Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 201 - 215 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 7755Тема: «Одиночество...» в форуме: Психология отношений
#201
Буквально на днях встретилась вот с таким изречением:
Одиночество -это никогда ты один, а когда ты страдаешь от того, что ты один!!
вот с этим я согласна!
я с детства любила находится более в камерной обстановке, и от большого количества народа у меня начинается мигрень и усталость..

иногда хочется выйти в люди, пообщаться..но зачастую, моя компания меня устраивает)))
Отредактировано: BoyarunyAniretake 07.04.2012 22:06:50
#202
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Одиночество -это никогда ты один, а когда ты страдаешь от того, что ты один!!

да, это так!
Цитата
я с детства любила находится более в камерной обстановке, и от большого количества народа у меня начинается мигрень и усталость..

Я тоже с малых лет люблю уединение. Хотя никто из людей, кто хоть как-то меня знает, никогда в это не поверит. Ведь никто не видит меня такую счастливую...когда я одна) smile;)
#203
Цитата
Aknur пишет:
Ведь никто не видит меня такую счастливую...когда я одна)

Точно, у меня также. Мне хорошо одной и в компании близких людей, а незнакомые люди меня напрягают.
Рисунок

#204
Буквально год назад абсолютно потеряла интерес к общению с людьми. То ли тому виной моё "заточение" в четырех стенах длиною в пол года, то ли просто так вышло... да не знаю я, короче. Теперь у меня конкретный напряг с обещнием. На самом деле поговорить с человеком, познакомится с новыми людьми - это для меня ужасная проблема. Но не скажу, что мне не нравится мой мир "forever alone". В какой-то степени это даже... хорошо? Я сосредоточена на себе сейчас, развиваюсь, учусь, читаю, а не трачу нервы и время на воображаемые дружеские отношения!
Короче, одиночество для меня - не так и плохо...
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#205
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
В какой-то степени это даже... хорошо?

Когда как, Стеш) напрмер когда ты один, то можно заниматься свободно своими делами, никто тебе не будет мешать smile;) Но всё таки одинокие люди живут короче, чем люди у которых есть друзья, семья, любовь... smile:love:
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
#206
Цитата
Miss London пишет:
Но всё таки одинокие люди живут короче, чем люди у которых есть друзья, семья, любовь...
откуда такая статистика? smile:D
впрочем - конечно, если подумать, то в старости одинокой я бы не хотела остаться)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#207
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
откуда такая статистика?
У меня тот же вопрос.
Все же люди разные. Даже если взять в пример(мне так проще) меня, я очень часто себя чувствую спокойнее, когда я одна. Так что это, я думаю, больше зависит от человека...
#208
А помоему все дело в привычке. Характер человека зарождается еше в детстве, и если ты с детства играя в песочнице уединялся от остальных детишек, или в садике ты ни с кем не дружил,или допустим был единственным ребенком в семье, где все взрослые и тебе нескем поиграть, то ты к этому привыкаешь, и со временем принимаешь это как должное, тоесть ты привык быть в одиночестве. Как правило таким людям очень сложно находиться в компании людей очень долго, им хочется поскорей в свой мирок в котором им хорошо. Живой пример был передо мной, всю мою жизнь-это моя тетя. Ей 45, она не замужем, живет одна, и даже не йалуется что ей грустно или одиноко..потому что это не так. Ей хорошо бытй одной как и всем Одиночкам.
#209
Это плохо, когда ты одинока, но если ты должна быть одинокой, то надо это принять как естественное временное явление и быть одинокой, и как раз в это время к тебе подтянется народ, закон подлости smile:D а когда хочешь быть со всеми, то все куда-то пропадают, и вот тогда ты понимаешь, что надо принять Буддизм, жить без желаний,)) а то они всегда сбываются, когда тебе это не надо... Но если серьезно, думаю одиночество это плохо, Любой человек, который говорит, что ему комфортно быть одному, у него просто фобия, неизвестно от чего... у каждого свои проблемы.. но иногда, конечно полезно и нужно побыть одной, но не долго... не надо привыкать к этому, это наркотик.
#210
Всем привет,к сожалению еще не успела с кем-то близко пообщаться,поэтому не решусь комментировать,но если позволите расскажу свою небольшую историю.С детства была общительным ребенком,в классе была старостой,у меня были три лучших подруги,мы были вместе с пеленок,как родные.Я выросла,вышла замуж и подруги начали потихоньку отдалятся.Узнав о моей беременности,звонки и походы в гости прекратились,причем у каждой под разными предлогами.Впервые в жизни я узнала,как это быть одинокой.Прошло 2 года и я все это время таила обиду на них,но в душе надеясь,что наступит момент и мы как в кино,случайно столкнемся в торговом центре,но этого не случилось...Жизнь повернулась так,что нам с мужем пришлось переехать в другой город.Вот уже год я живу в чужом мне городе и самое страшное даже не то,что к нам никогда не приходят гости,и наш телефон почти никогда не звонит,а то что мне просто даже некому позвонить.У меня никто не спросит как дела,никто не выслушает когда мне плохо,никто не посоветует мне какие туфли купить к платью.На день рождения меня поздравляют только муж и мама.Первое время мне казалось,что я начну разговаривать сама с собой дабы просто не сойти с ума,а потом я сажала сыночка на колени и рассказывала ему новый рецепт пирога,почему у меня сегодня так болят почки и т.д.К сожалению я не могу рассказать всех тонкостей предательства подруг,но главное из этого то,что в дружбу я никогда уже не поверю,и доверять никому не смогу.Сейчас я уже привыкла к этому и муж старается разговаривать со мной о платьях,пирогах,но я никому не пожелаю такого.
All my agony fades away when you hold me in your embrace...
#211
Цитата
Вика Сарыева пишет:
Впервые в жизни я узнала,как это быть одинокой.


это плохо... подруги... понимаю..и если они так поступили, то они ХХХХ, а если честно, я вас незнаю, но может дело не в них? вы их спросили почему они так поступили? может, есть причина, а если нет, то это зависть.. вообще человек необъяснимое существо, думаю надо быть Мизантропом и ненавидеть их всех!
и не грустите, у нас тут весело) все есть, вся рубрика для развлечения и обсуждения. и друзей найдете. Я здесь несколько хороших друзей нашла, мы с ними 3 года уже и до сих пор дружим, вне сайта.. письма пишем)) и планируем встретиться)))) вам нравится Сумерки?(хотя, я уже от Сумерек устала давно..))) то значит тут единомышленники собрались, вам сюда.

прям реклама сайта получилось, но это правда)
#212
Спасибо,что не остались равнодушны к моей ситуации!Я Вам расскажу в чем дело!Так получилось,что замуж я вышла очень рано,ну и ребеночек соответственно тоже появился очень скоро,а мои "подруги" одного возраста со мной.Они решили,что им просто не к чему слушать о толчках ребенка в животе,токсикозе и т.д.Но паршивость в том,что я была готова обсуждать их прблемы и пыталась не отставть от событий в меру возможности,а они нет.За это я их не осуждаю,не всем девушкам было бы это интересно и понятно.Но вот,что выбило у меня землю из под ног,беременность шла тяжело и они знали об этом,мне приходилось много времени проводить на больничной койке и никто из них не разу не пришел ко мне,даже тогда,когда какие-то сплетницы наболтали,что мне не удалось выносить ребенка,а срок был уже 7 мес.,даже тогда они не пришли.И таких ситуаций было море.А когда мой сыночек родился одна из них сказала:А я думала с твоими болячками у тебя гуманоид родиться,а он ничего такой,симпотный... Простите если мои откровения не уместны,но как Вы уже поняли делиться мне нескем...
All my agony fades away when you hold me in your embrace...
#213
Вика Сарыева,
история знакома( я здесь тоже как бы... в убежище) живу в чужой мне стране не зная языка, так что тоже практически ни с кем не разговариваю(
но ты попала на этот сайт, так что считай, что ты уже не одинока! Здесь вегда тебя выслушают, и здесь всегда много людей, которые готовы и хотят общаться)) На темы Сумерек и другие)*
У тебя, кстати, прекрасный сынишка) Здоровья ему и тебе) smile:tender:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#214
Спасибо большое!Я сдесь и правда чувствую,что не одинока!Хочется писать обо всем,мне именно этого не хватало,чтоб кто-то выслушал!Какие же сдесь все-таки прекрасные люди.
All my agony fades away when you hold me in your embrace...
#215
Ясно. думаю, это недопонимание вашего положения...друг друга и ситуацию.
Сообщения 201 - 215 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0