"

Лучший актер второго плана: СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ "КРИД: НАСЛЕДИЕ РОККИ" (или Марк Руффало "В центре внимания")

Лучшая актриса второго плана: РУНИ МАРА "КЭРОЛ"

Лучший оригинальный сценарий: "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ"

Лучший адаптированный сценарий: "БРУКЛИН"

Лучший анимационный полнометражный мультфильм: "ГОЛОВОЛОМКА"

Лучший фильм на иностранном языке: "ВОЙНА"


smile:rose: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 28.02.2016 11:07:50
#2996
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Марго Робби и Джаред Лето

Красавцы! Хотелось бы, чтобы они вышли как Джокер и Харли)) Но это не MTV Movie Awards, где такой номер прошёл бы)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я была бы очень рада, если бы Оскар получила именно "Аномализа"...

+1000

Цитата
MyMajestyElena пишет:
придется доживать до старости, потому что я хочу увидеть эту часть!

Ахахааа да)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я полюбила новую версию больше, чем оригинал...

А я - в сто миллионов раз больше. Новая Сэнди мне нравится намного больше, новый Дэнни на уровне с Траволтой, новая Риззо и новый Киники вообще затмили для меня киношных персонажей.
Единственный персонаж, который мне в фильме нравился больше - это Френчи. В фильме Френчи была такой совершенно эгоистичной легкомысленной девочкой, которая заботилась обо всех сразу и в то же время ни о ком. То есть совершенный ветер с кружевами в голове.
А в новой версии Френчи была такой сострадательной, милой, "likable", и ни разу не раздражала, даже когда вместе с Риззо высмеивала Сэнди у себя дома. То есть Карли Рей Джепсен не совсем, на мой взгляд, удалось стать той самой Френчи, какой была Диди Кон в фильме.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Постоянно прокручиваю эту историю в голове и пытаюсь понять, что там в итоге произойдет...

В Коллайдер парни обсуждали трейлер, и сошлись во мнении, что, если уж за историю взялся Дерек Сиенфренс, который снял всеми любимый "МЕСТО ПОД СОСНАМИ" и очень трагичную историю с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс в фильме "ВАЛЕНТИНКА", то от фильма точно нужно ожидать подвоха, в смысле, что не всё так просто, скорее всего. Или окажется, что Рейчел Вайз обманывает, или ещё что-то вроде того.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ЭМИ (Amy, Великобритания, США, 2015) Очень познавательный документальный фильм. И грустный.

Я думаю, эта документалка завтра обзаведётся ОСКАРом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
СТОЛЕТНИЙ СТАРИК, КОТОРЫЙ ВЫЛЕЗ В ОКНО И ИСЧЕЗ

)) Я ещё не видела, но название меня смешит, потому что как сказал Скотт Менц, "это фильм вот как раз об этом, о старике, который вылез в окно и исчез")))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Сильный и довольно тяжелый фильм. Эмили Блант как всегда великолепна.

Тяжёлый в смысле просмотра, или тяжёлый в смысле атмосферы?
Мне в конце её дилемма напомнила почти такую же дилемму в конце фильма "ПРОЩАЙ, ДЕТКА, ПРОЩАЙ", с Кейси Аффлеком.

Бенисио Дель Торо недавно рассказывал, что они снимали два разных альтернативных конца. В первой версии сценария его персонаж отпускает детей и стреляет в отца. Они это тоже сняли.
А потом режиссёр решил, что это будет слишком по-голливудски, и они пошли до конца, так, как это и было бы, будь на самом деле.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И мои ставки на предстоящий Оскар:

Мои почти такие же:

Лучший фильм: "ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ".

Лучшая режиссерская работа: АЛЕХАНДРО ИНЬЯРИТТУ "ВЫЖИВШИЙ"

Лучший актер: ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО "ВЫЖИВШИЙ"

Лучшая актриса: БРИ ЛАРСОН "КОМНАТА"

Лучший актер второго плана: СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ "КРИД: НАСЛЕДИЕ РОККИ"

Лучшая актриса второго плана: АЛИСИЯ ВИКАНДЕР "ДЕВУШКА ИЗ ДАНИИ"

Лучший оригинальный сценарий: "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ"

Лучший адаптированный сценарий: "ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ"

Лучшая работа оператора: Эмманюэль Любецки "ВЫЖИВШИЙ"

Лучшие визуальные эффекты: "БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ"

Лучший монтаж звука: "БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ"

Лучшие костюмы: "БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ"

Лучший грим: "БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ"

Лучший анимационный полнометражный мультфильм: "ГОЛОВОЛОМКА"

Лучший фильм на иностранном языке: "СЫН САУЛА" (Венгрия)


Рисунок




-------------------------------------------------------------------------------------

ОСКАР состоится в Лос Анджелесе сегодня, начало - в 2:30 ночи по московскому времени.

================

smile:rose: smile9999
#2997
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Хотелось бы, чтобы они вышли как Джокер и Харли)) Но это не MTV Movie Awards, где такой номер прошёл бы)))

А мне интересно посмотреть на них вместе как раз в "человеческом" виде))) Такая вроде как параллельная реальность))) Можно посмотреть на них под углом Джокера и Харли, а можно под углом Джареда и Марго, а можно все это вместе смешать и получить очень необычный коктейль)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
новый Дэнни на уровне с Траволтой

Вот что я точно могу отметить, так это то, что новый Дэнни точно затмил Дэнни Траволты... smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
от фильма точно нужно ожидать подвоха, в смысле, что не всё так просто, скорее всего.

Мне кажется, сама атмосфера трейлера об этом говорит. Думаю, финал фильма всех немало потрясет.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"это фильм вот как раз об этом, о старике, который вылез в окно и исчез")))

Ну, в принципе, все так и есть! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тяжёлый в смысле просмотра, или тяжёлый в смысле атмосферы?

Тяжелый по атмосфере, по поднятой теме, по диллеме, перед которой встает героиня. В целом тяжелый.
Цитата
JulietteHackles пишет:
А потом режиссёр решил, что это будет слишком по-голливудски, и они пошли до конца, так, как это и было бы, будь на самом деле.

И я думаю, что правильно сделали. По-честному, какой бы горькой эта честность ни была.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мои почти такие же:

smile:rose:

Остались уже считанные часы! smile:dance:

Рисунок
#2998
Ну что, друзья, Король Мемов всея интернета выиграл ОСКАР!! smile9999 smile:hap:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
интересно посмотреть на них вместе как раз в "человеческом" виде))

Они были прекрасны в "человеческом" виде!))

Золотое платье Марго - скажем так, я не фанат, но с Джаредом они были прекрасны!!

Цитата
MyMajestyElena пишет:
новый Дэнни точно затмил Дэнни Траволты...

Wow. smile:apl:

А для меня они на равне с Аароном. Аарон, конечно, вокалист куда лучше Траволты, и танцует на уровне. Но молодой Траволта для меня навсегда ассоциируется с Дэнни Зуко, поэтому даю им 50/50.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
сама атмосфера трейлера об этом говорит

Леночка, если тебя впечатлила атмосфера этого трейлера, сделаю ещё одну попытку уговорить тебя посмотреть "ЗАВЕТ ЮНОСТИ", с Алисией.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Тяжелый по атмосфере, по поднятой теме, по диллеме, перед которой встает героиня.

Она там настолько принцыпиальна, как тот персонаж Кейси в "Прощай, Детка, Прощай". И хотя у Кейси в том фильме не было пистолета у виска, он у меня вызывает бОльшее уважение своим решением. Именно потому что сам его принял, а не заставили. А она сама ни за что бы не подписала. Ни за что, мне кажется.

Рисунок


ЛЕО выиграл свой первый ОСКАР!! Свершилось!!

Алисия - я ТАК за неё рада, я так и думала!!

Бри - это было предсказуемо, никто в этом году так не заслуживает ОСКАР, как Бри за "Комнату".

Ну и САМЫЙ БОЛЬШОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШОК в киносреде - НИКТО не ставил на МАРКА РАЙЛЭНСА. ВСЕ были уверены, что ОСКАР достанется Слаю Сталлоне за "КРИД". ВСЕ до единого.

Сюрпраааайз - ОСКАР ушёл Марку Райлансу за "ШПИОНСКИЙ МОСТ". Талантище британский. Пришёл и победил, не участвуя в оскар-кампаниях. smile:apl:

Лучший фильм - "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ" (я очень рада, один из моих самых любимых фильмов 2015 года)

Лучший режиссёр - Алехандро Иньярриту за "Выжившего". Второй год подряд он забрал ОСКАР за режиссуру (в прошлом году он его получил за "БЁРДМЕНа")

Оператор - ТРЕТИЙ год подряд ОСКАР уходит гениальному Эмманюэлю Любецки. smile9999

Сценарии, как я и предсказывала, - "В центре внимания" и "Игра на понижение".

Мультфильм - "Головоломка".

Огромный сюрприз и счастье - лучшие спецэффекты достались фильму "ИЗ МАШИНЫ" smile:yahoo: smile:yahoo: smile9999

Костюмы и Грим - "БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ"

Фильм на иностранном языке - "СЫН САУЛА", Венгрия. Я даже не сомневалась. smile9999

КРИС РОК был НА ВЫСОТЕ. УМНИЦА!! Тяжелейший ОСКАР за всё время, ему пришлось, будучи темнокожим комедиантом, говорить о скандалах "Белого Оскара", никого при этом умудряясь не оскорбить.


Подробнее расскажу позже, я засыпаю))) smile:lazy: smile:lazy:

smile:rose: smile:friends: Всех поздравляю с победой ЛЕО!!

smile9999 smile9999 smile9999
Отредактировано: JulietteHackles 29.02.2016 09:03:06
#2999
smile:hi: smile9999

Кто про что, а Лена все про Джареда Лето))) smile:tonque:

Рисунок


Ну, приятно, что я чего и поугадывала в результатах прошедшего награждения))) smile:oops: Саму церемонию, если все будет хорошо, посмотрю сегодня.

А по пути заношу сюда ТРЕЙЛЕР ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА "СТРАШНЫХ СКАЗОК" smile:!:
Признаться, он показался мне несколько попсовым... Но это может я просто сказилась))

smile:rose: smile:bay:
#3000
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛЕО выиграл свой первый ОСКАР!! Свершилось!!
smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau: Я ликовала!!! Кто бы что не говорил, заслужено-незаслужено, Лео молодца!!!
Ой, как мне понравились Кейт Уинслет и Дженнифер Лоуренс! В целом, внешний вид, наряд... Красавицы!
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
У меня тот приезд ДиКаприо ассоциируется с недосыпом и жуткой простудой,
Ну вот)) Бывает даже так))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А если бы он был гей, разве мы перестали бы смотреть его фильмы?
Я ведь не знаю ориентации Лео, но смотрю фильмы с его участием)) Это были просто мысли вслух, которые я обронила здесь. Дело в том, что только на днях сотруднице говорила, что Лео с девочками дружит. А та спорила, что в сети не раз было написано, что это всё скрытый ход, все эти показные фото. Ну, в общем, бла, бла... Не стоит обсуждения.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Русские, как водится, были спокойны, а Лео был в ужасе)))
smile:D Да уж)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташ, посмотри "КОМНАТУ". Очень сильный фильм.
Да, как только появится в более терпимом качестве.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"РАВНЫЕ",
Чем-то напомнил "Остров" со С. Йохансон, но только мельком вначале. У "Последней любви на земле" тоже эмоции пропали. Здесь что нового будет? Эти двое, понятно, выбились из общества))
Цитата
JulietteHackles пишет:
По бестселлеру Стивена Кинга, "11/22/63".
Ну, это Стивен Кинг... Мини-сериал на сколько серий рассчитан?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сейчас они что-то замолчали с тем фактом, что "Аллигент" разделят на 2 части. Тишина полная. В трейлерах это уже не указано
А зачем бы его вообще разделили на 2 части? Из финансовых соображений, или по иной причине? Я просто в этом ничего не понимаю.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ
Интересно, чем закончится путешествие. "Я делал это лишь один раз")))
Цитата
JulietteHackles пишет:
"УБИЙЦА"
Серьёзно... Про войну всегда серьёзно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"СТАЖЁР"
Понравился smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Меня Кинг заставил бояться только раз - после прочтения "Клатбища Домашних Животных".
Сейчас сижу и думаю, что в моей жизни так же могло меня напугать... Ничего не помню такого. От "Кладбища домашних животных" (книги, а потом и фильма) у меня была только мечта, что вот бы мои умершие питомцы вернулись... Страха нет вообще. Меня напряг один фильм "Экзорцист" (Изгоняющий дьявола) 1973 года. После просмотра этого фильма, дома стало твориться что попало. Домашние были в страхе. А так, сколько не вспоминала, не могу припомнить страшный для меня фильм.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Midnight Special"
Ужас. Ни дай Бог иметь такого ребёнка... Это вечные бега от властей и разного рода охотников за сенсациями... А если поймают - опыты... Вся жизнь - побег и страдание. Трейлер заинтересовал.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ВЕДЬМА" (ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ).
По нервам проехались, конечно)
Цитата
JulietteHackles пишет:
СВЕТ МЕЖДУ ОКЕАНАМИ, трейлер
Неожиданно для себя прослезилась. У кого есть дети, поймут глубже эту личную драму. Подумалось, а может это не есть ребёнок той дамы, которая скорбит о потере...(?)
Сообщения 2981 - 3000 из 3089
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0