Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 534
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 26297Тема: «Эдвард или Джейкоб? (Часть 2) ВАШ выбор., Окажись Вы перед выбором: вампир или оборотень. Кого бы Вы выбрали?» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#261
]
Цитата
dojdyk пишет:
Мы можем только предпологать чем занимался Эдвард

Об этом говорит сам Эдвард в книге... Отношений с девушками однозначно не было, поэтому Джейк и Эд в этом плане оба первопроходцы, в этом они равны.

Цитата
dojdyk пишет:
А сравнивать вампира прожившего 107(примерно) лет и 16-ти летнего мальчишку, и говорить о благородстве силе воли и т.п. как минимум некорректно.


А в чем некорректность и, вообще, причем тут некорректность, когда дело идет о вампире и оборотне и в целом о вымышленной истории?
Недостаток жизненного опыта скорее зачитывается в минус Жжейку, чем в плюс.
#262
Цитата
Юкла пишет:]
А в чем некорректность и, вообще, причем тут некорректность, когда дело идет о вампире и оборотне и в целом о вымышленной истории?

Корректность всегда причем, с чего бы о ней забывать обсуждая вымышленных персонажей?!
Цитата
Недостаток жизненного опыта скорее зачитывается в минус Жжейку, чем в плюс.

да я вообще не стала бы ставить тут ткакие бы то нибыло знаки! Эдварду 107 лет, Джейкобу 16 со всеми вытекающими... и это лишь констатация факта, с моей стороны никаких оценок, плюсов или минусов не было!!!
И еще, Юкла, я не говорила об опыте Эдварда в отношениях с женщинами. Я веду речь об девяти десятках лет мытарств, одиночества, размышлений. Эдвард безусловно более эээ "выпуклая", скажем так, личность! так с него и спрос больше!
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#263
а мне кажется, что такая черта, как благородство, не зависит от возраста, социального статуса и тому подобных вещей. Благородство или есть, или его нет. Научиться ему нельзя. и жизненны опыт тут не при чем совершенно - можно научиться хорошим манерам, но не благородству. Так что здесь явный плюс у Эдварда и явный минус у Джейка.
Рисунок
Рисунок
#264
Цитата
Mystique пишет:
здесь явный плюс у Эдварда и явный минус у Джейка.

точно! я вобще просто поразилась выдержке Эда.как он только терпел,когда оставлял Беллу наедине с Джейком!!!?!!!удивительное благородство.он сумел оценить ситуацию и понять крепкие дружеские чувсва Беллы к Джейку.
сумеречная сага-моя жизнь
#265
про отношения Эдварда и Джейка могу сказать одно: считаю,что нет серьезного соперничества. Белла сразу решила для себя,что она только с Эдвардом!!! Просто масла в огонь постоянно подливал Джейк,который никак не мог угомониться...горячая кровь smile:D
сумеречная сага-моя жизнь
#266
Цитата
Ася Соколова пишет:
Белла сразу решила для себя,что она только с Эдвардом!!! Просто масла в огонь постоянно подливал Джейк,который никак не мог угомониться...горячая кровь

Да, я тоже считаю, что Бэлла сразу же определилась в своей любви к Эдварду. Но, когда перед носом постоянно мечется "Горячий", молодой, симпатичный парень, говорящий о любви и пытающийся поцеловать и обнять, поневоле засомневаешься.Но Джейк и в сравнение с Эдом не идет. Поражаюсь, как Эд терпел все его бесконечные заигрывания и поцелуйчики с Бэллой. Колоссальная выдержка и терпение.Хотя, на мой взгляд, мог бы чуть-чуть накостылять наглому мальчишке, чтобы знал своё место и не делал лишнего.Дружба-дружбой, разговоры, но без рук.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#267
Цитата
Ольга А пишет:
Поражаюсь, как Эд терпел все его бесконечные заигрывания и поцелуйчики с Бэллой. Колоссальная выдержка и терпение.Хотя, на мой взгляд, мог бы чуть-чуть накостылять наглому мальчишке, чтобы знал своё место и не делал лишнего.Дружба-дружбой, разговоры, но без рук.


Оля, я с тобой согласна smile:)
Рисунок
Рисунок
#268
Цитата
Ольга А пишет:
Да, я тоже считаю, что Бэлла сразу же определилась в своей любви к Эдварду. Но, когда перед носом постоянно мечется "Горячий", молодой, симпатичный парень, говорящий о любви и пытающийся поцеловать и обнять, поневоле засомневаешься.Но Джейк и в сравнение с Эдом не идет. Поражаюсь, как Эд терпел все его бесконечные заигрывания и поцелуйчики с Бэллой. Колоссальная выдержка и терпение.Хотя, на мой взгляд, мог бы чуть-чуть накостылять наглому мальчишке, чтобы знал своё место и не делал лишнего.Дружба-дружбой, разговоры, но без рук.

Оля, полностью разделяю твое мнение. Пара пинков Джейку не повредила бы....да простят меня его поклонницы. Порой напрашивался.
#269
Цитата
Юкла пишет:
Пара пинков Джейку не повредила бы....да простят меня его поклонницы. Порой напрашивался

Да не говори. Ему сто раз и Бэлла говорила о своей любви, но как к другу, что она выбирает и всегда выбирала Эда, а этот мальчишка всё лезет и лезет. Хорошо хоть в Новолунии Эд показал серьёзность своих намерений, что он способен ему навалять и готов к драке. Честно говоря, его огненный взгляд и поднятая рука меня порадовали и поразили.Представляю, если бы завязалась драка, сколько бы шерсти Эд вырвал волчонку. smile:dance:
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#270
Цитата
Ольга А пишет:
Представляю, если бы завязалась драка, сколько бы шерсти Эд вырвал волчонку.

smile:D smile:D smile:D Правда мне Джейка жалко было...
А вот в книге Эдвард так резко не реагировал, у него в тот момент на первом месте была не ревность и что там у него еще, а благодарность к Джейку. В книге мне понравилось больше.
#271
Цитата
Юкла пишет:
Правда мне Джейка жалко было...
А вот в книге Эдвард так резко не реагировал, у него в тот момент на первом месте была не ревность и что там у него еще, а благодарность к Джейку. В книге мне понравилось больше.

НЕЕЕЕЕЕе. Мне этот момент очень понравился: сразу видно мужик проснулся. Я ждала от него хоть какой-то человеческой реакции и, слава богу, дождалась.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#272
Цитата
Ольга А пишет:
НЕЕЕЕЕЕе. Мне этот момент очень понравился: сразу видно мужик проснулся. Я ждала от него хоть какой-то человеческой реакции и, слава богу, дождалась.

smile:D Точно, это была человеческая реакция, я не говорила, что мне не понравилось...просто в книге интереснее что-ли. И с белилами малость перебор получился, но все равно Эдвард-лучший.
#273
Цитата
Юкла пишет:
И с белилами малость перебор получился, но все равно Эдвард-лучший.

Про этот "Прекрасный" грим я постаралась забыть и смириться. Успокаиваю себя тем, что он-вампир и должен быть совсем белым, обескровленным. Правда, легче не становится.В этом плане тело Джейка, конечно, выиграло (настоящий "вождь краснокожих")
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#274
Цитата
Ольга А пишет:
Про этот "Прекрасный" грим я постаралась забыть и смириться. Успокаиваю себя тем, что он-вампир и должен быть совсем белым, обескровленным. Правда, легче не становится.В этом плане тело Джейка, конечно, выиграло (настоящий "вождь краснокожих")

Я после 10 - го просмотра smile:D привыкла почти к белому Эдварду, но в последних сценах он особенно белый, глаза краснющие и много помады. Ну, гримеры, специально чтоли такой контраст с Джейком сделали.
Тело Джейка, конечно, хорошее, но е в моем вкусе. не люблю много мышц.
#275
Цитата
Юкла пишет:
Тело Джейка, конечно, хорошее, но е в моем вкусе. не люблю много мышц.

Тем более, здесь мы обсуждаем героев, а не их тела. Конечно, тело Джейка лучше сформировано, но ведь нельзя любить только за тело. И вообще, любят ни за что-то, а просто так.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#276
Цитата
Mystique пишет:
Дружба-дружбой, разговоры, но без рук.


оль,ты права! это точно! но съездить пару раз по роже надо было безусловно(особенно когда он её на поляне поцеловал,в то время как неподалеку был эд.а уж про палатку я вобще молчу...так нагло он себя вел там...любовь конешно границ не знает,но и на глазах у любимого злорадствовать тоже ужасно!)

Цитата
Ольга А пишет:
Тело Джейка, конечно, хорошее, но е в моем вкусе. не люблю много мышц.

я тоже не люблю когда молодой человек слишком накачан.а тем более когда это выставляют на показ.такой ощущение,что он тебя пальцем раздавит...нууу,пришмякнет ненароком smile:D
Цитата
Юкла пишет:
А вот в книге Эдвард так резко не реагировал, у него в тот момент на первом месте была не ревность и что там у него еще, а благодарность к Джейку. В книге мне понравилось больше.

о да. эдвард в книге показан во всем своем благородстве. но зато в фильме...он так эффектно беллу собой закрыл..и уже был готов сразиться с волком! круто...аж сердце замирает, когда вспоминаю!
сумеречная сага-моя жизнь
#277
Цитата
Ольга А пишет:
Я после 10 - го просмотрапривыкла почти к белому Эдварду, но в последних сценах он особенно белый, глаза краснющие и много помады. Ну, гримеры, специально чтоли такой контраст с Джейком сделали.


да это для контраста!ну и ,конечно, чтобы сущность вампира передать. все существующие сведения о них сводятся к тому,что у них белоснежная кожа и острые зубки,а губы все время словно в крови... мне роб такой очень нравится...ммм...такой взгляд!супер! smile:love: smile:love: smile:love:
Отредактировано: Ася Соколова 12.01.2010 23:32:41
сумеречная сага-моя жизнь
#278
Я бы выбрала Эдварда. Для него главное душа, это очень круто! Даже отбросив все его сверхестественные способности, у него характер то что надо!
#279
Цитата
Юкла пишет:
Пара пинков Джейку не повредила бы....да простят меня его поклонницы. Порой напрашивался.
Простим-простим smile:D smile:D smile:D Ведь еще неизвечтно кто кому навалял бы smile;)
Думаю просто пнуть бы себя Джейк не дал smile:D Получилась бы зрелищное махалово! (извините за жаргон)

Эх! даже если отбросить все сверъестественные дела обоих и закрыть глаза на возраст... и сравнивать только характер, темперамент, способы выражения своих чувств. Все равно, мой выбор - такой, как Джейкоб. Вчера ощутила это на собственном опыте smile:D

Цитата
Mystique пишет:
а мне кажется, что такая черта, как благородство, не зависит от возраста, социального статуса и тому подобных вещей. Благородство или есть, или его нет. Научиться ему нельзя. и жизненны опыт тут не при чем совершенно - можно научиться хорошим манерам, но не благородству. Так что здесь явный плюс у Эдварда и явный минус у Джейка.


Господин Ушаков так расшифровывает слово благородство: «Способный пренебречь личными интересами, высоконравственный, безукоризненно честный.»
Я таковых безупречных качеств в Эдварде не заметила, и считаю это качество благоприобретенным, а не врожденным, но не в этом суть! Т.к. это мое мнение и вы, дамы, можете его не разделять.
Но предположим, он действительно благороден, и это качество врожденное. Тогда напрашивается вопрос: а в чем собственно заслуга Эдварда? В том, что он родился благородным!? Пусть это будет хоть трижды плюс Эдварда, благородство не есть заслуга Эдварда.
Mystique, не воспринимайте мой пост исключительно на свой счет, это ответ всем дамам разделяющим вашу точку зрения.
Отредактировано: dojdyk 14.01.2010 16:57:36
зайчику было больно... но он продолжал любить ежа
#280
Цитата
dojdyk пишет:
Вчера ощутила это на собственном опыте

В каком смысле, если не секрет?
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
Сообщения 261 - 280 из 534
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0