Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 201 - 220 из 232
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  Просмотров: 23486Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#201
Имя
Цитировать
Оля привет!
Я снова со Славиком.
Скажи - может быть, чтобы кота недокастрировали? smile:o
Он сегодня весь день носит за собой и насилует любимую мягкую игрушку smile:be
Рисунок



дети - это счастье!
#202
Имя
Цитировать
Point,
нет неможет)это остаточное))и даже кастрированные могут делать это)непереживай-главное чтоб наркоз пережил и зажило все smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#203
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
главное чтоб наркоз пережил и зажило все

от наркоза он отошел норм, и зажило все ок, мы-то кастрировали его почти ровно год назад smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
#204
Имя
Цитировать
Оля smile:heart: , здравствуй)
...................................................
редактируюсь)
вопрос разрешился

Оленька, извини за беспокойство)
Отредактировано: Мариука 04.03.2012 10:35:45
#205
Имя
Цитировать
Мариука, ок)хорошо)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#206
Имя
Цитировать
Здравствуйте Оля!у меня кошка, ей 4 месяца, когда она подрастет, хочу ее кастрировать, но боюсь осложнений ....Что посоветуете ?Как найти хорошую клинику ?выбрать врача ?и когда это лучше сделать ? спасибо....
#207
Имя
Цитировать
kolomar, для кошки в наше время это простая операция,сначало делаю успокаива/щий укол потом саму процедуру.к вечеру ваша кошечка отойдет от наркоза,вам посоветуют одеть бандаж чтоб не трогала швы и вы их будите обрабатывать,ничего страшного и болючего для нее
.клинику смотрите по рекомендациям друзей и отзывам о клинике в вашем городе,
Выбор больницы
С одной стороны, не надо впадать в фанатизм и говорить, что доверяете только одному ветеринару в городе, с другой – нельзя при выборе больницы ориентироваться только на ее близость к вашему дому. Лучше один раз потратиться на такси, чем довериться неквалифицированному врачу.
Почитайте форумы вашего города, там обычно идет обсуждение ветеринарных больниц, врачей, так что вы сможете выделить ряд больниц и специалистов с хорошими отзывами, потом выбрать наиболее близкого от вас специалиста и записаться к нему.

Когда оперировать
Кошечку можно стерилизовать с восьми месяцев, желательно до первой течки, однако если не успели, ничего страшного. А вот кошкам старше восьми лет операцию, как правило, уже не делают, потому что они могут не выдержать наркоза, дело рискованное.
Стерилизацию проводят не во время течки кошки, иначе наркоз может не подействовать! Поэтому дождитесь окончания течки и тогда уже звоните записываться. Скажите врачу, когда была последняя течка, он назначит дату. Не забудьте спросить, не надо ли чего брать с собой или покупать заранее. Возможно, нужна будет попонка. Но чаще всего все покупается по рецепту в аптеке при больнице в день операции.

В чем и как везти
Рекомендуется везти кошек в переносках, в которых они могут видеть белый свет и вас и чувствовать твердый пол под собой. Мягкие сумки не подойдут. Вообще у «кошковладельца» должна быть переноска, ведь в жизни есть место и для посещения ветеринара, и для перевозки животного, лишней переноска в любом случае не будет. Может, в обычной жизни, в квартире, она послужит еще и местом отдыха кошки.
Везти на общественном транспорте вашу любимицу крайне нежелательно, разве что только она у вас привычная к перевозкам. Обычно же они очень пугаются этого процесса, ведь в общественном транспорте много шума, да и время перевозки увеличивается. Поэтому можно советовать такси или перевозку на собственной машине. Хорошо бы гладить кошку во время поездки, открыв окошко переноски, чтобы успокоить ее.
В больнице
Приехав в больницу в назначенное время, вы говорите врачу, что приехали на стерилизацию, он дает вам рецепт для аптеки (шприц, салфетка и т. д.), либо все необходимое уже включено в стоимость и находится в операционной. Дальше кошке делают успокаивающий укол (возможно, не везде), а потом наркоз. Он срабатывает очень быстро, однако пока он начинает действовать, ласково говорите с ней и поглаживайте, открыв дверь переноски. Во время наркоза глаза кошки не закрываются. Дальше ее уносит врач, ей бреют область вокруг предполагаемого шва и оперируют, вы, естественно, на операции не присутствуете.
По окончании операции кошку выносят в попонке (которая предназначена для того, чтобы плотно поддерживать шов, для ограничения движения, для того, чтобы она не разлизала шов), в каких-то больницах попонку не одевают, зависит от методики операции. Вы аккуратно кладете животное в переноску и вызываете такси.

Дома, после операции
После операции, во-первых, необходимо, чтобы ближайшие 2–4 дня кто-то из домашних был рядом с кошкой.
Сразу после операции кошки с разной скоростью приходят в себя, кто-то практически сразу, кто-то несколько часов не просыпается. Поместите ее в какое-нибудь небольшое пространство, например в коробку из-под чего-то габаритного, и ждите, пока она придет в себя. Кошки обычно дергают лапами, будучи не в сознании. После того как ваша любимица пришла в себя, она, скорее всего, начнет активно ходить, поэтому пусть будет в помещении, где не на что прыгать, не давайте кошке прыгать первые 2 дня, иначе может разойтись шов. Например, она может быть в коридоре, постелите ей лежанку, перенесите туалет. Во время отхода от наркоза можете подвигать веки, чтобы они увлажнились, через несколько часов после того, как она отошла, можете предложить ей бульон или детское мясное пюре. Есть не заставляйте, только если сама хочет. Помочите язычок водой. Дальше желательно, чтобы кошка поспала, гладьте ее и сидите с ней. Большинство кошек очень нежны в этот период, нуждаются в ласке и защите. Не бойтесь, если она падает, бьется о стены, у нее нарушена координация, это нормально.
На второй день, если девочка не пьет, напоите из шприца без иглы. Дайте паштет для кошек (или детское мясное питание), если захочет свой обычный корм, покормите, но немного. По-прежнему лучше не давать прыгать. В попонке кошки, к счастью, менее активны, чем обычно, она мешает движениям.
Врач после операции дает указания: кто-то говорит обрабатывать швы, кто-то нет, тут вам подскажет ваш врач. Однако проверяйте, не намокает ли рана, это заметно по попонке. Если она сухая, все нормально. Некоторые врачи делают шов сбоку, другие – снизу, внизу живота.
Если питомица и на второй, и на третий день после операции ничего не ест и вообще только лежит, позвоните в больницу и посоветуйтесь в врачом.
Дальше уже, как правило, через семь дней, вы едете в ветлечебницу на снятие попонки и проверку шва. После снятия можете еще пару дней одевать кошке попону, например на ночь, если она активно лижет шов.
Ну, вот и все. Стерилизация позади. Теперь ваша любимица уже не будет мучаться неудовлетворенными желаниями!
Отредактировано: ветер в пустыне 11.04.2012 01:27:55
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#208
Имя
Цитировать
Здравствуйте!Большое спасибо.Очень быстро ответили не ожидала. smile:bay: Познее все изучу подробнее, сейчас лишь просмотрела ваш ответ так, как он очень подробный. smile:bay:
Отредактировано: kolomar 11.04.2012 18:45:22
#209
Имя
Цитировать
kolomar,всегда рада помочь и можно на ты) smile:rose:
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#210
Имя
Цитировать
БОНЖУР! ЭТО ОПЯТЬ Я ...Какая операция всё же лучше ? полосная или лапароскопия ? спасибо.
#211
Имя
Цитировать
kolomar, для людей?)лучше лапароскопия чем лапаротомия(она меньше травмотична)Кошек стерелизуют полостной) smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#212
Имя
Цитировать
БОНЖУР! Конечно я имела ввиду кошку ....Спасибо за ответ
#213
Имя
Цитировать
Здравствуй, Олечка!

Скажи, пожалуйста, есть ли какой-то верный способ, чтобы вывести запах кошачьей мочи, чтобы наверняка?
А то у меня с кошкой мистика прям какая-то smile:wall:
Приучена к туалету, всегда ходит в него, тьфу тьфу тьфу. Если уж в туалет несколько раз сходила и он полный, то по квартире нигде не гадит, ходит тогда рядышком с туалетом smile:D Это ничего, привыкли уже, убираем.
Но такой момент есть, не очень хороший. Как только я куда-нибудь с ночёвкой уезжаю, кошка всё нормально как всегда ходит в свой туалет, но теперь еще и обязательно набузит в комнате на братову кровать smile:wall: Благо он там не спит, но млин, это же кровать!
За последний месяц уже дважды, то есть трижды такое было smile:wall: Как я дома - всё нормально, не ночую - smile:facepalm:
Она словно специально smile:facepalm:
И ведь мама туалет за ней убирает, всё как надо, всё как обычно.

В общем, кровать я первый раз вымыла хорошо, постельное несколько раз стирала, и одеяло тоже. Порошком стирала, средством моющим фирмы amway, не помню как называется и с ополаскивателями полоскала, сушилось потом всё на балконе, выветривалось. Перенюхала всё - не пахло... вроде, как мне показалось. Второй раз те же манипуцляции сделала. Опять затишье было. Сегодня домой вернулась и снова стирать всё нужно smile:facepalm:
Я не знаю прям, что это такое!
Ну неужели всё равно запах остаётся?
Моча, в принципе, до кровати практически и не доходила, всё впиталось в одеяло, покрывало...

Слышала я что-то о спреях, убивающих запах, но есть ли у нас в РБ такие, и если да, то как называются, где приобрести можно? Действенны ли они?
Отредактировано: Катенька 10.07.2012 01:19:50
#214
Имя
Цитировать
Катюш средства есть и у нас-но это так сказать миф(к сожалению ничем кроме химии с запахом ты не уберешь
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#215
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Катюш средства есть и у нас-но это так сказать миф(к сожалению ничем кроме химии с запахом ты не уберешь

Спасибо, Оль!
Забыла написать, что всё, отбой)
Принесла мама с работы какую-то... жидкость, ею потёрла, хорошо так потёрла, проветрила, высушила и вроде даже не пахнет ничем. По крайней мере, ни я, никто другой их семейства ничего не слышит. Надеюсь, и кошка тоже)
Да и, тьфутьфутьфу, в лоток ходит нормально)
#216
Имя
Цитировать
Добрый вечер!Помогите пожалуйста!У меня что-то случилось с мышкой.Днем была веселая,здоровая,активная.Бегала и кушала хорошо.Вечер достала её из домика,оказалось она не шевелит лапками,вообще вся нижняя часть тельца как не живая.Не падала,не травмировалась.Что с ней могло произойти7
All my agony fades away when you hold me in your embrace...
#217
Имя
Цитировать
Вика Сарыева, сколько лет ей
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#218
Имя
Цитировать
Бонжур!.Мы живём за городом.Кошка живет в доме с 2 собаками.Всё было нормально. Потом стала приходить соседка с собакой.Эрдель - терьер напугал её после этого случая она стала приходить только поесть и иногда переночевать. Как вернуть ее домой?. Спасибо. smile:rose:
#219
Имя
Цитировать
kolomar, Много внимания .ласки и курс-Кот Баюн .терьеры служебные собаки и очень могла серьезно напугать-может на всю жизнь а может просто совпало с сезоном(лето так сказать)но ласка и внимание должна быть ненавязчивой с вашей стороны
Отредактировано: ветер в пустыне 08.08.2013 16:04:15
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#220
Имя
Цитировать
Олечка, здравствуй!
Подскажи пожалуйста как у нас обменять родословную на международную? И долго ли это по времени?
РисунокРисунок
Сообщения 201 - 220 из 232
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0