Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 200 из 232
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  Просмотров: 23499Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#181
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
еще найду тебе пару других фирм так как этот не дешевый но хорошо для желудка
Оленька, огромное тебе спасибо smile:kiss::
За другие марки кормов буду очень признательна, потому как наша принцесса любит капризничать, и в еде крайне привередлива.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#182
Имя
Цитировать
Дорина, ты знаешь этот корм считается самый премиум класс-если найдешь-как правило любая привереда его есть-скину еще что нить других марок(чтоб были)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#183
Имя
Цитировать
New Vampir,
сколько лет питомцу?
1-небыло ли повреждения глаза?если возраст-может быть катаракта
2-фото кожи гнойников есть?и делали ли соскоб ?тут может быть много причин,от демодекоза ,экземы и много чего
3-чем кормите и моете собачку?
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#184
Имя
Цитировать
ветер в пустыне,
в феврале 6 лет будет
вроде не было,у мамы такое же подозрение.
соскоб?а фиг его знает.Позже скажу)Он вообще по натуре своей халерик и постоянные у него экземы и всё такое.
Варим каши(рис,гречку),мясо,кости.В качестве прикормки используем сушки
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#185
Имя
Цитировать
New Vampir, если у него постоянно такие проблемы с кожей-вывод один-сажайте на корм,так как это аллергическое(а это не есть хорошо)а глаз можно фото по возможности
Отредактировано: ветер в пустыне 13.11.2011 20:38:51
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#186
Имя
Цитировать
ветер в пустыне,фото будет часам к 10)
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#187
Имя
Цитировать
Оленька, подскажи, пожалуйста, можно ли кормить сухим кормом одной фирмы, а влажным кормом другой? нам в разных зоомагазинах говорят по-разному smile:(
#188
Имя
Цитировать
Ленок прости что долго-была в другой стране-вообще лучше не мешать(или то или это)тут фирма неважна
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#189
Имя
Цитировать
Оля smile:hi:
Наконец-то добралась и до твоей темы (раньше не было особой необходимости smile;) )
У меня проблема с кошкой. Может сможешь помочь smile:(
У меня британская короткошерстная мадам, четырех лет отроду, стерилизованная (в 10 мес.), соответственно не рожавшая, на улицу не ходит, привита по возрасту, глистов травим каждые 3 месяца, кормим "Royal canin" (другой корм есть отказывается категорически! Корм берем и для британцев, и для чувствительного пищеварения и для особо шерстяных кошек и др. Чередуем, пробуем, что-то она ест, что-то ни в какую) и балуем иногда "Шебой", кличка - Ориста. Она не любит когда ее трогают, гладят, берут на руки (даже мне не всегда дается на руки), тем более чужие. Из всех домочадцев более-менее терпит только меня и приходит ко мне спать, в общем любимое домашнее разбалованное чудовище smile:D
С некоторых пор (а точнее с конца лета) она стала худеть, медленно (сразу почти и не замечали), но верно.
Ее регулярно ммм.. тошнит.. (раз в 2-3 дня) Чаще всего шерстью. Я знаю, что у британцев есть особенность - они линяют круглогодично. И вылизываясь, наедаются этой шерсти. Но раньше такой проблемы не было. Мы покупаем ей пророщенный овес, чтобы она могла почистить желудок. И потом мы в целях профилактики (раз внеделю) давали ей специальный гель (от выведения из желудка комков шерсти).
Короче, худеет и худеет. Мы отвезли ее к ветеринару. Но он ничего так толком не сказал. Мол, бывает (это норма?!), старость (ей 4 года! какая старость?!), стресс и т.д.
Здесь нужно рассказать о возможном стрессе.
В прошлом году, летом, ребенок принес с улицы полуторамесячного котенка. Этакое маленькое, худющее, длиннолапое, длиннохвостое, но жуткое симпатичное недоразумение smile;) Мы его отмыли, откормили, кастрировали, и назвали Светославом, в простонародье - Славик, Славян.
И теперь этот 4-х килограмовый, пузатенький Славян чувствует себя хозяином в доме.
Когда он был маленьким Ориста его не приняла (она его и по сей день не принимает, но это уже его вина). Она на него шипела и делала вид, что вот-вот бросится. И тут мы совершили ошибку (как мне потом объясняли). Мы стали Ористу (хозяйку в доме, на тот момент) ругать и одергивать в такие моменты. Мол, он маленький, не обижай его. Как потом мне объясняли - они должны были сами разобраться между собой, определить иерархию и т.д. (не знаю правда ли это, но всё сейчас происходяще это подтверждает).
В общем, когда Славик подрос - стал ОН ее гонять. Бегает за ней по квартире, кусает за лапы и хвост, когда она проходит мимо него, прыгает на нее в самый неожиданный момент откуда-нибудь сверху и т.д. Причем прыгает на нее в прямом смысле - падает всем телом ей на спину smile:o
Я понимаю, что он хочет поиграть, побаловаться и побегать с ней. Он на нее не шипит и всерьез не кусает. Но.. она-то с ним играть не хочет, в силу возраста, в силу характера, в силу лени наконец. И она его лупит лапами, шипит, прижимая уши и вздыбивая шерсть на холке и огрызается всерьез. Короче, не принимает. И ищет у нас защиты от него. Мое утро начинается с того, что Славик гоняет Ористу по квартире, они несколько раз пробегают по мне, а потом Ориста огрызаясь и отступая, пытается забиться ко мне по одеяло. А он ласково покусывает за торчащие из-под одеяла ее лапы или хвост. smile:evil:
Мы думали, что когда пройдет какое-то время после кастрации (кастрировали его перед Новым годом) - он успокоится, закабанеет, станет ленивей и перестанет ее доставать. Но, прошел почти год, и он ни капельки не изменился, не обленился, только поправился. Но характер у него тот же smile:zlo:
Итак вопрос. Действительно для Ористы это стресс? smile:o Ведь до недавнего времени она на него ТАК не реагировала.
Ветеринар прописал Ористе витамины, внутримышечно. А так как она вообще на все реагирует нервно (жутко не любит чистить уши, пить какое-нибудь лекарство и т.д., каждый раз в ветклинике умудряется куснуть врача, а мыться так она просто ненавидит!). И вот я думаю, не будет ли бОльшим стрессом для нее уколы (два укола за раз (в разных шприцах), два раза в день и все это в течении 10 дней!)
Еще ветеринар прописал какую-то добавку (иммобилизованная высушенная биомасса бактерий) в пишу для восстановлени нормальной работы пищеварительной системы, для получения привеса. И капли в пищу - минеральная добавка в пищу. С этим проблем нет - я подсыпаю/капаю в пищу эти средства. И назначил тот специальный гель для выведения комков шерсти - давать каждый день, а не раз в неделю. На фоне всего этого - наблюдаю в течении последних двух недель, что дальше она не худеет. Тошнит ее уже реже, 1-2 раза в неделю. В последний раз вышли БОЛЬШИЕ комки шерсти (может из-за этот она худела - комок стоял в желудке?) Но колоть ее не решаюсь smile:| .
И если для нее действительно Славик стресс, что делать? Отдать Славика? Жалко, ведь и мы к нему и он к нам уже привыкли, он член семьи. И Ористу жалко smile:( Как можно повлиять на ситуацию между ними. Везти их к зоопсихологу?
Я хотела ее постричь, на манер льва smile;) Муж, правда против smile:|
Ну чтобы хоть на время уменьшить объем проглатываемой ею шерсти, чтобы пищеварительная система хоть немного отдохнула и восстановилась. Как думаешь стоит?
Отредактировано: Point 28.11.2011 16:22:08
Рисунок



дети - это счастье!
#190
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Ленок прости что долго-была в другой стране

да ничего, понимаю smile:)
Цитата
ветер в пустыне пишет:
вообще лучше не мешать(или то или это)тут фирма неважна

в смысле ты имеешь в виду либо сухой либо консервы?
#191
Имя
Цитировать
Point, Привет
Да действительно у этой породы есть проблемы с шерстью в пищеварительной системе,есть много средств и кормов чтоб улучшить_стричь не советую-так как обычно стригут машинкой которая опять же может вызвать итак с нестабильной психикой у кошки-очередной стресс.да и стригу обычно на лето.
действительно вы сделали большую ошибку что наказывали только ее,надо или наказывать о поощрять двоих или оставить им разобратся в отношениях.Худоба-делали ли УЗИ?чтобы исключить онкологию желудка и по женски.
Для Славика год после кастрации может еще мало-бывает что характер успокаивается через полтора года и больше.
Витамины для кошки придется колоть так как это полезно.
Ситуация с отношениями сложная -надо время и успокоительные для кошки и следить( строить) кота
elkamura, -да Ленок,консервы можно давать как лакомство
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#192
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
elkamura, -да Ленок,консервы можно давать как лакомство

Оль, а как часто? мы раз в два дня даем, так сказать на десерт smile;)
#193
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
стричь не советую-

ок, и правда, для бедняги будет стресс smile:werwolf:
Цитата
ветер в пустыне пишет:
действительно вы сделали большую ошибку что наказывали только ее,надо или наказывать о поощрять двоих или оставить им разобратся в отношениях.

млин smile:wall: но это было так логично на тот момент. Он-то ее не трогал, вообще игнорировал первое время, только она на него злобилась smile:|
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Худоба-делали ли УЗИ?чтобы исключить онкологию желудка и по женски.

Нет, сами мы не догадались, а ветеринар даже не предложил smile:o
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Для Славика год после кастрации может еще мало-бывает что характер успокаивается через полтора года и больше.

smile:be некоторые и до старости наверное такие? smile:D
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Витамины для кошки придется колоть так как это полезно

smile:| боюсь она после первого же дня будет жить под кроватью, и выходить оттуда только, чтобы прошмыгнуть ползком в туалет. Она с обиды иногда даже голодовку объявляет (например, после стерилизации, когда мы ее в ветклинике оставили на неделю, дома три дня не ела smile:evil: ) smile:o Такая вот вредина! smile:evil:
Цитата
ветер в пустыне пишет:
успокоительные для кошки

что посоветуешь? какое именно успокоительное?
Цитата
ветер в пустыне пишет:
и следить( строить) кота

строим паразита smile:zlo:
Отредактировано: Point 03.12.2011 11:45:32
Рисунок



дети - это счастье!
#194
Имя
Цитировать
elkamura, Ленок нормально,но сильно неувлекайся smile:)
Point, Кот Баюн)проверенное успокоительное на травах и не вредное)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#195
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Кот Баюн)проверенное успокоительное на травах и не вредное)

ОК, пасиб smile:kiss::
А обоим можно давать? Ористе , чтобы нервы успокоить, а Славяну, чтобы резвость сократить чуток smile:D
Отредактировано: Point 03.12.2011 11:45:03
Рисунок



дети - это счастье!
#196
Имя
Цитировать
Point, Да конечно,там курс-вреда небудет smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#197
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Point, Да конечно,там курс-вреда небудет

Пасиб огромное за помощь smile:kiss::
Рисунок



дети - это счастье!
#198
Имя
Цитировать
Оль,здравствуй) Я к тебе с вопросом) Ты ведь занимаешься выездкой, должна знать, как научить лошадь садиться, ложиться?...
#199
Имя
Цитировать
Livka, Привет)начнем с того для чего тебе это надо?и что ты уже умеешь и как правило эти движения лучше учить при естественном поведении лошади,так сказать непроизвольном-тут мне будет сложно тебе обьяснить-попробую найти видео
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#200
Имя
Цитировать
Просто хочется научить любимую лошадку каким-нибудь штучкам. Я вообще занимаюсь с рысаками(беговыми).Но эта лошадь не плохо соображает, ножки дает(испанский на месте)), поклон делает. Лошадь частная, хозяин только за, что бы с его лошадью возились.
Сообщения 181 - 200 из 232
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0