Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 534
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 26284Тема: «Эдвард или Джейкоб? (Часть 2) ВАШ выбор., Окажись Вы перед выбором: вампир или оборотень. Кого бы Вы выбрали?» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#141
Цитата
Zuza пишет:
Когда от тебя уходит любимый или любимая и ты никак не можешь остановить его/ее, то уже просто начинаешь делать и говорить вещи, которые бывают неправильные и вызывают возмущение.

Забавно... Но Джейкоб не был же в состоянии импритинга с Бэллой. Здорово было бы, если бы она оставила ради него Эдварда, а потом Джейк запечатлился с какой-нибудь девочкой, как Сем... Это ведь не зависит от его воли, не так ли?..
А вообще, в этой ситуации не понимаю Бэллу: невозможно так сильно любить одного (Эдварда), и так подло пользоваться его любовью и доверием... Ведь по сути, они с Джейком не были друзьями... и все это понимали. Бэлла всем своим видом демонстрировала, что не боится потерять Эдварда. Все эти побеги, объятия, признания в любви, поцелуи... Только Эд терпел это из-за того, что она действительно сотавалась его смыслом жизни, а те двое этим без зазарения совести пользовались...
#142
Цитата
Натали пишет:
Только Эд терпел это из-за того, что она действительно сотавалась его смыслом жизни, а те двое этим без зазарения совести пользовались...

Да уж, сколько он натерпелся!!
#143
Цитата
Zuza пишет:
У меня почему то не сложилось такого мнения.
Она ему и раньше нравилась. Но у нее же был Эдвард.
А когда он ушел, то Джейкоб был сначала ей хорошим другом-утешителем. И любовь появилась. А когда Эдвард вернулся, то Джейкоб разозлился. Как же так?! Прямо из рук отнимают любимую?!!!
И стал вести себя дерзко.

Он с самого начала знал (из уст Бэллы), что она любит и всегда будет любить другого. Так, что злиться надо только на себя за упрямство. Или за то,что он не Эдвард, а всего лишь мальчишка- Джейк.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#144
Цитата
Юкла пишет:
я вляется потеря ДУШИ. Самого ценного для человека.

Т.е получается, у Калленов нет души? Абсурд. Они самые человечные, понимающие и добрые существа. Вспомни Карлайла, Эсми, Элис, Эдварда наконец. В их душах и глубине чувств нет сомнения.


Цитата
Натали пишет:
Бэлла всем своим видом демонстрировала, что не боится потерять Эдварда. Все эти побеги, объятия, признания в любви, поцелуи... Только Эд терпел это из-за того, что она действительно сотавалась его смыслом жизни, а те двое этим без зазарения совести пользовались...



В точку: и Бэллу совсем не понимаю (её счастье рядом, а она так с ним подло обращается), и Эда (зачем терпеть такое унижение, надо было сразу пресечь такое поведение на корню).
Отредактировано: SunstRoke 02.02.2010 22:21:31
написание более двух постов подряд
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#145
Цитата
Ольга А пишет:
В точку: и Бэллу совсем не понимаю (её счастье рядом, а она так с ним подло обращается), и Эда (зачем терпеть такое унижение, надо было сразу пресечь такое поведение на корню).


О!Вот только Эдварда понять можно(она-то и была его душой, той нитью, которая связывала его с этим миром), а Беллку никак.И тут вообще, я думаю, должна быть тема не "Эдвард или Джейкоб", а "Белла Эдварда или Белла Джейкоба", потому что это не они конфликтовали, а половинки самой Беллы не хотели мириться друг с другом!
От исчезновения одной единственной женщины в мире не остановится ничего... кроме сердца одного единственного мужчины
(с)В.Шекспир
#146
Цитата
Ольга А пишет:




Т.е получается, у Калленов нет души? Абсурд. Они самые человечные, понимающие и добрые существа. Вспомни Карлайла, Эсми, Элис, Эдварда наконец. В их душах и глубине чувств нет сомнения.


Получается, что нет. Душа есть лишь у человека.Как бы это ни было грустно и какими бы добрыми, человечными и понимающими не были и мной любимые Каллены. Да парадокс, у какого-нибудь маньяка и убийцы есть душа, а у самого доброго вампира ее нет.
#147
Ну...эта тема хоть и называется Джейкоб или Эдвард, но суть вопроса стоит совсем другая! Кого бы Ты выбрала. Это сейчас обсуждение переросло в критику обеих сторон.
Представляю, насколько сильно вам не понравилось Новолуние)))) Там же слишком много Джейкоба(((
Если бы не Джейкоб, то Белла так и продолжала бы сходить с ума, часами просиживая у окна.
Ведь в жизни тоже так бывает!) Если парень бросил девушку (Эдвард ушел от Беллы), то нужно как-то отвлечься. То есть найти другого. Белла так и сделала...но она не думала, что это перерастет во что-то большее.
Отредактировано: Zuza 11.12.2009 06:10:45
#148
Джейкоб!!конечно Джейкоб!добрый,заботливый оборотень(Но по мойму очаровашка-Волчонок)!!!11
#149
Цитата
Юкла пишет:
Если воспринимать сумеречную сагу, как сказку, то я за Эдварда.

Но если рассматривать здраво, откинуть размышления о том, кто из парней больше любит, больше заботится и кого Белла больше любит, то отпеределенно лучше Джейкоб, т.к. основным критерием в этом впросе, на мой взгляд, я вляется потеря ДУШИ . Самого ценного для человека.
Я вас не понимаю... На мой взгляд, у Эда душа есть... Я согласна с Бэллой и Карлайлом... Душа - это чувства в первую очередь, а ведь Каллены любят, сострадают, ненавидят, скучают и т.д. Исходя из этого я считаю, что теория души Эдварда не верна!!! Также, почему вы считаете, что Эд меньше заботится о Бэлле? Он многим жертвует ради нее...и этому есть множество примеров!
Я прилечу во мраке ночи...
И ветром распахну окно твоё...
Войду к тебе бесшумной тенью...
И поцелуем разбужу...
#150
Цитата
Zuza пишет:
Ну...эта тема хоть и называется Джейкоб или Эдвард, но суть вопроса стоит совсем другая! Кого бы Ты выбрала. Это сейчас обсуждение переросло в критику обеих сторон.
Представляю, насколько сильно вам не понравилось Новолуние)))) Там же слишком много Джейкоба(((
Если бы не Джейкоб, то Белла так и продолжала бы сходить с ума, часами просиживая у окна.
Ведь в жизни тоже так бывает!) Если парень бросил девушку (Эдвард ушел от Беллы), то нужно как-то отвлечься. То есть найти другого. Белла так и сделала...но она не думала, что это перерастет во что-то большее.


Я согласна со всем,что ты здесь писала.Без Джейка Белла умерла бы...Он - тот человек,который спас её!Её солнце...И вот ещё...Тут многие писали,что Белла много раз говорила Джейку,что любит Эда,и что он должен был понять её и оставить впокое...А она давала ему оставить её???Джейк многократно спрашивал у неё,хочет ли она,чтобы он исчез из её жизни!Белла же не отпускала...И эти поцелуи...знаете,трудно поверить,что тебя не любят,когда разрешают себя обнять,страстно целовать и т.д и т.п.!!! smile:| ...И мне ещё очень понравилась фраза в книге(ток не помню,кто сказал),что Эдвард - это наркотик для Беллы...её доза...а Джейк - это солнце и воздух...вот так вот... smile:(
П.С.ДЖЕЙКОБ - РУЛИТ!!!!!!! smile:love: smile:love: smile:love:
Мир,говорят,сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй,мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То,ненависть познав сполна,
Я знаю,как смертелен лед -
Боюсь,зима
Нас всех убъет.
#151
Цитата
Lady Black пишет:
Эдвард - это наркотик для Беллы...её доза...а Джейк - это солнце и воздух...вот так вот...


Да, но что делать, если ты уже конченый наркоман и без этой самой дозы, ты не радуешься ни солнцу, ни воздуху?..
От исчезновения одной единственной женщины в мире не остановится ничего... кроме сердца одного единственного мужчины
(с)В.Шекспир
#152
И вообще.... Белла вроде такая косячная (полкниги тошнит, бледная, всё время спотыкается обо что - нибудь, находит неприятности себе на голову вечно, да, и честно сказать не красавица!), а таких парней отхватила, что мы девятую страницу спорим, кто лучше!!!! smile:D
Рисунок

Что не убивает тебя,делает тебя страннее;что убивает тебя — делает тебя легендой. *Хит Леджер*
#153
Цитата
Настёна Минакова пишет:
И вообще.... Белла вроде такая косячная (полкниги тошнит, бледная, всё время спотыкается обо что - нибудь, находит неприятности себе на голову вечно, да, и честно сказать не красавица!), а таких парней отхватила, что мы девятую страницу спорим, кто лучше!!!!


smile:apl: smile:apl: smile:D
Респект автору
От исчезновения одной единственной женщины в мире не остановится ничего... кроме сердца одного единственного мужчины
(с)В.Шекспир
#154
)))))))и правда) Че то мы разошлись))))
#155
Цитата

Натали пишет:
В точку: и Бэллу совсем не понимаю (её счастье рядом, а она так с ним подло обращается), и Эда (зачем терпеть такое унижение, надо было сразу пресечь такое поведение на корню).


Во-первых голосую двумя руками за Эдварда. Он идеал, к сожалению таких в реальной жизни не бывает.
Что касается поведения Эда, то этому в книге есть объяснение. Он не мог видеть какую боль причиняет Белле необходимость выбора и боялся, что с ней что-нибудь случится, когда она в очередной раз попытается сбежать к Джейку.
#156
Цитата
Don' t | Panic пишет:
Респект автору

Цитата
Zuza пишет:
)))))))и правда) Че то мы разошлись))))


Спасибо)))
Рисунок

Что не убивает тебя,делает тебя страннее;что убивает тебя — делает тебя легендой. *Хит Леджер*
#157
Согласитесь, что Эдврд-лед, а Джейкоб-огонь.
Нельзя спорить о том что лучше, когда тебе нравится исключительно тепло, или холод. Только что то одно.
#158
Цитата
Настёна Минакова пишет:
И вообще.... Белла вроде такая косячная (полкниги тошнит, бледная, всё время спотыкается обо что - нибудь, находит неприятности себе на голову вечно, да, и честно сказать не красавица!), а таких парней отхватила, что мы девятую страницу спорим, кто лучше!

Да, это точно! Настёна, молодец smile:apl:
Ещё мне кажется, что немного все от темы ушли... Конечный вопрос: КОГО БЫ ВЫБРАЛИ ВЫ? А не кто БЕЛЛЕ ПОДХОДИТ)))))) smile;) smile;) smile;)
#159
Для меня Эдвард всё!!!!
#160
я бы выбрала Эдварда.
на мой взгляд, Джейкоб полон подросткового максимализма - увлекается, обижается, опять увлекается, а у Эдварда уже взрослые, осмысленные чувства smile:) хотя, таких идеальных в реальной жизни, конечно же, нет. smile:oops:
Рисунок
Рисунок
Сообщения 141 - 160 из 534
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0