Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 181 - 200 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 7765Тема: «Одиночество...» в форуме: Психология отношений
#181
Цитата
Мариука пишет:
вот такая борьба с одиночеством...

Расплакалась.Жалко его.Он молодец.
#182
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
sweet_poison


Привет,sweet_poison!Сто лет не была на форуме,поэтому,извиняюсь,что отвечаю на пост так поздно smile:oops: Вообще-то тема очень актуальная во все времена.Это очень грустно и больно,когда предаёт человек,которому ты поверила и начала считать близким.Кажется, весь мир рухнул в очередной раз.Хочется забиться в угол,исчезнуть,оказаться на другой планете или необитаемом острове.Все это мне знакомо и не только мне,но и каждой второй,если не первой женщине.На нашем пути встречаются много разных людей на протяжении всей жизни. Они разные-хорошие и плохие,понимающие и стервозные,подлые и дружелюбные...Так что,уходить в себя или с головой погружаться в инет-это не выход.Рано или поздно тебе придется научиться ладить с людьми и научить их ладить с собой.И чем раньше это произойдет,тем лучше.Для начала,как бы это не банально звучало,нужно подружиться с собой.Научиться уважать с себя и перестать ровнять себя любимую,уникальную и индивидуальную на заштампованные инкубаторские стереотипы.К тому же,если парни с тобой встречаются,значит не такая уж ты и плохая.А последний бойфренд,наверняка бросил до тебя еще километр девушек и сколько еще бросит не известно.Это не ты плохая,это он так самоутверждается,но коса на камень скоро найдет,вот увидишь.Забудь,хоть и больно,этот парень неуверен в себе и полон комплексов,зачем он нужен умной девушке,как ты? короче,на эту тему я могу еще много чего написать,так что если есть желание поболтать пиши Ellanor1@yandex.ru а то ,боюсь,места на форуме не хватит smile:smilee: smile:smilee:
Если Ваш Ельфиг бродит по ночам,рычит и пьёт кровь,значит он нифига не Ельфиг!
#183
Цитата
Мариука пишет:
вот такая борьба с одиночеством...
Хм, изначально меня озадачил смысл фразы "борьба с одиночеством" - всё равно, что бросить вызов стихии, противопоставив себя цунами, например - безнадёжное занятие, отнимающее массу сил и времени. А нужно всего лишь правильно относиться к одиночеству, не воспринимая его наказанием, глядишь, и жизнь наладится.
Посмотрела видео, но не тронуло оно меня... Не вижу я несчастного человека, да и борьбой там вовсе не пахнет. Что такое борьба? Это активные действия, нацеленные на результат, так? А где в данном случае результат? Разве можно наигранными объятиями с чуждыми тебе людьми, без дальнейших последствий в виде новых контактов, счесть за борьбу с одиночеством? Да лучше бы он пошёл в шахматы играть, где наверняка нашёл, если не друзей, то приятелей, которые могут предоставить ему компанию, избавив от неприятных ощущений одиночества. Как-то инсценировано выглядит сей ролик со всем этим костюмированным шоу, лицемерными улыбками, камерой, а также душераздирающей музычкой на заднем плане, пробивающей на скупую слезу. Не верю. Проблемы тоже не наблюдаю. И потом, инфорации совсем мало, чтобы понять, в чём же заключается его одиночество. Про автобус совсем абсурдно воспринимается. Вспомните, как мы рассаживаемся в транспорте? Мы занимаем свободные места, подальше от соседа. И уж если нет возможности сидеть одному, тогда, разумеется, приземляемся на оставшиеся места. Не садятся с тобой рядом? Чёрт с ними, с бОльшим комфортом доедешь. В чём трагедия? Простите, в упор не вижу.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#184
Оля, ты вновь на сайте? Здравствуй)
Цитата
Дорина пишет:
душераздирающей музычкой на заднем плане

зачем же так о хорошей музыке хорошей рок-группы? smile:dnt:
композиция была написана не специально для данного ролика, а создана ещё в 2006 году (если не ошибаюсь).
#185
Цитата
Мариука пишет:
Оля, ты вновь на сайте? Здравствуй
Уля, привет smile:pr:
Цитата
Мариука пишет:
зачем же так о хорошей музыке хорошей рок-группы?
Дело не в музыке) Я же написала, что она душераздирающая без кавычек, значит, смысл остаётся неизменным. Меня смутила обыгранность сюжета, что лишает его драматизма. В то время как по-настоящему одинокие люди остаются за кадром...
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#186
Нам учитель по биологии говорила,что в день человеку нужно как минимум 8 объятий,чтоб он подсознательно не чувствовал себя одиноким.Так что-то в этом есть.И к тому же он дарит улыбки окружающим.
Ну а на счет игры в шахматы и нахождения реальных друзей и приятелей,я с вами полностью согласна,конечно это сложнее,но более результативно при избавлении от одиночества smile;)
#187
Цитата
ms.Alexis пишет:
в день человеку нужно как минимум 8 объятий,чтоб он подсознательно не чувствовал себя одиноким.
А скажите, пожалуйста, если человек не чувствует себя одиноким, нужны ли ему объятия, так сказать, для "галочки"? Сомневаюсь. Ну а тем, кто относит себя к одиноким людям, следует более основательно подходить к решению проблемы одиночества, не допуская самообмана, пусть и на подсознательном уровне. Когда у нас есть близкие и родственные души в виде друзей - не вознкнет грешной мысли выйти на улицу, чтобы искать объятий на стороне. И потом, когда я училась в школе, моя учительница по английскому языку говорила, что ни один англичанин не подпустит вас к себе ближе, чем на расстояние вытянутой руки: так они оберегают своё личное простанство от внешних посягательств, что мне крайне импонирует.
Цитата
ms.Alexis пишет:
И к тому же он дарит улыбки окружающим.
Это замечательно, я сама так делаю, но каким образом от его единовременного проявления доброго отношения к прохожим и обратно, он избавится от одиночества?
Цитата
ms.Alexis пишет:
это сложнее,но более результативно при избавлении от одиночества
Вот и я об этом же.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#188
Цитата
ms.Alexis пишет:
в день человеку нужно как минимум 8 объятий,чтоб он подсознательно не чувствовал себя одиноким.

Я слышала об этом. Даже как-то по телевизору показывали акцию в какой-то стране, где незнакомые люди обнимались. Не знаю, не помогает это. Да и обниматься я лично не любитель.
#189
Рисунок
#190
Цитата
*Ли* пишет:
Не знаю, не помогает это. Да и обниматься я лично не любитель.

Это зависит от человека,кому помогает,а кому нет.Бывает,и одного объятия хватает,чтобы понять,что не одинок smile:)
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Кубинский кaзaк

Правильно сказанно
#191
Кубинский кaзaк
не совсем поняла смысл этой фразы. Королевство - это имеется ввиду то, что есть у тебя? то в таком случае как оно может быть безразличным? Или я что-то не так поняла??

А вообще говоря об одиночестве, люди часто видят а этом слове что-то плохое. Но ведь нельзя смотреть на вещи только с одной стороны. Смотреть нужно совершенно под разными углами. Недавно прочла книгу Ошо "Любовь. Свобода.Одиночество." В последней части книги он очень много уделяет внимания этой проблеме (хотя это вовсе не проблема). И действительно он прав. Не скажу, что эта книга меня потрясла, слишком много лишнего в ней, но тем не менее с некоторыми его мыслями я согласна. Рекомендую её тем, кто "устал" от одиночества и кто считает себя одиноким. Возможно в чём-то она вам поможет.
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#192
ms.Alexis,
Заранее приношу свои извинения, но не могу пройти мимо столь явного противоречия в суждениях. Сначала Вы пишите:
Цитата
ms.Alexis пишет:
Бывает,и одного объятия хватает,чтобы понять,что не одинок

Но под Вашим аватаром значится замечательная фраза, принадлежащая Эдуарду Асадову:
Цитата

Не обнимайте, кого придется, не все хорошо, что легко дается.
Понятно, что высказывание призвано трактоваться куда шире ограниченного количества содержащихся в нём слов, но, позвольте, логическая последовательность мнений однозначно нарушена. Если эффективность разовых объятий испытывали не Вы, тогда откуда уверенность в их положительном результате? А если всё-таки Вы - тогда странно, что выбирая афоризм, Ваш выбор пал на "говорящее" изречение, ставящее под сомнение искренность "лёгкой добычи".
Цитата
Дашенция пишет:
Королевство - это имеется ввиду то, что есть у тебя? то в таком случае как оно может быть безразличным? Или я что-то не так поняла??
Под "королевством" подразумевается свобода, достоинства которой стократ меркнут, поскольку рядом нет любимого человека (людей), сводя их на нет. Сюда актуально подходит мысль, проводящая параллель между свободой и одиночеством: "Одиночество - обратная сторона свободы".
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#193
Дашенция,
Уникальность данной фразы в том, что каждый понимает её в соответствии со своим внутренним миром. Кому-то она придётся по душе, а кто-то скажет: "Бред какой!", и пойдёт дальше smile;-) Однако, соглашусь, не всегда одиночество - это плохо. Плохо, когда оно слишком затягивается smile;-)
#194
Дорина, Это изречение про любовь,про то,что некоторым просто всё равно с кем быть,это так о своем...Так я его поняла.
Я считаю,что это разные вещи,в клипе никто никого ни к чему не обязывает,каждый счастлив по своему,прохожие обнялись с забавным мишкой,а этот мужчина(гл.герой) находится в центре внимания,всем хорошо пусть даже на миг.В любви всё иначе.
Действительно трактования гораздо шире.
И вообще почему Вы упустили тот факт,что этот человек инвалид,может он душевно больной,смотрит на мир совсем по другому,может ему тяжело найти друзей...Да ещё раз повторюсь,мне его жалко и клип до слёз трогателен.

Я как и Вы пожалуй останусь при своём мнении.
#195
А подкину-ка я вам тему для обсуждения...

Как вы считаете, в чём отличие свободы от одиночества? И есть ли разница?
#196
Кубинский Казак, идеальное выражение. Именно королесвтво, которое тебе безразлично...
У меня бывает два разных "я", и второго "я" - я боюсь больше всего, это - безразличие...
Мне бывает настолько в душе одиноко, что никто меня не понимает, никто никогда не поймет... что все так легко разрушить, готов разрушить своё же королевство.

Цитата
Марго - team Robert пишет:
Как вы считаете, в чём отличие свободы от одиночества? И есть ли разница?


Marguerite, свобода, я считаю и есть одиночество.
Моя мама часто говорит мне - ты, и твоя серстра и я - мы независимые, свободолюбивые - отсюда нам и трудно...

Свободолюбивые - имеетс ввиду в душе, тело не может быть свободным в ряду обязательств жизни. А вот быть свободной в душе - это одиночество.
Я не вижу отличия, к сожалению. smile:(
#197
Цитата
Котька пишет:
короче,на эту тему я могу еще много чего написать,так что если есть желание поболтать пиши Ellanor1@yandex.ru а то ,боюсь,места на форуме не хвати

мне очень понравилось твоё высказывание насчет одиночества! со всем согласна!
До не давнего времени был сложный период с парнем,мне было сложно с ним расстаться, казалось это любовь всей моей жизни, хотя прекрасно понимала-он мне не пара! Почему долго не могла уйти...хм, боялась остаться в одиночестве! Смешно...не правда ли? Но действительно всё было так....в итоге страхи растворились и в скором времени я обрела счастье! Хотя думала что всё, я теперь навеки одна в свои 21 год. smile:lolll: Но порой скажу честно, ощущаю себя одинокой! Нет, на первый взгляд есть всё...любимый человек, друзья...родители, но порой так не с кем поговорить! Парень не всегда рядом, а вот подруги...стали совсем другими, наша дружба как-то изменилась! smile:be Нет тех отношений, безумного общения...в общем в один момент всё изменилось+ я потеряла подругу, которая оказалась не такой хорошей, как кажется....обсуждала мою жизнь со своими подругами! В общем такая вот фигня(((((((
#198
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Как вы считаете, в чём отличие свободы от одиночества? И есть ли разница?

Разница есть.....Ну свобода, это когда ты можешь делать всё что душе угодно, у тебя не связаны руки! Ты не от кого не зависишь, перед тобой открыт весь мир! Но а одиночество, в своем роде тоже самое, но разница в том, что ты чувствуешь себя одним во всей вселенной! Есть всё, но тебе этого не надо! Тебе хочется иметь рядом родную душу, быть всегда с ним....к черту такая свобода! Но а свобода, это свобода...когда не нужны какие-то рамки и тебе комфортно быть одному! Я где-то между тем и тем, и свободу нужна, но и одной не могу быть...без любимого!
#199
Я в принципе перестала понимать понятие одиночество после фразы Луизы Хей: "Вы никогда не будете одиноки! Единственный человек, который никогда вас не предаст не оставит, примет любой и останется с вами до конца - это вы сами."
Так что у меня есть я. И мы как нибудь справимся! smile;)
И опять же фраза замечательной актрисы Татьяны Васильевой: "Какое одиночество? Мне с собой очень интересно и не скучно! Столько дел, столько нужно прочитать, столько посмотреть... Какое одиночество?"
Вот и я так же чувствую! Жизнь настолько насыщенна! Мне с собой не скучно...
#200
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Как вы считаете, в чём отличие свободы от одиночества? И есть ли разница?


Я скептически отношусь к мнению, что свобода всегда предполагает одиночество. Человек всегда остается свободным. А одиночество - это удел, который человек сам выбирает для себя, которому кажется, что он один в целом мире и никто его не понимает, хотя вокруг много друзей и знакомых; как сказали в известном фильме "счастье - это когда тебя понимают", так вот если человека понимают, у него есть родственная душа, он счастлив и не одинок.
Главное, вовремя остановиться
Сообщения 181 - 200 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0