Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 7752Тема: «Одиночество...» в форуме: Психология отношений
#41
Цитата
Dorian пишет:
Да что ж такое-то?!Почему они боятся этого?
Если бы этого не было, стало бы во много раз больше счастливых людей. А то ведь, правда - сидят некоторые в одиночестве, потому что боятся быть не как большинство окружающих, и не знают даже, что есть много людей, которые с удовольствием с ними пообщались бы!

Я не знаю.Честно. Но это так. У меня есть много друзей, причем очень хороших, но они не всегда разделяют мои взгляды. Наоборот, взгляды, кардинально отличаются, но от этого, я не чувствую себя одинокой, наоборот, есть над чем поразмыслить. Ведь все мы такие разные. И это просто здорово!!!! smile:) И не надо бояться быть самим собой. Бояться, что над тобой посмеются. Нужно иметь свою точку зрения, пусть она и не вписывается в чьи-то стереотипы smile:)
Отредактировано: force light 18.11.2010 20:12:13
#42
Цитата
force light пишет:
... но они не всегда разделяют мои взгляды. Наоборот, взгляды, кардинально отличаются, но от этого, я не чувствую себя одинокой

Да, у меня та же ситуация. И я тоже не чувствую себя одиноким. Теперь...
Я имел в виду такую ситуацию, когда людям трудно найти себе единомышленников почти во всех сферах жизни, во взгляде на почти все вещи. Вот таким совсем трудно.
Насчет того, что здорово, что все люди разные согласен абсолютно! Иначе было бы просто скучно.
И вообще весь твой комментарий поддерживаю. smile:)
А самое главное, за тебя говорят твои авка и баннер с монахиней, над которым смеюсь уже вторую неделю! smile:D Спасибо за позитив! smile;)
Отредактировано: Dorian 18.11.2010 20:32:29
#43
Цитата
Dorian пишет:
людям трудно найти себе единомышленников почти во всех сферах жизни, во взгляде на почти все вещи. Вот таким совсем трудно.

Это да. Но если человек не скрывает своих взглядов, и не псих smile:D , он обязательно найдет себе подобных smile:)
А если он будет своих взглядов стесняться, то он просто не сможет не только полноценно жить, но и все время будет одиноким.
Цитата
Dorian пишет:
И вообще весь твой комментарий поддерживаю.

Спасибо. Всегда приятно найти единомышленников smile:)
Цитата
Dorian пишет:
А самое главное, за тебя говорят твои авка и баннер с монахиней, над которым смеюсь уже вторую неделю!Спасибо за позитив!

ООО, пожалуйста, конечно smile:)
Но это совсем другая история smile:D
#44
Цитата
Dorian пишет:
Может дело в том, что здесь мы все друг для друга - чистые листы? Только то что написали, то о нас и знают.

Это да. Зато люди, дающие нам совет, не смотрят на всяческие условности, на которые обращаем внимание мы, не думают "а если..." и т.д.
Вообще, я думаю, современные люди слишком склонны к самокопанию в себе, из-за чего много проблем возникает. Иногда это пугает.
Цитата
force light пишет:
А если он будет своих взглядов стесняться, то он просто не сможет не только полноценно жить, но и все время будет одиноким.

Просто он будет всю жизнь носить маску, но ведь самого себя не обманешь.
Цитата
force light пишет:
Это да. Но если человек не скрывает своих взглядов, и не псих, он обязательно найдет себе подобных

Рано или поздно - да. Пусть это даже будет кто-то один, но он тебя примет со всеми тараканами. Только дело, сдаётся мне, не только в том, чтобы найти единомышленников... По крайней мере, мне лично от этого не легче.
#45
Мне 19 лет. Я не фанатка «Сумерек». Меня даже нельзя назвать поклонницей. Книги я прочитала давно, еще до того, как был снят первый фильм. Я люблю читать, и много книг, которые нравились мне гораздо сильнее этих, я прочитала и забыла. Только вот «Сумерки» забыть не смогла. И с тех пор я пытаюсь найти ответ – почему? Как смогла Стефани Майер придумать все это? Что послужило ей примером? Или такое отношение друг к другу, что есть у Карлайла и Эсми, у Джаспера и Элис, у Эммета и Розали и, конечно же, у Эдварда и Беллы, - это всего лишь невероятная и несбыточная мечта, вечная женская тоска о любви?
Я смотрю на своих подруг, на их родителей, на своих соседей… Как могло случиться так, что никому из них не повезло? Каждый день я вижу, как в человеческих глазах отражаются усталость, обида, гнев, ненависть… но я не вижу в них света. Не вижу в них радости. Не вижу любви. И я начинаю задумываться о том, что на самом деле в этом мире очень мало тех, кому действительно повезло. Хочется верить, что такие люди есть. Но я их не встречала. Мы часто говорим, что нам нужно так мало – только любви, только понимания… но, если вдуматься, мы хотим очень много. Несоизмеримо больше того, что имеет каждый из нас.
Я часто думаю о том, повезет ли мне? Встретится ли мне мужчина, который сможет меня ослепить? Встретится ли мне мужчина, для которого я смогу стать единственным солнцем его вселенной? Не на год, не на пять лет и даже не на двадцать - до тех пор, пока наши сердца не перестанут биться? Почему я уже почти уверена в том, что этого не произойдет? У меня есть сестра. Она старше меня на 15 лет. Когда-то у нее были отношения, в которых действительно была магия – иначе не скажешь. Я была совсем маленькой тогда, но даже я замечала, что эти двое созданы друг для друга. Они были так счастливы вместе, по-настоящему счастливы… Только одна проблема – парень был геем. Не поверите – оказывается, бывает и такое. И в конце концов он ушел, чтобы окончательно не испортить ей жизнь, потому что его жизнь уже была испорчена. Напоминает известный всем сюжет, правда? Только он не вернулся, а сестра вышла замуж за лучшего друга. У них хорошая семья, многие им даже завидуют. Но я вижу, как иногда темнеют ее глаза и каменеет лицо. Я знаю, что когда он снится ей, она просыпается, захлебываясь болью… Вы скажете, она совершила ошибку? Вовсе нет. Она просто согласилась на меньшее. Как придется согласиться и всем нам, если мы хотим, чтобы рядом с нами кто-то был. Мы все согласимся на меньшее. Потому что большего нам здесь не предлагают. У нас просто нет времени на то, чтобы искать своего единственного. У нас просто нет времени ждать. И мы все притворимся, что делаем выбор. Хотя на самом деле никакого выбора нет.
#46
tumanna, вы теперь во всех темах собираетесь это сообщение показывать?
Первая часть вашего сообщения совершенно не по теме. Тут говорят ТОЛЬКО об ОДИНОЧЕСТВЕ, а не кто фанат или не фанат Сумерек.
Прочитайте правила форума http://twilighters.ru/forum/rules/ особенно, Запрещено п.5.
#47
Цитата
Galina пишет:
У нас просто нет времени на то, чтобы искать своего единственного. У нас просто нет времени ждать. И мы все притворимся, что делаем выбор. Хотя на самом деле никакого выбора нет

Тоесть по твоему все мы выходим замуж почти не за тех? Возможно....чтобы не дай бог не остаться в одичестве? smile:oops: Знаете, по мне лучше быть одной чем жить с человеком и строить из себя счастливую! Да уж одиночество самое ужасное.....состояние в мире! smile:wall:
#48
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Знаете, по мне лучше быть одной чем жить с человеком и строить из себя счастливую!

я такого же мнения... это будет просто прозябание с нелюбимым человеком smile:|
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Да уж одиночество самое ужасное.....состояние в мире!

и от него трудно уйти smile:(
РисунокРисунок
#49
Цитата
miraks пишет:
такого же мнения... это будет просто прозябание с нелюбимым человеком

Вот именно...но в наше время действительно, мало счастливы, женатых пар. Это ужасно! smile:cry: ВОт есть у меня одна знакомая, любила одного парня, безумно, но они расстались. Он вообще такой гулящий, не с одной долго не встречался. Так вообщем она стала встречаться с другим, забеременала и вышла за него замуж. Да уж, я бы на такое не способна была бы!
Цитата
miraks пишет:
и от него трудно уйти

Да, очень! Но я надеюсь, эта тема меня не затронет. Вообщем никого из нас!
#50
Цитата
*Ли* пишет:
Это да. Зато люди, дающие нам совет, не смотрят на всяческие условности, на которые обращаем внимание мы, не думают "а если..." и т.д.
Вообще, я думаю, современные люди слишком склонны к самокопанию в себе, из-за чего много проблем возникает. Иногда это пугает.


Вот поэтому мне легче все держать в "своем одиночестве"...Я знаю, что мне скажет тот или иной человек, знаю, какой даст совет, знаю, кто может пожалеть...И получается что делиться своими тараканами не имеет никакого смысла...Порой это убивает изнутри, и от этого действительно страшно...
#51
Цитата
force light пишет:
Мне так порой не хватает одиночества
хочу недельку побыть совсем одной, убежать ото всего, чтобы просто подумать, привести в порядок мысли...


"Мечты, мечты, где ваша сладость..." smile;)

Временами, очень хочется побыть одной. Но хочется не одиночества, а уединения.
Не знаю, как долго мне пришлось бы по душе быть и жить без общения с людьми, но вот без книг или других каких-то источников информации smile:comp: ,без музыки, день-два не больше.
#52
Цитата
Dorian пишет:
Да уж... Достаточно странно в современном мире.

для меня уже не странно.. привыкла.
Цитата
Dorian пишет:
От незнакомцев можно получить больше поддержки, чем от знакомого окружения.
Может дело в том, что здесь мы все друг для друга - чистые листы? Только то что написали, то о нас и знают.

может быть еще от того, что высказываться в сети легче, потому что никому не надо смотреть в глаза, видеть его безразличие/интерес, выражение его лица и глаз. чистые листы.. да. ты видишь только слова и образ, который складывается из этих слов. и к сожалению, это тоже часть одиночества(
Цитата
Dorian пишет:
Выбираем, что для нас важнее: остаться верными себе, или притвориться, что нам интересно с кем-то только ради того, чтобы не быть одиноким. Мой вариант первый, а ваш?

однозначно за то, чтобы остаться собой.
Цитата
Dorian пишет:
Да что ж такое-то?!Почему они боятся этого?

боятся непонимания.
Цитата
Мариука пишет:
Но хочется не одиночества, а уединения

вот именно. уединения уютного, теплого, с пледом на коленях, горячим кофе, с любимой музыкой и с ноутом в обнимку smile:D
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#53
Nastay Kvashevskay,, Мне кажется, девушка права, извени, не знаю твоего имени!!! smile:oops: Ты говоришь, что лучше остаться одной, чем вот так жить с нелюбимым человеком. Это ты сейчас так говоришь, потому что ты пока молода, а когда станешь старше и не дай Бог, не встретишь своего единсвенного, то оглянувшись на своих подруг, увидишь их детей, мужей, семью в конце концов и тогда то, ты не будешь ждать его, ты выберишь меньшее, для того чтобы не быть одинокой не только в душе, но и в моральном плане! Вот что она хотела сказать и я с ней согласна!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#54
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
но и в моральном плане! Вот что она хотела сказать и я с ней согласна!!!

Меня Настя зовут, по нику видно! smile:D я не мала, мне 20 лет и половина моих подруг замужем уже и детей имеют! smile:oops: Я нисколько не огорчаюсь, хотя у меня даже парня сейчас нет! smile:cry: И знаешь, детей можно сделать и без мужика, так что проблема с детьми давно решена. Я просто такой человек, не могу врать себе и жить в пустоту. Я на такое не рушусь и не сдамся, уж точно. Для меня любовь смысл жизни, нет её, нет ничего...так что я останусь при своем мнение. Не зря говорят сколько людей, столько и мнений! smile:oops:
#55
Nastay Kvashevskay,, Ну это я знаю, что тебя Настя зовут smile:D Я про эту девушку Galina,!!! smile:D smile:D smile:D Правильно!!! smile:king:
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#56
Я хочу сказать, что для меня значит одиночество...
Если честно, я сначала думала о том: "Вот, как замечательно жить в тишине, одной, и никто за тобой не стоит, не заставляет. Ты одна, и в этом счастье!.." А на самом деле оказалось совершенно не так. Оказалось, что я БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА, неистово боюсь! Я не могу жить одна, или даже находиться одной в комнате лишних двадцать минут - у меня начинаются боли, такое ощущение, что на меня давят стены, и в скором размажут...я просто начинаю сходить с ума, и время летит; минуты - секундами, часы - минутами... "Настя, что ты делаешь?" "Да вот, присела на стул пять минут назад..." "Какие пять минут? Уже прошло часа четыре с того момента, как я ушёл из комнаты..." Я в шоке. Смотрю на часы - да, так оно и есть. Пять часов. Одиночества...
Так что я - честно - борюсь с ним. Стараюсь находиться в обществе как можно дольше, бывать в городе, но, увы, это не особо помогает. Кто помогает мне бороться с одиночеством - это вы, мои сумеречные. Я чувствую, что вы рядом, и на душе становится спокойно...
Я не желаю быть одинокой. И никому даже не пожелаю. На самом деле это страшно - остаться одной...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#57
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
про эту девушку Galina,!!! Правильно!!!

А, ну ты так написала, я думала ко мне обращаешься! smile:oops:
Цитата
Daisy Moore пишет:
Я не желаю быть одинокой. И никому даже не пожелаю. На самом деле это страшно - остаться одной...

Все мы боимся одиночества....но я люблю уединение, одно побыть порой полезно и необходимо! люблю запираться в своей комнате...никто не трогает. Но личное простанство-это уже другая тема. Одиночество - это личная жизнь, вот это самое страшное!
#58
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Все мы боимся одиночества....но я люблю уединение,
да, конечно же, это две абсолютно разные вещи.. Побыть одному, уединиться может каждый..я тоже кстати люблю..А одиночество-не моё.. я не понимаю людей которые живут одни, мне их жалко.. Ведь так хочется чтобы в холодные зимние дни, когда за окном воет ветер чтобы кто-то родной был рядом..
#59
Цитата
eshly cullen19 пишет:
Ведь так хочется чтобы в холодные зимние дни, когда за окном воет ветер чтобы кто-то родной был рядом..

А мне порой хочется оказаться одной в квартире, побыть наедине со своими мыслями, но это очень быстро надоедает и хочется кого-то позвать! smile:oops:
#60
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А мне порой хочется оказаться одной в квартире, побыть наедине со своими мыслями


Иногда этого не просто хочется, а очень даже полезно.
Главное, вовремя остановиться
Сообщения 41 - 60 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0