Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 581 - 600 из 1928
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
  Просмотров: 52360Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#581
Слушайте, а может кто-нибудь посаветует какую нибудь интересныю книгу про вампиров?
Рисунок
#582
Цитата
Кристина пишет:
Слушайте, а может кто-нибудь посаветует какую нибудь интересныю книгу про вампиров?

А ты читала серию "Дом ночи"? Если нет, советую почитать))) В серии 6 книг (7, кажется еще не вышла)
Сюжет: 16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.
Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.
Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.
На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.
#583
А меня что то на классику потянуло.Решила перечитать Унесённые ветром
#584
Цитата
LeraBells пишет:
Решила перечитать Унесённые ветром

Читала её раз 200, если не больше.
Гениальное произведение. smile:apl: smile:apl: smile:apl:
#585
Читаю Рассвет мой любимый smile:love:
Решила воспоминания освежить перед съёмками!!!! smile:)
И нежный, как цветок,
И острый, как рапира.
Так сладок и жесток
Лишь поцелуй вампира...
Рисунок

#586
А я 4итаю "Олигархи" Хоффмана smile:D истоооория smile:suicide:
Отредактировано: flashka 08.11.2010 11:10:26
Рисунок
Рисунок

#587
Цитата
*Zarina* пишет:
А ты читала серию "Дом ночи"? Если нет, советую почитать))) В серии 6 книг (7, кажется еще не вышла)Сюжет: 16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.

Спасибо!
Рисунок
#588
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Катенька,
Катюш если понравился парфюмер, советую прочитать (Повесть о господине Зоммере)Зюскинда,это моя любимая из его произведений.


Всё никак не отпишусь smile:oops:

Прочитала я таки эту книжку) Очень интересно и увлекательно пишет Зюскинд. Пока не дочитала книгу, не могла оторваться. Спасибо, Оль, что посоветовала smile:kiss::
Я теперь еще больше влюбленная в творчество Зюскинда smile:oops: буду читать остальные его произведения
#589
Читаю "Шерлока Холмса" Конан Дойла. Читаю и перечитываю постоянно!
#590
Цитата
Tigra151997 пишет:
Читаю "Шерлока Холмса" Конан Дойла. Читаю и перечитываю постоянно!

Ох, и я грешна сим фактом. smile:)
Кстати, при прочтении всегда представляю образы Василия Ливанова и Виталия Соломина, несмотря на многочисленные иные экранизации. =))
#591
Цитата
JulietteHackles пишет:
Кстати, при прочтении всегда представляю образы Василия Ливанова и Виталия Соломина, несмотря на многочисленные иные экранизации. =))


Я такжеsmile:)
А какие рассказы тебе больше всего нравятся?

Мне: "Вампир в Суссексе" и "Шерлок Холмс при смерти"
#592
Цитата
Tigra151997 пишет:
А какие рассказы тебе больше всего нравятся?

Люблю "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей", "Пляшущие Человечки".
А вообще, мне все рассказы нравятся.
Я родилась в один день с Конан Дойлем - 22 мая, только с разницей во много лет. smile:) Так что ещё один повод любить этого писателя. smile:)
#593
Начала читать Гессе "Степной волк", по чистой случайности. Ощущения довольно необычные, тяжелые и странные...Но эта фраза меня поразила и я больше не могу остановиться, вот этот абзац, порой в мою голову тоже приходят такие мысли:


"Как же не быть мне Степным волком и жалким отшельником в мире, ни одной цели которого я не разделяю, ни одна радость которого меня не волнует! Я долго не выдерживаю ни в театре, ни в кино, не способен читать газеты, редко читаю современные книги, я не понимаю, какой радости ищут люди на переполненных железных дорогах, в переполненных отелях, в кафе, оглашаемых душной, назойливой музыкой, в барах и варьете элегантных роскошных городов, на всемирных выставках, на праздничных гуляньях, на лекциях для любознательных, на стадионах – всех этих радостей, которые могли бы ведь быть мне доступны и за которые тысячи других бьются, я не понимаю, не разделяю. А то, что в редкие мои часы радости бывает со мной, то, что для меня – блаженство, событие, экстаз, воспарение, – это мир признает, ищет и любит разве что в поэзии, в жизни это кажется ему сумасшедшим, и в самом деле, если мир прав, если правы эта музыка в кафе, эти массовые развлечения, эти американизированные, довольные столь малым люди, значит, не прав я, значит, я – сумасшедший, значит, я и есть тот самый степной волк, кем я себя не раз называл, зверь, который забрел в чужой непонятный мир и не находит себе ни родины, ни пищи, ни воздуха."

А вот эта просто понравилась smile;)

"Поразительно, чего только не может проглотить человек! Минут десять я читал какую-то газету, вводя в себя через глаза умишко какого-то безответственного субъекта, который пережевывает, а затем изрыгает чужие слова, смочив их слюной, но не переварив. Этого я съел целый столбец. А потом я сожрал изрядный кусок печенки, вырезанный из тела убитого теленка. Поразительно! Лучше всего было эльзасское.» (вино, в смысле)
Отредактировано: force light 08.11.2010 23:02:52
#594
Цитата
JulietteHackles пишет:
Люблю "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей", "Пляшущие Человечки".


"Этюд" не читала, а "Собаку" и "Человечков" - да. Хорошие рассказы!
#595
А кто-нибудь читал книгу Халида Хосейни, это такой афганский писатель, "бегущий за ветром"?? Оч клёвое произведение советую прочитать всем
#596
Цитата
eshly cullen19 пишет:
кто-нибудь читал книгу Халида Хосейни, это такой афганский писатель, "бегущий за ветром"??
Да,я сейчас читаю.Всего несколько глав осталось дочитать smile;)
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#597
Цитата
eshly cullen19 пишет:
А кто-нибудь читал книгу Халида Хосейни, это такой афганский писатель, "бегущий за ветром"?? Оч клёвое произведение советую прочитать всем


А о чём?
Можно аннотацию?
#598
Цитата
Tigra151997 пишет:




А о чём?
Можно аннотацию?
А вот и аннотация:Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком. «Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.
Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок. Один был запойным читателем, другой – неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики – словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
Роман стал одним из самых ярких явлений в мировой литературе последних лет. В названии своей книги писатель вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.
#599
Цитата
eshly cullen19 пишет:
А вот и аннотация:Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком. «Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.
Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок. Один был запойным читателем, другой – неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики – словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
Роман стал одним из самых ярких явлений в мировой литературе последних лет. В названии своей книги писатель вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.


Это чтоли сюжет типа "Принц и нищий"?
#600
Tigra151997,
блин, я тебе целую историю написала, а интернет меня выкинул!! smile:wall: smile:wall: Щас опять глючит, давай я тебе завтра опишу ,оки?
Отредактировано: eshly cullen19 10.11.2010 18:44:26
Сообщения 581 - 600 из 1928
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0