Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 641 - 660 из 1928
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец
  Просмотров: 52232Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#641
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
ты сразу говоришь... я её читала

smile:) Да ну, я вот "ШОПОГОЛИКа" ещё не читала. Только собираюсь почитать. Много положительных отзывов от умных и разбирающихся в хорошей литературе людей.
Это такое "незамороченное" чтиво, но в любом случае в 10000 раз лучше той же Донцовой. smile;)
#642
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это такое "незамороченное" чтиво, но в любом случае в 10000 раз лучше той же Донцовой

Я думаю в миллион.Она тупая писательница, надеюсь она меня не услышала....да Я как-то сильно сказала это! smile:oops:
#643
Цитата
JulietteHackles пишет:
я ещё ОЧЕНЬ многого не прочла из того, что хотелось бы.))


Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Ага...знаю как ты написала. Скажу про одну книгу, ты сразу говоришь... я её читала!


Тогда вот книга, которую я прочитала прошлым летом : "Волчий тотем", автор Цзян Жун.

Китай. Середина 60-х годов. Чень Чжэнь, представитель молодой китайской интеллигенции, попадает во Внутреннюю Монголию, одну из самых отдаленных и самобытных провинций Китая. Юноша поселяется в юрте старого монгола Билига. От него Чень Чжэнь узнает, что с незапамятных времен монголы поклоняются тотему волка, который, по их представлениям, символизирует победу харизмы над силами стихий и дает возможность существовать в экстремальных условиях. Пожив среди холодных степей, Чень Чжэнь постепенно открывает для себя удивительный, но простой мир кочевника, построенный на противостоянии людей и волков...

"Волчий тотем"- книга, которая меня полностью захватила. Она читается очень легко, интересно, единственная трудность, это монгольские и китайские имена, Даоэрцзи например, но к этому быстро привыкаешь.
В ней описана жизнь монгольских кочевников, их жизнь, их верования. Никогда бы не подумала, что мне будет так интерсно об этом читать!
Степь описана потрясающе, невольно начинаешь восхищаться её суровой красотой! А также, в книге описываются несколько десятков неразрывно связанных между собой "волчьих историй" с напряжённым и острым сюжетом. Это безумно интересно! Иногда кажется, что волк - умнее человека!
Читая книгу, начинаешь понимать, как безответственно и бездумно, люди относятся к природе. Понимаешь, как легко загубить степь; волков, только потому лишь, что они нападают на скот; лебедей, потому что их мясо можно есть!
И, конечно, понимаешь, что нельзя приручить волка, как бы ты не желал этого. Будет только несчастная, загубленная жизнь, и горечь от собственной глупости и неправоты!

Я рыдала в конце, люблю книги, которые вызывают у меня такие эмоции!

Цзян Жун - всемирно известный китайский писатель, в прошлом преподаватель одного из университетов КНР. Автор писал роман 30 лет, и насколько я помню, основан на его личном опыте. Он не разрешает публиковать роман под своим настоящим именем. Общий тираж книги превысил 20 миллионов экземпляров.

Права на экранизацию романа приобрёл Питер Джексон. Не знаю, как продвигается эта затея, но очень хотелось бы посмотреть фильм, ведь Джексон умеет снимать классное кино!

Это произведение выделяется среди множества современных книг. И несомненно, что это заслуга автора.
Отредактировано: Танюша 16.11.2010 18:10:44
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#644
Цитата
Танюша пишет:
Это произведение выделяется среди множества современных книг. И несомненно, что это заслуга автора.

Я как-то смотрела фильм, не помню названия, но что-то связано с монголами....как бы Китай. очень интересно. у них вообще интиересные истории, будем читать!
#645
а мне очень нравится Анна Гавальда
сейчас читаю ее "Просто вместе"
такая легкая книжка о жизни, о ее проблемах, радостях, счасливых моментах..
Отредактировано: fruity_flavour 17.11.2010 21:00:37
#646
Nastay Kvashevskay, Ха! Нормально! Ну это твоё личное мнение... smile:)
#647
Цитата
Танюша пишет:
"Волчий тотем"

Танюш, интригуешь. Теперь хочу и это прочитать)))
Форкские ёлки, мне же до старости не успеть прочесть огромный список книг, который каждый раз пополняется и растёт! smile:D
book3.gif (4.92 КБ) [ Скачать ]
#648
Никогда не считала себя консерватором, книги читаю самые разные... Но вот опять у меня в руках "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Эта книга для меня всё равно что "Грозовой перевал" для Беллы. Сколько раз я её уже прочитала? Ну раз 10 точно. Вот что значит шедевр на все времена smile:)
#649
Цитата
Munequita пишет:
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин.

Книга, действительно, вне времени.
Вечные вопросы, часто не требующие ответа, проблема взаимоотношений между людьми, взаимопонимания...
#650
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вечные вопросы, часто не требующие ответа, проблема взаимоотношений между людьми, взаимопонимания...

да, и великолепный мистер Дарси впридачу smile:) Кстати, недавно спорили с подругами о том, какой актёр лучше сыграл Дарси. Для меня Колин Ферт вне конкуренции, очень его люблю. Да и в целом экранизация 1995 года, на мой взгляд, самая лучшая
#651
Цитата
Munequita пишет:
да, и великолепный мистер Дарси впридачуКстати, недавно спорили с подругами о том, какой актёр лучше сыграл Дарси. Для меня Колин Ферт вне конкуренции, очень его люблю. Да и в целом экранизация 1995 года, на мой взгляд, самая лучшая


О, у нас тут на форумах Колин Ферт в роли Дарси у всех девушек ВНЕ конкуренции)) Ощущение, будто Остин с него и писАла. smile:writer: smile:)
#652
Цитата
JulietteHackles пишет:
О, у нас тут на форумах Колин Ферт в роли Дарси у всех девушек ВНЕ конкуренции))

чего стоит только одна сцена тренировки по фехтованию, когда он говорит: "Я должен добиться. Я смогу!" Эта уверенность в глазах, внутренняя сила, переживания... Я в восторге smile:)
#653
Цитата
Munequita пишет:
Я в восторге

Книга заняла вторую строчку в списке "200 лучших книг" по версии BBC в 2003 году.
Когда читаю сию книгу, лювлю себя на мысли, что образ Элизабет Беннет - это и есть Джейн. Такая, какую она сама хотела бы видеть себя, избери она иной, не писательский, путь.

Рисунок
#654
девочки, извините, если этот вопрос уже обсуждался) smile:oops:
кто-нибудь читал "На дороге"?очень интересно узнать впечатления..
Отредактировано: fruity_flavour 21.11.2010 11:58:40
#655
А я вот читаю "эксклюзивный альбом Роберта Паттисона" smile:oops: smile:D
Рисунок
#656
Цитата
Munequita пишет:
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин.

Да!!! Шикарная книга, прочитала за несколько дней! Как часто у меня бывает, прочитала после просмотра фильма, только не 1995 года,(к своему стыду я не видела эту зкранизацию smile:oops: ), а 2005 с Кирой Найтли. Но Колина Фёрта в роли мистера Дарси видела smile:love: .

Также прочитала "Доктора Живаго" после просмотра сериала, опять-таки с Кирой Найтли в роли Лары. Книга впечатляет, а сцена прощания Лары у гроба Юрия довела меня до слёз! Наш сериал мне не понравился, уж не знаю, почему? Может быть, Чулпан Хаматова у меня не ассоциируется с Ларисой?
Отредактировано: Танюша 21.11.2010 21:31:48
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#657
Цитата
Melory пишет:
Nastay Kvashevskay, Ха! Нормально! Ну это твоё личное мнение...

Ты о чем? smile:o
Цитата
Munequita пишет:
Для меня Колин Ферт вне конкуренции, очень его люблю

А какой год фильма с его участием. 1995 или когда он снимался с Кирой Найтли? Я видела именно эту серию, господи...как она сыграла, её улыбка...умерла! smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Такая, какую она сама хотела бы видеть себя, избери она иной, не писательский, путь.

Скажу так, из романов Джейн я читала только "Доводы рассудка" smile:oops: , очень не плохая книга. Почему только её? Ведь она талант....классика..Ну эту книгу я смогла полностью прочитать только с 3 раза.Мне показалось сложным её читать. Но надо купить "Гордость и предубеждение". Фильм меня просто убил, книга вообще..... smile:oops:
Цитата
fruity_flavour пишет:
кто-нибудь читал "На дороге"?очень интересно узнать впечатления..

Нет....почему-то не желания. Я читала лишь "Милый друг" чтобы узнать, в какой истории будет сниматься Роб. Книга не зацепила smile:oops: не знаю почему.
Девчонки, долго стояла сегодня в магазине и думала, с чего начать! Вообще славо богу, радость...ноги и руки дошли, купила "Грозовой перевал". Посмотрела фильм... о боже, какие актеры....вот не удержалась, всё отложила на потом и купила эту книгу. Пошла читать...люблю английскую классику, по мне у них самые лучшие, чувственные романы!
#658
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А какой год фильма с его участием. 1995 или когда он снимался с Кирой Найтли?

Колин Ферт играл Дарси в экранизации 1995 года. С Кирой Найтли снимался Мэттью Макфейден. Ничего не имею против Киры в роли Элизабет, но всё же для меня Лиззи - это только Дженнифер Эль. Вот такие мои заморочки smile:)
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
купила "Грозовой перевал". Посмотрела фильм... о боже, какие актеры....вот не удержалась, всё отложила на потом и купила эту книгу.

со мной случилась аналогичная история. Ради "Грозового перевала" отложила читаемую мной на тот момент книгу до лучших времён smile:) А ты какую экранизацию смотрела? Которая последняя?
#659
Цитата
Munequita пишет:
Ничего не имею против Киры в роли Элизабет, но всё же для меня Лиззи - это только Дженнифер Эль. Вот такие мои заморочки

Это наверное, потому что ты сначала увидела 1995 года экранизация. А у меня наоборот, точнее я видела лишь эту с Кирой!
Цитата
Munequita пишет:
А ты какую экранизацию смотрела? Которая последняя?

2009. Я просто влюбилась в Тома Харди, как он сыграл свою роль! Оскар....дайте ему Оскар! smile:apl: smile:apl: Все эмоции, всё как надо! Боже какой мужчина.
#660
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
2009. Я просто влюбилась в Тома Харди, как он сыграл свою роль!

После прочтения книги разумеется сразу захотелось посмотреть и фильм. А вот тут произошла такая же история, как и с фильмом "Гордость и предубеждение". Первой я посмотрела экранизацию 1992 года с великолепными Жюльет Бинош и Ральфом Файнсом в главных ролях. И с тех пор именно этот вариант является моим любимым. Том Харди действительно хорошо сыграл свою роль, но мне не хватало такого дикого взгляда, злого, не хватало глаз, которые не видят никого, кроме Кэтрин. Теперь жду экранизации 2011 года. Посмотрим, что они там наваяют smile:)
Сообщения 641 - 660 из 1928
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0