Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 2781 - 2800 из 3089
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 | След. | Конец
  Просмотров: 143852Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#2781
Цитата
Dorian пишет:
и посмотрю несколько серий "Сказок".

Охвати пятую серию, потому что там много контраверсионного и откровенного во всех смыслах.

Цитата
Dorian пишет:
Не знаю, казалось, что это мультик для детей.

Пиксар вообще уважаемы взрослыми бездетными людьми тем, что они не делают рассчёт на исключительно детей. У них фильмы фактически ориентированы на тех, кто давно закончил свои школы и ежедневно сталкивается с множеством недетских проблем. "Головоломка" - фильм, который можно смотреть людям всех возрастов, но другое дело, что фильм темой и подтекстом рассчитан на взрослых. Детям понравятся яркие персонажи, а взрослым - всё остальное.

Цитата
Dorian пишет:
Постараюсь в ускоренном режиме посмотреть, чтобы успеть к обсуждению.


Рисунок


Цитата
Dorian пишет:
Не хочу смотреть ничего розово-сопливого и сказочного.

+1 И ладно бы, в розово-сопливом был бы смысл, посыл какой-нибудь (те же "7 метров над небом" тоже технически розово-сопливые, например, но там красной нитью лежит тема дружбы и того факта, что два разных человека не смогут быть вместе, так просто не бывает в жизни), а когда сопли ради соплей, как, например, в "ПАМЯТНОЙ ПРОГУЛКЕ" по Спарксу, или вот в "Веке Аделайн" - это бессмыслица.

Цитата
Dorian пишет:
у сериала потрясающие вступительные титры. Просто потрясающие.

smile:!: В связи с этим идея вопроса ко всем любителям кино и сериалов - какие вступительные титры к фильму/сериалу прочно врезались вам в память, настолько они оказались выдающимися?

Меня впечатлили вот эти:

На первом месте: ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА, под музыку Трента Резнора, тот случай, когда титры пугают сильнее любого фильма ужасов.

На втором месте: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЕНД, титры, открывающие фильм, до сих пор считаются самыми оригинально придуманными.

На третьем месте: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ, классика. Ничто на свете не сравнится с этой музыкой, которую невозможно не узнать с первых аккордов, и с улетающими в звёздную даль словами, предваряющими каждый эпизод.


Ещё есть известные титры, открывающие фильмы, такие, как ВСЕ фильмы о Джеймсе Бонде, фильм "РОЗОВАЯ ПАНТЕРА", и, наверное, САМЫЕ страшные титры в мире - для фильма Михаэля Ханеке "ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ". В этих титрах нет убийств, нет крови, нет НИЧЕГО - только одинокая машина, едущая по шоссе - внутри неё - любящая семья - мама, папа и сын - и слушают они Вивальди. И это ТАКАЯ жуть. Ты просто КОЖЕЙ ощущаешь, что ЧТО-ТО кошмарное произойдёт, что едут они в один конец.

А вас, друзья, какие титры испугали, рассмешили или восхитили? *не надеюсь особо на ответы, как всегда, когда я тут что-то спрашиваю, никто не отвечает* smile:D

Цитата
Dorian пишет:
Но какая же она здесь неоднозначная.

Я пока что плохо знакома с её актёрскими работами, она для меня всё ещё просто супруга Сэма Клафлина (Финник в "Голодных Играх"), но в будущем надеюсь впечатлиться ею.

Цитата
Dorian пишет:
У-ииииииии! Иногда слов нет, просто писк.

+100000 Мне ОЧЕНь интересны твоё и Ленино мнения о его поступках в этом сезоне, и вообще о том, куда он идёт, наш дорогой Дориан Грей, во тьму, или к свету.

Цитата
Dorian пишет:
Я неравнодушен к самой личности Леонардо да Винчи (тем более когда он такой красавчик), интригам, красивым прическам дам того времени, костюмам и платьям, приключениям. Поэтому конечно же необъективен.

А кто же объективен? О вкусах спорят критики, а мы тут просто друзья, которые советуют друг другу, что посмотреть, что самим понравилось.

smile:friends:

Цитата
Dorian пишет:
Voguing

smile:D Madonna approves. smile:king:

Рисунок
#2782
smile:hi: дорогим любителям кино!

Вчера отмечала свой небольшой юбилей талантливая красавица Марго Робби! Ей исполнилось 25 лет! smile:hap: smile:apl: smile:drink:

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Так английский выучили Марион Котийар и Шакира, например.

И лучшего способа сделать это на самом деле не существует! smile:) Проверено на себе! smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Друзья, кто боится идти на этот фильм только потому что опасается, что он "чересчур детский", поверьте - это НЕ так.

+1000000
Цитата
JulietteHackles пишет:
и сделаны они на ЭВМ явно

smile:lol:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Зачем мне второй раз смотреть ТОТ же самый "Экипаж", только с худшими сцепецэффектами? Почему нельзя снять что-то оригинальное?

Видимо, Александр Митта или мало что увидел, побывав на съемочной площадке, или в силу возраста воспринял все чуть лучше, чем было на самом деле... smile:(
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я посмотрела "Терминатор Генезис" по работе. УЖАСНО разочарована.

О, ну тогда я и не пойду в кино. А то собиралась. Больше из-за предполагаемых спецэффектов, участия Мэтта Смита, желания пустить слюну на Джая Кортни и увидеть Эмилию Кларк вне образа Дейнерис. Но, думаю теперь, оно того не стоит.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я не люблю "Мандерлей". Но я ОЧЕНЬ люблю "ДОГВИЛЛЬ", он у меня на втором месте любимых фильмов фон Триера после "МЕЛАНХОЛИИ".

А я собираюсь прочитать книгу Антона Долина о фон Триере и все не могу решить, стоит ли посмотреть "Догвилль" и "Мандерлей" до этого, или уже напитавшись исследованиями творчества Ларса. Хотя что решать? Наверняка книгу я прочту раньше, чем закончится мой сериальный период))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Леночка, ты видела "НЕВОЗМОЖНОЕ"?

Не, я бомж! smile:wall:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вот ну вообще он мне никак))) Как для тебя - Джаред Лето.

А я вообще ловлю себя на том, что для меня все счастливые семьянины никак)))) То есть, глядя на эти даже кадры, я безусловно оцениваю по достоинству все внешние качества и т.д., но оцениваю их в свете радости за Сэм, которой, повторюсь, привалило в жизни вот такое двадцатилетнее счастье)))) Со мной, наверное, что-то не так)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
И в то же время как-то неловко. Бен явно не доволен тем, что с крыши нависли камеры папарацци.

Ну, потом Бен был явно не доволен, но в этот конкретный момент он просто скорее озадачен, сверху, скорее всего, раздался какой-то звук, он голову поднял и получится кадр)
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЗАЧЕМ нужно было показывать основную интригу фильма в трейлере?

Да что-то взяли моду масштабные спойлеры в трейлерах делать! smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ТЮРЕМНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В СТЭНФОРДЕ"

Будет очень интересно! Приятно было снова увидеть Эзру Миллера)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Паркур от Тома. Кто ещё сомневается, что он - Питер Паркер?!?

Никто!)))) smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мы на финишной прямой премьеры продолжения культового сериала!!

А я на пути к его пересмотру! smile:yahoo:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Новое фото со съёмок "ПЯТОЙ ВОЛНЫ", Кэсси в классе. От мысли, что я ЗНАЮ, что это означает, что будет там, мурашки...

+100
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛИЛИ КОЛЛИНЗ и ДЖЕЙМИ КЭМПБЕЛЛ БАУЭР

Такая прелесть, слов нет. smile:tender: Не знаю, что-то я стала впадать в такое умиление от счастливых пар, просто сама себе удивляюсь)))) Возраст, наверное)))
И Лили так идет короткая стрижка! smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну и под конец безумно счастливое секундное видео с VINE от Йена Маккелана и Дерека Джакоби, которые празднуют факт легализации однополых браков в США.

smile:yahoo: smile:dance: smile:tender: smile:hap:
Цитата
Nika. пишет:
хоть и не для меня совет, но возьму на вооружение, спасибо, а то я пока глазами не увижу - ничего не понимаю, только отдельные слова или фразы, т.е. проще всего увидела - текст, прочитала, поняла, а вот на слух информация воспринимается намнооого хуже(((

Мне многие говорят, что не могут смотреть с субтритрами как раз по этой же причине - либо читать, либо смотреть)) Но я скажу, что здесь вопрос банально в опыте - если пару уже известных фильмов посмотреть с субтитрами, чтобы не чувствовать дискомфорта из-за желания и понять, что к чему и успеть прочитать и т.д., то потом появится уже привычка. С нуля конечно ничего сразу идеальным не будет, к субтитрам, как и ко всему в этой жизни, нужно привыкнуть. Но оно того стоит, потому что достаточно один раз услышать настоящие эмоции оригинала, то потом отказаться от этого будет невозможно)))
У меня с субтитрами вообще какое-то скорочтение. smile:D То есть я их не читаю в привычном понимании, я их вижу вспышкой и как бы целиком. Не знаю, как еще можно это объяснить, но я действительно весь появляющийся на экране блок словно единым словом вижу. Поэтому успеваю и послушать, что говорят, и еще и в английский текст в голове преобразовать))) А если субтитры английские, то успеваю прочитать, перевести, посмотреть и еще даже отвлечься)))) Так что - практика и еще раз практика, и никакого волшебства)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Бёрдмен" уже в этом году смотрела без субтитров.

С "Бёрдменом" и субтитрами у меня вообще отдельная история была - они были внешними и отдельно найденными, и с той версией фильма, что была у меня, шли рассинхроном. Поэтому смотрела я следующим образом: слушала, для себя переводила, а потом по появляющимся спустя несколько секунд субтитрам этой сцены сверяла, правильно ли я все поняла, параллельно уже слушая и переводя другие сцены... В общем, очень занятой просмотр получился)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я его восприняла как аттракцион, то есть такой не плохой новый аттракцион где-нибудь в парке аттракционов. Заплатил за билет, прокатился, понравилось, слез с него и пошёл дальше, не собираясь снова на него садиться))

+1 smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вобщем, разочарование по всем фронтам. Не тратьте время.

Ну, я как-нибудь все же разорюсь и потрачу время на этот фильм, все же ознакомиться придется, но спешить к нему не буду.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ". "ЗАЧЁТНЫЙ ПРЕПОД"

Записала себе в блокнотик. smile:rose:
Цитата
Nika. пишет:
Юль, а может посоветуешь с каких именно начинать?

Лер, я влезу, можно? smile:oops: Могу на своем опыте посоветовать начать смотреть с субтитрами те фильмы, которые, как я уже сказала раньше, ты хорошо знаешь и любишь в переводе. Я не вспомню точно, с чего я начинала, но помню, что пересматривала в оригинале, например, "Искупление", которое очень люблю. Потом смотрела сначала с русскими, а потом и с английскими субтитрами "Шерлока". Так появился навык, после которого стало несложно смотреть таким образом и еще незнакомые фильмы. А сейчас я в переводе смотрю только в самых крайних случаях, когда не могу найти фильм с оригинальной дорожкой.
Цитата
JulietteHackles пишет:
СТИВ ДЖОБС, первый официальный трейлер.

Меня впечатлило! Но я тут могу быть вообще необъективной)))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
СНОУДЕН, первый тизер-трейлер.

Я почему-то с опаской отношусь к этому фильму... smile:be С опаской в смысле скепсиса, наверное. Не знаю даже. Не хочется увидеть политическую пропаганду или что-то вроде того. Но актерский состав и имя режиссера заставляют пробудиться во мне надежду.
Цитата
JulietteHackles пишет:
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС, ДЖОШ ХАТЧЕРСОН и ФРЭНСИС ЛОУРЕНС побывали на открытии выставки по трилогии "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ". Выставка ОБАЛДЕННАЯ, с 3D-голограммами.

Впору снова начать удивляться, как же это так быстро отрасли волосы у Джен! smile:D
А если серьезно, вот бы там побывать, ааааааа.... smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
БЕН АФФЛЕК и ДЖЕННИФЕР ГАРНЕР разводятся после почти 10 лет брака...

До последнего надеялась, что это все глупые слухи... smile:cry:
Цитата
Dorian пишет:
Все никак не могу решиться посмотреть "Головоломку".

Не вижу никаких возможных причин этого не сделать) Мне кажется, единственной причиной не пойти в кино может быть только странное желание сознательно пропустить настоящий шедевр мультипликации.
Цитата
Dorian пишет:
"Демоны да Винчи". Точно не помню, как про него узнал, но начал недавно смотреть.

Возможно, ты узнал о нем от меня, потому что я его смотрела. Наверное, в прошлом году, из-за Лары. Кажется, это было незадолго до выхода второго сезона, на который я не пошла, потому что желания следить за мистификациями с образом Леонардо да Винчи у меня, к сожалению не возникло. Мы, конечно, никогда не узнаем, что там и как было в жизни у гения на самом деле, но такое вольное использование его персоны в качестве героя сериала меня почему-то покоробило. И интереса, что самое главное, не вызвало, иначе я бы, конечно, смогла закрыть на это глаза. Но это сугубо мое личное мнение, я его ни в коей мере не навязываю, просто рассказываю о факте своего знакомства с сериалом.
Для меня самым интересным и самым запоминающимся персонажем в сериале стал как раз герой Блейка Ритсона, про которого ты меньше все сказал. Меня поразили его глаза, в которых были такие действительно демоны, могущие быть только в глазах у католика, который вынужден практически умерщвлять свою плоть и объяснять все свои ограничения и поступки служением Богу. За то, что было в глазах Блейка в те моменты, когда он смотрел, в частности и особенности, на женщин, я бы лично выдала ему Оскара. Не преувеличиваю даже сейчас. Я не в восторге от сериала, я не хочу к нему возвращаться, но персонажа Блейка и его глаза я помню до сих пор.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Смотрю второй сезон "Пенни Дредфул". Мне осталась одна серия.

Same! smile:friends: Готова приступать к обсуждению сюжетных перипетий, но мы, наверное, дождемся еще одного "штатного" зрителя сериала, чтобы не наспойлерить. smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
сегодня официально подтвердилось, что ДЖОШ ХАРТНЕТТ ("Пирл Харбор", "Пенни Дредфул") и его многолетняя девушка - актриса ТАМЗИН ЭДЖЕРТОН ("С Любовью, Рози") ждут ребёнка!

smile:tender: smile:hap: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЧЕННИНГ ТЭЙТУМ в рамках промо фильма "СУПЕР МАЙК XXL" для Vanity Fair за 30 секунд показал танцевальные движения на заданные темы))

smile:D smile:apl:
Но я не перестаю удивляться, что Ченнинг в жизни какой-то такой... Как плюшевый мишка))) Ну вот при всем желании не могу на него вне образа впечатлиться))))
Цитата
Dorian пишет:
Не знаю, казалось, что это мультик для детей.

Мне кажется, что среди больших полнометражных мультфильмов продукции исключительно для детской аудитории раз-два и обчелся. Могу припомнить только серию "ФЕИ", которые действительно взрослому смотреть сложновато, да и не нужно. И "ГОЛОВОЛОМКА" уж точно никоим образом не относится к этой аудитории.
Не знаю, мы с Юлей вышли из детского возраста и всячески призываем всех идти в кино. Тебе этого мало?))
__________________________

Юленька, спасибо тебе за ВСЁ!!! (ты знаешь за что еще помимо клуба)

Друзья, спасибо всем, кто заходит и особенно тем, кто находит время и отписывается!

Рисунок
Отредактировано: MyMajestyElena 04.07.2015 13:03:50
#2783
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
талантливая красавица Марго Робби! Ей исполнилось 25 лет!

smile:hap:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
лучшего способа сделать это на самом деле не существует

Лен, ты же со временем от субтитров откажешься? В смысле, будешь в оригинале смотреть без субтитров?

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Александр Митта или мало что увидел, побывав на съемочной площадке, или в силу возраста воспринял все чуть лучше, чем было на самом деле..

Я думаю, он просто не видел ещё сам фильм к тому моменту, а съёмочный процесс одобрил, конечно. Посмотрим, что он скажет после премьеры. Если промолчит - значит, всё будет понятно.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
желания пустить слюну на Джая Кортни и увидеть Эмилию Кларк вне образа Дейнерис. Но, думаю теперь, оно того не стоит.

Тут не полагайся на моё мнение. Мнения не только зрителей, но и критиков сильно разделились. Кому-то фильм совершенно не по нраву пришёлся (как мне), а кто-то говорит, что "на раз сойдёт". Тот же Долин, например, сказал, что фильм, конечно, "не тот", как раньше, но ничего, потянет на троечку. А троечка из пяти - это выше среднего. Так что ему понравилось.

Дааа... Джай Кортни.... smilesmb Я не люблю мужчин его комплекции, но мне БЕЗУМНО нравится его врождённое обаяние.
И я так расстроена тем, что он ужасный актёр, и каждый раз мои надежды разбивает вдребезги. Но всё равно его люблю. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Не

smile:cry:
Посмотрииииии please please please smile:molitva:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Со мной, наверное, что-то не так)))

smile:o Почему? Ты не обязана хвататься за каждого мужчину, женат он, или нет.
Для меня окольцованные или просто в отношениях люди тоже табу.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
взяли моду масштабные спойлеры в трейлерах делать!

+1 smile:( В этом трейлере умудрились фактически показать, кто в ту страшную ночь был в доме этой несчастной семьи. smile:facepalm:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Приятно было снова увидеть Эзру Миллера)))

+1 Я фактически из-за него и заинтересовалась фильмом. Потому что про Стэнфордский эксперимент вообще много экранизаций выходило не так давно. Одна из них называлась "ЭКСПЕРИМЕНТ", и там в главной роли был Эдриан Броуди.

Насчёт Эзры. В этом году вышла классическая костюмная драма "МАДАМ БОВАРИ" - новая экранизация.
В главных ролях Миа Васиковска и Эзра Миллер.

Трейлер

Фильм уже есть в переводе на торрентах.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А я на пути к его пересмотру!

Ах, не соблазняй меня. smilesmb smile:wall: Я просто на иголках, КАК хочу все сезоны пересмотреть. Как-то в прошлом году взялась, пять серий посмотрела, и из-за загруженности пришлось отложить.
Раз ты собираешься теперь пересмотреть, я тоже буду. Ты мне скажи, как начнёшь, будем вместе пересматривать и обсуждать.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
что-то я стала впадать в такое умиление от счастливых пар, просто сама себе удивляюсь)))) Возраст, наверное)))
И Лили так идет короткая стрижка! smile:)

+1 То же самое.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Мне многие говорят, что не могут смотреть с субтритрами как раз по этой же причине - либо читать, либо смотреть))

Леночка, прости, что встреваю smile:oops: Лера тут имела в виду, что она привыкла переводить по тексту, она в команде переводчиков новостей сайта. Она просто аудированием не занималась, поэтому без текста на слух пока сложно воспринимать.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
смотрела я следующим образом: слушала, для себя переводила, а потом по появляющимся спустя несколько секунд субтитрам этой сцены сверяла, правильно ли я все поняла, параллельно уже слушая и переводя другие сцены...

Ничего себе! smile:D У меня бы терпения не хватило.
А я в переводе смотрела, и мне он понравился, они шутки адаптировали, и очень удачно.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Записала себе в блокнотик.

Когда будет грустно и захочется поднять настроение не глупой американской комедией, а хорошей европейской, посмотри "Зачётный Препод"))

Кстати, друзья-гости, если кто-то уже видел фильм, вот трейлер второго фильма, который выходит этим летом:

ЗАЧЁТНЫЙ ПРЕПОД-2. пока на немецком.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Но я тут могу быть вообще необъективной))))

Трейлер хороший, но не будь это Дэнни Бойл, я бы просто пожала плечами. А так - жду премьеры.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
С опаской в смысле скепсиса, наверное. Не знаю даже. Не хочется увидеть политическую пропаганду или что-то вроде того.

+1 Но там Джо и Шейлин Вудли... Поэтому я хочу это увидеть.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я не в восторге от сериала, я не хочу к нему возвращаться, но персонажа Блейка и его глаза я помню до сих пор.

О, как.
Я посмотрю до конца лета первый сезон, и решу тогда, стоит ли возвращаться ко второму.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Впору снова начать удивляться, как же это так быстро отрасли волосы у Джен!

Нарастили чуть-чуть))) smile:D Для роли Джой в новом фильме Дэвида О. Расселла.

А скоро Джен снимется в главной женской роли в паре с Крисом Прэттом в научной фантастике. Сюжет примерно такой: Космический корабль отправляет переселенцев с Земли на другую планету, куда лететь сотни лет, поэтому всех людей погружают в криосон, и они не постареют и не умрут.
Персонаж Криса Прэтта из-за сбоя в системе случайно просыпается, и, чтобы не стареть и не умереть в полёте в одиночестве, будит девушку, которой оказывается персонаж Дженнифер Лоуренс.


Цитата
MyMajestyElena пишет:
До последнего надеялась, что это все глупые слухи...

+1 smile:cry: Они сейчас из-за волны, поднятой СМИ, увезли троих общих детей на отдых, подальше от всего, потому что у их дома сутками дежурят машины папарацци.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мы, наверное, дождемся еще одного "штатного" зрителя сериала, чтобы не наспойлерить. smile;)

Непредсказуемый мистер Грей))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ченнинг в жизни какой-то такой... Как плюшевый мишка)))

+100 Вот поэтому он мне нравится как человек. У меня никаких чувств к нему не возникало никогда, кроме как радости за него и за его карьеру и вообще он замечательный. С ним было бы здОрово дружить, и с Дженной тоже. smile:tender:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Могу припомнить только серию "ФЕИ"

Ещё "Смурфики" и "Фиксики")) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Юленька, спасибо тебе за ВСЁ!!!

smile:kiss:: smile:friends: I love U

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Чего-то в моем посте смайлы не отражаются((((

На всякий случай напишу, если ещё у кого-то будет эта неприятность в посте: если смайлики не отображаются, нажмите кнопку "редактировать", и под постом в разделе "Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?" поставьте "галочку", а затем нажмите кнопку "Изменить". И всё. smile:)

------------------------

КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ, трейлер на английском.

Николь Кидман, Роберт Паттинсон, Джеймс Франко и Дамиан Льюис.

-------------------

Посмеяться:

Шайя ЛаБаф возвращается! smile:zlo: smile:lol: smile:lol:

Помните его супер-мотивационный спитч, который произвёл фурор в сети стал притчей во язытцах?)))

Маленький скетч с VINE на несколько секунд. Шайа стоит под окном и выкрикивает свой спитч, даже когда тому, кого он мотивирует, не нужна мотивация)))

Несколько секунд))) Но это уморительно смешно)))))

------------

СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 30 ЛЕТ ФИЛЬМУ "НАЗАД, В БУДУЩЕЕ"!! smile9999 smile9999 smile9999 smile:vine: smile:love: smile:hap: smile:hap:

Культовая фантастическая комедия на все времена.

Рисунок


Сегодня по всему миру пройдёт ряд мероприятий, посвящённых празднованию 30-летнего юбилея фильма.

Накануне праздника создатель фильма Роберт Земекис на вопрос, а будет ли римейк или продолжение ответил - НИ ЗА ЧТО! - что ужасно порадовало фанатов франшизы всех возрастов.

Земекис отметил, что он и так разочарован качеством римейков классики, которые появляются постоянно, а тут такой фильм, который не нуждается в римейке, поскольку актуален и сейчас. Его могут смотреть и современные подростки и не чувствовать себя другим поколением.
Земекис добавил, что пока он жив, права на фильм не достанутся никому. А после его смерти он надеется, что права на фильм не перекупят у его родственников.

Браво за принцыпиальность! Настоящий капитан! smile:apl: smile:apl: smile:king:

smile:rose:
#2784
Привет! smile:friends:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Охвати пятую серию...

Осталось всего 3 серии. Завтра их посмотрю и к вечеру или на следующий день можно будет обсудить. smile:dance:

Цитата
JulietteHackles пишет:
"Головоломка" - фильм, который можно смотреть людям всех возрастов...

Завтра постараюсь сходить в кинотеатр, чтобы все-таки посмотреть, потому что прокат не будет длиться вечно.

Цитата
JulietteHackles пишет:
И ладно бы, в розово-сопливом был бы смысл, посыл какой-нибудь

Да, без посыла розовые сопли - это совсем скверно. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...какие вступительные титры к фильму/сериалу прочно врезались вам в память, настолько они оказались выдающимися?

Если смотреть на титры в целом (т.е. картинка, текст, музыка), то мне приходят на ум следующие сериалы:

"Демоны да Винчи" - смена рисунков, проектов, чертежей, формул, силуэтов людей. Музыка как нельзя лучше соответствует всей этой череде красивых кадров.

"Игра престолов" - все нравится. Музыкальная тема - эпическая, фэнтезийная. Загружена у меня в телефон, плеер - всюду. По ней сразу понятно, что все будет на очень высоком уровне. Картинка тоже весьма креативна: механические преображения различных местностей Вестероса похожи на какую-то трудную и долгую настольную игру. Игру престолов. smile:)

"Тюдоры" - очень нравится музыка. Даже ставил ее на звонок очень надолго и много раз слушал -загружена в плеер. Картинка традиционная: каждый актер представляет себя сам. Естественно, моими любимыми титрами были те, где участвовала Натали Дормер. smile:)

"Страшные сказки" - нравится музыка и "замедления" картинки. Эти окровавленные руки с инструментами в воде; чаша, переполненная чем-то красным; разбивающаяся чашка почти в самом конце титров. Атмосфера какой-то тревожности и таинственности. Неотвратимости чего-то мистического и необъяснимого. Очень "вкусно", как и сам сериал.

"Ганнибал" - очень короткие, но это лицо из красной жидкости - просто брррр... smile:fright: Кстати, уже идет ведь третий сезон сериала, а я и не знал.

Если говорить о музыке отдельно, то тут в номинации "музыка из титров, которую я никогда не забуду" побеждают:
"Секретные материалы" - нельзя придумать более паранормальную музыку;
"Зена королева воинов" (тут вообще отдельная история - этот сериал привел меня к философии, он же и увел smile:D);
"Великолепный век" - восточная музыка является одной из слабостей.

Цитата
JulietteHackles пишет:
На первом месте: ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА

О, очень необычные. smile:apl: Люблю, когда какая-нибудь штука течет, заполняет какие-либо формы; при этом что-то разбивается, разлетается. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...для фильма Михаэля Ханеке "ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ"

Все никак не доберусь до этого ужастика. Сестра смотрела, я как обычно еще нет.

Цитата
JulietteHackles пишет:
не надеюсь особо на ответы, как всегда, когда я тут что-то спрашиваю, никто не отвечает

Неправда! Я отвечал про самых ужасных и пугающих монстров. smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Не вижу никаких возможных причин этого не сделать

Попробую завтра сходить.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
...потому что желания следить за мистификациями с образом Леонардо да Винчи у меня, к сожалению не возникло

Почему к сожалению? Зато посмотрела много другого за освободившееся время.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Для меня самым интересным и самым запоминающимся персонажем в сериале стал как раз герой Блейка Ритсона

Ну, нас с тобой очень редко привлекает одно и то же. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Дааа... Джай Кортни....

Вы так про него говорите, прям даже не поленился и прогуглил. smile:D Оказывается, знаю его по сериалу "Спартак: Кровь и песок", где он играл гладиатора, друга Спартака. Кстати, не смотрели этот сериал?

Ладно, отправляюсь смотреть 7 серию. smile:dance:

P.S. Юль, мне нравится твой баннер smile;)
Отредактировано: Dorian 06.07.2015 00:58:17
#2785
всем летний привет!!!

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лер, я влезу, можно? smile:oops:

а то! smile;) спасибо за совет! smile:rose:

Цитата
Dorian пишет:
"Спартак: Кровь и песок", где он играл гладиатора, друга Спартака. Кстати, не смотрели этот сериал?

смотрела этот сериал, причём начинали с мужем, а досматривала я его уже одна, т.к. графические съёмки кровавых сцен мужу пришлись не по вкусу. мне же многое понравилось, оно же перевесило чашу весов в плане этих кровавых сцен.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А вас, друзья, какие титры испугали, рассмешили или восхитили?


"Царство", "Тюдоры","Волчонок" - в этих сериалах, точнее в титрах зацепились всего лишь некоторые сцены, например как, развивающиеся лепестки розы, или капающая кровь, но это уже, скорей всего, с точки зрения человека, немного владеющего видео монтажом.
"Великолепный век" - реально зацепило в этом сериале всё, я в прошлом году его посмотрела на одном дыхании, как говорится "от корки до корки".
Это пока всё, что вспомнилось, если что ещё вспомню - напишу. smile:writer:
а вот "Американская история ужасов", ёлки, я даже смотреть не стала smile:fright: и местами пугающе было "Сверхъестественное", но потом привыкла.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#2786
smile:hi: smile:friends:

Первая реакция - "какая хорошенькая девочка". smile:tender: А это Рив Карни в детстве)) smile:o smile:D smile:)

Рисунок


Цитата
Dorian пишет:
Завтра их посмотрю и к вечеру или на следующий день можно будет обсудить.

Мы с Леной в её Дневнике уже чуть-чуть сжульничали, и начали обсуждать. smile:oops: Но ты видел уже, наверное. Если да, то мне очень интересно и твоё мнение по поводу Дориана и его самоидентификации в рамках этого сериала.

Цитата
Dorian пишет:
без посыла розовые сопли - это совсем скверно.

smile:D

Цитата
Dorian пишет:
"Тюдоры" - очень нравится музыка.

+1

Цитата
Dorian пишет:
"Страшные сказки" - нравится музыка и "замедления" картинки.

О, да. smile:apl: Как я про них даже не подумала? smile:wall:

Цитата
Dorian пишет:
Кстати, уже идет ведь третий сезон сериала, а я и не знал.

И его сняли с эфира, четвёртого сезона не будет. Фанаты негодуют.
Лена говорит, что уж лучше пусть будет три качественных сезона, чем много, но он постепенно скатится во что-то безвкусное. Соглашусь с ней, наверное, хотя сериал ещё не видела. А теперь, когда он фактически завершён (тут пока вопрос открыт - если его "подберёт" другой канал, его могут продолжить снимать, но шансов мало) - мне можно скачать все сезоны и посмотреть за неделю.

Цитата
Dorian пишет:
"Секретные материалы" - нельзя придумать более паранормальную музыку;

ЙЕЕЕЕССС! smile:tender:

Для молодёжи, которая сюда забредает, и которая пока не видела X-Files.

Оцените: это ПРАВДА лучшая музыкальная тема за всю историю мистических сериалов. smile:apl:

Цитата
Dorian пишет:
"Зена королева воинов"

Моё детство)) smile:tender: smile:D
Мне больше нравилась её боевая подруга, не помню уже, как её звали, надо погуглить))

Цитата
Dorian пишет:
этот сериал привел меня к философии, он же и увел

О, как. Каким образом привёл, если не секрет?
Интересуюсь, потому что сама всерьёз занималась философией на первых курсах универа, собиралась перейти на курс социальной философии с журналистики. Но передумала.

Цитата
Dorian пишет:
Люблю, когда какая-нибудь штука течет, заполняет какие-либо формы; при этом что-то разбивается, разлетается.

+1

Цитата
Dorian пишет:
Все никак не доберусь до этого ужастика. Сестра смотрела, я как обычно еще нет.

Ханеке снял два совершенно одинаковых фильма "Забавные Игры". Один - австрийский, на немецком, с австрийскими актёрами, а второй - римейк своего же фильма, уже полностью на английском, покадрово повторяющий первый фильм.
Я видела оба. И по-настоящему меня напугал только американский. Но его тоже нужно смотреть под настроение, иначе может не впечатлить.

Цитата
Dorian пишет:
Я отвечал про самых ужасных и пугающих монстров.

smile:D Пардон за обобщение. ))
Я помню, спасибо, что отвечаешь. smile:rose:

Цитата
Dorian пишет:
Оказывается, знаю его по сериалу "Спартак: Кровь и песок", где он играл гладиатора, друга Спартака. Кстати, не смотрели этот сериал?

Я не смотрела, но слышала хорошие отзывы о нём.
Я Джая впервые увидела в "ДИВЕРЕНТЕ"))

Цитата
Dorian пишет:
Юль, мне нравится твой баннер

smile:oops: thanks, мне тоже. Гипнотизирует.

Цитата
Nika. пишет:
всем летний привет!!!

smile:pr:

Цитата
Nika. пишет:
графические съёмки кровавых сцен мужу пришлись не по вкусу. мне же многое понравилось

Лер, я слышала мнение о том, что "Спартак" начинается не оч. интересно, и становится обалденно интересным только после трёх-четырёх серий. Ты как считаешь, так оно и есть? *Я пока не видела его*

Цитата
Nika. пишет:
"Великолепный век"

Его все кроме меня посмотрели. smile:cry: smile:wall: Где бы взять дополнительные часы в сутках?)) Я бы стала вампиром только ради того, чтобы не спать и пересмотреть и прочитать всё на свете))

Цитата
Nika. пишет:
а вот "Американская история ужасов", ёлки, я даже смотреть не стала

Я пока не решилась. Он очень артхаусен, нужен настрой на просмотр.

Я тут вспомнила, как КАЖДЫЙ раз перематывала вступительные титры к "НАСТОЯЩЕЙ КРОВИ", потому что они меня раздражали и музыкой, и видеорядом.

И ещё - ЖУУУТКО раздражала кислотность вступительных титров к "БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ" первые три сезона, потом их изменили немного к лучшему.

А на позитив всегда настраивали вступительные титры к "ДРУЗЬЯМ" (ситкому).

-----------------------------
-----------------------------

Посмотрела фильм с Бритт Робертсон, "ПРОСИ МЕНЯ О ЧЁМ УГОДНО", он сильно мне взорвал мозг (фильм необычный), написала о нём только Лене, сейчас эмоции чуть-чуть улеглись, и думаю, что не стоит мне о нём тут растекаться мыслею по древу. Просто скажу, что это неожиданно трагичный, интересный и интригующий фильм-драма, с комедийными элементами, которая маскируется под комедию, а на самом деле оказывается трагедией, и ударяет в конце по голове очень сильно.

Подумала, и решила тут написать небольшой список ОЧЕНЬ качественных современных молодёжных драм, с блистательными сценариями, которые становятся культовыми, но о которых мало, кто знает.

Если хочется посмотреть хорошее молодёжное, СЕРЬЁЗНОЕ кино, смотрите эти фильмы, не разочаруетесь:

1. "СУБМАРИНА".

трейлер на русском

Победитель множества кинофестивалей, обладатель множества премий зрительской симпатии.

---

2. "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ"

трейлер на русском

Сценарий и режиссура - Наоми Фонер (мама Джейка и Мэгги Джилленхолов)

-----

3. "ЭТО ОЧЕНЬ ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ"

трейлер с русскими субтитрами

-----

4. "ПАЛО-АЛТО"

По книге актёра и писателя ДЖЕЙМСА ФРАНКО.

В главной роли - сын актёра Вэла Килмера, Джек. Плюс, одна из лучших ролей Эммы Робертс и Нэтта Волфа.

трейлер на русском

-------------

5. "НЕ СДАВАЙСЯ"

трейлер на русском

Когда фильма "Виноваты Звёзды" ещё не было даже на горизонте, уже существовало хорошее кино на эту тему, о котором мало знают...

В главной роли - сын актёра Дэнниса Хоппера, Генри.

=------

6. "КАК СУМАСШЕДШИЙ".

Антон Ельчин, Фелисити Джоунс.

трейлер на русском

Победитель фестиваля "Сандэнс".

-------

7. "ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ"

Элизабет Олсен.

трейлер с рус. субтитрами

------

8. "ВЗРОСЛЫЙ МИР"

Эмма Робертс и Этан Питерс (Ртуть в "Люди Икс: Дни Грядущего Будущего"), БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ сценарий.

трейлер на английском

-------

9. "ПРОСИ МЕНЯ О ЧЁМ УГОДНО"

трейлер на английском

Бритт Робертсон, Джастин Лонг, Кристиан Слейтер. Мне фильм взорвал мозг.

--------

10. "ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ"

По бестселлеру Пауло Коэльо. Сара Мишель Геллар.

трейлер на русском

---------

11. "УЖЕ НЕ ДЕТИ"

трейлер на английском

Уже пару лет пишу о нём в клубе. Один из самых контроверсионных фильмов последних лет.


----

Ещё есть "С 5 ДО 7", "Хорошо быть Тихоней", "Прежде, чем я уйду", "Слова", "Детка", "Точки над И", "Милая Фрэнсис", "Под Электрическими Облаками", "Прогулка", "Плюс Один", "В твоих глазах", "Хоть раз в жизни".

- Это всё не комедии, даже если в них есть элементы оной.
И это признанные зрителями, хорошие фильмы.
----------------

smile:rose:
#2787
smile:hi: дорогим любителям кино!

Кто смотрел "МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА", поймет! smile:D

Рисунок


Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, ты же со временем от субтитров откажешься? В смысле, будешь в оригинале смотреть без субтитров?

Да я только об этом и мечтаю! smile:be smile:oops: Хотя, что говорить, когда припрет - могу и без субтитров посмотреть. Сегодня же вот посмотрела "СКВОЗЬ ТЕРНИИ" и "СЕМЕНА ПРОШЛОГО" в оригинале, и ничего со мной не случилось!))) Нет, со мной, конечно, случился страшный и непрекращающийся фейспалм, но это уже другая история)))
Просто мой мозг в этом плане работает под настроение - когда почти все понимает, а когда словно в первый раз вообще английскую речь слышит. smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тут не полагайся на моё мнение. Мнения не только зрителей, но и критиков сильно разделились.

Да я уж положусь, извини. smile;) Просто когда на фильм собиралась идти только чтобы "на людей посмотреть", это не лучшая причина для просмотра, особенно если ничего выдающегося из себя этот фильм не представляет. Так что я и не расстроилась, что не пошла)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Джай Кортни.... Я не люблю мужчин его комплекции, но мне БЕЗУМНО нравится его врождённое обаяние.

+1 Для меня он тоже чересчур раскачен, но такой обаятельный чертяка, что устоять невозможно))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И я так расстроена тем, что он ужасный актёр, и каждый раз мои надежды разбивает вдребезги. Но всё равно его люблю.

Очередная история с "ты ничего не делай, просто ходи!" smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Почему? Ты не обязана хвататься за каждого мужчину, женат он, или нет. Для меня окольцованные или просто в отношениях люди тоже табу.

Нет, ну просто странновато, когда ты что с самим мужчиной, что с его спутницей никоим образом не знакома и не будешь даже никогда знакома, и видишь все его неоспоримые достоинства, но даже на такой заведомо безопасной территории не можешь слюну пустить)))
Вот и с той поры как у Бенедикта появилась Софи, у меня как отрубило! Я, естественно, по-прежнему в восторге и от его актерских способностей и всего остального, но для меня теперь существует только пара Бен+Софи (а теперь еще и малыш), и никаких непристойных мыслей в его адрес я даже при всем желании допустить не могу.
Цитата
JulietteHackles пишет:
В этом трейлере умудрились фактически показать, кто в ту страшную ночь был в доме этой несчастной семьи.

smile:facepalm: smile:wall: Остается только надеяться, что те, кто книгу не читал, все равно не успеют ничего понять в трейлере.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Раз ты собираешься теперь пересмотреть, я тоже буду. Ты мне скажи, как начнёшь, будем вместе пересматривать и обсуждать.

Ну, у меня сейчас на очереди, уже с завтрашнего дня, стоит "ИГРА ПРЕСТОЛОВ", потом "КНИЖНЫЙ МАГАЗИН БЛЭКА" (он коротенький), следом "НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ", а за ним "ДЕКСТЕР" (что поделать, обещания я выполняю). И вот уже после "Декстера" наконец возьмусь за "СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ"...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лера тут имела в виду, что она привыкла переводить по тексту, она в команде переводчиков новостей сайта. Она просто аудированием не занималась, поэтому без текста на слух пока сложно воспринимать.

А это и моя проблема, так что я все равно в тему высказалась))) smile:) Я же тоже переводами занимаюсь и чуть ли не книги могу уже запросто читать (сама знаешь, какие я фанфики читаю вообще без проблем smile:zlo: ), но с восприятием на слух по сей день проблемки. Я изначально это решала как раз пересмотром любимых фильмов с английскими субтитрами, чтобы в голове откладывались взаимосвязи "как пишется и как на самом деле произносится" - очень помогло. Уже после этого смогла перейти на русские субтитры и начать разбирать произносимое на слух, потому что могла представить, как это пишется. Я до сих пор понимаю английскую речь только тогда, когда у меня в голове могут создаваться английские "субтитры"... Если могу написать, что услышала, значит поняла)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но там Джо и Шейлин Вудли... Поэтому я хочу это увидеть.

+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
О, как. Я посмотрю до конца лета первый сезон, и решу тогда, стоит ли возвращаться ко второму.

Сериал очень качественно сделан, тут я ни слова против не скажу. Просто не сложилось у нас с ним, и всё. Вот как у меня и у Кати не сложилось с "Игрой престолов" - все плюсы видим, но не торкает совершенно. Я правда все жду, что авось еще торкнет))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Персонаж Криса Прэтта из-за сбоя в системе случайно просыпается, и, чтобы не стареть и не умереть в полёте в одиночестве, будит девушку, которой оказывается персонаж Дженнифер Лоуренс.

Нет, ну это интересно! Парень знал, кого будить, кстати! smile:D Вообще, было бы отдельной удачей, если бы он разбудил себе на персонаж, а саму Джен))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
С ним было бы здОрово дружить, и с Дженной тоже.

+1 smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Фиксики"))

О, есть и полнометражные "Фиксики?" smile:o smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
поставьте "галочку", а затем нажмите кнопку "Изменить". И всё.

И правда всё. smile:) smile:rose:
Цитата
JulietteHackles пишет:
КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ

Очень красиво и интригующе!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Шайя ЛаБаф возвращается!

smile:lol: smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Браво за принцыпиальность! Настоящий капитан!

Бравоооооо! smile:apl:
Цитата
Dorian пишет:
Если смотреть на титры в целом (т.е. картинка, текст, музыка), то мне приходят на ум следующие сериалы:

Да, соглашусь почти со всеми пунктами) Особенно сейчас в воспоминаниях впечатлили титры "Ганнибала"!
А еще нереально классные титры в "Мастерах секса", хотя тут их кроме меня все равно никто не видел! smile:tonque: Я ни разу их не промотала, такое сочетание видеоряда и музыки - вах!)))
Цитата
Dorian пишет:
Люблю, когда какая-нибудь штука течет, заполняет какие-либо формы; при этом что-то разбивается, разлетается.

И с этим тоже соглашусь)
Цитата
Dorian пишет:
Зато посмотрела много другого за освободившееся время.

Не настолько большие там сезоны, чтобы можно было прям много посмотреть вместо них)
Цитата
Dorian пишет:
Ну, нас с тобой очень редко привлекает одно и то же.

Как сказать.
Цитата
Dorian пишет:
Кстати, не смотрели этот сериал?

Все никак не доберусь. Боюсь, что и этим летом не получится. smile:( smile:wall:
Цитата
Nika. пишет:
но это уже, скорей всего, с точки зрения человека, немного владеющего видео монтажом.

Даааа, мы вообще особым взглядом уже на все смотрим))) smile:oops: smile:king:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А это Рив Карни в детстве))

Думаю, если бы не знала, кто это на фотографии, все равно в итоге по губам угадала бы))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мы с Леной в её Дневнике уже чуть-чуть сжульничали, и начали обсуждать.

Мы не сжульничали, мы просто обсудили лично эмоциональные вещи, которые тут были бы не совсем к месту. smile:tonque:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Его все кроме меня посмотрели.

Не-а, я тоже не смотрела! smile;) smile:friends: Но я сознательно. smile:oops:
Тут, как бы такое дело получилось... Опять же, ни в коей мере не навязываю свое мнение и не претендую на истинность, просто рассказываю про свой опыт с сериалом. В какой-то момент я решила с "Великолепным веком" уже ознакомиться и избрать его в качестве сериала для семейного просмотра. Включили мы с мамой первую серию... Где-то спустя полчаса мама заснула, а я к концу эпизода окривела так, что поняла, что мало что меня в этой жизни сможет заставить смотреть дальше. Объясняю, почему окривела - во-первых, там местами были такие грязные склейки, которые даже я себе в монтаже никогда не позволяла, и такое я простить просто не могла, и во-вторых, главную героиню мне захотелось немедля убить об стенку. Я много слышала об истории этой героини, я предполагала, чего ждать, но та форма характера, в которой представили эту ее месть за свою жизнь, взорвала мне мозг. Я ждала сильную героиню, которая будет бороться, а увидела, да простят меня все поклонники, борзую барышню с такой безмерной наглостью в глазах, которую я перенести не смогла.
Могу предположить, что качество сериала выправилось после первой серии, вместе с героиней, но тот эпизод настолько вынес мне мозг, что я глубочайше сомневаюсь, что когда-нибудь к сериалу вернусь.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я тут вспомнила, как КАЖДЫЙ раз перематывала вступительные титры к "НАСТОЯЩЕЙ КРОВИ", потому что они меня раздражали и музыкой, и видеорядом.
И ещё - ЖУУУТКО раздражала кислотность вступительных титров к "БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ" первые три сезона, потом их изменили немного к лучшему.
А на позитив всегда настраивали вступительные титры к "ДРУЗЬЯМ" (ситкому).

+100
Цитата
JulietteHackles пишет:
Подумала, и решила тут написать небольшой список ОЧЕНЬ качественных современных молодёжных драм, с блистательными сценариями, которые становятся культовыми, но о которых мало, кто знает.

smile:rose: smile:rose: smile:rose:
__________________________

Друзья, всем спасибо!!! smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 06.07.2015 19:11:38
#2788
Доброй ночи!

Цитата
Nika пишет:
смотрела этот сериал, причём начинали с мужем, а досматривала я его уже одна, т.к. графические съёмки кровавых сцен мужу пришлись не по вкусу.

Я начал смотреть сериал из-за Люси Лоулесс, той самой, что играла Зену в одноименном сериале. Она там шикарна, впрочем как и в Зене. К тому же ее роль расширили на бОльшую часть сериала, поэтому было вдвойне интересно, ведь сюжет оказался хорошим.
По поводу съемок кровавых сцен: мне нравится. Все выглядит, как в лучших компьютерных играх. Реализм для меня тут ни к чему. Красиво летящие брызги крови - то, что надо. Я же говорил, что люблю, когда что-то льется или разлетается. Так почему бы этому "что-то" не быть кровью и плотью людей? smile:zlo:

Цитата
Nika пишет:
мне же многое понравилось, оно же перевесило чашу весов в плане этих кровавых сцен.

Интриги, которые плетет дом Батиата, - за этим интересно наблюдать. Для меня это перевешивает любые недостатки. К тому же я при просмотре разрывался между Спартаком и Лукрецией, ведь Лукрецию играет Люси, но она вроде как отрицательный персонаж. И мне нравилось, когда у нее получалось что-то провернуть. Я заговорщицки потирал ладони и злобно при этом хихикал.
На сторону Спартака встал окончательно уже во второй половине сериала. Там личные интересы Лукреции уже практически никаким образом не конфликтуют с интересами Спартака.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А это Рив Карни в детстве))

Тот случай, когда из симпатичного мальчика вырос симпатичный мужчина.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Мы с Леной в её Дневнике уже чуть-чуть сжульничали, и начали обсуждать. Но ты видел уже, наверное.

Вовсе нет. Завтра тогда почитаю, чтобы быть в курсе.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Соглашусь с ней, наверное, хотя сериал ещё не видела.

У "Ганнибала" довольно мрачная атмосфера. Как ни странно сериал мне помогал в период, когда я его смотрел. Каким-то образом поднимал настроение и возвращал в чувство. Хотя он очень даже темный.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Моё детство))

А вот у меня не детство. "Зена" вышла в 1995-2001. Но я ее смотрел в 2003-2004 гг. Потом еще раз вернулся к ней, когда стал пользоваться интернетом и посмотрел все серии, которые раньше не видел.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне больше нравилась её боевая подруга

Габриэль. Моя первая "сериальная любовь". Породившая также любовь к блондинкам.)) Любовь к доброте в людях. К философии. Я был впечатлительным подростком 15-17 лет - немудрено, что меня это увлекло.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Каким образом привёл, если не секрет?

Подруга Зены была против убийства. Ее философия не позволяла ей убивать. Поэтому в качестве оружия она использовала деревянный шест. В сериале очень занимательно показан переход от этой "невинности" к первому убийству Габриэль. Это на меня тогда произвело сильное впечатление. Там говорилось о ценности человеческой души, когда человек невинен, непорочен. Когда он не отнимал чужую жизнь.
В пятом сезоне сериала довольно часто идет речь о религиях и философии, которая лежит в их основе. Меня в то время, например, заинтересовал индуизм и христианство. Правда, я не пользовался еще интернетом и сейчас благодарю за это обстоятельства. Иначе утонул бы в философии и религии. Не справился бы со знаниями, которые неспособен понять. Но тут уже разговор обо мне, а не о сериале.

А по поводу того, что тебе больше нравилась подруга Зены, нежели она сама, так у меня своя теория на этот счет. Секрет скорее всего в том, что персонаж Габриэль на протяжении всего сериала развивается. Из наивной деревенской девушки она в конце сериала постигает все тайны: сражения, философии, духовности, энергии, даже в некоторой степени божественности, любви. Она становится фактически новой Зеной. Развитие Зены же мы видим во флешбеках, а в настоящем она практически не претерпевает изменений. Я полюбил Зену, потому что Габриэль ее любила. Потому что в ней были качества, которые в себе взращивала Габриэль на протяжении всей истории.

Цитата
JulietteHackles пишет:
...потому что сама всерьёз занималась философией на первых курсах универа

Всерьез философией заняться не пришлось. Но оно и к лучшему. Это определенно утянуло бы меня "на дно". Тщетность бытия, смысл жизни, неотвратимость судьбы - меня это теперь не интересует. Хотя "дверь" в это до сих пор остается. Открытой или закрытой - не важно. Ее все равно можно открыть. Заложить кирпичом однажды открытую дверь не удается никому.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Но передумала.

И я верю, что правильно сделала. Ты позитивный человек. Философия - весьма туманная область рассуждений, которая чаще всего утягивает человека в свой туман и больше никогда не отпускает и не дает "светить". Хотя это все мои предрассудки. Если у меня случилось фиаско, это не значит, что у других не получилось бы лучше.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Я помню, спасибо, что отвечаешь.

Всегда пожалуйста, Юль. Мне интересно. smile:rose:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Лер, я слышала мнение о том, что "Спартак" начинается не оч. интересно, и становится обалденно интересным только после трёх-четырёх серий.

Встряну немного.
Сериал разделен на три сезона и на одно "межсезонье", которое было выпущено после первого сезона, но по хронологии событий в сериале идет самым первым. Поэтому я стал смотреть следующим образом:
1. Спартак: Боги арены - приквел к сериалу «Спартак: Кровь и песок». Собственно тут даже Спартака нет. Единственное, тут будет спойлер в самой первой серии, потому что в начале показывают чем кончился первый сезон Спартака. Но я этот спойлер не особо понял, потому что ничего не знал на тот момент о первом сезоне. Короче говоря, мне этот порядок кажется более логичным, ведь он приведен в соответствие с хронологией событий сериала, а не хронологией выпуска сезонов и приквела.
2. Спартак: Кровь и песок
3. Спартак: Месть
4. Спартак: Война проклятых.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Его все кроме меня посмотрели.

История о том, как своенравная крестьянка Роксолана становится с годами умной, амбициозной, властной, грозной, гордой, невероятно могущественной и непобедимой Хасеки Хюррем Султан. Несмотря на огромный хронометраж серий, я посмотрел их все и обязательно вернусь к нему в будущем. Такую атмосферу не смог бы создать Голливуд. Там такое не снимут никогда.
Каждый проход по коридору, каждая встреча с султаном, каждый триумф султанши - это незабываемо. Эти замедленные съемки кажутся поначалу наивными, но у них такая атмосфера, что можно смотреть на это часами. Там в них есть смысл, и пафос ничуть не выглядит глупо. Речь-то о семье султана Сулеймана - величайшем турецком правителе в истории! А какие там костюмы и украшения! И конечно интриги, куда же без них.
Это я очень кратко и бледно описал.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
...а за ним "ДЕКСТЕР" (что поделать, обещания я выполняю)

Декстер - сериал длинный, а потому освобождаю тебя от обещания. Смотри его только если захочешь. Этот сериал вызвал во мне сильную симпатию к главному персонажу. Но он специфический. Не каждый найдет в нем "родственную душу".

Цитата
MyMajestyElena пишет:
...главную героиню мне захотелось немедля убить об стенку

Почти все в сериале испытывают это желание на всем его протяжении. Надо ли говорить, что их постигла неудача? smile:D
_______________________

Я досмотрел второй сезон "Страшных сказок", включая финальную 10 серию, и готов обсуждать сериал здесь. Делитесь самыми яркими впечатлениями, задавайте вопросы, а я подхвачу. smile:friends:
Отредактировано: Dorian 07.07.2015 04:07:35
#2789
smile:hi:

Давненько уже у меня не перехватывало дыхания от фото Джареда Лето... smile:be

Рисунок


Цитата
Dorian пишет:
У "Ганнибала" довольно мрачная атмосфера.

Было бы очень странно, если бы атмосфера была другой)
Цитата
Dorian пишет:
Декстер - сериал длинный, а потому освобождаю тебя от обещания.

Я знаю, насколько длинный этот сериал.
Но нет, Юра, это не так работает. Не ты брал с меня обещание, это я его тебе дала. А я за свои слова, вот же незадача, привыкла отвечать - так уж вышло, что есть у меня это мужское качество. Поэтому я ими и не разбрасываюсь, как ты, возможно, успел заметить за время нашего общения. И если я пообещала посмотреть "Декстера", то я должна это в первую очередь самой себе. Хотя вчера выяснилось, что есть еще один человек, который хочет, чтобы я его посмотрела, так что никуда мне от сериала не деться))

Но, если тебя это вдруг интересует, я уже не жду, что ты посмотришь обещаемые мне годами "ДК" и "Однажды в сказке".
Цитата
Dorian пишет:
Почти все в сериале испытывают это желание на всем его протяжении. Надо ли говорить, что их постигла неудача?

Ну, меня это волнует постольку-поскольку)
Да еще, помнится, Хюррем в первой серии настолько посредственно станцевала (кажется, я об этом уже говорила), что это совсем отбило у меня все желание смотреть дальше. smile:| Нет, ну когда, простите, даже я (!!!) лучше могу и больше умею, то о чем вообще можно говорить! smile:be
В общем, не смогла я снести грязный монтаж, плохой танец и безмерную борзоту в глазах героини. smile:D
Цитата
Dorian пишет:
Я досмотрел второй сезон "Страшных сказок"

Да, я тоже отстрелялась сегодня! smile:king:
Так что для обсуждения все готово! smile:nails:
Отредактировано: MyMajestyElena 07.07.2015 19:24:44
#2790
smile:hi: smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Кто смотрел "МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА", поймет!

Это уже интернет-мем)) Самый мой любимый за последние годы))

Рисунок


smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
со мной, конечно, случился страшный и непрекращающийся фейспалм, но это уже другая история)))

Плюс сто. Я думала, эти два фильма никогда не закончатся, я на втором чуть не уснула))

Правда, эта совершенно фанфикшеновская история о том, как ненависть Барта за пять секунд переросла в любовь к сводной сестре, повеселила и даже разбудила немного)) smile:D

Лен, я сейчас гуглила, правильно ли имя вспомнила - Барт он, или Бретт. И наткнулась на инстаграм актёра Джеймса Маслоу, который этого Барта сыграл)) И вот один из его постов.

Я упала))) smile:lol: smile:lol: smile:lol:

Как в тему))))

Правка, после того, как я его ещё погуглила: У него 3,5 миллиона фолловеров в твиттере ( smile:o ), он, оказывается, бывший популярный ютьюбер (на его канале многие видео были удалены после того, как он стал известным сериальным актёром, но некоторые остались, и вот это он недавно снял: Реакция Джеймса Маслоу на фанфикшен NC-17, который фанатки написали о нём) smile:lol:
И ещё он дошёл до финала в американских "Танцах Со Звёздами"))))) smile:dance:123

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Так что я и не расстроилась, что не пошла)

Ну и хорошо, потому что я бы даже бесплатно не согласилась бы снова в кино на него идти.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
но такой обаятельный чертяка

И sexy-mexy

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ты ничего не делай, просто ходи!

smile:D Точно

Цитата
MyMajestyElena пишет:
как у Бенедикта появилась Софи, у меня как отрубило! Я, естественно, по-прежнему в восторге и от его актерских способностей и всего остального, но для меня теперь существует только пара Бен+Софи

Кстати, да... Ты права. У меня тоже, наверное. Я просто даже не задумывалась об этом.
Но к Шерлоку у меня всё равно другое отношение. )) Он же не Бен в прямом смысле)) smile:oops: smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Остается только надеяться, что те, кто книгу не читал, все равно не успеют ничего понять в трейлере.

+1 Трейлер, если честно, так себе. Если книгу не читал, трейлер кажется очередным средненьким триллером, только с кучкой первоклассных актёров. Это не Финчер, к сожалению... Я надеюсь, фильм не испортят...
Мне в трейлере ещё один момент НЕ понравился. Либби приходит к Бену в тюрьму и они разговаривают через стеклянную перегородку. Либби говорит: "Ты убил их всех", а Бен отвечает: "Нет, не убивал".
Фейспалм уже. Потому что интрига была ещё в том, что Бен Либби ВООБЩЕ ничего не ответил, он не говорил ей, что он их не убивал, и не говорил, что убивал. Он в книге ей сказал что-то вроде "а ты как считаешь? Считаешь меня убийцей? В любом случае, ты уже всё для себя решила".
Он не собирался оправдываться. Иначе интриги не было бы. А в фильме это судя по трейлеру уже изменили. smile:facepalm:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"КНИЖНЫЙ МАГАЗИН БЛЭКА"

Слышала о нём очень много хорошего от Тани-doberants26, которая сподвигла меня прочитать серию книг Рика Янси и "Когда Я Упаду" Лорен Оливер.

Тоже подумала, что надо бы посмотреть.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
наконец возьмусь за "СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ"...

Новые серии нового сезона выйдут только в 2016-м, по крайней мере, так написано на IMDb. Как раз успеем пересмотреть все старые сезоны плюс два полнометражных фильма. smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Если могу написать, что услышала, значит поняла)))

Ты вообще быстрее всех, кого я знаю, кто учил английский, его стала понимать, читать и слушать. smile:dance:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вот как у меня и у Кати не сложилось с "Игрой престолов" - все плюсы видим, но не торкает совершенно.

Я бы наверное его давно посмотрела, но у нас сильно похожи вкусы в сериалах, я думаю, меня тоже не торкнет, поэтому всё откладываю. Постараюсь посмотреть этим летом, но если не торкнет, следующий сезон для себя закрою.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вообще, было бы отдельной удачей, если бы он разбудил себе на персонаж, а саму Джен))))

Учитывая то, какая она пугливая и эмоциональная девчонка, выросшая на ферме в Кентукки, покой бы ему только снился)))

*Я до сих пор, когда у меня нет настроения, включаю подборку её интервью на шоу Леттермана в разные годы - смех до слёз обеспечен*

Цитата
MyMajestyElena пишет:
есть и полнометражные "Фиксики?"

Ой, по-моему, нет.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Очень красиво и интригующе!

Джеймс Франко снова играет романтического персонажа. smile:tender:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
нереально классные титры в "Мастерах секса"

Я посмотрю, куда я денусь. smile:oops:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Думаю, если бы не знала, кто это на фотографии, все равно в итоге по губам угадала бы)))

А я бы вряд ли. smile:oops: Он в детстве был блондином, я бы не узнала.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
мы просто обсудили лично эмоциональные вещи, которые тут были бы не совсем к месту.

Ну как эмоциональные... откровенные. smile:oops: smile:D smilesmb

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я ждала сильную героиню, которая будет бороться, а увидела, да простят меня все поклонники, борзую барышню с такой безмерной наглостью в глазах, которую я перенести не смогла.

*вздох разочарования*

М-да... На очередную Мэри-Сью не хочется как-то время тратить...

Цитата
Dorian пишет:
Я начал смотреть сериал из-за Люси Лоулесс

Я помню, как она появилась в одном из сезонов "Секретных Материалов", и меня это оч. порадовало, потому что Роберт Патрик меня там раздражал.

Цитата
Dorian пишет:
Тот случай, когда из симпатичного мальчика вырос симпатичный мужчина.

Красивый парень с совершенно кукольной внешностью, ему бы сестру-близнеца. Его брат Зэйн Карни на него похож, но не слишком.

Цитата
Dorian пишет:
Каким-то образом поднимал настроение и возвращал в чувство. Хотя он очень даже темный.

А мне сложно настроиться на просмотр "Ганнибала" только из-за того, что всех персонажей играют не "канонные" актёры.
В "Красном Драконе" в роли Уилла был Эдвард Нортон, а в сериале его играет Хью Данси, плюс, без Энтони Хопкинса я франшизу не могу воспринимать серьёзно. Я знаю, это глупо, но пока так. Я посмотрю, только не сейчас.

Цитата
Dorian пишет:
А вот у меня не детство. "Зена" вышла в 1995-2001.

Я помню, мне было лет 14, её показывали по какому-то каналу, может, повторяли, я не знаю. И я каждый вечер её смотрела, а после неё был ещё "Молодость Геракла"))) smile:D

Цитата
Dorian пишет:
Габриэль. Моя первая "сериальная любовь".

Вот её я хорошо помню. smile:)

Цитата
Dorian пишет:
Тщетность бытия, смысл жизни, неотвратимость судьбы - меня это теперь не интересует.

Меня тоже не интересовала тщетность бытия, веток ведь философских очень много, и большинство между собой противоречат, тут важно свою найти, я была буквально одержима философией сознания Мамардашвили, и ещё философией вещей и софистами.
Там было много света и оптимизма, здоровой иронии и интересных умозаключений. Мне, наверное, те годы обучения во многом и в журналистике потом помогли.
Сейчас всё, что с миром философии связано, вызывает ностальгию. Но я тоже рада, что не посвятила этому жизнь.

Во время моего обучения одного парня с курса социальной философии увезли в психбольницу прямо с коллоквиума. smile:be

А ещё один парень, который мне прохода не давал и я не знала, как от него отделаться, вообще писал курсовик о влиянии ЛСД и грибов всяческих на мышление. smile:be smile:D Жуть, я думала, он точно на себе это пробовал)))

Цитата
Dorian пишет:
Сериал разделен на три сезона и на одно "межсезонье"

Насколько помню, там главный актёр погиб во время съёмок, и сериал прикрыли? Или снимали с другим актёром?

Цитата
Dorian пишет:
Я досмотрел второй сезон "Страшных сказок", включая финальную 10 серию

smile:otgigau: Я тоже сегодня 10-ю досмотрела...

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Давненько уже у меня не перехватывало дыхания от фото Джареда Лето...

А мне он с бородой никак. smile:oops: smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
безмерную борзоту в глазах героини

smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Да, я тоже отстрелялась сегодня!

Йей! smile:otgigau:

------

Ну, раз пока никто не написал впечатлений, я свои расскажу.

ПЕННИ ДРЭДФУЛ (кстати, ну почему бы создателям главную героиню не назвать бы так, потому что звучит это как имя и фамилия, даже англоговорящий народ сначала конфузился - это имя и фамилия, или означает "Бульваные Ужасы")...

Бульварные Ужасы, Страшные Сказки. Второй сезон, 2015, канал Showtime, 10 серий, создатель сериала - сценарист последних "Бондов" с Дэниэлом Крейгом.

Начну с 10-й серии, потому что впечатления самые свежие.
Для меня финальная серия сезона стала самой неудачной, на уровне первых двух серий. Я согласна с американским фандомом сериала, большинство членов которого со вздохом сказали, что было бы лучше, если бы сезон завершился на 9-м эпизоде, да, он оставил бы много вопросов, но 9-я серия была лучшей в сезоне, и самой рейтинговой по просмотрам, и закончившись бы на таком напряжённом моменте, сериал бы выиграл наибольшую аудиторию, ожидающую ответы на вопросы этого сезона в следующем.

А я заскучала на 10-м эпизоде, медленные наезды камеры, депрессивность по всем фронтам. Единственный плюс вижу в том, что Дориан Грей действительно будет, похоже на то, главным злодеем нового сезона. Вместе с Невестой Франкенштейна, которая, кстати, легко может ему наскучить.

Мой любимый эпизод - 9-й, когда все собираются вместе, и ситуация движется к кульминации.

Мой любимый персонаж в этом сезоне - Дориан Грей (НАКОНЕЦ-ТО мы увидели его портрет, наконец-то он показал своё истинное лицо, скучающий убийца в поисках новых ощущений - самый хладнокровный, это жутковато)

ОТП этого сезона для меня - Дориан и Анжелик ( smile:cry: ) и Лили и Виктор ( smile:cry: ).

Мой любимый новый персонаж этого сезона - Ведьма-деторезка (Патти Ла Поун) из третьего эпизода.

Самый страшный момент сезона - Ванесса одна в комнате, и Геката выходит из темноты.

Самый раздражающий момент сезона - Лили-Брона, которая стала настоящим монстром внутри.

Самый душераздирающий момент - смерть Сэмбене. smile:cry:

Бесивший меня новый персонаж - слепая Лавиния. smile:facepalm:

Моменты "Ну наконец-то"!!: Когда показали портрет Дориана, когда Виктор после ночи с Лили понял, что он умеет любить, и когда Ванесса узнала о том, что Итан - не человек.

Моменты "челюсть на полу": когда Лили поставила Дориана на колени, обозвав "мальчишкой"; когда Итан ступил совершенно, отправившись сдаваться властям; когда Ванесса кинула распятие в огонь.

Моменты "фейспалм": Практически всё, что вытворял Джон Клэр; и ещё когда Ванесса в последнем эпизоде кинулась на шею Итану и умоляла его остаться. ФЕЙСПАЛМ.

Моменты, которые визуально вызвали мороз по коже (по разным причинам): кровавый бал у Дориана; секс Дориана и Анжелик; и Лили и Виктора; "оживление" Броны-Лили; кровавая ванна Мадам Кали.

В целом хотелось:

Обнять Лайла и успокоить
Попасть под влияние Дориана во всех смыслах
Дать Итану по голове чем-нибудь тяжёлым, потому что Итан тупил во всю в этом сезоне
Забрать наркотики у Виктора и тоже дать ему по голове за это
Восхититься Ванессой, как всегда (кроме того момента, когда она сглупила, отомстив за смерть ведьмы, и кроме того момента, когда она умоляла Итана остаться с ней на ночь)
Встряхнуть Анжелик, и сказать "не стой у портрета, дурочка, беги!"
Рассмеяться забавному оправданию того факта, что Тимоти Далтону в другой роли пришлось сбрить усы, и это нужно было объяснить в сериале)) Ситуация так и просит сказать, "Сеня, по-быстрому объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы" (с) smile:lol:

Мне этот сезон оч. понравился, больше, чем предыдущий. Ждём нового в 2016-м.

Есть свои минусы, куда же без них, но плюсы их перевесили.

Пишите свои мнения, друзья. smile:friends: Если так будет удобнее, можно и по моей схеме. smile:friends:

--------------------

Для посмотревших второй сезон. ВЕСЕЛЬЕ ЗА КАДРОМ. Под музыку.

Три минуты позитива)))

----------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 07.07.2015 22:55:16
#2791
Новости сделаю отдельным постом:

1. Вышли НОВЫЕ арт-постеры персонажей "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. Сойка-Пересмешница. Часть 2".

ФИННИК

КИТНИС

ГЕЙЛ

КРЕССИДА

ДЖОАННА

--------

2. ТОБИ МАГУАЙЕР, "Человек-Паук" нулевых, оказывается, генеральный продюсер ТАКИХ грядущих кинопроектов, как "ПЯТАЯ ВОЛНА" по Рику Янси, и "Z - Значит Захария". smile:o smile:otgigau:

Рада за успехи Тоби. Фильмы ещё не вышли, а о них уже давно говорят.

---------------

3. Трагичная весть: Красавица-актриса, звезда 80-х, АМАНДА ПЕТЕРСОН, которая вошла в историю кино как звезда КУЛЬТОВОЙ молодёжной комедийной мелодрамы 87 года, "ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ" (кто не в курсе - эпизод, где главный герой и героиня уезжают вдаль на газонокосилке в фильме "Отличница Лёгкого Поведения" позаимствован именно из этого фильма), вчера умерла от сердечного приступа в возрасте 43 лет. smile:cry:

RIP

Рисунок


*кадр из фильма - Аманда и юный Патрик Дэмпси*

Завтра пересмотрю фильм в память о ней. Такой её запомнили. smile:cry:

-------------------

4. НЭТТ ВОЛФФ на обложке журнала Just Jared

-----------------

5. ЛИЛИ и ЛИЛИ. Коллинз и Депп.

Две дочки двух легенд - Фила Коллинза и Джонни Деппа, встретились вчера на неделе моды в Париже.

СЕЛФИ smile:)

--====================

6. Талантливая красавица РЕЙЧЕЛ МАКАДАМС официально присоединилась к БЕНЕДИКТУ КАМБЕРБАТЧУ в экранизации комикса "ДОКТОР СТРЭНДЖ" smile:otgigau: smile:otgigau: smile9999

---------------

smile:rose:
#2792
Всем привет! smile:pr:

Цитата
JulietteHackles пишет:
На очередную Мэри-Сью не хочется как-то время тратить...

Хюррем Султан как историческая личность добилась победы во всех своих основных "битвах". Путь ее был отнюдь не безоблачен, что показано в сериале. Ее жизнь сопровождали не только триумфы, но и потери. И она не страдала от каких-то надуманных вещей, не впадала в псевдоуныние от нечего делать, как обычно происходит с героинями типа Мэри Сью. Поэтому Хюррем кто угодно: взбалмошная, амбициозная (а как она без амбиций и своенравности смогла бы добиться того, чего добилась) или еще какая, но только не Мэри Сью.
Поэтому, как говорила профессор Амбридж: "Это глупости, дорогой"! smile:D

Конечно, в сериале своя интерпретация Хюррем. Где-то ее сделали более эмоциональной, чем, возможно, она была в реальности. Где-то что-то приукрасили. Но на то он и сериал. Впрочем, очень много серий, и, может быть, действительно лучше потратить время на что-то другое.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Я помню, как она появилась в одном из сезонов "Секретных Материалов"

Так и не довелось посмотреть эти серии. Потому что когда Малдера не стало, прекратил смотреть сериал. Но посмотрю, чтобы быть в курсе перед новыми сериями.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А мне сложно настроиться на просмотр "Ганнибала" только из-за того, что всех персонажей играют не "канонные" актёры.

Понимаю. Ты и про "Ее звали Никита" говорила нечто подобное.

Цитата
JulietteHackles пишет:
И я каждый вечер её смотрела, а после неё был ещё "Молодость Геракла")))

Пару-тройку лет назад добрался до тех серий "Удивительных странствий Геракла", в которых была какая-то связь с Зеной. Стали понятны некоторые вещи, происходящие в "Зене..." как бы "заочно", ведь оба сериала связаны. А "Молодость Геракла" не смотрел, хотя слышал. Там юный Райан Гослинг, если не ошибаюсь.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне, наверное, те годы обучения во многом и в журналистике потом помогли.

Здорово, что тебе пошло это на пользу!

Цитата
JulietteHackles пишет:
...писал курсовик о влиянии ЛСД и грибов всяческих на мышление.

Ужас какой-то. Ну и тема smile:facepalm: smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Насколько помню, там главный актёр погиб во время съёмок, и сериал прикрыли? Или снимали с другим актёром?

Да, у него диагностировали лимфому в 2010. А в 2011 его не стало. Очень жаль, Энди Уитфилд был совсем молодым. Не дожил чуть больше месяца до 40 лет. Спартака потом заменил Лиам МакИнтайр.
Когда начинал смотреть сериал, то знал, что поменяется актер, играющий главную роль. Поэтому, в отличие от многих зрителей, нового Спартака в штыки не воспринял. Хотя, на мой взгляд, Энди играл все-таки лучше.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Если так будет удобнее, можно и по моей схеме.

Юль, все прочел. Завтра постараюсь по твоей схеме изложить и свои мысли. Многое совпадает, но подробнее - завтра (точнее уже сегодня smile:D ) Спасибо за схему и за впечатления! smile:rose:
Отредактировано: Dorian 08.07.2015 03:02:17
#2793
ТОЛЬКО что в сети появился первый тизер НОВОГО сезона культового сериала "СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ" smile:otgigau:

2016 год ЖДЁМ! smile:otgigau:

*Тизер состоит из кадров предыдущих сезонов - в КОНЦЕ показывают кадр НОВОГО сезона, плюс, звучит голос Малдера из НОВОГО сезона, и музыка...кхм...слегка осовременена*

40 СЕКУНД

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:

Цитата
Dorian пишет:
когда Малдера не стало, прекратил смотреть сериал.

Я бы тоже прекратила, но Духовны в интервью тогда пообещал, что Малдер будет появляться время от времени, и обещание сдержал.
Так что я смотрела, всё внимание сконцентрировав на Скалли и вместе со всеми фанатами гадала, кто же отец её ребёнка.
Плюс, я помню, что самой страшной серией в сериале за все сезоны стала именно та, где не было Малдера уже, для меня, по крайней мере. Я СОВЕРШЕННО не могу вспомнить, о чём была та серия, но я помню, как засыпала со светом после неё)))

Цитата
Dorian пишет:
А "Молодость Геракла" не смотрел, хотя слышал. Там юный Райан Гослинг, если не ошибаюсь.

smile:oops: Я ошиблась в названии, перепутала их. "Молодость Геракла" с Гослингом я не смотрела. Я смотрела "Удивительные Странствия Геракла" с Кевином Сорбо, этот сериал шёл сразу после "Зены".))

Цитата
Dorian пишет:
Не дожил чуть больше месяца до 40 лет.


smile:( RIP

Цитата
Dorian пишет:
Спасибо за схему и за впечатления!

smile:rose: Буду с нетерпением ждать отзывов!

Как тебе видео закулисья?))) Тредэуэй зажёг, конечно)) smile:D

Меня в последнее время близнецы Тредэуэй просто преследуют)) smile:D Какой фильм ни возьмусь пересмотреть - всюду кто-нибудь одну из главных ролей исполняет)))

Я их уже умею отличать. smile:king: smile:D

Догадайтесь - кто тут Люк, а кто - Гарри))

Рисунок


------------------

Кое-что о "ПЕННИ ДРЭДФУЛ".

Рив Карни рассказывает о своём персонаже во втором сезоне. Русские субтитры.

Полторы минуты

---------

Просто хорошая новость:

Национальное достояние всея Америки, актёр ДЖЕФФ ГОЛДБЛЮМ ("Парк Юрского Периуда", "День Независимости", "Муха") впервые стал отцом! smile:hap: smile:hap:

Его супруга, чемпионка США по художественной гимнастике в прошлом, родила сына! smile:hap:

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 08.07.2015 12:54:04
#2794
smile:hi: дорогим любителям кино!

Герой наших последних дней! smile:tonque:

Рисунок


Вчера вечером заговорились с Катей и так я до клуба в итоге и не дошла, хотя собиралась... smile:oops: Так нас прорвало на больные темы, что я и работать бросила, не то что все остальное))))

Цитата
JulietteHackles пишет:
Самый мой любимый за последние годы))

))))))) smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Правда, эта совершенно фанфикшеновская история о том, как ненависть Барта за пять секунд переросла в любовь к сводной сестре, повеселила и даже разбудила немного))

Ну, в книге было понятно, что под этой ненавистью скрывается сильнейшее сексуальное влечение и в целом не братское напряжение, однако любовью там и не пахло. В самом-самом конце, практически эпилоге, запахло, но именно братско-сестринской, они там на пару стали в храмах петь, людей на путь религии наставлять, в том числе и на телевидении, и т.д. Как ни крути, все равно фейспалм выходит)
Цитата
JulietteHackles пишет:
И наткнулась на инстаграм актёра Джеймса Маслоу, который этого Барта сыграл)) И вот один из его постов.

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Реакция Джеймса Маслоу на фанфикшен NC-17, который фанатки написали о нём)

smile:lol: Эти запикивания! smile:D smile:apl:
Хочу теперь реакцию Рива на нашу с тобой переписку! smile:D smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но к Шерлоку у меня всё равно другое отношение. )) Он же не Бен в прямом смысле))

+1)))) smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Он не собирался оправдываться. Иначе интриги не было бы. А в фильме это судя по трейлеру уже изменили.

smile:facepalm: smile:wall: smile:(
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ты вообще быстрее всех, кого я знаю, кто учил английский, его стала понимать, читать и слушать.

smile:oops: smile:suicide: smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Учитывая то, какая она пугливая и эмоциональная девчонка, выросшая на ферме в Кентукки, покой бы ему только снился)))

Вот и я о том же! smile:D smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
М-да... На очередную Мэри-Сью не хочется как-то время тратить...

Нет, ну я не буду, конечно, говорить, что я умнее многомиллионной армии поклонников сериала, это было бы по меньшей мере неразумно и вообще очень нагло. Но так уж случилось, что я, начитавшись по разным печатным СМИ про сериал, его съемки, историю самой Роксоланы, которую неслабо изменили в сериале, ожидала чего угодно, но не того, что увидела. Заочно эта история весьма мне импонировала - девушка, которую силой отправили в гарем к султану, решает не сдаваться, бороться и отомстить за жизнь своей семьи и свою, но в процессе осуществления этой мести обретает любовь и становится любимой женой султана. Чем плохо? Ничем. Но увидела я, да простят меня все поклонники сериала и Хюррем, ту еще дрянь с непомерной наглостью в глазах. И, как я уже говорила, перенести этот взгляд я не смогла до такой степени, что отказываюсь смотреть сериал дальше даже с целью проверки его наверняка повысившегося качества. Ненависть к героине с первого взгляда - такого у меня еще не бывало))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А ещё один парень, который мне прохода не давал и я не знала, как от него отделаться, вообще писал курсовик о влиянии ЛСД и грибов всяческих на мышление.

Без Тимоти Лири там явно не обошлось!)))) smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
А мне он с бородой никак.

Да разве ж это борода? smile:D Эшелон такие заросли пережил, что это фото являет для нас просто девственно чистое лицо! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я согласна с американским фандомом сериала, большинство членов которого со вздохом сказали, что было бы лучше, если бы сезон завершился на 9-м эпизоде

Согласна! У меня даже, когда включала десятую серию, было очень странное ощущение - вроде с чего бы там еще быть одной серии, как будто сезон уже окончен...
Цитата
JulietteHackles пишет:
А я заскучала на 10-м эпизоде, медленные наезды камеры, депрессивность по всем фронтам. Единственный плюс вижу в том, что Дориан Грей действительно будет, похоже на то, главным злодеем нового сезона. Вместе с Невестой Франкенштейна, которая, кстати, легко может ему наскучить.

+100 Я тоже все думала, что серию искусственно растягивают, такие длинные планы, неторопливость во всем.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вместе с Невестой Франкенштейна, которая, кстати, легко может ему наскучить.

Да вот беда, если он ей не наскучит, то никуда Дориану от нее не деться, судя по всему))) Убить не сможет, а Лили такая злая по части мужчин стала, что ему еще и не поздоровится... Не только ушко отгрызет для порядка))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мой любимый персонаж в этом сезоне - Дориан Грей

+1 smile:oops: Эх...
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОТП этого сезона для меня

И снова +1... smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Самый страшный момент сезона - Ванесса одна в комнате, и Геката выходит из темноты.

И опять +1 smile:fright:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Моменты "челюсть на полу": когда Лили поставила Дориана на колени, обозвав "мальчишкой"; когда Итан ступил совершенно, отправившись сдаваться властям; когда Ванесса кинула распятие в огонь.

О да! smile:be Ну сцена с опусканием на колени так вообще счастье мое персональное! smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Моменты "фейспалм": Практически всё, что вытворял Джон Клэр; и ещё когда Ванесса в последнем эпизоде кинулась на шею Итану и умоляла его остаться. ФЕЙСПАЛМ.

+100 Особенно разочаровывал Джон Клэр! Я весь сезон только и думала, как же я из-за него в первом сезоне плакать умудрялась?! smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Моменты, которые визуально вызвали мороз по коже (по разным причинам):

+100000
Цитата
JulietteHackles пишет:
Попасть под влияние Дориана во всех смыслах

О да... smile:oops: Научи нас плохому, мистер Грей!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Дать Итану по голове чем-нибудь тяжёлым, потому что Итан тупил во всю в этом сезоне Забрать наркотики у Виктора и тоже дать ему по голове за это Восхититься Ванессой, как всегда (кроме того момента, когда она сглупила, отомстив за смерть ведьмы, и кроме того момента, когда она умоляла Итана остаться с ней на ночь) Встряхнуть Анжелик, и сказать "не стой у портрета, дурочка, беги!" Рассмеяться забавному оправданию того факта, что Тимоти Далтону в другой роли пришлось сбрить усы, и это нужно было объяснить в сериале))

Подписываюсь подо всем! smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Для посмотревших второй сезон. ВЕСЕЛЬЕ ЗА КАДРОМ. Под музыку.

КАК же я это все ЛЮБЛЮ!!! Вот просто до смерти! smile:suicide:
Билли в малиновом свитере такая милая! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вышли НОВЫЕ арт-постеры персонажей "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. Сойка-Пересмешница. Часть 2".

Ух! smile:apl: Особенно круто Крессида получилась!
Цитата
JulietteHackles пишет:
ТОБИ МАГУАЙЕР, "Человек-Паук" нулевых, оказывается, генеральный продюсер ТАКИХ грядущих кинопроектов, как "ПЯТАЯ ВОЛНА" по Рику Янси

smile:o
Цитата
JulietteHackles пишет:
Трагичная весть: Красавица-актриса, звезда 80-х, АМАНДА ПЕТЕРСОН

Очень жаль...
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛИЛИ и ЛИЛИ. Коллинз и Депп.

Лили Коллинз тут так на Амели похожа! smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Талантливая красавица РЕЙЧЕЛ МАКАДАМС официально присоединилась к БЕНЕДИКТУ КАМБЕРБАТЧУ в экранизации комикса "ДОКТОР СТРЭНДЖ"

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau: Я зажимала кулачки, чтобы эта новость оказалась правдой! smile:dance:123
Цитата
JulietteHackles пишет:
2016 год ЖДЁМ!

Причем ждем по очень многим причинам! smile;) smile:yahoo: smile:dance:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Догадайтесь - кто тут Люк, а кто - Гарри))

Гарри же слева? smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Рив Карни рассказывает о своём персонаже во втором сезоне.

smilesmb Умираю от его голоса, просто умираю... smile:oops: smile:suicide: Так и тянет назвать мальчиком и поставить на колени... smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Национальное достояние всея Америки, актёр ДЖЕФФ ГОЛДБЛЮМ ("Парк Юрского Периуда", "День Независимости", "Муха") впервые стал отцом!

smile:hap: smile:hap: smile:hap:
__________________________________

ЮЛЕНЬКА, СОЛНЫШКО, СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!!

Рисунок
Отредактировано: MyMajestyElena 09.07.2015 18:26:39
#2795
Привет! smile:)

Отписываюсь о Страшных сказках.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Для меня финальная серия сезона стала самой неудачной

Ничего оригинального тут не скажу, ибо сначала подумал, что в сезоне 9 серий и уже собирался описать тут впечатления. Но вдруг увидел только-только добавленную 10 серию. И она, действительно, была далека от последних. Слишком вялотекущая.

Цитата
JulietteHackles пишет:
...депрессивность по всем фронтам

У сериала вообще мрачная атмосфера. Но в 10-й серии за счет неспешности эту депрессивность довели до максимума.

А далее по схеме: smile;)

Мой любимый эпизод - такого нет. Мне нравились все серии с середины сезона примерно до 10-й. Там основные действия. Хотя, пожалуй, можно выделить серию, где Ванесса и Итан жили в доме ведьмы. Ту, где было много флешбеков о Ванессе. Мне понравились все сцены взаимодействия Ванессы и Итана. Между ними красивое чувство.

Мой любимый персонаж в этом сезоне - Ванесса, однозначно. Смотрю на Ванессу и понимаю, что она может быть ненакрашенной, грязной, избитой, невыспавшейся или еще какой - она красива все равно. Потому что у нее есть характер, внутренняя сила. Если бы этого не было, то она не смотрелась бы так.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Дориан Грей

Не зацепил меня в этом сезоне. Скорее всего из-за того, что его достаточно редко показывали. Наиболее сильные эмоции вызвал эпизод, когда он убил ядом этого бедного мальчика за то, что тот увидел его портрет. В этот момент я подумал, что сбежал бы оттуда сразу же, как увидел портрет. А потом сообразил, что вообще не стал бы говорить с Дорианом Греем - от него же веет неестественностью и дьявольщиной. Забавно было бы:
- Приглашаю вас на... - начал Дориан.
- ААААААААААААААААААААААААААААА! - завопил я и скрылся в неизвестном направлении. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Дориан Грей действительно будет, похоже на то, главным злодеем нового сезона

В следующем сезоне наверняка из-за этого и будет интереснее. Имею в виду его линию. И больше его должны показывать тогда по идее. Посмотрим.

ОТП этого сезона для меня - Юль, я не знаю, что такое ОТП smile:D

Мой любимый новый персонаж этого сезона - Мадам Кали. Харизматичная злодейка. Но под конец она разочаровала. Как-то все закончилось быстро и без огненных вихрей. smile:D Пришла Ванесса и все разнесла. smile:D
И хотя она появляется в прошлом сезоне, все же можно ее считать новым персонажем.

Самый страшный момент сезона - Ванесса молится, за спиной появляются во вспышке молнии три ведьмы.

Самый раздражающий момент сезона - Лили-Брона. Это одновременно и самый бесящий меня персонаж. Наравне с той слепой Лавинией. smile:facepalm: Как-то проморгал я "переход" от Лили-ангелочка к Лили-полоумная-маньячка. И поэтому все ее дальнейшие действия кроме скептицизма ничего у меня не вызывали.
Как насчет того, чтобы отделить ее голову от туловища? Она все равно не умрет? Даже если так, то видеть и слышать она ведь не сможет, если разнести по разным местам эти части тела. В общем, не очень понимаю довольно надуманную опасность этих мертвяков. Застрелить из пистолета - это разве единственный способ убить?

Самый душераздирающий момент - смерть Сэмбене. Очень жаль. Такой молчаливый замкнутый и довольно угрюмый персонаж, но всегда готовый прийти на помощь. По сути чуть ли не просто так отдал свою жизнь.

Моменты "Ну наконец-то"!! - Юль, аналогично. Этого все ждали.

Моменты "челюсть на полу" - крест, который Ванесса отправила в горящий камин. На 97 % был уверен, что она его повесит обратно. Когда Ванесса просила Итана остаться ночью. Когда он решил сдаться властям. Последние два момента одновременно с удивлением вызвали реакцию "что? что за чушь!" smile:D

С моментом "фейспалм" и моментами, которые визуально вызвали мороз по коже согласен полностью. Сюда же, разумеется, относится момент, который больше всего напугал (выше).

Разочаровал - доктор Франкенштейн. Который оказался совсем не "сухим" человеком науки, а всего лишь юнцом, жаждущим открыть и испытать свою "первую любовь". А после выяснения факта приема запрещенных препаратов он совершенно пал в моих глазах. smile:( Теперь его надо вытаскивать из этого болота. Хотя может быть оно и к лучшему: не создаст больше монстров. А еще покоробила близость Лили и доктора. Она же мертвая! Бр-р-р-р! smile:be

Восхитили - Ванесса и Итан. Серия, которую я выделил выше. Мне там почти все сцены понравились. Ванесса, в отличие от Итана (фейспалмище за сдачу властям smile:facepalm: ), восхищала весь сезон.

Хотелось сесть на воздушный шар и улететь - от Дориана. smile:D В этом сезоне, даже странно, кроме страха и неприязни он ничего не вызывает. Немного обрадовался, когда он хотел заступиться за Анжелик, но это было лишь потому, что в тот момент посягнули на "новую игрушку Дориана", а не по каким-то другим причинам.
Вначале такого отношения не наблюдалось. Все перечеркнули последние две серии, где он убил Анжелик и начал мутить с монстром Франкенштейна (она не Лили, она монстр Франкенштейна smile:D ).
Бесспорно очень красивая сцена близости Дориана и Анжелик в пятой серии. Тут бессмысленно отпираться, мне все понравилось.
А вот сейчас подумал и решил, что хорошо это все. Канонический (книжный) Дориан никогда не двигался к свету. Его попытки в конце книги что-то изменить были фальшивыми. И мне нравится, что здесь не пытаются сделать из Дориана какого-то страдальца, запутавшегося в перипетиях собственной необычной жизни. За это однозначно плюс. Злодей и должен быть злодеем, а не какой-то размазней и фигней. smile:D
Надеюсь, что в третьем сезоне будет больше Дориана и он снова мне понравится как в первом сезоне. smile:molitva:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Как тебе видео закулисья?))) Тредэуэй зажёг, конечно))

У них там так весело! smile:lol:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Догадайтесь - кто тут Люк, а кто - Гарри))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Гарри же слева?

Тоже думаю, что слева. smile:)

Цитата
JulietteHackles пишет:
Рив Карни рассказывает о своём персонаже во втором сезоне.

Эх, мой тутошний интернет не в состоянии показать это видео. smile:facepalm: Ладно, позже посмотрю, ссылку скопировать надо.


Вот как-то так. Спасибо! smile:rose:
Отредактировано: Dorian 09.07.2015 21:57:16
#2796
Я до пяти утра дочитывала "МАРСИАНИНА", Энди Вейра. А через час пришлось вставать и ехать по рабочим делам с красными глазами. smile:facepalm: smile:D

А сейчас три часа к ряду смотрела на YouTube реакции фанатов на трейлер по книге. И у меня прекрасное настроение, и сна ни в одном глазу!!

После книги я в СТО раз более взволнована от трейлера, хочется визжать просто от счастья))

МЭТТ ДЭЙМОН, ДЖЕССИКА ЧЕСТЕЙН, КЕЙТ МАРА, ДЖЕФФ БРИДЖЕС, и другие.

ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ

НА АНГЛИЙСКОМ (предпочитаю его, потому что ироничный тон Марка Уотни (Мэтта Дэймона) перевести просто невозможно))

О чём, собственно: Команда учёных от НАСА высаживается на МАРСе, их шестеро, они провели вместе в полёте уже год. Начинается песчаная буря, одного из астронавтов по имени Марк Уотни уносит ветром, и команда вынуждена признать, что он погиб, и улететь домой.

Но Марк выжил. У него НЕТ связи, у него мало воды, у него ограничена еда, у него ограничен запас воздуха. Следующая миссия на Марс состоится только через 4 года. Ему ПРИДЁТСЯ выжить, используя ТОЛЬКО свой блестящий ум инжинера и ботаника, и не сдаваться, благодаря своему чувству юмора.


В книге/фильме НЕТ элементов фантастики, кроме как собственно самого Марка на Марсе. Но это МОЩНАЯ, ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ, УДИВИТЕЛЬНАЯ история того, чего человек сможет достичь своим собственным умом и верой в себя.

После книги, пересмотрев трейлер сто пятьдесят раз, я могу сказать, что этот фильм я жду даже больше, чем последние "Голодные Игры". smile:!: smile:otgigau:

---------------

Привет, друзья! smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Герой наших последних дней!

На скорую руку сделала сейчас smile:comp:

Рисунок


Цитата
MyMajestyElena пишет:
в книге было понятно, что под этой ненавистью скрывается сильнейшее сексуальное влечение и в целом не братское напряжение, однако любовью там и не пахло.

В фильме я так и не поняла, почему он так истерил по этому поводу, она же удочерённая, они технически не брат и сестра. smile:be

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Хочу теперь реакцию Рива на нашу с тобой переписку!

smile:D

There you go)) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ненависть к героине с первого взгляда - такого у меня еще не бывало))))

Сейчас думала, было ли у меня такое... В книгах было сто раз, а вот с героинями кино и сериалов... Наверное, Соки Стэкхаус меня первый сезон бесила жутко в "НК". Но потом я к ней привыкла и даже полюбила её. А больше никто в голову не приходит...

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Без Тимоти Лири там явно не обошлось!)))

))) smile:D Нет, он исходил только из своих умозаключений плюс толика экзистенциальной философии.)) Мрак такой. Он так и не узнал, что не испытывай он на себе все эти грибы, я бы, может, и подняла трубку хотя бы раз))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Убить не сможет, а Лили такая злая по части мужчин стала, что ему еще и не поздоровится... Не только ушко отгрызет для порядка))))

smile:D Интересно, он вообще всё может отрастить, как то ушко?)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я весь сезон только и думала, как же я из-за него в первом сезоне плакать умудрялась?!

Мне его в этом сезоне было жаль больше, чем в первом. Всё-таки умудрился он влипнуть в историю с этой семейкой Путни. smile:facepalm: Но его персонаж вообще недоработан в этом сезоне был, одну серию он мечет громы и молнии над головой бедняги Виктора, вторую - читает стихи Ванессе и рыдает в подземелье, третью - уже подмят под Лили и собирается с ней поработить человечество, четвёртую - убивает семейку Путни, но оставляет Лавинию в живых, а потом вообще ноги в руки и на корабль. smile:facepalm:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Билли в малиновом свитере такая милая!

Я Билли теперь просто обожаю. А так как у меня "к просмотру" ещё горит красными маячками "Дневник Девушки По Вызову" и "Доктор Кто", чувствую, что ещё больше буду обожать.
Она в этом году у меня перестала ассоциироваться исключительно с привязчивой песенкой "Day and Night" и с романом с Ричи Нэвиллом в 90-х)))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Очень жаль..

Лен, ты смотрела этот фильм? smile:tender:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лили Коллинз тут так на Амели похожа!

Кстати, да)) Вылитая Одри Тоту. smile:)

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Гарри же слева?

Ага. smile9999 Да, и, кстати, посмотри "Медовый Месяц". smile:zlo: smilesmb smile:D Я тебе обещала, что достану тебя)) smile:vamp: smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Так и тянет назвать мальчиком и поставить на колени...

"Мальчику" 32, а выглядит на 23.))) Идеальный Дориан Грей))) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
ЮЛЕНЬКА, СОЛНЫШКО, СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!!

smile:kiss:: smile:friends:

Цитата
Dorian пишет:
И она, действительно, была далека от последних. Слишком вялотекущая.

Одна только сцена прохода Ванессы по пустому дому сэра Малкольма минут пять-шесть длилась, я чуть не уснула.

Цитата
Dorian пишет:
Мне понравились все сцены взаимодействия Ванессы и Итана. Между ними красивое чувство.

А я всё ещё не могу понять, что там у них за чувства.
Ванесса, возможно, влюблена, она женщина, несмотря на свою сущность демоницы Амонет.
А вот Итану сложно настолько кому-то довериться, он по своей сути волк-одиночка, и в переносном, и в прямом смысле. Даже с Броной в прошлом сезоне у него была связь фактически однобокая, она для него была "тихой гаванью", возможностью пожить нормальной жизнью, почувствовать себя не монстром, а человеком, потому что она не знала, что он - монстр, и любила его человеческую половину. А Ванесса знает теперь, кто такой Итан на самом деле, отталкивает её от себя.

В первом сезоне он вытянул её карту-таро с символом "Любовники". Я думаю, в третьем сезоне Ванессу и Итана уложат под одно одеяло, ружьё по-чеховски должно выстрелить.
Но вот в "любовь" между ними я не верю, и вот такая "нормальная" жизнь с детишками в белых одеждах, которой Ванессу соблазнял Люцифер, не для них. Ванесса и сама это понимает, её слова "Неужели ты думаешь, что ЭТО - то, что мне нужно?" - сие подтверждают.

Цитата
Dorian пишет:
понимаю, что она может быть ненакрашенной, грязной, избитой, невыспавшейся или еще какой - она красива все равно.

+100

Недавно пересматривала "Мечтателей", от неё там ПРОСТО не отвести глаз.

Цитата
Dorian пишет:
Наиболее сильные эмоции вызвал эпизод, когда он убил ядом этого бедного мальчика за то, что тот увидел его портрет.

Убил он всё-таки девушку. Анжелик себя идентифицировала как женщина.
Джонни Бушан, который сыграл Анжелик, так и говорит в интервью, Анжелик была женщиной, которая родилась в теле мужчины, и от этого страдала, считала себя фриком. А Дориан был тем, кто сказал "я вижу тебя настоящую, люблю тебя такой, какая ты есть", для Дориана, правда, это было очередным приключением, а для Анжелик, которая явно не была избалована ни уважением со стороны окружающих, ни вообще положительной стороной жизни (всё-таки Дориан забрал её из притона, а от хорошей жизни она туда не попала бы), слова Дориана были сильнее разума, она шагнула под его покровительство во всех смыслах, поверила, потому что хотела поверить.

Цитата
Dorian пишет:
- ААААААААААААААААААААААААААААА! - завопил я и скрылся в неизвестном направлении.

А как бы ты догадался, что за этой улыбкой, обходительностью, вежливостью и красотой скрывается хладнокровный маньяк?))

Цитата
Dorian пишет:
ОТП этого сезона для меня - Юль, я не знаю, что такое ОТП

smile:oops: Сорри)

ОТП - это OTP на англ. (One True Pairing), означает пару, которая тебе очень сильно нравится в телешоу, в кино, в литературе, в медиа, просто пару знаменитостей, и т.д, и которой ты отчаянно желал бы быть вместе, форевер, навсегда, счастье, любовь, радуги и единороги))) smile:D Они могут и не быть технически парой, но ты хотел бы, чтобы они были вместе. Вобщем, это сленг фанфик-райтеров))

Моё ОТП, например (одно из ста) - это наша Лена плюс Шеннон Лето))) smile:nails:

Цитата
Dorian пишет:
Мадам Кали. Харизматичная злодейка. Но под конец она разочаровала.

+1 В конце 9-го эпизода стало предсказуемо ясно, что Геката маму сместит с трона. Так и произошло. Геката в 10-м по сути сама разгромила это осиное гнездо тем, что намеренно выпустила Итана-оборотня.

Цитата
Dorian пишет:
Ванесса молится, за спиной появляются во вспышке молнии три ведьмы.

В своём "истинном" обличии ведьмы в этом сериале были самыми жуткими из всех сериальных ведьм, что я видела. smile:fright:

Цитата
Dorian пишет:
Как-то проморгал я "переход" от Лили-ангелочка к Лили-полоумная-маньячка

+1 Перемудрили с этим.
Можно предположить, что первое убийство того мужчины из бара сделало свой "клик" у неё в голове, но всё равно это её признание в 10-м эпизоде, что она "с самого начала" всё помнила - как-то сложно в это верится.

Цитата
Dorian пишет:
В общем, не очень понимаю довольно надуманную опасность этих мертвяков.

По канону Мэри Шелли, создания Виктора Франкенштейна обладали нечеловеческой силой.
Джон Клэр её не раз демонстрировал - в последний раз, например, когда за три секунды лишил жизни семейку Путни.

Цитата
Dorian пишет:
Застрелить из пистолета - это разве единственный способ убить?

Виктор думал, что да. Поэтому у него на лице такое изумление, когда не получилось.

Цитата
Dorian пишет:
По сути чуть ли не просто так отдал свою жизнь.

Я думаю, Итан из-за него сдался. Сэмбене был единственным человеком, именно человеком, не монстром, который ЗНАЛ о нём, и всё равно остался его другом, хранил его тайну, помогал ему, не дал Итану застрелиться, пожертвовал собой.
Угрызения совести в стиле Раскольникова Итана и погнали в полицию. Только он по глупости не догадался, что его не повесят, а экстрадируют. А экстрадиции он жутко боится. И тут большая тайна - чего он так боится?
Пара вариантов:

- Отец знал его тайну, и заставлял делать какие-то ужасные вещи, может, убийства даже, ради своей выгоды. Может, даже с детства Итана

- В США Итана ждёт стАя. То есть теоретически он не одинокий волк-оборотень, он просто сбежал.

Не знаю, что в итоге будет каноном, увидим в следующем сезоне, но в любом случае, это интригует.

Цитата
Dorian пишет:
Разочаровал - доктор Франкенштейн. Который оказался совсем не "сухим" человеком науки, а всего лишь юнцом, жаждущим открыть и испытать свою "первую любовь".

"Сухие" люди науки - тоже люди, Юр)) smile:D

Он же не монстр, он просто человек со сломанной в детстве психикой, который всегда интересовался смертью, воскрешением, возрождением, будучи при этом прожжённым агностиком. То есть практической стороной интересовался.
Поэтому он тоже фрик. Но он при этом романтик. Не будем забывать, что это ОН изначально был фанатом поэта Джона Клэра (которого полюбил и его монстр впоследствии, и затем взял себе этот псевдоним), а поэт этот воспевал депрессию, смерть, любовь, всё это причудливо перемешивая.
Так что его фрик-сущность логично находила привлекательность в смерти. И Лили для него как Галатея для Пигмалиона - он её создал (ментально) из своих представлений о том, каким должен быть идеал, и поверил в то, что он её любит, а на самом деле любил своё представление о ней.

Мёртвая - живая - она - продукт смерти. А смерть для него равна любви, опять же, отсылка к Джону Клэру, томик которого он ещё маленьким мальчиком таскал с собой в первом сезоне.

Цитата
Dorian пишет:
после выяснения факта приема запрещенных препаратов он совершенно пал в моих глазах.

Он и в первом сезоне их принимал.

Цитата
Dorian пишет:
Все перечеркнули последние две серии, где он убил Анжелик и начал мутить с монстром Франкенштейна

Анжелик, к сожалению, с начала была обречена. smile:(
А Лили ему может надоесть со временем, плюс, как только она начнёт его шантажировать портретом и своей информацией о нём, чтобы достать кого-нибудь, я думаю, всё его восхищение ею померкнет, и он может придумать, как бессмертную сделать снова смертной)))

Цитата
Dorian пишет:
она не Лили, она монстр Франкенштейна

smile:D Потому она и "Лили". Виктор говорит, что "Лили" - это лилия, символ жизни. Но сценаристы всё же подразумевали "ЛилИт" - мифическую первую ведьму на Земле, проклятую прародительницу ведьм, которая по легендам, опять же, была любовницей Адама, а затем ненавистницей мужчин.

Цитата
Dorian пишет:
очень красивая сцена близости Дориана и Анжелик в пятой серии.

+1 Вообще красивая пара, в гриме ли Анжелик, или без. smile:love: smile:cry:

Цитата
Dorian пишет:
мне нравится, что здесь не пытаются сделать из Дориана какого-то страдальца, запутавшегося в перипетиях собственной необычной жизни.

+100

Цитата
Dorian пишет:
Тоже думаю, что слева

Yep! smile:)

Цитата
Dorian пишет:
Вот как-то так. Спасибо!

Тебе спасибо. smile:rose: Как всегда, подбросил много интересных тем для размышления.

smile:rose:
#2797
Цитата
JulietteHackles пишет:
А через час пришлось вставать и ехать по рабочим делам с красными глазами.

smile:o Я бы так не смог. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
На скорую руку сделала сейчас

Ох-ох какой! smile:king: smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Всё-таки умудрился он влипнуть в историю с этой семейкой Путни.

Вот-вот. Откуда только наивности столько берется?.. smile:facepalm:

Цитата
JulietteHackles пишет:
...но оставляет Лавинию в живых, а потом вообще ноги в руки и на корабль.

Как-то все резко. Раз, два - и уже вообще уплыл куда-то. smile:fright:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Медовый Месяц

Сорри, что встреваю. Мне понравился трейлер, посмотрю завтра вечером фильм.

Цитата
JulietteHackles пишет:
а выглядит на 23.

Очень юным выглядит. smile:apl:

Цитата
JulietteHackles пишет:
А я всё ещё не могу понять, что там у них за чувства.

Так и я не могу понять. Оно просто красивое и мне уже этого достаточно, чтобы улыбаться как идиот во время их общих сцен. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Я думаю, в третьем сезоне Ванессу и Итана уложат под одно одеяло, ружьё по-чеховски должно выстрелить.

Не-е-е-ет! smile:cry: Мне бы этого очень не хотелось. Даже поцелуи лишние. Почему все красивое должно заканчиваться в постели?.. Это я так, чисто риторически.

Цитата
JulietteHackles пишет:
"нормальная" жизнь с детишками в белых одеждах, которой Ванессу соблазнял Люцифер, не для них

Однозначно нет. Такого тоже не надо. Но до такого сценаристы вряд ли дойдут. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...слова Дориана были сильнее разума, она шагнула под его покровительство во всех смыслах, поверила, потому что хотела поверить

У меня была в жизни похожая ситуация. Поверил, потому что очень хотелось поверить. Но потом я в один момент брякнул лишнее (судьба не иначе как меня уберегла smile:D ) , поэтому в итоге все разрешилось быстро и без драм, как тут.
Вот кстати, ты написала и заставила задуматься. А ведь и правда. Дориану даже не обязательно было быть настолько убедительным. Анжелик ему и так бы доверилась, потому что хотела довериться.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А как бы ты догадался, что за этой улыбкой, обходительностью, вежливостью и красотой скрывается хладнокровный маньяк?))

Вот после случая из жизни набрался опыта. smile:king: И ведь тогда тот человек не обладал ни красотой, ни обходительностью Дориана. А я все равно как дурак поверил сначала. Потому что хотелось.
Здесь же сыграла бы свою роль мысль: "Улыбается, вежлив и красив? Улыбается, разговаривая со мной? Что? smile:o Здесь что-то не так. smile:fright: Надо уносить ноги, пока они еще соединены с мозгом". smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...которой ты отчаянно желал бы быть вместе, форевер, навсегда, счастье, любовь, радуги и единороги)))

smile:D Ну, даже не знаю. Ванессу и Итана видеть вместе в этом смысле не хотел бы, но на их взаимодействие мне было очень приятно смотреть. Посмотрел бы еще. Только без вешаний на шею и унизительных прошений о присутствии в ночное время в чужой опочивальне. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Моё ОТП, например (одно из ста) - это наша Лена плюс Шеннон Лето)))

Присоединяюсь. smile;)

Цитата
JulietteHackles пишет:
В конце 9-го эпизода стало предсказуемо ясно, что Геката маму сместит с трона

Вот это, наверное, меня и расстроило. Не люблю я эти: "старый лев слишком стар, пришла пора молодого льва". Пошли все на фиг, старая гвардия не должна так легко проигрывать "зеленой" молодежи. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...ведьмы в этом сериале были самыми жуткими из всех сериальных ведьм, что я видела.

Опять же это здорово, потому что при слове ведьма у меня до сих пор на задворках сознания появляются Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж. А они, ну, совсем не страшные. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...она "с самого начала" всё помнила - как-то сложно в это верится.

+ 1

Цитата
JulietteHackles пишет:
По канону Мэри Шелли, создания Виктора Франкенштейна обладали нечеловеческой силой

Да, обладают. Но ведь их можно сжечь, например. Нужно разработать план какой-то. Всем вместе найти способ их уничтожить. Ясно же, что тут без вариантов - они монстры.
Я, кстати, все ждал, когда же Итан увидит Брону-Лили. Интересно было бы посмотреть на его реакцию. Но этого не произошло.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А экстрадиции он жутко боится. И тут большая тайна...Пара вариантов:...

Интересная пара вариантов. smile:) Тебе нужно участвовать в создании сценариев. smile:king:

Цитата
JulietteHackles пишет:
"Сухие" люди науки - тоже люди, Юр))

Наверное, излишне строг я к доктору. Просто расстроился, что свою маску "непризнания существования любви" он носил так недолго. Мне его жалко по-человечески, но нельзя позволять детским переживаниям так сильно влиять на взрослую жизнь. Хотя, легко сказать - сложно сделать.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А смерть для него равна любви, опять же, отсылка к Джону Клэру...

Должно быть это я подзабыл. Спасибо, что напомнила и разъяснила. smile:rose:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Он и в первом сезоне их принимал.

В первом сезоне последствия не так сильно проявлялись. Поэтому только тут это стало проблемой, которую уже не представляется возможности игнорировать. Как правильно сказал доктор: "Создается иллюзия контроля над своей жизнью". Ключевое слово "иллюзия".

Цитата
JulietteHackles пишет:
Анжелик, к сожалению, с начала была обречена.

Ага. Вот удивляюсь каждый раз: сижу ведь, знаю, чем закончится. Но внутри все равно надежда и вера в лучшее. smile:facepalm: smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛилИт

О, я знаю, кто такая Лилит. smile:werwolf: Когда-то меня такие вещи увлекали.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Вообще красивая пара, в гриме ли Анжелик, или без

+ 100500

Цитата
JulietteHackles пишет:
Как всегда, подбросил много интересных тем для размышления.

О, спасибо. smile:) Тоже самое могу и тебе сказать. smile:rose:

__________________________________________
Только что посмотрел "Забавные игры" с Наоми Уоттс.
Как же меня бесили два этих засранца! smile:wall: smile:evil: Полфильма думал: "Вам бы пришлось сломать мне обе ноги. Потому что одна сломанная нога не помешала бы мне как минимум у кого-то из вас оторвать глаз". smile:D Помните героиню Умы Турман из Убить Билла 2? smile:D

"Послушность" семьи, конечно, немного выбила из колеи лояльного восприятия фильма. Никакого серьезного сопротивления. Маньяки не пострадали вообще (не считая легкой пощечины в самом начале). И меня это бесит! smile:evil: smile:D Разорва-а-а-ть, выпустить им кишки, smile:evil: намотать на палку! А-а-а-а! smile:D smile:D
Трюк с пультом вообще убил. Только я подумал: "О, наконец-то хоть один готов!", - но не тут-то было. smile:facepalm:

Эти два мальчика стали напрягать еще с самой завязки. Сцена, не побоюсь этого слова, с яйцами smile:D в начале фильма заставила лихорадочно сжимать подушку, представляя что это шея одного из этих мальчиков-маньяков. Это ж надо быть настолько мерзкими!

Вот кстати, Юль, и еще одна причина, почему бы я убежал от Дориана. Красивый и слишком вежливый - нечастое сочетание. Значит что-то не так. Этот фильм лишний раз это подтверждает. Конечно это фильм, и в жизни бывает по-разному. Но нередки случаи, когда люди используют свою миловидность отнюдь не для миловидных поступков.

Эти маньяки были довольно симпатичны и нарочито вежливы. Но даже героиню Наоми это стало раздражать через 5 минут. Только она не поняла вовремя опасности.

Продолжаю удивляться дверям и окнам в их домах. Сто дверей, зайти может каждый, все стеклянное. При этом в доме нет оружия. smile:facepalm:

В общем, слабое сопротивление со стороны семьи (а фактически его отсутствие) немного смазало впечатление. А в целом неплохой фильм. Маньяки реально бесят, значит задача выполнена. И выполнена хорошо, потому что, как это часто теперь бывает, в ужастиках бесят жертвы, а "болеть" начинаешь за маньяков. smile:D
P.S. Запомнился Владимир Владимирович Путин в телевизоре, когда щелкали каналы. smile:D

________________________
P.P.S. Размышлял на подсознательном уровне, пока писал пост, о том, как бы все-таки повел себя, встреться Дориан в настоящем. Ни фига бы ведь не убежал бы. smile:D Наступил бы снова на те же грабли. smile:facepalm: Может, признание этого факта перед самим собой позволило бы все-таки "сбежать" вовремя? Всегда хочется верить, что ты сделаешь то-то и то-то, будь ситуация такой-то или такой-то. Думаешь, что будешь слушать доводы разума и шестого чувства. Но на деле мы сами себя не знаем. И порой удивляемся тому, что творим. Особенно если в деле замешаны всякие Дорианы. smile;) smile:bay:
Отредактировано: Dorian 10.07.2015 02:31:18
#2798
smile:hi:

Постер рождественского эпизода "ШЕРЛОКА"! smile:otgigau:

Рисунок


Цитата
Dorian пишет:
Ничего оригинального тут не скажу, ибо сначала подумал, что в сезоне 9 серий и уже собирался описать тут впечатления.

Ну вот, как-то у всех такое впечатление совпало...
Цитата
Dorian пишет:
В этот момент я подумал, что сбежал бы оттуда сразу же, как увидел портрет.

А я думаю, что не сбежала бы. smile:be У меня почему-то "синдром оленя", который был описан в книгах Шустермана - когда животное видит несущиеся на него фары автомобиля, но не убегает с дороги, а наоборот застывает на месте. Вот это реально мой случай, блин!((((
Цитата
Dorian пишет:
Как-то проморгал я "переход" от Лили-ангелочка к Лили-полоумная-маньячка.

У меня тоже было такое ощущение. Когда она вдруг оказалась с тем мужиком, которого впоследствии и убила, я сидела перед экраном и пыталась понять, где же я что упустила, раз такие непонятки творится начали! Именно что не стало это в восприятии этаким переломом в характере персонажа, а показалось, будто что-то важное выпало из поля зрения.
Цитата
Dorian пишет:
Как насчет того, чтобы отделить ее голову от туловища? Она все равно не умрет? Даже если так, то видеть и слышать она ведь не сможет, если разнести по разным местам эти части тела.

Не знаю, а я как-то не слишком негативно настроена в ее адрес! smile:D Женщина, толкнувшая такую правильную речь и поставившая на колени мистера Грея не может не вызывать во мне какую-никакую, но все же симпатию! smile:D Я бы наивно пожелала, чтобы у нее просто немного назал мозги встали, чтобы ее Виктор еще раз "перезагрузил")))) Но ее истребления я не хочу. Хотя тут еще свою роль играет сама персона Билли Пайпер, наверное))) Никто не может представить, до какой степени ее любят хувиане, это просто что-то невыразимое)))
Цитата
Dorian пишет:
На 97 % был уверен, что она его повесит обратно.

А я примерно с таким же процентным соотношением была уверена, что она с ним что-то сделает. Выкинет в окно, разломает, что угодно. А когда в кадре появился камин, мне все стало уже окончательно ясно. Вот если бы она назад его повесила, я бы очень удивилась.
Цитата
Dorian пишет:
Который оказался совсем не "сухим" человеком науки, а всего лишь юнцом, жаждущим открыть и испытать свою "первую любовь".

Странно. Мне казалось, что и в первом сезоне было более чем понятно, что Виктор сознательно себя в такие рамки загнал, что он пытается отгородиться от чувств, потому что боится их и т.д. А то, что он живой и жаждуший человек было совершенно очевидным. Не понимаю, как можно расстраиваться из-за того, что человек раскрылся и отпустил себя хотя бы на какое-то время. Тем более видя, как изменился его взгляд в тот недолгий период, пока Лили еще не слетела с катушек. Я на Виктора смотрела в эти моменты ровно так же, как на него смотрела Ванесса)))
Цитата
Dorian пишет:
А еще покоробила близость Лили и доктора.

Для меня эта сцена стала одной из самых щемящих в сериале.
Цитата
JulietteHackles пишет:
После книги, пересмотрев трейлер сто пятьдесят раз, я могу сказать, что этот фильм я жду даже больше, чем последние "Голодные Игры".

Ух ты!!! smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
На скорую руку сделала сейчас

smilesmb smile:tender: smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
В фильме я так и не поняла, почему он так истерил по этому поводу, она же удочерённая, они технически не брат и сестра.

Ну, Синди была удочерена в возрасте двух лет и воспитывалась с явным упором на то, что она всем родная, поэтому моральных заморочек все равно хватало. Но в книге Барт больше истерил по части Синди на религиозной почве, что она "порочная", "развращенная" и т.д. Бабушку, в общем, включал по полной)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
There you go))

smile:D smile:tender:
Рив, надеюсь я тебя хоть своими фантазиями не оскорбила?)))) smile:oops: Массаж никому не помешает, в конце-концов, правда же?))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наверное, Соки Стэкхаус меня первый сезон бесила жутко в "НК".

Ой, да, было такое! smile:be Это потом я ее полюбила до крайности))) А там так со многими персонажами - Джейсона, например, тоже было сложновато полюбить сразу)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Он так и не узнал, что не испытывай он на себе все эти грибы, я бы, может, и подняла трубку хотя бы раз))

Ну так где там под грибами до такого додуматься? smile:facepalm: smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Интересно, он вообще всё может отрастить, как то ушко?)))

Ябпосмотрела))))) smile:D И момент отгрызания и момент отрастания... smile:oops: smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но его персонаж вообще недоработан в этом сезоне был, одну серию он мечет громы и молнии над головой бедняги Виктора, вторую - читает стихи Ванессе и рыдает в подземелье, третью - уже подмят под Лили и собирается с ней поработить человечество, четвёртую - убивает семейку Путни, но оставляет Лавинию в живых, а потом вообще ноги в руки и на корабль.

+100 Именно что его вообще невозможно было понять, прочувствовать - "куда лечу, чего хочу?" smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, ты смотрела этот фильм?

Я пока позорник. smile:wall: Как водится, слышала много, а знать так и не знаю. smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я тебе обещала, что достану тебя))

А я разрешила меня доставать! smile:kiss:: У меня теперь горячий список выглядит так - "КАК СУМАСШЕДШИЙ", "ПРОСИ МЕНЯ О ЧЕМ УГОДНО" и "МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ". smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ванесса, возможно, влюблена, она женщина, несмотря на свою сущность демоницы Амонет. А вот Итану сложно настолько кому-то довериться, он по своей сути волк-одиночка, и в переносном, и в прямом смысле.

+100 Я даже в этой фантазии со светлым домом, детишками и т.д. подумала, что тебе-то, Ванесса это все может быть и нужно, об этом ты втайне и мечтаешь, но вот нужно ли это Итану? И думаю, что нет.
Цитата
JulietteHackles пишет:
В первом сезоне он вытянул её карту-таро с символом "Любовники". Я думаю, в третьем сезоне Ванессу и Итана уложат под одно одеяло, ружьё по-чеховски должно выстрелить.

+100
Цитата
JulietteHackles пишет:
Моё ОТП, например (одно из ста) - это наша Лена плюс Шеннон Лето)))

Oh! My! God! *голосом Джэнис*
smile:oops: smile:suicide: smile:oops: smile:kiss:: smile:oops: smile:suicide:
Цитата
JulietteHackles пишет:
но всё равно это её признание в 10-м эпизоде, что она "с самого начала" всё помнила - как-то сложно в это верится.

Да врет и не краснеет просто! smile:evil: Куда там сказочки рассказывать! Лили ТАК смотрела на Виктора, у нее актерских способностей на это не хватило бы просто!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я думаю, Итан из-за него сдался. Сэмбене был единственным человеком, именно человеком, не монстром, который ЗНАЛ о нём, и всё равно остался его другом, хранил его тайну, помогал ему, не дал Итану застрелиться, пожертвовал собой.

Кстати, наверное, так и есть... smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вообще красивая пара, в гриме ли Анжелик, или без.

+1
Цитата
Dorian пишет:
Почему все красивое должно заканчиваться в постели?..

Потому что все красивое в постели может и должно продолжаться, а не заканчиваться. По крайней мере уж в мире "Страшных сказок", где постельные сцены сами по себе отличаются особенной красотой, даже если им и не предшествует красота чувств.
_______________________________________

Всем большое спасибо за интереснейшее общение! smile:smilee: smile:rose: smile:bay:
Отредактировано: MyMajestyElena 10.07.2015 13:11:14
#2799
КОМИК-КОН стартовал в САН-ДИЕГО, Калифорния, вчера. smile9999

Главное событие лета 2015. Сотни тысяч туристов съезжаются туда. В гостиницах уже нет мест.

Вчера состоялась панель фильма "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 2".

Приехали ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС, ДЖОШ ХАТЧЕРСОН, ЛИАМ ХЕМСВОРТ и режиссёр фильма ФРЭНСИС ЛОУРЕНС.

Кто знает англ. - вся панель целиком, ОЧЕНЬ смешная.

50 минут

Джен, Лиам и Джош так же побывали на "выездном" шоу Конана О'Брайена там же, в Сан-Диего.

Отрывок - Джен оч. смешно пародирует песню Шер "Believe". smile:D

Минута

Рисунок



Джен снова много шутила на комик-коне, пару раз чуть не проспойлерила окончание фильма, рассказывала, как они с Джошем дружат ("Его девушка - единственная женщина в мире, кто способен понять нашу дружбу"), как она провела уик-энд с семьями братьев Хемсворт.
Джош и Лиам во время панели во всё подкалывали её, и вообще это было весело. smile:D

-------------------------

smile:wall: Присутствовавшим на комик-коне ПОКАЗАЛИ НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР (после которого даже взрослые дяди-кинолюбители за 45 в восторженных выражениях в сети отзываются о своём нетерпении увидеть фильм), и этот трейлер мы, простые смертные, увидим только через месяц. smile:cry: smile:cry: smile:cry:

НО в сеть попало хотя-бы концепт-арт видео, сделанное для промо "Сойки".

smile:!: ВОТ ОНО smile:!:

-------------------


Цитата
Dorian пишет:
Я бы так не смог.

smile:D Я по своему биоритму сова, поэтому привыкла ко всплеску мозговой активности именно по ночам)) Но иногда перегибаю палку, как в этот раз, просто очень увлекательная история, я забыла о времени совершенно, там до самой последней страницы фактически не реально предугадать, выживет ли Марк Уотни, или погибнет. Поэтому я ТАК жду этот фильм. smile:otgigau:

Цитата
Dorian пишет:
Ох-ох какой!


Rock-Star

Цитата
Dorian пишет:
Откуда только наивности столько берется?..

Ну, мне наивность понятна, он не человек, он создан из нескольких людей, и воспоминаний у него о прошлой жизни нет, как у Броны-Лили, например.
Хотя, я сейчас подумала, всё-таки, наверное, в этом и лежит секрет сочетания в нём наивности и злобы. Он инфантилен, потому что по сути, ментально, он подросток с комплексом неполноценности, который зарождается во всех подростках в пубертатный период, он зол на своего "родителя" так же, как был бы зол подросток, он требует себе "пару", потому что не хочет страдать один, он ещё не до конца понимает, что такое добро и зло, он действует на эмоциях, потому что не умеет рационально мыслить как взрослый, по сути, он вечный озлобленный подросток, который не подвержен изменениям, и посему он действительно монстр не столько внешне, сколько внутри, отсюда его наивность, граничащая с юношеским максимализмом, когда он пытается кому-то верить, но раз за разом обжигается, не умея учиться на своих ошибках, а если и пытается учиться на них, они его ничему не учат, только лишь озлобляют ещё сильнее.

Цитата
Dorian пишет:
Мне понравился трейлер, посмотрю завтра вечером фильм.

Помнишь, я в клубе тут про него говорила месяца три назад, что весь фильм этот вполне мог бы вписаться в одну серию "Секретных Материалов"?)) Он не такой уж великий фильм ужасов, я-то Лену уговариваю из-за Гарри посмотреть, он там совсем другой, не такой, как "Виктор Франкенштейн". smile:oops:

Так что не жди многого от фильма, я лишь надеюсь, что для тебя он не будет напрасной тратой времени.

Цитата
Dorian пишет:
Почему все красивое должно заканчиваться в постели?..

Если говорить в контексте сериала, я против категорически. Но это будет, просто потому что большинство фанатов этого хотят, а в первой серии первого сезона все помнят эту карту Таро. smile:(

Для меня они должны быть друзьями, партнёрами, "плечом" друг друга, как... не знаю, как Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон. Что бы ни случилось, в три часа ночи каждый из них готов пролететь миллион километров, чтобы помочь другу. Они - моё "БРОТП" (BrOTP) - так в мире фанфикшена называют двух людей любого пола, дружба которых крепче металла, и дружбой которых умиляются и восхищаются.))


Цитата
Dorian пишет:
У меня была в жизни похожая ситуация. Поверил, потому что очень хотелось поверить.

Прости, что задаю этот вопрос (можешь не отвечать, я могу лезть не в своё дело, просто раз уж ты написал), тот человек, которому ты поверил только потому что хотелось поверить, он был настолько же опасен для тебя, как Дориан (я не имею в виду смертельно опасен, может, ментально), и ты это осознал, но всё равно убедил себя?

Цитата
Dorian пишет:
Анжелик ему и так бы доверилась, потому что хотела довериться

Да. Но тут я хмурюсь по отношению к сценаристам, потому что такая настолько неуверенная в себе трансгендерная женщина, как Анжелик, всё же ПЕРВОЙ подсела к Дориану в уличном кафе, и первая с ним заговорила... Как-то это парадоксально, мне кажется...Хотя, она всё же рыбачила в поисках клиентов... Но всё равно, быстро всё для неё закрутилось и изменилось... smile:|

Цитата
Dorian пишет:
Ванессу и Итана видеть вместе в этом смысле не хотел бы

+1

Цитата
Dorian пишет:
Пошли все на фиг, старая гвардия не должна так легко проигрывать "зеленой" молодежи

+1 smile:D

Цитата
Dorian пишет:
при слове ведьма у меня до сих пор на задворках сознания появляются Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж.

smile:D Тоже моё детство.)) У меня на телефоне года два тогда стояла рингтоном песня "The Smiths - How Soon Is Now?", из-за "Зачарованных"))

ЙЕЙ!! smile:tender: smile9999

Цитата
Dorian пишет:
Но ведь их можно сжечь, например.

Я думаю, это и произойдёт. Не знаю, в каком сезоне, но и с невестой Франкенштейна, и с Джоном Клэром мы попрощаемся скорее всего "по канону", как и было у Шелли - огонь, и окончательный конец.

Цитата
Dorian пишет:
Интересно было бы посмотреть на его реакцию. Но этого не произошло.

Плюс миллион! Это было разочарованием не только для нас, вообще для всей международной аудитории, все ждали этого сакраментального момента - и пролетели, как фанера над Парижем. smile:(

Цитата
Dorian пишет:
Тебе нужно участвовать в создании сценариев.

smile:lol: Пресс-релизы для Showtime я согласилась бы составлять)) smile:D Да кто бы взял ещё?)))

Цитата
Dorian пишет:
Как правильно сказал доктор: "Создается иллюзия контроля над своей жизнью".

Хотя бы он это понимает... Я ужасно расстроена этой его зависимостью, но тут он сам должен выкарабкаться, в то время реабилитационых клиник не было, и друзья его мало, что слышали и знали о наркотиках. smile:cry:

Цитата
Dorian пишет:
Когда-то меня такие вещи увлекали.

А я в детстве была в ужасе от Лилит, в первый раз прочитала про неё в какой-то бульварной газете, которую мама оставила на журнальном столике. Там был раздел таких вот жутких легенд.
Я потом вздрагивала от каждого скрипа. В той статье описывались зверства, которые творили приспешники Лилит с маленькими детьми. smile:(

Цитата
Dorian пишет:
Как же меня бесили два этих засранца!

+100))

Фильм вообще спорный, многие, кто его посмотрел, делают круглые глаза и восклицают: "НУ И КАКОЙ СМЫСЛ?!". Но тут дело в том, что Ханеке ссылался на Стэнли Кубрика и "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН", где тема немотивированного насилия прокопана от начала и до конца, вдоль и поперёк. Откуда берётся в человеке желание причинять боль другому человеку? На это ответил Кубрик, а Ханеке просто развил немного тему.
У него в фильме даже эстетика была кубриковская - два молодых человека в белых одеждах с белыми перчатками для гольфа. Эстетика "Заводного Апельсина".

Традиционная логика тут не работает.
Ханеке просто поставил над зрителем эксперимент, и ВЫИГРАЛ.

Ты вот в красках описываешь то, что бы ты сделал с этими мальчишками, будь они в твоём распоряжении, как ты их прибил бы. А ведь это то же самое насилие, которое показывает Ханеке в фильме.
Он хотел, чтобы зритель посмотрел, осудил этих парней, но при этом у зрителя в голове возникли мысли о точно таком же насилии НАД ними, то есть это психологически сработало очень даже хорошо.
Садистский эксперимент, но он сработал.

А трюк с пультом тоже как эдакий триггер - вздох облегчения - эйфории от того, что кто-то умер, даже если это маньяк - он человек - и тут же отмотать назад, чтобы окатить ледяной водой огорчения от того, что он НЕ умер.

Цитата
Dorian пишет:
Запомнился Владимир Владимирович Путин в телевизоре, когда щелкали каналы.

smile:D У Ханеке каждый кадр не случаен. Не знаю, что бы это означало, но что-то определённо означает)))

Цитата
Dorian пишет:
как бы все-таки повел себя, встреться Дориан в настоящем. Ни фига бы ведь не убежал бы.Наступил бы снова на те же грабли.

Мы с Леной недавно рассуждали на тему того, нужно ли, чтобы в жизни хоть раз встретился если не Дориан, то хотя бы подобие его, как эдакий деструктивный человек, как парень Тейлор Свифт из её клипа, которого так же исполнил Карни?
Я думаю, что такая встряска для психики ничего хорошего сулить не может, у Лены другое мнение. А ты как считаешь?

Цитата
Dorian пишет:
Но на деле мы сами себя не знаем.

Золотые слова. smile:apl: Никто из нас действительно до конца сам себя не знает.


Цитата
MyMajestyElena пишет:
Постер рождественского эпизода "ШЕРЛОКА"!

Леночка! smile:friends: smile:kiss::

smile:o Ух ты! У Шерлока будет причёска, как у Кхана из "Стар Трека")) smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Женщина, толкнувшая такую правильную речь и поставившая на колени мистера Грея не может не вызывать во мне какую-никакую, но все же симпатию!

smile:D Лен, ты - чудо в перьях))
Кстати, да, в её словах о корсетах и каблуках был дух феминизма, здорового феминизма.

Но она ужасно перегнула палку, перепутав феминизм с мужененавистничеством.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я на Виктора смотрела в эти моменты ровно так же, как на него смотрела Ванесса)))

+1.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Для меня эта сцена стала одной из самых щемящих в сериале.

+1

Цитата
MyMajestyElena пишет:
в книге Барт больше истерил по части Синди на религиозной почве, что она "порочная", "развращенная" и т.д. Бабушку, в общем, включал по полной)))

smile:facepalm: Она в фильме была правда та ещё "ангелочек", она там специально приводила домой парня, чтобы Барт ревновал. В книге так же было?

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Рив, надеюсь я тебя хоть своими фантазиями не оскорбила?)))

C пятнадцатой секунды. smilesmb

Цитата
MyMajestyElena пишет:
А там так со многими персонажами - Джейсона, например, тоже было сложновато полюбить сразу)

Плюс сто. Джейсон тоже меня первое время бесил)) И, кстати, Пэм тоже.)) А потом просто нереально было не полюбить их.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ну так где там под грибами до такого додуматься?

smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
И момент отгрызания и момент отрастания...

smile:zlo: smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Как водится, слышала много, а знать так и не знаю.

Патрика Демпси там не узнать, совсем молодой))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
"КАК СУМАСШЕДШИЙ", "ПРОСИ МЕНЯ О ЧЕМ УГОДНО" и "МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ".

smile:zlo: smile:otgigau:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
но вот нужно ли это Итану? И думаю, что нет.

А я думаю, что нужно. Потому он и был так привязан к Броне - своему островку спокойствия без ночных кошмаров. Он бы хотел чего-то спокойного и счастливого, он наполовину человек. Другое дело, что вторая половина у него не человеческая, вряд ли это изменить можно, ему с Ванессой не видать белых одежд с детишками, как мне кажется...

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Oh! My! God! *голосом Джэнис*

Потому что вы друг другу подходите, и плюс, он у меня ассоциируется с тобой. Для меня в параллельной реальности вы давно уже вместе.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Лили ТАК смотрела на Виктора, у нее актерских способностей на это не хватило бы просто!

Я думаю, это потому что актёры сценарий получают только за неделю до съёмок, Билли в то время была уверена, что Лили любит Виктора, так и играла это. А сценаристы под конец озверели, и такое сделали, поэтому резкий контраст. smile:cry: smile:wall:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Просто что все красивое в постели может и должно продолжаться, а не заканчиваться.

+100000000000000000

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 10.07.2015 23:15:33
#2800
Привет! smile:friends:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Когда она вдруг оказалась с тем мужиком, которого впоследствии и убила...

В этот момент даже отмотал назад, чтобы проверить: не проспал ли минут пять-десять. Вдруг, мол, еще что-то произошло до этой неожиданной остановки кареты и того, что случилось далее.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я бы наивно пожелала, чтобы у нее просто немного назад мозги встали...

Такое наверняка даже доктор не в силах сделать.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вот если бы она назад его повесила, я бы очень удивилась.

Почему? Однажды отвернувшись от Бога, уже не сможешь вернуться к нему? Сделав зло, уже не можешь просить его принять тебя назад? Может быть Ванесса так решила. Хотя ведьма, которая ее обучала, говорила, что, однажды использовав ту книгу, ты навсегда распрощаешься с Богом.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
...было более чем понятно, что Виктор сознательно себя в такие рамки загнал...

Неудачно выразился. Конечно, это сознательные рамки. Но, как уже говорил, было жаль, что он так рано сорвал свою маску.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Не понимаю, как можно расстраиваться из-за того, что человек раскрылся и отпустил себя хотя бы на какое-то время. Тем более видя, как изменился его взгляд в тот недолгий период...

Ключевое слово "недолгий". И то, чем это все обернулось потом. Довольно пессимистичную вещь сейчас скажу, но иногда человеку просто лучше до конца жизни носить свою маску. Пока не забудешь, кто ты есть на самом деле. Открывшись, человек может не перенести успешно разочарования, которое за этим возможно последует. Особенно если не подготовиться к такому худшему варианту. Бывает ведь, что ничего ужасного и не происходит. Но заранее такие вещи неизвестны. Вкуса любви не узнаешь, пока не попробуешь. То же касается и ее послевкусия.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Для меня эта сцена стала одной из самых щемящих в сериале.

Доктор перестал быть девственником и стал для меня обычным, как и все остальные. smile:D

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Потому что все красивое в постели может и должно продолжаться, а не заканчиваться. По крайней мере уж в мире "Страшных сказок"...

Наверное, в мире "Страшных сказок" - да. Но не для Итана и Ванессы. Может это прозвучит по-детски, но хочу, чтобы они просто дружили. Хотя наверняка все будет не так. smile:(

Цитата
JulietteHackles пишет:
НО в сеть попало хотя-бы концепт-арт видео, сделанное для промо "Сойки"

Класс! smile:apl:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Rock-Star

О, красивый какой! smile:be

Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну, мне наивность понятна, он не человек, он создан из нескольких людей...

Очень хорошо все описала. Спасибо! smile:rose: Т.е. ты считаешь, что он не учится на своих ошибках, потому что в сериале воскрешенные в принципе не способны на обучение жизни, изменение и развитие характера, или потому что на это не способны подростки, коим он и является по сути?

Цитата
JulietteHackles пишет:
Так что не жди многого от фильма, я лишь надеюсь, что для тебя он не будет напрасной тратой времени.

Когда мне не понравился фильм, я начинаю верить, что судьбе нужно было, чтобы я его посмотрел. А для чего - пока неведомо. Истина откроется позже. Ну, или не откроется. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Если говорить в контексте сериала, я против категорически.

+ 100

Цитата
JulietteHackles пишет:
Для меня они должны быть друзьями, партнёрами, "плечом" друг друга...

Еще + 100

Цитата
JulietteHackles пишет:
Прости, что задаю этот вопрос

Меня можно спрашивать о чем угодно. smile;)

Цитата
JulietteHackles пишет:
тот человек, которому ты поверил только потому что хотелось поверить, он был настолько же опасен для тебя, как Дориан (я не имею в виду смертельно опасен, может, ментально)

В некоторой степени опасен, безусловно. Не так, как Дориан, но хорошего было бы мало. Рад, что в итоге так ничего и не произошло. А еще говорят, что лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что не попробовал. Выходит не всегда так.

Цитата
JulietteHackles пишет:
...и ты это осознал, но всё равно убедил себя?

Эйфория выбила почти всю способность нормально думать. Где-то на подсознательном уровне понимал, но старался эти отголоски разума загнать поглубже и заглушить совсем. Т.е. не основанное на доводах разума убеждение имело место, а эмоционально продиктованное. Попросту отмахнулся тогда от всех внутренних предостережений. Потом себя еще полгода ругал за то, чего по сути-то и не было. smile:facepalm: smile:D Но вообще вот так терять контроль над разумом мне совсем не понравилось. Ничего хорошего в этой "эйфории" для себя не нашел. smile:(

Цитата
JulietteHackles пишет:
...настолько неуверенная в себе трансгендерная женщина, как Анжелик, всё же ПЕРВОЙ подсела к Дориану в уличном кафе...

Мне кажется, что она была увереннее в себе в образе Анжелик. К тому же можно ведь притвориться уверенным в себе человеком. Другое дело, что при более близком знакомстве и общении неуверенность и проблемы за ней стоящие скорее всего вырвутся наружу.
Когда она к нему подсела, то чуть ли не нахрапом принялась его "укатывать". Т.е. фактически "напала" на него.))) Думаю, что это один из признаков того, что человек желает замаскировать свою неуверенность в чем-либо.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Тоже моё детство.))

И мое. Не пропускал ни одной серии.
Ах-ха-ха! Помню, как собирал наклейки с ними. У меня была целая тетрадь 48 листов обклеена ими. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
The Smiths - How Soon Is Now?

Детство. smile:tender: smile:)

Цитата
JulietteHackles пишет:
...скорее всего "по канону", как и было у Шелли - огонь, и окончательный конец.

А я не читал, потому и не знал, что этот вариант канонический. smile:)

Цитата
JulietteHackles пишет:
...но тут он сам должен выкарабкаться...

Да. Помощь извне редко эффективна без личного осознания зависимости и сумасшедшего желания от нее избавиться. И без силы воли. После такой драмы, что у доктора случилась, думаю, ему будет в несколько раз сложнее это сделать.

Цитата
JulietteHackles пишет:
А я в детстве была в ужасе от Лилит...

А я помню, как представлял то, как бы она могла выглядеть. Вот ведь дурачина. smile:facepalm: smile:facepalm: smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
В той статье описывались зверства, которые творили приспешники Лилит с маленькими детьми.

Черной магии всегда нужны жертвы. smile:fright:

Цитата
JulietteHackles пишет:
А ведь это то же самое насилие, которое показывает Ханеке в фильме.

Насилие, да немного все же не то. smile:) Я бы защищался или защищал кого-то из семьи, а не просто без мотива напал бы на них. По сути это же нормальная реакция - желать защититься от насилия. Пусть и тоже путем насилия. Ну, не розы же им подарить. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...вздох облегчения - эйфории от того, что кто-то умер, даже если это маньяк - он человек...

Да, бесспорно, радоваться смерти нехорошо. Но зритель в этот момент скорее радуется не тому, что кто-то умер, а тому, что свершилась справедливость. А затем расстраивается потому, что справедливость НЕ совершилась. Хотя конечно эта справедливость и заключается в том, что маньяка убили. smile:D Короче, не знаю. smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
...нужно ли, чтобы в жизни хоть раз встретился если не Дориан, то хотя бы подобие его, как эдакий деструктивный человек, как парень Тейлор Свифт из её клипа, которого так же исполнил Карни?

Если заранее знать, что этот человек таков, ничего не планировать серьезного на его счет, то, возможно, ради развлечения и можно. Но все равно тут нужен такой контроль над своими чувствами, что даже если человек им и обладает, то есть вероятность "не сценарного" развития событий. А дальше пойдут проблемы, когда этот роковой человек "помахает тебе ручкой" и оставит без источника эйфории, т.е. без себя. Любое сильное удовольствие имеет высокую вероятность перейти в болезненную зависимость. Такие парни, как из клипа Тейлор Свифт, просто играют, охотятся, ловят, теряют интерес, ставят галочку и отправляются дальше. А человек, с которым так поступили, может начать думать, что что-то сделал не так. И далее миллионы психологических проблем.
Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод: скорее нет, чем да. Потому что вред от одной этой встречи может перевесить недолгую эйфорию, которую потом и не вспомнишь под ворохом возникших проблем.

А-ха-ха! Позавчера ехал в электричке за город и в вагон зашел парень очень похожий на Рива Карни. Даже не то чтобы похожий - типаж тот же. Так я сначала посмотрел, а потом мне стало так неприятно от ассоциаций с Дорианом, что даже демонстративно поднялся с сиденья и ушел в другой вагон. smile:facepalm: Потом ругался сам с собой: "Да с какой стати я ушел! Что за детский садик!?" smile:D Вот так бывает. Насмотришься сериалов и фильмов, а потом не в адеквате живешь еще неделю. smile:D
Отредактировано: Dorian 11.07.2015 02:48:01
Сообщения 2781 - 2800 из 3089
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0