Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 407
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 22610Тема: «Что вы думаете о романе"Сумерки", Вы погрузились в мир Сумеречных или так..книжка на один разок?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#21
я вот наконец приобрела книги, и не знаю Джаспера по книге ховут каким0то Кэри. Это Самит переделали или переводчики и редакторы книги решили изменить имя или они просто тупо ошиблись ? странно (.Джаспер мне больше нравится чем Кэри. а так книга улет )
ну конечно огромные расхождения с фильмом, но так всегда , это даже не удивляет. фильм не обязан повторять книгу, он лишь основан на ней.
"Смерть это покой... Жизнь труднее." (с)С.Майер
#22
Диана, к сожалению ужасно схалтурил переводчикsmile:-(
Многие на этот перевод жалуются....
Готов к свежей крови?:-)
#23
Уже поняла,т.к в Новолунии все Джаспер остался Джаспером, а не каким-то Кэри ))).Блиин книги захватывают,по дороге домой с работы не отрываюсь, аж порой под вечер глаза болят, но ведь невозможно оторваться. Один знакомый заметил меня в транспорте , говорит у меня лицо было что еще чуть чуть и расплачусь... не думала что так быстро и легко книги будут мне поддаваться.
"Смерть это покой... Жизнь труднее." (с)С.Майер
#24
Моя история знакомства с Сумеречной сагой smile:) :
Болтала с другом по интернету, обсуждали, кто что читает. Я поклонница фэнтези и фантастики. Он перечислил авторов, которых прочитал за последнее время, среди них оказалась и Стефани Майер... Когда я зашла на сайт, откуда скачиваю книги, в ТОП-10 книг увидела книги Стефани. Решила скачать.. Скачала все сразу. Начала читать сумерки... И... Всё... Пропала из реальной жизни на несколько дней... Я из этих дней помню только то, что читала без перерыва, и ложилась спать под утро... Кажется, за три дня всё прочитала. smile:) Столько эмоций, столько чувств, за раз!!! У меня от волнения, руки тряслись! smile:D Какое-то состояние было... "Солнце Полуночи" дочитала под утро, часам к 7... smile:) А потом мама принесла фильм!!!!!!!!! Мы вместе посмотрели, и ей тоже очень понравилось! Позже, я на месяц выпала из жизни... Даже не общалась ни с кем! Не звонила никому! Меня в интернете друзья потеряли! А я весь этот месяц читала... Не только Сумеречную сагу... Когда второй раз смотрела "Сумерки"-изрыдалась!!! До какой степени красивая любовь!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Отредактировано: Ася 10.08.2009 11:35:16
#25
Акция русских твайлатеров против книги "Влечение"

Я думаю, что многие уже знакомы с ситуацией, сложившейся с выходом книги российского автора Елены Усачевой "Влечение". На ящик сайта пришло письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Нам небезразлично то, что на волне популярности Сумеречной Саги некоторые "светлые головы", вовсе к ней не причастные, пытаются на ней нажиться, нажиться на таланте Стефани Майер и на нашей любви и уважению к ее творчеству, поэтому мы отсканировали книгу "Влечение" и хотим поделиться ей со всеми, с кем только сможем. БЕСПЛАТНО! Читать или не читать - это личное дело каждого, но не дать на ней заработать денег горе-авторше, мы можем только совместными усилиями! Это общее дело настоящих твайлайтеров, которые хотят защитить свою любимую писательницу!
Если Вы хотите нам помочь и выложите ее у себя на сайте, мы будем Вам бесконечно благодарны!
Напишите на наш ящик и мы пришлем вам книгу в электронном виде."

Естественно, я не преминула возможностью воспользоваться данным предложением и попросила выслать мне книгу. Не из корыстных побуждений, а из простого любопытства. Выполняю свое обещание выложить книгу на сайте для ознакомления.


Девочки, что вы об этом думаете? Кто-то уже читал эту книгу?
#26
Цитата
Коломийка пишет:
Кто-то уже читал эту книгу?

я эту книгу не читала и даже не собираюсь!!!!!!!!!!!!!

Это вообще какой-то ужас!!!!Все хотят денег и популярности на Сумеречной саге заработать smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры.

Рисунок
#27
Коломийка, Решила скачать, просмотреть что там... (Врага надо знать в лицо! smile;) smile;) smile;) ) Что я могу сказать... Сплошная плагиатщина smile:!: smile:!: smile:!: smile:evil: smile:evil: smile:evil: Ну что за люди smile:?: smile:!:
#28
Классная книга, просто слов нет.
Я её за полдня осилила.
Честно,стала читать просто из любопытства.
Увидела книжки, слышала про фильм, видела постеры и мне стало интересно.
Но кто же знал, что это такя прикольная книга окажется.
Я расскажу Вам о вашем будущем.

Рисунок
#29
Книга "Влечени".
Вы знаете я что-то понять не могу это пародия на "Сумерки" или там о сумашедших фанатах пишут и о бешенном успехе "Сумеречной саги"? Если пародия, то значит фигня, а если плагиат, то вообще ужас.
Я расскажу Вам о вашем будущем.

Рисунок
#30
Цитата
Darkness light пишет:
я эту книгу не читала и даже не собираюсь!!!!!!!!!!!!!

Это вообще какой-то ужас!!!!Все хотят денег и популярности на Сумеречной саге заработать

Я полностью согласна, читать люблю, но мне эта книга совсем не интересна!!!!!
РисунокРисунок
#31
"Влечение" прочла из любопытства, и была в ужасе. Это полнейший плагиат. И книга написана ужастно, полный бред.
Его улыбка, чудный взгляд, Его язвительные речи Вливали в душу хладный яд.
... Сей всадник, перед кем склонилися цари, Мятежной вольности наследник и убийца,
Сей хладный кровопийца, Сей царь, исчезнувший, как сон, как тень зари...
#32
Я прочитала Влечение чисто от скуки. Не скажу что полный бред Но по сравнению с Сумеречной сагой роман просто отдыхает. Почитать можно лишь для того чтобы очередной раз убедиться: чужая слава неикому не дает покоя!
#33
Цитата
Марина пишет:
по сравнению с Сумеречной сагой роман просто отдыхает.
Цитата
ashes пишет:
"Влечение" прочла из любопытства, и была в ужасе. Это полнейший плагиат. И книга написана ужастно, полный бред.

ну вот и отзывы smile:D , Майер она не соперница smile:)
РисунокРисунок
#34
Это конечно не совсем в тему: ну что вы скажете об этом?
На презентации украинских «Сумерек» гостей заставили пить кровь и общаться с вампирами
В честь появления на украинском языке первой части вампирской саги «Сумерки» в пятницу 28 августа на Майдане Незалежности устроили флеш-моб, на который собралось больше сотни фанатов романа.

С красным яблоком в руке (оно является ключевым предметом романа) они замерли в предложенной позе. Прохожие на Майдане с недоумением взирали на живые скульптуры, но юных исполнителей это не смущало. Ведь так они словно вошли в ткань любимого повествования.

«Сумерки» Стефени Мейер с успехом заменила подросшим школьникам «Гарри Поттера». Ведь именно фанаты поттериады сейчас обливаются слезами над свежеиспеченным романом о любви земной девушки к вампиру. На следующий день читателей уже ждали в «Новій книгарні» супермаркета «Ашан», где точно в сумерки – в 19.00 началась презентация с участием актеров, переодетых вампирами. Они появились со словами: «Мы делаем вид, что мы артисты, которые делают вид, что они вампиры». Тогда прозвучал призыв: «Так давайте же делать это натурально».

Гостям задавали философские вопросы: «Что ты будешь делать, если будешь жить вечно», так как героиня романа, влюбившись в вампира Эдварда, отказалась от своего человеческого естества, и превратилась в вампиршу. И хотя кровососами герои книги не стали, участников вечера угощали кровью из пробирок, по вкусу очень напоминавшей клюквенный морс. А еще предлагали выбрать яблоко с предсказанием. Первым пятнадцати участникам акции подарили книги и диски с фильмом «Сумерки». Радостей подростков не было границ. Новую встречу назначили на 7 сентября, когда появится вторая часть саги - «Новолуние», и пообещали, что в октябре выйдет «Затмение», а в ноябре «Рассвет». Однако перевод книги, по словам уже читавших роман на русском языке, оставляет желать лучшего. Непривычно поданы и имена героев.

При регистрации оказалось, что на презентацию книги пришли в основном посетители сети «Контакт», где общаются сумеречники в разделе по интересам. Кроме киевлян презентацией заинтересовались также старшеклассники из Броваров.


Источник
РисунокРисунок
#35
Ну, на счет перевода книги на украинский, не имею ничего против. Если кому-то лучше читать на украинском - пожалуйста. Другое дело, качество этих книг...
#36
вот в интернете нашла такой стишок: Мы остались вдвоём с тобой,
Все остальные как будто умерли.
Мы оба знаем, что это любовь,
А за окном равнодушные сумерки…

Время безликого злая змея
В мире твоём вилась сумрачном.
Вдруг в твою жизнь вошла я
И стала твоим солнцем полуночи.

Злые слова зажглись
В сердце моём золотыми пулями.
Мы навсегда разошлись
В тихое чёрное новолуние.

Вновь на моих губах
Нежное холода прикосновение.
А в моих страшных снах
Нас разлучает слепое затмение.

Ты ведь знаешь, мой милый,
Для нашего счастья преград нет.
Я тебя так давно полюбила
И буду любить, ломая рассвет.
#37
Мне нравится!
#38
Скажу честно: я ждала книг и фильмов именно стакой тематикой лет с 10 где-то! И вот месяца 3 назад подруга показывает распечатанную с нета книгу, говорит, что сюжет о любви девушки и вампира. "Ну надо же?" - думаю я "Это то чего я ждала" Однако читать у меня сразу не получилось, даже не знаю почему, всё откладывала. А потом купили с подругой фильм Сумерки. Я посмотрела и ... меня затянуло!!! Затянуло даже слабо сказано, я буквально живу сейчас в мире Сумеречной саги (правда прочитала пока только первую и половину второй книги). А первый фильм пересматриваю с завидной регулярностью! Меня спрашивают "Тебе не надоело его смотреть?" Ну, как, как, этот фильм может надоесть! Это же просто шедевр! Мои любимые моменты из фильма: когда Белла видит в первый раз в столовой Калленов, Эдвард проходит мимо и слыша о чем говорит её подруга начинает улыбаться; когда Эдвард спасает Беллу от столкновения с машиной Тайлера; Белла начинает искать в нете информацию и узнаёт кто на самом деле Эдвард;когда Белла проходит мимо Эдварда, идёт в лес и признается, что знает его тайну; ну и конечно же игра в бейсбол во время грозы (музыку подобрали очень классно!). Завтра вот буду снова смотреть Сумерки!!! smile;)
#39
Я тоже не могла не заметить, что в первой книге Джаспера почему-то зовут Кэри! Сначала думала может перевод не точный: я ведь начала читать Сумерки скачанную с нета, а потом приобрела книгу, а там всё так же! Может сама Стефани Майер поначалу решила назвать героя именно Кэри! Пока единственное предположение...
Также хочу сказать по-поводу недавно вышедшей книги Елены Усачевой "Влечение": я прочитала тоже эту книгу, купила ради интереса, что сказать, в принципе книга не такая уж плохая, мне было интересно, но само собой это обычное повторение за Стефани Майер, с её Сумеречной сагой не сравнится никто! Это по-любому! Такого захватывающего и романтичного сюжета я ещё не читала!!!
Я, кстати, заметила, что на данный период и уже где-то месяца 3 (может даже больше!)все книги Сумеречной саги стоят в лидерах продаж во всех книжных магазинах! Ну, ещё бы, чему удивляться?!
#40
Цитата
Может сама Стефани Майер поначалу решила назвать героя именно Кэри! Пока единственное предположение...
у мя на компе есть Сумерки в оригинале. Джаспер там и есть Джаспер, откуда в русском переводе взялся Кэри непонятно))
Цитата
в принципе книга не такая уж плохая, мне было интересно, но само собой это обычное повторение за Стефани Майер

я тож к книге с самой первой страници отнасилась критически, но в конце поняла, что мне интересно, что же будет дальше...
Отредактировано: Anastasia 24.09.2009 19:02:11
Сообщения 21 - 40 из 407
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0