Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 761 - 780 из 1928
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец
  Просмотров: 52251Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#761
Цитата
Sheila пишет:
А его "Тяжелый песок" ты читала? (можно на ты?) Я вот собираюсь почитать... Только слишком я впечатлительная, потом будут кошмары мучить, а книга судя по всему тяжелая, реалистичная... Сериал, кстати, тоже не смотрела, так слышала в общих чертах!

Конечно, можно на "ты". smile:kiss::
"Тяжёлый Песок" пока не читала, не могу выбрать подходящий для прочтения настрой...Его романы действительно очень тяжёлые, Рыбаков - писатель, который сам пережил то тяжёлое время, пережил и ссылки, и доносы и прочие "атрибуты" времени, что в его творчестве ощутимо отразилось.
У него есть ещё замечательная повесть, "КОРТИК", которую в советское время ОЧЕНЬ успешно экранизировали.
622_0.JPG (274.33 КБ) [ Скачать ]
#762
Цитата
JulietteHackles пишет:
У него есть ещё замечательная повесть, "КОРТИК", которую в советское время ОЧЕНЬ успешно экранизировали.

О да, помню в детстве смотрела, очень нравился! Не знала, что он написал! smile:oops: Надо будет почитать!

А ты можешь посоветовать что-нибудь из американской и английской классики? Может что-нибудь в стиле Ли Харпер, Остин, Бронте? smile:oops:
#763
Цитата
Sheila пишет:
А ты можешь посоветовать что-нибудь из американской и английской классики? Может что-нибудь в стиле Ли Харпер, Остин, Бронте?

О, прочти Томаса Харди, его роман "ТЭСС ИЗ РОДА Д'ЭРБЕРВИЛЛЕЙ" smile:dance:
Существует так же отличная английская экранизация, но книга, как всегда, интереснее. smile:apl:

Рисунок
#764
Цитата
JulietteHackles пишет:
О, прочти Томаса Харди, его роман "ТЭСС ИЗ РОДА Д'ЭРБЕРВИЛЛЕЙ"

Спасибо за совет! smile:kiss:: Обязательно прочту! И поделюсь впечатлениями! smile;)
#765
Цитата
Sheila пишет:
Спасибо за совет!Обязательно прочту! И поделюсь впечатлениями!

Пожалуйста)) smile:kiss::
Буду с нетерпением ждать твоего отзыва о книге. smile:dance:
#766
девочки.. посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу в стиле фэнтези.. чем она будет больше, тем лучше))
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#767
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
девочки.. посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу в стиле фэнтези.. чем она будет больше, тем лучше))

Не знаю, правда, интересная серия или нет, но сама собираюсь читать в ближайшем будущем. Мне её очень расхвалили.

Джонатан Страуд

Амулет Самарканда (книга первая)
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие.
Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартемеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако все оказалось далеко не так просто...

Глаз голема (книга вторая)
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают. Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда - друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников - хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда...

Врата Птолемея (книга третья)
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живете, никого не трогаете - и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдергивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела.
Впрочем, за долгую историю человечества был один - но только один! - волшебник, который смотрел на это иначе. Птолемей Александрийский. Он даже нашел способ, как самому посетить мир духов. Вот только за тысячи лет никто не решился повторить его опыт...

Честно, не знаю, стоит ли читать, но меня завлекло! Так что читать буду)
Отредактировано: Катенька 09.01.2011 01:28:58
#768
Цитата
Катенька пишет:
Честно, не знаю, стоит ли читать, но меня завлекло! Так что читать буду)

хм, люблю читать подобное))
спасибо! в скором времени мне предстоит поход в книжный магазин smile;)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#769
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
девочки.. посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу в стиле фэнтези.. чем она будет больше, тем лучше))

Свет, могу посоветовать серию книг Терри Гудкайнда "Первое правило волшебника". Всего правил 11 в каждом по две книги. Сюжет просто нереально захватывающий, очеень откровенный и жестковат для такого жанра, но несмотря на это-является самой моей любимой серией книг.

Описание Первого правила:
Сразу после жестокого убийства отца, в уединенной жизни лесного проводника, Ричарда Сайфера , появляется таинственная женщина - Кэлен Амнелл, в поисках помощи. Его мир и убеждения резко меняются, когда древние силы привносят в мир бессмысленную жестокость.

В темные времена, когда мужество требуется просто для того чтобы жить, а чтобы сразиться с угнетателями требуется намного больше простого мужества, Ричард и Кэлен должны бросить вызов или стать следующими жертвами тирании. Впереди их ожидают земли, где царит магия и каждое биение сердца может стать последним. Но Ричард боится не этого, а тайн своей собственной души, которые его меч может раскрыть в нём. Влюбиться - это значит уничтожить себя, но почему? Ричард не понимает, а Кэлен не говорит ему об этом.

В самый трудный час, непрерывно преследуемые, перенеся предательства и потери, Кэлен взывает к Ричарду, чтобы за клинком своего меча он увидел и раскрыл в себе нечто гораздо большее, чем просто воина, раскрыл в себе благородство духа. Никто не знает, что правила игры только что изменились... или что их время истекает.
Это начало. Одна книга, одно правило - будьте свидетелями рождения легенды.
#770
я все никак не могу дочитать Джейн Эйр smile:wall: , чтобы потом начать Ремарка "3 товарища"))
Отредактировано: Baby_doll 12.01.2011 15:12:44
РисунокРисунок
#771
Цитата
Baby_doll пишет:
я все никак не могу дочитать Джейн Эйр , чтобы потом начать Ремарка "3 товарища"))
ооо моя любимая книга Джейн Эйер я помню первый раз я её прочитала за ночь....просто не могла оторваться smile:)
А я сейчас читаю...мой любимый рассказ "...Параллели наши...." замечательного автора Tamila Lille.
Рисунок


#772
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
ооо моя любимая книга Джейн Эйер я помню первый раз я её прочитала за ночь....просто не могла оторваться

мне тоже нравится, просто времени нет smile:cry:
РисунокРисунок
#773
Девочки, извините за такой вопрос, а в "Спеши любить" конец счастливый или нет? smile:oops:
Рисунок

To love, to cherish.
#774
Цитата
Cloud life пишет:
в "Спеши любить" конец счастливый или нет?

Для кого как...Грустный, скорее...Но светлый.
#775
наконец-то закончила читать "Джейн Эйр". Я просто в восторге smile:apl: Какая любовь..
теперь начинаю Ремарка "3 товарища", кто читал?? какие впечатления?
РисунокРисунок
#776
Цитата
JulietteHackles пишет:
Для кого как...Грустный, скорее...Но светлый.

Спасибо! smile:love:
Рисунок

To love, to cherish.
#777
Сейчас читаю "100 лет одиночества".Очень нравится. smile:apl:
#778
Цитата
Zamora пишет:
Сейчас читаю "100 лет одиночества".Очень нравится.

Я только что закончила прочтение этого монумента Маркеса. Ну что сказать-сложная книга, философская. Такую литературу необходимо читать. Но я, как и многие, в конце книги уже со счету мужчин Буэндиа сбилась smile:D
Рисунок
#779
Цитата
Baby_doll пишет:
теперь начинаю Ремарка "3 товарища", кто читал?? какие впечатления?


Мне "3 товарища" очень понравилась. Книга пронимает до слез. Написано гениально. Легко, интересно, непредсказуемо. Несколько раз перечитывала и находила что-то новое. Такая любовь! Жаль, что конец печальный smile:cry: Но я думаю, что после прочтения жалеть о потерянном времени точно не придется
#780
Я только что закончила читать книгу Сессилии Ахерн "Люблю твои воспоминания".
Вначале она у меня как-то не шла,но с середины всё наладилось.
Конец просто супер!
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

Сообщения 761 - 780 из 1928
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0