Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 6130Тема: «Повелитель стихий, The Last Airbender» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#101
Не могу сказать что фильм мне не понравился, но я ожидала большего! Мультик круче smile8)
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#102
Цитата
[_Kate_] пишет:
Мультик круче

теперь и мне есть с чем сравнивать - все-таки посмотрела мультик.. впечатления от фильма и мультика совершенно разные.. мне они оба понравились, и лишь могу сказать, что жаль, при съемках упустили много интересного из мультика (те же воины Киоши, к примеру)..
и еще - по-моему, у создателей фильма отличное чутье на актеров - некоорые персонажи подобраны на отлично.. я ахнула, когда мультяшную Юи увидела..
в общем, в мультике все показано подробно, а в фильме - более компактно, поэтому мульт смотреть интереснее..
Отредактировано: svetlayaT'ma 31.07.2010 23:13:49
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#103
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
(те же воины Киоши, к примеру

Я надеюсь,что они будут на допах к диску,потому что в трейлере они есть и в кадрах тоже.
Я считаю,что фильм и мультик сравнивать немного глупо.Конечно,в мультифильме больше времени уделено тому или иному моменту,а в фильме не так сильно показаны эти же моменты.Это и понятно,почти так же,как и с книгами и с фильмами сумеречной саги.Трудно в пихнуть в фильм,который не идёт и двух часов,примерно 400 минут smile8) Это почти семь часов.Вот и сравнить это всё smile:be
#104
Фильм очень понравился, обязательно куплю диск и дам посмотреть его ребёнку.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#105
Фильм можно смотреть тем,кто не видел мульсериал...может даже и понравится.Я смотрела мульт и от фильма,которого так ждала ,получила кучу негативных эмоций.....
С какого это перепугу Зуко стал индусом??
Куда делись все забавные моменты ?....
Не буду перечислять все,но этот фильм является примером того,как из хорошего мульта можно сделать отвратительный фильм smile:evil: .Даже очаровашка Рэтбоун не спас положение.
0 из 10 за мои несбывшиеся ожидания
#106
Цитата
Аrmalina пишет:
Я смотрела мульт и от фильма,которого так ждала ,получила кучу негативных эмоций.....
С какого это перепугу Зуко стал индусом??
Куда делись все забавные моменты ?....

Во во, Машунь, и я о том же....
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#107
Цитата
Аrmalina пишет:
Фильм можно смотреть тем,кто не видел мульсериал...может даже и понравится.Я смотрела мульт и от фильма,которого так ждала ,получила кучу негативных эмоций.....С какого это перепугу Зуко стал индусом??Куда делись все забавные моменты ?....

Полность-приполностью согласна!!! Мульт вышел намного круче. И они еще много моментов, важных моментов упустили...
И еще я думала, что Зузу smile:D будет красивый, так как под конец мульта, а тут -
Цитата
Аrmalina пишет:
индус

жуть smile:fright:
Рисунок
#108
А я не смотрела мультсериал smile:(
Фильм в какой-то степени понравился, но если честно у меня возникло чувство, что чего-то не хватило, будто досмотрела фильм до середины и выключила smile:(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.-Коко Шанель
#109
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
но если честно у меня возникло чувство, что чего-то не хватило, будто досмотрела фильм до середины и выключила

будет продолжение.. может поэтому?
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#110
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
будет продолжение..
Я не думаю,что продолжение будет...фильм в прокате собрал 181 млн долларов...а бюджет фильма-150 млн. Всего 30 млн прибыли
#111
Да уж, провалился в прокате... Я-то думала, что будут хорошие сборы, но не рассчитывала прям на огромные. ..перевес почти в 32 млн - маловато... smile:|
#112
Цитата
Santanella пишет:
.перевес почти в 32 млн - маловато...

А скок они хоть Джексону заплатили...и лысому?
Цитата
svetlayaT'ma пишет:
будет продолжение.. может поэтому?

Я не знаю как кто, а я жду продолжение smile:D Ну хотябы ради того, чтобы увидеть нашего Сумеречного. Ну и еще интересно, как будет выглядеть Азула и Тоф=)))
Рисунок
#113
Цитата
Аrmalina пишет:
Я не думаю,что продолжение будет...

Будет продолжение.
Судя по концу и даже по началу.Да я и читала,что будет.
#114
Цитата
Юля пишет:
Судя по концу и даже по началу.Да я и читала,что будет.
В Голливуде не снимают заведомо убыточные фильмы.Нынешнюю кассу,которая с трудом,но покрыла потраченное на съемки,сделали в основном фанаты мультсериала...хотели хоть такого,но продолжения Аватара... ждали 4 сезон мульта...а его не стали снимать smile:cry: .И тут такое разочарование ,под названием Повелитель стихий...и на второй фильм они уже точно не пойдут.Так что понятно- второй фильм будет убыточным
Отредактировано: Аrmalina 09.08.2010 22:18:11
#115
Ну тогда Джексону надо отказаться от уже подписанных контрактов. smile:|
Мне-то абсолютно без разницы,я бы всё равно на фильм сходила.Я не критик,хотя мультик смотрела.
#116
Цитата
Юля пишет:
Ну тогда Джексону надо отказаться от уже подписанных контрактов
smile:D неустойку от компании получит
#117
Цитата
Аrmalina пишет:
и на второй фильм они уже точно не пойдут

я пойду..
Цитата
Юля пишет:
Будет продолжение.
Судя по концу и даже по началу.Да я и читала,что будет.

надеюсь на это smile:wall:
в кинописке рецензии прочитала.. действительно, отрицательной критики многовато.. smile:wall:

но думаю, что все-таки соберутся и сделают попытку снять фильм, учтя все свои проколы, это, я думаю, стоит сделать, потому что все-таки во втором сезоне мультика все самое интересное только начинается
Отредактировано: svetlayaT'ma 09.08.2010 23:02:05
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#118
У фильма огромный недостаток...было мало Джексона)))А так фильм неплохой.Но сюжет без изюминки...
#119
вот такую рецензию я написала в кинописке..
критика принимается, но только в умеренных дозах.

Фэнтези… Это мир волшебства, магии и чудес, где в мире кроме людей живут и другие народы, волшебные звери.

Фэнтези — жанр не для всех, он для тех, кто верит в сказку.

Актеры

По моему мнению, актеры идеально подходят для своих ролей.

В мультфильме Аанг (Ноа Рингер) веселый мальчик, никогда не отказывающийся от развлечений, Сокка (Джексон Ретбоун) парень не промах, любящий шутки, подкалывания и мяса, Катара (Никола Пельцт) младшая сестра Сокки, маг воды, неплохо владеющая своей стихией, Зуко (Дев Патель) сначала мятущийся, потом определившейся со своей целью изгнанный из своей страны принц Огня… Персонажей много, но, по-моему мнению, эти в мультфильме играют главную роль.

В фильме персонажи немного отличаются от своих прототипов. Например, Аанг уже не веселый мальчик, а серьезный и задумчивый юный монах, прекрасно понявший, что он последний представителей повелитлей воздуха и Аватар, единственный маг, способный спасти мир от гибели. Никола все такая же серьезная и вдумчивая девушка, только с магией воды кое-какие затруднения. Сокка тоже стал серьезней, до своего конца готовый помочь юному Аватару. Принц Зуко вот не поменялся. В нем борятся зло и добро, сомнение и решимость, стремление вернуться на свое место рядом с троном. А дядя Зуко, генерал Айро, поменялся кардинально — в мультике это низенький старичок, любитель чая и отдыха, смешной, но порой показывающий свою силу, причем немалую. А Айра в «Повелителе» — высокий, всегда подтянутый, мудрый человек, который видит и отлично понимает сложившуюся ситуацию в царстве Огня, всегда пребывающий подле своего племянника, хотя ему выгоднее было бы поддерживать самого Хозяина Огня.

Из персонажей с эпизодической ролью мне больше всего запомнилась принцесса Юи (Сейшелл Гэбриел). Когда после просмотра фильма увидела ее в мультфильме, я просто ахнула — такое ощущение, что это мульт рисовали с фильма, а не наоборот. Точность попадания в образ Юи — 100%.

Спецэффекты

Думаю, не стоит обходить стороной и спецэффекты. В фильме они просто великолепны, и действительно, помогли вытянуть фильм на должный уровень. Но есть одно но: не было ожидаемого 3D. Точнее, его было очень мало. Однако, не смотря на это, по сравнению с мультиком сцены боя в фильме мне понравились намного больше. Самая запоминающаяся сцена — финальная, когда Аанг смог овладеть стихией воды.

Картинка и музыка

Напишу просто — очень красиво. Хороши и картинка, и сопровождающаяся музыка. Настоящая сказка — перетекание из зимы в лето, цвета красивые и приятные. Как таковых, песен там нет вообще, просто инструментальная музыка, но какая! Это мне очень понравилось. До сих пор слушаю музыку из фильма, хотя это совершенно не мое.

С точки зрения декораций, картинки и музыки — фильм получился созерцательный и приятный, годный для просмотра в кругу друзей и членов семьи, любителей фэнтези и всего красивого. Детям понравится тем более.

Сам фильм

Опять же, если сравнивать с мультиком, фильм действительно получился скомканным. Но невозможно же впихнуть в 100-минутный фильм все события из целого сезона (20 серий по 20 минут) мультфильма! Показаны все важные моменты, хотя после просмотра мульта расстроило то, что пропустили достаточно интересные моменты, которые стоило показать в фильме.

Много диалогов. Но это потому, что надо было хоть как-то объяснить то, что не показали из мультфильма.

Насчет затянутости могу поспорить. Все как раз наоборот — все показано в свое время и через нужные промежутки.

Трогательные сцены тоже имели свое место. И поверьте, они способны задеть за живое практически любого человека.

Выводы

Фильм «Повелитель стихий. Книга первая: вода» яркий пример того, что о вкусах не спорят. Он может быть совершенно разным для разных людей (простите за тавтологию, но по-другому никак) — от ужасного до потрясающего. Но это зависит от того, что именно сейчас нужно зрителям от кино.

Это очень качественная продукция. Сделана с чувством, с расстановкой и тщательно (спасибо продюсерам. сценаристу, режиссеру, актерам, стилистам и всем, кто работал над созданием фильма). Ставка была сделана на чувства — и вот это было прекрасно.

В фильме есть и проигрышные моменты, однако я склонна думать, что все-таки плюсов больше, чем минусов.

Вот и все.

P.S. Mystique, Lady K., спасибо за ваши отзывы, мне они помогли написать эту рецензию smile:kiss::
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#120
А вот и Даша добралась до сериала smile8) точнее установили тарелку и откопала "Аватара" по никелодиуму smile:D
Мне очень нравится! Только, действительно, жалко, что Сокка не такой весёлый приколист в фильме smile:( Аанг и Катара вообще вылитые...
Короче, влюбляюсь всё больше и больше)
Сообщения 101 - 120 из 150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0