Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23460Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#1
Имя
Цитировать
Это рабочее место Ветер в пустыне.

Она поможет вам разобраться в:
воспитании животных
ветеринарии
выставки
вывоз животных за границу (оформление документов)
#2
Имя
Цитировать
Олечка, ты мне уже не раз давала такие полезные советы, за что тебе преогромнейшее спасибо smile:kiss::
У меня вырисовывается делема... муж хочет обрить нашего Амурчика налысо на лето, мол ему не жарко и нам шерсти меньше убирать... но я переживаю, не вредно ли это для кота? и так как в ветеринарии стригут животных под наркозом, я не хочу подвергать его снова такому и стрессу и ужасному состоянию, когда выходит из наркоза smile:( когда его кастрировали я ревела над ним весь день smile:( неужели нельзя просто сделать какое-нибудь успокоительное, а не усыплять животное?
#3
Имя
Цитировать
Оля, привет smile:kiss:: думаю ты знакома с этим делом... я "свою" кобылу научила подавать ногу, по прикосновению к ней, но она ее просто поднимает и сгибает , как сделать что бы она ее вперед выносила?
буду ждать ответа smile:kiss::
#4
Имя
Цитировать
elkamura, smile:kiss::
1-коту не вредно стрижка,более того,иногда полезно персам и многим породам с экстремальными мордами.В жару.
2-наркоз при стрижке не дают,только во время операции .И даже сейчас ты можешь постричь его сама и привезти на операцию.Если это не экстренная операция.
3-просто дай успокоительное(продают разные в вет аптеке)но надо начать давать минимум за 1 день. smile:)

Гомеопатические(безвредные)
Состав Фитэкс Капли успокаивающие - седативное лекарственное средство в форме раствора для внутреннего применения, содержащее в 100г в качестве действующих веществ 2,5г густого экстракта валерианы лекарственной, 2,5 г сухого экстракта пустырника, 2,5 г сухого экстракта хмеля обыкновенного, 2,5 г сухого экстракта шлемника байкальского, а в качестве вспомогательных веществ глицерин дистиллированный и воду дистиллированную. Не содержит сахара и этилового спирта.
Свойства Растительные компоненты, содержащиеся в ФИТЭКС Каплях успокаивающих, нормализуют деятельность центральной нервной системы, стабилизируют сердечно-сосудистую систему и кровяное давление, обладают мягким седативным, спазмолитическим и анксиолитическим (ослабляющим чувство страха) действием. Комплекс биологически активных веществ валерианы лекарственной, пустырника и хмеля обыкновенного действует успокаивающе на центральную нервную систему, шлемника байкальского гипотензивно, противосудорожно и сосудорасширяюще.
Порядок применения Фитэкс Капли успокаивающие применяют при страхе , фобиях, возбуждении, агрессии, излишней голосовой активности (непрекращающемся лае, скулении, громком мяуканье), оставлении пахучих меток в квартире, а также для коррекции нежелательного поведения у собак и кошек при дрессировке. Капли смягчают нежелательные симптомы течки у кошек (громкое мяуканье, беспокойство), а также проявления гиперсексуальности у котов. Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений у сильно возбудимых животных при транспортировке, перед выставкой, посещением ветеринарной клиники, , для подавления синдрома разлуки с хозяином. Капли не оказывают снотворного действия. Фитэкс капли успокаивающие применяют внутрь на корень языка или в защечный мешок, или с небольшим количеством лакомства за 1 час до кормления животного в следующих дозах: кошкам - 3-5 капель 3 раза в день в течение 15-30 дней. собакам 1 капля на кг массы животного 3 раза в день в течение 15-30 дней.
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, пониженное артериальное давление. Фитэкс Капли успокаивающие не рекомендуется назначать собакам породы грейхаунд в связи с известными случаями гиперчувствительности животных этой породы к веществам, содержащимся в шишках хмеля.
Форма выпуска: Выпускают Фитэкс Капли успокаивающие расфасованными по 7, 10 мл в полимерные темные флаконы, снабженные капельницами и упакованные в картонные коробки.
Отредактировано: ветер в пустыне 13.04.2011 05:22:25
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#5
Имя
Цитировать
Livka, Лизок)скорей всего не ты её научила это делать)Они достаточно умные животные ,и делают это показательно когда ты приносишь угощение.)
1-сколько ей лет?
2-что она умеет?
3-порода?
4-для чего тебе нужен(Испанский шаг) вынос ноги вперед?Есть поклон(это намного красивее)
Что сама уже умеешь в седле?
Просто лошадь очень чувствует наездника и если ты чайник)она тебя будет дрессировать)тем более кобыла)а не ты ее)
Если ты освоила учебную рысь,галоп,вольты,и тд.Можешь попробовать (принимание)- Кентер.
помни что ты не в цирке)И обучение должно быть полезно для тебя и лошади.Они очень быстро схватывают(надо терпение,любовь и упорство)
Отредактировано: ветер в пустыне 13.04.2011 06:35:26
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#6
Имя
Цитировать
Поклон- Для того что бы научить лошадь кланяться надо только много сахара или морковки, капусты, короче говоря что нибудь, что любит лошадь, только не сено и овес... это она и без тебя покушает)) Если у тебя есть выбор, выбери лошадь, которая больше всех любит угощение которое ты ему приготовила, это упростит обучение.


Заходишь в денник к лошади, с запасом сахара. Для начала надо научить его кланяться до своей груди, как это сделать? Берешь сахар, показываешь коню и подводи его к груди коня, и произнеси "поклон". Когда она потянется к сахару, отдай его и похвали, сделай это несколько раз, но не стоит это делать очень долго... эти животные быстро теряют интерес и скушает сахар не слушая тебя). Повтори те же действия на следующий день. После этого, надо перейти на более сложный уровень.

Теперь покажи лошади сахар и пронеси его у него между передних ног, что бы он потянулся за ним. Если он это сделает, отдай лакомство и похвали его, потом отдаляй cахар от передних ног все дальше, тогда конь должен выставить одну или две ноги вперед, что бы достать до сахара. Это уже действительно красиво, но не стоит забывать произносить команду "поклон". Выполняй эти действия регулярно, если это возможно, пока конь не будет выполнять поклон правильно и без лакомства.Удачи smile:) Рисунок
(Есть поклон с более прямыми ногами,как научишь)И помни!Важно!-Учить надо пока без седла,нив коем случае с затянутой подпругой!
Отредактировано: ветер в пустыне 13.04.2011 06:44:46
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#7
Имя
Цитировать
Олечка, у меня вопрос о питании))
Возможно, интересует не только меня.

Как относиться к спец. кормам для кошек, как то "Whiskas", «Kitekat»?

Много слухов о том (в частности и от вет.врачей), что они отрицательно влияют на весь организм, начиная с пищеварительной системы и кончая обменом веществ вообще. У меня ни одно животное не умерло своей смертью, но я не склонна связывать это с кормом.
Частые жалобы на рвоту. Кот начинает есть (мой ест рагу "Whiskas"), а после сразу же рыгает, или немного позже. У знакомых такие же штуки))

На все предложения мешать виды еды, т. е. давать и еду "со стола" и спец. еду, приводят только к одному: животное отказывается от всего и терпеливо ждёт "своё".
#8
Имя
Цитировать
Цитата
Шарлотта пишет: Возможно, интересует не только меня.
Как относиться к спец. кормам для кошек, как то "Whiskas", «Kitekat»?

Наташа, я присоединюсь к твоему посту.
Мы тоже кормим рагу "Whiskas" где-то раз в 2 дня, в основном по утрам, когда некогда. "Со стола" правда не даем, да кот и сам не ест, только творог, сметану, сыр, овощи, фрукты, рыбу, мясо, курицу в сыром или вареном виде. У нас проблем с пищеварением не бывает.
Но мнение о консервах хотелось бы узнать.
И еще наш кот не ест мойву, казалось бы маленькие рыбки удобны для кормления, но не в какую, а любую другую уминает с удовольствием. Что это избалованность или у них тоже свои вкусовые предпочтения имеются smile:| (кот - полуперс) ?
#9
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Livka, Лизок)скорей всего не ты её научила это делать)Они достаточно умные животные ,и делают это показательно когда ты приносишь угощение.)

я имею в виду, что когда я только начала с ней этим делом заниматься мне стоило много усилий объяснить ей что бы она подняла ногу)
Цитата
ветер в пустыне пишет:
1-сколько ей лет?

3 года она 2008 г.р.
Цитата
ветер в пустыне пишет:
2-что она умеет?

в выездке ничего...
Цитата
ветер в пустыне пишет:
3-порода?

русская рысистая
Цитата
ветер в пустыне пишет:
4-для чего тебе нужен(Испанский шаг) вынос ноги вперед?Есть поклон(это намного красивее)

просто так... мы с ней хорошо сдружились(сказать что у нас идеальные отношения не могу, мы всего 3 месяца вместе) и смотря как девушка с лошадью вытворяет всякие штуки(лошадь не выездковая) решила тоже что-нибудь со своей сделать, к моему удивлению она почти сразу поняла что я от нее хочу(раньше с ней никто подобным не занимался) и теперь когда она по одному моему прикосновению и слову(только вместе) поднимает правую ногу. Она участвует в бегах, я надеюсь это ее резвости и т.п. не повредит?

Хотела спросить когда я буду чистить/"одевать" лошадь она мне не будет поклоны делать?) а то одна моя знакомая видимо не правильно учила свою лошадь и та когда ее чистишь к примеру начинает без остановки ногу поднимать...

если это не будет мешать лошади бегать(в бегах я имею в виду), то попробую поклон... а то лошади то в нашей конюшне частные и если она будет плохо бегать ее просто продадут и увезут от меня(
Отредактировано: Livka 13.04.2011 14:01:03
#10
Имя
Цитировать
Цитата
Шарлотта пишет:
Как относиться к спец. кормам для кошек, как то "Whiskas", «Kitekat»?

Цитата
NaDusha пишет:
Наташа, я присоединюсь к твоему посту. Мы тоже кормим рагу "Whiskas" где-то раз в 2 дня,

не хочу поперек батьки в пекло лезть smile:oops: но выскажусь о том, что как только мы год назад ушли от этих кормов (виска, китекэт, фрискес) кот стал чувствовать себя лучше и шерсть стала более блестящая smile:) мы перешли на роял канин
Цитата
ветер в пустыне пишет:
просто дай успокоительное(продают разные в вет аптеке)но надо начать давать минимум за 1 день

Олечка, спасибо за ответ smile:kiss:: но вот у меня тут же нарисовался другой вопрос... дело в том, что мы не раз транспортировали нашего любимчика (частые переезды, в том числе и из города в город) и мы всегда давали ему успокоительное Кот Баюн (самое лучшее, что нам могли предложить в ветаптеке), но вот проблема в том, что его рекомендуемая доза не берет smile:( видимо сильно буйный и активный, да и крупный он у нас... короче давали двойную, а то и тройную дозу, чтобы получить нужный эффект... это не вредно?
#11
Имя
Цитировать
Шарлотта, Наташенька-увы ничего хорошего про эти корма сказать не могу..Эти корма называются(ну ООчень эконом класса)для дворовых котов,так как у них адаптирован желудок для всего.У кого выставочные животные или есть возможность кормить хорошим,зачастую дорогим -кормят им своих животных.Хороший корм-содержит отхаркивающие,против аллергенные вещества ,индивидуально можно подобрать (для шерсти,желудка и тд.)Хорошие корма(я пользуюсь давно(Канадские)но и тратить тоже немного больше придется на свое животное,но это того стоит)
По поводу совмещения корма сухого и домашней пищи(скажу на своем опыте и других заводчиков собак и кошек)
1-нельзя(Есть только одна фирма,которая выпускает специальный корм и он влетит в копеечку)нет смысла.) Поэтому хорошо Наташенька что отказывается)Видимо умный он у тебя smile:) NaDusha, Надя?прости могу ошибаться..Он у тебя видимо гурман)
Консервы-нет,лучше тогда Натуралка.Расскажу на своем примере,я однажды своему чиху купила в Москве-очень дорогой известной фирмы-консерву)он понюхал и на этом все закончилось,а парень мой очень разборчив(можно проверять свежесть продуктов)просто в эти консервы также как и в наших продуктах(добавляют усилитель вкуса)сами понимаете зачем.а это рак и тд..
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#12
Имя
Цитировать
elkamura, Почему поперек) smile:) успокойся,все могут делиться опытом тут smile:rose:
Про кот Баюн-ты ему видимо даешь перед самой поездкой,а его надо давать минимум за дней 5,он безвреден,так как на травах.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#13
Имя
Цитировать
Livka,Лиза,вот поэтому я и спрашивала..увы тебе сильно нельзя будет учить эту лошадь делать "Испанский шаг",поклоны и другое,тем более если чужая лошадь.Это не повредит выездковой лошади,цирковой и своей любимой.Но конкурной ,беговой,поло -это может нанести вред-какой?1- если научишь делать Испанский шаг(ножка вперед)тем более как ты говоришь что она быстро схватывает..Она при случаи будет это демонстрировать,чтобы её похвалили.Мои как только видят меня и слышат голос-уже подымают ногу в колене и ждут,смотря тебе проникновенно в глаза(мол я же умница?)Говорят что сбивает шаг,много каких проблем.хотя все индивидуально.Но у нас есть конь,красавец(Изабелловая)Он знает что он красивый и когда его хвалят может без предупреждения сделать поклон с всадником в седле,а сама понимаешь что это грозит чайнику-полет между ушей или травма посерьезней.В галопе и рыси лошади по другому останавливаются.Каждое упражнение несет за собой определенные последствия,поэтому лучше учить нужному для определенного спорта. smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#14
Имя
Цитировать
ветер в пустыне, Ух ты ж ёмаё..... smile:be я то думала это не так все сложно... smile:be да владелец у нее нормальный, милый мужчина и разрешает всякие штуки со своими лошадьми вытворять))) smile;) но раз так все, то не буду этим заниматься smile:( а так хотелось... очень нравится с ней работать... да и она умница... эх...
#15
Имя
Цитировать
Олечка, так что мне делать? Я имела ввиду спец. корма в общем. Пусть не те, которые я назвала. Другие пусть, назови хоть пару.

Я хотела узнать, что лучше для кота: наша еда или кошачья?
#16
Имя
Цитировать
Livka,Лиза,если хозяин не против,значит он понимает дальнейшие вопросы.Учи её на здоровье,и тебе будет опыт smile:) И еще будь на чеку)лошадь в 3 года -еще ребенок)может за попу укусить или еще что нить веселое утворить)
Шарлотта,Наташенька проще конечно корм,я как путешествую с собаками,сама понимаешь)сложно с собой натуралку таскать,хотя раньше пыталась)Я доверяю таким кормам.как
1-ACANA(оригинал,Канада)отличить можно по упаковке,внимательно посмотреть,главное чтоб не было производства России,уж прости)
2-ORIJEN(Канада)этим кормлю я своих.
В этих кормах большой выбор ,как для узких пород и проблем,так и состав мяса.
Если хочешь потом вышлю ассортимент.
У моего младшего в свое время была небольшая язва,от натуралки,вот уже сколько лет на этом корме,проблем нет.
Отредактировано: ветер в пустыне 13.04.2011 20:30:21
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#17
Имя
Цитировать
Спасибо, Олечка. smile:kiss:: Если я такие у нас найду(( Не помню, чтоб встречались.

Я так поняла, лучше корм для животных, чем наша человеческая еда. Так?

Сухой, или консервы предпочтительно?
___________

Ну что там над совушкой издеваются))) smile:D
Отредактировано: Шарлотта 13.04.2011 20:46:59
#18
Имя
Цитировать
Я тебе если что,могу узнать поставщиков в твой город этого корма smile:)И подобрать для твоей проблемы(желудок,как я поняла?) Я против консерв,но это сама понимаешь,личное дело каждого,я не в праве навязывать свое мнение)
Ой она такая лапочка))(сова),так подозрительно смотрит))как на шпиона)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#19
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Я против консерв
Так лучше сухой корм? Я думала, что рагу\желе лучше.

О поставщиках, даже не знаю. Зачем тебе это. Я сама поищу, даже не знаю где. Наверное, в супермаркетах его нет. В вет. магазинах или аптеках погляжу.
Спасибо.

Забыла. Как ты относишься к кастрации котов? Мой ходит "целый" пока. smile:D
Надо - нет?
Отредактировано: Шарлотта 13.04.2011 21:54:18
#20
Имя
Цитировать
Я за)психика спокойная,меньше стресса и живет дольше,мы даже кошку когда нашли,приютили, стерилизовали ,сейчас такая звезда)видела бы))манекенщица с 45 размером ноги))наглая )
Но опять повторюсь,это каждому решать,за или против)для своего животного
Отредактировано: ветер в пустыне 14.04.2011 00:11:21
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
Сообщения 1 - 20 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0