Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23503Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#61
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
решила стать мамой)
А можно ли ей в таком возрасте становиться мамой впервые? smile:oops: Мы бы очень хотели от неё котёночка, но переживаем как бы хуже не сделать(
Цитата
ветер в пустыне пишет:
,но если не сильно беспокоит)-
Нет, беспокоит не сильно, просто мы волнуемся, мало ли...
Цитата
ветер в пустыне пишет:
)-думаю просто больше внимания и все
Это-то и странно) Когда была котёнком не давала, чтобы её гладили - сразу корябалась и кусалась. До головы вообще нельзя было дотрагиваться. Она это очень не любила. Мурчала, так сказать, по праздникам, а сейчас такой конртаст, да ещё и резкий. Да, она действительно просит, или даже требует, повышенного внимания))) Значит, всё в порядке? Большое спасибо! Успокоили smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#62
Имя
Цитировать
Привет. Оля(можно на ты?), у меня уже год живет кошка с котенка, не знаю, сколько лет это значит smile:oops: Скажи, у всех кошек разные темпераменты, т.е. некоторые агрессивные, а некоторые ласковые? У меня просто, когда Муська уже начала бегать, носилась как сумасшедшая, даже лапы в одну сторону как-то откидывала, но щас это прошло мало-помалу. Но она до сих пор бесится без причины, если с ней играешь, то она заводится, отпрыгивает и убегает smile:D и еще когда ее хочешь погладить, пузико там или за ушком, она начинает больно кусаться и царапаться... Я думала, что она еще маленькая - не перебесилась, но родные говорят, что она уже выросла... Хотя у нее рост где-то 15 см от пола... Хотя не знаю, у них возраст зависит от роста? Мама у нее была покрупнее...smile:)
#63
Имя
Цитировать
Оля! У меня такой вопрос возник, тоже связанный с поведением кота. Наш кот, как только покидает пределы квартиры, то буквально перестает воспринимать окружающий мир: вцепляется, глаза как у филина, ничего не ест, не пьет, в туалет не ходит. Мы вывозили его на дачу (т.к. дома оставить было не с кем), так он на манер страуса спрятался - голову за печку засунул, а попа толстая снаружи торчит smile:D И опять же, ничего не ест и не пьет и вообще никак не реагирует. Сидеть так может несколько часов подряд. В то же время когда он был маленький (до года), он более-менее спокойно переносил переездки. А теперь, хоть неделю он живи на новом месте - все равно никак не привыкает. Жалко кота, поэтому стараемся ездить куда-то по отдельности, либо не больше чем на сутки, чтобы не брать его с собой. А впереди майские праздники, хочется на природу, а его куда? smile:( Что делать? Может есть какие-то кошачьи успокаивающие или это психическая проблема (может психическая травма в детстве) Ведь кошачьих психиатров пока нет smile:)
#64
Имя
Цитировать
Цитата
Дорина пишет:
Это-то и странно) Когда была котёнком не давала, чтобы её гладили - сразу корябалась и кусалась. До головы вообще нельзя было дотрагиваться. Она это очень не любила.

Оль, у меня тоже кот половинчатый Сибиряк, и по поведению тоже такой же как и твоя кошечка, но с годами становится ласковее, год назад стал на ручки залезать smile:) когда это случилось впервые у меня челюсть отвисла smile:o
#65
Имя
Цитировать
Цитата
elkamura пишет:
и по поведению тоже такой же как и твоя кошечка
В общем, насколько я могу судить, король? smile:king: smile:D Потому что наша такая - Её Величество Королева Беспородистая smile:D Ведёт себя, как особа "голубых" кровей) Наверное, правду говорят, что животные очень похожи поведением на своих хозяев smile:lol:
Цитата
elkamura пишет:
но с годами становится ласковее, год назад стал на ручки залезать
Вот и у нас добреет))) На ручки, правда, не залазиет, но зато ляжет там, где захочет и никто её оттуда не посмеет согнать) Но, однозначно, стала НАМНОГО ласковее, и что самое интересное, стала ПРОСИТЬ повышенного и особого внимания smile:o Нам не трудно совершенно, но удивительно очень)))
А сколько твоему мальчику? У нас солидный возраст, но мы этого не замечаем и иногда ведём себя, как годовалая кошечка smile:ang:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#66
Имя
Цитировать
Оль, у моего кота верхние зубы-клыки длинные, торчат из-под закрытой мордочки и достают до нижней челюсти. Короче, котэ-вампир))
Что делать? Или только к стоматологу?
#67
Имя
Цитировать
Шарлотта,
Натусик В полости рта (пасти) кошки находятся язык и зубы, с их помощью животное размельчает пищу и продвигает ее дальше в пищеварительный тракт. Спереди и по сторонам полость рта ограничена губами и щеками. Челюсть взрослой кошки состоит из 30 зубов, как и у других млекопитающих, они делятся на резцы (1), клыки (С), малые коренные зубы (Р), коренные зубы (М). Систему расположения зубов на верхней и нижней челюсти можно изобразить следующим образом: 3 13 1.

Это означает, что в правой и левой половине верхней челюсти имеется по три резца (в верхней челюсти они чуть больше, чем в нижней), одному клыку (самый крупный из зубов), три малых коренных зуба и одному коренному. В нижней челюсти на один зуб меньше, малых коренных только два. Такое расположение зубов характерно для всех хищников семейства кошачьих, за исключением гепарда. У него в верхней челюсти по обеим сторонам недостает по одному малому коренному зубу.

Котята рождаются без зубов. С 15-го по 30-й день жизни у них появляются молочные зубы. Так называемая молочная челюсть состоит из 26 зубов. Там нет коренных, но на верхней челюсти имеются хорошо развитые крупные малые коренные зубы. Так что у них система расположения зубов на молочной челюсти выглядит следующим образом: 3 13 0 или 3 12 0.

В период между четвертым и шестым месяцами молочные зубы постепенно выпадают и на их месте вырастают постоянные зубы. Владелец животного в это время должен иногда контролировать состояние полости рта, следить за тем, чтобы смена зубов проходила без осложнений. До тех пор пока у котят не вырастут резцы, язычок может постоянно торчать из пасти.

Нормальный прикус у кошек клещевидный. Это означает, что верхние и нижние резцы плотно соприкасаются острыми концами. Иногда случается, что резцы верхней или нижней челюсти немного выступают вперед. Такое отклонение от нормы называется неправильным прикусом. При оценке животного этот дефект классифицируется как недостаток экстерьера головы. Неправильным прикусом нарушается гармоничное устроение головы (выступающие зубы, слишком массивная челюсть и т. д.). Очень мелкие зубы и отсутствие некоторых из них свидетельствует о дегенерации. Животные с такими наследственными изъянами не должны использоваться для племенного разведения. С возрастом зубы у кошек обычно не стесываются, но в старости иногда выпадают. smile:) если не мешают и кушает хорошо,ничего не надо)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#68
Имя
Цитировать
Дорина,Оль smile:rose:
Кошек можно вязать без ущерба для здоровья два раз в год, но не чаще. Детородный возраст у кошек довольно велик. Некоторые самки приносят потомство на протяжении всей жизни(бывало что кошки приносили потомство в двадцатилетнем возрасте), другие годам к восьми больше не беременеют, хотя продолжают спариваться с котами.
Но смотри 1-здоровое сердце у твоей кошки
2-кот не намного больше по размеру и каких котят давал раньше(помет от него)по возможности поспрашивай.
3-хороший вет врач(способный сидеть всю ночь на всякий случай+кесарево)Это не сильно дорого стоит. Договариваться надо заранее,чтоб на эти дни сильно ничего не планировал.
4-протравить глистов и дать хороший комплекс витаминов.
Элис Смит,Конечно можно на ты smile:) Стандартный характер))Только про откидывание лапы(подробней??Тика не было?Чтоб исключить эпилепсию..)Про возраст-если ты не знаешь точно(можно определить по зубам)характер может меняться в любом возрасте,зависит от многих причин(это нормально)У крупных родителей также могут быть очень маленькие дети)
Klukva, девочки вы прям сговорились)) smile;) smile:rose:как Психолог))честь для меня)))У нас так вел один чихуахуа,впадал в панику при виде не своей квартиры-где живет.Это может вызвано быть двумя причинами.1-или испугали(подавай успокоительное-тот же "Кот Баюн"курс(если на майские-начинай уже давать)
2-врожденное(генетика,или мама кошка трусиха или родственники)
Попробуй стимулировать хорошее восприятие на поездку-вкусненькое давай перед этим,чтоб он знал что это хорошо,и по минимуму стрессов(вози в перевозке)накрытой темным(как попугаев)Возьми с запахом его какую то вещь,чтоб лежала на даче,помогает.
Отредактировано: ветер в пустыне 23.04.2011 03:14:28
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#69
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
если не мешают
smile:D Ну, на счёт - не мешают - он не жаловался))))

Спасибо, Олечка, за инфу smile:kiss::
________________

Видишь, как ты нужна, и советы твои для многих smile:kiss::
#70
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Некоторые самки приносят потомство на протяжении всей жизни
Оленька, скажи, пожалуйста, а сколько в среднем живут кошки пород Голубой и Сибиряка? Хотя бы приблизительно, понимаю, что она вообще у нас помесь... Просто у наших знакомых была девочка Перс, так она в 10 лет запросилась, чтобы её отпустли smile:( Вот и мы уже начинаем переживать. Может, рано панику я развожу?
Цитата
ветер в пустыне пишет:
-здоровое сердце у твоей кошки
Это мне должен сказать ветеринар? А по каким-то особенностям поведения можно выявить отклонения?smile:oops:

Как здорово, что появилось это чудесное бюро советов smile:yahoo: Олечка, большое спасибо тебе за желание всем помочь smile:tender: Похоже, я стану частым твоим гостем smile:oops:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#71
Имя
Цитировать
Цитата
Дорина пишет:
В общем, насколько я могу судить, король?

smile:D еще тот, можно сказать пуп земли smile:king:
Цитата
Дорина пишет:
Наверное, правду говорят, что животные очень похожи поведением на своих хозяев

smile:lol: все может быть
Цитата
Дорина пишет:
А сколько твоему мальчику?

нашему мальчику 5,5 лет smile:) и первые 3 года он вообще был недотрогой smile:be он и сейчас-то, если не захочет, чтоб его гладили, то его не погладишь smile:D но со временем стал проявлять к нам свое королевское снисхождение smile:D
Цитата
Шарлотта пишет:
у моего кота верхние зубы-клыки длинные, торчат из-под закрытой мордочки и достают до нижней челюсти. Короче, котэ-вампир))

у нас тоже такая проблемка есть, но мы особо не жалуемся, только иногда больновато, когда этот вампирчик трется своей мордочкой smile:D
#72
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Попробуй стимулировать хорошее восприятие на поездку-вкусненькое давай перед этим,чтоб он знал что это хорошо,и по минимуму стрессов(вози в перевозке)накрытой темным(как попугаев)Возьми с запахом его какую то вещь,чтоб лежала на даче,помогает.

Еда и вещи с его запахом не помогают smile:( Мы с собой все его миски и даже лоток берем. Он ведь даже на балкон боялся раньше выходить. А перевозка есть, специальная большая сумка. Но поскольку мы в этой сумке его и к ветеринару возили, он ее еще больше боится - напоминание о том, что надо куда-то ехать. Скорее это все-таки врожденное. Он ведь и от чужих людей (даже которых уже не раз видел) сразу прячется подальше, лучше под ванну. Потом правда вылезает, но близко не подходит
#73
Имя
Цитировать
ветер в пустыне,скажи пожалуйста,можно ли кошкам давать изюм? А то наша Мелисса его обожает,а мы ей запрещаем его есть-боимся за ее здоровье.
Рисунок
Рисунок
#74
Имя
Цитировать
Дорина, Оль если она весела,здорова,и раньше не было никаких проблем,значит и сердце в порядке) smile:)Жизнь кошек зависит чаще всего не от породы а от содержания ,ухода и генетики именно этого животного.Но дворянские живут дольше(стерилизованные)в домашних условиях smile:| так уж сложилось)Главное уход)Моей мамы кот прожил 22 года(мама перс,папа дворянский)и то умер не своей смертью,пошел драться с собакой smile:zlo:
Klukva, Подавай курсами "Кот Баюн"

эльмира,
Нельзя- Виноград и изюм. Хотя причину отравления и по сей день не удалось установить, наиболее часто к отравлению приводят сладкие лакомства. И виноградом и изюмом животное с удовольствием будет угощаться, но если она чувствительна к этим продуктам, то признаки отравления появятся сразу: рвота, понос, общая слабость. В результате отравления возникают заболевания почек. Если при поедании одной-двух виноградин с кошкой ничего плохого не случилось, то это можно считать удачей. Во всяком случае, нельзя давать большие порции винограда, так как это может привести к летальному исходу, но и малые порции могут причинить вред зубам.Кушайте лучше сами smile:)
Отредактировано: ветер в пустыне 23.04.2011 19:03:31
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#75
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
эльмира, Нельзя- Виноград и изюм.

Спасибо, smile:) значит мы не зря опасались!
Рисунок
Рисунок
#76
Имя
Цитировать
Цитата
elkamura пишет:
нашему мальчику 5,5 лет
Прекрасный возраст))) Желаю, чтобы ваш мальчик радовал вас этой цифрой ещё, как минимум, три раза, делая вас более счастливыми своей активностью и отменным здоровьем))) smile:tender:
Цитата
ветер в пустыне пишет:
если она весела,здорова,и раньше не было никаких проблем,значит и сердце в порядке
Вроде весела, насколько можно судить по непроницаемому выражению её мордашки) Раньше проблем, Слава Богу, не было) Надеюсь, и впредь не возникнет))) Оленька, спасибо, значит, можно расслабиться.
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Жизнь кошек зависит чаще всего не от породы а от содержания ,ухода
Это хорошо, потому что мы очень стараемся))) Любим её до безумия smile:love: smile:be
Цитата
ветер в пустыне пишет:
пошел драться с собакой
Вот глупый smile:evil: Жалко-то как smile:cry:

Оленька, ты - чудо smile:tender: Огромное тебе спасибо, очень помогаешь smile:rose:
Ну всё, побежала искать жениха для своей девочки smile8) smile:D
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#77
Имя
Цитировать
Цитата
Дорина пишет:
Прекрасный возраст))) Желаю, чтобы ваш мальчик радовал вас этой цифрой ещё, как минимум, три раза, делая вас более счастливыми своей активностью и отменным здоровьем)))

спасибо, Олечка smile:kiss:: вашей девочке желаю того же smile;)
#78
Имя
Цитировать
Дорина, Оль ждем в дальнейшем фото жениха и деток smile:kiss::
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#79
Имя
Цитировать
Оленька привет smile:kiss::
Меня мой пёсик беспокоит smile:( почти второй день не кушает и не пьет,а целыми днями валяется smile:( а до этого тааааакой веселый был,вечно носится где-то,играл и тп. а сейчас ноль...конечно к ветеринару отведем,но интересно что ты скажешь и посоветуешь...вообще что с ним такое?что это может быть? smile:(
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#80
Имя
Цитировать
Неллечка -может много быть причин.
1-Тошнит,понос?
2-температуру померить
3-прививки есть?какие
Похоже на отравление.Но так не буду говорить,надо подробней узнать.Пиши мне в личку(все,сколько по времени ,что кушал и тд.)Плохо что не пьет.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
Сообщения 61 - 80 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0