Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 7754Тема: «Одиночество...» в форуме: Психология отношений
#1
Одна из главных наших бед – одиночество.
Оно может подстерегать человека где угодно, и в браке, и среди друзей, на шумной вечеринке...
Сейчас люди вообще склонны к психологическому одиночеству.
В чем причина одиночества?
Как с ним бороться? И надо ли бороться?
#2
С одиночеством сложно бороться стеснительны и неуверенным в себе людям. (таким, как я например была две недели назад). А насчёт надо ли бороться... Кажется, что не надо, когда у тебя депрессия (тогда должны об этом думать близкие селовеку люди). А если серьёзно конечно же надо. В формулу счастья не входит компонент одиночество.
#3
Цитата
Коломийка пишет:
Оно может подстерегать человека где угодно, и в браке, и среди друзей, на шумной вечеринке...

Это уже грустно... когда в драке люди одиноки...Нет, ну ладно, если живут одни... и ждут прекрасного принца (принцессу), а если так...
Цитата
Melory пишет:
таким, как я например была две недели назад

А сейчас вылечилась???? Подскажи, пожалуйста, рецептик!!!!
#4
Это всё зависит от человека, а точнее от его характера. Если человек любит одиночество, то ему одиночество в кайф smile:)
#5
Цитата
София пишет:
Если человек любит одиночество, то ему одиночество в кайф

Я как раз такой человек)
Вот процентов на 70 мне больше одной нравиться быть, чем с кем-то
Я одна - и мне больше ничего не нужно, если только кружечку горячего чая и книгу)
Общение иногда оооочень тяготит
Приходишь домой после очередного веселья, прогулки с друзьями или даже универа и, несмотря на то, что там было очень даже весело и хорошо, потом будто как лимон выжата
В таком случае, если нужно общение, предпочту интернет, на крайний случай по телефону поболтать)
Иногда, когда находишься рядом с человеком/людьми, утомляет. Не знаешь что сказать, да и говорить не хочется
Вот найти б такого человека, с которым и помолчать в радость...эх
Отредактировано: Катенька 14.11.2010 23:25:42
#6
Мне так порой не хватает одиночества smile:cry:
Прям не могу smile:cry: Но не такого, когда вроде в компании, а чувствуешь себя одиноким, а просто хочу недельку побыть совсем одной, убежать ото всего, чтобы просто подумать, привести в порядок мысли...
Воот как эти, монахи, когда хотят подумать, уходят в горы и живут там, как аборигены, вот и я так хочуууу smile:cry: smile:cry: smile:cry:
#7
Одиночество.....Я одинока, но в этом вижу и плюсы. Порой мне хочется закрыться в себе, подумать. Это я могу. Могу часами просидеть в комнате одна и не выходить, так как чувствую свою территорию и не хочу её покидать. А вот остальное....по поводу чувств, тут да - очень туго! Одиновество в любви самое ужасное что может случится с человеком. Я больше всего это боюсь в жизни. smile:oops:
#8
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Порой мне хочется закрыться в себе, подумать. Это я могу. Могу часами просидеть в комнате одна и не выходить, так как чувствую свою территорию и не хочу её покидать.

прям все мои мысли сказала)
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Одиновество в любви самое ужасное что может случится с человеком. Я больше всего это боюсь в жизни.

да, это, наверное, страшно - жить с человеком и быть ему абсолютно чужим smile:(
#9
Цитата
Катенька пишет:
прям все мои мысли сказала)

О, ещё одна одиночка! smile:D Привет....
Цитата
Катенька пишет:
да, это, наверное, страшно - жить с человеком и быть ему абсолютно чужим

Страшнее жить не зная для чего, не зная для кого! smile:oops:
#10
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Одиночество.....Я одинока, но в этом вижу и плюсы. Порой мне хочется закрыться в себе, подумать. Это я могу. Могу часами просидеть в комнате одна и не выходить, так как чувствую свою территорию и не хочу её покидать. А вот остальное....по поводу чувств, тут да - очень туго! Одиновество в любви самое ужасное что может случится с человеком. Я больше всего это боюсь в жизни.

Ура, не одна такая smile:oops: smile:D
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Страшнее жить не зная для чего, не зная для кого!

я с тобой согласна smile:oops:
РисунокРисунок
#11
Цитата
miraks пишет:
Ура, не одна такая

Нас много, но не очень!
Цитата
miraks пишет:
я с тобой согласна

Надеюсь всех нас это горе обойдет стороной!
#12
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Надеюсь всех нас это горе обойдет стороной!

я тоже так думаю, просто надо время smile:|
РисунокРисунок
#13
Цитата
miraks пишет:
я тоже так думаю, просто надо время

Да! Одиночество в 20 лет, это просто смешно! Тут и думать нечего! Ерунда полная. А вот в 40 лет, 45...это уже трагедия!
#14
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А вот в 40 лет, 45...это уже трагедия!

Хотя бывают случаи, что люди сходятся smile:|
РисунокРисунок
#15
Цитата
miraks пишет:
Хотя бывают случаи, что люди сходятся

Конечно надежда всегда есть. Не зря говорят, она умирает последняя! Но просто в таком возрасте уже задумываешься о многом, о жизни. Сейчас же глупо...вся жизнь впереди!
#16
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но просто в таком возрасте уже задумываешься о многом, о жизни. Сейчас же глупо...вся жизнь впереди!

Это верно, тем более нам свойственно меняться да и не знаешь, что завтра будет smile:|
РисунокРисунок
#17
Цитата
miraks пишет:
Это верно, тем более нам свойственно меняться да и не знаешь, что завтра будет

Хотя нет....знаю! Работа - дом! Но я не парюсь по поводу одиночества. Да, я одинока, у меня нет молодового человека, но это не повод отчаиваться.
#18
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Да, я одинока, у меня нет молодового человека, но это не повод отчаиваться.

Вот и я так думаю... хотя начинаешь задумываться smile:|
РисунокРисунок
#19
Цитата
miraks пишет:
Вот и я так думаю... хотя начинаешь задумываться

Да, что тебе не везет и всё такое! Но с другой стороны, это ведь правда...я сама себе глаза открываю на мир. У меня будет время на всё. А сейчас стоит получать удовольствие от жизни. Не складываются отношения, делай карьеру, ходи на всякие треннинги, занимайся спортом!
#20
Цитата
Sheila пишет:
А сейчас вылечилась???? Подскажи, пожалуйста, рецептик!!!!

побольше здесь сиди, особенно во флуде. Быстро вылечишься! Здесь люди хорошие, скучать не дадут! smile:love:
Сообщения 1 - 20 из 215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0