Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 3101 - 3120 из 3276
Начало | Пред. | 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 | След. | Конец
  Просмотров: 119055Тема: «Можно ли стать вампиром?» в форуме: Вампиры
#3101
semio, Вы сами сказали что вампиры не показываются на глаза и о них никто ничего не знает, так от куда же у всех столько информации про то что они такие звери?????
Рисунок
#3102
Привет, мои вампирята любимые)))) сто лет тут не была)))) как у вас дела у всех?!)))
Особняк семьи Каллен
#3103
Всем, привет! Я хотела бы вам рассказать о том, что говорят сейчас и говорили давно.... smile:vamp:
Случаи с появлением вампиров, периодически проскальзывают в западной прессе. О вампирах человечеству известно с незапамятных времен. Нет ни одного народа мира, у которого в мифах и легендах, не было бы кровососущих демонов.

Так некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы.

В Древней Греции, где рыжие волосы и голубые глаза встречались крайне редко, обладатель такой внешности мог быть объявлен принадлежащим к миру призраков. Когда этот человек умирал, за телом пристально наблюдали и старались ни в коем случае не оставлять его до погребения в темноте. Солнечный и лунный свет считался мощным источником жизненной энергии, способным в некоторых случаях воскресить мертвого.

Мертвецы, сосущие кровь, были известны также практическим всем тюркским и поволжским народам. Казанские татары называли их уборами, а татары западносибирские — мяцкаями. Похожие мертвецы именовались у чувашей вупарами, у карачаевцев — обурми, а у восточных славян — упырями. В Сицилии вампирами могли стать мертвые, чье убийство не было отомщено: любой, кто погиб насильственной смертью, мог выйти из могилы вампиром и восстановить справедливость.

Еще одно старое поверье, распространенное от Румынии до Китая, гласило, что если через гроб, еще не преданный земле, перескочит кошка (собака, курица или любое другое животное), то покойник превратится в вампира. Поэтому за гробами до погребения старались хорошо следить. Если из гроба раздавался какой-либо непонятный шум или над ним внезапно пролетала птица, или даже вдруг открывалось веко покойного, то в гроб клали веточку боярышника, а если ее не было под рукой, то зубок чеснока.
Отредактировано: Katrine 13.02.2011 14:11:35
#3104
Цитата
Katrine пишет:
Всем, привет! Я хотела бы вам рассказать о том, что говорят сейчас и говорила давно....

Интересненько
Рисунок
#3105
Если вас так это заинтересовало...то, тогда, читайте дальше... smile:werwolf:
В 1672 году умер один из жителей восточноевропейского городка Кринче по имени Георг Грандо. Он был похоронен монахом св. Павла. Но когда тот отправился к жене Грандо, чтобы утешить ее, то увидел за дверью призрачную фигуру покойника. Монах и все, кто был в доме, бросились бежать. Фигуру Георга еще не раз видели бродящей по ночным улицам города. Он слегка постукивал в двери домов и, не дожидаясь ответа, уходил дальше.

Скоро заметили, что после посещения Грандо в домах кто-нибудь умирал. Вдова Георга была убеждена, что призрак мужа приходит к ней по ночам, напускает глубокий сон и сосет ее кровь. Верховный судья города дал указание заняться этим странным делом. Он сам, вместе с группой горожан, отправился на кладбище. Когда откопали гроб и вскрыли его, то увидели, что Грандо лежал здоровый и румяный. На губах его застыла легкая улыбка. Потрясенные этим зрелищем горожане в страхе бежали с кладбища, и судье пришлось снова возвращать их. На этот раз они привели с собой священника, прихватив толстый заостренный кол из боярышника.

Священник, приступая к делу, опустился на колени рядом с трупом и, держа перед его глазами распятие прочитал молитву. По щеке покойника прокатилась слеза. Чем больше говорил святой отец, тем больше было слез. Горожане поднесли кол, нацелили его в грудь вампиру и сильно ударили по нему. Вместо того чтобы пронзить тело, кол отскочил в сторону. Люди попытались еще раз вбить дерево, но оно отказалось войти в тело. Били снова и снова. Однако все было напрасно. Один из горожан, не выдержав, спрыгнул в могилу и обезглавил труп топором. Внезапно раздался пронзительный вопль, тело задергалось в конвульсиях, и дух зла исчез навсегда.
Информации о вампирах у меня много, задавайте вопросы, попытаюсь на них ответить, как можно быстрее. Если у меня не будет ответа на ваш вопрос, я попытаюсь разузнать, что почему и как.
Отредактировано: Katrine 13.02.2011 14:16:33
#3106
Цитата
Katrine пишет:
Если вас так это заинтересовало...то, тогда, читайте дальше...

Значит достаточно отрубить голову???
Хм...интересно
Рисунок
#3107
По легендам, в каждом народе, свой способ уничтожать вампиров. smile:vamp:
Обычные способы уничтожить вампира — это вонзить осиновый (серебряный) кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело. Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь. Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна. Подобные мифы записаны и на индийском полуострове. Южно-американские рассказы о ведьмах и других видах злых или вредных духов и существ имеют такую же склонность.Известны случаи, когда людей, подозреваемых в вампиризме хоронили вниз лицом, а в рот заталкивали большой кирпич, либо камень. Такие останки обнаружила в 2009 году итало-американская группа ученых-археологов в историческом центре Венеции. Останки предполагаемого вампира с вбитым в рот кирпичом.
#3108
Цитата
Katrine пишет:
По легендам, в каждом народе, свой способ уничтожать вампиров.

Спасибо, очень интересно
Рисунок
#3109
если вас что то интересует,задавайте вопросы. буду рада на них ответить))
#3110
А где вы берёте всё эту информацию?) smile:)
Рисунок
#3111
Цитата
Alinka Swan пишет:
А где вы берёте всё эту информацию?) smile:)

во-первых: можно не на "вы", а на "ты" ))
во-вторых: это первый источник, дневника моей прапрабабки, а вторые и другие источники, из литературы, из ТV, из Интернета-хотя, эти источникам, не всегда стоит доверять))) -по себе знаю) так что самые надежные для меня это: дневник прапрабабушки и литература.))
в-третьих: хватит и свыше сказанного))
#3112
их может уже и нет так-как столько скрыватся трудно да и как извесно вродебы
нет ни чего вечного)
Выбирай будешь ли ты служить в раю или править адом
#3113
если захотеть, то можно и всю жизнь скрыватьсяsmile:) У каждого своя точка зрения, и переубеждать, я думаю не стоит, так как каждый человек мыслит по-своему)) на счет вечности..кровь-придает им силы, энергии и т.д. С помощью крови, то они живут вечно(если только их не убьют) вот у меня вопрос, все время в голове...Вампир может находится на солнце?...))
Отредактировано: Katrine 17.02.2011 15:05:42
#3114
Цитата
Katrine пишет:
вот у меня вопрос, все время в голове...Вампир может находится пр солнце?...))

Вообще по народным сказаниям они вроде как сгорают на солнце.
А на одном сайте я вот что нашла:
Вампиры могут находиться на солнце, что, однако, доставляет им некоторый дискомфорт – постоянное давящее чувство будет преследовать их вместе с лучами солнца, но уже плотная одежда способна избавить их от такого неудобства, хотя и не спасет от жары летним днем.
#3115
Цитата
Katrine пишет:
если захотеть, то можно и всю жизнь скрываться

Согласна
Цитата
Maria Cullen пишет:
Вампиры могут находиться на солнце, что, однако, доставляет им некоторый дискомфорт – постоянное давящее чувство будет преследовать их вместе с лучами солнца, но уже плотная одежда способна избавить их от такого неудобства, хотя и не спасет от жары летним днем.

Но значит возможно, всё таки могут
Рисунок
#3116
у меня теперь..еще один вопрос...чему верить?...людям, которые раньше жили и видели все это?..или...Источникам, наших дней?.. моя точка зрения - доверять, тем кто жил до нас.))а у вса какая точка зрения?)
#3117
Цитата
Katrine пишет:
а у вса какая точка зрения?)

Мне тоже так кажется... В любом случае люди больше верят тому, что видят, чем теориям ученых... во всяком случае большинство smile:)
#3118
Цитата
Maria Cullen пишет:
Мне тоже так кажется... В любом случае люди больше верят тому, что видят, чем теориям ученых... во всяком случае большинство smile:)

Я с твоим мнением, полностью согласна))
#3119
чтож не познаное часто привлекает людей)
мож если бы они были извесны про них бы не снимали фильмы и щетали ото некой геной болезнью или изменением)
хотя тогда они быу же становились неким оружем хотя кто знает все может быть))
Выбирай будешь ли ты служить в раю или править адом
#3120
я с тобой согласна))нас-людей, всегда тянет к неопознанному))
Цитата
qweasz147@sibmail.com пишет:
чтож не познаное часто привлекает людей)
Сообщения 3101 - 3120 из 3276
Начало | Пред. | 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0