Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10447Тема: «Интервью с Еленой Усачевой, автор романов серии "Пленники Сумерек"» в форуме: Сумеречные инициативы
#101
я тоже где-то это слышала
#102
Мдя...Читала. Честно говоря, настроена крайне отрицательно. Как человека - я ее не знаю, и по тому нечего против, именно как человека, не имею! Но меня до глубины души возмутили ее ответы! Она практически откровенным образом нам хамила, и судя по интервью, изначально была агрессивно настроена! Ее обвиняют в плагиате, но многие писатели сталкивались с этим. Та же самая Таня Гротер - ведь автор, не специально написала похожие сцены, а когда ей на это указали, она исправила, а не отнекивалась и толкала тупые отмазки. И конечно, используя такую популярную тему, как «вампир + человек», тяжело избежать совпадений, но любой уважающий себя автор принялся бы исправлять, ЕСЛИ ЭТО НЕ БЫЛО СДЕЛАННО НАМЕРЕНО. Тем более, после того, как ты уже ознакомилась с произведением прототипом. Вывод: она просто решила стать популярной за счет Стефани Майер. И к слову - у нее это вышло. И оправдываться тем, что хотелось попробовать себя в подобном жанре, раде самосовершенствования - нелепо. Тогда пиши фанфики! И читатели не станут тебя обвинять в плагиате, и похвалят, и укажут на недостатки. И было глупо и низко так некорректно отвечать на довольно корректные вопросы Лены и остальных девчонок. И самой настоящей подлостью было говорить гадости про Стефани. После этого, я в ней разочаровалась не только как в писателе, но и как в человеке…(((
Кто со мно не согласен?
Рисунок
[/URL]
Your gona love this baby!
#103
Цитата
Mari пишет:
Кто со мно не согласен?

Думаю, согласно большинство и я среди них.
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#104
А я только что добралась до интервью. Честно говоря ничего другого от Усачевой я и не ожидала. Я понимаю так: издательство решило подзаработать, предложило ей идею, прочитать Майер и написать тоже самое, только в просторах России. Елена написала без особого энтузиазма (кстати я прочитала все части Пленников в инете и не в восторге), а теперь ей ничего не остается, как отвечать на нападки фанатов Стеф. А возможно кто-то из наших кинопродюссеров вдохновился Сумерками и решил снять русский фильм, но к нему же нужен хоть какой-то сценарий... Это все, что мне пришло в голову при прочтении данного произведения. Честно говоря, страшно выкладывать свои фики, а вдруг она и их переделает и заработает кучу денег! smile:D smile:D smile:D (Шутка, конечно!)
#105
-=Alena=-, не надо, выкладывай фанфики, мы с удовольствием прочтем! smile:)
Ну а Елена - это больная тема. Я-то думала, она ответит нам тут. Но, наверное, побоялась еще большей критики. smile;)
#106
Цитата
Santanella пишет:
Ну а Елена - это больная тема. Я-то думала, она ответит нам тут. Но, наверное, побоялась еще большей критики

И моя, увидела заголовок, думала узнаю, зачем была написана сия книга, а вот и не получилось))))))))) smilereg
#107
нда уж... книги Усачевой я не читала, и даже не знала о них до сегодняшнего дня. Но сравнений действительно уйма, и все один в один с Сумеркими... плагиатом попахивает! Интересно, а самому автору не противно переписывать чужие истории, и даже некоторые ФРАЗЫ заимствовать, не говоря уж о развитии событий и сюжете?
#108
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Нда... большинство ответов слишком скользкие, чтобы в них верить...

согласна, но в некоторые поверить можно с лёгкостью
#109
Цитата
-=Alena=- пишет:
И моя, увидела заголовок, думала узнаю, зачем была написана сия книга, а вот и не получилось)))))))))



нда, согласна, если честно, то это интервью и до середины не дочитала. большая часть ответов, по сути, начинается со слов "начнём рассказ из далека" и до самого ответа та и не доходит. к тому же чётко прослеживается негативное отношение к Стефани Майер и её книгам. То есть написала плагиат, и недовольство ещё проявляет!
#110
Цитата
belo4ka234 пишет:
есть написала плагиат, и недовольство ещё проявляет!

Ну и как теперь к ней относиться! А плагиат ещё никогда не поощрялся в известной мне истории...Да и вообще против Майер не попрешь, что ни говори, а её недовольство следствие негативного к ней отношения smile:vamp:
#111
Стефани ведь тоже обвиняли в плагиате.И ей по пунктам были расписаны совпадения с чужим произведением.Тема "запретная любовь вампира и человека" популярна до безобразия.Писатель не живет в вакууме,он смотрит телевизор,читает книги и перенимает что-то у других.Так что обвинить в повторности можно любого автора,пищущего о вампирах.Но зря Елена сунулась к поклонникам Сумеречной саги...Ведь должна была наперед подумать о том,какие она отзывы здесь получит.
Отредактировано: elenEd 25.09.2010 16:01:18
#112
Цитата
elenEd пишет:
Но зря Елена сунулась к поклонникам Сумеречной саги...Ведь должна была наперед подумать о том,какие она отзывы здесь получит.

Согласна... она ведь знает, СКОЛЬКО поклонников у Саги
#113
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения.
Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством.

Так что Усачева не плагиатор.Майер тоже много чего взяла из других книг.А ее фанаты,среди которых есть мало читающие или вообще ничего не читающие,кроме саги,не хотят видеть,что их любимая писательница тоже грешит штампами и заимствованиями.

Елена Усачева сама не сунулась на этот сайт,насколько я поняла,ее "пригласила" админ сайта,которая и предложила ответить на вопросы пользователей.
Отредактировано: легенды 10.10.2010 15:39:05
#114
4. Паша (Джейкоб) - влюблен в Машу, но понимает это, когда она начинает встречаться с Максом, он признается ей в любви и старается огородить Машу от Макса. С ним весело, в него можно запросто влюбиться, но Маша отбрасывает эти мысли.
5. Лео (Карлайл) спас Макса (Эдварда), когда он умирал.
6. Дракон, который интересуется Максом (Эдвардом). В конце книги он, как и Джеймс («Сумерки»), хочет убить Машу (Беллу).
8. Действие первой книги разворачивается опять же в старшей школе.
9. Главная героиня - такая же серенькая мышка, как и Белла.
11. Маша, как и Белла, долго не может уснуть по ночам.
12. Маме Маши, как и маме Беллы, тоже за 40 и она тоже выглядит гораздо моложе своего возраста. Она тоже активная и следит за собой, много улыбается.
13. Описание Макса (как внешности, так и характера) очень схоже с описанием Эдварда (бледный, с высокими скулами, тонким носом и правильно очерченными ярко-красными губами, чуть рассеянный взгляд), а Маша реагирует на главного героя точно так же, как и Белла – голова кружится, ноги ватные…
15. Маша (Белла), «Влечение»: «Его бархатный голос заставил мое сердце учащенно биться». Опять же, аналогично мыслям Беллы.


4.Этот момент встречается и в досумеречных книгах и не является плагиатом, иначе в этом плагиате можно также обвинить и Майер на основании широкого распространения.
5.В "Интервью с вампиром" Клодия умирала и ее обратили в вампира,как и Эдварда.
6.Эта идея не новая, ее можно видеть в разных женских романах.
8. Действие, развивающееся в старшей школе, точно не плагиат. Эта идея была у Л. Д. Смит, тогда получается Майер тоже сплагиатила, если использовала старшую школу.
9.Главная героиня - серенькая мышка, во многих женских романах используется этот штамп.
11.Это не плагиат, если героиня долго не может заснуть.
13.Такой типаж женщин широко распространен в книгах и не является плагиатом.
13. и 15. Маша и Белла реагируют на главного героя точно так же, как и главные героини в женских романах.

Все перечисленные пункты не являются плагиатом в виду их широкого использования в других книгах, иначе по таким критериям можно обвинить в плагиате Майер.

Обвинения в плагиате и пофразовое сравнение — это, конечно же, очень сильный ход некоторых комментаторов романа «Влечение». Половина романов о любви изобилует фразами, которые переходят со страниц книги на другие, и поклонники жанра не считают это плагиатом, а данью традиции и непременным штампом. Другие слова-то подбирать сложно, или нет других слов, передающих то же ощущение.- Дарья_Глюк | 2010-03-25 http://www.fantlab.ru/work183223
Отредактировано: легенды 10.10.2010 02:24:27
#115
Цитата
легенды пишет:
А ее фанаты,которые мало читают или вообще ничего не читают,кроме саги

С чего вдруг такие странные выводы?Вы знакомы со всеми почитателями произведений Стефани?
#116
Такие "странные" выводы были сделаны на основании огромного количества прочитанных мнений,рецензий,дискуссий,различных точек зрений,споров и т.д. Этих поклонников можно понять в виду их малого чтения ,но странно то,что читающие поклонники почему-то не замечают , что Майер тоже много чего взяла из других книг.
Отредактировано: легенды 10.10.2010 15:44:08
#117
Цитата
легенды пишет:
Такие "странные" выводы были сделаны на основании огромного количества прочитанных мнений,рецензий,дискуссий,различных точек зрений,споров и т.д. Этих поклонников можно понять в виду их малого чтения ,но странно то,что читающие поклонники почему-то не замечают , что Майер тоже много чего взяла из других книг.

Я понимаю, что Стефани тоже заимствовала идеи, но не в таком же чистом виде! Вот, посмотрите:
1 Эдвард « Ты мой личный сорт героина»
Макс « Кровь для нас своего рода наркотик»
2 Фраза « Мы не восторгаемся ЛЬВОМ, хотя он убийца» вам ничего не напоминает?))
3 Макс Маше « Как долго я ждал тебя»
4 Макс о том как стал вампиром: «Меня нашел Лео( его дядя, как я поняла типа Карлайла) когда я умирал»
5 Вампиры тут тоже не спят!
6 Макс так же как Эдвард по началу забывал о человеческих потребностях
7 Невероятно КРАСИВЫЕ вампиры
8 Леденая кожа
9 Изменяется цвет глаз
10 Сила
11 Скорость
12 Маша как и Белла не поддается дарам вампиров
13 Макс влезает через окно ( прям как Эдвард)
14 Похожая сцена поцелуя
15 Поход в ресторан
16 Питаются животными! (вроде даже проскальзывала фраза про вегетарианство)
17 Машин друг : « Как он на тебя смотрит, словно собирается проглотить»
18 В конце так же пил кровь Маши
#118
1.2.5.7. согласна
3.17.ну эта фраза во многих книгах,которые читала,есть.
8.9.10.11.эти характеристики вампиров также наличествует в вампирских романах,они присущи многим книжным вампирам.
4.Клодию в "Интервью с вампирами" тоже нашли и сделали вампиром,чтобы она не умерла.
6.16 эти моменты точно есть в паре вампирских романах
13.Сьюки из "Настоящей крови" тоже не поддается дарам вампиров,а книга была раньше саги написана.

Уж если обвинять Усачеву в пиратстве,то нужно предоставить неопровержимые весомые факты пиратства,а не расхожие фразы и моменты,которые встречаются в большинстве книг.
Отредактировано: легенды 10.10.2010 21:01:37
#119
А 18?
#120
Цитата
легенды пишет:
Так что Усачева не плагиатор. Майер тоже много чего взяла из других книг. А ее фанаты, среди которых есть мало читающие или вообще ничего не читающие, кроме саги, не хотят видеть, что их любимая писательница тоже грешит штампами и заимствованиями.

Позвольте с вами подискутировать. (к сожалению не знаю вашего имени)
Я остаюсь при мнении что госпожа Усачева плагиатор. Да да. Спасибо конечно за определение плагиата, но все же. Фразы, это одно. Но сюжет! Вы сами то читали сие книги? СЮЖЕТ до смешного похож! Я буду отстаивать Стеф, даже если ее фразы вы уже читали в каких либо других произведениях. Но как можно этого избежать? В нашем мире столько всего, что сейчас вообще нет ничего нового! Точно таким же образом (как кто-то уже говорил до меня)Можно обвинить в плагиате всех кто использует алфавит! Ведь мы используем буква, а то и слова!
И не стоит судить по всем, по некому количеству фанатов, мы все разные, и все мы нашли что-то свое в Саге. А если вы познакомитесь с нашими девочками поближе, то поймете, насколько они образованны и начитаны!
Цитата
легенды пишет:

Уж если обвинять Усачеву в пиратстве, то нужно предоставить неопровержимые весомые факты пиратства, а не расхожие фразы и моменты, которые встречаются в большинстве книг.

И к великому сожалению, это не возможно, а если и возможно, то очень тяжело. в этом то и проблема. очень много людей сталкиваются с подобным. И они совершенно бессильны.
Рисунок
[/URL]
Your gona love this baby!
Сообщения 101 - 120 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0