Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 481 - 500 из 1928
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец
  Просмотров: 52223Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#481
Nastay Kvashevskay, да я тоже люблю стиль Шарлотты Бронте и Эмили Бронте, а в особенности Джейн Остин!!! Эти писательницы
18-19 века, пишут совершенно по-разному, но как они пишут! Наверно то, что они не нашли свои вторые половинки и послужило такому описанию и повествованию в их произведениях, с какой-то горечью они рассказывают историю своих героинь и она чувствуется, мне их очень жалко, так как их судьбы были в чем-то схожи и без сомнения это сильные женщины!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#482
Сейчас читаю Николаса Спаркса "Поворот" на английском, скачала, правда, с инета, но учу язык, так что нада. "Спеши любить" уже осилила.
До этого пыталась читать Э.Елинек "За закрытой дверью", но не пошло... грубо, цинично... ну не этого мне сейчас хочется.
#483
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
она чувствуется, мне их очень жалко, так как их судьбы были в чем-то схожи и без сомнения это сильные женщины!

Правильно заметила. Они так больно описывают свои чувства, что просто принимаешь все эти переживания на себе, с такой силой, что кажется история про тебя. Я смотрела как-то фильм о жизни Джейн Остен и по окончанию была просто под впечатлением. ведь говорят, что романы Остен признаны самыми лучшими и у такой женщины, сильной натуры не удачно сложившаяся личная жизнь. Это очень сковывает. Кстати в романе Шарлоты "Джейн Эйр" упоминается имя Эдвард. Видимо в те время, действительно имя было уж слишком популярным.
Ты написала, что есть ещё Эмили Бронте, это что сестра, родственица Шарлоты? Я её кстати не знаю! smile:oops:
#484
Nastay Kvashevskay, да Эмили Бронте, это сестра Шарлотты Бронте. Эмили Бронте написала "Грозовой перевал", это произведение я просто обожаю!!! У нее есть еще одна сестра, которая писала стихи Энн Бронте и все они не вышли замуж! Ты читала "Грозовой перевал", если нет, то обязательно прочти, это очень красивая история любви и герои, очень люблю это произведение!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#485
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Не давно прочитала Ги Де Мопоссана "Милый друг". Хочу сказать, что книга так себе. Вообщем не особо понравилась1 Хоть и классика, что я очень сильно люблю.

Зависит,какой тебе переводчик попался,если ты не читала конечно в оригинале,я читала два разных перевода...и скажу что разница увы существенная..была.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#486
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Nastay Kvashevskay, да Эмили Бронте, это сестра Шарлотты Бронте. Эмили Бронте написала "Грозовой перевал", это произведение я просто обожаю!!! У нее есть еще одна сестра, которая писала стихи Энн Бронте и все они не вышли замуж! Ты читала "Грозовой перевал", если нет, то обязательно прочти, это очень красивая история любви и герои, очень люблю это произведение!!!

О, слыхала про такой роман! Надо запомнь. Я Не давно прочитала биография Шарлотты, да уж, врагу не пожелаешь. У них такая несчастная семья была, сама умирла беременной, кошмар, а сестры... Да уж! Роман "Легенды Ангрии" вроде она написала совместно с братом.
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Зависит,какой тебе переводчик попался,если ты не читала конечно в оригинале,я читала два разных перевода...и скажу что разница увы существенная..была.

Возможно зависит. Ксожалению пока в оригинале почитать не получится, это ведь французкая классика, по английский ещё как-то можно попробывать...но не по французке. smile:suicide:
#487
Я читаю Мартин Иден, Джек Лондон написал.
А вобще советую всем, кто любит душераздирающие истории - "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". Два бессметрных романа, затрагивают самые потаенные струны души, и лишний раз убеждаешься в том, сколько же человек может в жизни выдержать! Не могу передать словами как я люблю эти произведения, я просто прикипела к этим историям душой.
#488
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Не могу передать словами как я люблю эти произведения, я просто прикипела к этим историям душой.

Да, я сама прочитала эти два романа, просто нечто! "Поющие в терновнике" - пока что как известно современная литерату, ничего скоро станет классикой. А "Унесенные ветром" - это шедевр. Так, что Анна полностью с вами согласна! Ах... smile:kiss:: smile:oops:
Кстати, теперь читаю книгу Джулии Хилпатрик "Ретт Батлер".
#489
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
"Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром"

Поющие в терновнике прочла в том году.Очень понравилось. А Унесённые ветром как раз сейчас читаю. Вообще потрясающе..Где я раньше была??
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#490
Сейчас читаю пятую книгу из серии "Дом ночи".
#491
Цитата
Тень... пишет:
Сейчас читаю пятую книгу из серии "Дом ночи".

Говорят классные книжки smile:dance: Я тоже собираюсь почитать smile:popcorn:
#492
Цитата
Говорят классные книжки

Даже очень. Если честно, то сначала думала вычитать что-то типа аля "Сумерки". Но, там даже ими не пахнет. Захватывает от первой строчки и не отпускает до последней. Правда, лично меня немного бесит постоянный пересказ предыдущих историй в последующих частях.
#493
Цитата
Cherry_boom пишет:
Я тоже собираюсь почитать

и я собираюсь!

А в данный момент я глубоко и надолго засела за "Теорию государства и права"! smile8)
#494
Цитата
"Теорию государства и права"!

Ну, очень нужная книга. smile;)
#495
О, а я щас сижу за Уголовным правом, а для чтения на ночь заканчиваю Сара Груэн "Воды слонам")))
#496
Цитата
а для чтения на ночь заканчиваю Сара Груэн "Воды слонам")))

Что-то до боли знакомое. smile:D
#497
Цитата
Что-то до боли знакомое.



да, решила прочесть, когда узнала, что Роб снимается в зкранизации этого романа))) smile:oops:
#498
Цитата
Дашенция пишет:
Поющие в терновнике прочла в том году.Очень понравилось. А Унесённые ветром как раз сейчас читаю. Вообще потрясающе..Где я раньше была??

Дашенька, так как литературный вкус у нас совпадает обязательно прочту эти произведения smile:kiss::
Рисунок
#499
Цитата
Анастасия smile:) пишет:
Сейчас читаю Николаса Спаркса "Поворот" на английском

Ох,как же люблю Спаркса smile:love: smile:love:
Рисунок
#500
Цитата
Jessie пишет:
Дашенька, так как литературный вкус у нас совпадает обязательно прочту эти произведения

Обязательно! Тебе 100% понравится smile:kiss::
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
Сообщения 481 - 500 из 1928
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0