Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 681 - 700 из 1928
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 | След. | Конец
  Просмотров: 52243Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#681
Цитата
Erica Meltem пишет:
Уже дочитываю "Триумфальную арку"

Помню, когда читала эту книгу впервые, не могла удержаться от слёз в конце... smile:cry:

Цитата
Катенька пишет:
Дочитываю Чака Паланика

Чак...дааа)) Он имеет свой неповторимый стиль, к которому нужно привыкнуть.
У меня на очереди к прочтению стоит его "УДУШЬЕ", к которому не так давно сняли отличную экранизацию.
#682
А я сегодня дочитала "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса.
Превосходная, удивительная книга. Я знала, что она "взрослая" и весьма сложная, поэтому боялась не понять её. Однако, всё сложилось как нельзя лучше, прочла на одном дыхании, как говорится. Мне импонирует стиль написания. Немного путалась в именах (что часто случается с читателями этого произведения), но это всё незначительные мелочи.
Действительно, очень "богатая" книга: интересный, насыщенный, запоминающийся сюжет. Не зря её всю разобрали на цитаты.
В общем, замечательное произведение талантливейшего Маркеса. Думаю, продолжу знакомиться с творчеством этого знаменитого колумбийца.
#683
ой,мой список книг которые хочется прочитать,благодаря вам,растет и растет.недавно прочитала еще одну книгу Сесилии Ахерн "там где ты",и она мне тоже понравилась.история о девушке Сэнди,просто помешанной на поиске любой пропавшей вещи,это становится буквально навязчивой идеей,а близкие люди оказываются за бортом,на общение с ними не хватает ни сил,ни желания.
    [/LIST]
    "В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка — к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?"[LIST]
#684
а я читаю "трамвай желаний") Все кому нравится эта книга присоединяйтесь, обсудим smile;)
#685
Цитата
eshly cullen19 пишет:
а я читаю "трамвай желаний")

интересное название. А кто автор? Захотелось почитать smile:)
#686
Цитата
eshly cullen19 пишет:
"трамвай желаний"

Я знаю только культовую пьесу Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание"" smile:apl: smile:apl:
#687
серию книг S.T.A.L.K.E.R. читаю.. скажу честно, на нервы влияет сильно smile:D но интересно познавать мир Зоны
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#688
Цитата
Munequita пишет:
интересное название. А кто автор? Захотелось почитать
Munequita,
да, очень интересно. написал Теннеси Уильямс. и фильм кстати есть,но мне кажется книгу прочитать будет интересней
#689
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я знаю только культовую пьесу Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание""
да, это она самая smile:)
#690
Цитата
eshly cullen19 пишет:
да, это она самая


Бланш Дюбуа... ПОТРЯСАЮЩАЯ....Мурашки по коже... smile:apl:
#691
Цитата
JulietteHackles пишет:
Бланш Дюбуа... ПОТРЯСАЮЩАЯ....Мурашки по коже...
мнеи тоже очень нравится! Жалко мне её так(
#692
Цитата
eshly cullen19 пишет:
мнеи тоже очень нравится! Жалко мне её так(

Я так люблю и саму пьесу, и Экранизацию с Вивьен Ли и Марлоном Брандо. smile:dance: , и российскую театральную постановку с ещё молодыми Светланой Немоляевой и Арменом Джигарханяном. smile;)
#693
Цитата
Munequita пишет:
А я сегодня дочитала "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса.Превосходная, удивительная книга.


Согласна. Удивительная - это про нее.

Люблю французских классиков. В очередной раз читаю "Дамское счастье" Эмиля Золя. Читается лего. Автор точно описывает реальность и проблемы того времени.
Главное, вовремя остановиться
#694
Цитата
JulietteHackles пишет:
Экранизацию с Вивьен Ли и Марлоном Брандо
А я нем смотрела smile:( только читала
#695
Цитата
Munequita пишет:
А я сегодня дочитала "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса
мне о ней рассказывали, но я до сих пор не читала smile:oops: надо купить обязательно
#696
Не давно прочитала "Гостью",а сегодня начинаю "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
РисунокРисунок
#697
Цитата
eshly cullen19 пишет:
надо купить обязательно

это, скорее, прочитать надо обязательно smile;)
бывает, что не до всех купленных книг руки доходят
#698
Цитата
Munequita пишет:
бывает, что не до всех купленных книг руки доходят
Вот вот, я купила книгу Паоло Коэльо "Брида", читать начала, а вот дочитать ну никак.. Вроде и написано как я люблю, без лишнего, но скучно smile:(
п.с: а тебе Паоло К. нравится?
#699
Цитата
eshly cullen19 пишет:
а тебе Паоло К. нравится?

Да, мне нравятся его книги "Алхимик", "Вероника решает умереть"... кстати, "Брида" тоже понравилась. Ключевое слово - нравятся. А вот люблю я совсем другие книги.
#700
Цитата
Munequita пишет:
Да, мне нравятся его книги "Алхимик", "Вероника решает умереть"...
Алхимика я тоже читала, а вот "вероника... "-нет
Сообщения 681 - 700 из 1928
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0