Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 441 - 460 из 1928
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
  Просмотров: 52348Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#441
Цитата
Юля пишет:
О,да..я просто без ума от Лермонтова Героя за два дня проглотила.Обожаю его драмы

Соглашусь с тобой! Лермонтов - это непревзойденный писатель! Конечно, как и Пушкин, Толстой и т.д. Из его произведений мне нравится Мцыри. При первом прочтении оно отторгнуло меня, но потом так расшевелило мою фантазию! Хорошая поэма (это же поэма?)!
Я недавно прочитала "Над пропастью во риж"... Замечательный рассказ! Я так расчувствовалась в конце, что аж страшно самой стало! Я понимаю Никки Рид, которая жалела, что не читала в школе такие произведения! Это достойный пример американской литератцры 20-го века... Советую всем, кто не читал...
You hurt…because you're alive
#442
Цитата
[_Kate_] пишет:
ветер в пустыне , дочитала "Отцы и дети", ну что могу сказать...вот она русская классика я теперь заразилась и ставлю иногда окончание "с" на глаголы...

Читалось нормально, не то что "Преступление и наказание", там вообще прочла 30 страниц и обратно в библиотеку сдала,
А у меня Достоевский любимый писатель smile:( Я даже на литературе в школе попросила сдавать "Униженные и Оскорбленные""чем очень всех удивила smile:D благо художественная школа,все не от мира сего smile:D
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#443
А я читаю "Код да Винчи" Дэна Брауна. Гениальный писатель! smile:love:
Рисунок
#444
Взялась за "Над пропастью во ржи", безумно нравитсяsmile:)
Рисунок
#445
Цитата
Лерка^^ пишет:
А я читаю "Код да Винчи" Дэна Брауна. Гениальный писатель!
Значит понравится продолжение "Ангелы и демоны)Она меня больше впечатлила
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#446
Цитата
Констанция пишет:
Взялась за "Над пропастью во ржи", безумно нравится

хорошая книжка, я ее несколько раз читала smile;)
РисунокРисунок
#447
Мне Достоевский тоже нравится!)))
Я сейчас читаю "Унесенные ветром". Читаю запоем просто, не оторваться!
А еще всем советую "поющие в терновнике". Женская книга, на все времена! Так за душу берет, что....просто всю книгу рыдала smile:cry:
#448
Ох...пожелайте мне удачи... smile:fright: мне кажись "Войну и мир" пора начинать читать... smile:suicide:
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#449
Цитата
ветер в пустыне пишет:
Значит понравится продолжение "Ангелы и демоны)Она меня больше впечатлила
...а "Цифровая крепость"...?
Цитата
Констанция пишет:
Взялась за "Над пропастью во ржи", безумно нравится
...а мне вот никак всё не взяться за неё... smile:(
Рисунок

#450
Цитата
Ветер в пустыне пишет:
Значит понравится продолжение "Ангелы и демоны)Она меня больше впечатлила


"Код да Винчи" это же и есть продолжение книги "Ангелы и демоны")))
Но с этим не спорю, "Ангелы и демоны" все-таки мне больше понравилась))
Рисунок
#451
Цитата
[_Kate_] пишет:
Ох...пожелайте мне удачи...мне кажись "Войну и мир" пора начинать читать...

Может быть я покажусь, странной, но мне роман "Война и мир" понравился smile:D Конечно, описание баталий я частенько пропускала smile:D, но сама история любви, дружбы преданности, история семей. Написана, интересно, живо и непревзойдённо.

Рисунок
#452
А я сейчас дочитываю первую книгу "Унесённые ветром" Очень нравится. И где я раньше была? Почему не прочла её раньше?
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#453
я Войну и мир прочитала. И конечно же она мне не понравилась.
На днях прочитала мёртвые души гоголя. Ох ох мне Чичикова жалко стало даже не знаю как обьяснить почему.
#454
А мне, наоборот, Гоголь не нравится, вообще не зачитываюсь им...
А "Война и мир" понравилась, читала взахлеб)))
Рисунок
#455
Цитата
[_Kate_] пишет:
Читалось нормально, не то что "Преступление и наказание", там вообще прочла 30 страниц и обратно в библиотеку сдала,

Это моё наилюбимейшее из русской классики.) Чиатлось лично мне легко. Хотя это, естественно, на индивидуальную восприимчивость каждого. Поставленная и обрисованная проблема заинтересовала больше, чем проблемы романов Пушкина, Лермонтова и Тургенева. Стоит острее и поле для мысли широкое.
"Войну и мир" в школьные времена, помню прочитала за 7 дней все 4 тома. Угробила все осенние каникулы.) Не пропустила ни одной баталии smile:be
А за это лето прочитала только одну книгу - "Джен Эйр". Берёт за живое.
...Возвращаются все - кроме тех, кто нужней, - я не верю судьбе, а себе - еще меньше. (с).
#456
Цитата
Armada пишет:
А за это лето прочитала только одну книгу - "Джен Эйр". Берёт за живое.

Джейн Эйр..Ох эти сестры Бронтэ..Дааа, книга роскошна, хотя и затянута кое-где..мне очень нравится smile:love: smile:love:
Рисунок
#457
Девочки, а у вас не такого, чтобы книжку купить, а прочитать её года через пол? А потом думать: "И что же я раньше её не прочла?!" smile:oops:
Цитата
Дашенция пишет:
А я сейчас дочитываю первую книгу "Унесённые ветром" Очень нравится. И где я раньше была? Почему не прочла её раньше?

Своё написала и это увидела. smile:D Обожаемая мною книга, я её прочла за двое суток в 8 классе и с тех пор нежно люблю. Из продолжений нравится более-менее "Скарлетт", а вот "Рета Батлера" лучше не читать... smile:o
#458
Цитата
*Ли* пишет:
Девочки, а у вас не такого, чтобы книжку купить, а прочитать её года через пол? А потом думать: "И что же я раньше её не прочла?!"

у меня было подобное тока я её через год прочитала после покупки и она мне так понравилась это что то. Книга Наследие называется. Она немного жестковата, никакой романтики, короче говоря не мой любимый жанр. Я так то люблю романы с элементами фантастики или даже боевика. Но книга реально цепляет.
#459
Цитата
*Ли* пишет:
Девочки, а у вас не такого, чтобы книжку купить, а прочитать её года через пол? А потом думать: "И что же я раньше её не прочла?!

smile:D smile:D Блиииииин smile:D это моя постоянная проблема..
Рисунок
#460
Цитата
Констанция пишет:
Взялась за "Над пропастью во ржи", безумно нравится

Хорошая книжка, жизненная smile:)
Цитата
Мариша пишет:
Может быть я покажусь, странной, но мне роман "Война и мир" понравилсяКонечно, описание баталий я частенько пропускала , но сама история любви, дружбы преданности, история семей. Написана, интересно, живо и непревзойдённо.
Я согласна, а сколько там французких фраз.. smile:| smile:|
РисунокРисунок
Сообщения 441 - 460 из 1928
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0