Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 152 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10417Тема: «Интервью с Еленой Усачевой, автор романов серии "Пленники Сумерек"» в форуме: Сумеречные инициативы
#141
Цитата
легенды пишет:
На том сайте нет трехсот отзывов,на разных сайтах много отрицательных, также хватает и положительных отзывов.


Я не говорила именно о http://lib.rus.ec/b/161778. smile:) А, на счет, положительных отзывов... такое впечатление, что их пишут друзья Усачевой, а то и она сама.
Хотя... может, это чтиво действительно кому-то приглянулось. Если таковые имеются, не обижайтесьsmile;)
PS:Недавно в одном отзыве на книги Усачевой писали, что "Сумерки" там под копир только первые две книги, дальше сюжет меняется
Отредактировано: Татьяна 28.02.2011 07:27:11
#142
Цитата
Татьяна пишет:
"Сумерки" там под копир олько первые две книги

Там даже две под копир?! я почему-то думала, только одна smile:o
#143
Цитата
Maria Cullen пишет:
Там даже две под копир?! я почему-то думала, только одна


Я точно не знаю. Меня только на 1 часть хватило. smile:( Может, и не правда.
Отредактировано: Татьяна 04.06.2011 09:26:50
#144
Мда...
Она несправедлива, слишком предвзято относится к Стефани, потому что её достали фаны. А в другой жизни они бы пили чай и мило беседовали!
С другой стороны она написала Влечение не потому, что ей хочется писать именно о любви к вампирам и вампиров, а другие темы не получаются, а потому что ей захотелось. За это её, конечно, нельзя оскорблять.
Но она сама начинает! Не хочется ей, видите ли, писать про вампиров с крылышками!!! Ну и пусть молчит.
Других авторов нужно уважать, как бы тебяне тошнило.
Моё мнение - просто упрямая женщина(а если честно, то тётка), которая имеет какой - то малейший талант.
#145
Цитата
Maria Cullen пишет:
Там даже две под копир?! я почему-то думала, только одна

Первая согласна, под копир на 80%, вторая на 20%, а в третьей вообще от "Сумерек" ничего нет. smile:)
Цитата
White demon love song пишет:
Моё мнение - просто упрямая женщина(а если честно, то тётка), которая имеет какой - то малейший талант.

Зачем оскорблять то? Она довольно известный писатель романов для девочек, язык письма довольно живой и интересный, и я считаю, что талан у неё не "малейший", а довольно большой. имхо smile;)
Отредактировано: Дашкос* 04.06.2011 02:03:30
#146
Цитата
White demon love song пишет:
Но она сама начинает! Не хочется ей, видите ли, писать про вампиров с крылышками!!! Ну и пусть молчит.
Может обойдёмся без оскорблений? Вы тоже писатель? Нет? Так что не вам её судить. У неё есть талант, я читала её книги. Хоть мне такие жанры не нравится, но видно было что человек не от балды пишет.
#147
Девушки прекращаем, каждый имеет право высказаться.

White demon love song не будьте на столько резки с своих высказываниях smile:!:
#148
Прочитала интервью и подумала: быть может, мы относимся к Елене Усачёвой несколько субъективно? Узнали, что сюжеты очень похожи, и сразу человек - враг народа. Много же раз уже говорилось, что эта книга - российская адаптация "Сумерек", и самостоятельным произведением никогда не считалась.
#149
Цитата
Миг Жизни пишет:
Прочитала интервью и подумала: быть может, мы относимся к Елене Усачёвой несколько субъективно? Узнали, что сюжеты очень похожи, и сразу человек - враг народа. Много же раз уже говорилось, что эта книга - российская адаптация "Сумерек", и самостоятельным произведением никогда не считалась.

Поддерживаю
#150
Из книг Елены Усачевой я читала только всю серию "Летний роман". Очень хорошие подростковые книги. Простоватая героиня Катя не раздражала, мальчики там на любой вкус: и серьезные, пишущие стихи и хулиганы.
"Влечение" не читала. Может, действительно, плагиат, не спорю. От прочтения таких книг всегда грусть и неудовлетворенность, как от той же Тани Гроттер. Но тем не менее И Дмитрий Емец(автор Тани Гроттер) и Елена Усачева не перестают от этого быть хорошими писателями. Просто грустно, когда писатель тратит свой талант на плагиат.
Ответы на письма у Усачевой правильные, достойные.
Кстати, не хотите обвинить в плагиате мангаку Мацури Хино с ее "Рыцарем-вампиром" и группу Квест пистолс с песней "Я твой наркотик?"
В Рыцаре-вампире тоже Канаме говорит: "Твоя кровь сводит меня с ума", глаза вампиров становятся красными при жажде, вместо животной крови вампиры пьют кровяные таблетки.
Друзья — это самая важная часть твоей жизни. Цени их слёзы, береги их улыбки, а ещё лучше — сберегай ваши общие воспоминания
#151
Мдя, Елена Усачева довольно резка в своих высказываниях, прямо не знаю кого мне больше жаль - себя и остальных читателей или Елену за то, что у нее настолько слабая фантазия, что почти все в ее книге - плагиат.
Рисунок

#152
Мдааа... Когда начинала читать интервью, думала "Ой, набросились-то как! И не стыдно вам?", а потом я прочитала её ответы... smile:| smile:| И теперь считаю, что ей ещё мало! Может, конечно, у неё есть и другие книги, и они хорошие и оригинальные, но здесь она не права на весь 1000000000%!!!
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
Сообщения 141 - 152 из 152
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0