Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23484Тема: «Советы от ветер в пустыне, воспитание животных, ветеринария, выставки, вывоз животных за границу(оформление документов)» в форуме: Бюро советов
#21
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Про кот Баюн-ты ему видимо даешь перед самой поездкой,а его надо давать минимум за дней 5,он безвреден,так как на травах.

хорошо, что безвредный smile:) нет, Оль, ты не права, мы его за неделю начинаем поить
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Но опять повторюсь,это каждому решать,за или против)для своего животного

мы решились полгода назад smile:be спокойнее, к сожалению, не стал, но думаю ему для психики лучше smile:)

Цитата
Шарлотта пишет:
Ну что там над совушкой издеваются)))

Цитата
ветер в пустыне пишет:
Ой она такая лапочка))(сова),так подозрительно смотрит))как на шпиона)

я так долго смеялась над ней smile:D такая прикольная smile;)
#22
Имя
Цитировать
Оля, здравствуй! У меня такой вопрос: моя кошечка испортила своими когтями все что только можно было в доме, и я хотела сделать ей операцию "мягкие лапки". Но знакомая сказала, что после операции у животных, даже спустя год, болят лапки и они очень мучаются. Не знаю, что теперь делать smile:(
#23
Имя
Цитировать
Спасибо, Олечка smile:kiss::
Цитата
Cold Moon пишет:
Не знаю, что теперь делать
Простите, что влезаю, а мы купили спец. досточку для точки когтей. Сначала кот боялся её, я даже расстроилась, доска не дешёвая, а сейчас только на ней и виснет))) Косяки и мебель оставил а покое. smile:)
#24
Имя
Цитировать
Cold Moon, Спорят много,многие врачи против и я тоже..лучше потратить время на обрезку и разные штучки(Как говорит НаташаШарлотта, )Но опять повторюсь ,дело каждого.У нас эта операция не популярна..как описано в этой статье.Взвесь все плюсы и минусы.более того,наши Вет врачи говорят что делать эту процедуру надо делать только тогда,когда животное агрессивное smile:)

В последнее время очень изменились принципы содержания домашних животных. Кошки стали истинно домашними животными и в большинстве случаев не выходят на улицу, а реализуют все свои потребности дома.

Затачивание когтей является своего рода ритуалом, и в условиях квартиры кошка точит когти не на деревьях, а на доступных вертикальных и горизонтальных поверхностях, предпочитая обычно кожаные диваны и итальянские обои. В большинстве случаев это идет вразрез с эстетическими представлениями владельцев об эксплуатации вышеозначенных поверхностей.

Кроме того, кошка должна реализовывать и свои хищнические инстинкты, т. е. охотиться с использованием когтей для фиксации добычи и нанесения травм мнимому противнику. Чаще всего этот процесс протекает в игровой форме, но порой становится неконтролируемым, и тогда кошка может нанести серьезные травмы когтями и зубами.

Споры о гуманности онихэктомии (удалении когтевых фаланг) ведутся давно, но эта операция из когда-то эксклюзивной уже превратилась в рутинную. Удобно осуществлять онихэктомию одновременно с кастрацией или стерилизацией животного. Обратите внимание, что недопустимо удалять когти кошке outdoor - гуляющей на улице - т. к. она не сможет защищаться и залезать на деревья.

К несомненным плюсам подобного вмешательства относится безопасность последующего содержания кошки в условиях городской квартиры для интерьера и для владельцев. Минус – «больная» сторона вопроса – область пальцев является весьма чувствительной частью тела и все манипуляции в этой зоне воспринимаются кошкой весьма негативно. Следует отметить, что операция проводится под общим наркозом в сочетании с местной анестезией, т. е. непосредственно само вмешательство протекает безболезненно. Неприятности начинаются после выхода из наркоза, но по истечении первых пяти-семи дней кошка уже спокойно относится к манипуляциям в области раны.

Смысл операции заключается в ампутации последней когтевой фаланги пальца, в результате кошка лишается своего основного колющего и царапающего инструмента. В отличие от обрезки когтей, когда коготь лишь укорачивается, при онихэктомии когтевая фаланга удаляется полностью и в последующем не восстанавливается. Когти можно удалять только на передних конечностях, т. к. кошка оставляет метки на обоях и мебели лишь передними лапами, или - на всех четырех, если животное агрессивно и представляет опасность для окружающих.

Операция проводится под общим наркозом. При этом коготь ювелирно вылущивается из когтевого ложа, незначительное кровотечение затем останавливается наложением одного- двух кожных швов. Кожные швы снимаются на 10 день с момента операции. В некоторых случаях, когда нет возможности или желания снимать накожные швы, используются внутрикожные рассасывающиеся швы. В последующем требуется контроль за целостностью послеоперационной раны – для этого на лапы накладывается повязка, сверху можно надеть носки. Длинные носки рассекают в верхней части на четыре завязки и фиксируют вокруг корпуса и шеи. Альтернативой защиты лап от разлизывания может служить «елизаветинский воротник» - пластиковый рупор на шею, который ограничивает кошке доступ к любой части тела. Если кошка все-таки доберется до швов, то с помощью шершавого, жесткого, как терка, языка, она может существенно травмировать область операционной раны. Для дезинфекции операционной раны используются обычные антисептики (3% перекись водорода, фурацилин). Если рана обработана «долгоиграющим» спреем, обработка может и не потребоваться. Не злоупотребляйте спиртовыми растворами – кожа кошек очень нежная и вы можете спровоцировать химический ожог частыми обработками.

Первые несколько дней после операции кошка приспосабливается к новому способу передвижения, иногда больше лежит или старается переносить нагрузку на задние лапы. К моменту снятия швов животное обычно уже бывает адаптировано к новым условиях и не демонстрирует болевых симптомов. В последующем кошку никак не беспокоят последствия проведенной операции.

Достойной альтернативой онихэктомии являются «Мягкие коготки», которые представляют собой футлярчики для каждого когтя из мягкого материала. Насадки фиксируются на когте с помощью специального клея и аппликатора. Комплект рассчитан на эксплуатацию в течение полугода. Вся продукция абсолютно безвредна, даже если ваш любимец попробует ее «на зуб».



Обычная обрезка когтей также избавит вас на некоторое время от разрушительной деятельности питомца. Эта процедура совершенно безболезненна для кошек, но порой вызывает протест по причине ограничения свободы кошки, «гуляющей сама по себе». Поэтому постарайтесь «договориться» с вашим царапулей, не пытайтесь его «скрутить», а присядьте рядом в минуты умиротворения, осторожно возьмите лапу, выдавите коготь и аккуратно скусите острый загнутый кончик ниже конусовидного расширения. У кошек трудно травмировать чувствительную часть, т. к. когти прозрачные, и сосудистая зона отчетливо видна. Используйте специальные гильотинные когтерезы для кошек, которые действуют по принципу секатора и не сдавливают коготь по длине. Обычные маникюрные кусачки и ножницы не пригодны для этих целей - почувствовав боль, кошка больше вас не подпустит к когтям.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#25
Имя
Цитировать
Думаю насадки будет лучшая для тебя альтернатива smile:) Рисунок
Рисунок
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#26
Имя
Цитировать
elkamura,(кастрация)- Пол года еще мало)))спустя год они начинают успокаиваться smile:)
Если Кот Баюн не помогает)значит тебе надо сильней средство,уже не на травах)
Отредактировано: ветер в пустыне 15.04.2011 00:05:20
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#27
Имя
Цитировать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
elkamura, (кастрация)- Пол года еще мало)))спустя год они начинают успокаиваться

Если Кот Баюн не помогает)значит тебе надо сильней средство,уже не на травах)

спасибо, Оль smile:kiss::
#28
Имя
Цитировать
Цитата
Шарлотта пишет:
Косяки и мебель оставил а покое.

В том то и дело, что она дерет и дощечку и все, что еще только можно
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Удобно осуществлять онихэктомию одновременно с кастрацией или стерилизацией животного.

вот, я как раз и хотела так сделать
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Обычная обрезка когтей также избавит вас на некоторое время от разрушительной деятельности питомца.

я обрезаю ногти своей второй кошечке, специальные ножнички купила, а мелкая никак не дается
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Думаю насадки будет лучшая для тебя альтернатива

какие забавные, но моя прелесть не даст на себя такое надеть smile:(
ветер в пустыне,
спасибо за информацию smile:) , подожду пока котеечка подрастет и потом решу, как быть
Отредактировано: Cold Moon 15.04.2011 16:20:56
#29
Имя
Цитировать
Оль, можешь назвать какое-нибудь средство (лекарство) для лечения органов пищеварения у кошек?
Я писала уже, что кот ест и его часто рвёт. Бывает сразу возле чашки, бывает - спустя время.
#30
Имя
Цитировать
Наташенька обязательно сделай узи,только врач может назначить основательное лечение,надо исключить разные заболевания.
Есть гомеопатический препарат.
ВЕРАКОЛ Нарушения процесса пищеварения, а также болезни, вызванные этими нарушениями – основные показания для применения ВЕРАКОЛА. ВЕРАКОЛ обладает специфическим воздействием на желудочно-кишечный тракт, эффективен при всех воспалительных заболеваниях ЖКТ, в том числе инфекционной этиологии. ВЕРАКОЛ - раствор для инъекций, таблетки Состав: Podophyllum D8; Arsenicum album D10; Veratrum album D8; Colocynthis D8 Podophyllum - широко применяется при заболеваниях пищеварительного тракта, печени и поджелудочной железы. Особенно эффективен при диспепсии и поносах у молодняка. Arsenicum album - является одним из основных средств для лечения тяжелых гастроэнтеритов, в том числе у молодняка, язвенных стоматитов, острых гастритов, язвенной болезни желудка, токсической диспепсии новорожденных. Veratrum – очень важное средство для лечения болезней, протекающих со рвотой, поносом и коллапсом, особенно при лечении тяжелых диспепсий, даже токсических форм. Colocynthis - является незаменимым средством для лечения острых, рвущих спастических болей в желудке, печени, кишечнике, почках, репродуктивных органах, позвоночнике, конечностях. ВЕРАКОЛ: - оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника; - восстанавливает функциональную способность фибринозного слоя слизистой кишечника, предотвращает дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки кишечника, изменение клеточного состава ворсинок эпителия и крипт; - восстанавливает тканевой иммунитет и кишечный барьер; - оказывает бактериостатическое действие на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры и способствует колонизации нормофлоры; - восстанавливает функцию печени, которая нередко страдает при желудочно-кишечных заболеваниях. Показания к применению: 1. Острая и хроническая диарея 2. Гастрит, гастроэнтерит, в т.ч. инфекционной этиологии 3. Метеоризм, дискинезия, кишечные колики 4. Кишечный дисбактериоз 5. Расстройство пищеварения в результате погрешностей в кормлении, отравления 6. Нарушение секреции желез тонкого и толстого кишечника
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#31
Имя
Цитировать
Чаще всего рвота у кошек не столько самостоятельное заболевание, сколько следствие каких-то изменений или нарушений, среди которых:
• Внезапное изменение привычной для кошки, собаки диеты.
• Прием испорченной пищи.
• Болезни кишечника, включающие инвазию, воспаление толстой кишки (колит), которое может вызвать диарею или запор.
• Инородное тело в желудке или кишечнике.
• Гиперчувствительность к пище.
• Рак.
• Гормональные нарушения, например диабет или гипертиреоз.
• Вирусные инфекции, к примеру кошачья панлейкопения, чумка у собак.
• Отравление.
• Бактериальная инфекция.
• Заболевания, затрагивающие другие жизненно важные органы, такие как хроническая почечная недостаточность и болезни печени.

Внезапная рвота у кошки может возникнуть в результате нервной реакции на испуг, стресс или изменение окружения, физической травмы головы; также она бывает следствием укачивания или заболевания, влияющего на органы равновесия (к таким относятся некоторые болезни уха).
Чаще всего рвота бывает вызвана воспалением внутренних стенок желудка (гастритом). Поскольку эта болезнь легко поддается лечению голоданием или определенной диетой, то причину рвоты часто даже не определяют, хотя она может угрожать жизни.

Степень серьезности каждого случая зависит от причины, длительности и частоты рвоты. Если у кошки внезапная рвота, причины которой не известны, положение можно считать весьма серьезным. Сильная и частая рвота — очень нехороший признак и требует принятия неотложных мер.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#32
Имя
Цитировать
Олечка, большое тебе спасибо за совет и информацию smile:kiss::

У этого кота, скорее всего гастрит, ну болезнь этого плана. Потому что нашла я его в лесополосе под деревом в ямке, которую он вырыл невольно, потому что сосал землю. Он был новорождённый (!), не знаю, почему котят не утопили или не раздали, ну хоть что-то не сделали, но вот так бросить на медленную смерть... я была в шоке. Он был размером с грушу))
Я зареклась брать себе животных ( а я с детства таскаю домой брошенных и больных), потому что предыдущий кот очень тяжело умирал (видимо рак), я чуть с ума не сошла от боли за него. А за ним так же тяжело умирал мой говорящий попугай, месяц лежал на дне клетки(((
Ну вот тут это создание мне попалось, не бросить же. Я принесла домой, хотя выхаживать на тот момент было совершенно некогда. Вот тогда я и сорвала ему желудок. Это долгая история.

Спасибо ещё раз!
Отредактировано: Шарлотта 16.04.2011 07:46:04
#33
Имя
Цитировать
привет))
по твоему предыдущему посту я поняла что у тебя есть чихуахуа)) расскажи пожалуйста маленько о породе, сильно ли лезет шерсть, и вообще как выбрать собачку, на что нужно обратить внимание

очень хочу такую малышку, но у меня аллергия на шерсть и поэтому мучаюсь и хочется и боязно))
#34
Имя
Цитировать
Шарлотта,
Наташенька)рада помочь) smile:kiss:: Moonny, они замечательные)можно говорить долго)У моего мужа аллергия.Поэтому эта замечательная порода подходит для аллергиков.Есть короткошерстные и длинношерстные чихуахуа.
Рисунок
Рисунок
Нормальный заводчик,не продаст вам щенка -если у вас дома есть маленькие дети до 10 лет,если только ребенок не родился,когда уже чихуа живет у вас.Они долгожители и живут больше 20 лет,но увы чаще погибают от небрежности хозяев и травм . Ещё одна особенность, присущая только чихуахуа, — наличие так называемого родничка, молеры. Чихуахуа очень чувствительны к погоде, и одной из причин этого является именно незаросшее отверстие между костями черепа. Многие чихуахуа совершенно не выносят дождь или промозглую погоду. Эта особенность также подразумевает бережное отношение к чихуахуа, поскольку травма головы может оказаться смертельной.Иногда родничок заживает,у моего младшего он зажил.
К покупке советую отнестись серьезно,не стоит покупать на рынке,или как говорят по дешевке,Карликов(в погоне за модой)У этих собак могут быть врожденные пороки,деформация органов и тд.Нормальный вес собаки от 2кг до 3,суки бывают чуть больше.до 3с половиной кг.Цвета у этой породы допускаются любые(кроме цвета-Мерле)он несет много проблем(генетических)Покупать собачку надо только у проверенного питомника,с документами .Они могут жить по одиночке,но чаще всего их минимум 2))у меня двое(гладкошерстные),это хорошо тем-что вы сможете их спокойно оставлять дома на долго и им не будет скучно.Мои зимой не ходят на улицу, приучены к пеленке,запаха мочи нет.Но все равно приготовьтесь научить вашу собачку чистить зубы,купать,стричь ногти и оберегать от кошек,ворон,дверей,машин,собак.Надо помнить что это не смотря на маленький рост и миниатюрность -это сильная личность и при первой возможности ,он будет пытаться стать хозяином у вас)а не вы для него.Я не приемлю-когда это породу берут как красивый аксессуар для ресторанов ,баров и тусовок,одевания в жару ненужных вещей.Все должно быть в меру,это живое существо и ваш друг в первую очередь а не красивая вещь в дополнения к вашей сумочке.
Говорить можно много)так что если тебя еще что конкретно интересует-пиши,с удовольствием отвечу smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#35
Имя
Цитировать
а по громкости они как?)) это зависит от породы как то? потому что у меня у 3х знакомых есть тойчики, это хуже сирены постоянно вопят, а у знакомой йорк тихий такой

не подскажешь хороший питомник в Омске, если знаешь)) или заводчика
а еще чем опасно брать собачку без документов? просто я хочу собаку для себя, как друга, а не как способ завоевание ленточек на всяких соревнованиях, поэтому на всякие такие мероприятия ходить не буду, а стоимость собаки с документами обычно раза в 2-3 больше, чем собаки без документов, хотя я возможно что то не так поняла))
#36
Имя
Цитировать
Они звонкие тоже))слух хороший)если приучишь не лаять без причины,будут только по надобности,охранники хорошие.По поводу документов-твоя собачка будет по любому для тебя другом,дело не в бумажке.так говорят недобросовестные заводчики,которые вяжут больных генетически и прочее собак.Твоя собака может быть с полным комплектом документов и сидеть на диване,как мой старший)В родословной есть родители,дедушки ,бабушки,сейчас даже можно проследить крови в питомниках мира по родословной.Можно и с документами купить относительно по хорошей цене щенка(с определенной договоренностью с заводчиком)Но так как это популярная порода,советую -лучше под собирай и купи породного,здорового щенка,чтоб потом не пришлось плакать и постоянно лечить своего малыша.Кобели-всегда немного дешевле,хотя это не относиться к собакам_ШОУ-КЛАССА,есть еще БРИД-КЛАСС и ПЕТ-КЛАСС. Я поищу тебе питомники в твоем городе,и скину в личку.Еще если хочешь могу прислать фото генетически проблемных чихуа и не породных.
Потом объясню на что надо будет обратить внимание при покупке и какие вопросы задавать. smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#37
Имя
Цитировать
да)) было бы чудесно посмотреть чего стоит опасаться

очень хочу такую малышку, и почему то белую и гладкошерстную)) даже уже маму уговорила))летом точно станет ясно да или нет, если поступлю в другой город о малышке придется лет на 6 забыть к сожалению(
#38
Имя
Цитировать
Кстати, по поводу, чем кормить кота. Нам ветеринар посоветовал либо хорошие специальные корма ( а они дорогие), либо специальную кошачью диету, которую мы и выбрали. В нее входят мясо говядины, кролик и еще что-то, не помню. Также крупы - рис, гречка, пшеничка и пр. Все это варенное, естественно, мясо можно сырым, если уверены в его свежести. Также хорошо давать рыбу, молоко и творог, но вроде только раз в неделю. Нельзя свинину, курицу. Вообщем, всей диеты не помню, но кот себя чувствует лучше всех. smile;) А при том, что он еще и кастрированный - то вообще отлично, только носится по квартире как слонопотам (он у нас британец, тяжелый, уже около 5 кг, 2,5 года).
Хотя, конечно, есть и минусы - приходится коту готовить отдельно smile:)
Как Вы относитесь к этой диете?
#39
Имя
Цитировать
Klukva, Положительно)Но каждое живое существо-индивидуально,кому то идет одно,а другому противопоказано.Диета хороша,но не все могут себе позволить такое готовить(по цене и времени)И иногда сложно все сбалансировано собрать (витамины,подкормки и тд)Да и с выставочными животными так не поездишь)Все индивидуально smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#40
Имя
Цитировать
Да, с выставочными - точно такая диета не подойдет!
А витамины я покупаю дополнительно. А так котик не привередливый - ест все, поэтому некоторые продукты приходится от него прятать smile:) А если чует мороженое или йогурт - то просто сам не свой - очень любит, а давать нельзя. Но диета кстати совсем не дорогая. Я покупаю говяжий фарш и варю его с какой-нибудь крупой, получается хорошая питательная кашка smile:) Ну и естественно рыбу иногда и прочие продукты, которые разрешены
Сообщения 21 - 40 из 232
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
яблочко улыбка  танец  очень смешно  tonque  сердце 
болен  cup  facepalm  buee  otgigau 
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка  Печально  Очень грустно 
в шоке  Здорово  Поцелуйчик  Смущенно  Со злостью 
Скептически  Обалдевший  ура  друзья  плохо 
кофе  цветочек  Читай правила  тенд  книга 
не понимаю  Слюнки текут  ангел  зло  молитва 
Любовь  Поздравляю  Попкорн  На пляже  Маникюр 
Танцы  Прощай  Писатель  Король  сплю 
Убьюсь об стену  С зонтом  Напуганный  Выглядывающий  Праздник 
За компом  Lol  Аплодисменты  превед  В цветах 
Убью себя  Привет  Фейерверк  Шампанское  Подарок 
Вампир  Оборотень  Зомби  Моемся  Не хулигань 
Восклицание  Вопрос 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить изображение для этого сообщения:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0