Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23505Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#81
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Неллечка -может много быть причин.
вот вот smile:( ну сейчас вроде полегче,вроде пытается кушать,сводили к ветеренару,выписала антибиотики,и таблетки,может от этого и полегчало...реально чуть ли не третий день СОВСЕМ НЕ пил и не ел smile:(
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#82
Имя
Цитировать
Нелль а не мог костей нахвататься?Какой диагноз врач поставил?
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#83
Имя
Цитировать
Добрый день!
Оля, такой вопрос - кошка очень плохо переносит поездки, орет в голос все 2,5 часа дороги - и в переноске, и на руках.Вожу уже только на коленях. Ее явно укачивает, она может накакать от переживаний и дискомфорта. Подруга сказала, что в Швейцарии в таком случае животным дают слабое снотворное. А есть ли такое у нас? И лучше, наверное, колоть? Знакомого ветеринара у нас нет, кошке 4 года, она, слава богу , здорова, поэтому и не обращаемся к ним. Прививку от бешенства я делаю сам. А возить надо обязательно 2 раза в год - в деревню и назад, мы там 2 летних месяца живем - она с удовольствием адаптируется, ест мышей и все, что поймает, вообще чувствует себя на воле прекрасно - жалко лишать ее этого. Но вот дорога... Мучительна и для нас, и для нее. Что ты посоветуешь? Заранее спасибо smile:)
Отредактировано: Kropla 29.04.2011 13:55:50
#84
Имя
Цитировать
Оленька, здравствуй)
Мы всерьез стали задумываться о собаке, но с породой ни как не можем определиться, сначала хотели хаски, но понимаем что не сможем обеспечить этой собаке нужный уход. Лабродор? Йорк? вообщем мы на распутье... огромного пса мы не хотим, ни каких там бордоских догов, бульдогов, мастифов... Пес будет жить на две семьи, так что думаю он должен быть компанейским и сочетать не сочетаемое, у нас спортивная семья, а в тот период когда мы не сможем им заниматься он будет жить у свекра со свекровью, они уже пожилые люди... Может посоветуешь какую породу?
РисунокРисунок
#85
Имя
Цитировать
Kropla,
Все что колят не есть увы хорошо,лучше на травах,тем более снотворное,не увлекайтесь.можно элементарно не рассчитать.и не забывайте-безвредного снотворного не бывает(сердце,мозг)все оставляет свои последствия.
Альтернатива smile:)
Стоп-стресс - лекарственный препарат, содержащий действующее вещество фенибут (фенильное производное ГАМК и фенилэтиламина -амино- -фенилмасляной кислоты гидрохлорид),комплекс лекарственных растений и вспомогательные компоненты. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой таблетки.

Свойства:
Действующим веществом Стоп-стресса является фенибут (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид), который является фенильным производным ГАМК и фенилэтиламина. Он усиливает ГАМК-ергические тормозные процессы, воздействует на функциональное состояние мозга животных за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение. Фенибут обеспечивает нормализацию процессов возбуждения и торможения центральной нервной системы. Стоп-стресс оказывает на животных успокаивающее действие, уменьшает напряженность, страх, улучшает восстановительные и адаптивные процессы, повышает устойчивость к неблагоприятным воздействиям.
Порядок применения:
Стоп-стресс применяют для снижения возбуждения коррекции психогенных нарушений у кошек при стрессах, фобиях, агрессии без видимых причин, при половом возбуждении (совместно с контрацептивными лекарственными средствами).

При наличии признаков сильного возбуждения и психогенных нарушений поведения (агрессия, страх, гиперактивность, чрезмерная вокализация, лай, мяуканье – гиперсексуальное поведение, мечение мочой и т.д.) курс дачи препарата – 15-20 дней, при необходимости он может быть продлен до 4-х недель.

При планируемых стрессовых ситуациях (транспортировка, выставка, груминг, приход гостей, смена обстановки и т.д.) лекарственное средство начинают давать за 3-5 дней до стресса и в течение 1-4 дней после него (до успокоения животного).

Противопоказания:
Стоп-стресс противопоказано применять при заболеваниях мочеполовой системы, опухолях, диабете, беременным и лактирующим животным.
Еще есть "КОТ БАЮН"
НО !!Хочу напомнить,как бы не были безвредны эти препараты-их постоянно давать нельзя.Только по надобности.
Увы лучшая альтернатива-кастрация или стерилизация.
Если вашего пупса укачивает-только поите перед поездкой.лучше покормить как приедет в нужное место smile:)
Отредактировано: ветер в пустыне 29.04.2011 16:55:20
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#86
Имя
Цитировать
Наталька, Наташенька в первую очередь вам всей вашей семьей(и свекра и свекрови) надо написать список пород собак которые вам импонируют .И после этого я расскажу плюсы и минусы той или иной породы,так как многие заблуждаются -что маленькая собачка(мало проблем)есть множество других нюансов.
Можно походить по выставкам и послушать что говорят заводчики..но так сложилось у нас в странах(увы-продать любой ценой)будут рассказывать много и красиво)только бы купили..
Но по твоей ситуации вам лучше брать из декоративных пород-а их большое множество) smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#87
Имя
Цитировать
Почему животные испытывают стресс при перевозке(особенно в переносках)Личный опыт.
Главное ошибка наших хозяев схватить своего малыша ,запихнуть в переноску и сразу везти на страшные )для них процедуры у врача(уколы ,орущие животные в процедурной и многое другое)
Поездка у животного должна ассоциироваться с приятным приключением.
Как приучить к переноске-не надо сразу пихать его в клетку,сумку и закрывать.пусть она стоит в любой комнате открыта,в удобном уголке и с любимой игрушкой или вещью с запахом.можно периодически прятать там вкусненькое для вашего любимца.когда собираетесь его вывозить посадите туда животное ,закройте,потом через пару минут откройте,выпустите и похвалите,дайте вкусненькое.И так постепенно оставляйте на больший срок,старайтесь с ним первое время разговаривать,если начинает плакать,требовать чтоб выпустили-выпускайте только тогда когда перестал,а не по его требованию-иначе будет орать специально.
В ветклинику старайтесь везти на руках,в полотенце или одеяльце,он должен чувствовать ваш контакт,старайтесь записываться заранее и не стоять в общем зале с другими животными,это как и у людей)любят поделиться страхами и охами.Или пусть один человек ждет вызова,а потом приглашает вас.Переноска только нужна в экстренных случаях(неадекватное животное)именно в клинике.Или после операции,когда ему все равно.
Вот тогда ваш друг будет любить и сам запрыгивать туда когда после путешествия увидит что то хорошее а не большой шприц) smile:)
smile:) Самые распространенные ошибка)Пишут пользователи-Сегодня купила сумку,запихнула в нее собачек,они выскачили,один рычит,другой пищит.Сейчас сижу и кидаю в сумку сыр.Они с опаской,но достают.Что дальше?
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#88
Имя
Цитировать
Спасибо, Оля,и давай на ты, я -Наташа. smile:)
У меня уже далеко не первый кот, и собака была и кого только не было!Рыбок разве что smile:) - их погладить нельзя.
Но вот так плохо ездит только Тигра. smile:( Я ее так и приучала к перевозке - она поначалу очень даже хорошо в ней играла, но как поняла, в чем засада - все - спрячь, а то нет выйду!!!!Да и на руках ей легче.
А можно разово дать Стоп-стресс? Или Баюна? Только перед дорогой? Потому что она очень быстро потом приходит в норму, деревню любит, ее только дорога мучает - и если я еще могу ее мявы 2,5 часа выносить, то муж тихо звереет, а дочка переживает smile:) Впору им успокоительное давать. Так-то она у меня стерилизована и вообще сангвиник по характеру smile:),хорошей породы -белорусская дворовая-помойная-трехцветная smile:D - люблю я дворняжек smile;)
Спасибо большое, Оля, за совет.
А, и если можно вопрос - ты в Минске не практикуешь?
Отредактировано: Kropla 29.04.2011 17:14:28
#89
Имя
Цитировать
Оленька, спасибо smile:kiss:: конечно мы еще сто раз подумаем, и как немного определимся я к тебе за советом smile;) конечно больше я к йорку склоняюсь, но малая моя хочет большую собаку smile:be
РисунокРисунок
#90
Имя
Цитировать
Kropla,
Можно на ты)очень приятно)Я нет)не практикую,большой опыт просто)с животными,но есть много специалистов,если что обращайся я в Минске живу smile:) скидывай телефон в личку.про препараты-их надо давать курсами,конечно заранее до поездки.А дворянская-самая дорогая порода smile:king: ты не знала?))Наталька, Ждю)йорк у нас конечно проблема купить хорошего)если за дорого0и готовься-зубы чистить,вырывать,шампуни,корм премиум класса и тд, папильотки накручивать)стрижки)весело будет,не заскучаешь)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#91
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Нелль а не мог костей нахвататься?Какой диагноз врач поставил?
Оленька,спасибо за всё smile:kiss:: он у меня поправился и уже бегает как прежде...ему выписали антибиотики,два укола поставили и он поправился smile:dance:
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#92
Имя
Цитировать
nelly_i_am, Неллечка smile:kiss:: да не за что)я же ничем не помогла,пусть не болеет в следующий раз твой пупс,здоровья ему smile:pr:
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#93
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
зубы чистить,вырывать,шампуни,корм премиум класса и тд, папильотки накручивать)стрижки)весело будет,не заскучаешь)

Ооо что то мне страшновато smile:fright: я уже на вест-хайленд вайт терьера засматриваюсь, он вроде попроще...
РисунокРисунок
#94
Имя
Цитировать
Наталька,
Наташ,они аллергенные собы,плюс-характер,надо волевой человек,который начнет воспитание сразу с пеленок,стрижка и триминг) smile:)
Темперамент реального терьера, собаки довольно активные. Мало упрямы, требуют уверенной руки в воспитании. Уход за шерстью содержит в себе повторяющийся триминг и стрижку, по другому собака проворно теряет собственный стильный вид. Нуждаются в неплохом сбалансированном рационе, склонны к аллергиям и кожным болезням. Но этот недочет просто устраняется гипоаллергенным кормом. В остальном заморочек нет, чрезвычайно привлекательная, смешная собака, с коей не заскучаешь
Нрав у их скверноватый, потому что признают лишь собственного 1-го владельца, более никого, лучше не держать в доме с детками. С кормлением препядствия появляются изредка, бывают привередливы к кормам. Стоит проводить эксперимент с рационом
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#95
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
они аллергенные собы,плюс-характер,надо волевой человек,который начнет воспитание

Как же все сложно smile:be я не по наслышке знаю что такое аллергия, у нас боксер страдал... и меня это настораживает, стрижка и триминг меня не пугает, у меня ризен был, а вот что касается воспитания боюсь тут будет все сложно... Спасибо, Оленька smile:kiss:: буду думать дальше, в нете ведь только положительные моменты указывают, если не против я к тебе еще привяжусь smile;)
РисунокРисунок
#96
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
nelly_i_am, Неллечка smile:kiss:: да не за что)я же ничем не помогла,пусть не болеет в следующий раз твой пупс,здоровья ему smile:pr:


smile:kiss:: спасибо тебе большое!!!! smile:kiss::
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#97
Имя
Цитировать
Наталька, Конечно,мне в радость)мучай,чтоб потом не было обидно,и нашли верного друга на всю жизнь!
Нелль-ну как отошел уже полностью?
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#98
Имя
Цитировать
Оля, добрый день!
Я бы хотела опять посоветоваться по поводу кормления кота.
Решила перевести на сухой корм, т.к. очень привередливый и уже сил нет угождать, пытаясь еще при этом разнообразить кормление и чтоб получал все необходимое. Стала казаться что худеет немного, хотя отсутствием аппетита не страдает когда дают что нравиться. Но если уж не нравиться может сутки горделиво обходить миску, при этом настырно требуя своего.

Ну думаю покупать так нормальный корм, раз только его поедать и будет. Сначала остановила свой выбор на Роял Канин, но вычитала, что в России уже корм производят якобы по технологии, но не привозят из Франции как раньше, то бишь насколько качественный уже не понятно (как бы не оказался аля вискас, фрискас и иже с ними, но по баснословным ценам). А так как выбор в нашем городе не самый богатый, решила Ямс купить, т.к. производитель европейский и корма с овощами есть, кот их очень любит. Но толком в инете отзывов хозяев о нем не нашла, кроме как стандартных описаний на сайтах продавцов.

И еще хотела узнать, если полностью удастся перевести на сухое кормление, рекомендуется ли иногда давать из обычной пищи или лакомства, что кот особенно любит или уж совсем не мешать одно с другим. Например, мы не равнодушны к кисломолочным продуктам, что в составе сухого корма отсутствует или фрукты или мясо говядины (в кормах идет только курица или рыба).
#99
Имя
Цитировать
Iams Kitten™

Гарантированный анализ:
. Белки : 34%
. Жиры : 22%
. Углеводы : --%
. Клетчатка : 3%
. Зола : 7%
. Влажность : 10%
. Прочее : 24%
. Ккал/100гр : --
The Iams Company, USA

Eukanuba Kitten Chicken Formula

Гарантированный анализ:
. Белки : 36%
. Жиры : 23%
. Углеводы : --%
. Клетчатка : 3%
. Зола : 7%
. Влажность : 10%
. Прочее : 21%
. Ккал/100гр : --
Procter & Gamble Pet Care, USA
Сравнивай smile:) Ямс неплохой корм,но если есть возможность попробуй найти канада(корма)ORIJEN -выбор есть для любых животных и премиум класса и Россия его не производит(так как увы что делают страны СНГбывшего,,, сама понимаешь ничего хорошего.
Фрукты животным НЕЛЬЗЯ,можно давать лакомства (кусочек мяса )как поощрение,но не кормление,кисломолочные в любом количестве(если пьет)Приучать к корму надо постепенно ,увеличивая порцию и уменьшая натуралку(за неделю ,2 можно приучить)Если животное не ест демонстративно день,два и три-не волнуйся)они очень хитрые и с голоду никогда не умрут-просто будут дрессировать вас)кто-кого smile:)
И в кормах по мимо мясных компонентов ,много другого,нужного животному. smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#100
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
но если есть возможность попробуй найти канада(корма)ORIJEN -выбор есть для любых животных и премиум класса и Россия его не производит(так как увы что делают страны СНГбывшего,,, сама понимаешь ничего хорошего.

Хорошо посмотрю еще раз, правда у нас только один магазин с более менее приличным выбором. Я сразу и попросила, что-нибудь наверняка не у нас произведенное. Мне предложили еще какой то французский, но сказали что вкусовые характеристики не очень, коты плохо приучаются.
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Если животное не ест демонстративно день,два и три-не волнуйся)они очень хитрые и с голоду никогда не умрут-просто будут дрессировать вас)кто-кого

с этим ты права smile:(, снизошел только понюхать, даже не облизнулся smile:wall:, думаю малой кровью не обойдемся smile:D .
А в натуралку добавлять понемногу (смешивать) или все таки отдельным кормлением: раз как обычно, раз сухой?
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Фрукты животным НЕЛЬЗЯ

smile:( а почему так настырно выпрашивает хурму и цитрусовые (мандарины, апельсины), я думала если организм требует немножко можно smile:oops: придется прятаться smile:).
Оленька, спасибо большой за консультацию smile:rose:
Сообщения 81 - 100 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0