Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 201 - 220 из 534
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
  Просмотров: 26697Тема: «Эдвард или Джейкоб? (Часть 2) ВАШ выбор., Окажись Вы перед выбором: вампир или оборотень. Кого бы Вы выбрали?» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#201
Цитата
SunstRoke пишет:
Я не спорю, вот только нельзя приравнивать его сто с хвостиком лет к её восемнадцати.
И вообще, умный, взрослый вампир, не мог просчитать, что от его ухода никому лучше не станет

А никто и не приравнивает.Может ему ещё хуже было.Мы же видели как жила Бэлла,а как жил Эдвард нам не показали.Но вот когда он узнал,что она умерла,его же понесло тоже умереть.Не доказывает это его любовь?И если бы не ее безопасность,то Эд никогда ее не бросил.Он же ждал Бэллу почти сто лет.
#202
я тут начала перечитывать солнце полуночи - да уж, ему совсем не сладко было, как=-то при просмотре фильмов об этом забываешь, хотя Роб молодец, мимику отыгрывает, но все-таки в книге поподробнее описывается состояние.
Рисунок
Рисунок
#203
Я вообще не обвиняю Эдварда ни в чем) Он действительно хотел оградить Беллу от опасности) Просто не просчитал, что Виктория не успокоится. Так что, я даже защищаю его)
Но я все равно выбираю Джейкоба) smile:) Мне он в книге еще понравился) Нравились его поступки, поведение)РрРррРРрррРр..... smile:oops: Тейлор Лоутнер только добавил огня со своим торсом и мускулами в образ Джейкоба)
Напоминаю, что вопрос темы состоит не в том Кто больше подходит Белле) а в том, Кого выбираете вы)
#204
Цитата
маруся пишет:
Но вот когда он узнал,что она умерла,его же понесло тоже умереть.Не доказывает это его любовь?

А прыгнула она из-за кого? smile;)

Как ни странно, я Эда прям не осуждаю, просто, если рассматривать эту ситуацию не как толчок к дальнейшему развитию саги, а как реальную ситуацию, мне она была немного непонятна и неприятна. Бросил Беллу, чтобы она попробовала жить обычной человеческой жизнью...как какой-то эксперимент чес слово! И я вовсе не отрицаю, что ему было плохо, даже, возможно и хуже чем ей, но плохо то им обоим было от ЕГО ухода...как то так))

А вообще, Zuza (извини, имени не знаю) права. Мы маленько отклонились от темы.

Ну, как я уже говорила, для себя я выбрала бы Джейка, но порой спокойствие и выдержанность Эда тоже оч оч заманчивы...но больше все-таки тмперамент Джейка по нраву smile;)
#205
а я бы выбрала Эдварда, он тоже очень темпераментный, просто у него это скорее проявляется внутри smile:) не внешне smile:) хотя в фильмах - и внешне тоже smile:D

SunstRoke, я же говорю - мужская логика, в реальности такая ситуация бывает довольно часто smile:(
Рисунок
Рисунок
#206
Цитата
Mystique пишет:
SunstRoke, я же говорю - мужская логика, в реальности такая ситуация бывает довольно часто

smile:( Это точно.


Цитата
Mystique пишет:
а я бы выбрала Эдварда, он тоже очень темпераментный, просто у него это скорее проявляется внутрине внешнехотя в фильмах - и внешне тоже


Знаешь, мне просто порой смущало, когда он слишком уж много выбора Белке предоставлял. Целуйся с кем хочешь, я против не буду...ну, я утрирую конечно, но в общих чертах) А Джейк в этом плане потверже немного smile8)
#207
Цитата
SunstRoke пишет:

Знаешь, мне просто порой смущало, когда он слишком уж много выбора Белке предоставлял. Целуйся с кем хочешь, я против не буду...ну, я утрирую конечно, но в общих чертах) А Джейк в этом плане потверже немного


просто Эдварда совесть очень мучала, за то что он так Беллу страдать заставил, поэтому пытался себя помучить в отместку - думаю, поцелуи Беллы с Джейком ему удовольствия не доставляли, просто он это не показывал, а геройствовал smile:) ну и он постарше Джейка, и в общем-то - победитель в борьбе за Беллу, хотя, была ли борьба - она же сказала, что всегда выбирала его smile:)
Рисунок
Рисунок
#208
Я разрываюсь пополам! smile:cry: Я не знаю, кого выбрать! Джейк и Роб - они оба мне нравятся! Так что... выбираю среднее.., то бишь Алека! Шучу! smile:D Хотя он мне тоже нравится.
Джейк и Роб лучше ВСЕХ! smile:love:
Он знает,что во мраке, но свет обитает с Ним.
Рисунок

Рисунок



#209
Вы знаете,недавно на меня пришло прозрение,и я поняла,что Эд - не такой уж и плохой...Но его холод меня очень часто раздражает... smile:wall: ...А Джейк...блин,он такой страстный,горячий и темпераментный!!! smile:oops: ...Вообщем,когда я читаю моменты с ним...мне даже жарковато становится от его любви! smile:oops: smile:love: ...эх...Джейк... smile:love:
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
#210
а мне и Эдвард, и Джейк нравится.. и Эммет еще smile:D но больше Эд ))
а если выбирать в реальной жизни, то Роб однозна4но.. он романти4ный такой.. а Тей еще.. ну не маленький.. ну все равно smile:D
Рисунок
Рисунок

#211
Я бы тоже выбрала Эдварда, меня Джейк бесить начал, ну вот чё он лезет? Если он ей был не нужен? Отвалил бы просто и всё! smile:D Но тогда сюжет бы не был таким интересным! smile:)
Рисунок
#212
Любовь Джейкоба к Белле больше похожа на любовь обычного человека, она более эгоистичная.
Белла любит больше Эдварда. Джейк не сдается (любой человек поймет это), но это ОН хочет Беллу и не оставляет ее в покое. Он хочет ее поцеловать и целует, не взирая на то, что выглядит это, как насилие.

Еслибы такая ситуация возникла с Эдом, он думал бы о себе в последнюю очередь и просто ушел. Благородство, вот что их отличает.
Отредактировано: Юкла 04.01.2010 17:26:39
#213
Цитата
Юкла пишет:
Любовь Джейкоба к Белле больше похожа на любовь обычного человека, она более эгоистичная.

Белла любит больше Эдварда. Джейк не сдается (любой человек поймет это), но это ОН хочет Беллу и не оставляет ее в покое. Он хочет ее поцеловать и целует, не взирая на то, что выглядит это, как насилие.



Еслибы такая ситуация возникла с Эдом, он думал бы о себе в последнюю очередь и просто ушел. Благородство, вот что их отличает.


Юля, полностью с тобой согласная я smile:)
Рисунок
Рисунок
#214
Цитата
Юкла пишет:
Любовь Джейкоба к Белле больше похожа на любовь обычного человека, она более эгоистичная.
Белла любит больше Эдварда. Джейк не сдается (любой человек поймет это), но это ОН хочет Беллу и не оставляет ее в покое. Он хочет ее поцеловать и целует, не взирая на то, что выглядит это, как насилие.

Еслибы такая ситуация возникла с Эдом, он думал бы о себе в последнюю очередь и просто ушел. Благородство, вот что их отличает.

Но Джейк ведь тоже много чего благородного совершил!Ушел из стаи РАДИ БЕЛЛЫ.Не бросил её в трудный момент...ждал...а умение ждать - это тоже благородство!!! smile:king: ...Мне кажется,что не оно их отличает,а сила воли.У Эда она безусловно есть.Он все время её проявляет.А у Джейка нет.Вот поэтому он ТАК себя ведет...Но любовь к Белле была НАСТОЯЩЕЙ.Страстной,сильной и чистой... smile:love:
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
#215
Юкла
Если бы Джейк был благородным человеком, он должен был сказал Эду по телефону, что Бэлла жива. Из-за его опрометчивого и эгоистичного поступка произошло столько ужасных событий.
Отредактировано: Ольга А 05.01.2010 22:48:04
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#216
Цитата
Lady Eva Black пишет:
.Но любовь к Белле была НАСТОЯЩЕЙ.Страстной,сильной и чистой...

Не сказала бы, он хотел убить соперника, ненавидел его семью, обзывал их и всё время пытался нечестно, уловками и хитростью поцеловать БЭллу. Разве так поступают настоящие мужчины?
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#217
Цитата
Ольга А пишет:



Цитата


Lady Eva Black пишет:
.Но любовь к Белле была НАСТОЯЩЕЙ.Страстной,сильной и чистой...
Не сказала бы, он хотел убить соперника, ненавидел его семью, обзывал их и всё время пытался нечестно, уловками и хитростью поцеловать БЭллу. Разве так поступают настоящие мужчины?

А он ещё и не мужчина... smile;) ...Ну,одно другому не мешает...и тем более у каждого из нас есть свои минусы...И по мне:лучше ревнивый,нечестный,хитрый и страстный Джейк,чем мученик Эд,который все прощает,не ревнует и все такое...беееееее...!!!
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
#218
Цитата
Lady Eva Black пишет:
И по мне:лучше ревнивый,нечестный,хитрый и страстный Джейк,чем мученик Эд,который все прощает,не ревнует и все такое...беееееее...!!!

Хорошо: пусть ревнивый, хитрый и страстный - принимается. Но нечестный???? Разме обман, да ещё и открытый это хорошо? И к тому же Эд всё делал ради Бэллы: и прощал и страдал, и даже оставил.А Джейк делал всё ради СЕБЯ.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#219
Цитата
Ольга А пишет:



Цитата


Lady Eva Black пишет:
И по мне:лучше ревнивый,нечестный,хитрый и страстный Джейк,чем мученик Эд,который все прощает,не ревнует и все такое...беееееее...!!!
Хорошо: пусть ревнивый, хитрый и страстный - принимается. Но нечестный???? Разме обман, да ещё и открытый это хорошо? И к тому же Эд всё делал ради Бэллы: и прощал и страдал, и даже оставил.А Джейк делал всё ради СЕБЯ.

...А вот если подумать...то Джейк не только для себя делал(ну и для себя конечно тоже smile;) )...ведь он знал,что ждет Беллу,если она будет с Эдом...и сладко ей не было...Тем более все мы,люди врем...это к сожалению горькая правда...Может мне больше и нравится Джейк за то,что он реальный,настоящий...со своими минусами и плюсами...а Эд...ну не бывает так(какой бы сильной не была бы любовь) smile:|
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
#220
Цитата
Lady Eva Black пишет:
Может мне больше и нравится Джейк за то,что он реальный,настоящий...со своими минусами и плюсами...а Эд...ну не бывает так(какой бы сильной не была бы любовь)

Но ведь Джейк-человек, а Эд-вампир. У него вообще изначально чувств и эмоций не должно быть. А ведь Бэлла вызвала у него эти сильнейшие чувства. И причём, его жертвы доказывают его человечность.И если бы Бэлле было плохо с Эдом, разве бы она так страдала от разлуки?
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
Сообщения 201 - 220 из 534
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0