Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23487Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#41
Имя
Цитировать
Кстати, о рыбе...
Оль, нам уже порядка четырех ветеринаров в разных клиниках в один голос твердят, что котам, а особенно кастрированным, нельзя рыбу smile:dnt: почему?
#42
Имя
Цитировать
elkamura, smile:)
Леночка все веты против,и я соглашусь так как мамин кот заработал камни в почках.Перс)
И не кастрированным тоже нельзя.
Речная рыба содержит фермент тиаминазу, которая разрушает витамин В, поэтому при частом скармливании рыбой может возникнуть авитаминоз витамина В. Морская рыба также вредна, она содержит большое количество минералов, что способствует отложению солей и развитию мочекаменной болезни.
А также скармливание кота сырой рыбой может привести к глистовой инвазии.
Более того, некоторые сорта рыбы (тунец, треска, минтай, хек и др.) могут вызвать анемию (малокровие).

Можно только в ограниченных количествах и перемороженную - ошпаренную кипятком!!! И то на следующие сутки.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#43
Имя
Цитировать
Moonny,
Вот лови (про цвет Мерле в породе чихуахуа)
Образец МЕРЛЕ ЧИХУАХУА был представлен в некоторых американских питомниках пару лет назад. Исторически эта расцветка (окрас писать рука не поднимается), никогда не была частью этой замечательной крошечной породы. Чихуахуа имеет несметное количество окрасов и их оттенков, но мерле никогда не был среди них. Мерле - это доминирующий образец шерсти. И это означает, что это не могло быть, извините, скрыто или "заморожено" в породе на протяжении 3000 лет и никак не проявляя себя... до начала 20го века, а если быть точнее до середины 90х годов. Этот окрас подарили нашей любимой породе по утверждению известных генетиков скорее всего таксы или шелти, путем кроссинга с чихуахуа. И сейчас во всемирной паутине можно встретить на сайтах специализирующихся по продаже щенков множество т.н. мерле "чихуахуа" явно имеющих в своем облике "печать" принадлежности другой породы. Особенно "шелтиподобных", которых великое множество. В "Genetics of the Dog," Malcolm Willis, Howell Book House, NY 1993, pg 83 - самой уважаемой книге по генетике собак - были представлены все окрасы и оттенки, которые являются присущими породе чихуахуа. И в этом издании нигде мы не найдем упоминание о мерле окрасе в чихуахуа. Мерле БИОЛОГИЧЕСКИ ОПАСЕН и имеет специфику, о которой обязательно упоминалось бы в этом издании, имей этот окрас корни в породе чихуахуа. Чтобы быть мерле собака должна нести в себе хоть один "М" ген. Чистокровный чихуахуа обычно имеют только "m" или совсем не имеют эту характеричстику. Т.е. в 1993 году, когда доктор Malcolm Willis издал свой труд по генетике, не имелось никакого Мерле Чихуахуа. Совсем недавно Malcolm Willis, ведущий генетик собак, написал статью относительно МЕРЛЕ ОКРАСА в породе чихуахуа, которая была сначала издана 17 февраля 2005 года в Англии. И молниеносно эта статья распространилась среди любителей и професcионалов породы чихуахуа по другим странам. Она была очень долгожданной и важной для породников чихуахуа. И она вносит в полной мере ясность и ответы на многие вопросы, которые задавали себе заводчики, ставшие свидетелями вихря распространения мерле чихуахуа сначала в Америке, а затем и в некоторых странах Европы. Что же такое слово МЕРЛЕ? Попробуем разобраться. МЕРЛЕ - это расцветка. Когда мы скрещиваем кобеля и суку чихуахуа, то оба родителя вносят вклад в генотип (совокупность всех генов организма) каждого щенка. Мерле черно-подпалой собаки может выражаться в ослаблении черной основы, которую затрагивают серые мерле пятна. Пятнистость рыжей собаки будет выглядеть как розоватые пятна. Пятнистость коричнево-подпалой собаки может создавать эффект кремовых (мерле) пятен. питомники, зоомагазины и, к сожалению, Интернет НАЖИВАЮТСЯ НА ЖЕЛАНИИ ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ ИМЕТЬ ТАКУЮ СОБАКУ, ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ МНОГО ЗДОРОВЫХ ОСОБЕЙ." Таким образом получается, что если "Мерле" ген является Доминирующим по отношению к гену "отсутствия мерле", то что происходит при их сравнении между собой? Естественно, что Мерле выигрывает... Но вместе с ним выигрывает и букет специфических проблем, которые вместе с экзотикой безжалосьно внедряться в породу чихуахуа. Это и: возможная слепота, другие проблемы глаз, глухота, высокая смерность новорожденных щенков; высокая вероятность рождения щенков с уродствами, такими как отсутствие глаза или уха; рождение частично или полностью стерильных собак; рождение щенков с грубыми аномалиями органов чувств которые погибают в период внутриутробного развития или вскоре после рождения... дефицит спермы; И весь этот набор получает в дополнение к экзотическому раскрасу даже собаки имеющие единственный мерле (Mm) И ЭТО УЖЕ ДОКАЗАНО УЧЕНЫМИ И ПРОВЕРЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВОДЧИКАМИ ТАКС, ШЕЛТИ
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#44
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Речная рыба содержит фермент тиаминазу, которая разрушает витамин В, поэтому при частом скармливании рыбой может возникнуть авитаминоз витамина В. Морская рыба также вредна, она содержит большое количество минералов, что способствует отложению солей и развитию мочекаменной болезни. А также скармливание кота сырой рыбой может привести к глистовой инвазии. Более того, некоторые сорта рыбы (тунец, треска, минтай, хек и др.) могут вызвать анемию (малокровие).

Можно только в ограниченных количествах и перемороженную - ошпаренную кипятком!!! И то на следующие сутки.

А я варю рыбу, но только ту, которую можно (не речную, и не минтай и пр.). К тому же, раз он у меня кастрированный, покупаю специальные витамины для профилактики мочекаменной болезни, правда не постоянно, а раз в несколько месяцев делаю ему курс. Но согласна,часто давать рыбу нельзя
#45
Имя
Цитировать
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#46
Имя
Цитировать
Здравствуй!
Я бы хотела у тебя спросить (можно на ты?),можно ли заводить котенка в маленькой квартире? И какой пол, породу лучше выбрать? С какого возраста?
Заранее спасибо)))
Отредактировано: *Zarina* 20.04.2011 19:15:13
#47
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Леночка все веты против,и я соглашусь

спасибо, Оль smile:kiss::
а вот что касаемо рыбных консерв: иногда можно? просто наш как чует, что банку открываем просто мозг выносит своим нытьем smile:be хотя, конечно, рыбу стараемся не давать, если только очень редко
#48
Имя
Цитировать
спасибо Оль))
#49
Имя
Цитировать
Привет. Извините, но не знаю ваше имя. Меня зовут Маша и у меня есть вопрос. Моей кошке почти год и в последнее время она себя странновато ведет...на незнакомых людей шипит как тигра и рычит, хотя раньше со всеми была ласкова, наш коврик у входной двери стал ее лучшим другом, мурлыкает так забавно и часто, очень сильная линька, а иногда я чувствую, как-будто она мне жалуется (хотя это и звучит странно). Скажите, это может быть симптомами того что она "загуляла"? и не рановато ли ей?
И еще вопрос. У моего брата тоже есть котэ, и мы оба даем им витамины. Трескают они их с каким-то маниакальным аппетитом smile:o ...у брата кот даже реально слюни пускает, когда видит заветные таблетки...в общем подсел...я ничего не знаю о кошачьих витаминах, но разве это нормально?
#50
Имя
Цитировать
*Zarina*,
Конечно можно на ты) smile:)Лови- Кошки и характер в породе.
Канадский сфинкс отличается от других кошек не только оригинальным экстерьером. Нежные и общительные, лысые мурки начисто лишены агрессии. В их характере много черточек, нетипичных для семейства кошачьих. Кошки и коты этой породы не боятся собак, легко поддаются обучению. Обивка мягкой мебели не влечет задумчивого сфинкса. Да и в особой любви к лазанью по шторам замечен он не был.
smile:) Мейн куны - добродушные здоровяки. Они легко находят общий язык с детьми. А наличие в доме собаки не станет причиной боевых действий. Вопреки устоявшемуся стереотипу о своенравном характере кошек, эти богатыри семейства кошачьих легко поддаются дрессировке. Но вот заточить мейн куна в четырех стенах не получится. Кошки этой породы нуждаются в длительных прогулках.
smile:) Британская короткошерстная кошка обладает ровным и спокойным характером. Очень ласкова и игрива. В отличие от флегматичных персов, зверек этой породы всегда находится в движении. Британцы - идеальные компаньоны. Несмотря на активность и ласковый нрав эти животные никогда не будут навязчивыми
smile:) Персы отличаются весьма флегматичным темпераментом. Хотя они, как и все представители семейства кошачьих, нуждаются в ласке и внимании, персидские коты запросто могут ужиться даже с очень занятыми людьми. Слава об их мстительности и угрюмости не соответствует действительности. Конечно же, вам может попасться экземпляр с плохим характером. Но по большей части, видимо эти слухи возникли из-за курносой мордочки, которая у многих животных этой породы имеет нахмуренный и недовольный вид. Не слишком активный перс легко смирится с проживанием в квартире и отсутствием прогулок на улице.
smile:) Экзоты, ближайшие родственники персов, вместе с длиной шерстью потеряли и львиную долю флегматичности. Они активнее и любознательнее, чем их длинношерстные сородичи. С породой-прародительницей их роднит ласковый и общительный характер. Они легко приспосабливаются к новым обстоятельствам. Поэтому, даже если животное уже взрослое, переезд к другому хозяину не станет проблемой. Коммуникабельный кот быстро найдет общий язык с новыми хозяевами
smile:) Самые общительные из мира кошачьих - это сиамцы. Несмотря на глубокую, собачью привязанность к человеку, эти кошечки всегда дадут понять, кто в доме хозяин. Недостаток ласки и внимания проявляют в сиамцах худшие черты характера. Обделенная любовью кошка может стать своевольной и проявлять ничем не мотивированную агрессию. Они очень чувствительны, абсолютно не выносят одиночества и чрезвычайно ревнивы. Владелец восточной красавицы должен постоянно подтверждать свою любовь к ней. В этом случае сиамка всегда будет ласковой, нежной и игривой. Чтобы не устать от любвеобильной киски, лучше завести двух кошек. Другая собачья черта в сиамцах - они легко привыкают к ошейнику и поводку.

smile:) Абиссинская кошка
фото: Martin Bahmann Говорят, внешность обманчива. Это высказывание с легкостью можно применить к кошкам абиссинской породы. Несмотря на свой дикий вид, у этой породы уравновешенный характер. Умная и интеллигентная абиссинка отличается примерным поведением. Несмотря на живость и игривость, ее легко приучить не кататься на шторах и не точить когти о диван. Аристократичная интеллигентка очень чистоплотна.
smile:) Еще одна мохнатая аккуратистка - бирманская кошка. С ней мебель, шторы и другие детали интерьера останутся в целости и сохранности. Для точки когтей ей вполне хватит специального столбика. Это компанейское животное прекрасно чувствует себя в обществе человека. Нежная и ласковая бирма легко уживается с другими животными, в частности с собаками. Проявлять свою любовь по отношению к хозяевам - естественная потребность кошек этой породы. Автовладельцы со спокойной душой могут брать любимца с собой. Бирмы любят кататься на машине.
smile:) Представители ориентальной породы очень общительны, ласковы и покладисты. По сравнению с их родственниками сиамцами, ориенталы обладают более мелодичным голосом. К тому же, они не так разговорчивы и менее склонны выражать свое недовольство, издавая дикие крики. Интеллигентные восточные красавицы поддаются дрессировке. Их несложно обучить нескольким простым командам
smile:) Русская голубая кошка отличается спокойным нравом. В отличие от очень домашних и флегматичных персов, у кошек этой породы сильно выражен охотничий инстинкт. Русская голубая - гроза мышей. Отличная прыгучесть позволяет маленьким охотникам не только ловить птичек на ветках, но и колбасу со стола. Зато напроказившая мурка может очень выразительно извинятся, обнимая хозяина лапками
smile:) Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) считается воплощением идеального кошачьего темперамента. В характере кошек этой породы аккумулировались все лучшие черты, унаследованные от сдержанных и интеллигентных британцев.
smile:) Сибирская кошка - свободолюбивое и бесстрашное животное. Она - лидер по натуре. Если в доме проживает несколько кошек, сибиряк обязательно возьмет на себя командование и станет их вожаком. Представитель этой породы - неутомимый истребитель грызунов.


Только тебе решать какую хочешь -или это будет дворянка с соседнего двора или определенной породы,учитывай нюансы(есть ли аллергия на шерсть,мочу,маленькие дети и многое другое.)Посмотри отдельно каждую понравившуюся породу(особенности,привычки)Поспрашивай у наших девочек у кого какие,их личные впечатления. Про маленькую квартиру(думаю небольшой котяра)сильно место не займет)если конечно не решишь взять дикую кошку))вот тут тебе будет сложновато))шутю)Про возраст-желательно повзрослей))но кто же продаст)Хотя бывают исключения-когда продают из питомника очень породную кошку,но уже отработавшую в племенном смысле(стерилизованная)Или хотят сменить крови в разведении,тут уже все видно и характер и прочее.Продумай хорошо,сможешь ли ты ее куда то пристроить во время поездки куда либо или на всякий случай.Обговори это с близкими заранее,хотя уже есть возможность брать с собой даже на отдых.Удачи smile:) Если что пиши,буду рада помочь,чем смогу.
Отредактировано: ветер в пустыне 20.04.2011 20:22:00
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#51
Имя
Цитировать
elkamura,
Ленусик))ну у тебя прям))гурман...) smile:D Я поняла про консервы для людей?Я бы не советовала,там добавляют усилитель вкуса)
Но если без томатов и всякой ерунды ,хотя таких не видела..можно чуть чуть,но я бы не стала)Тебе решать)Moonny,
smile:rose:
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#52
Имя
Цитировать
Мария , Маша можно на ты)Меня зовут Оля)Кошечке давно пора,бывает даже раньше(загуляла)Ах весна))пора любви))Смотри чтоб не сбежала))а то будешь нянчить)Сидит у двери скорей всего потому что -или живет кот в доме,или запахи других принцев))




ПРИЗНАКИ И СТАДИИ ТЕЧКИ У КОШЕК


Репродуктивный эстральный цикл, или течка, включает в себя четыре четкие стадии: проэструс, эструс, метэструс и анэструс. Признаки одной из них могут наложиться на другую. Продолжительность каждой стадии индивидуальна для каждого животного. Поэтому не всегда можно определить сроки для покрытия. В отличие от собак, у кошек отсутствуют кровяные выделения во время половой охоты. Определить, есть ли у кошки течка, можно по ее поведению и небольшому припуханию слизистой половых органов.

Проэструс.
Начало течки, или ее первая стадия, длится 1-2 дня и может быть замечена владельцем по более беспокойному поведению кошки. Самым тонким индикатором этой стадии является кот. Можно заметить, что у кошки слегка увеличенная и влажная вульва. Также отмечаются повышенный аппетит и беспокойство. Она издает низкие горловые крики и больше обычного ластится к хозяину. Она является привлекательной для котов, но еще не подпускает их к себе. Проэструс характеризуется периодом ухаживания, во время которого само присутствие кота рядом стимулирует активизацию выделений гормонов у кошки, что и приводит ее к настоящей течке.

Эструс.
Вторая стадия эстрального цикла — эструс, или сама течка, — стадия половой восприимчивости. Это о ней заводчики говорят как о призывном крике коту, или охоте. Она может длиться как один, так и двадцать один день, со средней продолжитель­ностью 5-7 дней. Наиболее благоприятными для покрытия являются 3-5-й дни. Хотя этот фактор очень индивидуален для каждой кошки (некоторые из них овулируют не раньше 9-10-го дня).
В зависимости от темперамента кошки (чаще всего обусловленного ее породой), она по-разному демонстрирует свое состояние. Одна кошка становится «крикливой», постоянно громко мяучит, другая, представляя собой жалкое зрелище, лежит распластавшись — страдает молча, лишь изредка «покрякивая», вызывая всем своим несчастным видом всеобщее сочувствие. Но и те и другие становятся более навязчивыми и ласковыми, трутся о предметы и недвусмысленно засматриваются на всех представителей мужского пола (кот, хозяин, гость). Они катаются по полу, и если погладить рукой пояснично-крестцовую область у кошки, то может наступить сокращение перианальной области, кошка припадает на передние лапы и как бы «топчется» задними, отводит в сторону хвост и катается по полу. Аппетит животного снижен или отсутствует. Отмечается частое мочеиспускание.
На вершине эструса кошка часто кричит так, как будто страдает от невыносимой боли, это и есть зов, волнующий всех котов в округе. Чтобы определить, готова ли кошка к покрытию, аккуратно придержите ее и проведите рукой по спине — от шеи к хвосту. Если да, то она поднимет таз кверху, отведет в сторону хвост и начнет топтаться задними лапами на одном месте.
Бывает и так называемая «стертая» течка, которая проходит при незаметных или приглушенных признаках. Та самая течка, которая очень радует обычных владельцев кошек и сильно расстраивает заводчиков, планирующих завести породистых котят.

Интерэструс (метэструс).
Третья стадия репродуктивного цикла — метэструс.
Она длится от 2 до 19 дней, в среднем 8 дней. В этом периоде кот уже не интересует. Теперь она агрессивно отгоняет кота при попытках ее покрыть.
Дальнейшее развитие цикла зависит от того, произошло ли оплодотворение. Если овуляция произошла, половой инстинкт кошки угасает. Если же спаривания не было, через 1-2 недели кошка войдет в новый цикл, начиная с проэструса. Если половой акт вызвал овуляцию, но оплодотворения не произошло, то может наступить ложная беременность, длящаяся 35-45 дней..
При благоприятном исходе дела оплодотворение яйцеклетки происходит в течение 24-48 часов после покрытия. У некоторых кошек овуляция наступает через 12 часов. В большинстве случаев яичники выбрасывают четыре яйцеклетки, но известны случаи рождения сразу 12 котят.
Через 58-74 дня кошка рожает детенышей.
Однако если кошка во время родов лишится всех котят, то течка наступит значительно раньше, а иногда бывает, что первый половой цикл может наступить даже на второй день лактации. Эструс может несколько раз возобновляться в течение беременности кошки.

Анэструс.
Если оплодотворение не произошло, начинается четвертая стадия репродуктивного цикла — стадия полового покоя. Как правило, это сезонный период короткого светового дня.
smile:) Про витамины-Название какое?Бывают добавляют в них усилители,чтоб покупали лучше.Смотри что содержат внимательно на упаковке.Лучше натуральные витамины,травку посадить(продают специальную и витамины без усилителей вкуса.То что они очень любят витамины(есть вероятность чего то не хватает или есть компонент который очень нравиться)
Еще важный момент-если кошка станет к двум годам агрессивней(не в этот период а постоянно)-увы выхода только два
1-Стерилизация
2-вязка
Отредактировано: ветер в пустыне 20.04.2011 20:43:16
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#53
Имя
Цитировать
Так, у нас все явные признаки и проэструса и эструса.
Цитата
ветер в пустыне пишет:
трутся о предметы и недвусмысленно засматриваются на всех представителей мужского пола (кот, хозяин, гость
smile:D У меня муж от нее шарахается smile:D .
Оля, спасибо, все очень хорошо объяснила. Моя кошка все же не приносит особых хлопот...вязать ее я не хочу...она у меня хоть и красотка, но не породистая, а вот стерилизация - это мне прямо слух режет. smile:fright: Перспектива ее дальнейшей агрессии не особо радует. А как насчет всяких там медикаментов...говорят, что-то есть какие-то лекарства, которые могут помочь животному. Ты что-нибудь знаешь об этом?

По поводу витаминов...там таурин в составе smile:|
Отредактировано: Мария 20.04.2011 21:51:10
#54
Имя
Цитировать
Мария , На здоровье Машуля)обращайся)) Стерилизация лучший вариант (если не планируешь вязать)В течении года после процедуры гормональный фонд восстанавливается,спокойная,игривая.Никаких стрессов.А таблетки..ты увы не определишь когда надо давать,а их к сожалению надо давать заранее(за неделю минимум..)В день праздников уже будет бесполезно) Стерилизация-безопасная операция,сначала делают укол который успокаивает кошку а потом наркоз(если кошка длинник-советую сначала дома побрить живот в спокойных условиях,так как там стригут машинкой и не всегда аккуратно,могут порезать или поцарапать)Если утром операция-к вечеру уже кошечка будет в нормальном состоянии.И живут такие животные минимум на 5-10 лет больше.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#55
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Ленусик))ну у тебя прям))гурман...) smile:D Я поняла про консервы для людей?Я бы не советовала,там добавляют усилитель вкуса) Но если без томатов и всякой ерунды

ой, Ольчик, не то слово гурман smile:be smile:D он бы эту рыбу только и ел smile:| и при чем ведь именно кильку в томате любит больше всего smile:D до кастрации частенько давали, но больше не даем, только слушаем теперь истеричные вопли smile:wall: smile:D
#56
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Сибирская кошка - свободолюбивое и бесстрашное животное. Она - лидер по натуре.

это точно! smile:king: с нашим фиг поспоришь smile:D хозяин жизни smile:be
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Представитель этой породы - неутомимый истребитель грызунов

наш это звание не раз подтвердил smile8)
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Если в доме проживает несколько кошек, сибиряк обязательно возьмет на себя командование и станет их вожаком.

наш собак строил только так, smile:king: они его все боялись smile:D даже овчарка стороной обходит!
Отредактировано: elkamura 20.04.2011 23:48:32
#57
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Если что пиши,буду рада помочь,чем смогу.

Спасибо тебе большое за подробный ответ smile:kiss::
#58
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Стерилизация лучший вариант
Оля, спасибо...ты объяснила и уже не так страшно...но все же если решу мою Тыковку на операцию отправить, то только к концу года....она такая маленькая, мне ее жалко...Но у меня ребенок...не хочу, чтобы моя котэ зверела. Спасибо smile:rose:
#59
Имя
Цитировать
Оленька, здравствуйте!
Ходила вокруг да около вашего бюро советов, и решилась, наконец, задать хотя бы один из интересующих меня вопросов)
У нас кошечка, помесь Голубой и Сибиряка))) Очень умная и хатрющая))) Брали мы её, когда она была месячным котёнком smile:tender: сейчас нашей девочке 10 лет) Последнее время она стала очень беспокойно себя вести( Постоянно заглядывает в глаза и мяукает(( А мы понять не можем, что же ей нужно( Ветеринары бессильны, только руками разводят, я им, если честно, не очень-то теперь и доверяю. Сказать, что у неё что-то болит, навряд ли, иначе бы крики были бы другими, а тут, как будто что-то хочет сказать... Раньше она не была такой "общительной", поэтому наше беспокойство возрастает(((
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#60
Имя
Цитировать
Дорина, Сложно так сказать..я думаю что возможно,судя по поведению -решила стать мамой)проснулся инстинкт мамочки,требует любви,внимания.Или весна)Подавайте курс-Кот Баюн,но если не сильно беспокоит)-думаю просто больше внимания и все smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
Сообщения 41 - 60 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0