Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23501Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#101
Имя
Цитировать
NaDusha, всегда рада помочь smile:rose: давать надо так-натуралку-допустим 1 день(60 %)а сухой в добавку чтоб стоял и так постепенно натуралку уменьшаешь а корм увеличиваешь(не мешай)порции отдельно)
Про то что они очень хотят но нельзя))))Это как мы-многое хотим)но увы нельзя) smile;)
Пиши какой корм есть в магазине(постараемся подобрать самый хороший,поспрашиваю у кошатников со стажем(выставочные)для шерсти чтоб и прочее.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#102
Имя
Цитировать
Олечка, я опять к тебе... я все время забываю спросить у ветеринара, что за нарост у нашего Мурчика на лапе... этот нарост уже очень давно, мы его обнаружили года 3-4 назад, находится на пальчике передней лапы, выглядит как коготь, но тупой
плохо видно, но может ты поймешь что это
Рисунок
#103
Имя
Цитировать
elkamura, Дружочек а фото есть получше smile:) можно не обводить,опиши-не гноится ли,шелушение и прочее,Я думаю ничего страшного но надо удостовериться.
Не нашла тебе фотку..но это скорей всего -Доп-коготок,их так называют,такие наросты,вреда они не приносят и кошак может прожить с ним всю жизнь,Можно удалить,но как показывает практика-то операции долга отходят,так как медленно заживает на таком месте и как правило по статистике,потом через год-два,он может появиться снова)
Но все равно пришли четкое фото.
Отредактировано: ветер в пустыне 23.05.2011 22:47:07
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#104
Имя
Цитировать
Оль, это единственное фото((( хотела еще раз сфоткать, смотрю, а нарост-то обломился, теперь совсем маленький, практически незаметный
вроде не шелушится, но то, что не гноится - это точно!
#105
Имя
Цитировать
elkamura,
Значит не волнуйся-скорей всего это лже-коготь) smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#106
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Значит не волнуйся-скорей всего это лже-коготь)

спасибо, Оль smile:kiss:: ты меня успокоила smile:)
#107
Имя
Цитировать
Можно вопрос?Я хочу завести щенка проды Колли. Живу в Нижегородской области. Но хочу не дорого,я не знаю где взять или найти обьявление. И что нужно для щенка такой породы? я в эом не разбираюсь smile:wall:
Рисунок
#108
Имя
Цитировать
Ева = D, привет-Колли семейная собака,приготовься много уделять ей внимания,ей важны ни как прогулки,как твое внимание.
Не совсем понятна фраза твоя-И что нужно для щенка такой породы?
Что именно ты хотела этим сказать?По поводу недорого(мальчики всегда дешевле)можно найти щенка-плембрак,но так как сейчас это не очень популярная порода,то можно купить неплохого щенка с документами и не дорого.
Пиши сумму какой вледеешь и посмотрим что есть в твоем городе,на рынке с рук не советую покупать-будет как в анекдоте про хомячка) smile:)
elkamura, smile:kiss::
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#109
Имя
Цитировать
Колли — довольно популярная порода в наших широтах, однако не многие знают, что впервые эти собаки появились в Исландии, и пасли они там большие стада овец. Колли впоследствии стали разводить в Шотландии для охраны многочисленных стад от хищных диких зверей. Шотландская овчарка — это другое название породы колли — известна всем не только своей безграничной любовью, особенно к детям, но и преданностью к хозяину. Этот домашний любимец очень умен, и его можно с легкостью обучить практически всему за короткий срок.

Колли — одни из лучших помощников человека. Они помогают слепым людям ходить на прогулки, предоставляя тем самым своим владельцам новую путевку в жизнь. Следует знать, что шотландская овчарка выполняла обязанности санитара, связного и сапера во времена Великой отечественной войны.

Когда появились колли? Окунемся в историю

О породе «колли» до 1860 года мало кто слышал. Название ее произошло от шотландской овцы с черной головой — colley. Всеобщее любопытство в ней пришло после того, как королева Виктория захотела, чтобы в ее дворце (резиденции Балморал) жил именно этот четвероногий друг. Она была увлечена благородством и красотой этой собаки. Потом популярность колли стремительно возросла: они становятся участниками выставок и верными спутниками многих людей.

Стандарт породы колли

Стандарт породы колли был признан в 1860 году на выставке. Ее представители имеют следующий вес: сучки — от 51 до 53 см, кобели — от 53 до 56 см.

Голова у колли квадратной формы, лоб плоский и широкий. Расстояние между ушными отверстиями такое же по величине, как участок от морды до лба. Морда довольно крепкая.

Уши среднего размера у представителей данной породы, висячие, поднимающиеся в настороженном состоянии до макушки черепа, делая его визуально массивнее.

Глаза, как правило, согласованы в цветовом отношении с тоном шерсти. Они большие, не выпуклые и расположены широко друг от друга.

Нос квадратный, с достаточно большой мочкой. По окрасу она черная, однако если цвет собаки голубой или коричневый, то мочка может быть такого же оттенка.

Прикус ножницеобразный. Большие и белые зубы расположены строго вертикально. Верхний ряд резцов размещается без зазора по отношению к нижним. Возможен прикус клещеобразного типа, но он является нежелательным.

Корпус крепкий с глубокой грудной клеткой, где свободно размещены легкие и сердце.

Грудь достаточно глубокая, шерсть на ней длинная. Ребра не бочкообразного типа, хорошо сводятся.

Спина колли прямая, ребра хорошо сведены, однако при этом их форма не напоминает бочку.

Передние конечности крепкие, вертикально-прямые, с шерстяным покровом, плечи косые назад.

Задние конечности обладают крепкой мышечной массой и сильными голенями. Скакательные суставы – низко стоящие, углы суставов в коленях превосходные. Под прямым углом к поверхности расположены плюсны, которые делают стойку идеальной.

Хвост колли посажен низко, надлома у него нет. Он никогда не держится над спиной собаки, в стойке или при ходьбе может располагаться низко с небольшим подъемом вперед на кончике.

Шерсть колли мягкая и очень пушистая. Легкая волна допускается, хотя вся шерсть собаки, как правило, гладкая и жесткая. Тримминговать шерсть нельзя. Под подбородком шерсть увеличивается по направлению к груди и создает бороду, которую можно увидеть у любой колли.

Окрас собаки может быть различным: черные, голубой, олений, коричневый, песочный. Допускается наличие белых отметин, которые могут появляться на морде, черепе, конечностях и других частях тела. Есть один нюанс: белый цвет не разрешается выше скакательных суставов.

Колли могут дисквалифицировать, если у нее перекус или сильный недокус. Также считается изъяном крипторхизм. Их черт характера не допускается трусость или агрессивность.

Ухаживаем за колли — особенности породы

Шерсть колли требует особого ухода. Следите за ней нужно с раннего возраста. Если шерсть регулярно не расчесывать, могут появиться клоки, которые придется удалять. Выделения на веках питомца нужно протирать специальным раствором. Остальные требования по уходу — общие для многих пород. Читайте в разделе «Уход».

Дрессировка колли

Существует мнение, что колли работают на 100%, только если ими руководит хозяин. В противном случае собака может заупрямиться. Если применять контрастный метод дрессировки, питомец также может обидеться. Кроме того, по словам кинологов, иногда собака может притвориться, что попросту не слышит вашу команду. Также многие домашние любимцы этой породы никогда по команде «лежать» не лягут на грязную землю. Они отойдут, найдут сухое место и тогда выполнят команду.

Меню колли

Особых требований к питанию колли нет: составляя рацион, учитывайте общие принципы.

Здоровье колли

Специфических, породных болезней у колли нет.

Колли — плюсы и минусы

Колли — внимательная и активная собака. Она будет сопровождать вас на прогулках, сидеть или лежать рядом дома. Агрессивностью не отличается, нервозность тоже ей не характерна. Дрессировать колли легко, а дружить с ней одно удовольствие. Есть только один недостаток — летом колли очень страдают из-за жары.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#110
Имя
Цитировать
Есть еще маленькие Шелти

Из истории породы:
Любители этой породы убеждены, что именно шелти наиболее близка к предковой форме настоящих абори­генных пастушьих собак Шотландии, так как только не­большие собачки могли выжить на каменистом побере­жье этой страны в бедных деревушках. Современ­ный вид шелти в значительной степени является заслугой селекционеров, сумевших придать этой маленькой со­баке все формы ее более известного родственника. В пре­амбуле к стандарту Американского клуба также напи­сано, что шелти образовалась в результате скрещива­ния собаки типа бордер-колли и мелких собак на Шетландских островах. Впервые шелти появились на выставках в нашем сто­летии, а в 1909 году их признал Английский клуб. Пер­вая родословная на шелти была выписана в 1915 году. С самого начала изолированного ведения породы завод­чики поставили себе задачу разводить собак до 30 см в холке, длинношерстных, красивых. Ограничение по ро­сту привело к метизации шелти с другими породами не­больших собак, но вскоре от этого отказались и преде­лы роста установились близкие к современным: 32,5— 40,0 см в холке.

Общая характеристика:
Сложение изящное, сухое, умеренно широкотелое, умеренно приземистое. Общий вид - изящная миниатюрная овчарка-колли с полустоячими ушами, удлиненного форма­та. Корпус изящный, с длинной спиной, умеренно широкой грудью, хорошо подобранным животом. Конечности сухие, широкого параллельного поста­ва с умеренно выраженными углами сочленений. Голова сухая, удлиненная, некрупная относи­тельно размеров тела. Черепная часть узкая, уплощенная, с выраженным затылочным бугром, не­выраженными скуловыми дугами. Переход к морде плавный. Морда удлиненная, спинка носа прямая, параллельна верхней линии черепной части. Глаза раскосые, среднего размера, полуфронтального по­става. Темно-карие, за исключением собак мрамор­ного окраса, у которых один или оба глаза голубые или с сорочинкой. Уши полустоячие маленькие: в покое могут быть заложены сзади головы, при возбуждении направлены вперед, а вершина уха висит на хряще. Хвост посажен несколько ниже уровня спины, длинный, султаном. Волосяной покров удлиненный, мягкий, с выраженной упругой остью и густым подшерстком. Образует воротник, очесы, подвесы, плащ, юбку, короткий на голове и морде, передних поверхностях конечностей. Окрас - сплошной с отметинами черно-подпалый или мраморный: черно-белый или рыжий с белым, черно-подпалый, голубой, мраморный с отметинами.

Содержание и уход:
Размеры:
Рост небольшой: кобели 34,5—39,5 см, суки 32—39 см при весе 10—18 кг.
Рисунок
Отредактировано: ветер в пустыне 26.05.2011 23:01:04
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#111
Имя
Цитировать
ветер в пустыне, о помогите мне!!!

Не могу пока справиться с рысью. Уже поняла где "мягкая" лошадь, где "жесткая"...

Вот. Все приемчики перепробовала: и считала темп раз-два, и привставала на стременах, но до девчонки которая "выросла в седле" мне далеко.

Она практически не отрываеться от седла на рыси. А меня же трусит. Есть еще какие-нибудь приемчики?
#112
Имя
Цитировать
Nastya Ramos,
Настюш)какой рысью ездишь?учебной?и что конкретно не получаеться)в темп лошади не попадаешь?Вариант есть-взять лошадь на которой не трясет и порысить и галоп-без седла вообще,но при условии что ты уверенно сидишь на лошади(падать мало кому хочеться)
Отредактировано: ветер в пустыне 12.06.2011 07:07:12
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#113
Имя
Цитировать
Сижу - уверенно, шагом - уверенно. Первые полминуты на жесткой лошади рысью (учебной) - все клево, но потом - как я считаю - сильно трясет, и от этого неудобства. Без стремян - тоже самое. Рысь вобще - может когда -нибудь понравиться? Не представляю как люди вобще рысью ездили..(((
#114
Имя
Цитировать
Nastya Ramos, Ты теряешь видимо ритм и тебе еще рано такой рысью на жесткой лошади,попробуй строевой рысью и поездить просто шагом без седла и вольтрапа на голой спине лошади,почуствовать ее мышцы,научи сидеть себя как в кресле-расслабленно лишь обнимая ногами бока лошадки и возьми по возможности менее трясущую лошадь,которая хорошо в галопе и рыси.У каждого что то даеться легче а что то хуже-главное не растраивайся и не пытайся всему быстро научиться-так не бывает smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#115
Имя
Цитировать
Ох, согласна... Просто не хочу расстроить тренера...
Согласна, что без седла нужно попробовать. Да и кататься - у меня мысль на самом последнем месте - мне больше по душе - почистить ее, покормить, сделать массаж на спинке, или просто наблюдать как она двигается...)))
#116
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Не совсем понятна фраза твоя-И что нужно для щенка такой породы? Что именно ты хотела этим сказать?По поводу недорого(мальчики всегда дешевле)можно найти щенка-плембрак,но так как сейчас это не очень популярная порода,то можно купить неплохого щенка с документами и не дорого.

Я имела виду, корм, уход и т.д...просто у меня первый раз собака и я даже незнаю как за ней ухаживать.. и боюсь сделть что-то не так.
Владею суммой от 4-5 тыясч...воть
Спасибо тебе большое smile:kiss::
Рисунок
#117
Имя
Цитировать
Привет, у меня вот такой вопрос: У меня кошка. Месяц назад она спрыгнула с 8го этага и слава богу отделалась испугом и половиной зуба. Это клык. Скажи, а он у нее вырастет или так и останется?
#118
Имя
Цитировать
Алина,
Нет уже не вырастет-если коренной а не молочный,снимок делали костей?
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#119
Имя
Цитировать
Ева = D, когда купишь-будем детально говорить smile:) когда определишься пиши.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#120
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Ева = D, когда купишь-будем детально говорить когда определишься пиши.

ок smile:friends:
Рисунок
Сообщения 101 - 120 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0