Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 601 - 620 из 1928
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец
  Просмотров: 52233Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#601
Цитата
eshly cullen19 пишет:
блин, я тебе целую историю написала, а интернет меня выкинул!!Щас опять глючит, давай я тебе завтра опишу ,оки?


Хорошо smile:)
#602
Прочитала "Закон волков" Дороти Херест. Книга, по-моему, для всех возрастов, в ней есть доля приключения. В книге переплетаются интересные моменты жизни людей много тысяч лет назад и жизнь и легенды волков. Прочитав, не знаешь, что в ней вымысел, а что нет. А еще в книге удивительно описывается сама жизнь на земле, как все было подчинено законам и как в мире царило равновесие, гле каждому было отведено свое место.

Также давно увлечена книгами про массонов и тамплиеров (интересные факты открываются, не перестаю удивляться!). Очень понравилось "Титаны Возрождения и секреты тамплиеров и иллюминатов (путеводитель по романам Дэна Брауна).
Главное, вовремя остановиться
#603
Девчонки, посоветуйте книгу о любви. О такой, чтоб мурашки по коже бегали, я впала в глубокую задумчивость и в конце книги посыпались слезинки! Спасибо.... smile:kiss::
Я считаю, что такие эмоции может вызвать лишь гениальная книга!
#604
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Девчонки, посоветуйте книгу о любви. О такой, чтоб мурашки по коже бегали, я впала в глубокую задумчивость и в конце книги посыпались слезинки! Спасибо....
Я считаю, что такие эмоции может вызвать лишь гениальная книга!


Это, конечно, не о самой любви книга...
О любви человека и собаки.
Белый Бим Черное ухо...
#605
Цитата
Tigra151997 пишет:
Белый Бим Черное ухо...

Спасибо...слышала, но не решалась! Говорят вызывает такие же эмоции, как фильм "Хатико". Если да....где мой платочек?
#606
Насть, ты все книги Спаркса перечитала? Если нет, то хватайся)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#607
Цитата
Дашенция пишет:
Насть, ты все книги Спаркса перечитала? Если нет, то хватайся)

А что-нибудь ещё? Знаю, Спаркс уникален....но хочется что-то другое. Может не много волшебства.... smile:oops:
#608
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Спасибо...слышала, но не решалась! Говорят вызывает такие же эмоции, как фильм "Хатико". Если да....где мой платочек?

О, отличная книжка. smile:apl:

Я еще люблю Джека Лондона читать, просто душещипательные истории smile:cry:
#609
Цитата
force light пишет:
Я еще люблю Джека Лондона читать, просто душещипательные истори

Спасибо...что ещё? Что нибудь из современности!
#610
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Цитата force light пишет:

Я еще люблю Джека Лондона читать, просто душещипательные истори

Спасибо...что ещё? Что нибудь из современности!

Книга на любителя, но может тебе понравится. "Пока я жива" Дженни Даунхэм... В конце книги я просто заливалась слезами...
#611
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Спасибо...слышала, но не решалась! Говорят вызывает такие же эмоции, как фильм "Хатико". Если да....где мой платочек?


Я в конце плакала smile:cry:
#612
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Спасибо...слышала, но не решалась! Говорят вызывает такие же эмоции, как фильм "Хатико". Если да....где мой платочек?

А фильм не смотрела?


Хочу рассказать немного о книге: "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс мир".

Книга основана на реальной истории — истории кота. Кота столь знаменитого, что в Голливуде готовятся съемки фильма о нем с Мэрил Стрип в главной роли.
Котенок, сначала безымянный, а потом получивший кличку Дьюи Ридмор Букс (то есть «Дьюи, читающий книги»), появился в картонной коробке рядом с городской публичной библиотекой городка Спенсер 18 января 1988 года. Библиотекари во главе с Вики пожалели его, подобрали, обогрели и добились от городских властей права растить его на вверенном им рабочем месте. Через некоторое время они поняли, что котенок рад любому посетителю, каждого приветствует, встречая у входа с раннего утра, а у некоторых счастливцев-читателей даже дремлет на коленях. Вскоре библиотека стала невероятно популярной: сначала в Спенсере, а потом и во всей Айове.

Эту книгу я прочитала с огромным удовольствием! Обожаю кошек и история кота, основанная на реальных событиях сразу привлекла моё внимание. Но не только по этому. На обложке изображён рыжий кот, а у меня тоже был рыжий котище, словно из мультика про блудного попугая. К сожалению, он умер, где-то за месяц-два до этого.
Признаюсь честно, в конце книги я рыдала так, словно это мой кот опять умер, я даже не сразу её дочитала. Было тяжело, но всё таки я нисколько не пожалела, что прочла её.
Истории о животных всегда трогают больше, чем о людях. К примеру, история Хатико, пса, жившего в Японии до второй мировой войны. Слёзы наворачиваются на глаза, когда читаешь о нём.

Советую почитать, если вы любите душевные истории!
Отредактировано: Танюша 12.11.2010 21:11:16
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#613
Габриэль Маркес "Сто лет одиночества",Марио Пьюзо "Крестный отец"
прочитала на одном дыхании,очень интересные книги

Крестный отец
Роман, опубликованный в 1969 году, вознес Марио Пьюзо на вершину американского литературного Олимпа. Это был потрясающий триумф, и, как показало время, сага о клане дона Вито Корлеоне до сей поры остается лучшим произведением о мафии.

Майкл собирался стать профессором, но в силу обстоятельств принял от умершего отца наследство семьи. Образованный, мужественно сражавшийся в битвах Второй мировой войны, он становится могущественным доном, правя своим криминальным сообществом железной рукой...

Сто лет одиночества
Люди живут и носят одни и те же имена – и разные, почти карнавальные, маски. Кто отличит героя от предателя, а шлюху – от святой? Различия в затерянном мире городка Макондо очень условны. Ибо там давно уже «порвалась дней связующая нить». И никому ее несоединить. Ни смертным. Ни судьбе. Ни Богу…
#614
Цитата
Iren Adler пишет:
Сто лет одиночества


Гениальное произведение гениального человека. smile:apl: smile:apl:
#615
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Девчонки, посоветуйте книгу о любви. О такой, чтоб мурашки по коже бегали, я впала в глубокую задумчивость и в конце книги посыпались слезинки

Настюш, судя по тому, что тебе безумно нравятся и книги и экранизации Спаркса, думаю, тебе понравится "МИЛЫЕ КОСТИ" Элис Сиболд.
Трогательная история убитой соседом-маньяком девочки Сюзи Сэлмон, которая наблюдает с небес в том числе и за мальчиком, в которого была влюблена. Видит, как он растёт, взрослеет, но продолжает думать о ней... smile:cry:
#616
А я детективы люблю читать. Но только Донцову, других не понимаю smile:wall:
#617
[QUOTE]Iren Adler пишет:
Габриэль Маркес "Сто лет одиночества"[/QUOTE

Я прочитала и поразилась, ни разу не брала в руки ничего подобного, почти нет диалогов, некоторые моменты просто пугают, некотрые вызывают орвращение, там нет любви, нет сожаления, но так тянет читать... Если буду перечитывать, то обязательно с бумагой и карандашом в руках, чтобы составить генеологическое дерево семьи Буэндиа (иногда путалась и не могла вспомнить чей же это сын, брат и т.д.)
Главное, вовремя остановиться
#618
Цитата
*Zarina* пишет:
Книга на любителя, но может тебе понравится. "Пока я жива" Дженни Даунхэм... В конце книги я просто заливалась слезами...

Спасибо! smile:oops:
Цитата
Танюша пишет:
фильм не смотрела?

Нет, хатико смотрела!
Цитата
Танюша пишет:
Советую почитать, если вы любите душевные истории!

Первый раз об этом слышу!
Цитата
Iren Adler пишет:
Габриэль Маркес "Сто лет одиночества",Марио Пьюзо "Крестный отец"
прочитала на одном дыхании,очень интересные книги

Неужели интересно "Сто лет одиночества". Я как-то скачала эту книгу и не смогла прочитать! smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Видит, как он растёт, взрослеет, но продолжает думать о ней...

Блин, столько книг надо купить! smile:D
Цитата
Melory пишет:
Но только Донцову, других не понимаю

А разве Донцова писательница? У меня язык не поворачивается так её назвать!
#619
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Блин, столько книг надо купить

Можно скачать и распечатать! Могу кстати прислать электронный вариант "МИЛЫХ КОСТЕЙ", если нужно. smile:)
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А разве Донцова писательница? У меня язык не поворачивается так её назвать!

Кому-то, наверное, нравится... smile:D
Знаешь, у меня тётя уже года два скупает бульварные романы (которые в каждом ларьке за копейки продаются), и читает их КАЖДЫЙ вечер перед сном... smile:be
На мой вопрос, зачем она читает подобную гадость, отвечает, что после тяжёлого офисного трудового дня хочется не заморачиваться и просто погрузиться во что-то совершенно не сложное, глупое и обычное. smile:be smile:D
#620
Цитата
JulietteHackles пишет:
Можно скачать и распечатать! Могу кстати прислать электронный вариант "МИЛЫХ КОСТЕЙ", если нужно.

Спасибо, но читать на компе не могу...ужасно!
Цитата
JulietteHackles пишет:
На мой вопрос, зачем она читает подобную гадость, отвечает, что после тяжёлого офисного трудового дня хочется не заморачиваться и просто погрузиться во что-то совершенно не сложное, глупое и обычное.

Ужас! Я если хочу читать, то буду читать лишь что-то нормальное, стоящие внимания. Один раз прочитала Донцову, ужас.....как известно, есть группа людей которые пишут, дают идеи для книг. Она не всё пишт.
Сообщения 601 - 620 из 1928
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0